привет помогите зацепиться. Меня зовут саша я алкоголик. Что делать с ленью и жкс,вообще по перебору. Что то начинаешь делать и голова такое расказывать начинает. Что типо не смогу и т.д. Безнадёжность, отчаение,боль. Типо так и будет всё время и т.д. Желание ещё выпить возникает. Нормально на улицу не могу выйти. Страхи одни. Еду на группу,страхи что голова мне раскажет, что не вытерплю этой боли и сорвусь. Страх выйти на работу и т.д.
Месяц трезвый после срыва. Был до этого 3 года трезвый. В аа. Может был у кого такой опыт.



Спустя 44 минуты, 6 секунд (16.05.2018 - 10:19) Виктор 812 написал(а):
adagen
Страхи это нормально. Отсутствие страха порой играет дурную шутку. На эйфории, например, легко можно сорваться.

Главное что мы делаем. А боимся или не боимся при этом уже дело второе.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.05.2018 - 10:22) Усатый написал(а):
adagen

Сам боюсь.

Спустя 27 минут, 27 секунд (16.05.2018 - 10:49) ЮлиАннА написал(а):
Привет, Саш. Уже отвечала тебе в др. ветке. Был столько трезв, в АА не новичок, значит все знаешь. Ходи на скайп собрания, по 2 в день не помешало бы. Сама так вначале цеплялась. Собрания-молитвы-чтение БК. А что делать? Болезнь сцука! За горло уже не держит, но в спину дышит. По одному дню, брат, с накоплением трезвости, будет полегче и страхов станет поменьше.

Спустя 15 минут, 33 секунды (16.05.2018 - 11:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 09:35 )
Был до этого 3 года трезвый. В аа. Может был у кого такой опыт.

Згначит, ты уже все знаешь.
Все механимы-что нужно желать.
Страшно ехать на группу-позвони, попроси проводить.
А, вообще молодей, что едешь туда.

Что случилось?
Почему сорвался?

Спустя 14 минут, 42 секунды (16.05.2018 - 11:20) Клюква в сахаре написал(а):
Привет! Голова тебе еще много чего интересного расскажет )) Я была трезвая четыре года, а потом сорвалась. Еще на четыре. И, как говорится, снова здравствуйте. Витя прав, раз есть страхи, значит моральный иммунитет еще не сломался.

Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 09:35 )
не вытерплю этой боли и сорвусь

Пиши сюда почаще, это хоть немного вытеснит из головы всякую гадость. А так группы, конечно. И общение с живыми людьми.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.05.2018 - 11:22) Эд написал(а):
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 09:35 )
Что типо не смогу и т.д. Безнадёжность, отчаение,боль. Типо так и будет всё время и т.д.

Так все правильно - многие через это проходят. В АА даже термин придумали специальный - бессилие перед алкоголем. Первый шаг.
И когда я признаю, что мне капут нецензурный пришел, что нет больше сил - остатки здравомыслия начинают искать Силу более могущественную чем мы. Во второй шаг по надо переползать.. имхо.
Собрания АА откроют возможность влиться в группу анонимных, а через группу "сообщников" cool.gif , отработает свою партию Сила. А когда работает Сила, мои убеждения, подвергаются ревизии, и если я за них не цепляюсь (а я за них не цепляюсь, так как бессилен и отказываюсь от контроля в первом шаге) мое мышление мягко и незаметно меняется - смещается от эгоцентра. А вслед меняется и отношение к жизни.. и сама жизнь.

Спустя 17 минут, 15 секунд (16.05.2018 - 11:39) Мортиция написал(а):
Я сорвалась из-за страхов. Вот в соседней моей теме мы что-то похожее обсуждали. В общем, благодаря комментаторам и самоанализу я пришла к выводу, что мои страхи - моя гордыня, чувство собственной важности. Я не доверяю своей ВС, поэтому должна все контролить сама, а все проконтролить невозможно. На почве контроля и ЧСВ у менЯ окончательно съехала кукушка. Например: у меня почти 9-месячный ребенок. Начинали вводить прикорм с детского баночного питания, все было хорошо. Но вдруг меня кааааак торкнет: а вдруг там ботулизм?! И все, страх на страхе и страхом погоняет. Я ходила в больнтцу с невнятными рассказа ми и вопросами, звучало это для врачей как бред. Я выбросила все запасы баночек из дома, а это очень дофигища денег.

