[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 мая до 22.00 ч. 14 мая.

ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Анонимные Алкоголики, с. 70-71
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

Смирение воспринимается многими как унижение, на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь. Мне больше не надо быть "самым умным", "самым лучшим" и во всем прочем "самым-самым". В конце концов, совсем не плохо быть просто самим собой. Мне легче принять себя, если я поделился с кем-либо историей всей своей жизни. Если я не могу сделать этого на собраниях, то мне стоит найти наставника - такого, которому я смогу рассказать о тех "определенного свойства фактах", что могут вернуть меня к пьянству, то есть к смерти. Мне необходимо проделать все Шаги. Пятый Шаг нужен мне, чтобы научиться истинному смирению. Более легкие методы не работают.

Цитата (Barni @ 13.05.2018 - 23:15 )
на самом же деле это способность смотреть на себя и честно принимать то, что обнаруживаешь.

Для меня самым важным обнаружением было то, что своими силами я изменить себя не способен, я с этим смирился и просил Бога о помощи. Бог помог и продолжает помогать.
Цитата (Barni @ 13.05.2018 - 23:15 )
Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. ...они использовали более простые методы... Но в действительности они не познали в достаточной мере смирение...

Так и есть. Но дело не только в смирении, а ещё и в том, что бомба остаётся необезвреженой, детонаторы (инграммы) не разряжаются.
Сейчас продолжаю подготовку к исповеди, главное чтобы священик в обморок не упал smile.gif
Спасибо всем, сегодня трезвый.
West
Цитата
  ХОРОШО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Анонимные Алкоголики, с. 70-71
Alcoholics Anonymous, pp. 72-73

ВСем привет!

В пятом шаге мне нужно было просто быть честным. Честность в разговоре со спонсором. Это для меня работает. В понедельник общался со своим первым наставником. Всегда рад нашим общениям.

Благодарю, я сегодня трезв.

No smokie data ** ** 2019
Здесь расположена полная версия этой страницы.