Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 мая до 22:00 15 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.
НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 9 часов, 49 минут, 56 секунд (15.05.2018 - 08:49) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.05.2018 - 23:00 )
    ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66


ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.
НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.   

ВСем привет!

В разные периоды жизни - у меня были разные смутные представления о Боге (ВС). Недовольство присутствовало в той или иной мере. Оно и сейчас иногда проявляется, когда что-то не по-моему, не так, как я "напланировал" в своей голове.
Но сейчас стараюсь особо не серчать, принимать ситуацию такой, как есть, учитывая особенности людей, с кем встречаюсь по жизни, в повседневных ситуациях. Особенно в бытовых житейских вопросах, в семье. И при возникновении недовольства - менять свою реакцию на человека и ситуацию.

---
Про Бога (ВС). Полностью, имхо, я Его познать не могу, моему человеческому разумению это не под силу. В общим-то я принял, что Бог (ВС-Вселенная - Мироздание) открывается мне (да и любому живущему человеку) - в меру готовности (моей готовности). НО я четко знаю - Бога я должен искать. Искать Его волю по отношению ко мне. Это ключевое задание моей жизни - искать Бога. Тогда приходит мир и покой, и нет раздражения.

Больше всего мне подошел путь поиска через шаги Программы АА. Стараюсь применять принципы шагов АА в жизни. Это самое лучшее что Бог мне дал - Программу излечения от моего алкоголизма и избавления от эгоизма. Дорога всей моей жизни - поиск Бога, Его воли по отношению ко мне на сегодня.

Благодарю, я с вами и я сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 49 минут, 31 секунду (15.05.2018 - 15:39) Меди написал(а):
smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 50 секунд (16.05.2018 - 01:14) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Vasena @ 14.05.2018 - 23:00 )
ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.
НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.

Я бы ещё добавил, НЕТ ПОКОЯ - НЕТ РАДОСТИ, ОТСУТСТВИЕ РАДОСТИ - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СРЫВА.
Сколько себя помню, я всегда верил в Бога, но это была детская вера, я не знал Бога я просто в него верил.
Единственой пользой от такой веры был страх перед наказанием за какой нибудь поступок который почему-то Бог запрещает. Тогда я передставлял Бога всемогушим, суровым, бородатым дядькой с ремешком и пряником smile.gif
Честно говоря, я и сейчас верю в кнут и пряник, но в остальном представление о Боге сильно изменилось. Думаю, что алкоголизм это некое радикальное средство которое Бог использует для воспитания тех кому не помогают пряники и подзатыльники.
Если бы не алкоголизм, то я никогда бы не бросил курить бамбук и кавырять в пупке будучи увереным что мой пуп, это пуп земли. Алкоголизм пробудил меня от страшного сна, я осознал что тону в тресине своих недостатков и единственый способ выбраться из этой тресины это звать на помощь Бога. А Бог только этого и ждёт, он готов помочь каждому кто осознал что тонет и смирился с тем что без Бога ему не спастись.
Спасибо Богу и АА, сегодня трезвый.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней