Почему у других людей все лучше, чем у меня? У них нет хреновой тучи неврозов, страхов, маний и навязчивых мыслей; им не нужно каждый день бороть алкоголизм, табакокурение и зависимость от сладкого (про кофе я вообще молчу). У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Тогда у меня уже горбов штук восимисят или больше. Каждый день борьба с тараканами в голове. Это меня убивает. Почему у других так все просто и легко? А?? А я тону в каких-то 3,14здостраданиях вымышленных и реальных.
И шо самое страшное - невозможность переключиться. Вот есть люди там вязать любят, путешествовать, играть в хоккей, марки собирать мать их! А я ничего не люблю. Мечтаю только уснуть поскорее, чтобы не видеть всю эту хрень вокруг. Сны люблю смотреть, они интересные.

И вот за что мне это все? Хочу невыносимую легкость бытия (хотя там герой тоже еще тот поц), хочу не бороться, хочу получать удовольствие. Но, наверное, так и останусь недовольной невротичкой (((



Спустя 6 минут, 12 секунд (15.05.2018 - 13:01) Хрюндик написал(а):
Привет!
Не скажу ничего нового, но именно кое-какие действия, описанные в шаге номер 4 помогли мне перестать тонуть в 3,14здостраданиях, как оказалось - в основном вымышленных. Да и в реальных тоже wink.gif Чего и тебе желаю.

Спустя 40 секунд (15.05.2018 - 13:02) гаспар1 написал(а):
шаги в помощь wink.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (15.05.2018 - 13:11) Мортиция написал(а):
Хрюндик
гаспар1
"Батя, я стараюсь" (с)

biggrin.gif

Просто тяжело так все чото((

Пока бухала, я страдала физически. Например, усилия по снятию отечности лица после блевоты вызывали массу непередаваемых страданий))) а теперь пришло время страданий духовных))))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.05.2018 - 13:14) Aqualung написал(а):
С чего ты взяла, что у других лучше? Все, что рассказывают здесь, дели на 48 (сорок восемь). Одному мне можешь верить ))

Жил я и с этой, и с этой, и с той
Вот и остался в квартире пустой..

Спустя 50 секунд (15.05.2018 - 13:15) Июлиана написал(а):
Мортиция
Ну ты даёшь!
Хочу. wink.gif На одном хочу далеко не уедешь.
Ещё и действия делать надо. Учиться жить. Сначала механически. Для этого берёшь опыт человека и переносишь в свою жизнь. И так потихонечку двигаешься.
По шагам - да. А что это значит- то? Читай и применяй! Все.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.05.2018 - 13:20) Anna@ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 12:55 )
Почему у других так все просто и легко? А??


Это кажущаяся видимость (цы)
У всех все очень по разному.
Чужая душа- потемки (тоже цы rolleyes.gif )
Как правило, мы видим только то, что человек хочет чтобы мы увидели...
Фасад)
А че там за ним...

Цитата (гаспар1 @ 15.05.2018 - 13:02 )
шаги в помощь


А жопоньку на группоньки?!?! ( третье цы) biggrin.gif
Уже неактуально?!



Спустя 48 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Aqualung @ 15.05.2018 - 13:14 )
С чего ты взяла, что у других лучше? Все, что рассказывают здесь, дели на 48


Эх, опередили меня biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (15.05.2018 - 13:26) Мортиция написал(а):
Aqualung
Я не говорю только про местных обитателей. На улицу вон выйди, там все улыбаются. Одна я лучу злом и апатией.

. Июлиана
Делаю, но результат пока шо очень шаткий))

Anna@
На группы для меня физически недосягаемо

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.05.2018 - 13:28) Июлиана написал(а):
Мортиция
А что ты делаешь? Конкретно?

Спустя 7 минут, 56 секунд (15.05.2018 - 13:36) Мортиция написал(а):
Июлиана
Применяю чужой опыт и шаги))))))) как тебе рассказать подробно? Это оч долго. Небольшие сдвиги в нужном направлении есть. Но иногда тараканы одолевают)))

Спустя 8 минут, 48 секунд (15.05.2018 - 13:45) Anna@ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 13:26 )
На группы для меня физически недосягаемо


Не не, то была цЫтата.
Я не отправляю biggrin.gif
Меня саму бы кто запинал тудой...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 13:26 )
На улицу вон выйди, там все улыбаются.


Слушай, ты где живешь?
Мне туда надо...
А то в нашей провинции - 90 процентов населения с мрачными рожами.
Оно и понятно - радоваться нечему.. опа все глубже.

Но я улыбаюсь))
В знак протеста biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (15.05.2018 - 13:51) Пава написал(а):
Мортиция
Сразу хорошо не станет.Слишком далеко мы зашли теряя...
Нужно время.
Я очень страдал ожидая результата.Ведь пивши привык получать его моментально.По сути,ничего не делая.Обратный путь намного тяжелее,но он того стоит.Сама,надеюсь,понимаешь.

Не просто не пей,а делай хоть что-то,чтобы остаться трезвой,а результат придёт.Тебе тут любой это скажет.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.05.2018 - 13:53) VETA написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 12:55 )
Почему у других людей все лучше, чем у меня? У них нет хреновой тучи неврозов, страхов, маний и навязчивых мыслей; им не нужно каждый день бороть алкоголизм, табакокурение и зависимость от сладкого (про кофе я вообще молчу). У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Тогда у меня уже горбов штук восимисят или больше. Каждый день борьба с тараканами в голове. Это меня убивает.

Вообщето в том то и невроз, что думаешь, что особенная. Примерно всё у всех одинаково. Только тссс)

Спустя 4 минуты, 6 секунд (15.05.2018 - 13:57) Мортиция написал(а):
Anna@
Я тож улыбаюсь на людях. А внутри аж трусит то от страха, то от раздражения.

Пава
Я честно стараюсь. Очень smile.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Мортиция написал(а):
VETA
Во-во, я об этом только недавно начала догадываться. Думаю, причина неврозов и сложностей с третьим шагом - в раздутом чувстве собственной важности (или гордыне, нсли по-христиански). Оно сууко такое коварное, маскируется под такие неожиданные вещи...

Спустя 18 секунд (15.05.2018 - 13:58) Июлиана написал(а):
Мортиция
Лирика...
Вот про тараканов. Говоришь, что не получается выйти из башки. А что ты делаешь, чтобы выйти?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.05.2018 - 14:01) Сисиний написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 11:55 )
Почему у других людей все лучше, чем у меня?

Патамушта жяба д.б. зилёнай , как у фсех , а ана синяя . )))

Спустя 20 секунд (15.05.2018 - 14:02) Пава написал(а):
Мортиция
Тогда не сцы.Если честно,тогда точно получится!
О себе скажу:в какой-то момент,устав от неудач,я потерял надежду...

Спустя 21 секунду (15.05.2018 - 14:02) Июлиана написал(а):
Мортиция
А в чем трудность с 3 шагом-то?
«Приняли решение перепоручить»
И что трудно принять решение?
«Ну да, я согласна, что есть какой-то Бог, и Он -мой руководитель»
Это трудно?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.05.2018 - 14:03) VETA написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 13:57 )
Думаю, причина неврозов и сложностей с третьим шагом - в раздутом чувстве собственной важности (или гордыне, нсли по-христиански).

Ну приблизительно, годыня и её обратное какбы лицо -жалость к себе, проще - пан или пропал, либо я ощущаю что хуже всех, либо наоборот -здравствуйте, царь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (15.05.2018 - 14:09) Мортиция написал(а):
Июлиана
Да, трудно. Когда ЧСВ зашкаливает, это пздц как трудно))))

VETA
Царем быть однозначно приятнее)))) но в этом случае у меня вряд ли бы получилось бы протрезветь: я ж не алк, я ж не такая))))



Спустя 50 секунд Мортиция написал(а):
Пава
Оч страшно потерять надежду. Что с тобой случиоось после этого? Как выкарабкался?

Спустя 6 минут, 8 секунд (15.05.2018 - 14:15) Western написал(а):
Мортиция
привет!
Цитата (Хрюндик @ 15.05.2018 - 13:01 )
Не скажу ничего нового


я вообще ничего не скажу biggrin.gif все давно сказано. пробки из ушей повытягивай...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Western написал(а):
мой опыт мне подсказывает - все что ни делается - всё к лучшему. т.е- к отчаянью и бессилию. потом шаги АА. но это - потом. а пока - страдать. huh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.05.2018 - 14:17) Июлиана написал(а):
Мортиция
10 шаг делаешь?
Спонсор есть?
Ты можешь (чисто теоретически) согласиться с тем, что Бог все управит, если ты будешь Его искать?
Просто на уровне сознания, согласна с этой мыслью?

Спустя 6 минут, 14 секунд (15.05.2018 - 14:23) Western написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 14:09 )
Пава
Оч страшно потерять надежду. Что с тобой случиоось после этого? Как выкарабкался?

я не Пава .
но интересно. какая у тебя надежда. на что? и что ты делаешь конкретно чтобы надежды воплощались в жисть. вот напиши- конкретно. что рушится и что ты ДЕЛАЕШЬ- чтоб не рушилось. а то нипонятно ниче. я тоже и кофе, и сигареты, и интернет-бухание по 1,5-2 часа. и с милой "любимся- бранимся".... но я - счастлив. rolleyes.gif большее время суток. остальное время или сплю или спокоен... huh.gif
понятно, что все "счастье" по сравнению с тем что было, когда не делал шаги АА......... ph34r.gif

smile.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (15.05.2018 - 14:37) Мортиция написал(а):
Июлиана
Делаб 10 шаг.

Спонсора нет.

До недавнего времени я считала точно наоборот насчёт бога, даже воинственно была против этого настроена. Но сейчас моя психика пострадала настолько, что мне пришлось это принять. Потому что я поняла, что если не приму это, то меня примут санитары)). А мне такой поворот вообще ни к чему. На уровне сознания принять легче, чем сердцем. Но я стараюсь))) в принципе, помогает успокоиться, а не бежать в рюмочную)))) Вестерн все правильно написал о моем случае - к отчаянью и бессилию.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Мортиция написал(а):
Western
Что делаю? В основном занимаюсь самокопанием)) исследую себя, исправляю, где поломалась)

Спустя 40 минут, 23 секунды (15.05.2018 - 15:17) Пава написал(а):
Мортиция
Я потерял надежду,что у меня будет так,как рассказывали другие.Те,у кого получилось.
Делаю-делаю,делаю-делаю,а ничего не меняется.И я опять за бутылку...
Думал,так и буду болтаться - то пью,то не пью.
Я сдался.Перестал ждать этот долбанный результат.Просто делал то,что делали другие.Те,у кого получилось.
Получилось и у меня.
Не хочу слушать бредни типа:"пути неисповедимы","никто не застрахован","неизвестно,что будет со мной завтра"...Ничего не будет со мной завтра,если я буду делать то,что делаю сегодня.
Я продолжаю делать то,что когда-то начал.
Что я продолжаю делать?Продолжаю применять рекомендации Программы.

Знаешь,когда я сдался,это и было моим бессилием...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (15.05.2018 - 15:19) Cleopatra написал(а):
Цитата
Почему у других людей все лучше, чем у меня? У них нет хреновой тучи неврозов, страхов, маний и навязчивых мыслей; им не нужно каждый день бороть алкоголизм, табакокурение и зависимость от сладкого (про кофе я вообще молчу). У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба

У меня похоже было, сейчас не так по тому что было желание того чтобы все было хорошо и своя история триумфального выхода из персональной жопы тоже имеется в анамнезе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.05.2018 - 15:20) alena153 написал(а):
Мортиция
Цитата
Почему у других людей все лучше, чем у меня?

У кого всё лучше?У меня,например,психиатрическое заболевание,которое вскоре сделает из меня овощ.Это приговор.При таком раскладе я считаю,что у тебя,например,не жизнь,а варенье.Не смотри на других.У каждого своё лучше.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.05.2018 - 15:24) Пава написал(а):
Мортиция
Между самокопанием и самоанализом большая разница

Спустя 7 минут, 39 секунд (15.05.2018 - 15:31) Мортиция написал(а):
Цитата (Пава @ 15.05.2018 - 15:19 )
#POST# t=72416<br /> Между самокопанием и самоанализом очень большая разница  smile.gif

Согласна, не то слово употребила)



Спустя 1 минуту, 41 секунду Мортиция написал(а):
alena153
unsure.gif это так сложно - не смотреть на других. Я даже хз почему

Cleopatra
Круто)) я буду работать, чтобы и у меня так было)

Спустя 10 минут, 39 секунд (15.05.2018 - 15:42) Июлиана написал(а):
Мортиция
Ну вот смотри.
На уровне сознания ты Бога принимаешь. «Чисто гипотетически» - как говорил герой. smile.gif и это очень хорошо. Больше и не требуется. Нам говорят, что на первых порах требуется только желание и готовность поверить в существование силы (даже и не Бога), большей чем Я. Не я у руля - есть что-то еще! Верю? 2 шаг прошла.
Теперь нужно решиться препоручить. Сначала просто на уровне разума - это у тебя есть. Если я чисто теоретически принимаю, что есть кто-то сильнее меня, и этот кто-то мне поможет. Я ж соглашусь ему доверить себя, ведь так? Но только когда приму это сердцем, ты верно это определила. А чтобы принять сердцем, надо принять 3 вещи (на сто.58 они написаны, и на многих группах зачитывается). Что сделать, чтобы эти выводы на сердце легли,- здесь уже от спонсора. Спонсор помогает книгу читать.
И 10 шаг...
Ты его точно делаешь?
Отследить - помолиться - слиться- оказать помощь, доброе дело .
Выполнение этой схемы выводит из башки. Если делать

