Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 апреля до 22.00 ч. 22 апреля.

НОВАЯ ПОЧВА - НОВЫЕ КОРНИ
Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем "зеленым" - дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня "на другое основание... [мои] корни ухватились за новую почву". (Анонимные Алкоголики, стр. 11).




Спустя 13 часов, 51 минуту, 52 секунды (22.04.2018 - 13:32) Western написал(а):
Цитата
НОВАЯ ПОЧВА - НОВЫЕ КОРНИ
Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Всем привет!
Люблю читать старину Билла!))
--------------------------------
чото не все могу сразу разобрать.
---------------------------------
в общим, в АА я начашел новую почву, на этой почве у меня появилась новая вера.
Цитата (Western @ 22.04.2018 - 12:28 )
в Анонимных Алкоголиках - есть Программа излечения от алкоголизма - "12 шагов АА". Там 3-й шаг, опыт первопроходцев АА - "Приняли решение повернуть свою жизнь под защиту Бога". то последующие шаги - воплощение этого решения, если принял это решение.
Выполняя (предпринимая) шаги - я научился избавляться от "мыслей, которые парят") просто жизнь повернула совсем другое русло, без особых запарок. Все текущие жизненные вопросы решаются в меру возникновения и по ситуации.



в общим, я трезв. эмоции по-разному, кран в ванной течёт, надо менять!

Спустя 4 часа, 52 минуты, 7 секунд (22.04.2018 - 18:24) prizohap написал(а):
Здравствуйте!
Я Юрий, алкоголик.

"НОВАЯ ПОЧВА - НОВЫЕ КОРНИ"

Понимаю это образное выражение примерно так (вполне возможно что понимаю не совсем правильно):
Придти в АА, отринуть всё старые предстовления и взростить в себе новые.
Интернеционал вспомнился smile.gif
"Весь мир насилия мы разрушим 
До основания, а затем 
Мы наш, мы новый мир построим"

Считаю, что для новичка, у которого нет религиозных убеждений и им соответствующего духовного опыта. Отринуть всё, это идиальный вариант, 8 лет назад я так и поступил.
Что же касается лично меня, за прошедшие с той поры годы, я укоренился в Христианстве, которое мне дало достаточно много положительного духовного опыта, отличающегося от опыта АА только отсутствием некоторых специфических трудноуловимых особеностей, сопряжоных с алоголизмом. Потому пересаживать себя в другую почву я не собираюсь. ( Мне бы всего лишь с удобрения чуток и будет ништяк smile.gif ).
Однако, в АА есть то, чего нет в Христианстве, это 1-вый шаг программы, множество профессиональных алкоголиков имеющих опыт его реализации. Когда я осознал что вновь спиваюсь, я обратился к АА за помощю в надеже что мне помогут выполнить этот 1-ый шаг. У меня есть интрменты которые помогают делать все другие шаги, но для этого 1-го шага, их не оказалось.
Люди откликнулись, они помогли мне сделать этот так мне необходимый 1-ый шаг. Огромное им всем спасибо.
Теперь же моя цель, это работа над ошибками.
В дальнейшем надеюсь не терять связи с АА, потому как нуждаюсь в общении с другими алкоголиками для поддержания своей трезвости. И если в будущем мой скромный оригинальный опыт будет кому-то интересен, надеюсь смогу им поделиться.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"