Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 мая до 22.00 ч. 13 мая.

БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ
...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.




Спустя 6 часов, 35 минут, 26 секунд (13.05.2018 - 07:13) Western написал(а):
БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ
Я долгое время не делал никакие шаги и ходил на собрания АА и оставался трезвым. Страхов особых небыло об прошлом. Но жизненные ситуации - не складывались. Т.е., ни стабильных заработков, ни тебе уюта, ни тебе отношений, ни здоровья, небыло духовного здоровья, в душе были смятения.

Сейчас, когда прошел шаги и стремлюсь применять их в жизни, поддерживать духовное здоровье, все намного лучше. Я бываю счастлив. Хотя ситуации разные бывают. В том числе и вспышки. Но справляюсь. Сегодня справился.

Благодарю.
Я сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 47 минут, 54 секунды (13.05.2018 - 11:01) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Прошлое не вернуть , но благодаря программе АА , мне удается изменить взгляд на него в лучшую сторону . Подметая свою улицу , с помощью выполнения шагов , живу принципом : "Только сегодня ... " И у меня здоровая , нормальная радость ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый !

Спустя 37 минут, 39 секунд (13.05.2018 - 11:39) Mike62 написал(а):
Ходите на группы, читайте литературу, слушайте спикерские выступления.

Спустя 5 часов, 47 минут, 2 секунды (13.05.2018 - 17:26) VIKTOR2 написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик.
Страх о том что я могу вернуться в прошлую жизнь у меня почти прошёл. Но и твёрдой уверенности в том что ничего подобного со мной больше никогда не случиться тоже ещё нет.
Спасибо всем. и благодарю Бога что сегодня трезв.

Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (13.05.2018 - 19:00) Nikola написал(а):
Билл В. в конце жизни сказал- АА это и есть самый легкий и удобный путь для алкоголика.

Спустя 31 минуту, 5 секунд (13.05.2018 - 19:31) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий АЛКОГОЛИК.
Цитата (Barni @ 13.05.2018 - 00:38 )
БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

Как оказалось путей избавления от пьянства множество, но они годятся только для пьяниц (любителей выпить, но ещё не больных) и особой, редкой категории алкоголиков, способных получать удовольствие от жизни вопреки всему, что с ними происходит, это обычно или эгоисты пофигисты или экстраверты. Я встречал таких людей, потому знаю, что АА не панацея. ИМХО.
Большинству же, к которому отношусь и я сам, необходим комплексный курс лечения с полной правкой всех кривых извилин.
Более по данной теме мне к сожалению или к счастью добавить нечего. Я стараюсь работать над собой в полном соответствии с опытом первопроходцев. Так как знаю, что полумеры для выздоровления недостаточно. Знаю почему недостаточно, но это уже тема не для собраний.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"