Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 01 мая до 22:00 02 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ

Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Мое прошлое больше не автобиография. Это справочник, который надо взять, открыть и содержанием которого с кем-нибудь поделиться. Сегодня, приходя на работу, я вижу чудесную картину. Я уверен, что, даже если этот день и сумрачен, как и положено быть отдельным дням, чуть позже ярко засияют звезды. И мое присутствие при этом сиянии будет зафиксировано и проявится уже в ближайшем будущем. В этот день все мое прошлое будет частью меня, потому что оно - ключ, а не замок.




Спустя 10 часов, 10 минут, 47 секунд (2.05.2018 - 07:22) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Рассказывая другим как я пришёл в сообщество АА освещаю своё тёмное про
шлое . Откликаются те , кто достиг дна и не потерял способность выбора . Я верю , что и на это Воля Божья . Спасибо !
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 33 минуты, 39 секунд (2.05.2018 - 07:55) Western написал(а):
Цитата
ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ

Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Всем привет, Володя алкоголик.


Я не думаю об этом. Я - уверен, исходя из своего опыта и опыта тех трезвых алкоголиков, кто посещает собрания групп АА.


Благодарю, я сегодня трезв благодаря ВС-Богу и всем вам.

Спустя 11 минут, 41 секунду (2.05.2018 - 08:07) Mike62 написал(а):
Я был ежедневником, и сначала 3-4 бутылки белорусского пива вечеров казалось нормальным.
От такого у меня размер стал от 50 до 58 за год.
Но дозы повышались постепенно, медленно, год за годом. Позже стало 9 бутылок пива плюс вотка.
Самое страшное - это пиво, оно потом двое суток бродит по крови.

Спустя 10 часов, 55 минут (2.05.2018 - 19:02) Nika2017 написал(а):
Моё прошлое не тёмное.Это просто прошлое которое мне было дано для того чтобы я пришла в сегодня такое какое оно есть, я могу взять из него что то светлое(хорошее),а могу и плохое( но не буду.Это просто прошлое.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня