Тема для поиска информации.
Кто знаком с АД (Анонимные депрессивные)?

Я, знаю, что в мире есть группы.
Книгу сейчас их открыла.
Очень даже.
Кто ходил на эти группы лично-поделитесь опытом?

И, интересно-есть ли они в Питере?



Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.04.2018 - 11:45) Татьян@ написал(а):
Написала, потом прочла -как-то слово не понравилось wink.gif

Оказывается, они ДА))

Ну, этож совсем другое дело!
Жаль, что в заголовке уже не исправить..

Спустя 56 минут, 45 секунд (5.04.2018 - 12:41) Новембер написал(а):
На собраниях не была,но литературу ихнюю читала.Есть еще ежедневник.
Мн отозвалось.В прочем,как и любая анонимная литература.

Вконтакте есть группа,можешь там посмотреть подробную информацию о собраниях.

А вообще,смысл и решение у всех 12 шаговых сообщест одно.

Спустя 13 минут, 44 секунды (5.04.2018 - 12:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 5.04.2018 - 12:43 )
Вконтакте есть группа,можешь там посмотреть подробную информацию о собраниях.

Какую то нашла, но про Питер там нетууууууууууууууу(

Цитата (Новембер @ 5.04.2018 - 12:43 )
А вообще,смысл и решение у всех 12 шаговых сообщест одно.

Все же, лучше не смешивать.
Первый шаг у всех свой.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.04.2018 - 12:57) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2018 - 11:57 )
Все же, лучше не смешивать.
Первый шаг у всех свой.


Решение одно.

Отличаются только первые шаги.С чем проблема.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.04.2018 - 13:00) Меди написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2018 - 11:47 )
Написала, потом прочла -как-то слово не понравилось  wink.gif

Оказывается, они ДА))

Ну, этож совсем другое дело!
Жаль, что в заголовке уже не исправить..

Мы пробовали замутить, когда они еще АДом были.
Не получилось тогды и слава Богу. Меня признали не депрессивной, то бишь самоидентификация не пошла... ну и я перестала заниматься неблагодарным делом организации. smile.gif
Щас может уже есть снова группа.

Спустя 23 минуты, 32 секунды (5.04.2018 - 13:23) Nikola написал(а):
Татьян@
Выздоравливал без групп. Помогло ассорти программ (я имею ввиду без групп ад)



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 5.04.2018 - 13:43 )
А вообще,смысл и решение у всех 12 шаговых сообщест одно.

Смысл то один, но нужно найти людей не отрицающих наличие проблемы чтоб идти в ногу с людьми в полосатых купальниках.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (5.04.2018 - 13:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.04.2018 - 13:25 )
Смысл то один, но нужно найти людей не отрицающих наличие проблемы чтоб идти в ногу с людьми в полосатых купальниках.

Полностью согласна!

Спустя 3 часа, 56 минут, 24 секунды (5.04.2018 - 17:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2018 - 11:44 )
Анонимные депрессивные

Грустно у них наверное на собраниях sad.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (5.04.2018 - 18:44) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата
Грустно у них наверное на собраниях

А в АА обхохочешся mad.gif

Спустя 36 секунд (5.04.2018 - 18:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.04.2018 - 18:46 )
А в АА обхохочешся mad.gif

biggrin.gif

Спустя 30 секунд (5.04.2018 - 18:45) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.04.2018 - 17:47 )
Грустно у них наверное на собраниях

Ага, а у нас пипец веселуха!

Спустя 32 минуты, 32 секунды (5.04.2018 - 19:18) Danet написал(а):
Раньше вместо ДА выпивал и откладывал депрессию. Как перестал выпивать нет депрессии.

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (5.04.2018 - 20:39) Anna@ написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.04.2018 - 18:46 )
в АА обхохочешся


biggrin.gif biggrin.gif

Алена... у тебя скоро офигенная дата- 5 лет!!!
Как чувствуешь себя в преддверии - не побоюс этого слова- грандиозного праздника?
Мероприятия запланировала - салюты там, караоке, танцы до утра ? rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (5.04.2018 - 21:23) alena153 написал(а):
Anna@
Цитата
Алена... у тебя скоро офигенная дата- 5 лет!!!
Как чувствуешь себя в преддверии - не побоюс этого слова- грандиозного праздника?

Ну как...На 5 лет старше себя чувствую biggrin.gif Тяжелая трезвость у меня.Но продуктивная biggrin.gif Сделано много,очень много.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.04.2018 - 21:27) Anna@ написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.04.2018 - 21:25 )
Тяжелая трезвость у меня.Но продуктивная  Сделано много,очень много.


user posted image


Спустя 44 минуты, 53 секунды (5.04.2018 - 22:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2018 - 11:44 )
Кто знаком с АД (Анонимные депрессивные)?

Это у которых первый шаг:
"мы было признали свое бессилие перед "все за*бало", но за*бало уже бессилие признавать!"?

Спустя 32 минуты, 58 секунд (5.04.2018 - 22:45) Anna@ написал(а):
alena153

Вот тебе и праздник - взяла и замок на журнал повесила sad.gif
Драсти...

Спустя 19 часов, 43 минуты, 21 секунду (6.04.2018 - 18:28) VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2018 - 11:44 )
Кто ходил на эти группы лично-поделитесь опытом?

По личному опыту могу предположить, что больше ответов будет от бесперестаннорадостных,типо, фу какая гадость этот ваш депрессняк...
Цитата (Danet @ 5.04.2018 - 19:20 )
Как перестал выпивать нет депрессии.

Первый пошёл)

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.04.2018 - 18:39) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 6.04.2018 - 19:30 )
Первый пошёл)

уже устали..А обычно да, делай зарядку, жизнь ура пить перестал и все назашибись. дальше идут медики на велосипедиках- депра бывает разная желтая белая красная, обращайтесь к к дофоминам, на хватает витаминов и обращайтесь к докторам, маньяки программные умирают и ваще- не и..те мне мозг зануды))))

Спустя 15 минут, 28 секунд (6.04.2018 - 18:55) VETA написал(а):
Nikola
user posted image biggrin.gif

Спустя 47 минут, 32 секунды (6.04.2018 - 19:42) Nikola написал(а):
VETA
Во, все смогли нарисовать))) laugh.gif

Спустя 2 часа, 50 минут (6.04.2018 - 22:32) Татьян@ написал(а):
VETA
biggrin.gif


А вообще, это еще менее смешно, чем алкоголизм.
Все то же самое-соберись тряпка.
У тебя, что нет силы воли?
Сходи погуляй и т.д.

Спустя 1 час, 41 минуту, 17 секунд (7.04.2018 - 00:14) Багира2 написал(а):
На одного моего знакомого посещение группы депрессивных оказало совершенно неожиданный эффект.
Он реально страдал самой настоящей депрессией лет с 17. Родителям его было по фиг. Он всегда был немного не от мира сего, поэтому очередные заскоки сочли очередным же проявлением его странноватой натуры.
Забеспокоилась только его мать, когда он, чтобы унять боль душевную, начал прижигать тело раскаленным железом. Говорил - пока ожог болит, душа болит меньше.
Отправили его все-таки в психушку, там подремонтировали. Но натуру-то никуда не денешь. Астено-невротический тип.
Я ему порекомендовала сходить к депрессивникам, а потом мне рассказать о впечатлениях.
Пришел он задумчивым и слегка сконфуженным.
Полностью дословно его слова я повторить не смогу, давно это было. Но общий смысл передам.
Он сказал - я послушал, из-за какой фигни они ноют, и мне стало стыдно. Я не хочу быть похожим на них.

Ну а потом, как снег на голову, свалилась проблема - онкология. Обнаруженная совершенно случайно. После семи курсов химиотерапии, парочки лучевых, после удаления двух лимфатических узлов я увидела совершенно другого человека. У него взгляд стал другим! Спокойным, он больше не мельтешил и не прятал глаза. Не запинался и не замолкал, краснея, как девица на выданье, проглотив слова, как раньше.
Говорю: - Сань, я тебя не узнаЮ! А он усмехнулся и ответил: - А это я понял, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является проблемой, чего НА САМОМ ДЕЛЕ бояться надо. Да и некогда стало сопли жевать.

Тяжелая болезнь его от депрессии избавила и характер улучшила.

И ведь выздоровел, засранец! smile.gif В начале болячки 1-ю групу инвалидности дали. А сейчас никакой нет вообще. Второе высшее образование получил.
Клин клином вышибло.
И говорит, что с места сдвинуло его посещение группы (не ощущение единства, а противопоставление), а болячка отлакировала новое состояние до нужного вида.

Спустя 18 минут, 55 секунд (7.04.2018 - 00:33) Starless написал(а):
Багира2
крутая история

я как-то тоже в больничке побывала, вышла оттуда на улицу спустя месяц взаперти и похромала счастливая до невозможности - сквозь листья солнце, небо голубое, воздух, золотой яркий такой солнечный сентябрь после белого и серого больничного
такое счастье жить когда выжил не помер

потом забылось все, снова серые будни

Есть танатотерапия, лечат смертью.
Страшно.

Еще очень меня привлекает дневник Миу на жж она тоже перенесла тяжелую болезнь, онкологию, а настолько светлый, позитивный человечек, художник. А до болезни пишет угнетало все, загналась, не помню, была ли клиническая депрессия, но тяжелое психологическое состояние точно было.




Спустя 1 час, 7 минут, 23 секунды (7.04.2018 - 01:40) Cheburashka написал(а):
Багира2
Круть rolleyes.gif
---
По моим ощущениям, очень неприятная смешанная депрессия. Типа психологическая + медикаментозная ( есть лекарства, которые ухудшают состояния).
Единственное, что спасает, это то, что знаешь, что все пройдет.
---
Реальная физиологически обусловленная с детства депрессия - это вероятно ужасно. А все остальное, реально шлак.
Все равно все скоро умрем. Надо успеть гульнуть rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (7.04.2018 - 01:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.04.2018 - 00:16 )
говорит, что с места сдвинуло его посещение группы (не ощущение единства, а противопоставление), а болячка отлакировала новое состояние до нужного вида.

rolleyes.gif
---
Самое смешное. У меня есть опыт, как бросить легко курить (без тяги), как поддерживать с дочкой-подростком прекрасные отношения, как выбраться из ямы депры и одиночества, даже, если есть серьезные факторы, которые ,,держат,, депрессивное состояние. Никто никогда не обращался за опытом. Люди любят страдааааать сильно. Желательно вместе, скопом.
Когда мне предложили идти на группы Ал-Анона (или ВДА, не суть) решать проблемы признанной созы, я такому предлагальщику предложила мягко идти в другое место.
Молоть языком - не работать. Можно все сообщества исходить так, если делать нечего.
Не зря говорят в АА, что программа у нас - действий!!!

Спустя 7 часов, 19 минут, 11 секунд (7.04.2018 - 09:11) Иринка76 написал(а):
Депрессия-чума 21 века. Смертельное заболевание, которое сопровождается адскими муками.
Я читала соц. исследование, в котором опрашивались люди, перенесшие рак и депрессию. И их просили сравнить, что хуже. Признавали, что хуже депрессии нет ничего...
Так что подхихикивать над этим не стоит.







Спустя 7 минут, 23 секунды Иринка76 написал(а):
Я вобще считаю, что люди с подозрением на депрессию должны в обязательном порядке сходить на свидания к психиатру,именно к психиатру, а не к психологу.
У меня был крайне грустный случай перед глазами-когда парень покончил с собой. Такой нехарактерный депрессивный-активный, бизнесмен, не выдержал навалившихся проблем экономического и личного кризиса(((.
Дак вот, как оказалось, за пару недель до этого он посещал психолога-тот ему сказал, что у него всё в порядке, беспокоиться не о чем..
Очень я с тех пор не люблю психологов. Много о себе мнят, ответственности ни за что не несут(.

Спустя 20 минут, 17 секунд (7.04.2018 - 09:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 01:53 )
Молоть языком - не работать.

правда.... biggrin.gif видимо имеешь по этому поводу опыт?
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 09:13 )
Депрессия-чума 21 века. Смертельное заболевание, которое сопровождается адскими муками.
Я читала соц. исследование, в котором опрашивались люди, перенесшие рак и депрессию. И их просили сравнить, что хуже. Признавали, что хуже депрессии нет ничего...
Так что подхихикивать над этим не стоит.

если это конкретно,именно депрессия,--то да
а не уныние обычное, из-за пасмурной погоды или от того что земля вращается,а хочется её остановить и сойти....
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 09:13 )
Я вобще считаю, что люди с подозрением на депрессию должны в обязательном порядке сходить на свидания к психиатру,именно к психиатру, а не к психологу.
У меня был крайне грустный случай перед глазами-когда парень покончил с собой. Такой нехарактерный депрессивный-активный, бизнесмен, не выдержал навалившихся проблем экономического и личного кризиса(((.
Дак вот, как оказалось, за пару недель до этого он посещал психолога-тот ему сказал, что у него всё в порядке, беспокоиться не о чем..
Очень я с тех пор не люблю психологов. Много о себе мнят, ответственности ни за что не несут(.

по моему в этих вещах даже труднее признаваться чем в алкоголизме

Спустя 17 минут, 38 секунд (7.04.2018 - 09:48) Иринка76 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 09:33 )
по моему в этих вещах даже труднее признаваться чем в алкоголизме

Я согласна с тобой.

Спустя 30 минут, 2 секунды (7.04.2018 - 10:19) Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.04.2018 - 22:34 )
Сходи погуляй и т.д.


Если в таких случаях сходить и погуляль, обычно забываешь через день, что всякая фигня в голову лезла.
В худшем случае забываешь о всякой фигне пока гуляешь. Или хотя бы о части фигни.

А если сидеть рассуждать, что погулять не поможет, мир тлен, все говно и зачем это все, если я и так умру рано или поздно...То это уже не далеко от той мути в голове что была о бухле, кстати.

Так что лучше пойти погулять, когда говорят идти погулять biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (7.04.2018 - 10:41) VETA написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.04.2018 - 00:16 )
Он сказал - я послушал, из-за какой фигни они ноют, и мне стало стыдно.

Почему тебе стыдно?Что человек из-за фигни в трезвой жизни не хочет жить? Так механизм депрессии таков, что трагедия не оценивается какими-то мерками другого человека. Кусок Я становится пустым возможно из-за какого-нибудь пустяка для других.
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 01:53 )
как выбраться из ямы депры и одиночества, даже, если есть серьезные факторы, которые ,,держат,, депрессивное состояние. Никто никогда не обращался за опытом. Люди любят страдааааать сильно. Желательно вместе, скопом.

Тань, ну вот считай, обратились. Давай уж опыт. Если была депрессия, а то то что я помню -это именно твои убеждения,что страдать низзззяяя)
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 09:13 )
Дак вот, как оказалось, за пару недель до этого он посещал психолога-тот ему сказал, что у него всё в порядке, беспокоиться не о чем..
Очень я с тех пор не люблю психологов. Много о себе мнят, ответственности ни за что не несут(.

Это точно sleep.gif
Зато мода у них сейчас крутая, сами ответственности не несут, но так и норовят её продать, типо, неси ответственность за свою жизнь-не забудь оплатить сеанс)

Спустя 1 минуту (7.04.2018 - 10:42) Anna@ написал(а):

Цитата (Danet @ 7.04.2018 - 10:21 )
Так что лучше пойти погулять, когда говорят идти погулять



Лучше -это ничего не писать, когда ты не в теме.
дай бог тебе никогда не узнать что это такое.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (7.04.2018 - 10:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.04.2018 - 10:44 )
Лучше -это ничего не писать, когда ты не в теме.
дай бог тебе никогда не узнать что это такое.

+100500.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.04.2018 - 10:48) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 10:33 )
а не уныние обычное, из-за пасмурной погоды или от того что земля вращается,а хочется её остановить и сойти....

Агу, уныниние серое, обыкновенное..уныние темно серое...уныние темно пурпурное..уныние черное..депрессия легкая социальная..депрессия средней тяжести мрачноватая...депрессия черная и собственно депра классическая..Лечение- витамины а, витамины д, антидепрессанты, транквилизаторы. врачи- терапевт, психлолог, психиатр, патологоанатом. Опыт- обращайтесь к Преображенскому..(все программные маньяки умирают)

Спустя 36 минут, 16 секунд (7.04.2018 - 11:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 10:43 )
Тань, ну вот считай, обратились. Давай уж опыт. Если была депрессия, а то то что я помню -это именно твои убеждения,что страдать низзззяяя)

Это твои проекции, как ты любишь говорить. Страдать можно, хоть обстрадайтесь. Толку?
Опыт.
Всегда хоть что-то делать. Не лежать. Даже если хочется лечь и закрыть глаза, даже если руки опускаются, с каждой таблеткой жизнь все хуже, вставать не хочется, йогу не хочется, про работу молчу, в личной жизни ж...а с ручкой.
Да, я признавала свою депрессию. И делала хоть что-то каждый день. Иначе я бы умерла. Так жить, как жила я - это был ад.
Знать, что все проходит, и э о пройдет.
Мне повезло, тогда отец ребенка взял себе ребенка, между моими госпитализации она была у него. В этом смысле, без ребенка лучше. Но сейчас я бы справилась и с ребенком.
Второе, третья и сорок второе. Спорт, работа, хобби, внешность.
И не надо говорить, что не работает. Работает. Если реально заниматься.
Бросить курить обязательно. Как? Просто. Взять и бросить. Я назначила себе дату и бросила. Это возможно.
Сейчас мне будут удалять кучу внутренних органов. Боли постоянные. Врачи за голову хватаются. Терапия не помогает. И ты знаешь, я гораздо cчастливее сейчас, чем была десять, пять, два года назад.
Потому что прекратила хренью страдать.
Если депра реальная физиологического характера, то к психиатру и на антидепы до конца жизни.
ИМХО

Спустя 17 минут, 4 секунды (7.04.2018 - 11:41) Рамиль написал(а):
А есть кто депрессивный? Или в депрессии?



Спустя 4 минуты, 18 секунд Гудвин написал(а):
Когда ненавидишь с рассвета день, когда мысли как бы сдохнуть, но не мучаясь, как бы придушить кого, как отпихнуть завалы проблем, будучи сам в них погребенный? Если это депрессия, то я испытывал ее.

Спустя 17 секунд (7.04.2018 - 11:41) Иринка76 написал(а):
Ну у меня была(((
Это реально ад, ребята.
Это изменённое состояние сознания, по-этому апеллировать к нему доводами-встань и ходи или бегай или ещё-что-то-это смешно и грустно, и неправильно.
А причин у депрессии может быть много, как и у алкоголизма, это тоже био-психо-социо-духовное заболевание.
Надо просто помнить обязательно, что оно смертельное, нельзя его недооценивать.

Спустя 14 минут, 37 секунд (7.04.2018 - 11:56) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 11:26 )
Страдать можно, хоть обстрадайтесь. Толку?

Чебочка..ты вобще допускаешь, что в этой жизни есть вещи, не доступные твоему слабенькому уму...
Когда я читаю большинство твоих откровений (не абсолютно все, но большинство sad.gif ), мне приходит на ум фраза-"Дурак не спрашивает, он объясняет.."

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.04.2018 - 11:57) Anna@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 11:43 )
Это изменённое состояние сознания, по-этому апеллировать к нему доводами-встань и ходи или бегай или ещё-что-то-это смешно и грустно, и неправильно.


Мне тоже советовали гулять.
В кино еще сходить...
Пока я в окно не вышла.

Ириш, видишь, кто не пережил, все равно не поймут.
Это как алкашу после многодневного запоя советуют поесть супчику, и поплавать в бассейне.

Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 11:26 )
антидепы до конца жизни.


Ну почему до конца...
Депрессии не всегда пожизненные, слава ВС.
Но в момент кризиса (острого кризиса wink.gif , цы)- да, спасают только они.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.04.2018 - 11:59) Nika написал(а):
У нас есть группа " Анонимные эмоционалы". В Ангарске. По некоторым старым знакомым, вижу, что что стали значительно спокойнее.
Сеть из мск тянется.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (7.04.2018 - 12:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.04.2018 - 11:59 )

Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 11:26 )
антидепы до конца жизни.


Ну почему до конца...

дак а что в этом страшного-то, Ань?даже если на всю жизнь. Ну вот диабетику нужен инсулин, язвеннику там я не знаю какой-нибудь гастал, у кого-то железо не усваивается-ему железо всю жизнь дают.
А кто-то всю жизнь ноет, пьёт кровь у всех окружающих, скандалит или истерики закатывает ежедневно-но зато без таблеток. Гордо так).
Ну вот даже на сайте видно же-вот чел демонстративно бросает пить таблэтки (от которых всё зло)-и видно, видно день за днём, как его начинает колбасить.. sad.gif
Это возможно разновидность гордыни..не знаю.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.04.2018 - 11:59 )
Ириш, видишь, кто не пережил, все равно не поймут.

Бесит не то, что не понимают, а то что лезут со своим умным мнением. Вместо того, чтобы заняться своими делами, помолившись втайне о том, чтобы никогда не узнать, что их советы не работают.

Спустя 11 минут, 48 секунд (7.04.2018 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 10:43 )
Цитата (Багира2 @ 7.04.2018 - 00:16 )
Он сказал - я послушал, из-за какой фигни они ноют, и мне стало стыдно.

Почему тебе стыдно?

А я тут при чем?
Это не я сказала, а он. smile.gif

Danet
У тебя НИКОГДА не было депрессии. Это очевидно.

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.04.2018 - 12:46) Багира2 написал(а):
Мне, можно сказать, повезло. Была у меня экзогенная, реактивная депрессия. Дважды. Естественно, что алкоголь усугубил состояние.
Так вот, первый раз она проявилась в классическом виде.
А второй раз была маскированная (она же ларвированная) депрессия.
Вот это легче, чем классический вариант. Маскированная проявляется в виде физических страданий. Отличить ее от соматического заболевания можно. Если лекарства, которые назначили от диагностированной соматической болячки не помогают ВООБЩЕ, то это она, родимая. Притворилась болезнью обыкновенной.
У меня она замаскировалась под неврологическую симптоматику и под болезни суставов.
Может прятаться под каким угодно обликом - астения, ЖКТ, кардиология, неврология и т.д. и т.п.

Спустя 15 минут, 3 секунды (7.04.2018 - 13:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.04.2018 - 11:59 )
кто не пережил, все равно не поймут.

Самое интересное, что я вот переживала как раз )))
Один раз медикаментозную. Пила один гормон, который и так ухудшил мое состояние.
Я несколько раз за день ходила на работе в туалет, закрывалась, выла. До боли в глазах, так мне было плохо. И молилась. И помнила о том, что у меня есть ребенок, которого обязательно надо забрать, надо выжить.
Кста, твоя подруженька из этой темы как раз бегала за мной, и орала на все Весвало, что я ребенка бросила. Когда я тупо вставала с кровати с трудом каждое утро.
Я пыталась покончить с собой, в 20 оказалась как-то в реанимации. Несколько раз сидела на антидепах.
И ничто не поможет человеку, пока он сам себе не поможет. Нет такого в жизни.
Все равно надо делать! Или идти и вешаться. Все, больше выходов нет!
Цитата (Anna@ @ 7.04.2018 - 11:59 )
Ну почему до конца...
Депрессии не всегда пожизненные, слава ВС.
Но в момент кризиса (острого кризиса , цы)- да, спасают только они.

Так ныть зачем? Надо идти и пить антидепы.
Я так и делала. Вылезла.
До сих пор помню, как я пару месяцев сидела и тупо смотрела в окно ))) Антидепы помогают не вздернуться, но к жизни они не вернут. К жизни надо самому идти.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.04.2018 - 13:05) Anna@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:03 )
твоя подруженька из этой темы


biggrin.gif

Хихи.
Иришка что ли?

Девчат, узбагойтесь.
Было, и прошло, и слава ВС!
Я и не вспоминаю почти, просто вот тема торкнула...
А так дела давно минувших дней.

Давайте от алкоголизьмы лечиться rolleyes.gif
А для депрессивных есть свои сайты...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.04.2018 - 13:09) Cheburashka написал(а):
VETA
А знаешь, я поняла. Реально никому не надо. Обзовут, обесценят и обложат только.
Зря повелась. Не нужен никому опыт.
Ни опыт, как антидепы пить, ни как потом к жизни возвращаться.
Признаю бессилие.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.04.2018 - 13:11) Клюква в сахаре написал(а):
Депрессия у меня была, и это ни с чем не сравнить. Пила паксил, через несколько месяцев только стало лучшать. С той поры при малейшем подозрении на начало депрессии в панике бегу в спортзал, гулять, куда угодно, лишь бы она не развилась, лишь бы не опять как тогда. Но не надо путать "депрессию" и "взгрустнулось". При депрессии нарушается обмен веществ, память, сон, болят мышцы, голова. При этом, человек может весь день непринужденно общаться с коллегаии и даже зпливисто хохотать. Не обязательно, что этот человек ноет и зациклен на проблемах. Но организм с каждым днем разрушается все сильнее, и в один день человек может просто не встать с кровати. И с мозгом, конечно, тоже творится беда. Какие в пень группы? Надо лекарства пить и лечиться. Никому же не приходит в голову лечить Паркисон и эпилепсию с помощью душеспасительных бесед и обмена опытом. От клинической депрессии это тоже не помогает

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.04.2018 - 13:14) Cheburashka написал(а):
Anna@
Мне тогда не смешно было. Невозможность практически даже ужин себе приготовить, невозможность жить с ребенком, одиночество, чернота, никакого просвета и никаких надежд на будущее. Я вообще не понимала, зачем. Хотя об'ективно меня и мама, и папа, и мужчина поддерживали. Но просто я не видела.
Но я делала странные вещи. Я думаю, они меня вытащили.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (7.04.2018 - 13:18) Anna@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:16 )
Мне тогда не смешно было.


Мне тоже.
Но что теперь?..
Именно это , пережитое, позволяет мне сейчас ко многому относиться с юмором.
Ибо (как выше написала Ниона)- нет ничего хуже, чем свалиться в этот ад.


Спустя 43 минуты, 53 секунды (7.04.2018 - 14:02) VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:03 )
Так ныть зачем?

А вот это уже твои проекции и стереотипы, человек в депрессии не ноет, а памирает, если ноет,значит прошла )
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:03 )
Надо идти и пить антидепы.

Ну это твой выбор, а я считаю, что душа обязана трудится sleep.gif
Впрочем есть ещё и без крайностей пути. Когда попил лекарство, когда сам прожил наживую.

Спустя 10 минут, 37 секунд (7.04.2018 - 14:13) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:16 )
Невозможность практически даже ужин себе приготовить, невозможность жить с ребенком, одиночество, чернота, никакого просвета и никаких надежд на будущее. Я вообще не понимала, зачем

А долго это длилось? просто в тебе столько высокомерия, ты так активно и агрессивно самоутверждаешься, что ощущение,что депрессия прошла для тебя даром...
А она ведь хоть и тётка страшная, и за уроки берёт чудовищно дорого, учит обычно неплохо.

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.04.2018 - 14:19) Cheburashka написал(а):
VETA
Ок, ты права. Все rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (7.04.2018 - 14:36) Danet написал(а):
Anna@
Иринка76

Это если бы я пришел к бухающим алкоголикам.
И сказал им что ребята можно и не пить, это вполне реально.
Они бы такие тоже накинулись.
Да что ты понимаешь. У нас болезнь. А ты...недоразумение какое то. Чтоб ты никогда не знал как это бухать постоянно. Мы тут болезные, у нас жизнь...мы такого повидали...а ты...
Веселая конечно картина laugh.gif
Вам самим то норм да? Нет аналогии? smile.gif Опять у вас беда, вас не понимают, все вокруг другие, только другой пьяный, ой, депресирубщий в активной стадии может вас понять?
Или это у вас замена одного на другое? Типа страдать надо, низя жить хорошо, не бухать так вот другое горе...

