Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 апреля до 22.00 ч. 21 апреля.

УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ
Не думаю, что мы сможем сделать что-нибудь хорошее в этом мире, если не будем практиковаться в том, чем занимаемся. И я не верю, что мы добьемся чего-либо хорошего и в АА, если не будем постоянно практиковаться... Мы должны практиковать ...достижение духа служения. Нам нужно попытаться обрести достаточную веру, что нелегко сделать, особенно человеку, который всегда был материалистом, следуя принципам современного общества. Но я думаю, что веру можно обрести, ее обретают постепенно - ее надо в себе вырастить. Для меня это было нелегко, и полагаю, что это трудное дело для любого человека...

Доктор Боб и славные старожилы
Doctor Bob and the Good Overtimes, pp. 307-308

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Нередко страх - это та сила, которая мешает мне обрести веру и укрепить ее в себе. Страх мешает моему пониманию красоты, терпимости, прощения, служения и душевного покоя.




Спустя 8 часов, 8 минут, 7 секунд (21.04.2018 - 07:08) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я устал пить я просил Бога и теперь каждодневная работа выздоровления и ето работает а вера или она есть нету полуберемменой женсчины трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 46 минут, 23 секунды (21.04.2018 - 09:54) Western написал(а):
УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ
Всем привет.
Свою веру я обрел в Анонимных Алкоголиках.
Укрепляю ее только практическими действиями - согласно духовных принципов Программы АА. Это молитвы и размышления, посещение собраний АА, ежедневная работа по Программе (10,11,12 и остальные шаги, по ситуации), забота об родных- близких и об тех алкоголиках, кто страдает и ищет решение своей проблемы алкоголизма.
Вспомнилось, как на "малой группе по шагам АА", и при работе со спонсором по шагам - прозвучала рекомендация - "не думай, не страдай, а выполняй". Я не сразу, но принял.
АА- программа действий. Спасибо, я сегодня трезв, верю в свою ВС. И действую согласно опыта первопроходцев АА.

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.04.2018 - 10:02) СВВ написал(а):
Всем привет!
Да, с каждым годом моя вера растет. Это так здорово. Жизнь становится интересней и спокойней.
Всем спасибо, что я сегодня трезвая. wub.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 4 секунды (21.04.2018 - 13:52) prizohap написал(а):
Здравствуйте!
Я Юрий, алкоголик.

Веру во что-либо без всякого на то основания я считаю абсурдной.
Я способен верить только тогда, когда я знаю, почему я верю, и чем больше причин верить, тем крепче моя вера.

Зависимость крепости веры от основания (причины веры) это закон психологии, а не индивидуальное свойство.

А вот вера во что-либо безосновательная является индивидуальным свойством, и на такую веру способны не все. Лично я считаю такую веру опасной, потому как есть огромный риск быть обманутым.

На религиозных форумах я называл себя "Христианином-материалистом", такое сочетание многим было непонятно, приходилось обяснять, что действительные материалисты это не те кто отвергают существование Бога, а те кто верят в научное познание мира. Когда-то нам пытались внушить, якобы наука доказала, что Бога нет, и некоторые верили в эту чепуху. На самом деле всё с точностью наоборот, есть научные доказательства, что наука никогда не сможет доказать, что Бога нет. А вот в способности доказать, что Бог есть, наука не ограничена, и в настоящее время уже есть множество косвенных доказательств, подтверждающих Божественое происхождение мира и присутствие Божиего духа во всём его творении.
Не удивительно, что в среде настоящих учёных множество верующих.

Цитата:
Вернер Карл Гейзенберг
Один из основателей квантовой механики.

«Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог.»

Квантовая физика мне интересна тем, что результаты опытов напрямую зависят от сознания наблюдающих проводимый опыт.
Эта наука доказательствами подтвердила удивительный факт, что окружающая нас реальность напрямую взаимодействует с нашим сознанием и трансформируется, подстраиваясь в соответствии с тем, что творится у нас в голове.
Ссылка на полезное интересное видео:
"Тайна скрытая за материей"
https://m.youtube.com/watch?v=trk7Pl4HlGk

Разве это не чудо?
Разве это не имеет прямого отношения к вере, что Бог способен дать мне всё, в чём я нуждаюсь, если только я буду в это верить и жить, как подобает жить человеку (в согласии с Богом).
Вера имеет огромную силу, которая действует не только внутри человека но и во вне.
Вот цитата из Библии, как об этом говорил Иисус:
(Мф.17:20)
"Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас."

В заключении:
Мой отыт укрепления веры заключается в единственном, укреплении её фундамента.
Это касается не только веры в Бога, но и во всё остальное.
Как я действую, когда вера ослабевает, один из случаев я описывал в предыдущей теме, там я расказывал, о том, как едва не потерял веру в Христианство, когда усомнился в правильности некоторых поступков основателя религии Иисуса. Я не смог самостоятельно разобраться со своими сомнениями и заблуждениями, потому много обращался к людям более опытным, они пытались мне помочь, но я их не понимал. И только после мольбы, обращёной к всесильному Богу создателю, я смог осознать свои заблуждения. Чудо произошло во время самой молитвы.
Бывали у меня и такие случаи, когда я так и не находил достаточных оснований для веры, а порой в процессе поиска вместо подкреплений обнаруживались противоположные аргументы, и тогда моя вера рассыпалась. Что тоже бывает полезно.
Вот пример:
Я верил что вновь могу научиться пить как нормальные люди.
Теперь я в это не верю.

Основание моей веры, кому я верю и доверяю (самое основное):
Бог.
Мой личный опыт.
Содружество АА.
Люди с безупречной репутацией и жизненым опытом (Святые).
Проверенные авторитетные источники.
Наука.
Жена smile.gif

Спасибо всем, я опять сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 59 секунд (21.04.2018 - 17:26) Mike62 написал(а):
Если начну пить, то больше никогда не остановлюсь. Верю в это. Верую в это.

Спустя 38 минут, 12 секунд (21.04.2018 - 18:04) VIKTOR2 написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик.
Вера в Бога у меня была ещё с детства сколько себя помню. Но это не помешало мне стать
алкоголиком. А вот вера в то что я смогу бросить пить появилась уже когда я начал лечиться.
Тоесть когда я увидел что я месяц не пью я поверил что это возможно.
Значит вера у меня появилась по результату увиденного своими глазами.
Спасибо всем сегодня не пью.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"