Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 апреля до 22.00 ч. 9 апреля.

СВОБОДА ОТ "ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ"
...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, "Царь Алкоголь", всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные "сухие" периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу - своего рода ежедневное испытание.




Спустя 7 часов, 32 минуты, 50 секунд (9.04.2018 - 07:10) stas20 написал(а):
свобода от бухла вонючего ето регулярное посесчения собраний АА и работа по программе и тогда жызнь становится прекрастной и свободной трезвый благодарный стас рига

Спустя 4 часа, 15 минут, 30 секунд (9.04.2018 - 11:25) Энивэй написал(а):
Кирилл, алкоголик. Привет всем в теме открытого собрания.
Я когда трезвел в АА мал по малу, приобретая опыт решения своих проблем на трезвую голову, иногда думал - а я и не такой уж безнадежный.)) Почему же я раньше не умел жить трезво? Я видел, что уже будучи в АА, я проявляю как все люди и своеволие, и гнев, и горы недовольства у меня бывают, и настоящей злобы. А дело оказалось в том, что я это Я. И никуда сиюминутно не денутся черты моего характера, заточенность на этот ризентмент - на способность накапливать горечь от пережитых обид и раздражения и действие их с удесятиренной силой в похожих ситуациях. Я оставался тем же. Но, я приобрёл навык не поддаваться проявлениям в себе этому взрыву эмоций или дурных мыслей.
Четвёртый шаг состоит из наблюдений и молитв. С помощью которых можно в процессе жизненных ситуаций , не имея под рукой ручки и тетрадки, не схватить спасительный стакан, чтобы не сойти с ума от жизни такой, а избавиться от своего "гонева".
Мне не важно, какая разница между десятым, одиннадцатым, двенадцатым шагами и Четвертым шагом, я знаю, что эта основа - уметь обнаружить привычную работу моего ума, нутра - алкоголика в поиске спасительного стакана и прекратить этот процесс - эта основа приобретена в процессе прохождения четвёртого шага программы.
Наблюдай, следи за собой, молись о помощи Силы и действуй - и будет мне счастье трезвых решений жизненных ситуаций. Я такой девиз взял из четвёртого шага, в том числе.
Спасибо. Сегодня не пил. Трезвый.

Спустя 5 часов, 17 минут, 31 секунду (9.04.2018 - 16:43) prizohap написал(а):
Привет всем! Я Юрий, 10 дней трезвый алкоголик. Спасибо АА и ВС.
Свободой от алкоголя считаю, состояние равнодушия к его существованию. Это не в коем случаи не значит, что я желаю стать равнодушным и к алкогольным проблемам которые существуют вне меня, тут всё зависит от конкретного случая. Говоря о равнодушии, я имею ввиду свою личною дружбу с этим наркотиком. Желаю иметь такое равнодушее, образно выражаясь "подобно как к своей бывшей жене" она сама по себе, я сам по себе, нас связывает только прошлое, там было много хорошего, но это прошлое, у меня другая жена и другая жизнь, о растовании не сожалею. Совместные дети с обоих сторон любви получают в достатке.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 55 секунд (9.04.2018 - 19:08) Western написал(а):
СВОБОДА ОТ "ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ"
Всем привет, Володя алкоголик.
Я пил, спивался и моя жизнь разрушалась.
В сообществе АА нашел поддержку и решение своей проблемы алкоголизма. Я сейчас не пью. Мысль, что я "излечился" - не возникает. Я знаю что алкоголь очень подступный и мое сознание склонно ошибочно поверить в полное исцеление. Но это исцеление возможно для меня лишь при ежедневном поиске контакта с ВС, посредством применения принципов шагов в жизненных ситуациях.
Спасибо, я сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"