Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 мая до 22.00 ч. 21 мая.

СПИСОК ДАРОВ
Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА - словом, всю гамму.

Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.




Спустя 6 часов, 33 минуты, 57 секунд (21.05.2018 - 06:44) Mike62 написал(а):
В своей жизни я не сделал ничего хорошего.
Пойду, попробую что-нибудь сделать.

Спустя 1 час, 33 минуты, 40 секунд (21.05.2018 - 08:18) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Мне дана жизнь ! Часто я задавал вопрос сначала себе , потом Богу : зачем ?
Если в ней одни страдания , боль , разочарование и всё равно потом умирать . Из всех ответов , мне как то запал
один - что я потом узнаю зачем жил на этом свете ! Но пока живу получил дары : трезвость , возможность вести
Здоровый образ жизни , надежду на спасение своей души для вечной жизни ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 8 минут, 11 секунд (21.05.2018 - 08:26) Western написал(а):
СПИСОК ДАРОВ
По видимому, "Список даров" и "Список благодеяний"- разные понятия. Этих списков я не составлял.
Я благодарен Богу-ВС за все что происходит в моей жизни.

Благодарю, я сегодня трезв.

Спустя 8 часов, 30 минут, 23 секунды (21.05.2018 - 16:56) prizohap написал(а):
Здравствуйте! Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Barni @ 21.05.2018 - 00:10 )
благодеяние
-
форма проявления морального долга, проявляемого как бескорыстная забота о ком-то, как сострадание, сопровождающееся оказанием практической помощи в виде финансовых или материальных средств, услуг, моральной или психологической поддержки и др. Благодеяние направлено на благо человека и общества в целом, оно облагораживает души и тех, кому оказывается помощь, и тех, кто это делает, поднимая их духовно. Благодеянию положено быть бескорыстным: если же оно делается с выгодой славы или корысти денег, если оно унижает кого-то, то оно провоцирует конфликты и увеличивает грехи дающего. Благодеяние – это высоко нравственное деяние.

Есть лишь робкая надежда, что я хотябы что-то наверное всё таки сделал. Я Христианин потому составлением списков своих благодияний не занимаюсь, Христианство к таким занятиям относится отрицательно.

Что касается даров подареных мне Богом, их великое множество, у меня есть всё что нужно для счастья.
Списков даров я тоже никогда не составлял, пожалуй нужно будет попробовать, это 100% полезно.
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 14 минут, 21 секунду (21.05.2018 - 17:11) stas20 написал(а):
ну да список хорошо что познакомил меня с АА у меня появилась вторая жызнь и теперь я могу доносить что выход есть и тогда список будет продолжатся вроде так трезвый благодарный стас рига


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"