Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 мая до 22.00 ч. 18 мая.

СВОБОДА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Моя первая и истинная свобода - это свобода не выпить сегодня. Если я искренне хочу ее обрести, то буду работать по Двенадцати Шагам. И счастье этой свободы придет ко мне именно через Шаги, может скоро, а может, и не очень. За ней последуют другие свободы, познание их - это новая свобода. Сегодня мне дана новая свобода - свобода быть самим собой. У меня есть свобода быть лучше, чем когда-либо раньше.




Спустя 7 часов, 37 минут, 20 секунд (18.05.2018 - 07:50) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Годы трезвости формируют у меня внутреннюю свободу от рабства пьянства !
Прошу ВС Бога не дать мне забыть , что я могу лишиться этой свободы из за одной первой рюмки . Какое счастье
, что есть форум АА " Весвало " , и я могу на нём высказываться . Не всегда удается посещать живые группы , а это
очень важно , чтоб сохранить трезвость ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 5 часов, 43 минуты, 44 секунды (18.05.2018 - 13:33) prizohap написал(а):
Здравствуйте, я Юрий алкоголик.
Цитата (Barni @ 18.05.2018 - 00:12 )СВОБОДА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
В моей реальности это означает.
- Свобота от рабства греха.
Проще: Свобода от неестественых пристрастий и заблуждений.
В действительности, быть самим собой я могу только когда моя воля не противоречит воли Бога.
Живя в согоасии с Богом, я не в коей мере не теряю своих личных свойств, я остаюсь тем же Юрой 182см, с тем же носом, ушами, глазами и тем же фингалом. Однако теперь, я имею большею степень свободы, я вновь преобретаю возможность рашать как мне жить и на сей раз я желаю жить благоразумно, я не хочу своевольничать там где я ещё не способен отличать хороше от плохого, я желаю жить в согласии с волей Бога, это мой осознаный личный выбор.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"