Здравствуйте! Моё имя Владимир, я - алкоголик.
С вашего согласия я сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 апреля до 22.00 ч. 30 апреля.

30 Апреля
Великий парадокс


Алкоголикам легко делиться друг с другом опытом своих страданий и выздоровления. Это дар Божий, ниспосланный нам, и единственная цель, которая сегодня воодушевляет группы АА во всем мире, – одаривать им других.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 151)


Великий парадокс АА: я знаю, что не смогу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача – оставаться трезвым. В АА у меня нет иной цели. Для меня это – вопрос жизни и смерти. Если я упущу эту цель из вида, то проиграю. Но Содружество существует не только для меня. Оно предназначено для алкоголиков, которые все еще страдают. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми благодаря тому, что делятся с собратьями-алкоголиками своим опытом, силой и надеждой. Мой путь к выздоровлению – показывать другим членам АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, милостью Божьей, растем и движемся вперед по дороге к счастью.




Спустя 10 минут, 4 секунды (30.04.2018 - 10:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.04.2018 - 10:23 @ 2135191)
Моя основная задача – оставаться трезвым. В АА у меня нет иной цели.

Именно самому оставаться трезвым.
А за других я не отвечаю.

Спустя 37 минут, 45 секунд (30.04.2018 - 11:09) рипванвинкль написал(а):
О,Величайший парадокс - для тех кто пользовал детокс...
Делиться истиной в вине едва очнувшись на г...не,
Даруйте Боже, с Высшей Силой, мне трезвость - избежать могилы...

Спустя 45 минут, 26 секунд (30.04.2018 - 11:54) Western написал(а):
Цитата (Western @ 30.04.2018 - 10:23 )
ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

"Алкоголикам легко делиться друг с другом опытом своих страданий и выздоровления. Это дар Божий, ниспосланный нам, и единственная цель, которая сегодня воодушевляет группы АА во всем мире, – одаривать им других".

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 151)


Всем привет!
В общим -то, об основной цели АА - я разобрался на первом собрании АА - Преамбулу, возможно, я и не совсем понял, но вот то что трезвые алкоголики рассказывают об себе и делятся своим - мне было понять не сложно. Немного сложнее было понять, что для выздоровления мне нужно, как и предлагали первопроходцы АА в книге "Анонимные Алкоголики" - "предпринимать шаги", т.е. - выполнять их и применять в жизни. Ничо, со временем разобрался)
Теперь Программа АА - для меня- это Программа жизни, и этим я могу делиться с другими алкоголиками, кто страдает от алкоголизма и ищет решение.

Благодарю, я сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 10 минут, 5 секунд (30.04.2018 - 16:04) prizohap написал(а):
Здравствуйте! Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Western @ 30.04.2018 - 10:23 )
Алкоголикам легко делиться друг с другом опытом своих страданий и выздоровления. Это дар Божий, ниспосланный нам, и единственная цель, которая сегодня воодушевляет группы АА во всем мире, – одаривать им других.

У тех кто желают излечится, оно так, а кто не желают, те уши затыкают.
К сожалению, желающих лечится, я встречаю только в АА. Такое ощущение, что в нашем городке (насиления 25 тыс), желающих лечится вообще больше нет. По крайней мере мне такие не встречались. Я их пытался найти самостоятельно и следуя подсказки из БК, через церковь, через нарколога, всё бесполезно. Свяшеник прямо сказал, что таких он за свою практику не встречал.
А к наркологу идут лишь прокапаться или кодироватся, но от лечения и отказываются.
Одно время соседа немного заинтересовал, даже раз на группу со мной ездил, а потом он решил что ему это ненужно. Сейчас опять в запое, как очухается, пойду спрошу, может надумает.
Вобщем, никому я ещё не помог sad.gif

Спасибо всем, сегодня трезвый.
Только малость не в настроении, высказали с женой взаимные упрёки, теперь она дуется. А когда она дуется, то по всему дому объявляется траур.

Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (30.04.2018 - 17:36) FisherMan 2 написал(а):
Делиться опытом, это одна из тех вещей, что позволяют оставаться трезвым. Мое дело поделиться, донести, а кому и что поможет дело не мое. Бог управит. В этом и парадокс, я трезв на столько, насколько я честно выговорился на собрании. А кому и что подойдет пусть каждый сам решит. Так и с помощью. Мое дело помочь, а что человек будет делать дальше его дело,


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55