Всем привет меня зовут Фира я алкоголик . Ну для начала хочу поблагодарить моего мужа который привел меня в АА по куда отрицание своего алкоголизма окончательно сбило меня с ног что бросив его и схватив годовалого ребенка ( закупившись как следно пивом ) я бросила его со словами - ты сломал мою жизнь и уехала жить к маме . Спасибо что ты есть , спасибо что помогаешь мне выздоравлевать . Мне 30 лет , сколько себя помню выпивка была постоянно со мной , ну где то лет с 17 пиво и я самые лучшее друзья smile.gif)) Вообщем писать сколько я пропила , сломала , нагадила , наврала и так далее думаю смысла нет и так все ясно smile.gif По факту - спонсор есть , делаю четвертый шаг , сорвалась .... Сегодня на группе получила монетку - 24 часа трезвости .Как говорят у нас в сша - start over .... Ребята принемайте на форум давайте знакомиться smile.gif



Спустя 10 минут, 4 секунды (27.04.2018 - 09:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
FiraKam
Привет!
Добро пожаловать на форум русскоязычной группы АА в сети-Весвало!
Гография здесь широчайшая просто.
От Австрралии,Японии,Дальнего Востока,Сибири ,СНГ, Европы и до Аргентины и США.
С возвращением!
Как давно ты в АА?
Как нашла Весвало?





Спустя 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ты здесь,кстати,не одна уже со Штатов.

Спустя 34 минуты, 48 секунд (27.04.2018 - 09:41) FiraKam написал(а):
Привет , про АА знаю уже второй год но при первой попытке реакция была такая - у меня нет проблем с алко , куда ты меня привез вообще ( муж старался как мог ) , что это за концерт вообще , поехали от сюда уже 7 часов вечера мне уже пора попить пива а они тут молитвы какие то читают , вообщем я всегда чувствовала что ты псих но что бы на столько smile.gif))) вообщем как то так ... ПРИШЛА я в АА тоесть именно пришла за помощью около полтора месяца назад , последнии год я уже так упилась что алкогольное безумие довело меня до того что я уже разучилась отличать реальность от сумашествия и просто на этот раз не муж ни кто то или что то я сама нашла собрание и поехала ...для меня пришло дно НО случился срыв . алкоголь оказался хитрее . Но я пришла к выводу что этим срывом Высшая Сила просто показала мне что я на столько бессильна что пора просто окончательно сдаться и перестать воевать .



Спустя 1 минуту, 45 секунд FiraKam написал(а):
Весвало нашла случайно ( хотя случайностей не бывает ) почитала форум и захотелось тут остаться smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (27.04.2018 - 09:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 09:43 )
Весвало нашла случайно ( хотя случайностей не бывает ) почитала форум и захотелось тут остаться

Ты попала...
И попала,похоже,по адресу. biggrin.gif
Здесь немало интересного можно найти.
Задавать вопросы,получать ответы,делиться своим опытом.
А еще,здесь можно вести свой журнал-дневник.
Можно для личных записей только,можно открыть его только для друзей.
Полезные ная для многих вещь.
Есть тут уже "американки" со своими журналами,кстати.
Литературу аайскую читала,читаешь?

Спустя 8 минут, 15 секунд (27.04.2018 - 09:58) Капитан Немо написал(а):
FiraKam
user posted image Меня зовут Антон.Я из Беларуси...Будете в наших краях заезжайте в гости.. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (27.04.2018 - 10:35) Cleopatra написал(а):
Привет привет. Катя со Стамбула.
Оставайся с нами тут хорошо smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 1 секунду (27.04.2018 - 11:53) Nikola написал(а):
Стас алкоголик- космополит))вселенная моя родина

Спустя 55 минут, 26 секунд (27.04.2018 - 12:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 09:43 )
захотелось тут остаться

Оставайся!)
Располагайся, читай, спрашивай!
Все расскажем. smile.gif

Таня-алкоголик

Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (27.04.2018 - 14:15) Веста написал(а):
FiraKam
Привет! Добро пожаловать! Знакомься, обустраивайся, располагайся! Очень тебе рады, очень! smile.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (27.04.2018 - 14:28) Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 08:58 )
По факту - спонсор есть , делаю четвертый шаг , сорвалась ...

привет. многое знакомо. сил на пути трезвости! smile.gif

Спустя 6 минут (27.04.2018 - 14:34) Усатый написал(а):
Если FiraKam из США, то спит она. У нас же тут день, а у них -то ночь.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (27.04.2018 - 14:38) FiraKam написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Только ААйшную и читаю на даном этапе . Сейчас вот начала желтую книгу , Жить трезвым .

Ребята мне в четверг нужно нести 4 шаг к спонсору , не могу его дописать в голове четко знаю КТО остался а рука взять ручку не поучается , у кого то было такое ? Спасибо .



Спустя 1 минуту, 2 секунды FiraKam написал(а):
Усатый
У нас уже около 8 утра так что уже не спим smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (27.04.2018 - 14:44) Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 14:39 )
Ребята мне в четверг нужно нести 4 шаг к спонсору , не могу его дописать в голове четко знаю КТО остался а рука взять ручку не поучается , у кого то было такое ? Спасибо .

не неси)
пусть ждет. тщательно проработай . будешь готова - скажешь спонсору что готова.а если рука ручку не берет - то не выполнен 4-й шаг (списки неготовы, размышления - молитвы)- не сделаны....шаг4 имхо не проработан, поверхностно пройдено....- так и у меня было. rolleyes.gif
у меня в 4-м шаге самое главное - были размышления и молитвы по злобе, по страхам и сексуальным отношениям. списки и работа над ними....
но ты поступай так, как подсказывает совесть. и БК внимательно читай)))



Спустя 1 минуту, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 14:40 )
У нас уже около 8 утра так что уже не спим

доброе утро. в США ообще-то мощные группы и спонсоры. если не готова по 4-му шагу - сядь со спонсором и проговори. wink.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.04.2018 - 14:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 14:40 )
Только ААйшную и читаю на даном этапе . Сейчас вот начала желтую книгу , Жить трезвым

Вот и хорошо.
Что то полезное уже для себя выделила?
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 14:40 )
Ребята мне в четверг нужно нести 4 шаг к спонсору , не могу его дописать в голове четко знаю КТО остался а рука взять ручку не поучается , у кого то было такое ? Спасибо

Не торопись ты.
Многие и сьезжают в срывы из-за этой типа обязательной сдачи.
Неси тех кого пока можешь,потом еще раз можно будет поосновательнее проработать.
Ну или сейчас вовсе не нужно спешить.
К хтим вещам под палкой спонсора не приходят,нужно созреть к этому так же и самому .
Никакой спешки лучше не допускать,а сказать как есть.

FiraKam
Кстати,привет,я Саша,алкоголик,Украина.
В АА с 97 года,два года еще экспериментировал,но уже 19 почти год трезвый.
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 08:58 )
1 монета 24 часа

Тебе ,кстати ,рассказали "инструкцию" как пользоваться этой своеобразной пилюлькой?
biggrin.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (27.04.2018 - 15:40) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.04.2018 - 10:55 )
космополит

Привет, бонжур, шалом!

Спустя 42 минуты, 7 секунд (27.04.2018 - 16:22) FiraKam написал(а):
Western Ну группы тут разные , очень разные . нельзя сказать что все хорошие. Ну организовано все четко с этим не поспоришь. Ну а алкоголики разные приходят есть которые реально ищут помощи или ходят конкретно помочь опытом а есть такие которые по суду что бы им бумажку подписали . Тут обязательное посещение 90×90 если пьяным попадешься .
ШУРИПАНДЕЦАЛ Да да расказывали , наврятли случится чудо и она растает biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 4 секунды (27.04.2018 - 16:57) FiraKam написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Полезное по желтой книги , не держать дома алко , не ходить по натоптоным дорожкам до магазина где раньше закупался яд но я вообще когда решила бросить около недели не могла выйти из дома , такой страх был что вот сейчас стоит только выйти и все напьюсь , прошло . А этот срыв был такой нежданый , я ехала домой из группы и почему то резко завернула в магазин с мылью что сейчас самое подходящие время выпить бутылочку пива .... Ночь закончилась возле унитаза конечно же ...ЗАЧЕМ вопрос вообще не стоял обсалютная неосознанность . С утра позвонила спонсору чесно призналась что вот так и так . А 4 шаг да ступор после срыва реально , думаю оставлю то что написала до этого как вы и советуете

Спустя 21 секунду (27.04.2018 - 16:57) гаспар1 написал(а):
FiraKam

если чё то мой опыт в твоих руках
пиши .

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.04.2018 - 17:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 16:24 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ Да да расказывали , наврятли случится чудо и она растает

Вот и славненько.
А то без ынструхции таблетки не знают иногда как принимать biggrin.gif
Вообще,обычно,после срыва с первым продолжают разбираться и не устраивать стресс четверкой.
Кака, четверка если первый не усвоен? blink.gif
Кстати,тут можно цитаты выделять,выделив их мышом и кликнув затем по стрелочке справа внизу поста ,рядом с микрофончиком,в котором выделяешь цитату.
Я довольно много раз срывался за первые два с лишним года в АА....
Но всегда возвращался,ибо просто уже некуда больше было одти...

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (27.04.2018 - 18:08) FiraKam написал(а):
гаспар1 spasibo obuazatelno pochitay
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Первый шаг пройден , при чем прожит я бы даже сказала ни просто пройден . После срыва окончательно принято . А я с телефона сижу тут , пока еще толком не разобралась а мобильной версии сайта я так поняла нет

Спустя 1 час, 27 минут (27.04.2018 - 19:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 19:10 )
spasibo obuazatelno pochitay


моя личка открыта

а там можно и скайп или прочие болталки

Спустя 19 минут, 11 секунд (27.04.2018 - 19:55) Пава написал(а):
FiraKam
Привет!
Я Паша,алкоголик из Беларуси.
Работая со спонсором,возникающие проблемы по ходу этой работы я с ним же и обсуждал.Важный элемент построения отношений...

Спустя 11 минут, 30 секунд (27.04.2018 - 20:06) FiraKam написал(а):

Пава Привет Паша . Да я вас всех послушаю и пойду к спонсору вот так как есть , с недописаным заданием . Значит что то есть и надо открывать что бы это потом в другое не вылезло .
Все бы ни чего только аппетит какой то бешеный проснулся
ph34r.gif

Спустя 51 минуту, 4 секунды (27.04.2018 - 20:57) Mike62 написал(а):
А у Вас спонсор англоговорящий?

Спустя 12 минут, 34 секунды (27.04.2018 - 21:10) FiraKam написал(а):
Mike62 Да американка , 26 лет трезвости .


Спустя 3 часа, 28 минут, 29 секунд (28.04.2018 - 00:38) Western написал(а):
FiraKam
Я конечно вызоравливаю для себя. Мне подошел опыт изложенный в книге "Анонимные Алкоголики ", наптсан Биллом У и товарищами его - первопроходцами АА. Также подошел опыт выздоровления ещё нескольких алкоголиков и моих спонсоров.
Я посещаю собрания АА в реале, поскольку человек общительный, то делюсь опытом выздоровления и в реале и также иногда здесь.много поддержки от Весвало имел будучи на заработках, в другой стране. И мой опыт - выздоравливать на реальных собраниях со спонсоом, а здесь - лишь делиться своим опытом

Спустя 1 час, 40 минут, 23 секунды (28.04.2018 - 02:19) FiraKam написал(а):
Western
Ну я тоже конечно же хочу на живые группы , но у нас нет русскоговорящих в нашем штате групп . Онлайн мне имено интересно что можно поделиться с соотечествениками , хотя болезнь она у всех проявляется одинакого не зависимо где живешь и на каком языке говоришь но мне иногда разговор со своими так сказать алкоголиками очень полезен бывает . мне кажется нужно брать поддержку везде где только можно если на самом деле хочешь бросить пить , онлайн не онлайн главное что бы помогало поддерживало . У меня алкоголизм еще в России начался до приезда сюда тут он только показал себя во всей красе так сказать

Спустя 3 часа, 54 минуты, 10 секунд (28.04.2018 - 06:13) FiraKam написал(а):
Ребята что вы делаете когда на вас накатывает и молитва и звонок спонсору не помогает ? Какие то есть практические советы ? Боль давит горло , держусь но в таких ситуациях лучше знать как встречать врага ! Поделитесь опытом



Спустя 1 минуту, 8 секунд FiraKam написал(а):
Групп нет 12 ночи


Спустя 54 минуты, 23 секунды (28.04.2018 - 07:07) Эд написал(а):
Цитата (FiraKam @ 28.04.2018 - 06:15 )
Групп нет 12 ночи

Книжки помогали отвлечься и заснуть в период посталкогольной бессонницы.
АА литература, кроме того что глаза устают и сами закрываются)), еще оставляют в уме идеи не совместимые с употреблением алкоголя. Если ростки этих идей подпитывать действиями, делиться ими - они становятся родными, моими идеями.
Идеями определяющими мышление, задающими направление потоку мыслей, а значит и действий, да и жизни в целом.
Днем группа, вечером собрания, ночью книжки, так у меня сложилось в период выхода из алкокризиса.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (28.04.2018 - 07:29) Western написал(а):
FiraKam
Не пью:
6 дней






Спустя 5 минут, 12 секунд Western написал(а):
FiraKam
Мой опыт - внизу в подписи.
Для общения и поддержки есть на Весвало - Открытые собрания, там можно делиться опытом, как выполняешь шаги. Вот ссылка, темы создают каждый день.
Добро пожаловать:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72316

Спустя 10 минут, 13 секунд (28.04.2018 - 07:39) Western написал(а):
Это ссылка на раздел Открытые собрания
Но для меня собрания в реале и здесь - как земля и небо....


http://vesvalo.net/index.php?showforum=38

Про то если "накатывает" и не успеваешь - а что, ты со спонсором не проговариваешь?....молись.я уходил в другую комнату, ставал на колени и применял молитвы АА. Т.е.опыт - в начальный момент зарождения раздражения и злобы, на первых секундах - уйти в сторону и молиться на коленях. Молитвы АА. Или какие ты там знаешь. Слышал опыт и применял - два слова "Боже избавь"/(много - много раз повторять).
А можешь написать - конкретный случай, ситуацию, от чего "накрыло"? На собрании АА накрыло?

Спустя 2 часа, 12 минут, 43 секунды (28.04.2018 - 09:52) Western написал(а):
У меня по ситуациям по жизни не идеально всё но большинстве случаев (%70-85- останавливаюсь) и это помогает...

Спустя 4 часа, 38 минут, 52 секунды (28.04.2018 - 14:31) жека написал(а):
Привет! Я Жека из Калининграда

Цитата (FiraKam @ 27.04.2018 - 13:24 )
Ну группы тут разные , очень разные . нельзя сказать что все хорошие. Ну организовано все четко с этим не поспоришь. Ну а алкоголики разные приходят есть которые реально ищут помощи или ходят конкретно помочь опытом а есть такие которые по суду что бы им бумажку подписали . Тут обязательное посещение 90×90 если пьяным попадешься .

Мы много лет уже говорим о таком опыте для России. Мне кажется что после 90Х90 даже по решению суда многие останутся в сообществе и начнут новую жизнь.

Спустя 3 часа, 17 минут, 32 секунды (28.04.2018 - 17:48) НатаЧиж написал(а):
Привет,Фира!
Я Наташа,алкоголичка из Минска.
Сколько здесь и не пью.Как перестала я капризничать-так и началось моё выздоровление.
Алкоголизм убедил меня в том,во что при других обстоятельствах ни за что бы не поверила.

Спустя 1 час, 50 минут, 32 секунды (28.04.2018 - 19:39) Sableson написал(а):
Фира привет. Паша алкоголик город Минск.

Спустя 27 минут, 48 секунд (28.04.2018 - 20:06) FiraKam написал(а):
жека Привет , да ты прав многие после принудительного 90 дневного курса наченают жить по новому , мой муж например так и попал на аа , давно правда . Ни все но есть и это что то значит .

Sableson
НатаЧиж Привет ребята smile.gif





Спустя 3 минуты, 41 секунду FiraKam написал(а):
Цитата

А можешь написать - конкретный случай, ситуацию, от чего "накрыло"? На собрании АА накрыло?

Нет дома накрыло , обида- злоба , 4 шаг так туго идет , прям ни как не могу начать копаться в себе . А надо

Спустя 28 минут, 2 секунды (28.04.2018 - 20:34) Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 28.04.2018 - 20:08 )
Нет дома накрыло , обида- злоба , 4 шаг так туго идет , прям ни как не могу начать копаться в себе . А надо

мы все разные.когда я начал свою работу со спонсором по программе ( была такая острая необходимость)- то я испытывал радость, воодушевление, ейфорию, что начал работать по шагам, это 2009 год.
Перед каждым началом работы по шагам (каждый день)- я молился чтобы ВС открыла мне свою волю и дала сил- исполнить ее.

ты еще на первой части что ли? я не более 20-30 минут в день списки писал...

удачи. и сил на пути



Спустя 4 минуты, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 28.04.2018 - 20:08 )
прям ни как не могу начать копаться в себе

я в себе не копался. списки составлял. у тебя БК есть? там таблица - три колонки и написано что надо делать.
Цитата (FiraKam @ 28.04.2018 - 20:08 )
А надо

самокопание и самобичевание я своему подспонсорному не рекомендую, также как и мой спонсор мне рекомендовал-надо любить себя во время выполнения шагов.
а меня когда "накрывало"иногда на выполнении 4 го шага, когда списки писал- я отрубался и засыпал.... smile.gif
я не копался. списки, наблюдения и молитвы. от и всё. (это когда первая часть по злобе) ну и в остальных примерно также я делал.

Спустя 19 минут, 13 секунд (28.04.2018 - 20:54) INI написал(а):
Здрасте всем!
Фира привет!
Шури,спасибо за рекомендации по 4.чет прочитала щас,да и на собраниях по слушала что на 4 слетают многие..
Поссывать уже начинаю заранее.
Ну просто потому что я самый настоящий алкоголик.я бегу вперёд паровоза. И забываю про здесь и сейчас.
Спасибо что вы есть у меня.
Всем споки.трезвая сегодня.

Спустя 11 часов, 12 минут, 39 секунд (29.04.2018 - 08:06) Western написал(а):
FiraKam
Не пью:
7
дней

С первой неделей! Так держать!
user posted image

Спустя 7 часов, 7 минут, 46 секунд (29.04.2018 - 15:14) Пава написал(а):
FiraKam
Цитата
Нет дома накрыло , обида- злоба , 4 шаг так туго идет , прям ни как не могу начать копаться в себе .

Мне никогда никакие мыслительные процессы не помогали когда меня накрывало.Для меня оказалось проще сделать так,чтобы в меня пойло просто не полезло.Едой,питьём...
Залейся несколькими литрами воды и посмотри,хочется ли ещё сто грамм наверх biggrin.gif
Это конечно не панацея,но я такое частенько практиковал.
Молитвы начали работать,когда я начал соображать,что я делаю.Я определился,кто (для меня именно кто,а не что) является моей ВС,робко попробовал ей доверять,убедившись в положительном результате,я стал регулярно к ней обращаться..Я пробовал и без этого.Не получается...
На истину не претендую.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 28 секунд (29.04.2018 - 18:58) FiraKam написал(а):
Ребята всем спасибо за роддержку . Вчера нашла себя нового спонсора . А я еще я открыла для себя что не могла написать 4 шаг по тому что испытовала стыд перед ВС как я ее понемаю .

Спустя 47 минут, 43 секунды (29.04.2018 - 19:45) FiraKam написал(а):
Пава очень хороший совет я кстате так и не сорвалась в тот день так как начала есть и пить много много и уснула smile.gif Сегодня трезвая

Спустя 51 минуту, 3 секунды (29.04.2018 - 20:36) Пава написал(а):
FiraKam
Сил на дальнейшее smile.gif

Спустя 10 часов, 25 минут, 38 секунд (30.04.2018 - 07:02) Western написал(а):
Цитата (Western @ 28.04.2018 - 09:54 )
но большинстве случаев (%70-85- останавливаюсь)

а иногода - не успеваю момент начала раздражения - начало вспышки поймать... sad.gif не святой...



Спустя 5 минут, 6 секунд Western написал(а):
Цитата (FiraKam @ 29.04.2018 - 19:00 )
А я еще я открыла для себя что не могла написать 4 шаг по тому что испытовала стыд перед ВС как я ее понемаю .

привет. что ты пишешь конкретно в 4-м шаге? за что стыд?
я начинал с таблицы в которую записывал людей на которых я злился и раздражался. ситуации. - это первая часть, начало. в таблице три колонки. то сначала первую колонку составлял. как в книге "Анонимные Алкоголики".

Спустя 4 часа, 47 минут, 39 секунд (30.04.2018 - 11:50) Evgeny1973 написал(а):
Ещё про стыд перед ВС. Во втором шаге мы определяет свойства СВОЕЙ ВС, такие, какими бы я ХОТЕЛ, что бы она была. Не такие, какие я знаю, думаю, говорят другие, а такие, какие бы я хотел. С "хотением" помогает спонсор, одна из моих проблем - я часто не знаю или не могу себе признаться, чего я хочу. Без второго человека в этом разобраться абсолютно не возможно.
Почему ты хочешь такую ВС, которой ты стыдишься? Друг, который о тебе абсолютно все знает (ну подруга) полностью тебя понимает, чего стыдиться?

Спустя 24 минуты (30.04.2018 - 12:14) Western написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.04.2018 - 11:52 )
Во втором шаге мы определяет свойства СВОЕЙ ВС, такие, какими бы я ХОТЕЛ, что бы она была. Не такие, какие я знаю, думаю, говорят другие, а такие, какие бы я хотел. С "хотением" помогает спонсор, одна из моих проблем - я часто не знаю или не могу себе признаться, чего я хочу. Без второго человека в этом разобраться абсолютно не возможно.

супер! с этим однокласник Эбби Течэр помог Биллу, и это стало КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ в создании АА и Программы Анонимных Алкоголиков - что алкоголик может сам "выработать свое представление о Высшей Силе", которая на этот период будет помогать трезветь и предпринимать шаги АА. И спонсор (гаспар1 - ну для тебя можно и "наставник") - делится просто опытом как выбирал. как в своё время Эбби обьяснил другу собутыльнику Биллу, об выборе своей Высшей Силы. Это получается необходимый момент.

А "Старые представления" - нах*р, потому что со старыми представлениями - я бухал
Дальнейший мой поиск ВС - только через 4-й шаг (инвентаризация) и последующие шаги программы АА.

Спустя 10 дней, 23 часа, 14 минут, 32 секунды (11.05.2018 - 11:28) Cleopatra написал(а):
Western
Цитата
что алкоголик может сам "выработать свое представление о Высшей Силе"

Вот тут засада капитальная.. Как определить? Как не имея опыта личного общения с личнтсью ВС, будучи полон предрассужков неверных представлений и с больным умом выработать представление о Ком то. И что это будет?
Отношения к реальной личности ВС отношения иметь не будет стопудово. Из чужих предрасудков в свои придумки?

Несмотря на живой пример моего друга, во мне оставались старые предрассудки. Слово “Бог” все еще вызывало опреленную антипатию. Когда речь зашла о некоем Боге, с которым можно установить персональные взаимоотношения, чувство антипатии усилилось. Все это мне не нравилось. Я принимал такие идеи как Творческий Разум, Всемирный Разум или Дух Природы, но я не принимал идеи о Небесном Царе какой бы любвеобильной ни была его власть.
С тех пор мне пришлось беседовать со многими людьми, которые испытывали тоже самое.
Мой друг предложил нечто, что показалось мне тогда совершенно новым.
Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?”
My friend suggested what then seemed a novel idea. He said, "Why don't you choose your own conception of God?"

Вполне хватит отложить неработающие представления и на основании согласия с тем
что "Он есть, Бог мог и может избавить, если обратиться к Нему". Пока не знаю но узнаю. Делаем остальные действия после которых уже получаем Личный опыт и начинаем формировать свое представление более менее близкое к реальности.

Спустя 2 часа, 14 минут, 36 секунд (11.05.2018 - 13:43) Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2018 - 11:28 )
Вот тут засада капитальная.. Как определить? Как не имея опыта личного общения с личнтсью ВС, будучи полон предрассужков неверных представлений и с больным умом выработать представление о Ком то. И что это будет?
Отношения к реальной личности ВС отношения иметь не будет стопудово. Из чужих предрасудков в свои придумки?

мне грустно. biggrin.gif от твоей засады.... huh.gif
у меня "засад" - небыло..... wink.gif
я на тот момент, когда принимал решение "препоручить свою жизнь ВС (повернуть свою жизнь под защиту Бога)" - имел своим больным умом представление о ВС. Свое представление. которое мнебыло нужно для остановиться пить. не начинать пить. и предпринимать шаги АА (снечала придти на собрания АА). и с каждым днем, годом, периодом - это представление укреплялось, возможно менялось моё отношение... но в момент прихода в АА и когда начинал что-то делать по шагу номер 3 - я себе знал в Кого я верю на Кого полагаюсь.
и ЭТО МНЕ ПОМОГАЛО ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ, ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММУ И БЫТЬ В ДУХЕ АА (меняться к лучшему, стремиться к прогрессу). и трезветь...день за днем. Бог (ВС, МИроздание, Вселенная) имхо - открывается каждому в меру его готовности - принять ВС, понятие ВС i.m.h.o. для меня. нужное мне. и в остальных шагах происходят открытия. особенно в 11-12 шагах...



Спустя 6 минут, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2018 - 11:28 )
выбрать

да. я выбрал. wink.gif на момент прихода в АА. а потом при прохождении шагов - менялось. когда предпринимал шаги со спонсором - тоже "вырабатывал для себя" (или "выбирал")... я не ведусь на "игру слов", Клео. Важна суть для меня...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2018 - 11:28 )
Вполне хватит отложить

кому хватит.... unsure.gif

Спустя 35 минут, 46 секунд (11.05.2018 - 14:18) Cleopatra написал(а):
Western
Это ты с головой дружишь а некоторых спонсор садит придумывать и описывать свою ВС.
И со всем этим потом люди шагать пытаются smile.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 2 секунды (11.05.2018 - 17:28) Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2018 - 14:18 )
Western
Это ты с головой дружишь

я незнаю...... rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 33 секунды Western написал(а):
Цитата
Мой друг предложил нечто, что показалось мне тогда совершенно новым.
Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?”


My friend suggested what then seemed a novel idea. He said, "Why don't you choose your own conception of God?"

я размышляю...*** если я понял (осознал, увидел, почувствовал) - что моя алкогольная зависимость мешает мне жить, и моя жизнь рушится,...значит у меня в моём воспалённом уме были проблески от ВС-Бога - Вселенной- Мироздания...даже тот же инстинк самосохранения, и в глубине души, кроме отчаянья, - теплилась надежда что "что - то можно/нужно изменить"...по- видимому, у каждого человека это в душе есть, через вопалённое сознание в душу пробивается Свет...



Спустя 5 минут, 2 секунды Western написал(а):
это ключевой момент в истории образования АА, зарождения сообщества...и как Эбби Течер, выходец из "Оскфордских Групп", где, по-видимому, было чёткое определение Бога, почему он предложил однокласнику- пропойце Биллу - выбрать "собственное представление о Боге"? huh.gif как Эбби к этому пришел?.......

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (11.05.2018 - 18:40) Cleopatra написал(а):
Western
Как пришел то мы не узнаем наверное ... rolleyes.gif