Спустя 9 минут, 55 секунд (15.05.2018 - 15:52) Cleopatra написал(а):
Мортиция
Цитата
Круто)) я буду работать, чтобы и у меня так было)

Обязательно будет. wink.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (15.05.2018 - 15:59) Western написал(а):
Мортиция
Хорошая ты моя, выбери спонсора (наставницу)- это простое мое дружеское пожелание.
Это очень просто. В Киев - можешь доехать? 15-16-17 июня (через месяц) - там будет огромное собрание. По Программе АА. Это - шанс.ну, чтоб к санитарам не ехать. А пока - здесь выбери на время, и Небеса тебе помогут. Я сам не очень без спонсора мог разбираться в тексте "Анонимные Алкоголики". Это типа как через джунгли или пустыню для меня идти без проводника...
Сил тебе - выбрать человека кто имеет позитивный для тебя опыт предпринимать шаги.это оказывается намного проще чем самому. Но выбор - за тобой, родная...

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (15.05.2018 - 17:09) korovina написал(а):
НЕ сравнивай себя с другими, иначе всегда будешь недовольна своей жизнью.
Просто какой бы ни был супер человек, всегда найдется тот, у кого все лучше, всегда.
Так что нужно заняться конкретно своей жизнью, копаться именно в ней, я уверенна что ты сможешь разглядеть, что не так то все и плохо.

Спустя 1 час, 14 минут, 3 секунды (15.05.2018 - 18:23) Palitra написал(а):
смириться надо бы. хоть немного. нам.
ну и верить надо.
у меня нет выбора верить или нет.
тоже рвало страшно.
ну а щас полегче. если бы не наша прога, давно бы руки наложил.
а так норм. радуюсь даже жизни)

Спустя 15 минут, 5 секунд (15.05.2018 - 18:38) Виктор 812 написал(а):
Мортиция
Может дело в биохимии организма, а не в психологии.





Спустя 1 минуту, 19 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.05.2018 - 15:20 )
Мортиция
Цитата
Почему у других людей все лучше, чем у меня?

У кого всё лучше?У меня,например,психиатрическое заболевание,которое вскоре сделает из меня овощ.

sad.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (15.05.2018 - 19:10) Багира2 написал(а):
Мортиция
Я тебя умоляю! biggrin.gif У каждого свой набор проблем и тараканов. Других людей в природе не существует.

Спустя 30 минут, 6 секунд (15.05.2018 - 19:40) Nika2017 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 12:55 )
И вот за что мне это все?


Как по мне ,не правильная постановка вопроса, не "за что ?" , а " для чего ?"


Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.05.2018 - 19:43) Меди написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 12:55 )
И вот за что мне это все? Хочу невыносимую легкость бытия (хотя там герой тоже еще тот поц), хочу не бороться, хочу получать удовольствие. Но, наверное, так и останусь недовольной невротичкой (((

Только первые 3-5 лет...
потом все равно станешь счастливой, если научишься жить трезво.
Даже если очень захочешь оставаться недовольной, организм приспособится как то
и начнешь получать удовольствие от трезвости.

Спустя 6 минут, 6 секунд (15.05.2018 - 19:49) alena153 написал(а):
Меди
Цитата
Даже если очень захочешь оставаться недовольной, организм приспособится как то
и начнешь получать удовольствие от трезвости.

Подтверждаю user posted image

Спустя 12 минут, 21 секунду (15.05.2018 - 20:01) Danet написал(а):
А ты сколько часов в день занимаешся улучшением своей жизни? Я имею ввиду действия, а не ращмышления. И сколько действиями занимаются те с кем ты себя сравниваешь? Или вы делаете одно и тоже с разным результатом?

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.05.2018 - 20:09) Июлиана написал(а):
alena153
Меди
И я! Подтверждаю!!!

Спустя 20 минут, 3 секунды (15.05.2018 - 20:29) Усатый написал(а):
А некоторые страдают бессонницей.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (15.05.2018 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Меди @ 15.05.2018 - 19:43 )
Даже если очень захочешь оставаться недовольной, организм приспособится как то
и начнешь получать удовольствие от трезвости.

Цитата (alena153 @ 15.05.2018 - 19:49 )
Подтверждаю

Цитата (Июлиана @ 15.05.2018 - 20:09 )
И я! Подтверждаю!!!

