Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 апреля до 22.00 ч. 8 апреля.

ВЗГЛЯД В СЕБЯ
Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне - быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.

Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог. Пока я не смогу и не сделаю так, я буду метаться и никогда по-настоящему не освобожусь. Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!




Спустя 3 часа, 54 минуты, 33 секунды (8.04.2018 - 01:48) prizohap написал(а):
Привет всем!
Я алкоголик Юрий.
Алкогольная болезнь это болезнь тела и души. Я не знаю сколько вреда алкоголь приченил моему организму, но чувствую я себя в свои 42 старым человеком, будто мне все 60. Жаль на пенсию уходят по возрасту а не по тому состоянию как оно ощущается, а то был бы я уже пенсионером rolleyes.gif
Душой я не стар, но точно знаю что болен, и болезнь моя явно не только в самом алкоголизме. Алкоголизм уродует душу, а изуродованая, в моём случаи правильне сказать извращёная, обезображеная душа провоцирует алкоголизм. Получается порочный замкнутый круг который я не способен разорвать своими силами. Потому единственая надежда, это надежда на силу более могуществену чем я сам. Моя ВС это Бог. Только Бог способен помочь мне стать другии человеком, избавить меня от гадкого поработившего меня второго Я. Это второе Я кто то другой чужеродный, но моя вина в том, что я сам когда то его в себя впустил. Я жил не по естеству, так как не свойственно нормальному человеку. Нехочу сейчас перечислять всех своих ошибок (грехов), назову лишь одно но много важное. В моей жизни был блудный период, мерзкий разврат, это бывало с участием алкоголя и без него, но это было. Хотя я сейчас порядочный семьянин, я никогда не изменял своей жене с которой мы вместе почти 8 лет и уж конечно не собираюсь, однако я не могу избавится от некой грязи в которой когда то изволялся поуши. Мысли о "сладких" приключениях являются когда захотят, и являются они с намерянием раскрутить меня на новые приключения.
Моя цель, излечить душу, только так можно вырасти духовно. Надеюсь на ВС, программу духового роста и вашу помощь.
Спасибо всем, сегодня трезвый.
И завтра пить не буду целый день rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 14 минут, 35 секунд (8.04.2018 - 16:03) Western написал(а):
Цитата (Barni @ 7.04.2018 - 21:56 )
ВЗГЛЯД В СЕБЯ
Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Всем привет, я- Володя, алкоголик.
Я как пришел в АА - сначала не мог понять, зачем копошиться в прошлом и пересматривать свое поведение. я и так всё знал, свои "косяки". и Бог наверно знал. Но потом начались "вспышки раздражения и злобы". в трезвости. тогда инстинктивно, ещё не делая шаги - начал что-то писать, ситуации и моменты этих "вспышек". как потом оказалось, эти списки людей и ситуаций - часть работы по Программе АА, чтобы разобраться в себе и идти дальше, выявить "извращенные желания". для работы над последующими шагами.
не сразу это пришло. а в меру моей готовности.

Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 59 минут, 7 секунд (8.04.2018 - 23:02) Энивэй написал(а):
Привет, я Кирилл, алкоголик.
Взгляд на себя это тема четвёртого шага программы. Первый опыт работы по ней по сути. Попробовать честно посмотреть на себя. Я в АА услышал шутку про то, что алкоголик - это человек в двух пальто. Это про то как во мне существуют двое.
Я бы бесконечно долго пыжился разглядывая то одного, то другого, и пил бы или сошёл с ума, если бы не перестал изучать себя тем способом к которому привык - повторяя одни и те же действия надеясь на другой результат. Я поступил проще, чего от себя не ожидал - доверился предложенной схеме знакомства с собой по программе АА. До взгляда в себя ещё было далеко, я начал со списка тех - на кого гонял обиды. Причём мне помог наставник - с большой чёрной ручкой - он сказал мне - это просто список. На человека или явление - например бухгалтерия, я ненавидел бухгалтерию со времён стюденчества, когда меня лишали стипендии, меня лишали как и других и не люди из бухгалтерии, но я всё равно ненавидел бухгалтерию и потом видимо мстя, с большим желанием соблазнял какую-нибудь симпатичную крысу из бухгалтерии, так вот - на человека (повторюсь, за большинством явлений - стоят люди) мне спонсор велел тратить только несколько секунд
Это только список. В нём нет никаких оценок размышлений осуждений или прощений - это только список.
В дальнейшем это очень помогло придерживаться этой идеи - взгляд на себя. В четвёртом шаге я занимаюсь собой, своей инвентаризацией а не Пети или Васи.
На сегодня я не пил. Спасибо Богу и вам, трезвый сегодня.

Спустя 19 минут, 41 секунду (8.04.2018 - 23:22) Aqualung написал(а):
Всем привет, я алкоголик Aqualung ))

Сегодня и вчера трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"