Давайте расскажу так, что алкоголь в моей жизни играл много, сам не особо общительный, но с годами стал и без алкоголя более раскрепощённый. пишу сумбур так как в свои 38 лет только вчера понял, что жизнь начинает катится под уклон, что начинаю ломать вторую семью. конечно всегда нравилось выпивать, становишься разговорчивым и и простым, душой компании. но вчера стало страшно, попросил супругу помочь, да в чем, я понял, что моя жизнь катиться не известно куда. при встречах с ребенком от первого брака мне скучно( я ее люблю, но без 100 грамм не могу общаться) , далее стал замечать, что так просто приходить и выпивать на работе, ген дир нормально к этому относится( так как я свою работу выполняю) , но мне страшно, реально стало страшно, что я могу все потерять, Супруга смотрит косо, хочет подавать на развод ( я ее понимаю, у нее отец всю жизнь пил). Я все понимаю, но не знаю, с чего начать, вроде все хорошо, душа компании, но пугает, то что с утра хочется выпить и идти на работу, что приходя домой выдумываю поводы почему пил, не могу остановиться если выпил даже рюмку, вплоть до поросячьего визга



Спустя 17 минут, 2 секунды (6.04.2018 - 11:06) Western написал(а):
Цитата (Антон675 @ 6.04.2018 - 10:51 )
пишу сумбур так как в свои 38 лет только вчера понял, что жизнь начинает катится под уклон,

привет!
в Анонимных Алкоголиках есть решение - как подняться вверх.
Сил на пути.
Мой опыт выздоровления - внизу в подписи.

Сил тебе на пути выздоровления по Программе 12 шагов АА

Спустя 20 минут, 51 секунду (6.04.2018 - 11:27) Nikola написал(а):
Ура! В нашем полку прибыло! А ежели серьезно- тебе еще повезло что тебе такие мысли в голову пришли и ты понял что алкоголик и что-то нужно делать, иначе кирдык. И может тебе не нужно допиваться до белых горячек и прочей лабуды..может даже в штаны не насцишь ниразу laugh.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (6.04.2018 - 11:37) Лиатрис написал(а):
Привет, Антон.

Хорошо, что ты здесь. smile.gif
И ты не один.


Еще есть возможность зажить по-другому.
Без алкогольного яда в теле.
Избежать этого бесконечного ужасающего падения в бездну и одиночество.. когда спиваешься...

Сил тебе и решимости smile.gif
Выход есть.

Спустя 53 минуты, 1 секунду (6.04.2018 - 12:30) Пава написал(а):
Антон675
Привет!
Я позже,чем ты понял,что у меня проблемы.И потерял всё,что боишься потерять ты.Вернутся к нормальной жизни мне помогли те,кто уже имел такой опыт.Большинство из них изучили Программу "12 Шагов" и применяют её рекомендации.Я делаю то же самое.

Спустя 1 час, 52 минуты, 6 секунд (6.04.2018 - 14:23) Виктор 812 написал(а):
Антон675
Судя по рассказу залез ты "в это дело" не особо глубоко. Сейчас одуматься самое время. И это сложно, потому что спустя некоторое время воздержания появится ложное ощущение контроля. Далее как правило следует "срыв с цепи" и продолжительный период употребления, дозы будут расти, последствия усугубляться. . И такими вот рывками постепенно пробивается очередное и очередное дно. И каждый раз иллюзия контроля "уж на этот то раз". А потом уже хрен с ним со всем, буду бухать потому что не могу не бухать да и дров наломано, видать такой я вот особенный и вообще ничего хорошего уже не будет, нырну ка я в бутылку там лучше.

Мало кто может тормознуть не допившись до реального ада. Желаю тебе стать одним из немногих у кого это получится.

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.04.2018 - 14:30) Рамиль написал(а):
Антон675
Выкарабкивайся!

Спустя 6 часов, 1 минуту, 33 секунды (6.04.2018 - 20:31) all ex написал(а):
Цитата (Антон675 @ 6.04.2018 - 10:51 )
в свои 38 лет

Какой-то возраст знАковый, однако.
Вот и Смоленский Самурай в таком возрасте задумался, да и у меня первая попытка бросить пить была в 38...
Правда удалось мне это со второй попытки - в 40.
Но могу с полной ответственностью утверждать, что проблему решить можно!
Так что - Добро пожаловать в Анонимные Алкоголики.
Удачи тебе.

Спустя 44 минуты (6.04.2018 - 21:15) Пава написал(а):
all ex
Мы наверно все сговорились biggrin.gif
Я тоже начал в 38 пробовать,только к 44 получилось.Слишком нечестный был...

Спустя 53 минуты, 23 секунды (6.04.2018 - 22:09) Aqualung написал(а):
Вчера понял - смотри не забудь теперь. О ребенке написал честно, хороший знак. Будешь выруливать с программой АА, честность пригодится. Такое раскапывать придется! Завидую - возраст хороший. Затормозишь - столько еще успеешь!
Успехов. Читай, иди на группу (обязательно!), слушай, думай, делай. Многие из нас, я в том числе, падали глубже. Это не обязательно. Ничего не бойся, все поправимо, твое желание - гарантия. Нет желания - нет результата.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 4 секунды (7.04.2018 - 03:00) Mike62 написал(а):
Работа бывает разная.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 45 секунд (7.04.2018 - 07:42) Стрекоза написал(а):
Антон675
Я в 39 лет пришла в АА. До этого были кодировки, сила воли и т.п..Но в АА без всяких лекарств получилось быть трезвой. Я никогда не валялась в подъезде, не теряла всё из за пьянки, но дно не обязательно социального происхождения smile.gif я дошла до дна внутри себя, поняла, что больше не могу так жить. Я знала, что алкоголичка еще в 30 лет, но я не знала, что алкоголизм не лечится и мне никогда нельзя пить, думала, что кодировки это лечение и я смогу потом пить как нормальный человек, в этом была моя ошибка.
Советую почитать книгу "жить трезво", а потом найти наставника и идти по шагам. Ходи на группы, это тоже поможет. Я трезвая больше года, начинала я вот так, как написала, мне помогло. Не скажу, что я стала самым счастливым человеком на свете, но проживаю печали и радости в трезвом уме, что обычно не делала, просто заливала алкоголем проблему.
Желаю удачи тебе, сил и терпения!

Спустя 8 часов, 41 минуту, 46 секунд (7.04.2018 - 16:23) Lelya написал(а):
Цитата
возраст знАковый, однако

Цитата
в 39 лет пришла в АА

biggrin.gif а я в 39 ток вошла во вкус...39, 40, 41, 42.... для меня "конец" наступил в 43...
эх.. быстро я как то закруглилась)))))

Спустя 32 минуты, 14 секунд (7.04.2018 - 16:56) Anna@ написал(а):
Цитата (Пава @ 6.04.2018 - 21:17 )
Мы наверно все сговорились
Я тоже начал в 38 пробовать


И я.
В спортзал записалась - лечиться! biggrin.gif
Именно в 38...

Спустя 2 часа, 19 минут, 32 секунды (7.04.2018 - 19:15) ЮлиАннА написал(а):
Только после 30-и начала задумываться, искать форумы АА, узнала про 12 шагов. Но чтением и общением ограничивалась, первое собрание только через 2 года.



Спустя 2 минуты, 33 секунды ЮлиАннА написал(а):
Добро пожаловать, Антон! Ты среди своих) Выход есть - не пить первой рюмки, и не будет "поросячьего визга". А как это сделать учит уже нААша программа. Удачи, давай на собрание) rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 36 секунд (7.04.2018 - 20:01) Июлиана написал(а):
Пава
Цитата
Мы наверно все сговорились
Я тоже начал в 38 пробовать

wink.gif 38 лет...
Я в 38 была трезва. После псих атаки врача-нарколога, что случилось после срыва кодировки. Продержалась 6 лет.
С потом все началось вновь. В 42 я уже бухала вновь.
Слава Богу, что я услышала Его! В 48 лет.
Антон675, это очень хорошо, что ты боишься. Хороший знак.
Выход есть, просто поверь smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 42 минуты, 16 секунд (8.04.2018 - 21:43) Bath написал(а):
Перестал в 37. Единственное, о чем жалею, что не сделал это раньше. Нет, я не успел потерять работу, семью, друзей. Алкоголь не успел оставить на моем лице отпечатка. Просто я смог бы сделать больше в этой и так короткой жизни.

Спустя 13 часов, 55 минут, 57 секунд (9.04.2018 - 11:39) ТАКСИСТ написал(а):
В 39 лет попал в АА.

Серьёзно "кувыркаться" по бухлу - начал с 23 лет.

Не о чём не жалею - просто живу трезвой жизнью!!!