Или вот. Мне влруг показалось, что мой ребенок обязательно чего-то наестся мелкого-несъедобного. И вот я в плисках случайной мелочи передвигала собственноручно в доме всю мебель, включая гигантский шкаф от пока к потолку, а мой вес при этом 48 кг. Спать прям не могла от страха, пока туда не залезла. Конечно, деть-то без труда туда доберется)))) страх сводит с ума.

На площадку детскую боялась зайти: а вдруг кто-то из пробегающиз детишек мою чем-то накормит? Звизданулась совсем.

Кароч, я каждый повторяю себе, что доверяю богу, ВС всю себя, детей, близких, говорю себе, что все по его воле, а я - лишь исполнитель. Все время повторяю себе, стоит только дурным мыслям начать лезть в голову. Аутотренинг и тупо физическое замещение одной мысленной жвачки на другую)))

Не знаю, в тему ли тебе написала, но так яборю свои страхи. Слушай других, ищи свой путь, комбинируй. Удачи тебе))

Спустя 42 минуты, 15 секунд (16.05.2018 - 12:21) гаспар1 написал(а):
вообще то программа действий
что ты делаешь - ?
для себя ответь - по пунктам

Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 10:35 )
Что делать с ленью и жкс,вообще по перебору. Что то начинаешь делать и голова такое расказывать начинает. Что типо не смогу и т.д. Безнадёжность, отчаение,боль.


изменить себя . образ мыслые и действий

поступая одинаково - расчитывать на другой результат глуппо

Спустя 37 секунд (16.05.2018 - 12:22) adagen написал(а):
да сорвался из за того что начал сходить с ума. И порой возникает обесценка программы. Первый шаг как мне кажется честно принять не могу. Вроде и понимаю что мне пипец, а отдать богу этот гон не могу. Или молюсь но при этом сомнения лупят, что бог мне не поможет и т.д.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.05.2018 - 12:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 13:22 )
Первый шаг как мне кажется честно принять не могу.


одни из принципов первого шага . это не в одиночку
не зря он начинаеться со слова мы

Спустя 10 минут, 26 секунд (16.05.2018 - 12:34) adagen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.05.2018 - 12:21 )
вообще то программа действий
что ты делаешь - ?
для себя ответь - по пунктам

Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 10:35 )
Что делать с ленью и жкс,вообще по перебору. Что то начинаешь делать и голова такое расказывать начинает. Что типо не смогу и т.д. Безнадёжность, отчаение,боль.


изменить себя . образ мыслые и действий

поступая одинаково - расчитывать на другой результат глуппо

хожу на группы, нашёл спонсора,пока по бк ещё не начал с ним идти. Но дело в том что знаний у меня вроде полно, но действий вообще мало. Всё смешалось в голове. Вроде и знаешь что действия помогут, но прям через боль.

Спустя 40 минут, 23 секунды (16.05.2018 - 13:15) Western написал(а):
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 09:35 )
Был до этого 3 года трезвый. В аа.

в АА - есть ПРограмма выздоровления от алкоголизма. 12 шагов АА. и как "бонус" (кроме того что не пью и не хочу)- у меня мир и покой, относительное равновесие эмоций, нет страхов особых, относительная стабильность в материальном. и т.п., т.е., когда начал со спонсором выполнять шаги Программы, то обещания шагов начали сбываться в моей жизни. Не делал шагов - обещания не сбывались. вот такой опыт.
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 09:35 )
Еду на группу,страхи что голова мне раскажет

респект что есть куда ехать на группу.(АА) попытайся головой не думать про страхи. выбери наставника (спонсора) по Программе 12 шагов АА. Как выбирать - есть в книге "Жить трезвыми".

Сил на пути! smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.05.2018 - 13:17) Пава написал(а):
adagen
Цитата
Вроде и знаешь что действия помогут, но прям через боль.

У меня так было.Такая боль быстро проходит.Но несколько раз потерпеть надо.Потом это уже привычно...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.05.2018 - 13:19) Western написал(а):
Цитата (adagen @ 16.05.2018 - 12:34 )
хожу на группы, нашёл спонсора,пока по бк ещё не начал с ним идти. Но дело в том что знаний у меня вроде полно, но действий вообще мало. Всё смешалось в голове

реально поговори со спонсором что тебе делать . по дню. прям по часам. надеюсь спонсор с опытом применения шагов АА в жисти. и как выполнять шаги. чтобы потом применять.

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (16.05.2018 - 14:26) Усатый написал(а):
adagen

Если у тебя настолько (насколько пишешь) запущено, то обратись к психиатру.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 20 секунд (16.05.2018 - 18:07) Мортиция написал(а):