Однозначно. Без вариантов. smile.gif

Цитата (Усатый @ 15.05.2018 - 20:29 )
А некоторые страдают бессонницей.

Это временно.

Спустя 6 минут, 4 секунды (15.05.2018 - 20:39) Усатый написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 12:55 )
Сны люблю смотреть, они интересные.

Что временно?!

Спустя 23 минуты, 26 секунд (15.05.2018 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Усатый @ 15.05.2018 - 20:39 )
Что временно?!

Бессонница.

Спустя 2 часа, 7 минут, 54 секунды (15.05.2018 - 23:10) Мортиция написал(а):
Ребяты! Спасибо вам всем большущее. Очень много действительно своевременных и полезных вещей я прочла в ваших комментах. Аж попустило к вечеру, тараканы разбежались по своим норкам))))

Nika2017
Я это поняла и приняла только пару дней назад. И то так робко-робко)))

Danet
Не знаю, я не настолько параноичка, чтобы считать свои действия, тем более часами оО

Поговорили с мужем, он считает, что я стремлюсь все контролировать, а это невозможно. Мозг типа протестует против этого, и получается замкнутый круг, как пластинку заело. И еще я панически боюсь совершить ошибку, сделать что-то неправильно. И от этого еще больше стремлюсь к тотальному контролю. Наверное, да. Сама себя загнала почти в дурдом. Вот бы мою фантазию да в нужное русло)))

Спустя 1 час, 32 минуты, 3 секунды (16.05.2018 - 00:42) cyp написал(а):
Мортиция
Я такая же. Время от времени мне кажется, что у соседа трава зеленее, лицо красивее, талия уже, денег больше, трезвость трезвее... Я знаю, что это. Зависть называется. Это и своеволие, и недоверие ВС. Это тогда, когда я хочу быть у руля и раздавать блага, особенно себе. Это и эгоизм, и страх и другие дефекты...
Это исправимо.


Спустя 3 часа, 23 минуты, 16 секунд (16.05.2018 - 04:05) Мортиция написал(а):
cyp
Да, наверное. Хотя завистливой я вроде никогда не была. То ли за жтзнь говна поднакопилось, то ли я в себе это не замечала раньше

Спустя 4 часа, 41 минуту, 30 секунд (16.05.2018 - 08:47) Danet написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 23:10 )
Не знаю, я не настолько параноичка, чтобы считать свои действия, тем более часами оО


Ты про что? Какие действия считать часами?
Я тебя спрашиваю сколько времени в день ты разгребаешь говно вокруг себя? Или просто говоришь, что оно вокруг и тебе грустно от этого и хочется выпить?
Я годами говорил как мне плохо и какое говно вокруг. Как протрезвел начал работать над устранением говна. Ушел с планктонной работы, которая только время отнимала, занялся собой, навожу порядок вокруг себя. Работаю 4-6 часов каждый день, чтоб закрыть материальную сторону жизни, до часу зарядка, пробежка, перестал общатся с не нужными туповатыми людьми, которые меня напрягали и вообще не трачу на это время...А в остальное время я просто делаю что мне хочется делать в конкретный момент времени.
И жизнь в общем то наполнена смыслами, в ней понятно все и хорошо. Это проще чем сидеть с бутылкой, придумывать проблемы и строить замки из говна. Реально проще и вызывает обоснованную радость и хорошее настроение.

Спустя 46 минут, 10 секунд (16.05.2018 - 09:33) Мортиция написал(а):
Danet
Я вообще не о том говорила оО
Ладно, проехали

Спустя 10 часов, 48 минут, 48 секунд (16.05.2018 - 20:22) cyp написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.05.2018 - 04:05 )
Хотя завистливой я вроде никогда не была.

Я тоже так думала. Пока не заметила))
Но у тебя могут быть другие дефекты. Необязательно зависть. Только ты в своей инветаризации со своей ВС можешь рассмотреть, что в тебе есть.

Спустя 6 минут, 28 секунд (16.05.2018 - 20:28) Bergman написал(а):
Лучше , не где не бывает ,всё мы себе всегда выдумываем tongue.gif А на фоне таких фантазий и гробим себя . Ведь у всех лучше, а я что я unsure.gif Поэтому днё за днём нужно строить свою жизнь, а не смотреть на других .Я так думаю!!!

Спустя 24 минуты, 42 секунды (16.05.2018 - 20:53) Nikola написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 13:55 )
Но, наверное, так и останусь недовольной невротичкой (((

меня напоминаешь)))Помогла программа ВДА..лечусь от невроза...и вроде ПОЛУЧАЕТСЯ))сЕГОДНЯ уже не бежал по улице вроде за мной гонятся стая волков и добрых братьев

Спустя 43 минуты, 5 секунд (16.05.2018 - 21:36) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.05.2018 - 13:26 )
На улицу вон выйди, там все улыбаются

Видела бы ты меня сегодня - воспряла бы духом ))

Спустя 38 минут, 21 секунду (16.05.2018 - 22:14) Мортиция написал(а):
Nikola
Программа взрослых детей алкоголиков? У меня родители не алки. Не уверена, что мне подойдет. Я тут нарыла какую-то инфу в инете о синдроме навязчивых состояний, на сегодня помогло. Через пару недель отчитаюсь))

Клюква в сахаре
А шо случилось-то??

Спустя 8 минут, 27 секунд (16.05.2018 - 22:23) Пава написал(а):
Мортиция
ВДА это не только дети алкоголиков.Это и дети из дисфункциональных семей тоже.

Спустя 51 минуту, 6 секунд (16.05.2018 - 23:14) !МИМОЗА написал(а):
Danet
Какой ты молодец! smile.gif Люблю здравый практичный подход.Делами нужно заниматься,проблемы устранять своими действиями,а не пустопорожние разговоры вести.

Спустя 26 минут, 46 секунд (16.05.2018 - 23:41) Cheburashka написал(а):

Фишечка контроля. Протрезвела я. И хотела, как лучше.
А лучше не надо. И так все зашибись. Главное, чтобы хуже не было biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (16.05.2018 - 23:47) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2018 - 23:41 )
А лучше не надо.

А может и надо. Возможно и будет... Но не сегодня.
Как сказал один алкоголик: "Мы, алкоголики, не умеем ждать". Я так и не поняла, почему алкоголики не умеют ждать, но запомнила. Потому что я алкоголик и действительно не умею ждать))

Спустя 47 минут, 7 секунд (17.05.2018 - 00:34) Клюква в сахаре написал(а):
Мортиция
Да просто жутко накрывает, и обстоятельства не способствуют оптимизму и умиротворению. И запускается по кругу программа "у мння все плохо - я ничего не добилась - я не нужна - я старая - все шансы упущены" И как бы я ни пыталась выйти, любая мелочь возвращает меня на этот круг.

Спустя 20 минут, 28 секунд (17.05.2018 - 00:55) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Клюква в сахаре @ 17.05.2018 - 00:34 )
"у мння все плохо - я ничего не добилась - я не нужна - я старая - все шансы упущены" И как бы я ни пыталась выйти, любая мелочь возвращает меня на этот круг.

Да,у меня тоже так почти все время почти,если честно.Не знаю что делать с этим,а делать что-то надо,потому что у меня все срывы прошлые начинались с отчаяния и вот с этих мыслей.Ты, удивительно, прям в точку попала:я именно так и думаю перед срывом,потом отчаяние,а потом все...поход в магазин. Уже одно такое отчаяние было,прямо до крайней точки,но первый шаг,я наверно,сделала,я подумала тогда,что все равно алкоголь ничем не поможет мне,а новые беды добавятся.Они всегда добавлялись после запоя...Мне помогло,что я сразу психологу позвонила,все проговорила,ушло отчаяние тогда.Хотя мысли эти все равно есть...увы.

Спустя 4 часа, 59 минут, 4 секунды (17.05.2018 - 05:54) Июлиана написал(а):
Клюква в сахаре
Цитата
у мння все плохо - я ничего не добилась - я не нужна - я старая - все шансы упущены"

К сожалению так устроен мир - ничего нет вечного. Вечное - это душа. Вот её и надо спасать - ради улучшения будущей жизни.
Меняй отношение к себе. Скорее, чтобы не погибнуть.
Большинство людей в АА в "возрасте". Думаю, потому, что алкоголизм - убийца, медленно действующий.
Я сейчас не скажу про себя, что я старая. Я ощущаю такой внутренний под'ем, какого в молодости у меня не было. Хочется разнообразного оыта - от появившегося хобби до творчества. Хочу теперь ещё изучением языка заняться.
Все приходит - не надо отчаиваться.
Надо просто выбрать наставника и идти по шагам.
У меня пробуждение началось именно с этого, чего я и тебе искренне желаю. Главное, прекратить себя гнобить и плакаться всем к ряду. Надо действие делать - и все изменится. smile.gif
Даже смеяться будешь над этими мыслями....
Ты не одна! С тобой Бог. Все в жизни от Него.
Ну что Ему ещё нужно сделать, чтобы ты начала двигаться к Нему? Он сделает - будь уверена. Потому что хочет, чтобы ты была счастлива.
Попробуй это осознать - жизнь изменится.

