Всем привет! Не знаю куда писать, подскажите, пожалуйста! Я алкоголик, пила часто последние 2 года, жила с гражданским мужем, неработала 3 года, недавно вышла из реб.центра. Начала работать со спонсором по программе АаА. Но у меня вот такая проблема: Я разведена, бывший муж проживает в Московской обл. я в Удмуртии, во время моего январского запоя, муж забрал детей и теперь их не отдает. Гражданский муж меня бросил, я теперь совсем одна.Живу пока в Удмуртии, но все больше и больше прихожу к мнению, что надо перебираться к детям. Найти там работу, посещать группы, найти спонсора, жилье. Но совсем запуталась, как это все сделать! Подскажите, пожалуйста, кто был в подобной ситуации? Как переехать, как найти жилье, чтобы не кинули, и при этом не бросать программу? В голове пипец творится. Буду благодарна всем, кто даст совет



Спустя 15 минут, 28 секунд (14.04.2018 - 11:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Личи @ 14.04.2018 - 11:43 )
В голове пипец творится.

Сначала разобраться с ним.
Протрезветь.
А, там-все сложиться.
В Моск. обл. групп полно! Не бросят.

Спустя 7 минут, 35 секунд (14.04.2018 - 12:04) Личи написал(а):
Я трезвая уже второй месяц.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Личи написал(а):
Муж требует доказательств, разговаривает со мной только матом. В никакие АА он не верит. А как ему доказать, что я твердо намерена выздоравливать, не знаю(

Спустя 47 минут, 47 секунд (14.04.2018 - 12:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Личи @ 14.04.2018 - 12:06 )
Я трезвая уже второй месяц.

Это ты не пьешь 2-й месяц.
А еще нужно протрезветь.
Это-время. И работа определенная.

Спустя 8 минут, 25 секунд (14.04.2018 - 13:00) Lelya написал(а):
Цитата
В голове пипец творится.

Я думала после реб.центров бошка в порядке обычно.
Ну и какие с пипецашной бошкой могут быть дети?! Сначала главное.

Спустя 58 минут, 13 секунд (14.04.2018 - 13:59) Western написал(а):
Цитата (Личи @ 14.04.2018 - 11:43 )
Всем привет! Не знаю куда писать, подскажите, пожалуйста! Я алкоголик, пила часто последние 2 года, жила с гражданским мужем, неработала 3 года, недавно вышла из реб.центра. Начала работать со спонсором по программе АаА. Но у меня вот такая проблема: Я разведена, бывший муж проживает в Московской обл. я в Удмуртии, во время моего январского запоя, муж забрал детей и теперь их не отдает. Гражданский муж меня бросил, я теперь совсем одна.Живу пока в Удмуртии, но все больше и больше прихожу к мнению, что надо перебираться к детям. Найти там работу, посещать группы, найти спонсора, жилье. Но совсем запуталась, как это все сделать! Подскажите, пожалуйста, кто был в подобной ситуации? Как переехать, как найти жилье, чтобы не кинули, и при этом не бросать программу? В голове пипец творится. Буду благодарна всем, кто даст совет

советы не даю.
опыт подсказывает - пытайся укрепиться в трезвости. со спонсором совейтуся по шагам АА- как предпринимать. посещай собрания АА - там где ты сейчас.
в голове прояснится - сама разберешься с помощью ВС, как тебе действовать

Спустя 38 минут, 9 секунд (14.04.2018 - 14:37) дядя андрей написал(а):
Ну верят ни словам, а делам. Несколько лет пьянки, против двух месяцев трезвости. Устройся на работу, помогай детям и все встанет на свои места. А сейчас нормально, что не верят. Это для тебя два месяца трезвости подвиг, а люди за это медали не вешают и старые грехи прощать сразу не будут.

Спустя 44 минуты, 32 секунды (14.04.2018 - 15:21) Mike62 написал(а):
В каком он хоть городе то живет?

