у меня в детстве были велосипеды, - школьник, орленок, дорожный, у всех была одна скорость и тормозил педалькой взад, и я думал что так и должно. Подскажите други велосипед, я выбрал - картинка которого понравилась и цена приемлема - https://market.yandex.ru/product/1716605394...4107%3A13714117

горный, наверное прочный smile.gif

Какие нюансы у них бывают и зачем 6 скоростей, не усложнит ли это катание?



Спустя 1 день, 5 часов, 4 минуты, 30 секунд (29.04.2018 - 22:11) Мейсон написал(а):
шесть скоростей катание упрощает. у меня 18 скоростей.
то есть, у тебя 6 звездочек на заднем колесе. самая маленькая для быстрой езды, самая большая для подъема в гору. это значительно легче чем на орленке.
Я бы брал (то есть я и взял) с дисковыми тормозами , у тебя -ободные. Но я экстремал: если с горы лечу на 40-50 км,ч то никакие ободные тормоза не остановят, только дисковые. если у тебя неспешная езда - то сойдет и ободные.

Спустя 2 часа, 37 минут, 52 секунды (30.04.2018 - 00:49) 2real написал(а):
Смотря для чего нужен вел...
Вообще- бери горный,не важно количество скоростей...
И не бери с изгибом на раме..-он женский.
Изначально все прочное.Вилка под тобой не ломанется на скорости...
Я видел мегажиробасов на дешевых горных великах...

Есть маленький опыт...Скорость ,если она нужна изначально,ты бы здесь не писал...



Спустя 6 минут, 20 секунд 2real написал(а):
Насчет тормозов...Я не залазил на форымы велосипедистов...,но уверен ,что у них там срачи насчет ободных и дисковых тормозов.Вернее слышал.Что они есть...
У меня лет 10 минимум ободные...-Я живой...
Дисковые-скрип...,надо менять что-то... итд итп..



Спустя 4 минуты, 58 секунд 2real написал(а):
А ободные-ты видишь стерлись...-надо менять.Без вариантов.
Там не знаю..-на шиномонтаж не надо ехать...Это +

Спустя 11 часов, 7 минут, 25 секунд (30.04.2018 - 11:56) Pas написал(а):
Мейсон
2real
спасибо за информацию, изучаю, возьму напрокат, попробую покататься

его ж, ещё надо где-то хранить, одно хорошо на первом этаже живу

ещё самокаты посмотрю, с ним и в метро можно

Спустя 22 дня, 24 минуты, 51 секунду (22.05.2018 - 12:21) Pas написал(а):
Катаюсь

user posted image

Спустя 29 дней, 2 часа, 58 минут, 14 секунд (21.06.2018 - 15:19) К.Бегемот написал(а):
Мне врач-реабилитолог предложил трехколёсный велосипед купить. И ездить.


Спустя 18 часов, 16 минут, 4 секунды (22.06.2018 - 09:36) Сисиний написал(а):
Цитата (Paseante @ 30.04.2018 - 10:56 )
ещё самокаты посмотрю, с ним и в метро можно

И дельтаплан - обязательно .
С ним и в заграницу можно , бизвизы . )))

Спустя 1 час, 37 минут, 24 секунды (22.06.2018 - 11:13) 2real написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.06.2018 - 15:19 )
Мне врач-реабилитолог предложил трехколёсный велосипед купить. И ездить.


user posted image

biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 9 дней, 18 часов, 26 минут, 2 секунды (2.08.2018 - 05:39) Enot11rus написал(а):
Paseante
Хотелось бы, чтобы ты подробнее описал для каких целей велосипед и по каким дорогам, в каком количестве ты будешь кататься.
Сразу скажу: то, что по ссылке - это гонять по ровной дороге, спешиваясь перед каждым бордюром. Иначе просто рассыпется. Ну и весовая категория, скорее всего, до 90кг.
Я, как человек собиравший велосипед сам, могу немного подсказать.


Ну а у меня.... Я купил зимой на складе велик, точнее что от него осталось, за 15т.р. Это со скидкой 50%. Это был донор, с которого снимали всё рабочее и ставили бракованное с других педальных коней. Фактически рама с колёсами.
Почти всё, что можно я выточил сам (был доступ к ЧПУ станкам и материалам). Все звёздочки и почти все переключатели из титана. Пластик заменён алюминием из которого бомбардировщики делают. Оси- цементированная сталь. Газомасляная подвеска от какого-то хорошего велика. Подшипники от фрезерного станка и смазка по 1000р за 200гр. Благо это всё нахаляву досталось.
Цену готового изделия боюсь представить.
Откатался я на нём недели две. Потом сын отобрал)))

Спустя 33 минуты, 49 секунд (2.08.2018 - 06:13) Pas написал(а):
Enotik
я уже в мае взял недорогой, там подшипники низкого класса точности, накатанность никакая, но это и не плохо, нагрузка побольше.
Катаюсь по утрам по асфальтовым дорогам, мне нравится, на весь день заряд дает

Спустя 30 минут, 5 секунд (2.08.2018 - 06:43) Enot11rus написал(а):
Paseante
Я на своём "Voodoo" гонял, в основном, на работу. С марта месяца начиная, еще по снегу. Гробанулся всего один раз и то по собственной глупости. Получалось так, что и на автобусе и на велике у меня уходило на дорогу 40 минут. Зато на велике без толкучки и заведомо сидя))))
Гонял я его нещадно. Постепенно насобачился проходить ступеньки вниз по аллее на 40км/час. Бордюры до 20см вообще препятствием не были. Большие колёса позволяли без особого труда доезжать через лес до озера по песку.

В будущем планирую дешёвенький FatBike тысяч за 30, не более. Ну нравятся они мне и по лесу еще легче ездить. А пока срастаются кости, щас не до покупок. Денег нема.
Я уже рассматривал было покупку недорогого велика тысяч за 6 на первое время. Но судьба распорядилась иначе, сломав мне 3 ребра. smile.gif

Кстати, накатанность от затяжки и смазки подшипников тоже зависит. Можешь перебрать, почистить и заложить Литол. Ну и затянуть как положено. Они у тебя перетянуты могут быть.


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 19 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 19 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."