Спустя 2 часа, 45 минут, 17 секунд (17.05.2018 - 08:39) Клюква в сахаре написал(а):

!МИМОЗА
Июлиана
Спасибо вам за такие теплые слова. Все верно, все так и есть. Просто пока я этого не ощущаю. Могу только молиться, чтобы бог увел меня от срыва, потому что, да, я прекрасно знаю, что именно так все и начинается. Я так сильно хочу, чтобы все наладилось! И я так рада, что есть сайт, иногда это единственный внешний ресурс и возможность получить обратную связь.

ЗЫ Я тут немного в чужую тему влезла со своими соплями ) Хотела поделиться опытом, а в результате сама начала сливаться. В общем, хотела как лучше, а получилось как всегда )))

Спустя 7 минут, 32 секунды (17.05.2018 - 08:47) cyp написал(а):
Клюква в сахаре
Программа 12 шагов АА - это не просто действия для трезвости. Это новый способ жизни, при помощи которого меняется мировосприятие, появляется новый взгляд на эту жизнь. Возможно, жизнь останется такая же, но ты уже по другому будешь на нее смотреть, как обещает программа, исчезнет чувство жалости к себе и произойдет много других изменений

Спустя 27 минут, 37 секунд (17.05.2018 - 09:14) Мортиция написал(а):
А от обсессивно-компульсивного расстройства она лечит?

Спустя 10 минут, 55 секунд (17.05.2018 - 09:25) Cleopatra написал(а):
Мортиция
В комплекте с медикаментозным лечением может серьезно облегчить.

Спустя 16 минут, 31 секунду (17.05.2018 - 09:42) Новембер написал(а):
Мортиция


Лечит.

Спустя 6 минут, 16 секунд (17.05.2018 - 09:48) Мортиция написал(а):
Cleopatra
Я против медикаментов. Я подсаживаюсь на все, что в рот попадает, - алкоголь, сигареты, шоколад, кофе. Было дело в ранней юности - феназепам и диазепам мне выписывали, еле слезла. И то "благодаря" бухлу. Кошмар какой-то)))) так что я максимум на деприм и афобазол согласна, но это вряд ли можно назвать медикаментозным лечением




Спустя 38 секунд Мортиция написал(а):
Новембер
Вот и я думаю так

Спустя 20 минут, 9 секунд (17.05.2018 - 10:08) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Мортиция @ 17.05.2018 - 09:48 )
Я подсаживаюсь на все, что в рот попадает, - алкоголь, сигареты, шоколад, кофе

Такая же фигня smile.gif
Цитата (Мортиция @ 17.05.2018 - 09:48 )
Было дело в ранней юности - феназепам и диазепам мне выписывали

Феназепам нет, а вот диазепам - да. Рньше был препарат, который назывался реланиум. И как бы вроде он мне помогал, но ни от алкоголизма, ни от срывов он меня не уберег. Иногда, наверно, без таблеток не обойтись, но это скорее как костыль, самостоятельно ходить не научишься. Одних только таблеток недостаточно. Я не против медикаментов, но я их боюсь ))

Спустя 5 минут, 26 секунд (17.05.2018 - 10:14) PRIYTELNICA написал(а):
Я так настрадалась в употреблении, что теперь живу и наслаждаюсь .
Настрадалась физически и эмоционально.
Подозреваю,что я вообще всю прошлую жизнь страдала, а запив, перевела эту болезнь в острое состояние.
И как бы в итоге ,от болезни либо выздоравливают, либо умирают.
Я выжила.
Поэтому теперь, меня вообще не колышит, ушла передо мной маршрутка, идет дождь, а я без зонта,
будет ли зарплата или ее задержат..кто и как выздоравливает и учит или игнорит меня.
Меня это вообще больше не косается.
Мое всегда будет моим.
Позитивный фатум.
Мне нравится как я реагирую, мне нравится что я учусь быть хозяином своих эмоций чувств и реакций.
Мне нравится мой 7й шаг.
Больше нет максимализма, есть "по душе или нет", этим и руководствуюсь..
Так я понимаю свою честность по отношению к себе.
Уровень ее (честности) различен. Низок-значит я сейчас такая, высок-вообще отлично.
И из этой моей личной правды, я САМА ответственна за последствия.Только я.
Сотни спикерских, тысячи миниспикирских других о их опыте выздоровления, для меня только теория.
Я сама, топчу свой личный путь..
Всегда помню свое дно.
Нет ни малейшего сожаления о розовом употреблении или, часто слышу: тогда было легче-приняла анестезию и расслабилась..
Для меня это вообще не так и Слава ВС..
Мне сейчас хорошо, а не тогда или завтра.. smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (17.05.2018 - 10:21) Клюква в сахаре написал(а):
PRIYTELNICA
А ты по шагам не шла?

Спустя 27 секунд (17.05.2018 - 10:21) Мортиция написал(а):
Клюква в сахаре
Да-да, реланиум, он самый. Боюсь по сей день, хотя уже лет 15 прошло

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (17.05.2018 - 11:29) PRIYTELNICA написал(а):
Клюква в сахаре
Цитата
А ты по шагам не шла?

Шла. smile.gif и иду.
Цитата
Мне нравится мой 7й шаг.

biggrin.gif
user posted image
Почему спросила?
Страшно тебе? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (17.05.2018 - 11:48) Клюква в сахаре написал(а):
Про 7 шаг это цитата не моя. Спросила, потому что интересно, сама ты достигла такого духовного просветления или в программе? А страшно-то, это да. Но спросила не поэтому )

Спустя 12 минут, 4 секунды (17.05.2018 - 12:00) PRIYTELNICA написал(а):
Клюква в сахаре
Цитата
Про 7 шаг это цитата не моя.

biggrin.gif это моя, из верхнего поста.



Спустя 3 минуты PRIYTELNICA написал(а):
Клюква в сахаре
Цитата
сама ты достигла такого духовного просветления или в программе? А страшно-то, это да. Но спросила не поэтому )

Насмешила.
Духовного просветления.. biggrin.gif
Мне бы с собой в мире жить, это уже подарок\бонус.
Программа дала метод, ключ к пробужденности.
Но не только программа.
Я использую и другие источники.
Совершенно не противоречат друг другу.
Отлично накладывается.
В самом начале трезвости-только программа, все остальное включила "делит" иначе не смогла бы сконцентрироваться.
Не бойся, smile.gif
Очень интересно познавать себя, в итоге -дружить с собой..
Для меня такой посыл программы biggrin.gif tongue.gif



Спустя 7 минут, 15 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Клюква в сахаре
Цитата
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 12 дней

Не пью:
4 месяца, 15 дней

Ты после срыва наверно или я что то не понимаю в твоих вопросах. sad.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 9 секунд (17.05.2018 - 15:08) cyp написал(а):
Цитата (Мортиция @ 17.05.2018 - 09:14 )
А от обсессивно-компульсивного расстройства она лечит?

Специалисты лечат)

Спустя 34 минуты, 5 секунд (17.05.2018 - 15:42) cyp написал(а):
В программе вообще речи не идет о лечении. Мы же не медики. Но часто говорится о выздоровлении. Потому что при помощи духовной программы мы можем не демонстрировать симптомов алкоголизма и производить впечатление как выздоровевшие. Хотя реакция тела при этом не изменится.
Что же касается других каких-нибудь расстройств и чем они лечатся - я не знаю.
Но если речь идет о каких-то негативных эмоциях - это для меня прямой путь к алкоголю, к первой рюмке. Поэтому мне так важно не жить в них, а сразу что-то делать. Если мне плохо, значит во мне говорит какой-то мой дефект. Когда у других все лучше - это и зависть, которую пораждает страх, и недоверие Богу как первопричина. А видеть свой дефект - уже пол дела.
Как говорится в БК, есть способ жизни, который работает в трудную минуту.

Спустя 34 минуты, 35 секунд (17.05.2018 - 16:17) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (cyp @ 17.05.2018 - 15:42 )
производить впечатление как выздоровевшие

- Вы сегодня что-нибудь принимали? - Да, желаемое за действительное smile.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (17.05.2018 - 17:16) Lelya написал(а):
Цитата
не видеть всю эту хрень вокруг

Твоя жизнь есть то, что ты о ней думаешь))

Спустя 2 дня, 5 часов, 32 минуты, 17 секунд (19.05.2018 - 22:49) Джарета написал(а):
Цитата (Июлиана @ 15.05.2018 - 14:02 )
Мортиция
А в чем трудность с 3 шагом-то?
«Приняли решение перепоручить»
И что трудно принять решение?
«Ну да, я согласна, что есть какой-то Бог, и Он -мой руководитель»
Это трудно?

Трудно,представь себе.Потому что так не делается.Так просто не бывает.