Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 мая до 22:00 11 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НОВОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОПРИЧАСТНОСТИ

Пока мы с полной откровенностью не поговорили с кем-нибудь о наших конфликтах и не послушали, как кто-то делает то же самое, мы все еще не ощущали полной сопричастности.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 57

После четырех лет в АА я увидел возможность освободиться от бремени глубоко скрытых эмоций, причинявших мне сильную боль. Благодаря консультациям профессионалов и помощи АА боль ослабла, и я ощутил смысл полной сопричастности и покоя. Я почувствовал также радость и любовь Бога, чего никогда не испытывал раньше. Я преклоняюсь перед силой Пятого Шага.




Спустя 28 минут, 58 секунд (10.05.2018 - 22:33) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 10.05.2018 - 22:04 )
НОВОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОПРИЧАСТНОСТИ

Пока мы с полной откровенностью не поговорили с кем-нибудь о наших конфликтах и не послушали, как кто-то делает то же самое, мы все еще не ощущали полной сопричастности.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 57


Всем привет, Володя-алкоголик.
Да, опыт алкоголиков, тех кто написал книгу "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций" - сильный.

У меня было по другому. Полную причастность к АА я почувствовал, когда где-то в три месяца небухания - я решил в суботу не ехать на собрание. Просто так, не ехать и всё. сижу на кухне, обедаю. и думаю:"Непоеду"... и тут возникло два момента:
первый - в голове начали проноситься мысли,(голос) "Володя, ты уже один раз перестал посещать собрания и запил (сорвался)."
и второй момент- я сидел у окна и увидел- почувствовал, толи сгусток воздуха за окном, большей чем обычно концетрации... невозможно описать...как энергетика какая-то, пространство в том месте за окном густое, через стекло ощутимое... - и необьяснимое состояние, и эти мысли в голове, и принятие решения - "АА - моя жизнь". Так у меня призошла "сопричастность". На таком уровне.

Спасибо, я сегодня трезв. и вчера был трезв. по одному дню трезвею. более 13,5 лет.
--------

А 5-й шаг я делал позже. намного позже. где-то года через 3-4 примерно...

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.05.2018 - 22:40) Nika2017 написал(а):
Сегодня у меня была крайне неприятная ситуация с учителем(( если бы не 4-5 шаг ,всё могло бы закончится печально((
Господа -это работает)) и это круто!!!

Спустя 8 часов, 29 минут, 4 секунды (11.05.2018 - 07:09) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Сегодня я проснулся трезвый ! Ещё одно трезвое утро ! Помолился о душевном
покое , поблагодарил Бога за то , что он есть , за сопричастность в общем деле выздоровления , за то , что открывает мне возможность проникнуться духом сообщества АА ! Сварил себе крепкий кофе , отхлебнул и растаял в блаженной неге комфорта ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 3 часа, 51 минуту, 12 секунд (11.05.2018 - 11:00) prizohap написал(а):
Здравствуйте! Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Vasena @ 10.05.2018 - 22:04 )
Пока мы с полной откровенностью не поговорили с кем-нибудь о наших конфликтах и не послушали, как кто-то делает то же самое, мы все еще не ощущали полной сопричастности.

Так и должно быть, чем больше доверия, тем тесне духовная связь. А когда основанием такой связи является интерес к достижению неких общих целей, то это и создаёт сопричастность.
До пятого шага ситуация бывает подобно той когда телегу тянули лебедь, рак и щука.
А пятый шаг помогает объеденить эти три силы в одно правильное направление.
Нашу собственую силу, силу Бога и силу помогающих нам людей. Потому-то после пятого шага чувствуется прилив энергии.
У меня после его выполнения было чувство, что я не только телегу могу сдвинуть, но и паровоз с толкача завести.
Тут гланое не забывать, что сила эта дана нам в помощь, а не наша личная. Иначе возомнив себе Гераклом, можно вновь обессилить. Со мной так и случилось.
Коварная это ловушка и врагу не желаю в неё попасть.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней