Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 03 мая до 22:00 04 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился "...историей всей моей жизни с другим человеком...", причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.




Спустя 20 минут, 22 секунды (3.05.2018 - 22:27) Western написал(а):
АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН


Всем привет.
Абсолютно честен - тема 5го шага.
Когда общался со спонсором по Программе АА, в 5-м шаге перед ним я стремился быть максимально честным, не обманывать. И не обманывал его. Стараюсь и сейчас в жизни таким быть.

Благодаря АА и ВС я сегодня трезв.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 24 секунды (4.05.2018 - 08:18) Nikola написал(а):
привет. Честности хватило на признание абсолютной нечестности))

Спустя 31 минуту, 11 секунд (4.05.2018 - 08:49) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я - больной , это честно , и нуждаюсь в лечении ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 39 минут, 10 секунд (4.05.2018 - 09:28) Mike62 написал(а):
Недавно я проговорил честно на одной группе, так они за голову схватились.

Спустя 11 часов, 21 минуту, 57 секунд (4.05.2018 - 20:50) prizohap написал(а):
Здравствуйте! Я Юрий, алкоголик.

Говорят, что у пьяного на уме, то на языке, и в этом есть доля правды.
Когда я бывал пьян, то временами бывал очень честным. Однажды я нагрубил сестре, самыми точными словами сказав ей какая она нехорошая потому, что не велит меня похмелять. Потом обвинил своего отца, возложив на него вину за мой алкоголизм, так как когда-то мы часто вместе выпивали (типа это он подавал дурной пример).
Наговорил гадостей жене, она тоже попала в категорию жестоких людей, которым жалко денег на стакан.
Много ещё было честности, и это действительно была честность. Но какая честность?
Эта честность была наполнена жестокостью, бессовестностью, осуждением, самооправданием, гневом, злобой (сатанинская).
Это ещё раз подтверждает Истину, нет правды там где нет любви.
Истинная честность перед кем-то начинается с честности перед собой.
Опыт АА и самостоятельная работа над четвёртым шагом "Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения" помогли мне осознать, что такое подлиная (Божественная) честность.
Только после того, как я учусь быть честным с самим собой, я обретаю способность быть честным с другими.
Очень непросто раскрыть душу другому человеку. И вдвойне непросто это сделать впервые. Я это знаю из личного опыта, это нелёгкий шаг.
Но как написано в БК:
"Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь"
Истино так.

Всем спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 30 минут, 7 секунд (4.05.2018 - 21:20) Nika2017 написал(а):
Честность перед другими мне даётся не просто.Единственный человек с которым я могу без усилия быть предельно честной -сын. может потому что не хочу что бы он попал в болото алкоголя.
Cегодня трезвая. Cпасибо Богу за всё.

Спустя 15 минут, 47 секунд (4.05.2018 - 21:36) juliaww написал(а):
Чтобы быть честным перед кем-то, надо полностью доверять этому человеку. А как я могу доверять другому человеку, если неизвестно что можно от него ожидать. Опыт показал что даже самому близкому человеку я доверить ничего не могу. Поэтому я могу быть честной только перед собой и этого мне достаточно для выздоровления.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней