В первом шаге из 12 сказано так- "мы признали своё бессилие перед алкоголем", а интересно, есть из вас такие, кто признал слабость перед самим собой, кто смотрит на себя в зеркало и понимает, что ненавидит себя? Лично я давно это понял- я не люблю себя, как бы я ни старался. Ненавижу свой характер, его проявления меня просто убивают, но я ничего не могу поделать с этим...думаю, таких людей в обыденной жизни называют
просто "тормоз"...как правильно себя вести в той или иной ситуации, что и как сказать, я начинаю понимать спустя только некоторое время, и часто бывает так, что я пренебрегаю своими принципами себе же в ущерб, но во благо чужого мне человека. Другими словами, меня легко подчинить чужой власти, но внутри меня из-за этого постоянно идет борьба с самим собой, я ненавижу себя из-за того, что я не могу четко выражать свои эмоции, мысли, чувства. Я часто думал над тем, по какой именно причине я пью? Когда начались серьезные запои, я списывал всё на невзаимную любовь...Прошло время, чувство остыло, но пить я не прекратил...Почему? Не потому что я зависим, в то время я еще легко мог остановиться, а потому именно, как теперь понимаю, что я не люблю себя, я не забочусь о себе, я не берегу себя. Вот решил прекратить вроде пить, да, на Весвало уже почти две недели...и не хотелось пить то, сегодня захожу в магазин купить вещицу одну, говорю продавцу, показывая на прилавок- мне вот это, такого то размера, такой то расцветки...несколько секунд молчания, осуждающий взгляд продавца (женщина) на меня, как на идиота, словно я что-то грубое или матерное сказал. Далее в грубейшей просто форме она мне дала понять что всё что я сказал ей никуда не стучит и если я желаю что-либо купить, просто назвать свой размер и она, мол, подберет. Ну, вроде, мелочь, да? Но почему-то я не смог ни правильно ответить, ни, в крайнем случае, просто уйти молча...я стоял как идиот и ждал её действий. Она просто швырнула мне вещь- идите на кассу- и всё. И я пошел, и я купил. И я вышел из магазина, а в душе- как будто нагадили и сильно воняет. И я в очередной раз понял- я слабый, я только думаю что сильный, и иногда делаю вид что сильный, и есть люди, которые считают меня сильным, но это лишь моя внешняя защита. Мне захотелось выпить, и я взял банку коктейля...понимаю, что у других людей действительно серьёзные проблемы бывают, несчастья, трагедии и т.д. и они не срываются, держатся...а я просто из-за какой-то хамки в магазине- иду и беру себе выпить, всё понимаю...но тут есть разница- я могу ошибаться, но думаю так- если человек нашёл себя в этом мире, даже если он алкоголик, как все мы тут, он решил изменить свою жизнь- всё в его руках, и беды можно пережить, и несчастья. А если человек мечется, не знает куда причалить ему, не знает где его место и кто он вообще- как быть в такой ситуации? Сомневаюсь, что тут алкоголь виноват, и сомневаюсь что реальные группы АА смогут помочь мне в этом (хотя искренне верю). Хочу просто полюбить себя, вот только за что мне себя любить- не пойму...




Спустя 11 минут, 37 секунд (25.02.2009 - 11:47) Lili M написал(а):
Цитата (Красноярчег @ 25.02.2009 - 10:35)
сегодня захожу в магазин купить вещицу одну, говорю продавцу, показывая на прилавок- мне вот это, такого то размера, такой то расцветки...несколько секунд молчания, осуждающий взгляд продавца (женщина) на меня, как на идиота, словно я что-то грубое или матерное сказал. Далее в грубейшей просто форме она мне дала понять что всё что я сказал ей никуда не стучит и если я желаю что-либо купить, просто назвать свой размер и она, мол, подберет. Ну, вроде, мелочь, да? Но почему-то я не смог ни правильно ответить, ни, в крайнем случае, просто уйти молча...я стоял как идиот и ждал её действий. Она просто швырнула мне вещь- идите на кассу- и всё. И я пошел, и я купил. И я вышел из магазина, а в душе- как будто нагадили и сильно воняет.

biggrin.gif Хамство продавцов к твой личности не имеет никакого отношения. Это у них в крови biggrin.gif Еще с советских времен.
Я раньше тоже бесилась, жалела себя, плакала, писала всякую ерунду в журнале своем biggrin.gif Щас, знаешь, как делаю?
Я представляю себя перед продавцом английской королевой biggrin.gif Королевы же не надменны, они вежливы, улыбчивы, полны достоинства и, главное, невозмутимы. А еще - они могут показать (но не всегда это делают, ибо см. выше - они вежливы), так вот... они могут показать свое отношение к происходящему кончиком брови biggrin.gif Я научилась.

Спустя 4 часов, 22 минут, 14 секунд (25.02.2009 - 16:09) лепотичка:) написал(а):
Привет. Лепотичка – алкоголичка.
Я – не довольна своей внешностью. Хотелось бы быть как минимум, на размера 3 поменьше. Но это не в коей мере не дает права кому-то издеваться надо мной, или относится с пренебрежением. Испытываю чувства неполноценности своей – когда в наших модных магазинах на меня смотрят худосочные девицы с образованием 8 классов и с пренебрежительным видом отвечающие: у нас самый большой размер 48.
Мне тогда хочется просто рвать и метать. Однажды была в нашем отделе магазина «Веро мода» - при чем одета была в их же свитерок, но купленный в Любляне. И на замечание – таких размеров не бывает – вывернула этикету и прочла девице лекцию, что не надо говорить однозначно о том, чего она не знает. Если в нашем городе нет моего размера данной фирмы – не значит, что они не шьют эти размеры в принципе. Достаточно прокатиться в их магазины в Европе хе хе Мне это доставило действительно удовольствие. Наверное, нечто подобное испытывала героиня в фильме «Красотка», когда зашла в магаз не пожелавший ее обслуживать.
Мыслей о выпивке по данному поводу не возникает.
Я понимаю, что это не решит проблему. Просто стараюсь выбирать одежду моего размера в таких местах, где она действительно есть. Не ставлю себя в обстоятельства, которые могут мне испортить настроение.
Благодаря Вам и ВС сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.02.2009 - 16:20) Lenchik написал(а):
Красноярчег
Конечно, в той ситуации, которую ты описал виноват не алкоголь. Но почему ты сразу схватился за банку с алкоголем? Как это решило твою проблему?
АА помогает оставаться трезвым, а другие проблемы ты должен решать сам, с психологами, чтением литературы. И, кстати, со многими личными проблемами программа 12 шагов мне помогает на ежедневном базисе. Ведь протрезветь - это одно, а жить трезвыми - это другое. И это не так быстро.
А наглых совдеповских продавцов я на место ставила ещё до АА.

Спустя 6 секунд (25.02.2009 - 16:20) Lili M написал(а):
Магазины имеют право брать или не брать большие размеры для реализации. Но вот, б@#$, никто не имеет права унижать меня по весовому/размерному признаку! mad.gif

Знаешь, лепотичка, у меня мнение сложилось весьма определенное об этих девицах-продавщицах. У них, кроме внешности (и то не Бог весть какой) больше ничего нет за душой. Просто не представляют себе, что у женщины ЕЩЕ что-то может быть, понимаешь? Поэтому и представляют себе: раз внешности (в ИХ понимании) нет, то и вообще ничё нет. Дуры, чо mad.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (25.02.2009 - 16:27) Сергей3488 написал(а):
Красноярчег

1. Поступаем на учебу с дальнейшем приобретением интересной профессии.
2. Записываемся в спортзал.
3. Начинаем следить за своей внешностью (дада! именно так!). Категорически рекомендую не стесняться, подкопить энную сумму средств, пойти в хороший салон, сменить стрижку, сделать чистку лица, походить в солярий и так далее.
4. Выкидываем нахрен последние старые джинсы и покупаем новые.
5. Думаем, а не заняться ли нам ин. языком - а это опять новые знакомые.
6. Оглядываемся в свое детство и вспоминаем, кем нам хотелось больше всего стать, чем бы хотелось заниматься. Маленькие дети еще помнят свое предназначение, взрослея - забывают. Путь к себе лежит в детских желаниях. Копаемся, думаем, теперь оглядываемся на реалии сегодняшней твоей жизни, сопоставляем, и находим любимое хобби. И в нем частично находим себя
7. Пока выполняли предыдущие шесть пунктов, незаметно для себя обнаружили, что стали себе нравиться, появилась уверенность, новые знакомые, новые интересы и так далее.
8. Закрепившись на стартовых позициях, у нас появились первые амбиции. Открываем для себя новые просторы и идем на НЛП - тренинги в срезе пикап-искусства. Начинаем многое узнавать о себе =)
9. Оглянулись и неожиданно поняли, что жизнь начинает давать качественные изменения.
10. Приглашаем девушку на свидание biggrin.gif

Нужно будет - еще напищу по ходу дела wink.gif

Я это все к тому, что всегда можно проснуться и начать "делать себя". Поздно бывает только в гробу. А так - раньше начнешь, больше успеешь.

Спустя 2 минут, 6 секунд (25.02.2009 - 16:29) venus_81 написал(а):
а для девушек?
и я не хочу быть ментом как в детстве, вот совсем не охота

Спустя 2 минут, 47 секунд (25.02.2009 - 16:32) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Значит это было не истинное желание, это был эффект подражания. Может быть, знакомые у тебя дяди милиционеры были, и ты хотел быть на них похожим.

Я до семи лет "в живую" не видел ни одного пилота. А по рассказам родителей, с четырехлетнего возраста четко знал, что буду летчиком =) Ты будешь смеяться, но в течение ближайших полутора лет планирую получить лицензию. А 9 месяцев назад думал, как бы безболезненно можно было повеситься.

Спустя 37 секунд (25.02.2009 - 16:32) лепотичка:) написал(а):
Lili M
РЖУ НЕ МОГУ !
это правда... у меня примерно такое же мнение..
надо научиться относится к ним - как там учит наша программа? - как к больному другу..
хе хе хе

Спустя 3 минут, 5 секунд (25.02.2009 - 16:35) venus_81 написал(а):
а с отношением к себе то что делать?

Спустя 2 минут, 59 секунд (25.02.2009 - 16:38) лепотичка:) написал(а):
Постараться полюбить себя таким какой есть!?
Ну - и конечно - нет предела совершенству - использовать подробную программу приведенную выше Сергеем?!!
rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (25.02.2009 - 16:40) venus_81 написал(а):
пригласить на свидание девушку???

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.02.2009 - 16:45) лепотичка:) написал(а):
- ходить в солярий
- в бассейн
- спортзал
- на курсы
- на премьеры
- в сауну
- в парикмахерскую
- за новыми джинсами.....
а уж потооооом... можно хоть девушку, хоть парня!!
Это уже в зависимости от личной сексуальной ориентации wink.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (25.02.2009 - 16:48) Сергей3488 написал(а):
лепотичка:)

Гыыы biggrin.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (25.02.2009 - 16:49) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Это чтобы в тебе уверенность появилась. Не любя свое тело, не полюбишь свою душу.

Спустя 47 секунд (25.02.2009 - 16:49) venus_81 написал(а):
так уверенность должна быть в душе или в мозгах?

Спустя 1 минут, 28 секунд (25.02.2009 - 16:51) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Она к тебе в душу только одним способом попасть и может - через мозг. Других способов, насколько мне известно, не существует.

Спустя 26 секунд (25.02.2009 - 16:51) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 25.02.2009 - 15:27)
8. Закрепившись на стартовых позициях, у нас появились первые амбиции. Открываем для себя новые просторы и идем на НЛП - тренинги в срезе пикап-искусства.

Спустя 1 минут, 14 секунд (25.02.2009 - 16:53) overnight написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.02.2009 - 15:40)
пригласить на свидание девушку???
ну что ты прям, откуда человек твой пол знает? smile.gif


Красноярчег - знаешь, когда я пил, то тоже ненавидел себя, очень сильно... а знаешь почему? об этом ты рассказываешь во второй части своего поста, от того, что был никчёмным лузером и из-за маленького расстройства сдавался, терял всю силу воли и пил, и так проигрывал всегда, и не мог не проигрывать, после этого чувствуешь себя бесхребетным жалким слизнем, а за что такого любить?

когда перестаёшь пить - у тебя начинаются маленькие, небольшие, победы, ты их начинаешь потихонечку копить, становишься всё сильнее, всё меньше считаешь себя какашкой... ну у меня так smile.gif

желаю тебе удачи smile.gif

Спустя 32 секунд (25.02.2009 - 16:53) Сергей3488 написал(а):
Lili M

И чего?=) Непонятно что, непонятно от кого biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунд (25.02.2009 - 17:00) Сергей3488 написал(а):
venus_81

А внешность не панацея. Ей достаточно просто быть в норме. Важно, что женщина излучает изнутри. Излучай секс, уверенность в себе, знай себе цену, учись общению, женским хитростям и прочим обязательным вещам - и разгребать поклонников будем у твоих ног biggrin.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (25.02.2009 - 17:02) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 25.02.2009 - 16:00)
Излучай секс, уверенность в себе, знай себе цену, учись общению, женским хитростям и прочим обязательным вещам - и разгребать поклонников будем у твоих ног

biggrin.gif И сделаешь карьеру секс-работницы. Легко! biggrin.gif

Спустя 36 секунд (25.02.2009 - 17:02) venus_81 написал(а):
да не хочу я поклонников, я мира с собой хочу
если душа не принимает внешность уверенность излучать нереально

Спустя 45 секунд (25.02.2009 - 17:03) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 25.02.2009 - 15:53)
И чего?=) Непонятно что, непонятно от кого

biggrin.gif Чего непонятного? "ИСКУССТВО", млин biggrin.gif Этим "искусством" (врать и затаскивать) любой гопник владеет, лет с 13-ти rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (25.02.2009 - 17:03) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Дурочка ты с переулочка wink.gif Без обид, н/л конечно wink.gif

Спустя 26 секунд (25.02.2009 - 17:04) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 25.02.2009 - 16:03)
Дурочка ты с переулочка

biggrin.gif Сам дурак (без обид, если чо) biggrin.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (25.02.2009 - 17:05) Лисёнок написал(а):
Сергей3488
Цитата
Я это все к тому, что всегда можно проснуться и начать "делать себя".

Это что значит, что я сейчас недоделанная?
Мне практически невозможно полюбить себя такой, какая я есть. Сколько раз я просыпалась с настроем, все, с сегодняшнего дня делаю себя такой, какой хочу быть.
Но все попытки проваливались. Я поняла простую вешь, прежде надо полюбить себя такой, какая я есть, а потом ,для себя, любимой можно и еще что-то делать.
Пример:
Два года назад, когда я была в употреблении, я весила 54 кг., протрезвев, начала сильно набирать в весе, на 25кг поправилась.
Когда в первые месяцы трезвости на группы ходила, все комплементы слышала, как хорошо выгляжу. Когда меня распирать стало, очень многие на группе считали просто необходимым заметить, как я толстею на глазах, и советы давали, о диетах и прочее.
Я сама в зеркале видела, как меня разносит, это было моей больной темой, я не могла себя принять толстой, ну никак не могла. А раз тема для меня больная, то и разговор на неё болезненный для меня. Я проктически перестала на группы ходить, не могла слышать из чужих уст оценку своей внешности.
Сейчас я поняла, я такая, какая я есть, я имею полное право менять себя или не менять внешне, но мой внутренний мир от моей внешности не изменится, и если кого то смущает мой вес, при общении со мной, то теряю то не я, а они.
Прикладываю сейчас все усилия, чтобы принять себя такой, какая я есть, и как выяснилось, большенство людей меня тоже готовы принять такой, какая я есть, а кому для общения со мной нужно. чтобы у меня другая внешность была, так это их проблемы, а не мои.

Спустя 6 минут, 27 секунд (25.02.2009 - 17:11) venus_81 написал(а):
а как этот процесс происходит?
попытки я лет 10 делаю. но чтоб стать такой как я хочу надо ВСЕ изменить

Спустя 1 минут, 32 секунд (25.02.2009 - 17:13) Сергей3488 написал(а):

Цитата (,25.02.2009 - 17:04)
Это что значит, что я сейчас недоделанная?


Не понимаю, почему ты сделала такой вывод.

Цитата (,25.02.2009 - 17:04)
Я поняла простую вешь, прежде надо полюбить себя такой, какая я есть, а потом ,для себя, любимой можно и еще что-то делать.


Абсолютно верно. У меня тока немножко не так было - я уже не мог себя любить таким, какой я есть, и мне сразу пришлось что-то делать. Для начала я отказался от спиртного.

Цитата (Lili M @ 25.02.2009 - 17:04)
а кому для общения со мной нужно. чтобы у меня другая внешность была, так это их проблемы, а не мои.


И в чем проблема? Это же замечательно, если это так и есть. Важно, чтобы не получилось как у меня: я считал, что если кому -то для общения со мной нужно, чтобы я был трезвый, то это их проблемы, а не мои. А со временем увидел, что к общению со мной тянулись все меньше и меньше. Козлы ph34r.gif biggrin.gif Но в АА-то я все равно для себя в результате, а все остальное - и появившееся общение тоже - это приятные бонусы wink.gif


Спустя 1 минут, 13 секунд (25.02.2009 - 17:14) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Если хочешь это всё изменить - то почему бы и нет? wink.gif Жизнь одна, а хочется успеть так много - дерзай, становись такой, какой ты хочешь!

Спустя 4 минут, 45 секунд (25.02.2009 - 17:19) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Вот пипец, мы из крайности в крайность =) Значит, все изменения, которых ты хотела бы достичь, касаются тока внешности? А в космос например слетать не тянет? wink.gif

Спустя 2 минут, 39 секунд (25.02.2009 - 17:21) venus_81 написал(а):
дык я и говорю что основная моя проблема здесь и сейчас что я внешне себя не принимаю и если с внутренним миром я вижу изменения и анализирую их, то вот воспринимать себя если не с любовью, то хотя б без ненависти не получается и я не понимаю почему

Спустя 5 минут, 57 секунд (25.02.2009 - 17:27) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Ага...т.е. получается, что есть что-то, по твоему мнению, в твоей внешности такое, что без ненависти ты и принимать даже не можешь и это стопорит весь процесс выздоровления? Ну тогда ведь не обязательно под нож ложиться сразу. Можно ведь добиться и значительных изменений гораздо меньшими рисками и средствами. Ты знаешь, просто хорошенькие, ухоженные девчата привлекают к себе намного больше мужского внимания, чем длинноногие пышнегрудые блонди. И как правиль, такие девчата и не красавицы даже, просто миленькие. Просто, они изнутри излучают такие качества, что не может не притягивать мужчин wink.gif Часть этого - врожденные навыки, но еще большая часть - приобретаемые.

Спустя 44 секунд (25.02.2009 - 17:28) Лисёнок написал(а):
Сергей3488
С трезвостью проще было.
С весом гараздо сложнее. Во первых, результата дольше надо ждать, во вторых голод с тягой перепутать ничего не стоит, замечано, два дня диета и я в срыве.
А если не любить себя такой, какая сейчас, то море поводов для срыва.
Может в прцессе я и изменю свою внешность в лучшую сторону, но лично мне пока это не мешает. Мешает только в том плане, что мне неприятно когда меня обсуждают другие. Но ведь я не для других живу, а для себя.
И меняться в лучшую сторону я тоже для себя должна, а не для того, чтобы мнение других было обо мне положительным.

Спустя 1 минут, 54 секунд (25.02.2009 - 17:30) Chichok написал(а):
Как говорится , она была неочень привлекательная, но чертовски мила... smile.gif

Спустя 31 секунд (25.02.2009 - 17:30) Климентина написал(а):
Красноярчег
Цитата
А если человек мечется, не знает куда причалить ему, не знает где его место и кто он вообще- как быть в такой ситуации? Сомневаюсь, что тут алкоголь виноват, и сомневаюсь что реальные группы АА смогут помочь мне в этом (хотя искренне верю). Хочу просто полюбить себя, вот только за что мне себя любить- не пойму...

Ты прав, когда пишешь что вряд ли виноват алкоголь - виновата болезнь под названием алкоголизм, корни которой гораздо глубже, а бутылка - это лишь следствие, а не причина.
В программе не один шаг, а 12. Когда я писала 4 шаг, то половина претензий у меня была к себе, и именно по тем поводам о которых пишешь ты. Т.е я не умела быстро реагировать, туго соображала, не умела правильно реагировать на возникшие ситуации, не умела защитить себя от нападок или хамства других людей и т.д. и т.п.
После 5 шага наставница дала мне задания по исправлению данной ситуации.
1. Чтобы полюбить себя надо для начала, хотя бы, просто перестать себя ругать.
2. Ежедневно подходить к зеркалу и говорить своему отражению:" Я люблю тебя."
Я сначала посмеялась над таким лёгким, как мне показалось, заданием, но когда я подошла к зеркалу, и увидела своё отражение, я не смогла ничего сказать, но зато я туда, очень смачно, смогла плюнуть. И только через полтора года ежедневных плевков в зеркало, я, сквозь сжатые зубы и с перекошенным лицом, смогла впервые произнести эти слова Я тебя люблю.

И недаром говорят, что от любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви - двенадцать. Программа даёт возможность избавиться от чувства вины, научиться защищать себя без кулаков и мата, обрести уверенность в себе и завтрашнем дне, повысить собственную самооценку, научиться не манипулировать людьми и не позволять людям манипулировать мною и ещё много много чего......

Спустя 23 секунд (25.02.2009 - 17:31) venus_81 написал(а):
я не зациклина на том чтоб стать объектом мужского слюноотделения...мне принять себя надо такой какая я есть, это необходимо для выздоровления, т.к. не принимая себя не принимаю никого
а на счет ухоженности-может быть потом займусь, сейчас для меня ни это главное
короче к непосредственно моей внешности проблема отношения не имеет, проблема именно не в принятии

на счет зеркала мне тож посоветовала психолог говорить себе о любви и комплименты...я список составила на бумаге но сказать себе в зеркало не смогла
она мне потом дала домашнее задание придти я сарафане (я все три недели ходила на мансарду в старой водолазке и балахонной кофте), я пришла и как я ее ненавидела в этот момент...на этом все и закончилось

Спустя 4 минут, 23 секунд (25.02.2009 - 17:35) Сергей3488 написал(а):
Лисёнок

Ну ты не переживай, что тебя кто-то обсуждает. Да всех нас тут обсуждают, и в глаза, а чаще и за глаза. И не всегда этол бывает приятным. Это то, что мы не можем изменить =) Хуже, когда люди остаются к тебе равнодушными.

И еще по поводу того, что тебя немножко расстраивает (я по поводу разговоров и оценок других людей): "Чтобы проходить сквозь стены, нужно верить в себя, видеть цель и не замечать препятствий" (с). Стремись к тому, что считаешь нужным, а на разговоры за плечом забей!

"Ох уж эти мне "доброжелатели"
Прорецатели, законодатели
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной" © И. Тальков

=) Так что забей! И делай то, что считаешь нужным =)

Спустя 26 секунд (25.02.2009 - 17:36) Лисёнок написал(а):
Климентина
Цитата
Т.е я не умела быстро реагировать, туго соображала, не умела правильно реагировать на возникшие ситуации, не умела защитить себя от нападок или хамства других людей и т.д. и т.п.

Эти проблемы у меня с подросткового возраста, с алкоголем я гараздо позже познакомилась.
Так что в чем причина и что из чего вытекает, это ещё вопрос.

Спустя 36 секунд (25.02.2009 - 17:36) Сергей3488 написал(а):
Chichok

В точку! wink.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (25.02.2009 - 17:55) Климентина написал(а):
Лисёнок
Цитата
Эти проблемы у меня с подросткового возраста, с алкоголем я гараздо позже познакомилась.
Так что в чем причина и что из чего вытекает, это ещё вопрос.


Так я и говорю, что алкоголь это только следствие, а не причина.


Спустя 1 минут, 25 секунд (25.02.2009 - 17:57) Красноярчег написал(а):
Сергей3488
Спасибо огромное, Ваш комментарий более всего мне близок и, как мне кажется, Вы меня поняли более всех остальных (ну, еще Венус 81)...
вот только опишу несопоставимые со мной вещи:
Цитата
Поступаем на учебу с дальнейшем приобретением интересной профессии.

учиться вообще не умею и, думаю, тут тоже надо учиться для того чтобы уметь учиться. Не имея друзей, не умея общаться с людьми- учиться будет очень трудно, тем более что сам весь в долгах а тут еще кризис...эти мысли я еще в прошлом году отбросил
Цитата
Записываемся в спортзал.

вот это можно. И нужно. Тут только моя воля должна зашевелиться
Цитата
Начинаем следить за своей внешностью (дада! именно так!). Категорически рекомендую не стесняться, подкопить энную сумму средств, пойти в хороший салон, сменить стрижку, сделать чистку лица, походить в солярий и так далее

на это уж точно денег нет и не будет никогда...срач такой в квартитре, ремонта 15 лет не делали, здоровья нет ни у меня ни у матери, тут не знаешь за что браться в первую очередь
Цитата
Выкидываем нахрен последние старые джинсы и покупаем новые

ну тут Вы в точку попали! Свои "старые" ношу уже три года, одни единственные, еще брюки есть- их вообще с 2000 года ношу (немецкое качество рулит)...но тут у меня есть серьёзный комплекс, я просто боюсь делать покупки для себя, так как часто ранее бывало, что беру не то что мне нравится, а то, что мне навязали...и даже бывало что джинсы брал не по размеру, потом бомжам отдавал просто...у меня какие-то ноги неправильные или что, я не понимаю (думаю- голова виновата, а не ноги). Вот как раз собираюсь купить джинсы, в воскресенье поедем, отца приболтал чтоб следил за мной )))
Цитата
Думаем, а не заняться ли нам ин. языком - а это опять новые знакомые.

Английский и русский- в школе и лицее были моими любимыми предметами. Когда собирался поступать в универ, выбрал специальность- переводчик-лингвист. Но меня отговорили, мол, это невостребовано сегодня, будешь копейки получать...так что даже не знаю...знание английского мне помогает только в работе с компом, не более того
Цитата
Оглядываемся в свое детство и вспоминаем, кем нам хотелось больше всего стать, чем бы хотелось заниматься. Маленькие дети еще помнят свое предназначение, взрослея - забывают. Путь к себе лежит в детских желаниях. Копаемся, думаем, теперь оглядываемся на реалии сегодняшней твоей жизни, сопоставляем, и находим любимое хобби. И в нем частично находим себя

В детстве хотел быть скрипачом. В пять лет поступил в муз.школу, отучился 5 или 6 (не помню точно) лет, потом отец меня отговорил, мол, это не мужская профессия, бросай это бабское дело...и я бросил. С тех пор не могу найти себя. В 2005 году нашел своего тогдашнего преподователя и попросил за любые деньги восстановить мои способности...ответ был отрицательный. "Учись на гитаре, в твоём возрасте играть на скрипке суставы уже не позволят", так мне ответили...я опять начал пить...
В любом случае- спасибо огромное, советы и правда хорошие, просто я не такой как все...и мне стыдно за это

Спустя 2 минут, 41 секунд (25.02.2009 - 17:59) venus_81 написал(а):
1. ремонт стоит в десятки раз дороже чем поход в салон
2. джинсы на помойку!!!

короче отмазки это все и ты сам мальчик не глупый это понимаешь

Спустя 4 минут, 50 секунд (25.02.2009 - 18:04) Сергей3488 написал(а):
venus_81

Он наверное имел в виду, что он не собирается сейчас делать ремонт, а что за 15 лет так и не появились деньги на это, тут не до салонов всяких там.

Спустя 2 минут, 28 секунд (25.02.2009 - 18:07) Lili M написал(а):
Цитата (Красноярчег @ 25.02.2009 - 16:57)
Тут только моя воля должна зашевелиться

rolleyes.gif Без твоих усилий она не зашевелится biggrin.gif

Спустя 3 минут, 44 секунд (25.02.2009 - 18:10) Сергей3488 написал(а):
Красноярчег

Я когда-то давно работал в коммерческом банке. Потом меня уволили оттуда за пьянство. Но перед этим, как-то раз в приватной беседе мой шеф сказал мне: "Хотите, Сергей, услышать универсальный рецепт успеха? Это знания и действия! Всё."

Желание что-то менять есть, надо только начать делать - потихоньку, с самого малого - и все будет получаться. А поддержку ты всегда найдешь, как минимум, здесь. Мне тоже было стыдно за то, что я не такой как все. По мере общения с АА-шками я потихоньку начинаю понимать, что не такой уж я и "не такой" wink.gif

Спустя 4 минут, 43 секунд (25.02.2009 - 18:15) лепотичка:) написал(а):
Сергей3488
подписываюсь! smile.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (25.02.2009 - 18:27) Красноярчег написал(а):
Сергей3488
Я прямо улыбнулся, прочитав последнее сообщение...спасибо огоромное, еще раз smile.gif а Вы в Скайпе не общаетесь на группах? Вы меня заинтересовали, уж очень прицельно в точку Вы попадаете, комментируя мою проблему...Вживую бы пообщаться

Спустя 13 минут, 44 секунд (25.02.2009 - 18:40) Сергей3488 написал(а):
Так, пора бежать на инглиш, еще кое-что скажу, что тебе, по моему мнению, должно очень помочь. Мне это помогает.

Сегодня, когда будешь ложиться спать, закрой глаза и представь себе свой идеальный день. Это день, когда просыпаешься и понимаешь - жизнь удалась! Не ограничивай себя в фантазиях, помечтай в волю. Представь как можно более красочно, какой это день, где происходит всё действо, какой в этом дне ты. Забудь, кто ты сейчас, полностью отключись. Ну, к примеру:

"В свой идеальный день я проснусь в 7-30 утра в своем двухэтажном доме, что находится в 20 км от Окленда на берегу небольшого озера с дикими утками. Потом я выйду во двор и на встречу мне устремится мой любимый лабрадор. Детишки еще спят, и пока что я смогу позаниматься спортом. Потом я позавтракаю со своей семьей и поеду на работу. Работаю я в своем идеальном дне в ..." и тра-та-та....Во всех красках. Целый день, пока ты в нем не ляжешь спать. Куда ты поедешь после работы, где ты будешь ужинать и т.д. Причем важно описать не только внешнюю атрибутику твоего дня, но и те черты, которыми в этом дне ты обладаешь. Твои качества, которыми ты там будешь обладать, и привели тебя в этот день. Потому что судьба человека определяется его характером.

Половина дела сделана. Теперь ставишь себе какой-нибудь реальный срок. Ну, скажем, 10 лет. Через 10 лет у тебя состоится твой этот идеальный день. День, ради которого стоит жить. Разбей этот период на отчетные куски, скажем, один год. И расчерти себе план захвата твоего идеального дня. Как ты это сделаешь, какими средствами, что тебе для этого нужно.

А завтра когда проснешься - всё. Осталось 9 лет и 364 дня... wink.gif

Спустя 47 минут, 56 секунд (25.02.2009 - 19:28) Красноярчег написал(а):
Сергей3488
На эту тему фильм хороший смотрел, научно-познавательный..."Секрет" называется...многому учит, но и многое нам известно, но мы ленимся просто это делать, хотя знаем, что если сделаем- нам будет хорошо. Там даже советуют свои мечты не просто представлять, но и нарисовать на бумаге, или в виде схемы- неважно, главное- что это уже будет работать не только в нашей голове, но и во всей Вселенной. Посмотрите этот фильм, правда хороший, всем советую...Вот только я лентяй такой что не знаю даже как меня разшевелить :-))

Спустя 11 минут, 37 секунд (25.02.2009 - 19:40) Sir написал(а):
У меня лень - обратная сторона уныния.
Когда нет уныния, то я даже невыспатая горы ворочу.
А когда уныние есть, то я хоть оботдыхайся, все равно балду гоняю и не занимаюсь делами.

