Прислали по почте протоколы апрельской конференции АА России. Прошу тех кто там был пояснить смысл.

(Только пожалуйста без крови и помоев!)



Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.04.2018 - 14:02) жека написал(а):
Предложение 6: РСО на своем сайте опубликовывать только информацию групп АА, которые ре-
гистрируются в течение года или проходят ежегодную перерегистрацию групп АА. Группы, не
проходящие перерегистрацию, удалять с сайта с целью достоверного информирования общест-
венности.
Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 12 Предложение не принято. Мнение меньшинства.
Переголосование: Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 11 Предложение не принято.
Предложение изменить формулировку: На сайте АА России опубликовывать только информа-
цию о группах АА, которые регистрируются в течение года и/или ежегодно подтверждают сведе-
ния о себе. Группы, не заявившие в течение года о себе, удалять с сайта с целью достоверного ин-
формирования общественности.

Кворум: 28 За 28, против 6, возд. 6 Мнение меньшинства.
Переголосование:Кворум: 28 За 22, против 12, возд.6. Предложение принято простым большинством.

Спустя 16 минут, 35 секунд (28.04.2018 - 14:18) жека написал(а):
Я правильно понимаю что информация о группах которые отказались обслуживаться в обоих офисах теперь на этом сайте будет отсутствовать?

Спустя 47 минут, 26 секунд (28.04.2018 - 15:06) FisherMan 2 написал(а):
жека
Дело Ленина живет и процветает. Не платишь взносы, - нет промоушена. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты все правильно понял.

Спустя 29 минут, 6 секунд (28.04.2018 - 15:35) Виктор 812 написал(а):
Не вижу в тексте ни слова об оплате. Кто подтвердил что группа существует тот в списке, кто не подтвердил что группа существует тот не в списке. Всё логично.

Спустя 9 минут, 1 секунду (28.04.2018 - 15:44) жека написал(а):
Виктор 812
Здесь ключевое слово "регистрация". Два наших офиса борются за количество групп у них зарегистрированных, то есть по их версии находящихся на обслуживании. Это решающий аргумент в легитимности офиса. На апрельской конференции заявлено что у них 498 групп, на прошлогодней майской что у них 470 групп. Всего в России около 600 групп. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (28.04.2018 - 15:58) Виктор 812 написал(а):
жека
ну пускай будет
Цитата
зарегистрированных, то есть по их версии находящихся на обслуживании
. Они за это деньги берут?

Спустя 12 минут, 33 секунды (28.04.2018 - 16:11) Pas написал(а):
шо, опять?



Спустя 4 минуты, 53 секунды Paseante написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 28.04.2018 - 16:00 )
ну пускай будет

пускай, только для меня конференция позволившая такое продавливание и решение в целях не соответствующих моим представлениям об Анонимных алкоголиках не является легитимной




Спустя 58 секунд Paseante написал(а):
чо то в мае ещё будет?

Спустя 29 минут, 53 секунды (28.04.2018 - 16:40) гаспар1 написал(а):
офис это ничто
пустое место - что один что в второй и еще в головах некоторых
обслуживают группы не офисы а созданная самими группами структура

да и кстати нет никаких слов ни про офисы ни про взносы
вывод = в голове болт ..
вытащи его всё оки будет



Спустя 2 минуты, 15 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 28.04.2018 - 16:46 )
Два наших офиса борются за количество групп


где билеты купить на это шоу laugh.gif

Спустя 43 минуты, 20 секунд (28.04.2018 - 17:24) Evgeny1973 написал(а):
А как публиковать информацию о группах, которые эту информацию не предоставили?
Или не попросили, не выразили согласие. Собирать разведданные?
И даже за год информация может измениться и не раз, публиковать неправильную информацию?
Регистрация - лишь предоставление информации в стандартной и удобной для обработки форме.
Меня удивляет, что сам собой разумеющийся вопрос вообще ставился на голосование.
Можно проголосовать за то, что бы писать слева направо.

Спустя 28 минут, 41 секунду (28.04.2018 - 17:52) Pas написал(а):
может переместить эту тему в более подходящее место сайта

Спустя 3 часа, 19 минут, 46 секунд (28.04.2018 - 21:12) Mike62 написал(а):
Ещё что-то было на конференции?

Спустя 56 минут, 3 секунды (28.04.2018 - 22:08) Июлиана написал(а):
жека
Свербит?
Я понимаю... У меня прошло, слава Богу.

Мне другое здесь в глаза бросилось.
Цитата
РСО на своем сайте опубликовывать только информацию групп АА, которые ре-

И
Цитата
На сайте АА России опубликовывать только информа-
цию о группах АА, которые регистрируютс


По первой формулировкесли решение не принято, по второй почти все проголосовали "за".
Таким образом, суть загвоздки в одном-единственном слове.
Не РСО сайт, а РОССИИ. Вот в чем вопрос - почесть не отдали.

biggrin.gif эгоизм-эгоцентризм...



Спустя 5 минут, 6 секунд Июлиана написал(а):
жека
Цитата
заявлено что у них 498 групп, на прошлогодней майской что у них 470 групп. Всего в России около 600 групп.

А это пожалуйста - пусть резвятся.
Нашей группе, стабильно состоящей из 2х члены как-то это не важно.
Но вот стенд закажем там, где зарегистрированы.

Спустя 2 часа, 46 минут, 48 секунд (29.04.2018 - 00:55) FisherMan 2 написал(а):
Evgeny1973
Предоставляла группа группа информацию, предоставляла.... А там то Федя уехал... То Маша заболела.... Потом Федя приехал но данные потеряли... Попросили еще раз, дали, -эффект тот же. Маша поправилась, Федя заболел...Забила группа на регистрацию... Живет себе ...
Но раз в год в параллельной вселенной, в шестом измерении собираются неравнодушные люди, без болтов в головах и решают, что не внесут забившую группу куда то там... При этом опираются на разум групповой, людей без болтов... И зовется все это служением...
Ровно через месяц другие неравнодушные, считающие, что у них вынули два болта, соберуться и то же будут голосовать... Руководстувуясь благими намерениями, групповым сознанием, личными мотивами и то же нарожают идей... Так устроен мир...
При этом есть еще третьи неравнодушные... Они создают Радио АА, Весвало, пробеги организуют, форумы проводят, сайт с реестром групп АА России, где любой может оставить информацию о ЛЮБОЙ группе АА, без условий и обязательств...
Мне лично ближе неравнодушные из третьей категории. Но это дело вкуса...

Спустя 3 часа, 35 минут, 24 секунды (29.04.2018 - 04:31) Рамиль написал(а):
Уже пояснил из написавших в этой теме, из тех, кто там был? Был там кто?

Спустя 2 часа, 7 минут, 9 секунд (29.04.2018 - 06:38) FisherMan 2 написал(а):
Гудвин
Настоящих буйных мало...

Спустя 4 часа, 21 минуту, 47 секунд (29.04.2018 - 10:59) Неуловимый Джо написал(а):
Мне тоже пришло это письмо, о конфе. Ради любопытства скачал..
Почитал, пытался вникнуть в смысл и поразился-как вся эта возня, могла меня интересовать когда то?

Спустя 3 часа, 16 минут, 28 секунд (29.04.2018 - 14:16) Июлиана написал(а):
fishman
Мне. Тоже третьи ближе smile.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд Июлиана написал(а):
Гудвин
Был. Кто-то был. biggrin.gif
А знать должно всем!



Спустя 2 минуты, 19 секунд Июлиана написал(а):
Неуловимый Джо
как вся эта возня, могла меня интересовать когда то?

Вово! biggrin.gif
Затемнение моСка

Спустя 7 часов, 9 минут, 18 секунд (29.04.2018 - 21:25) Мейсон написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 28.04.2018 - 17:26 )
Меня удивляет, что сам собой разумеющийся вопрос вообще ставился на голосование.
Можно проголосовать за то, что бы писать слева направо.

да, но.... народ сначало был ПРОТИВ того, чтобы писать слева направо. laugh.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 18 минут, 6 секунд (2.05.2018 - 11:43) жека написал(а):
Цитата (Гудвин @ 29.04.2018 - 01:33 )
Уже пояснил из написавших в этой теме, из тех, кто там был? Был там кто?

Есть такие. Но объяснить не в состоянии. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды жека написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 28.04.2018 - 14:26 )
А как публиковать информацию о группах, которые эту информацию не предоставили?
Или не попросили, не выразили согласие. Собирать разведданные?

Тут Женя о другом копья ломают. Они приняли решение вычеркнуть из списков ту половину групп которая "сотрудничает со сторонней организацией". - Обслуживаются в офисе на Тайнинке.
То есть разведданные там собирать никто не собирается, там тех кто уже есть из алкоголиков исключили. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.05.2018 - 11:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 2.05.2018 - 12:45 )
То есть разведданные там собирать никто не собирается, там тех кто уже есть из алкоголиков исключили.


ух сколько желчи
и главное такая увереность в этом

не суди по себе амиго .

Спустя 15 минут, 43 секунды (2.05.2018 - 12:05) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.05.2018 - 08:52 )
и главное такая увереность в этом

Нет уверенности.
Ты же там был. Вот и расскажи что это значит. Объясни.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.05.2018 - 12:09) гаспар1 написал(а):
зачем
ты же и иже с тобой и так знают все
нахрена мне че то кому обьяснять
есть РСО пишите туда и спрашивайте

а бла бла впустую и гавнеца на вентилятор я не буду



Спустя 40 минут, 34 секунды (2.05.2018 - 12:50) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.05.2018 - 09:11 )
зачем
ты же и иже с тобой и так знают все

Ну вот вы граждане алкоголики и получили ответ! biggrin.gif

Гаспар был одним из тех кто проталкивал на конеференции решение вычеркнуть часть групп АА из справочника.
Потому что он давно и искренне считает их сторонней организацией. За то что они обслуживаются не там где он хочет. И поддерживают не ту конференцию которая ему нравится.

А скоро пройдет майская конференция. Они тоже будут пыжиться своей легитимностью. Но там другая политика. Они наоборот включают в свой справочник как можно больше групп. И считают обслуживающийся у них в офисе группой любого кто обратится к ним с вопросом или просьбой.

В общем я опять убедился что правы группы которы приняли решение не участвовать в этом цирке.

У нас сейчас ситуация похожая на РПЦ. Так низко авторитет структур РПЦ не падал по моему никогда. Никакого уважения. Но это не отменяет веру в бога у простых людей. Так думаю и алкоголики будут выздоравливать не смотря ни на что. С верой в идеалы АА.

Спустя 3 часа, 12 минут, 23 секунды (2.05.2018 - 16:02) Рамиль написал(а):
жека
Так на голосовании и голосуют за то, что нравится и против того, что не нравится. Для чего ещё там участвовать и голосовать, как ни за свои идеи и мысли. Кому не нравится - один из вариантов - участвовать и защищать свои мысли и идеи, хотя бы тем же голосованием.

Спустя 1 час, 33 минуты, 4 секунды (2.05.2018 - 17:35) FisherMan 2 написал(а):
жека
Отстань ты уже от них. Пусть пыжат. Не холодно, ни жарко. Ни группам, ни людям.. Сейчас информации столько, что не найти группу АА. Нужно постараться. Хочется людям щеки надувать, пусть... Книгами торгуют и ладно...
Все остальное фигня.

Спустя 29 минут, 30 секунд (2.05.2018 - 18:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 2.05.2018 - 13:52 )
Гаспар был одним из тех кто проталкивал на конеференции решение вычеркнуть часть групп АА из справочника.


я разачарую тебя родной
я не мог ничего проталкивать поскольку не являюсь участником конференции

wink.gif
Цитата (жека @ 2.05.2018 - 13:52 )
Потому что он давно и искренне считает их сторонней организацией.


опять врешь

фоаа да они не только стороняя они еще и наглые воры


а про группы я ниче не говорил

ну я не виноват что у тебя в голове только кнут и пряник и начальник из фонда



Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.05.2018 - 18:07) ТАКСИСТ написал(а):
жека

Извини брат - но ты не прав.
Никто, тебе ничего не должен объяснять.

У нААс всё проще:
Данные о группах предоставляют - созданные ими региональные советы АА - какие данные предоставили - такие есть на сайте.
Нет данных - ничего нет на сайте.

По отдельным группам - работник офиса созваниваться.

Всё, и вопрос закрыт.


Были у нас движения - выводить группы из обслуживания - под свои протестующие знамена.
И что, где эти группы?
В справочниках АА в Украине - этих групп нет!


Цитата (гаспар1 @ 2.05.2018 - 12:11 )
а бла бла впустую и гавнеца на вентилятор я не буду


Полностью с тобой согласен.

Спустя 1 час, 42 минуты, 6 секунд (2.05.2018 - 19:49) FisherMan 2 написал(а):
Сказка про белого бычка. Одни воры , другие заседатели по придуманным ими же вопросам... Дело не в этом. Почему вообще вопрос возник, кого включать? Почему не должно быть инакомыслящих. Кто не за тех и не за других. Кто кого поддерживает, - дело совести и здравомыслия группового сознания каждой отдельной группы. А в справочник попадают лояльные. Зачем это условие, мне не понятно... Так же все менее понятно с какого перепугу каждый одно и то же. Занять себя нечем?

Спустя 9 минут, 4 секунды (2.05.2018 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 20:51 )
Кто кого поддерживает, -

user posted image

пока фонды в головах рулят
эта байда никогда не кончится

а так прошло 30 е заседание конференции wink.gif (раз в год )

я за традиции и принципы
а не за фонды

Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 20:51 )
А в справочник попадают лояльные


что за домыслы и сплетни

в справочник попадают те кто сведения о себе подает - и обновляет или подтверждает раз в год минимум информацию . (опыт других стран между прочим )

на есть особенные .. срушие на традиции но при этом покупающие книги у воров - без лицензии .
так что про поддержку то не надо бла бла

по делам то видно

я так мясную лавочку поддерживаю и супемаркет перекресток и виктория

Спустя 2 часа, 6 минут, 46 секунд (2.05.2018 - 22:05) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Давай про бардак, в головах. Вот ты все про воров каких то пишешь. Конкретно, кто был осужден? По какой статье? Приговор в силу вступил? Или ты врешь? Что, конкретно, рулит в твоей голове?
Я то пытался зарегистрировать конкретную группу, потерпели фиаско... Следовательно группы не будет в справочнике... Забила группа на регистрацию, после общения с обоими структурами. Чего таким то группам делать? Их нет? Там другие алкаши?
У меня возникает стойкое убеждение, что обе Российские структуры различаются только вывесками....

Спустя 22 минуты, 1 секунду (2.05.2018 - 22:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 23:07 )
Вот ты все про воров каких то пишешь. Конкретно, кто был осужден?


про фоаа я пишу - они украли фонд - деньги и имя аа

на 23 конфе им выразили недоверие
а г Торхова заявила что фонд не отдаст и пошли все на ....
поэтому то и было решение о создание нового юр лица АА России .

а конференция то как была так и есть . вся та же
в отличие от фоаа которые созвали свою

вот и вся правда

Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 23:07 )
Я то пытался зарегистрировать конкретную группу, потерпели фиаско... Следовательно группы не будет в справочнике...


а попробовать еще раз - неее

Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 23:07 )
Чего таким то группам делать?

правду им говорить
вот и все

а алкаши везде одинаковые ..

Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 23:07 )
Забила группа на регистрацию,

ну значит вы особенные - элита ....
а что вам делать я не скажу ибо сами думайте

инфы ща навалом . разной . часто приворечивой на 180гр ...

Цитата (fishman @ 2.05.2018 - 23:07 )
Конкретно, кто был осужден? По какой статье? Приговор в силу вступил? Или ты врешь?

конкетно - фоаа во главе с торховой .
осужден не был и не будет ибо по закону все тип топ
думай сам. дальше .

Спустя 33 минуты, 32 секунды (2.05.2018 - 23:00) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Конкретно, документы на регистрацию посылал два раза. Результата нет. И уже не будет. Больше желания у группы не возникает... По-моему так не элита возникает, а отверженные... Но группе покласть, она живет, доносит идеи. Чайник то-же имеется. Люди трезвятся без одобрения конференции., biggrin.gif
У меня возникает стойкое убеждение, что структурам на группы покласть. В столице столкнулись две группировки АА. Мерялись, мерялись.... Но, то ли меряли не так... То ли одни в ширину, другие в длинну... Вообщем консенсус не сложился...
То же и с конференциями. Определенный круг лиц собирается позвездеть....ни о чем... как параллельная реальность... из года в год... Кто переболел, отваливают крестясь и матерясь... biggrin.gif
И справочник ваш не нужен, по большому счету. И осадок остался... не хороший...

Вот летом к нам пробег приедет. Приедут люди привезут опыт и будут общаться.
15 лет назад к нам приехал другой пробег и это было откровение. Для отдельно взятого региона пользы от этого оказалось больше, чем от 30 конференций.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 16 секунд (3.05.2018 - 01:33) жека написал(а):
Нету ответа....

Спустя 6 часов, 12 минут, 34 секунды (3.05.2018 - 07:45) FisherMan 2 написал(а):
жека
Урожденному Колымскому парню нельзя быть таким наивным... biggrin.gif

Спустя 2 дня, 12 часов, 29 минут, 20 секунд (5.05.2018 - 20:15) жека написал(а):
Ну вот и майские отстрелялись! wink.gif


Дорогие Друзья

Вот и закончилась очередная ХХХ Конференция по общему обслуживанию АА, которая проходила в период с 29 апреля по 2 мая в подмосковном доме отдыха "Ершово".
На Конференции присутствовали с правом голоса 19 делегатов и 1 дублер делегата из 19 городов России, 6 членов Совета общего обслуживания АА в России, директор ФОАА, 3 члена попечительского Совета.
В пленарных заседаниях Конференции участвовали наблюдатели от РСО АА (апрель) и наблюдатель из Национального научного центра наркологии.
Делегаты представляли 72 группы АА: присутствовали делегаты от структур обслуживания: комитета обслуживания Уральского региона, районного комитета Нижнего Новгорода, городского комитета Новосибирска
На Конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности АА в России. Прошел круглый стол по вопросам объединения двух структур обслуживания в России. Высказывались предложения по преодолению существующих разногласий между структурами обслуживания. Основная идея необходимость объединения вокруг нашей единственной и главной цели - Пятой Традиции. Приняты решения, направленные на повышение эффективности донесения наших идей.
Работа Конференции велась как на пленарных заседаниях, так и в профильных комитетах Совета обслуживания АА в России и комитетах Конференции.
Конференция прошла в дружеской уважительной обстановке.
Выражаем искреннюю благодарность группам АА России за участие в Конференции. Уверенны, что интерес у групп к "большому" служению в АА возрастает с каждым годом.
Комитет по Конференции СОО АА в России.
2 мая 2018 года, д/о "Ершово"

Спустя 13 часов, 14 минут, 59 секунд (6.05.2018 - 09:29) Мартовский написал(а):
жека
Перестал голосовать за каких либо делегатов куда либо! Все в нарколожки! А не умничать эго свое гоняя!

Спустя 1 час, 38 минут, 55 секунд (6.05.2018 - 11:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (жека @ 5.05.2018 - 20:15 )
19 делегатов

Цитата (жека @ 5.05.2018 - 20:15 )
Делегаты представляли 72 группы АА:

Как это? blink.gif

Спустя 28 минут, 31 секунду (6.05.2018 - 11:37) FisherMan 2 написал(а):
Мартовский
Золотые слова.

Спустя 1 час, 30 минут, 28 секунд (6.05.2018 - 13:07) черепашка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.05.2018 - 11:08 )
Как это?

наш от 4 групп был

Спустя 1 час, 7 минут, 38 секунд (6.05.2018 - 14:15) рипванвинкль написал(а):
У Змея Горыныча было три головы, пока одна спала...две другие обычно лаялись...
читающему обывателю интересно в этой интриге следующее----
1.-А почему на укравших денег не распространяется УК РФ?...ИЛИ плеВок-с в общество, с изъятием "общака", длительно без последствий?
2.-ДВУПАРТИЙНОСТЬ есть действительная основа заемной демократии прилипший С РЕБРА к страницам АА - а потому "ослы" и "слоны" должны править про три года в АА России или ровно половину срока от президента России...
3* - имейте ввиду, долги простым айцам от их добровольных взносов растут, а объем приправы к трезвости скудеет...
Да и поздравляю с миллионым объемом - собрали/потратили...

Спустя 4 часа, 23 минуты, 24 секунды (6.05.2018 - 18:38) Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 5.05.2018 - 17:15 )
.... Приняты решения, направленные на повышение эффективности донесения наших идей.
................

Это песня. КПСС отдыхает wink.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 8 секунд (6.05.2018 - 20:47) Игорь-Ч написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.05.2018 - 22:27 )



поэтому то и было решение о создание нового юр лица АА России .



А почему сначала у групп не спросили надо оно им такое решение или нет?

Спустя 39 минут, 16 секунд (6.05.2018 - 21:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Игорь-Ч @ 6.05.2018 - 21:47 )
А почему сначала у групп не спросили надо оно им такое решение или нет?


а почему ты так думаешь

wink.gif


ведь открытие нового юр лица произошло гораздо позднее
при этом более 300гр были за
при обшем количестве по всей стране около 350 гр АА
а за более точными сведениями обратись не суда а в РСО . там есть архив и все вышлют

Спустя 2 часа, 27 минут, 12 секунд (6.05.2018 - 23:53) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
В РСО , опять, удивительный междусобойчик. Интересно , ротирутся твои кореша ? Или привычка ездить в Лондон окажется сильнее?
Особенно улыбнуло, - обратится в РСО. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 26 секунд (7.05.2018 - 08:18) гаспар1 написал(а):
ну можешь тут писать исходить на г....

Спустя 51 минуту, 42 секунды (7.05.2018 - 09:10) FisherMan 2 написал(а):
Лучше не иметь дел с подобными людьми, дешевле и здравомысленее. Да и говна нет, если честно. Выводы есть, а говна нет.
Понимание есть, что алкоголизм лишь верхушка айсберга. Больны мы совсем не этим, а эгоцентризмом. Что в группах зарегистрированных в ФО АА и не зарегистрированных ни где такие же алкоголики как в Едистве. И лишать их права и ровно, как ставить условия появления в справочнике РСО, по меньшей мере, - глупо. По большей мере, - преступно. Ибо больны все.
А пока болезнь рулит... И это горько...
Остается уповать на ВС. Она управит. unsure.gif
У меня сложилось стойкое убеждение, что любое мнение, несовпадающее с твоим и мнением твоих приятелей из РСО является, ты сам написал чем...
Воля ваша, заседание продолжается! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 51 минуту (7.05.2018 - 23:01) Июлиана написал(а):
гаспар1
В инвентаризацию их всех, Андрюха!
Прости их, как Пятачок Винни Пуха. biggrin.gif
Не рви сердце.
Все всО делают правильно.
Надо действительно об’единить эти структуры.
А старичков-путешественников перевести в «заслуженных деятелей».


рипванвинкль
Растёт АА. Людей со сроками трезвости менее 10 лет больше, судя по всему.
Эта бородатая история про воровство каким годом датирована?
Тебе не приходит в голову, что большому количеству ААшных членов про это ничего не известно?
А другой части - безразлично, ибо пробудились духовно...

Спустя 10 часов, 43 минуты, 44 секунды (8.05.2018 - 09:45) дядя андрей написал(а):
В 21 веке живем. Прикрутить электронную доску на сайтах, любых,куда потенциально может зайти ищущий помощи алкоголик. С правом внесения любых сведений любой группы. Естественно с модерацией, но не проверять,где кто обслуживается? А просто, чтоб фигню типа ссылки на порнушку не повесили.

как на весвало.

Спустя 15 часов, 19 минут, 47 секунд (9.05.2018 - 01:05) FisherMan 2 написал(а):
дядя андрей
О том и речь. Но тут ведь кому какой результат нужен... Инфу о группах донести или в значимость свою поиграть...

Спустя 6 часов, 13 минут, 41 секунду (9.05.2018 - 07:18) Золотой написал(а):
Гаспарыч, чего ты споришь? Это бесполезно. Таких -моя хата с краю , а крайние кореша с рсо к сожалению ещё хватает. Одно радует , по идее это уже вымирающий вид -тех кто не ведётся на всю эту демагогию о всеобщей любви и несении чего то и кому-то гораздо больше. И понимающих , что мы не имеем права посылать новичка туда где и АА то возможно уже нет - это к жекиному вопросу. Можно и дальше манипулировать словами о регистрации и фондах , но сейчас не 11 и не 12 год, ваше словоблудие тока для вас же любвеобильные господа. Структуру развалить вам не удастся , диванные эксперты по служению.



Спустя 7 минут, 41 секунду Золотой написал(а):
И так , ещё для справочки - весвало , часть той самой структуры конференции, и делегат есть , и член рсо есть. Карельский делегатский округ . Так что коли чего не устраивает, не здесь трусами махать надо и
г. ......ом всех поливать , а задавать вопросы своему делегату , почему и как ,или члену РСО .

Спустя 1 час, 5 минут, 16 секунд (9.05.2018 - 08:24) FisherMan 2 написал(а):
Параллельная вселенная... мы все умрем! На диване... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я твой структур труба шатал! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (9.05.2018 - 08:30) Золотой написал(а):
fishman
Не твой , а наш. Ну а чего ты там шатал. ....всеж польза , тебе -движение wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 8 секунд (9.05.2018 - 09:48) FisherMan 2 написал(а):
Печально, что от структурных движений польза только людям служащим в структурах. Шатай, не шатай... Вирус там что ли... Наша структурная пирамида всегда переворачивается основанием вниз, погребая все благие намерения. Люди пытающиеся получить спрос с любой Российской структуры обслуживания автоматически записываются в говнюки, приближенными к этим структурам. Все больше стирается отличие между ФО АА и Единством. На простой вопрос, что полезного сделала Российская структура обслуживания, для отдельной группы АА, за последние 30 лет, ответ так и не получен...

Спустя 21 минуту, 9 секунд (9.05.2018 - 10:09) Золотой написал(а):
fishman
Начну с простого -те книжки , которые ты держишь в руках , а это ведь не просто напечатать и все...... перевод ,вёрстка, макетирование , договор с типографией , доставка , рассылка по регионам и все это сделано алкоголиками, из той самой структуры конфы. Не надо переворачивать пирамиду , рсо не начальники. Они лишь исполнители того что мы им поручили. И в том что где то и в чем то проблема ,мы ответственны. Делегатов , которые за решения на заседании конференции, мы выбираем. И если делегат не в курсе не только вопросов , но и вообще далёк от понимания структуры содружества, кто в этом виноват ? Жека задал вопрос здесь , а по идее у своих делегатов спрашивать то должен . Вы льете г......о на служак, а кто их выбирает то ? Постоянно слышу, одни и те же у власти..... какой власти ?! Какие одни и те же? 2 года 2 срока потолок , из участников событий 11 года в совете никого не осталось , только те кто в то время делегатами был. На следующий год 5 членов совета ротируется. Предлагайте кандидатуры ,зайдите в любой комитет РСО в качестве наблюдателей и не будет этих вопросов что для нас сделала структура . Что я сделал , кроме того что я воспользовался тем что сделано до меня ? Может такой вопрос логичнее ?

Спустя 1 час, 15 минут, 49 секунд (9.05.2018 - 11:25) FisherMan 2 написал(а):
Мои книжки точно не из этой структуры, 16 лет моим книжкам. Вопрос не обо мне, я знаю, что я сделал. Вопрос про конкретику, всегда тонет в словоблудии. Тебе нравиться употреблять г...но? Я вопрос задал а у тебя г...но, опять. Мне моего знания и опыта достаточно, что бы понять что столичный междусобойчик живёт по своим законам. И этого знания мне достаточно...

О ужас, бывает мнение отличное от твоего....

Спустя 16 минут, 34 секунды (9.05.2018 - 11:41) Золотой написал(а):
fishman
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты же такой знающий , а то что структура одна и 16 лет назад и сейчас пропустил. И ужаса то нет. Это здорово, что есть мнение отличное от моего , печально другое , что вот таких как ты "знающих" хоть и немного , но свое отваратное от служения дело они к сожалению делают. Мне нечего тебе больше сказать в таком тоне. Открой протоколы , как жека, что то непонятно если, задавай вопросы . А не так ......все козлы и тихушники.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 41 секунду (9.05.2018 - 15:44) FisherMan 2 написал(а):
Цитата (Золотой @ 9.05.2018 - 12:41 )
fishman
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты же такой знающий , а то что структура одна и 16 лет назад и сейчас пропустил. И ужаса то нет. Это здорово, что есть мнение отличное от моего , печально другое , что вот таких как ты "знающих" хоть и немного , но свое отваратное от служения дело они к сожалению делают. Мне нечего тебе больше сказать в таком тоне. Открой протоколы , как жека, что то непонятно если, задавай вопросы . А не так ......все козлы и тихушники.

Очень печально, когда для человека еще остались козлы и тихушники. На мой вопрос, о том что полезного сделало Конференция и ЦБО для групп АА ответа так и нет. Ни в ФО АА ни в Единстве. В ответ то "говно" то "козел"... В общем и целом, ничего нового. Одни предложения, то рыть протоколы, то писать запросы куда то. Куда писать, если простую группу зарегистрировать не смогли... Не до пустяков, вероятно...
Наверное ежегодное словоблудие на природе, обзывательство и обвинения опонентов, входит в понятие обозначающее сокральное слово "служение".

Спустя 16 минут, 21 секунду (9.05.2018 - 16:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 9.05.2018 - 16:44 )
На мой вопрос, о том что полезного сделало Конференция и ЦБО для групп АА ответа так и нет.


что группа сделала для
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

покупала книжки в магазине к аа не отосящемся . biggrin.gif

Цитата (fishman @ 9.05.2018 - 16:44 )
Куда писать, если простую группу зарегистрировать не смогли


на заборе писать и здесь всех поливать .





Спустя 4 минуты, 21 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 9.05.2018 - 16:44 )
На мой вопрос, о том что полезного сделало Конференция и ЦБО для групп АА ответа так и нет.


группа положила на всех ... считая себя особенной и не принимает участия в жизни содружества
а ей оказываеться должны

а с какого хера позволь спросить .


Спустя 25 минут (9.05.2018 - 16:25) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Врешь ты Андрей. Сначало группу не соизволили зарегестрировать, - три месяца переписки....
А все остальное следствие. Забили люди на регистрацию
Ну и про книжки ты врешь, еще не покупала. В раздумьях...Ты и группы этой не видел, а пургу метешь...
Вывод из ваших слов простой. Ни одного полезного дела ни ЦБО , ни Конференция за весь срок своего существования, для АА страны на ум не пришло. Функция одна - ларек с литературой. К которому автоматом прицепили конференцию, не равнодушных сердец... Просто так принято...
За выяснением в чьих руках древко знамени толще и Единство и ФО АА попросту забыли на кой ляд вообще нужны и начали обслуживать сами себя, ежегодно тряся мандатами на конференциях. Переболевшие убежали, устранились дабы остатки разума не растерять. А то козлы и говно мерещится начинают наяву. За что козлимы и гонимы, оставшимися с особым остервенением...Все больше дисскутировать не о чем....

Спустя 1 час, 9 минут, 33 секунды (9.05.2018 - 17:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.05.2018 - 17:00 )
группа положила на всех ... считая себя особенной и не принимает участия в жизни содружества
а ей оказываеться должны

а с какого хера позволь спросить .





Спустя 3 минуты, 27 секунд гаспар1 написал(а):
Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.

wink.gif

Спустя 15 часов, 36 минут, 35 секунд (10.05.2018 - 09:12) Золотой написал(а):
fishman
С одним только соглашусь , говорить не о чем ,конкретно с тобой. Ты же умнее 500 групп , один все знающий и понимающий , а остальные все дураки..... ни черта не понимающие .

Спустя 4 часа, 59 минут, 43 секунды (10.05.2018 - 14:11) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Это твои мысли, ты с ними и живи.Я такого не писал.
Кроме посылок писать на деревню дедушке, трясти мифических делегатов. Рассуждений про фекалии и Козлов с тиххушниками. НИЧЕГО. То ли сказать нечего. То ли мысли выражать не можете. То ли самим давно ясно, что система не работает и прогнила, а признать смелости маловато...

Спустя 5 часов, 52 минуты, 53 секунды (10.05.2018 - 20:04) Золотой написал(а):
fishman
Ну писать на деревню не обязательно, и делегаты они не мифические , а те за которых ты и голосовал или не голосовал , без разницы , это твой или твои делегаты . А задавать вопросы надо не с утверждений в о разборках и гнилости, а с вопроса. Из всей беседы лишь два зерна - что сделала конфа и группу твою не зарегили. Так вот , что группы предложили в течении 30 лет , то их делегаты и приняли или не приняли . Что то сделано , что то в процессе , что то отложено. Нужна конкретика спрашивай точечно, а не образно . И потом , конференция это и ты в том числе -что ты сделал ? И я сейчас не о мытье чашек на собратил и не о походе в нарколожку. Группу не смог зарегить? Напиши когда и на какой адрес отправлял анкету , можешь в личку , попробую помочь , коли группе это надо.

Спустя 25 минут, 31 секунду (10.05.2018 - 20:30) ТАКСИСТ написал(а):
гаспар1
Золотой

Братва, ну чего вы ведетесь на этого обиженного.
У создаётся впечатление - он вас тролит - а вы оправдываетесь.

Чувак хочет быть обиженным и покупать книжки в ларьке - флаг ему в руки и попутного в спину.

fishman

Ты хочешь что бы перед тобой отчитывались те кто служат - а кто ты такой, что взял на себя такое право - спрашивать?

Ты алкаш обыкновенный и спрашивать можешь только у представителя от своей группы - что он сделал для АА и всю остальную информацию.

А лучше, сам подойди к зеркалу, и задай себе вопрос - а что я сделал для АА.

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (10.05.2018 - 22:24) FisherMan 2 написал(а):
ТАКСИСТ
Ну во первых, в обиженных никогда не был. Во вторых , ты надеюсь оговорился. Не оговорился, - обоснуй . Не можешь обосновать, совсем плохо. Хотя чего ожидать от могучего интеллекта, не умеющего читать. Давай дуй короче к вокзалу, там твоя "братва", колхозникам цены гнет. Домыслы свои не озвучивай, тогда и видения прекратятся, может базар фильтровать научишься.
Тупой вопрос "Кто ты такой?"хорошь в пьяной разборке в придорожной корчме.

Золотой

С группой обломчик вышел, после трех месячного бодания с Единством группа не хочет больше регистрироваться. Да группу открывал я, лет 8-10 назад. Была зарегестрирована на Тайнинке. Потом ее Бульдозера аккупировали и зарегистрировали в ФО АА. Устроили там секту. С большим трудом удалось вернуть группу в АА. А ее не зарегили...
Живет группа и дальше жить будет...
Вы ребята, мне думается, потеряли нить, вообще зачем оно АА. В ФО АА такие же группы числятся, там такие же как мы бедолаги трезвятся. И деваться им некуда. А у вас там воры, тут козлы и кругом фекалии....
Наверное это не есть гуд. Но я общаюсь с многими людьми из разных регионов. Люди перестали видеть разницу между Единством и ФО АА, даже такие как я, поддержавшие в регионах Единство. Вы тут и дальше можете озвучивать свои домыслы и приписывать их мне, от этого не холодно не жарко. Мне вообще фиолетово. Обидеть можно только того кто обижается. Я на больных не обижаюсь, к ним и себя причисляя.
Повторюсь для особо одаренных. За 16 лет, своего пребывания в АА, я не смог припомнить ни одного полезного дела, начинания, исходящего из структур обслуживани или конференции, принесшего пользу для АА России. Может меня память подвела, - поправте. С удовольствием изменю свое мнение,

Спустя 22 минуты, 34 секунды (10.05.2018 - 22:46) Золотой написал(а):
fishman
Ну за диагнозами я к врачам хожу обычно , хоть и редко. С регионами тоже общаюсь много и знаешь , тех кто хочет ответ на вопрос услышать, а не себя любимого послушать и мнение свое единственное и наиправильнейшее , гораздо больше чем вторых. Ворами , я называю воров , а среди как ты пишешь бедолаг, у меня и друзья есть , и общаемся и как то ничего друг другу не перегрызли. Из АА алика никто никуда не выгонит, как выше предполагали , а вот для групп есть условие -3 традиция. Так что. ....когда то , я ушёл от имен, от личностей , почитал те самые традиции и концепции , которыми меня постоянно тыкали , позадавал вопросы и все уложилось в то что написано , и мнение меньшинства, и право на обжалование и 12 концепция ....может быть тебе тоже стоит попробовать разобраться ? Это правда немного посложнее чем диагнозы ставить , но вполне доступно.

Спустя 27 минут, 16 секунд (10.05.2018 - 23:14) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Я искренне думал, что в АА больные люди собрались, с целью выздоравливать. Наверное меня обманули. Вот опять к традициям отправил... Наверное то же ничего вспомнить не можешь... полезного.
Когда конкретики нет начинают оскорблять или отсылать к традициям, концепциям, брошюрам . Писать письма и т.д.

Спустя 31 минуту, 7 секунд (10.05.2018 - 23:45) Золотой написал(а):
fishman
Короче ты решил съехать ? Перетасовав слова ..... Лады , переливать из пустого в порожнее с тобой нет желания. Появятся вопросы пиши в личку . Поправляйся , болезный.

Спустя 11 минут, 14 секунд (10.05.2018 - 23:56) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Не заболей, здоровый! К тебе вопросов точно нет.

Спустя 14 часов, 57 минут, 9 секунд (11.05.2018 - 14:53) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
А я лично - рад тому, что есть в АА неравнодушные люди, которые служат сообществу. Собираются на встречи, спорят, находят общее решение, издают литературу АА, собирают по зернышку не такие жирные как в компании Будвайзер , например, средства, выкраивают свое личное время, сохраняют наше лицо в жизни всего гражданского общества и тд
Делают на самом деле много чего.
И им не мешают при этом какие-то жалобы от индивидуумов, которые берут на себя право заявлять что-то от лица группы, которая, кстати, такого им права не давала, жалобы на то, что этим индиаидуумам кто-то по прежнему что-то должен.)))
Надо иметь, видимо, ноль понятия про своё выздоровление - чтобы по прежнему считать, что кто-то чего-то должен.
...
Какая скука, читать в темах про служение - жалобы какого-то алкаша, который вместо того, чтобы в чем-то поучаствовать - брызжет слюной об одном и том же из темы в тему.
Соску ему что-ли подарить.))) чтобы не ревел.

Спустя 9 часов, 18 минут, 55 секунд (12.05.2018 - 00:12) Сумерки написал(а):
Боже! Неужели это и есть трезвость алкоголика?
Группы, бодания, конференции... Не состоятельные личности, готовые возвысится только на халяву, за счёт кого-то, за чей-то счёт. Как моральный, так и материальный. И вместо бутылки надеть корону «короля алкашей». За их же счёт.
Спасибо вам за эту тему! Суть болезни поняла.

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.05.2018 - 00:18) FisherMan 2 написал(а):
Сумерки
Это не трезвость, это и есть болезнь, одним из симптомов которой является алкоголизм. Но видать не до всех дошло. До кого дошло, просто перестали играть в эти игры и называют вещи своими именами.. Они просто живут жизнь, иногда счастливо.... Чего и тебе желаю. Время надувания щек, от сознания собственной важности кончилось, лично для меня. Пожить охота..
Как впрочем, и доказывать что то. Просто пишу, что думаю. Я не доллар что бы всем нравиться.
Много людей в АА проводят форумы, пробеги, создают сайты, ходят в наркологии и в тюрьмы, везде где нужна помощь , есть они. За свои бабки и без понтов.

Спустя 8 часов, 9 минут, 7 секунд (12.05.2018 - 08:27) Июлиана написал(а):
Золотой
И так , ещё для справочки - весвало , часть той самой структуры конференции, и делегат есть , и член рсо есть. Карельский делегатский округ . Так что коли чего не устраивает, не здесь трусами махать надо и
г. ......ом всех поливать , а задавать вопросы своему делегату , почему и как ,или члену РСО .

Ну ты сказал!.
Нет, ну это дело конечно - Единству в зачёт! Но каково, а? Вмандюрить темку, мол знай наших biggrin.gif

А вот ты
Золотой
Кто по рангу? Какой срок служишь в РСО? Какой год по счету во всех этих конференциях?

Спустя 10 минут, 22 секунды (12.05.2018 - 08:38) Июлиана написал(а):
И еще:

Золотой
Ответь пожалуйста не вопрос ТС!!

Предложение 6: РСО на своем сайте опубликовывать только информацию групп АА, которые ре-
гистрируются в течение года или проходят ежегодную перерегистрацию групп АА. Группы, не
проходящие перерегистрацию, удалять с сайта с целью достоверного информирования общест-
венности.
Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 12 Предложение не принято. Мнение меньшинства.
Переголосование: Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 11 Предложение не принято.
Предложение изменить формулировку: На сайте АА России опубликовывать только информа-
цию о группах АА, которые регистрируются в течение года и/или ежегодно подтверждают сведе-
ния о себе. Группы, не заявившие в течение года о себе, удалять с сайта с целью достоверного ин-
формирования общественности.
Кворум: 28 За 28, против 6, возд. 6 Мнение меньшинства.
Переголосование:Кворум: 28 За 22, против 12, возд.6. Предложение принято простым большинством.

ВОПРОС!!!!:
Прошу тех кто там был пояснить смысл.

wink.gif А то. как-то неприлично что ли

Спустя 8 минут, 43 секунды (12.05.2018 - 08:46) Золотой написал(а):
Июлиана
Привет, ну как уж о служении и без тебя......
Отвечаю , я участник 30 конференции . Делегат ДО Казань, 1 год , 1 срок.
По поводу регистрации, писали же выше уже -мы не имеем права посылать новичка туда где и АА то уже возможно нет. Речь идёт о всех группах , не подтвердивших инфу о себе , и не давший разрешение её публиковать.

Спустя 23 минуты, 14 секунд (12.05.2018 - 09:10) дядя андрей написал(а):
Мой опыт показывает, чтобы понять всю нелепость, всех этих заседаний от рабочки до конференции в них надо самому поучаствовать и как следует повариться. Пройти путь, великой веры на слово( потому, как люди с большими сроками трезвости тебя убеждают, что это очень важная вещь) что ты участник чего то очень нужного АА.

И в конце концов принять низкий, почти стремящийся к нулю коэффициент этих всех тело движений. Гора родила мышь/

Осознать, что это ты участник этой горы, наступить на горло своему тщеславию, и заняться тем, что ты умеешь, и от чего уж точно есть польза.


Так,что это такая ступень. Всем ли она нужна и всем ли полезна? Я не знаю/

Фишман привел, конкретный пример неповоротливости и заорганизованности системы, и получил еще по шапке, а он насколько я помню, был скорее сторонником,чем противником этих надстроек в АА.

Ну значит тоже прошел эту ступень?

Спустя 2 часа, 39 минут, 55 секунд (12.05.2018 - 11:50) FisherMan 2 написал(а):
дядя андрей
Аминь! Один человек читать умеет. Все пройдено и вывод один, - жить хочется свою жизнь. АА - это ясли. Все эти пляски с мандатами вызывают недоумение. Но это на вкус. Одно плохо права на другое мнение у служивых не существует. Нет ни майских ни апрельских, есть алкоголики. Кто прав и не прав рассудит ВС.
А прикрывать свои больные амбиции, амбиции своих корешей пусть каждый сам решит - надо, не надо...

Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (12.05.2018 - 12:53) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
ТАКСИСТ
Золотой
гаспар1
Лично меня в таких темах всегда настораживает мнение людей, что какие-то "святые" люди ходят куда-то в наркологии, организовывают пробеги, форумы итд - и всё это без структур и бесплатно и бла бла. Настораживает по одной причине - может эти люди сами ни в чём не участвовали, может по большому счету паразитируют на шеях тех - кто действительно это делает.
Мы заходили и в наркологии, в наркостационар, организовывали общерооссийский форум АА в 2011 году и устраивали круглые столы в районных центрах, и предоставляли комплекты литературы в УФСИН местный и много много чего делали. А для этого нам нужна была и поддержка от общей структуры АА, нужно было официальное лицо, нужен был коллективный опыт и много чего ещё.
Если я завтра с парой подельников создам сообщество, например, ЧЧ - Чистые Человеки - что? Перед нами откроются все двери наркологий для донесения наших идей? Что, нам будут рады в районных центрах сразу открыть двери для проведения круглых столов с участием всех основных представителей гражданского общества, которые заинтересованы в здоровье нации?
Да о чём вообще разговор? Как можно функционировать любому сообществу кого либо без структуры объединяющей и представляющей интересы всего этого сообщества. Да и средства нужны для этого. Простой маленький пример - нам помогла структура и передала комплект ламинироаанных листовок для размещения в маршрутках, а потом мы вернули деньги - своими пожертвованиямм.
Это от меня и моих соратников зависит - пользоваться помощью структуры или писать на Весвало какие-то глупости про то, что два алкоголика и чайник - это то, что будет развивать сообщество вширь.
Понятно, что для образования группы многого не надо - действительно - два алкаша и попить водички - но, ведь сообщество АА не подпольная организация, целью которой является совершение какого-то однократного акта.
Оно растёт, возникают разные задачи.
В общем, лично мне печально читать про то, что например, Мартовский никаких делегатов не выбирает никуда, а просто типа ходит в наркологию.
Так, однажды спросят на вахте охранники - кто такой? Какое АА? Нету никакого АА. Есть ЧЧ. Их пускаем.)))

Спустя 15 минут, 27 секунд (12.05.2018 - 13:08) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Мы, организовывая общерооссийский форум в нашем городе - не справились бы силами одной нашей группы. Нам оказала поддержку структура. На форуме, кстати, выступал тогдашний губернатор области, сейчас он зам. мэра Санкт-Петербурга.
На форум приехало очень много аашников, сообщество получило в нашей области статус, - не подпольной сходки алкашни, а а сообщества, являющегося частью гражданского общества со своими целями и задачами. После этого события гораздо легче стало заходить в ту же Областную психиатрическую больницу, организовать там на другом уровне группу при наркологическом отделении, да много чего стало делать легче в области в плане развития сообщества.
О чём мы вообще говорим в этой теме - об улучшении работы тех, кому мы доверили решение общих проблем или мы говорим как обычные алкаши - что мир бардак, болейте только за Спартак?
Эту тему читают все и новички тоже.
По моему у кого по их словам опыта побольше - может стоит подумать - что и как писать в таких темах.
Чтобы сообщество не теряло привлекательность своих идей.

Спустя 8 минут, 9 секунд (12.05.2018 - 13:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золотой @ 12.05.2018 - 05:46 )
.... -мы не имеем права посылать новичка туда где и АА то уже возможно нет.....

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дела АА другого государства, но есть вопрос...про право unsure.gif
Спросить хочу - а кто собственно дал это право - "..посылать новичка..."
Можно узнать поподробнее, как это "право" дается, на определенный срок или пожизненно? huh.gif
Второй вопрос про "...АА то уже возможно нет....."- по каким критериям это определяется. Методика есть какая, али все "исходя из революционной целесообразности". unsure.gif

Спустя 42 минуты, 51 секунду (12.05.2018 - 13:59) FisherMan 2 написал(а):
Можно ещё назвать форум Межгалактический, тогда придется помощь просить у марсиан. К вопросу про амбиции... Мы вот как то своими силами обходимся, ношу по силам берём. 16 лет назад нас было пятеро, сегодня в городе пять групп. В наркологию ходим 17лет.В УФСИН лет 5 (врать не буду другой занимался). У участковых висят стенды, с разной степенью успешности пополняемые визитками. Автопробеги в области проводят лет 8. Губернатор и прочие узнали о нас 16 лет назад.
Все на личных связях отдельных членов сообщества.
Первую группу регистрировали спустя год после начала работы. Нам прислали комплект литературы. Один раз, в УФСИН показывали бумагу из ФО АА. И 16 лет назад показывали бумагу с благословением патриарха Кирилла. Одна из групп при Православном храме.
Одним болезнь диктует всех подозревать, другие уже научились доверять. Хотя это сложнее. Были попытки сношений с со структурами, в основном не давшие результатов. Одни расчитывают на себя, другие просят.... Доказывать ничего не собираюсь и убеждать тем более. Мне моего знания достаточно.



Спустя 41 секунду fishman написал(а):
Хрюндик
Они волшебники ohmy.gif. Не дал информацию , нет АА... Можно махать мандатом, можно подумать головой. И решить, что имеет место быть как то иначе, нежели думаешь ты. Опыт разный. А кто и как служит вообще одной ВС ведомо... Может поход одного алкаша в нарколожку эффективнее, чем 5 конференций... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 21 минуту, 48 секунд (12.05.2018 - 21:21) Июлиана написал(а):
Золотой
Ах, дерзите, сударь, дерзите biggrin.gif
«Как без тебяяя”. Ну типа ж.п. слова не давали. А ж.п. такая назойливая попалась - все лезет и лезет в разговор biggrin.gif
Я вот только не пойму...делегат всего лишь 30 конференции (это в этом году, да?), а так осведомлён о делах минувших лет - преданьях старины глубокой...
А может дело в том, что пони бегали по кругу?
А кстати, девчонку ту - корреспондентку, что в вашей местной газете пролила свет на американские корни программы, заклеймили ее позором? Как решило этот вопрос РСО?
Мне важно знать!
ПАтамуштА мне тут как-то предложили перерегистрироваться biggrin.gif . Ну типа если хотите, чтобы мы вам выслали документы для донесения - зарегистрируйте группу у нас ...
Вот ведь дилемма какая...ммм - регестрированы мы уже в ФО АА.
Вот и выясняю. Вдруг мы сейчас старое мышление врубим и пойдем перекрасимся в Единство.
А потом если чО - взад перекрасимся.

Ребят, не ополоумели вы часом. Духовные. Служители. Конференции. Решения...
Уймите гордыньку свою - соединитесь в одну конференцию. А фондов обслуживания может быть хоть сколько - в каждой деревне - по два!
А то решаете на конфе вопросы, как группам отказать - в которых «уже и АА-то нет» wink.gif
А вопрос должен быть один - о консолидации усилий.

А знаешь почему вы не хотите этот вопрос поднимать? А потому что знаете, что результатом будет создание новой конфы - с новыми членами. Другие придут вам на смену. И о поездках в Океанию придётся забыть.
Надоело это все. Россия - щедрая душа.
Ах, спасибо Андрюха-Пуншун - с твоего легкого языка слетел совет и теперь у меня есть своё хобби, свой маленький драйв. Слава Богу отпустила идея идти в служение. Я живу, для этого и трезвела. И постоянный 9 шаг моим мужчинам, что не бросили в своё время!
А вы служите, раз это самое сладкое в трезвости. smile.gif
А мы так - по мелкому, - в наркушку походим, на группу - дверку ключом откроем, вдруг придёт кто, да визиточки закажем с местной типографии, буклетики напечатаем ваще на домашнем принтере. Да и на диван! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 52 секунды (12.05.2018 - 21:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.05.2018 - 22:21 )
Ребят, не ополоумели вы часом. Духовные. Служители. Конференции. Решения...
Уймите гордыньку свою - соединитесь в одну конференцию.


вот вот - уймите

конференция работает вот уж 30 лет
двери открыты - добро пожаловать ..

Спустя 20 минут, 19 секунд (12.05.2018 - 22:19) жека написал(а):
Цитата (жека @ 28.04.2018 - 11:00 )
Прислали по почте протоколы апрельской конференции АА России. Прошу тех кто там был пояснить смысл.

(Только пожалуйста без крови и помоев!)

Не получилось у борцов за чистоту рядов без крови и помоев biggrin.gif

Давайте попробуем еще раз. (Очень уважительно к делегатам конференций. Если не можете ответить, не отвечайте)

Цитата (жека @ 28.04.2018 - 11:02 )
На сайте АА России опубликовывать только информацию о группах АА, которые регистрируются в течение года и/или ежегодно подтверждают сведе-
ния о себе. Группы, не заявившие в течение года о себе, удалять с сайта с целью достоверного ин-
формирования общественности
.


1. Будут ли удалены с сайта адреса групп АА не зарегистрированных в фонде Единство?
2. Будут ли размещены на сайте адреса групп зарегистрированных в ФО АА?
3. Можно ли внести на сайт адрес группы без регистрации в каком либо фонде обслуживания?

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (12.05.2018 - 22:22) гаспар1 написал(а):
жека

нда . впрочем не ошибся я в тебе


ты бы лучше по адресу писал
здесь то нет никого из тех кто протоколы вышлет

кидаешь говно на вентилятор
обженку строишь - ах не дали тебе позвиздеть ...
суки они все ..


Спустя 1 час, 46 минут, 45 секунд (13.05.2018 - 00:09) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
конференция работает вот уж 30 лет
двери открыты - добро пожаловать ..

Прекрасно ты понял, о чем я... wink.gif
Не хочется вникать, обсуждать, да? Круть вы?
Смотри, Андрюха, история дама коварная biggrin.gif
Сегодня ВАС Грегори возлюбил (хорошо постарались кстати - языки мозолистые видать biggrin.gif ), а завтра Грегори сменит Дональд какойнить, и не известно чью сторону он примет. А ну как ФО АА (как и раньше). Вот как ты будешь рассуждать тогда? ! (вопрос риторический - можешь не отвечать). Тем более, как я вижу по этой теме, это для служителей Единства - закономерность.

Спустя 9 часов, 36 минут, 43 секунды (13.05.2018 - 09:45) Золотой написал(а):
Хрюндик
Публикуется инфа на сайте , в первую очередь для новичков ведь это делаем ? Чтобы он мог найти группу аа. Соответственно, внеся туда данные о группе василек, например ,мы посылаем туда ищущего и нашедшего этот самый василек на сайте АА рядом с домом или работой.
Группа василек, прислала анкету, когда появилась. Она заявила о том что она есть и собирается по понедельника и средам в 18.00. Но это было три года назад. Сегодня собрания группы василек проходят по пятницам и воскресеньям, и совсем в другом месте. А на месте василька теперь какой-то клуб свидетелей чего то там .
Теперь смотри , откуда на общероссийском сайте должна появиться обновленая инфа ? Группам пприказыватьникто не может. Дала группа инфу , будет она , не дала , не будет. А вывешивая старую не подтвержденную информацию мы разве не посылаем потенциального новичка в лапы к этим самым свидетелям ? И решение это приняли все группы страны , входящие в структуру конфы через своих делегатов. И вопрос этот в повестку от групп же и пришёл.
И как ответ жеке
Удалять с сайта будут ВСЕ группы , о которых нет инфы и зарегинные и нет. Речь идёт о достоверности публикуемой информации , а не о регистрации.
Остальным отвечать не буду , уже по 10 кругу а то , а вот Самураю прямо таки респект , мне ещё учится и учится такие понятные примеры приводить и доступно объяснять.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 47 секунд (13.05.2018 - 15:08) Pas написал(а):
Цитата (Золотой @ 13.05.2018 - 09:45 )
вот Самураю прямо таки респект , мне ещё учится и учится такие понятные примеры приводить и доступно объяснять.

это называется передергивать, так бывает, когда человек полностью уверен в своей правоте и ему во что бы то не стало необходимо что то доказать, - научишься
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 12.05.2018 - 12:53 )
просто типа ходит в наркологию.
Так, однажды спросят на вахте охранники - кто такой? Какое АА? Нету никакого АА. Есть ЧЧ. Их пускаем.)))

в наркологической больнице всё решает руководитель больницы и он чаще всего профессионал и именно поэтому нас туда пускают, а в некоторых и приветствуют
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 12.05.2018 - 13:08 )
На форуме, кстати, выступал тогдашний губернатор области, сейчас он зам. мэра Санкт-Петербурга.

давайте президента сразу пригласим и он нам ЗИЛ по новой отстроит, всем алкашам бухающим и трезвым работа будет и конференции там же проводить будем

Спустя 2 часа, 14 минут, 34 секунды (13.05.2018 - 17:23) FisherMan 2 написал(а):
Открылась группа АА, отправила в ЦБО координаты. Потом пришли сектанты и дали взятку, отжали помещение. Случилось это ровно на следующий день, после подачи информации в ЦБО. В группе было два алкаша и чайник. Распалась группа. 364 оставшееся дня в году Золотой отправляет страждущих к сектантам. До следующей регистрации. Так всегда бывает, когда натягивает на себя роль ВС, даже коллективно и с мандатом.
Или не бывает, правда?! Я незнаю как, а есть выходит знающие Мне кажется, алкаш настырен и найдет то, что нужно. ВС точно притащит куда надо и без решения конференции.

Спустя 17 минут, 32 секунды (13.05.2018 - 17:40) Золотой написал(а):
Золотой никого никуда не отправляет. И все валить на ВС , означает отказаться от ответственности. Не надо путать , ВС даст то что надо . А вот выбор то за мной , и ответственность за выбор на мне.

Спустя 21 минуту, 10 секунд (13.05.2018 - 18:01) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Paseante
То, что выступал губер, это помогло в контактах с чиновниками.
Передергиваешь получается ты.
Я об этом и писал.
А то, что я могу сегодня запросто купить нужную мне литературу АА - это наша общая заслуга и структуры в том числе.
..
Есть конкретные дела. При желании - о них можно узнать.
Ну, а если желание себя попиарить в этой теме у кого-то, то как скажет один наш известный анархист - это его личное дело.
...
Я, кстати, ни копейки не взял у сообщества.
Однако, это не даёт мне право обвинять других в стремлении к власти, деньгам, престижу в АА.
И похвала мне отдельная за то, что я что-то делал бесплатно - от клеймителей тоже не нужна.
Я уже писал, что лично мне смешно читать посты тех, кто призывают "идти в жизнь", а сами тут бьют по клавишам кидая гамно на вентилятор.
Жизнь - она и состоит из всего, чем занимается человек.
Для одних - жизнь в чем либо участвовать, для других - на Весвало сплетни распускать.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (13.05.2018 - 18:33) Pas написал(а):
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 13.05.2018 - 18:01 )
То, что выступал губер, это помогло в контактах с чиновниками.
Передергиваешь получается ты.

передергиваю, утрирую, не без этого и жалею что ввязался

Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 13.05.2018 - 18:01 )
Я, кстати, ни копейки не взял у сообщества.

эээ..

Спустя 44 минуты, 35 секунд (13.05.2018 - 19:18) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Paseante
Смотри.
Меня зовут Кирилл.
Я стал членом сообщества АА в 2011 году.
И вот на домашней группе беру служение - возить на своей машине женщин на женскую зону. Ждать там, пока они проведут собрание АА привозить обратно в город и по возможности так, чтобы и им было удобно пересесть на общественный транспорт.
Я не стеснен в средствах на ГСМ. Мне типа денег группы на бензин не надо.
Но!!! Группа АА должна существовать и выживать на свои средства.
И поэтому группе не нужен добрый дядя в моём лице, который плату за расход топлива не берёт.
Сегодня не беру, а завтра я может нажрусь или скажу - надоело. И что тогда?
Искать другого члена группы?
Поэтому группа АА настаивает коллективным разумом на том, чтобы я взял деньги.
Другое дело, что я могу их в шляпу группы отдать. Но, сам факт, что группа справляется с расходами на бензин сама - это важно.
И это та самая традиция работает, номер её сам знаешь.
Так вот, мой пример, - это всего лишь малая часть из общего опыта.
Точно так же, я считаю - мы не можем зависеть от какого-то там чела с Севера или с запада, которые сегодня кричат, что им структура не нужна и они готовы нас завалить дешёвой литературой АА.
А что это на самом деле? На самом деле - это зависимость от сегодняшней воли этих двоих.
Надо это группам?
Думаю, что нет.
Думаю, группам лучше иметь свою структуру, которая обслуживает их - печатает литературу, ведёт справочник, взаимодействует на уровне от всех групп с властью, с другими людьми, где нужно иметь лицо сообщества.
...
У меня нет желания бодаться в этой теме.
Просто форум публичный и тоже ввязался, чтобы высказать свое мнение.
А те, кто ещё пороха не нюхал - пусть сами решают как им быть.
Верить каким-то слухам или разбираться по существу вопросов.




Спустя 6 минут, 15 секунд Guest написал(а):
Paseante
Я тебе, конечно, единичный пример привёл про служение.
Ты же понимаешь, что на тюрьму кого попало вообще не пустят.
У меня, кстати, там на женской зоне прикол один был.
Я поехал без девиц, просто что-то передать из литературы.
Вохра в лице здоровенной мадам сказала, - да, заходи, мы тебя уже знаем.
Я зашёл с опаской.
А она что-то нажала, все двери намертво закрылись.
Она говорит, - ну, что мужик. Мужиков на зоне нет. Тебя сейчас и попользуем.)))
Шутки шутками, труханул я нормально.
....
Я, кстати, в разных делах участвовал - и мне ни разу не пришло в голову, что надо структуру разогнать.)))
По моему это от безделья у людей претензии.)))



Спустя 6 минут, 30 секунд Guest написал(а):
Я там не дописал про то, что на тюрьму кого попало не пустят.
Тут очень даже нужно официальное лицо АА.
А как его иметь без структуры? Без людей, которые тянут общие для сообщества дела?
...
Может лицо Жеки распечатать миллионным тиражом и показывать в администрации города Костромы, например.
И говорить, - у нас нет структур, расчетного счета, - у нас есть Жека.
Пустите ка нас на зону строго режима в Паназырево.

Спустя 16 минут, 28 секунд (13.05.2018 - 19:34) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Золотой
Лично я - согласен с предложением тех, кто отвечает за Справочник групп АА - внести те группы, которые подтвердили информацию о своём существовании. И принятым по этому поводу решением делегатов Конференции.
Почему ответственному за справочник надо за кем-то бегать и уговаривать выслать инфу?
Это ответственность каждой группы.
А требование, что за мной кто-то должен бегать - это больше похоже на пьяное поведение.
Я сам таким был.
Напьюсь и всё равно мне все всё должны.
Жена должна с пониманием относиться, дети должны слушаться, друзья понимать должны итд.
Это продолжение пьянки, а не трезвость - считать, что мне все всё должны.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.05.2018 - 19:35) FisherMan 2 написал(а):
Особенно про зону умилил рассказ, сразу видно был там человек... Заходи под видеокамерами мил человек... Мы тебя знаем.. Что бы войти в зону, по 12 шагу люди паспорта за месяц предоставляют. И УФСИН их проверяет. Каждый поход согласовывается ответственным заранее. Не один работник инструкции нарушать не будет, если в этой зоне приземлиться не хочет. Потому как нач. по режиму не зря хлеб кушает .
Ещё сопровождающего выделяют обычно...
Это примерно как Разогнанные структуры. Они в отдельном мозге бродят. Разогнать не предлагал ни кто и никогда. Предлагали не страдать муйней. По Лондонам не ездить, к примеру, без знания языка... Достойно представляя Российское АА хлопаньем ушами по щекам. Это наверное и есть трезвое поведение. Я по наивности думал на конференциях опытом делятся...

А рассчитывать группе на свои силы и есть признак, что все должны. Мы запустим форум человек на триста, а потом побежим попрошайничать... Это и есть поддержка структур, вероятно.

В отдельновзятом городе, где с разной степенью успешности функционируют пять групп, от конференции по прежнему ни холодно, ни жарко... Единственное, что отней известно, - она прошла...Наркологии, полиция, врачи и неравнодушные люди направляют новичков в АА. Функционирует областной сайт, работает круглосуточный телефон. Есть стендов десять в мед. Учереждениях и у участковых...
Люди ездят в наркологии и мед.ребцент для химически зависимых. Налажена работа с духовенством. Часто новички приходят от батюшек. Информация об АА в нашем городе есть на Весвало и ещё некоторых сайтах, созданных отдельными членами АА. На моей домашней группе каждому новичку дарят книгу "Жить трезвыми". В фонде литературы можно купить любую книгу АА. Спасибо людям, которые занимаются производством литературы. На последней рабочее пять комплектов литературы и много много визиток дали ребятам в пробег.
Жизнь продолжается. Отдельное спасибо, за участие Гаспару.

Информация об АА в нашем городе доступна без всяких условий.


Спаси Бог нас всех!

Спустя 14 часов, 45 минут, 41 секунду (14.05.2018 - 10:21) жека написал(а):
Лично моя точка зрения, как я вижу строение сообщества:

Некоторые здесь по неосведомленности путают имя АА с обслуживающими структурами. Юридическими лицами, фондами, печатями и доверенностями.
Это не так.
АА - это анонимные алкоголики. Это Фишман, Золотой, Самурай, Фет кет, Жека...
Именно это и есть АА. И право на него у всех одинаковое. Не зависимо от срока трезвости и надутости щёк. И не может никто сказать - Ты не АА! Уходи отсюда! Нет у него такого права.
Нет ни у кого такого права обидевшись на часть сообщества назвать их сектой. Вычеркнуть черноручечников, бульдозеристов или бибиэсэс за то что они читают большую книгу не так! Нет ни у кого права выгнать из аа казначея который пропил кассу группы. А наши руководители это лишь обличенные доверием люди, они не приказывают. Кончилось доверие, нет руководителя. И конференция, как написано в руководстве - это орган который "несет конечную ответственность!" Ответственность несет за сообщество! А не рассылает руководящие директивы. Только больной русский менталитет, отравленный нашей госдумой с её слугами народа, мог придумать, что решения конференции по обслуживанию обязательны к выполнению всеми членами АА! Это вам не КПСС.




Спустя 42 минуты, 9 секунд (14.05.2018 - 11:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 14.05.2018 - 07:21 )
Лично моя точка зрения, как я вижу строение сообщества:

Эй, жека осторожней huh.gif
Так можно усомниться и в судьбоносности "Руководства по обслуживанию..."
Это ж ересть, того гляди и на костер отправють wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (14.05.2018 - 12:07) FisherMan 2 написал(а):
жека
Только об этом и речь. Правильного и неправильного АА не бывает программама для всех. Человек машущий мандатом ни лучше и не хуже моющего чашки после собрания. Если система утопила себя в фекалиях благодаря больному самомнению отдельных исполнителей, никакая наброска экскрементов на вентилятор уже навредить не может...

Спустя 1 час, 1 минуту, 52 секунды (14.05.2018 - 13:09) Игорь-Ч написал(а):
Тут писали, что это сделали по запросу групп.... Скорее всего желание 1-2 человек выдали за мнение группы и отправили вопрос на конференцию.

Это происходит почти везде, группы совершенно не информированы, что происходит в российском АА и один красноречивый обладатель мандата может ловко сманипулировать групповым сознанием. Выдать личный интерес за групповой

Спустя 14 минут, 41 секунду (14.05.2018 - 13:24) Золотой написал(а):
Игорь-Ч
fishman
Вот вы сейчас , оба задвижки не только ассамблеи , но и группы в такую даль. Вы у группы то спросите хотя-бы, у одной из тех кто данное решение поддерживает.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.05.2018 - 13:25) Игорь-Ч написал(а):
fishman
Этот вопрос обсуждался до конференции на нескольких комитетах, и везде его лоббировал один человек )) Появление этого человека в данной теме - уже не совпадение ))

Спустя 7 минут, 2 секунды (14.05.2018 - 13:32) FisherMan 2 написал(а):
Московская сага.... Известное дело. Золотой ты и вправду не прикидываешься? На любой рабочке можно протолкнуть любую шнягу, объединившись двум трем членам АА. А уж на конференции протолкнуть корешка своего международным кандидатом.... Как , выучил он язык? Или опять на русском матерном изъясняться будет?
Все очень просто. В Единстве, в ЦБО и у руля конференции одни и те же люди... Московские кореша Самурая, Гаспара и Золотого. Они потому такие не равнодушные.
К чести Гаспара, он и дело знает, отвечаю. У Самурая этого ближайшая группа, куда его пускают в ста километрах, где он служит вообще не понятно... А в городе где живёт все захватили Бульдозеры. А свое создавать, группу к примеру, это не здесь писать красивые, очевидные вещи. По форумам шляться то же ума много не нужно. По поводу сплетен Кирил, ты первый ,молча в углу стоять должен, взор потупив. Каждым своим постом ты или меня или Жеку задеть пытаешься. Я тебя послал, когда ты берега попутал, задев моих близких. Жека просто перешагнул. Понимаешь, есть купцы, а есть барыги... Но видать осознать и принять этот факт ты не можешь.
Видишь ли, я сукин сын, потому что я сукин сын и от осознания этого мне ни холодно и не жарко... Мне нормально... Я себя и таким люблю. А ты сукин сын от того что fishman c Жекой плохие.. И мне не важна принадлежность ни к какому лагерю и стае. Есть люди, я их уважаю. Гаспара вот уважаю. Жесткий он бывает, но монуметален. Хоть и оппонент. Правда в нем есть. И интересы дела он выше своих амбиций ставит, я убедился на днях. Ты то в ФО АА, то в Единстве... А тебя вот нет... Так бывает... Так что мимо твои посты... Хоть упишись.
Группу родить и высидеть надо, долго это и хлопотно. Только тот поймет, кто с нуля начинал. Не всем дано... Надоело бред читать...

Знаете почему в СА москвичей всегда ставили заведовать клубом с кинобудкой? Отвечу - им оружие давать боялись... Отстрелят или себе или другим, что нибудь непременно...
Потому как люди высококультурные и от этого задумчивые... Но и понтярщики ещё... biggrin.gif Как правило рукожопые... biggrin.gif

Спустя 10 часов, 58 минут, 48 секунд (15.05.2018 - 00:31) Skychatel написал(а):
Цитата (жека @ 14.05.2018 - 10:21 )
Нет ни у кого такого права обидевшись на часть сообщества назвать их сектой. Вычеркнуть черноручечников, бульдозеристов или бибиэсэс за то что они читают большую книгу не так! Нет ни у кого права выгнать из аа казначея который пропил кассу группы.

очень хорошо сказал...
мне как человеку, у которого первая группа была ВВSS, очень откликнулось..
Цитата (fishman @ 14.05.2018 - 13:32 )
  Потому как люди высококультурные и от этого задумчивые... Но и понтярщики ещё... biggrin.gif Как правило рукожопые... biggrin.gif

))))))
ЗЫ
жека, fishman, Хрюндик, спасибо, ВАМ ребята, за посты...и за здравомыслие...

Спустя 9 часов, 9 минут, 32 секунды (15.05.2018 - 09:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 14.05.2018 - 11:21 )
Нет ни у кого такого права обидевшись на часть сообщества назвать их сектой. Вычеркнуть черноручечников, бульдозеристов или бибиэсэс за то что они читают большую книгу не так!

У нас много членов АА, которые входили в программу с помощью разных методик по Сообществу Духа, BBSS, разным малым группам, которые помимо групп АА ходят на специализированные собрания православной группы, которые проводит в своем храме священник-член АА, группы атеистов. Но при этом ни малые группы, ни православная, ни группа атеистов, ни гипотетические группы BBSS, СД или протестантские группы не могут быть группами АА и включаться в справочник АА даже, если состоят полностью из членов АА. Они создают превратное представление о Содружестве АА.
Соответственно взаимодействуют между собой в общей структуре обслуживания именно группы АА, а не другие, которые оказывают членам АА вспомогательную помощь. Группы АА не несут ответственности за деятельность посторонних организаций. Смысл деятельности структуры обслуживания не в том, чтобы втолковывать членам АА программу АА. Для этого есть литература и наставники, а также они вправе дополнительно получать помощь в реабилитационных центрах или дополнительных группах. Деятельность структуры заключается в том, чтобы организовать в своей местности систему донесения Послания АА до, как возможно, большого количества потенциальных членов. Это участие через делегатов Конференции финансово и организационно в издании литературы, работы служб по ЛУ, ИУ, информации общественности, проведения форумов , больших собраний и т.п. В частности - организация поездок в дальние города нашей области. Иркутская область больше Франции в полтора раза и мы обслуживаем наши группы и ищем одиночек на расстоянии 1000 и более километров от Иркутска.
Все остальное - личная ответственность отдельных членов АА. Мы, например, организовали АНО "Байкальский центр поддержки трезвости", в Правление которого входят только члены АА, но которое не является частью структуры обслуживания АА. Это типичный клуб трезвости типа польского Познаньска,38. Только функции мы сами себе расширили: у нас в аренде уже два помещения - одно 250 кв.м, где три зала для собраний, индивидуальная комната для 5 шага, мой кабинет, и кофейня, работающая с 13 до 22 часов ежедневно. Второе помещение: две комнаты 26 и 11 кв.м в двухэтажном деревянном здании XIX века (памятнике архитектуры), где только проходят собрания АА, АН, сексоголиков и Ал-Анон. Вот наша АНО занимается обслуживанием этих помещений, а также взаимодействуем с ГУФСИН, полицией и мэрией и пр. Так как до фонда Единство 5000 км, нам тут проще через свои возможности. Тем более, что я от нашего АНО "БЦПТ" стал экспертом Общественной палаты Иркутской области и, с полученным красным удостоверением, вхож во все властные кабинеты.

Спустя 53 минуты, 54 секунды (15.05.2018 - 10:35) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.05.2018 - 06:41 )
.... Но при этом ни малые группы, ни православная, ни группа атеистов, ни гипотетические группы BBSS, СД или протестантские группы не могут быть группами АА ...

Кто. кто эти самые правильные члены АА, которые определяют - это группа АА, это не группа АА, а это группа АА на 57%???? unsure.gif
Кто дает право это решать? huh.gif
Какие критерии? ohmy.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.05.2018 - 06:41 )
..... Они создают превратное представление о Содружестве АА. ...

А чьё представление об АА является "превратным", а какое "не превратным".
По каким критериям судим, кто судьи и кто уполномочил их быть таковыми?? blink.gif
Чем личное мнение члена АА Хрю отличается от личного мнения члена АА Сергея С.?

Спустя 7 минут, 33 секунды (15.05.2018 - 10:42) Рамиль написал(а):
Хрюндик
Я думаю, соблюдающие преамбулу содружества Аа , следующие её принципам, и есть члены содружества Аа.
Там ведь указано насчёт вероисповедания и отношения к сектам и веротечениям.

Спустя 28 минут, 34 секунды (15.05.2018 - 11:11) жека написал(а):
Цитата (Гудвин @ 15.05.2018 - 07:42 )
Я думаю, соблюдающие преамбулу содружества Аа , следующие её принципам, и есть члены содружества Аа.

Я думаю если ты внимательно читал преамбулу, то заметил и такие строчки; Единственное условие членства в АА желание бросить пить.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.05.2018 - 11:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:11 )
Я думаю если ты внимательно читал преамбулу, то заметил и такие строчки

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.05.2018 - 11:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Гудвин @ 15.05.2018 - 07:42 )
Хрюндик
Я думаю, соблюдающие преамбулу содружества Аа , следующие её принципам, и есть члены содружества Аа.
Там ведь указано насчёт вероисповедания и отношения к сектам и веротечениям.

Мне легче, я не думаю от этом. За меня уже подумали - "Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить. "
Что такое "соблюдать преамбулу содружества АА" мне вообще не понятно.
Да и с "принципами" дела темное. В БК они конкретно не описаны, так что опять каждый выдумывает шо хошь unsure.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.05.2018 - 11:18) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.05.2018 - 06:41 )
Но при этом ни малые группы, ни православная, ни группа атеистов, ни гипотетические группы BBSS, СД или протестантские группы не могут быть группами АА и включаться в справочник АА даже, если состоят полностью из членов АА. Они создают превратное представление о Содружестве АА.

Дорогой Сергей! Я очень уважаю всё то что ты сделал и продолжаешь делать для сообщества. Но я искренне не хотел бы как ты, взвалив на себя груз ответственности за судьбы миллионов алкоголиков решить, что я имею право принимать судьбоносные решения!

Уникальность сообщества (на мой взгляд) в том, что только сам алкоголик может принимать решения - остаться или нет ему в АА, иметь спонсора или нет, читать БК или нет, идти по шагам или нет, брать служения или нет, выздоравливать ему или нет...
И никакой Сергей С (даже обличенный доверием огромного числа человек), и даже сама конференция по обслуживанию АА России не может исключить меня или кого либо другого из рядов сообщества.

Спасибо. Я всё сказал. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.05.2018 - 11:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:18 )
никакой Сергей С (даже обличенный доверием огромного числа человек), и даже сама конференция по обслуживанию АА России не может исключить меня или кого либо другого из рядов сообщества.


Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:18 )
Но при этом ни малые группы, ни православная, ни группа атеистов, ни гипотетические группы BBSS, СД или протестантские группы не могут быть группами АА и включаться в справочник АА даже, если состоят полностью из членов АА. Они создают превратное представление о Содружестве АА.


и опять манипуляции и вранье

речь то не о тебе
и ни обо мне
вообще ни о члене


Спустя 8 минут, 56 секунд (15.05.2018 - 11:31) Рамиль написал(а):
Хрюндик
жека
Вас что, выгоняют из рядов АА? biggrin.gif Я про то, что группа и содружество АА и церкви разделены и не есть одно в другом. Как и политические течения.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Гудвин написал(а):
Я так понял слова Сергея С. Насчёт принадлежности.

Спустя 11 минут, 40 секунд (15.05.2018 - 11:43) Хрюндик написал(а):
Гудвин
Цитата
Вас что, выгоняют из рядов АА? biggrin.gif Я про то, что группа и содружество АА и церкви разделены

Как я понял, пытаются выгнать целые группы. Начинают судить - это группа АА, это не группа АА.
Там есть АА, там нет АА. Вот в этом беда sad.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (15.05.2018 - 12:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.05.2018 - 12:43 )
Как я понял, пытаются выгнать целые группы. Начинают судить - это группа АА, это не группа АА.
Там есть АА, там нет АА. Вот в этом беда


ай какая тема замечательная
надо бы и мне написать в мерию калининрграда например, о том что в соседнем подьезде
в г биробиджан насрали
может тоже здешние звездуны подскулят .они ведь не местные . ась .

Спустя 57 минут, 38 секунд (15.05.2018 - 13:00) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:18 )
Но при этом ни малые группы, ни православная, ни группа атеистов, ни гипотетические группы BBSS, СД или протестантские группы не могут быть группами АА и включаться в справочник АА даже, если состоят полностью из членов АА. Они создают превратное представление о Содружестве АА.


и опять манипуляции и вранье

речь то не о тебе
и ни обо мне
вообще ни о члене

ЭТО (у меня телефон в цитату не выделяет, ну и(или) я не знаю, как это делать. smile.gif Не суть.

Суть в том, что ЭТО сказал не Жека, а Сергей С. (стр. 7, 1й пост снизу)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.05.2018 - 13:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 15.05.2018 - 14:00 )
Суть в том, что

Цитата (гаспар1 @ 15.05.2018 - 13:02 )
здешние звездуны подскулят .они ведь не местные . ась


Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.05.2018 - 13:07) Июлиана написал(а):
гаспар1
А это вообще тебе чести не делает. smile.gif
Если закончились аргументы, лучше помолчи. Это лучше, чем переходить на оскорбления, грубые высказывания и гадкие выражения с нелитературными оборотами. Лучше молчать, чтобы не выглядеть смешным.

Совет дружеский. Бесплатно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.05.2018 - 13:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 15.05.2018 - 14:07 )
А это вообще тебе чести не делает

зато честь и совесть делают обсирающим - и никоим боком не имеющим отношения к обьекту обсирания

так что оскорбленным - пропишите меня в 4 шаге авось попустит .

тема то гнилая изначально .

хотя бы просто потому . что создана в не там ...


Спустя 11 минут, 53 секунды (15.05.2018 - 13:24) Июлиана написал(а):
гаспар1
Все в там. smile.gif , раз человека беспокоит.
Это же форум - о «наболевшем», не так разве?
И по поводу 4 шага. Андрей, это тебе надо в инвентаризации прописать. Себя.
Ты ведь на самом деле не прислушиваешься к «иному» мнению (тебе об этом здесь не раз сказали). А зря. И здесь ведь не мнение меньшинства уже..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.05.2018 - 13:27) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Когда человек не может реализовать свои амбиции ни в одной из структур-видимо, остаётся их реализовывать здесь в форме создания "гнилых" тем.
Только честность перед самим собой может помочь прекратить это делать.
Когда-то становится тошно от самого себя.
Каждый алкаш это знает.
Это одна из составляющих. Бессилия.
Дна. Безумия.
Дай Бог всем здоровья и благополучия.
Спасибо за разнообразный опыт.
Данкешон.

Спустя 50 минут, 23 секунды (15.05.2018 - 14:18) Western написал(а):
Гость_Смоленский Самурай
о привет...! и чего приперся ты сюда? что, в реале работы мало?)))) laugh.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Western написал(а):
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 15.05.2018 - 13:27 )
Дай Бог всем здоровья и благополучия.

аааа! с пожеланиями пришел. Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 26 минут (15.05.2018 - 14:44) FisherMan 2 написал(а):
Сергей С.
Большая работа у вас ведется. Молодцы! Но, одно но, ты при этом не орешь на каждом шагу об этом. И Вам не нужно, сотрясая мандатами и надувая щеки принимать голосованием решения, раз в год , вбухивая кучу бабла в фикцию. Да BBSS и Бэйсики отдельно, Сообщество духа и другие методики прохождения шагов, согласен, но как членам АА им не должно отводиться отдельное место в АА. Информация о них должна быть в АА, как о параллельных сообществах, не имеющим к АА отношения, если это нужно этим сообществам. Мы должны сотрудничать со всеми кто людей спасти способен.
Не смотря на опыт работы, трезвости и т.д. ты не рассказываешь как группам жить в Архангельске и не едешь на большой кулунтай Монгольских алкашей, потому что хочется очень. Не ведая монгольского ни разу.... На деньги тебе не принадлежащие.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (15.05.2018 - 15:08) FisherMan 2 написал(а):
Вменяемому человеку ни в каких структурах АА и в голову не придет себя реализовывать. Человек выздоравливающий давно в жизни реализует себя. В профессии, в семье и обществе. Ну а коли в жизни не выходит, то ли Бог не дал, то ли болезнь мешает... Можно и в служении щеки дуть широко... АА - это ясли, где человек почву обретает, потом жить учиться, с помощью 12 шагов... А потом все... Жить надо... Видать штанишки короткие к попке приклеились, коли в жизни не получается... Мне уже давно погремушками, о своей значимости в АА , громыхать надоело. АА без любого выживет. Аллах рассортирует, будте уверены коллеги. biggrin.gif
Жека тему хорошую создал. Столько эмоций, столько эмоций. Так удобно в "большом" служении от себя ховаться...
О честности пи пи пи, в Весвало, а в жизни трещать кто кого на каком празднике в палатке отимел... Ведь не спрашивали же... Чего пи пи пи... Пяткой в грудь бить о служении, когда ближайшая группа в ста километрах. Офигенная честность... Корешей своих покрывать, которые обгадились. Помоги ребятам отмыться, наверное так надо... А не рогожкой прикрывать, потому как смердит уже...
Однобокая такая честность....

Спустя 21 минуту, 38 секунд (15.05.2018 - 15:29) FisherMan 2 написал(а):
У меня друган, наш ААшка, казну недавно просрал, общаковую, на дело группами собраную. Пришел ко мне бабла просить, зная что есть такая сумма. Жалко его было, порвут борцуны за честность, на молекулы разберут...
Не дал я денег. Признаваться посоветовал. Выгнать не смогут, - не по понятиям. А особо рьяных, справедливых, да честных с самим собой ко мне велел отправлять... Не пришел ни кто.
Парню график составили. А задолженость перед общаком группа погасила... Теперь он казначею деньги носит...
Если бы Бог справедлив был, а не милостив, пусто бы было в помещениях АА, на Весвало была бы тишина... Нет у меня задачи служивых сгнобить... И у Жеки нет, он сам из этих, кто дослужился... До здравомыслия и любит всех теперь, без разбору, biggrin.gif Достучаться не как до них иначе, до служащих, по крупному.. Плохо это, болеем мы значит сильно... А пока вы, ребята своих корешей покрываете, все сообщество наше в обосранцах ходить будет. Нельзя быть честным на 99,9%, это ложь, только на 100%, тогда правда.
Тогда и другого вором называть можно, но не АА это путь. У нас программа толерантности, добра и любьви к бедолаге такому же, как сам..

Спустя 4 часа, 17 минут, 15 секунд (15.05.2018 - 19:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.05.2018 - 11:35 )
Кто. кто эти самые правильные члены АА, которые определяют - это группа АА, это не группа АА, а это группа АА на 57%????
Кто дает право это решать?
Какие критерии?

12 традиций АА.
То что АА не относится к сектам и конфессиям, не является частью других организаций.
Если новичок придет к Свидетелям Иеговы, не надо убеждать его, что он в АА только потому, что они тоже не пьют к Богу ведут.

Цитата (Хрюндик @ 15.05.2018 - 12:14 )
Мне легче, я не думаю от этом. За меня уже подумали - "Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить. "

Тогда в чем разница между АА и Православными трезвенниками? Или харизматами, баптистами и прочими протестантами, для которых точно такое же условие есть, наряду с принятием Христа в том представлении, которое есть у них.
Спросите польских АА в чем разница между АА и клубами абстинентов.
Есть много разных организаций, которые принимают тех, кто хочет бросить пить. Но не все они - АА.
АА - это группы, которые делятся опытом выздоровления по программе 12 шагов и самоорганизовываются по 12 традициям.



Спустя 6 минут, 27 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:18 )
Уникальность сообщества (на мой взгляд) в том, что только сам алкоголик может принимать решения - остаться или нет ему в АА, иметь спонсора или нет, читать БК или нет, идти по шагам или нет, брать служения или нет, выздоравливать ему или нет...
И никакой Сергей С (даже обличенный доверием огромного числа человек), и даже сама конференция по обслуживанию АА России не может исключить меня или кого либо другого из рядов сообщества.

Это дважды два. Я об этом и писал. Что каждый может постигать 12 шагов как хочет хоть BBSS, хоть по Скату, хоть в малой группе, хоть наедине с наставником или наедине с БК. И ходить на группы АА, или не считать себя членом АА. Но при этом ни малые группы по изучению шагов, ни беседы с наставником, ни изучение шагов в группах BBSS не будут группами АА. 5 традицию тоже не забывай. "Единственная цель АА - нести Послание (12 шагов) тем кто еще страдает". Группа АА - не психотерапевтическая группа по моему собственному излечению. Группа АА - группа для я могу передать свой опыт жизни в программе АА новичкам.

Спустя 16 минут, 27 секунд (15.05.2018 - 20:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.05.2018 - 16:47 )

АА - это группы, которые делятся опытом выздоровления по программе 12 шагов и самоорганизовываются по 12 традициям.


Повторяю вопрос - кто имеет право решать - это группа АА, а это не группа АА (хотя она сама себя называет группой АА)???
Если пастафарианцы на своей территории создадут группу АА (самоорганизуются по 12 традициям и будут делится опытом выздоровления по программе 12 Шагов) - это будет группа АА?

Спустя 14 минут, 58 секунд (15.05.2018 - 20:18) Золотой написал(а):
Хрюндик
А ты прочитай третью традицию в развернутой форме, не хочу писать очевидное. О единственном условии и всеобщей любви все кричать мастаки, а вот сесть и почитать да и подумать это нет.

Спустя 10 минут, 58 секунд (15.05.2018 - 20:29) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
То есть ты от большого ума, вероятно, голосовал за международного делегата не знающего иностранных языков?
Толковать традиции все мастаки, а ответить за свои действия никто не хочет...

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.05.2018 - 20:37) Золотой написал(а):
fishman
Тебе что так международный делегат покоя не даёт? Речь идёт о третьей традиции , а не о делегатах. И на 30 выбрали только одного делегата на аосм. И на сколько я знаю, язык как минимум она знает.

Спустя 10 минут, 4 секунды (15.05.2018 - 20:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золотой @ 15.05.2018 - 17:18 )
Хрюндик
А ты прочитай третью традицию в развернутой форме,

Золотой Там не написано, что отдельные члены АА могут судить других и устанавливать "истинное АА" у них или нет. unsure.gif
Хотя я понимаю, некоторым очень хочется быть судьями. Чо у ж там, дело житейское wink.gif

Спустя 42 секунды (15.05.2018 - 20:48) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Точно, ты уверен в своих словах? А я вот знаю, что не знает, а ты голосовал... Речь не о традиции, речь ребята о совести и никакими традициями от нее не прекроешся... А чего голосовал, коли не уверен? Друган твой, парень хороший? Я в случайно увиденной доступной переписке я увидел его ответ, человеку задавшему ему вопрос "Куда ты лезешь, без знания языков?"
Вы там, на коференциях, вообще от фонаря что ли мандатами машете? Или по блату?
Очень комсомол напоминаете, конца 80-х, прошлого века.

Спустя 7 минут, 20 секунд (15.05.2018 - 20:55) Золотой написал(а):
Хрюндик. никто никого не судит и членства в АА не лишает. Речь о группе и только о том что написано. Наверное не зря эти строки ? Или Билл был одурманен в момент написания ? Конфа в штатах сманипулирована ? Или же переводчики накосячили? laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Золотой написал(а):
fishman
Ещё раз говорю , на 30 заседании конференции выбрали делегата на аосм , и это не друган, а уж следуя твоей терминологии подруга. О знании ей языка можешь поинтересоваться у ротированного делегата на аосм.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.05.2018 - 20:59) Хрюндик написал(а):
Цитата (Золотой @ 15.05.2018 - 17:55 )
Хрюндик. никто никого не судит и членства в АА не лишает. Речь о группе и только о том что написано. Наверное не зря эти строки ? Или Билл был одурманен в момент написания ?

А что святой Билли не был алкашом?? Вот и придумал традиции для манипуляции другими группами. ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Хрюндик написал(а):
Золотой
Кстати, о каких строках речь то? В БК-е они есть то? О чем речь ведешь?

Спустя 11 минут, 9 секунд (15.05.2018 - 21:10) Золотой написал(а):
3. Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Спустя 5 минут, 14 секунд (15.05.2018 - 21:15) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Золотой @ 15.05.2018 - 21:10 )
что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Осталось определить, какая из двух конференций является "другой организацией"

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.05.2018 - 21:19) Хрюндик написал(а):
Золотой
Ни чё не понимаю. Ясно же написано ".... Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию." Алкоголики могут называть себя!! Сами..Ни одна б.ядь Ни кто другой ведь не может решать АА они или нет. Если они сами считают что они АА. smile.gif
О чем тогда спор? huh.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (15.05.2018 - 21:27) Evgeny1973 написал(а):
Любые два-три человека, собравшиеся с любой целью, могут называть себя как им угодно!

Спустя 13 минут, 8 секунд (15.05.2018 - 21:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 15.05.2018 - 18:27 )
Любые два-три человека, собравшиеся с любой целью, могут называть себя как им угодно!

А потом найдется ещё парочка, считающая что только они "правильные" а эти - самозванцы и называются не правильно biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (15.05.2018 - 21:50) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
И подтвердили делегата на мировое собрание, он что еще и пол пометять успел? Мотивированного отвода нет, полномочия подтверждены.... То есть наличествующий русский матерный и отсутствующий английский не мотивация? Ты вообще понимаешь за что махал мандатом? Или с решениями не ознакомился? И парень ты наверное хороший, не равнодушый... Хотелось бы верить... Ничего сказать не могу.. Только одно но, на мировом собрании опять будет перец сидеть валенком.... Ничего не понимая, если опять сердобольный человечек переводчик из соседнего государства перевести не соизволит....

Ладно брат, не напрягайся он ведь тоже парень хороший.... Как этот любитель честности перед самим собой... Любящий рассказывать, в реале кто из чьей палатки (номера) по утрам вылезал, а потом Весвало с героями своих рассказов изо всех сил дружащий...

Спустя 25 минут, 25 секунд (15.05.2018 - 22:15) Золотой написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 15.05.2018 - 22:15 )

Осталось определить, какая из двух конференций является "другой организацией"

А ничего определять не надо. Решения уже приняты , других конфа не принимала. Согласно концепциям мнение меньшинства было не только выслушано , но и всесторонне обсуждено и не переубедило. Далее согласно опять же 12 концепции мы ни за кем не бегаем и не уговариваем, двери если что открыты (вольная трактовка).



Спустя 2 минуты, 49 секунд Золотой написал(а):
fishman
Никого не подтверждали, ни кого мотивированно не отводили. Голосовали за делегата на аосм и Европу. Аосм прошла 2/3 голосов, Европа 2/3 не набрала



Спустя 45 секунд Золотой написал(а):
Так что до 31 конфы Европа вакантна.

Спустя 1 минуту (15.05.2018 - 22:16) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Ты вообще что ли решений конференции не читал? Полномочия, мотивированно подтвердили.
В прочем, можешь и не читать, примерно все и так ясно.

Спустя 29 минут, 52 секунды (15.05.2018 - 22:46) Золотой написал(а):
Ты хоть сам то понял , что так красиво и громко написал ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (15.05.2018 - 23:03) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Главное что бы понял ты, за что мандатом сотрясал и главное зачем тебе его давали. Когда поймешь ой как не хорошо тебе будет и вопросы всякие появяться, не удобные и к себе и к структурам. А может и не поймешь, а может не захочешь понимать, так ведь жить проще.... wink.gif
С 2002 года ничего не изменилось... Стало две структуры... Сменились лица.... Неизменно одно - группы обслуживают себя сами. Структуры, торгуя литературой, с разной степенью легитимности, обслуживают свою значимость и рассказывают нам как это важно, - большое служение.

Спустя 12 часов, 40 минут (16.05.2018 - 11:43) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.05.2018 - 16:47 )

Цитата (жека @ 15.05.2018 - 12:18 )
Уникальность сообщества (на мой взгляд) в том, что только сам алкоголик может принимать решения - остаться или нет ему в АА, иметь спонсора или нет, читать БК или нет, идти по шагам или нет, брать служения или нет, выздоравливать ему или нет...
И никакой Сергей С (даже обличенный доверием огромного числа человек), и даже сама конференция по обслуживанию АА России не может исключить меня или кого либо другого из рядов сообщества.

Это дважды два. Я об этом и писал. Что каждый может постигать 12 шагов как хочет хоть BBSS, хоть по Скату, хоть в малой группе, хоть наедине с наставником или наедине с БК. И ходить на группы АА, или не считать себя членом АА. Но при этом ни малые группы по изучению шагов, ни беседы с наставником, ни изучение шагов в группах BBSS не будут группами АА. 5 традицию тоже не забывай. "Единственная цель АА - нести Послание (12 шагов) тем кто еще страдает". Группа АА - не психотерапевтическая группа по моему собственному излечению. Группа АА - группа для я могу передать свой опыт жизни в программе АА новичкам.

Все внимание заострено на том что апрельская конференция приняла неправомочное решение. Нарушив традиции и поправ сам дух АА взяла на себя полномочия решать какие группы являются анонимными алкоголиками а какие по их мнению нет.



Спустя 53 секунды жека написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 15.05.2018 - 18:19 )
Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию." Алкоголики могут называть себя!! Сами!!

Спустя 39 минут, 44 секунды (16.05.2018 - 12:23) гаспар1 написал(а):
user posted image

Цитата (жека @ 16.05.2018 - 12:43 )
Все внимание заострено на


обидках

не дали порулить .

к тому же тема явно не на своем месте

что еще раз доказывает наличие обидулек и попранных амбиций как топикастера так и подвывающих ему





Спустя 5 минут, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 16.05.2018 - 12:43 )
взяла на себя полномочия решать какие группы являются анонимными алкоголиками а какие по их мнению нет.


вранье полное

требую доказательств исключения из аа групп .


Спустя 46 минут, 19 секунд (16.05.2018 - 13:09) Conductor написал(а):
А можно выложить материалы? Ссылки на них есть - а материалов нет.

Отчеты Конференции. Статистику. Бюджеты.

Очень хочется услышать ЧТО ЖЕ ТАКОГО сделано конкретного за год?

И задать вопросы хочется и своему делегату. И членам РСО.

И получить ответы. В рамках их компетенции.

К кому можно обращаться? Где получить?

Спустя 52 минуты, 19 секунд (16.05.2018 - 14:01) FisherMan 2 написал(а):
Conductor
Ты ещё спроси сколько наши служители перечислили пожертвований в GSO, из средств собранных на развитие АА в мире, за всю историю нашего АА. Цифры поражают... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (16.05.2018 - 14:12) Conductor написал(а):
Цитата (fishman @ 16.05.2018 - 14:01 )
Conductor
Ты ещё спроси сколько наши служители перечислили пожертвований в GSO, из средств собранных на развитие АА в мире, за всю историю нашего АА. Цифры поражают... biggrin.gif


Обязательно спрошу. Я хочу получить первичную статистику и провести анализ.

Думаю это будет поучительно. "И увидим их по делам их"


Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (16.05.2018 - 15:37) Золотой написал(а):
fishman
Раз все такие хреновые, чего же ты то не служишь в структуре конфы ? Почему ты не делегат ? Не член совета ? Ты же все знаешь , и корешей у тебя московских нет , которых поддерживать надо ,да и аглицкий поди знаешь ...... А ? Правильно пойти и сделать это же надо зад от компа оторвать . Сидеть звиздеть о том как все плохо и как надо не тока ты можешь. Ты появись да сделай как надо.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (16.05.2018 - 15:58) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (жека @ 16.05.2018 - 11:43 )
конференция приняла неправомочное решение. Нарушив традиции и поправ сам дух АА взяла на себя полномочия решать какие группы являются анонимными алкоголиками а какие по их мнению нет.

Как всё хорошо начиналось - приглашаем в Москву!

А ведь речь шла о том, что убирать из списка групп - группы, которые не предоставляют о себе информацию.


Но чтоб дерьмо лучше разлеталось - нужно вспомнить традиции, принципы, полномочия, делегатов и мандаты.
Алкаши очень больные люди - но давайте не будем этим хвастаться.

Временами меня мучают смутные сомнения - Жека, а ты вообще трезвый?
Такую хрень писать на восьмом году трезвости!

fishman

Ты вроде де бы умно писать пытаешься - но осуждения столько - как будет то божок тут завёлся.
Теперь ты наделен правом судить и осуждать.

Ну-ну.

Спустя 13 минут, 32 секунды (16.05.2018 - 16:12) FisherMan 2 написал(а):
Золотой
Я служил, корешок, служил... Но когда увидел, что на самом деле на конференции происходит... Расхотелось мне в этом участвовать, я потом, ещё лет пять бабки слал, как дурень... Давно это было лет 10, тому... Я и сейчас служу, группу вот веду, по понедельникам. Двое подспонсорных у меня... Чашки помыть...
Но деньги мы дальше гор.кома не шлем. На донесение тратим. Баннеры, стенды литературу новичкам дарим. Думали что придут другие, Единство, поменяется что то...
Семья, сыну вон 6 лет, воспитывать надо... Что бы таким как мы не стал...
Вы ведь то же знаете что делать надо, все в шагах и традициях. Чего заседать, коли исполнить ничего не возможно. Закройте конференцию, оставьте фонд и книжную лавку. И выполняйте, то что группы просят. А не по собраниям тусите заграничным... Они денег стоят... Лучше в GSO киньте, не сотку раз в 30 лет. Литературы на штампуйте и алкашам разбейте, может выживет кто... Много чего сделать можно на деньги истраченные на звездешь. Журнал вон зделайте, если старый отжали... Группам помогайте, где бабла нет совсем, листовками литературой. Дел мало?
Лучше Лимона на мировое собрание отправить?
Я не лезу в то, во что веры нет. ....




Спустя 6 минут, 23 секунды fishman написал(а):
ТАКСИСТ
Нет осуждения, придумал ты. Чего судить очевидное. Клиентов нет что ли? Чего тебя так дела Российской конфы парят?

Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (16.05.2018 - 17:15) Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
А ведь речь шла о том, что убирать из списка групп - группы, которые не предоставляют о себе информацию.

А мне вот подумалось вдруг...
К примеру: моя группа, у нас 3 члена, продвижение «наших идей» идёт с трудом. Касса маленькая - никому ничто не отсылаем. Одним словом, у нас все скромно. И мы в списках. Но ничего про себя не подаём, ну не кричать же на самом деле «мы тута». Про нас могут решить, что нас нет. А мы есть.
Или вот ещё. Группа, какая раньше была в нашем городке, сдулась. Теперь группа есть - другая. А телефон остался прежний, потому как мой.
Вот поясни пожалуйста, будет польза подобным группам в подобных ситуациях от вашего решения?

Я свою ситуацию просто в качестве примера...
Слава Богу майские не придумали таких тем для конференции...
Но ведь и у групп, в Единстве регистрированных подобные ситуации возможны.

Спустя 36 минут, 53 секунды (16.05.2018 - 17:52) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.05.2018 - 17:15 )
К примеру: моя группа, у нас 3 члена, продвижение «наших идей» идёт с трудом. Касса маленькая - никому ничто не отсылаем. Одним словом, у нас все скромно. И мы в списках. Но ничего про себя не подаём, ну не кричать же на самом деле «мы тута». Про нас могут решить, что нас нет. А мы есть.

У нас сейчас тоже осталось 3 постоянных человека. Зарегистрированы в Единстве, данные регулярно подаем в Интергруппу плюс оперативно об изменениях в расписании. Проблем с этим нет никаких. Деньги перечисляем и в Единство и на Тайнинку и в Интергруппу. Ещё и на Радио АА (что лично я считаю неправильным - не должны, как группа поддерживать группу Радио, но решили). Решение перечислять всем пришло из нежелания кого то поддерживать одного и, таким образом, принять чью то сторону и участвовать в нездоровой возне. Исходя из численности, фиговато у нас с 5 традицией, но хотя бы через информирование Структурами получается делаем действия. Ну визитки там - раскладываем, но без эффекта. В наркологии нас не жалуют.

Спустя 2 часа, 18 минут, 39 секунд (16.05.2018 - 20:11) Июлиана написал(а):
Evgeny1973
Да, очень похоже все - спасибо тебе.
Мы телевижения тоже делаем - стенд в наркология (у нас типа поликлиники) и в храме (в одном только, а так их штук 7 по городу). И тоже без результата. Знаешь, у меня есть подозрение, что в наркушке сами врачи визитки-буклеты вынимают. При этом они говорят "мы не против сотрудничать, но про вас говорить больным не будем". Они такую позицию заняли, - "не откажем, но и не поможем". Я так чувствую, пойти туда надо пообщаться...но ума не приложу про что при таком раскладе. Чтобы польза была.
В церкви стенд плохой - без визитницы и буклетницы, требует замены. Вот денег наскребли наконец - будем заказывать. На Тайнике, ибо там регистрированы. Новый стенд, что был разработан в Единстве, у меня тоже есть (макет то есть), но к сожалению нет мозгов, как его применить. Технически безграмотна, не продвинутая точнее.
А что до поддержки офисов...
Вы как отправляете деньги? Как частные лица? Группа ведь юридически не является ОО или ЧП.

Спустя 13 минут, 38 секунд (16.05.2018 - 20:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.05.2018 - 18:15 )
К примеру: моя группа, у нас 3 члена, продвижение «наших идей» идёт с трудом.

Цитата (Evgeny1973 @ 16.05.2018 - 18:52 )
У нас сейчас тоже осталось 3 постоянных человека.

У нас много таких групп. Но они не размышляют о апрельцах или майцах. Их проблемы - привлечь новых алкоголиков из своих городков и деревень. Но они там не из воздуха появились. Кто-то из них лежал в наркологии областного центра и к ним приходили члены АА. Или они были в реабилитационных центрах и оттуда их привозили на собрания АА. Потом они поехали в свои городки и деревни, а из крупных городов к ним и к их мэрам поехали представители групп АА из той структуры, которая у нас существует. Эти представители давали интервью местным газетам, общались с врачами и полицейскими. В городе Слюдянка на берегу Байкала группа из 3 человек собирается в библиотеке, это помещение предоставила мэрия с условием, что на эти собрания будут приезжать члены АА из Иркутска. И они ездят еженедельно за 110 километров. И организует это все наша структура - Окружной комитет, обслуживающий 24 группы, из которых половина таких. Раз в год, эти активные инициаторы групп приезжают на ассамблею и выбирают делегата на Конференцию. Им не приходит в голову ехать за 5000 километров куда-то в другое Собрание, не поддерживаемое другими группами, которые помогают им выжить. Наше Единство поддерживается именно совместной деятельностью на местах, а Конференция участвует в нашей жизни через посылки книг и отчетов делегатов, которых мы отправляем в Москву и собираем деньги на их проезд и участие. Те кто вырастает до понимания совместной деятельности на уровне страны выбираются делегатами и рекомендуются ассамблее в состав РСО. И сожалеем, что другие группы из соседних регионов мучаются выбором с кем вместе жить и сотрудничать.

Спустя 3 часа, 13 минут, 18 секунд (16.05.2018 - 23:38) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (fishman @ 16.05.2018 - 16:12 )
Чего тебя так дела Российской конфы парят?

Когда до тебя дойдёт - что нет разницы чьи Конференции АА - тогда с тобой можно будет разговаривать.
Нет разницы, в России или в Украине, или в Польше - алкаши везде одинаковы. Проблемы одни и те же.

Есть люди, которые без лишних слов служат - тихо, без криков. Есть "оппозиция" - типа "а баба яга против". А есть такие умные как ты - от них вреда для сообщества больше всего. Монотонно разрушают единство.

Когда ты поймёшь, что множество таких как ты или похожих на тебя, довели до двух офисов и до того бардака - который творится у вас, да и у нас, только в скрытой и мягкой форме - тогда, может быть, закроешь рот и начнёшь что то делать. И только тогда у тебя может появиться уважение к тем ребятам - которые пытаются что то делать, для единства АА, для развития АА.

Сытый, голодному не друг и не товарищ, или сидящий на жопе никогда не поймёт того кто работает.

Цитата (Июлиана @ 16.05.2018 - 17:15 )
Вот поясни пожалуйста, будет польза подобным группам в подобных ситуациях от вашего решения?

Конечно.
Может быть ваши группы поймут, что быть иждивенцами - не очень хорошо.
Может вы поймёте, что нужно убрать гордыню и написать, позвонить, пообщаться - корона ведь не спадёт.
А где разговор, там и помощь.

Сергей С.
Спасибо тебе за твой пост - у нас, как и у вас, как и везде - то же самое.

Спустя 6 часов, 38 минут, 35 секунд (17.05.2018 - 06:16) Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Может быть ваши группы поймут, что быть иждивенцами - не очень хорошо.
Может вы поймёте, что нужно убрать гордыню и написать, позвонить, пообщаться - корона ведь не спадёт.
А где разговор, там и помощь.

Мы не иждивенцы. Ты весь мой пост не прочитал?
Мы ни на чьей шее не сидим. Я, к примеру, даже делегатом конференции была. Весь город обошла с письмами - практически без результатно. За помощью в местную интергруппу обращалась - помощи особой не получила. Ну приехала одна сестра (больше даже не как член интергруппы, а как симпатизизующий мне стортнник) - мы пошли на назначенную встречу в наркологию, где нас не приняли! Сказали, что обстоятельства у них изменились. С офисом вела длинную переписку, документы они мне присылали на помещение. А потом нам загнули такие условия, что жуть - и ремонт там сделай, и договоры с городскими службами заключи (вплоть до вывоза мусора) - отправила все это в офис, помощь уже и не ждём. Год уж прошёл. В единство тоже обращалась, документы просила для донескния. Не дали - пожалели для алкаша из сторонней организации. Т.е. из сторонней организации если, то сдохни, так? Или перерегистрируйся, что мне и было предложено.
Как ещё просить помощь?
Про поддержку офисов я писала выше, почему мы не посылаем деньги. И даже вопрос у тебя спросила wink.gif
Но ты выделил изо всего моего поста такие фразы, чтобы цапануть. И навестить ярлык.
У тебя получилось - радуйся.

Спустя 8 минут, 14 секунд (17.05.2018 - 06:24) Золотой написал(а):
Июлиана
Начну двух стульях не усидишь, не получив в одном сунулись в другой ,а там условия в виде традиций. .... Так что вы пожинаете собственные плоды . Вы не хотите ничего менять ,в структуру не входите и ее не поддерживаете так какого же вы её парафините то ? Займитесь собой и оставьте в покое конференцию Содружества АА России. Это кстати пост не только тебе .

Спустя 11 минут, 17 секунд (17.05.2018 - 06:36) Июлиана написал(а):
Сергей С.
Спасибо тебе за такой подробный рассказ.
Ну вот ключевая мысль "мэр поддерживает".
Нас вроде тоже типа поддержал, отписал своему заму. Только вот помещение на таких условиях предложили, что нам не потянуть. Дали разрешение выложить информацию на сайте, но этот сайт оказался молодёжный, не центральный. Один раз выложили ( приляпали туда картинау негров, в кругу сидящих) - и все. Разрешение стенды-об'явления вешать не дали. Да что там! Это все через 3х лиц. Лично он с нами не встречался, мэр наш. И везде - пробкусовка. Раньше я одна везде ходила, теперь нас двое. Только буреломом должна быть я опять.
А я устала ото всего этого.



Спустя 5 минут, 57 секунд Июлиана написал(а):
Золотой
Ошибаешься, дорогой.
Все слышишь по- своему. Мы просили и получили. Какие-то письма в единстве лучше (знаю, потому как нашёлся человек - поделился, вот тот человек и есть настоящий , кто служит алксшам, а не конференциям, как ты и иже с тобой).

Ну что за люди такие....
Начала же общение по-доброму.
Так нет!
Все изгадить!
Человека - обосрать!



Спустя 3 минуты, 8 секунд Июлиана написал(а):
Золотой
[QUOTE]Июлиана
Начну двух стульях не усидишь, не получив в одном сунулись в другой ,а там условия в виде традиций. .... Так что вы пожинаете собственные плоды . Вы не хотите ничего менять ,в структуру не входите и ее не поддерживаете так какого же вы её парафините то ? Займитесь собой и оставьте в покое конференцию Содружества АА России. Это кстати пост не только тебе .

Спустя 29 минут, 53 секунды (17.05.2018 - 07:06) Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Когда до тебя дойдёт - что нет разницы чьи Конференции АА - тогда с тобой можно будет разговаривать.


Цитата
Займитесь собой и оставьте в покое конференцию Содружества АА России.

Золотой

Не вяжется как-то одно с другим. biggrin.gif

Уважаемый Леша-золотой ты мой.
Вот то, что ты написал в последнем посте говорит о твоих личностных качествах, не имеющих отношение к конференциям. Да и к АА тоже. Можно сколько угодно служить, быть делегатом, быть в гуще...и оставаться при этом мм мм тем же.
Полагаю, что у меня миссия другая.
Ты ничего не знаешь про мои условия проживания, служения, участия в жизни содружертва. Равно как и не знаешь ты, хотим мы что менять или не хотим, и как, и что мы делаем.
Да похоже, что и знать ты ничего не хочешь, раз пишешь такие вещи. Если бы ты писал, как просто член, как все здесь. Но ты ведь позиционируешь себя, как делегата, как членыа структуры обслуживания. (Вот кстати для меня не имеет значения какой - обслуживания алкашей и все - фо, единство, какая разница? Я не против, если ещё парочка офисов откроется - все будут друг друга дополнять, и от этого только польза на мой взгляд)

Так вот, Леша, сдержаннее надо быть.
Ибо о структуре складывают мнение по его членам
Ты только что подвёл свою структуру, дав понять всем в этой теме, что в структуре служат хамы.


Спустя 49 минут, 5 секунд (17.05.2018 - 07:55) Золотой написал(а):
Июлиана
Ну о своих личностых качествах я как нибудь уж без тебя. А насчёт какая разница между конференцией и сходняком организуемым фоаа подробно есть в нашей литературе. Почитай на досуге. До тебя и до твоего выздоровления мне дела нет-так как брать лично мне нечего , пока во всяком случае не вижу что можно. Ну а коли мой пост так задел тебя, то попробуй с себя начать а не с мммм и ниже с ними.

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.05.2018 - 08:03) Июлиана написал(а):
Золотой
Цитата
,а там условия в виде традиций. .

В виде традиций? ??? biggrin.gif
Я тебя умоляю!
.................
Звонит в офис алкаш:
- пришлите пожалуйста письма для донести наших идей туда-то, у вас хорошие я знаю - помогите.
- хорошоу, мы поможем - назовите группу
- ....
- сейчас посмотрим по спискам.... о! Да вы у нас не зарегистрированы! Не дадим вам письма, чтобы ихоть получить, вы должны зарегистрироваться у нас.
- но мы уже зарегистрированы не у вас.
- перереристрируйтесь.

Интересно, это какая же традиция? biggrin.gif
Традиция отказать алкашу в помощи?
Кстати.
ФО очень хорошо спикера в подбирает, семинары проводят тоже хорошо. Как бы сейчас кто не заверенная на эту фразу, но я лично знаю людей из единства, которые "выздоравливают" с Гришиными спикерскими, при этом оставаясь сторонниками единства. Т.е., то что делает ФО - используют все, а то, что на работало единство - достояние Единства и групп, у них зарегистрированых? А теперь еще - и подтвердившин, что они группа алкашей, причём алкаш ей АА, а не какого-нибудь (не дай Боже! )клуба алкашец-еретиков.

Знаете, если так дальше пойдёт с традициями-то, то можно ожидать продолжение диалога:
Звонит в офис алкаш:
- пришлите пожалуйста письма для донести наших идей туда-то, у вас хорошие я знаю - помогите.
- хорошоу, мы поможем - назовите группу
- ....
- сейчас посмотрим по спискам...
Да, вы у нас зарегистрированы. Ну -ка посмотрим как давно вы пожертвовать отправляли....о! Да вы вообще ничего не отправляли!

Цитата
Вы не хотите ничего менять ,в структуру не входите и ее не поддерживаете

Не дадим вам писем!
- ???
- деньги сначала пришлите.
laugh.gif
Страшное дело!

Спустя 6 минут, 10 секунд (17.05.2018 - 08:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.05.2018 - 20:11 )
Вы как отправляете деньги? Как частные лица?

Да, с банковской карты казначея, на их счета, с сообщением от кого.
С накрологией один в один все. И визитки исчезают, о общение сводится к тому же. В принципе не против, а конкретно "потом договоримся" и дальше никогда не отвечающий телефон.

Спустя 10 минут, 23 секунды (17.05.2018 - 08:20) Июлиана написал(а):
Золотой
Цитата
Ну а коли мой пост так задел тебя, то попробуй с себя начать а не с мммм и ниже с ними.

smile.gif в этом я соглашусь с тобой.
Но ведь и ТЫ мне отвечаешь?
А у нас разные весовые категории! И по трезвости, и по служению, и по генделу.
Ты меня действительно задел - я не скрываю.
И ошибку вижу свою без письменной инвентаризации - вечно лезу туда, куда не надо лезть. Думаю, что моё мнение может на что-то ну если не повлиять, то хотя бы поселить какое-то сомнение....
Наверное, Гаспар прав - не туда писать надо.
Куда? В конференцию? Да и это бесполезно, думаю.
Не одна же я на самом деле высказываю недовольство, что у нас в России 2 конференции и пожелание, чтобы конференация была одна - не только моё. Многие этого хотят. Потому что люди устали от этого бодания, чьи традиции чище..
Беда в том, что то ли от длительного служения, то ли от чего ещё - духовность у конференщиков атрофировалась. Потому как, чтобы развернуть ситуацию в российском АА, есть только один (как видится мне)способ, радикальный: разломать и построить, т.е. существующим лидерам (с обеих стлрон)полномочия сложить, а новых выбрать. Для чего создать единую конференцию.

Спустя 38 минут, 50 секунд (17.05.2018 - 08:59) FisherMan 2 написал(а):
Надоело ахинею читать и писать. Всем добра! Сергею С. отдельное спасибо. Спаси Бог!

Спустя 8 минут, 8 секунд (17.05.2018 - 09:07) ТАКСИСТ написал(а):
Пока на Весвало будут такие модераторы - провокаторы как жека - храмы будут везде.

Когда тема начинается со слов: "посмотрите что эти идиоты сделали"! - всё обсуждение в теме продолжается в этом ключе. Одна сторона - служивые плохие - их нужно чмырить. А вторая сторона - это самые настоящие алкаши - которым никто не помогает.

Но, если есть хоть немного мозгов - очень хорошо видно - кто есть кто.
Мне лично, уже не хочется объяснять лицемерным дибилам - что они плохо поступают.
Я устал объяснять взрослым людям, что не нужно обсырать людей - перед тем как обращаться к ним за помощью.
А потом обижаться и удивляться - а почему меня послали.

Как хорошо - когда алкоголики начинают думать головой, а не жопой.

Спустя 35 минут, 28 секунд (17.05.2018 - 09:42) Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 28.04.2018 - 11:00 )


(Только пожалуйста без крови и помоев!)

Не получилось "без крови и помоев" unsure.gif
Ищо и фекалий добавили sad.gif
Одно радует - это все "надписи на заборе".
Интернет всё стерпит wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (17.05.2018 - 09:45) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (жека @ 28.04.2018 - 14:02 )
Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 12 Предложение не принято. Мнение меньшинства.
Переголосование: Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 11 Предложение не принято.
Предложение изменить формулировку: На сайте АА России опубликовывать только информа-
цию о группах АА, которые регистрируются в течение года и/или ежегодно подтверждают сведе-
ния о себе. Группы, не заявившие в течение года о себе, удалять с сайта с целью достоверного ин-
формирования общественности.
Кворум: 28 За 28, против 6, возд. 6 Мнение меньшинства.
Переголосование:Кворум: 28 За 22, против 12, возд.6. Предложение принято простым большинством.

В начале темы, меня заинтересовал другой вопрос:

Пожалуйста, посчитайте со мной количество голосов.
Кворум, это количество человек имеющих право голосовать на Конференции.

1. Кворум: 28 За 2, против 26, возд. 11 Предложение не принято. - тут кворум - 39!
2. Кворум: 28 За 28, против 6, возд. 6 Мнение меньшинства. - тут кворум - 40!
3. Кворум: 28 За 22, против 12, возд.6. Предложение принято - тут кворум - 40!

Выдержка из протокола Конференции - даёт больше вопросов, чем принятое решение.

Почему то мне кажется, что эта вся тема - заранее, плохо, подготовленная провокация.
Эту провокацию читают много людей и у них складывается мнение.

У новичков мнение бывает критичным - и они не остаются в АА.

У меня просьба к модераторам - удалите эту тему - она нарушает первую традицию, единство!


Спустя 7 минут, 12 секунд (17.05.2018 - 09:53) Золотой написал(а):
ТАКСИСТ
Кворум , это то количество участников с правом голоса в зале, которое делает заседание правомочным принимать решения. Всего зарегино было 42. 2/3 это 28. При голосовании надо считать количество поданных голосов и от них высчитывать 2/3 или большинство.

Спустя 40 минут, 43 секунды (17.05.2018 - 10:33) жека написал(а):
Цитата (Золотой @ 17.05.2018 - 04:55 )
А насчёт какая разница между конференцией и сходняком организуемым фоаа подробно есть в нашей литературе. Почитай на досуге.

В нашей литературе написано что алкоголиков нельзя делить по каким либо признакам. Собственно об этом и была тема.

У меня периодически возникает желание разделить членов сообщества по интеллектуальному уровню. Но внутреннее самосознание и традиции АА не позволяют мне это сделать. biggrin.gif
Тема себя исчерпала. К сожалению от личных оскорблений удержаться не смогли.


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!