Спустя 3 часа, 16 минут, 6 секунд (14.04.2018 - 18:37) Июлиана написал(а):
Личи
Цитата
Буду благодарна всем, кто даст совет

Трезвей - это единственный совет тебе.
Ты 2 мес. держишься, потому что детей отобрали. Как маленький ребёнок хочешь вернуть свое. Нет гарантии, что, вернув свое, ты не начнешь бухать. По части манипуляций алкашу равных нет.
Так что все хорошо сейчас у тебя. Дети в надёжных руках. Спонсор есть. Трезвей, мать. Окрепнешь - решишь вопрос.
Ну отложи ты эту идею насчет детей до 5 шага. Вот пройдешь 5-й шаг - само все вернётся. smile.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 13 секунд (14.04.2018 - 22:57) Личи написал(а):
Спасибо Всем кто откликнулся!

Спустя 17 минут, 20 секунд (14.04.2018 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Личи
Откликнулись еще не все....
Прежде чем вести тебе разговор о возврате детей,очень полезно хотя бы с год не пить.
Вообщем самой выгребать свои бока.
С работой,с трещвостью,с мыслями ,заботами и средствами для детей.
Упавший просто обязан подняться.
Это хороший очень урок.
От меня сына прятали даже одно время....
И поделом конечно же,мне алкоголику.
Дайте мне всё прежнее ,возвратите,а я....тоже прежним останусь типа....
Так не бывает.
Понятны боль и страдания матери,но нужно все же делать то,что ты задумала.
Подниматься после падения.
Много случаев знаю,помню,когда детьми просто прикрывались,чтобы пить и дальше...
Приходили и слёзно просили на группы помочь вернуть детей.
Действия,поступки,дела только могут помочь в реабилитации.
Собственной и в отношениях с детьми.
Мне даже как то однажды, 18 летний уже ,сын выдал,мол ты же вот 10 лет назад пил!
Сейчас ему 29-й,смеётся когда я ему напоминаю о том его мне напоминании.
Смеется над собой конечно же.
Так что сил тебе в понимании,принятии,действии.
Раз цепляешься за АА,шанс у тебя есть,воспользуйся им.
Успехов!


Спустя 8 часов, 31 минуту, 36 секунд (15.04.2018 - 07:45) НикSid написал(а):
я когда бухал, про детей не помнил,..совсем. Не ну там конфетку, подарочеки, когда положенно,..а так хоть х,,й по деревне, хоть деревня по х,,й.

Когда типа "уходил из семьи" плавно покачиваясь , взбрыкнул,..палец большой стал показывать,..
Потом было много чего, от "сами на коленях приползете" до,."ох сирый я нисчастный, век ни кому ненужный..ну и тд."

Много чего было,..

Но лишь затрезвивщись, малек, вернувшись на работу,..помыв харю , вдруг обнаружил,..что по трезвянке усе возможно,..и даже больше. (мне говорили алкаши,..мол затрезвись, все будет!! а я не верил..)

Так, что не сцыы сестра, будешь трезвая усе будет, и даже больше... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (15.04.2018 - 08:09) Western написал(а):
Цитата (Личи @ 14.04.2018 - 11:43 )
Но у меня вот такая проблема: Я разведена, бывший муж проживает в Московской обл. я в Удмуртии, во время моего январского запоя, муж забрал детей и теперь их не отдает. Гражданский муж меня бросил, я теперь совсем одна.Живу пока в Удмуртии, но все больше и больше прихожу к мнению, что надо перебираться к детям. Найти там работу, посещать группы, найти спонсора, жилье. Но совсем запуталась, как это все сделать!

я в такой ситуации не был. уехал от семьи (жена и 9-ти летння дочка) в состоянии полного безумия. Дочь маленькая - осталась с женой, понятно. шли годы, я спивался ещё 10 лет...
и только в трезвости принла готовность посмотреть на ситуацию, и начал больше заботиться об дочери. С женой восстановить отношения не удалось, я пытался в 4-ре года трезвости, не получилось...
Но сейчас я поддерживаю отношения с дочерью, мы общаемся, у нее уже своя семья, сынок растет.
Я жив трезв, и у меня есть возможность им помогать.

Будет трезвость - ты сможешь во всем разобраться сама, полагаясь на Высшую Силу (Бога).

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (15.04.2018 - 09:12) Личи написал(а):
Цитата (НикSid @ 15.04.2018 - 07:47 )
я когда бухал, про детей не помнил,..совсем. Не ну там конфетку, подарочеки, когда положенно,..а так хоть х,,й по деревне, хоть


Дело в том, что на детей я никогда не забивала. Уехала я 3 года назад, как по причине того, что пил Он! Я тогда бросила все забрала детей и вернулась на родину. Все 3 года я одна изх поднимала, воспитывала, помощников у меня здесь нет. Попивать начала потихоньку, понемногу, никогда не опускалась, на след. Дни всегда была в норме и продолжала нести свою функцию матери. Запоя у меня было всего 2 в декабре и в январе. Во время январского он их и забрал, после того как сестра застала меня пьяной. Я сама целенаправленно поехала в реб.центр, понимая, что уже что-то пошло не так. Я рада, что Бог дал мне возможность вовремя остановиться. НО прожить теперь год без детей, пока я не сделаю 12 шагов - это слишком жестокая плата для меня и для детей



Спустя 6 минут, 20 секунд Личи написал(а):
Запила в декабре по причине расставания со своим любимым, как мне тогда казалось, человеком. Пила специально, вливала в себя, чтобы забыться. Сейчас понимаю, что занималась такой х..ней!!! Нагребла столько дерьма себе. Сейчас ужасаюсь сама своему поведению. Но твердо намерена никогда не повторять эту хрень в своей жизни, чтобы не произошло.

Спустя 16 минут (15.04.2018 - 09:28) Личи написал(а):
В реб. Центре нам наоборот говорили, что многие уезжают в другие города, находят новую работу, и это помогает изменить привычки старого алкогольного мышления. Поэтому и прошу обратки, кто менял место жительства, с чего начать? Квартиру найти или работу вначале?. И можно ли в тот же день прийти на незнакомую группу и ни на один день не бросать программу.

Спустя 17 минут, 43 секунды (15.04.2018 - 09:45) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Личи @ 15.04.2018 - 09:30 )
В реб. Центре нам наоборот говорили, что многие уезжают в другие города, находят новую работу, и это помогает изменить привычки старого алкогольного мышления.

В этом есть правда, но очень маленькая часть - от себя не убежишь.

В АА есть рекомендация - в первый год трезвости, не делать резких движений - относительно кардинальных перемен в жизни.

Привычки, старого алкогольного мышления меняются не переездами, а работой по программе!!!!!

На моей памяти - есть очень много случаев - когда переезд помог выздоровлению и когда алкаши срывались и просто пропадали в чужих городах.

Я бы рекомендовал тебе - до года трезвости - оставить мысли с переездом!
Мысли о детях - пусть будут для тебя стимулом.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.04.2018 - 09:50) ktu написал(а):
Личи
Я 5 лет поддерживаю группу в женском ЛТП, все женщины, кто поставил возвращение детей впереди трезвости - запили снова, несмотря на целый год воздержания....для многих оказалось потом, что дети - неважно, важно реабилитироваться в глазах общества, любой ценой wink.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (15.04.2018 - 10:03) НикSid написал(а):
Цитата (ktu @ 15.04.2018 - 09:52 )
Я 5 лет поддерживаю группу в женском ЛТП, все женщины, кто поставил возвращение детей впереди трезвости - запили снова


+100



Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (15.04.2018 - 11:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ktu @ 15.04.2018 - 09:52 )
Я 5 лет поддерживаю группу в женском ЛТП, все женщины, кто поставил возвращение детей впереди трезвости - запили снова, несмотря на целый год воздержания....для многих оказалось потом, что дети - неважно, важно реабилитироваться в глазах общества, любой ценой

Если сказать проще,то ошибка заключается в том,что хочется изменить мнение других,а не самую себя.
Почему мне эта тема знакома?...
Мне было 12 и мою мать на 6 месяцев направили в ЛТП,по её почти согласию...
Я жил один,приходили проведать(спасибо им,был на кладбище позавчерась проведал их могилы) иногда сердобольные соседи и дальние родственники.
Свою ненужность ,даже обузность , для матери я ощущал практически всегда...
Очень тяжко жить с ощущением,чувством никому ненужности,оно в дальнейшем и "помогло " стать алкоголиком и мне,кстати....
Писала мать письма оттуда,раз в месяц.(1979 год было дело)
Меня на эти полгода пристроили под своеобразный надзор не только на продлённую группу в школе,но и вечером в интернат ,где жили из отдалённых сёл школьники ребята.
Но.....
В 13 лет я всё же ушёл от матери .
Окончательно.
До этого дважды сбегал издому.
Ушел к дальним родственникам и поставил их перед фактом,что буду жить у них,ибо в дет дом ни под каким соусом и предлогом не поеду.
Зная и понимая меня все причастные к этому в то время органы оставили всё как есть.
Только меня поставив на всяк случай на учёт в детской комнате милиции.
Ибо моя дерзкость, в личном выборе,видать,получается стояла почти рядом с хулиганством и едва ли не преступлением...
Вспомнилось как меня везли в райотдел милиции в "бобике" с явными взрослыми " ветеранами" воровства и отсидок,под их смех и подколки в мой адрес,типа о ярком начале моего пути будущего урки.
Давали советы как себя вести,что говорить. biggrin.gif
Звали начальника отдела по делам несовершеннолетних капитана милиции,Блохина Ириада Михайловна.(погоняло быо у неё Имиада Рыгайловна)
Многие из однокласников моих имели честь быть с нею знакомыми.
Не минуло сие и меня.Зверств её я не испытал,так как не был уличен и замешан ни в чём криминальном(хотя хвостов за мной вилось немало...)
У неё я впервые в жизни что то там подписывал.
Ну документ где буду жить и что не поеду в детдом,что просто убегу оттуда...
Как то стало уже забываться...
Спасибо напомнили дела почти 40 летней давности...

Спустя 6 часов, 3 минуты, 33 секунды (15.04.2018 - 17:13) рипванвинкль написал(а):
Решение судами принимается в текучей запарке типовых готовых решений - опрокинуть или изменить решение суда ранее трех лет, обычном порядком, маловероятно...
Трезвость и Законность явления в разных плоскостях, и этому немало поспособствовали сами "уги"...С их подачи развили УК до рывка...Еще недавно только мужчин лишали родправ, а женщинам индульгенция до последнего...и только мужчин обвиняли в развале псевдосемейственности...теперя всех и никому не верят...Потому как примеров с 90-х накопилось под самое немогу на мантиях...

Спустя 1 месяц, 9 дней, 22 часа, 16 минут, 2 секунды (25.05.2018 - 15:29) Дарьяnexochupiti написал(а):
Здравстауйте я здесь новенькая,помогите разобраться как на группу по скайпу попасть?

Спустя 54 минуты, 39 секунд (25.05.2018 - 16:24) Вахамурка написал(а):
Личи
Цитата
В реб. Центре нам наоборот говорили, что многие уезжают в другие города, находят новую работу, и это помогает изменить привычки старого алкогольного мышления.

Не знаю. По моему опыту - не помогает. На новом месте все начинается по той же схеме - сначала я душка-радушка, а мотом свинья подзаборная. Бесполезно! Нужно менять мышление.
А уж потом решишь, что для тебя приоритетнее - работа или место жительства.
Трезвей. Все остальное - потом.

Спустя 5 часов, 12 минут, 35 секунд (25.05.2018 - 21:36) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Дарьяnexochupiti @ 25.05.2018 - 15:29 )
Здравстауйте я здесь новенькая,помогите разобраться как на группу по скайпу попасть?

user posted image


Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Смайлик кидай smile.gif , не звони, за 10-5 мин. до начала, можно и позже впринципе. Высказываться необязательно, видео нет, аватарки.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (25.05.2018 - 22:11) НикSid написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 25.05.2018 - 21:36 )
Высказываться необязательно, видео нет, аватарки.


Юлясь, ну как не обязательно,..мое минение, надо, просто жизненно важно... biggrin.gif

Во,!!! а ты меня в скайпе потеряла,..нет контакта,..