Спустя 6 часов, 28 минут, 46 секунд (26.02.2009 - 02:09) Татошка написал(а):
Красноярчег
Мне помогла психотерапия и общение с людьми, которые меня принимают всякую: сильную, слабую, уверенную и расклеенную. Теплые отношения. Объятия, комплименты и пр.
А еще, согласна с Сергей3488, это (самопринятие) может идти через детство. У меня есть достижение - я уже очень давно себя не ругаю даже в мыслях. Я выросла в среде, где унижение и ругань были нормой. И вот всякий раз, когда мне самой хотелось отругать себя, я говорила: стоп! Я не могла ничего сделать будучи ребенком, когда меня унижали, но теперь я совершенно точно могу не ругать и не осуждать себя. Это в моих силах и в моей ответственности, перед собой, перед той вечно униженной девочкой, которой я была.

У меня в детстве была мечта играть на фортепиано. В муз.школу меня не отдали - "неча фигней страдать, и денех уйма нада, иди лучше на мягкую игрушку". Я "сублимировала" игрой на гитаре, пением в хоре и пр. А четыре года назад забила на все и приобрела себе пианино. Не скажу, что достигла аагромных успехав, так, лабаю что-то из 1-2 класса муз.школы. Но главное в том, что мне это доставляет удовольствие!
Интересно, что я боялась мнения окружающих - скажут еще, мол, делать не фиг бабе, муйней страдает. Но мои друзья, узнав, были в восторге! Не от моей "гениальной" игры на ф-но, ясен перец, а от поступка. От того, что я позволила себе позволить))



Спустя 3 минут, 45 секунд Татошка написал(а):
Вот, нашла на другой ветке - "Быть доброжелательными к себе".
Цитата (Grey @ 23.12.2008 - 16:08)
Оскорбляя себя,мы оскорбляем Бога в себе!Ведь как бы мы не поступали,мы никогда не желали зла!Все мы в душе люди добрые!Люди,достойные уважения не смотря не на что.Наши заблуждения даны нам как испытания,преодолевая которые мы становимся духовно совершеннее.Так я сейчас убеждаю себя,оберегая свой душевный покой.


Спустя 4 часов, 1 минут, 10 секунд (26.02.2009 - 06:10) Федор написал(а):
Засыпал под "секрет" 3 раза.Очень полезно для меня.Экономия валерьянки biggrin.gif

Спустя 4 часов, 8 минут, 23 секунд (26.02.2009 - 10:18) venus_81 написал(а):
Цитата (Федор @ 26.02.2009 - 05:10)
Засыпал под "секрет" 3 раза.Очень полезно для меня.Экономия валерьянки biggrin.gif

я тож так и не досмотрела его до конца, несмотря на ворчания Наиля
не ожидала что Гузель в таком восторге от него будет. хотя каждому свое

интересно а ты уже встал или еще не ложился??? unsure.gif

Спустя 4 часов, 15 минут, 34 секунд (26.02.2009 - 14:34) Федор написал(а):
Привет. час поспал час не поспал вот так и ночь прошла.Кстати Седня в церкви 14 лет товарисща Н.

Спустя 38 минут, 8 секунд (26.02.2009 - 15:12) Красноярчег написал(а):
Лисёнок
Цитата
Два года назад, когда я была в употреблении, я весила 54 кг., протрезвев, начала сильно набирать в весе, на 25кг поправилась.

А я почему-то наоборот, когда бухаю- сильно поправляюсь, стоит прекратить- начинаю в форму приходить...
Спасибо за комментарий!

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.02.2009 - 15:17) venus_81 написал(а):
Цитата (Федор @ 26.02.2009 - 13:34)
Привет. час поспал час не поспал вот так и ночь прошла.Кстати Седня в церкви 14 лет товарисща Н.

да я знаю, но с работы тока к спикерской приеду, рыбку подарю
вторые сутки не могу заставить себя хоть что то по работе сделать...ныть охота почему то и капризничать, можно я тебя достану сегодня на спикерской??? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (26.02.2009 - 15:34) Федор написал(а):
Пиши в аську,звони. smile.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (26.02.2009 - 15:37) venus_81 написал(а):
ты не в сети

Спустя 8 минут, 13 секунд (26.02.2009 - 15:45) Федор написал(а):
Да проблемка с инетом переодически всплывает. Но мы же можем с тобой спокойно пообщатся по телефону.

Спустя 1 минут, 34 секунд (26.02.2009 - 15:46) venus_81 написал(а):
неа, звонить не буду, начальство шастает
не хочешь общаться пойду на нотдринк

Спустя 1 минут, 44 секунд (26.02.2009 - 15:48) Федор написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (26.02.2009 - 15:49) venus_81 написал(а):
обиделась