Спустя 8 минут, 24 секунды (7.04.2018 - 14:45) Иринка76 написал(а):
Danet
А давай, я тебе аналогию приведу? ты столько лет бухал, и здесь даже сидел бухал...а почему? вместо винного магазина ходил бы гулять, читал бы книги,занимался бы в спортзале...Но ведь нет. Пил. Всё знал, но пил. Создавал блоги о трезвеющем алкаше и бухал. Сидел в темах и бухал. Слушал советы трезвых алкашей и бухал.
А ведь всё просто..взял бы себя в руки и не пил. Не срабатывала схемка-то,да?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 7.04.2018 - 14:38 )
Типа страдать надо, низя жить хорошо,

Ты вобще читаешь посты чьи-то кроме своих?
А если читаешь-понимаешь, о чём пишут? у меня просто сомнения в этом возникли серьёзные..

Спустя 6 минут, 21 секунду (7.04.2018 - 14:51) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 7.04.2018 - 14:38 )
Это если бы я пришел к бухающим алкоголикам.

Вообще-то это не "если бы", так, примерно и происходит. Ну прийти к бухающим алкоголикам и сказать: "Погуляй и все пройдет". Прийти к анонимным, реально больным алкоголизмом, и сказать: "Да фигня все - не пейте просто и нет проблем." А вот бывает, что не пьёшь и как то только ещё хуже становится - просто так не проходит. Алкоголизм не последствия употребления, а причина, если просто не пить причина не устраняется, тут нужны реальные немалые усилия. Как туберкулезнику сказать: "Не кашляй, погуляй, вот я не кашляю, потому, что гуляю."
Вообще мне так в употреблении и говорили, типа не пей и все. Меня абсолютно не задевают твои высказывания, а вот кого то "Бесит". И это хорошо, ты даешь повод и возможность увидеть многим уже свою нечестность. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (7.04.2018 - 15:06) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 14:47 )
Ты вобще читаешь посты чьи-то кроме своих?


Нет.


Цитата (Evgeny1973 @ 7.04.2018 - 14:53 )
Меня абсолютно не задевают твои высказывания, а вот кого то "Бесит". И это хорошо, ты даешь повод и возможность увидеть многим уже свою нечестность.


Да уж. Какими я делами оказывается занимаюсь.

Загляну еще через пару месяцев. Авось у вас агрессия, которую вы называете депрессией пройдет. А то меня еще этим заразите.

Спустя 25 минут, 42 секунды (7.04.2018 - 15:32) Клюква в сахаре написал(а):
Депрессия и туберкулез лечатся лекарствами. С алкоголизмом это не работает

Спустя 34 минуты, 58 секунд (7.04.2018 - 16:07) Evgeny1973 написал(а):
Niona
Да, с алкоголизмом проще, нужно просто посчитать для себя лечение важным и, на какое-то время. важнее работы, семьи, увлечений, финансов. Для лечения туберкулеза и психиатрических заболеваний нужно КРОМЕ ЭТОГО ещё и лекарства и многое другое.

Спустя 1 час, 57 минут, 36 секунд (7.04.2018 - 18:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 14:04 )

Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:03 )
Так ныть зачем?

А вот это уже твои проекции и стереотипы, человек в депрессии не ноет, а памирает, если ноет,значит прошла

часто вообще лёжма даже может лежать
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 14:04 )
Ну это твой выбор, а я считаю, что душа обязана трудится
Впрочем есть ещё и без крайностей пути. Когда попил лекарство, когда сам прожил наживую.

иногда это чревато даже,проживать без препаратов....
знаю таких
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 14:15 )
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:16 )
Невозможность практически даже ужин себе приготовить, невозможность жить с ребенком, одиночество, чернота, никакого просвета и никаких надежд на будущее. Я вообще не понимала, зачем

А долго это длилось? просто в тебе столько высокомерия, ты так активно и агрессивно самоутверждаешься, что ощущение,что депрессия прошла для тебя даром...
А она ведь хоть и тётка страшная, и за уроки берёт чудовищно дорого, учит обычно неплохо
да,у прошедших,проходящих подобные вещи есть именно опыт,свой,но не обесценивание чужого
клинические депрессии это ну очень сурьёзно.
Обычно,часто, они на всю оставшуюся ,как и начавшуюся,впрочем,жизнь.....
многие депрессивные состояния после пьянок путают с самой настоящей депрессией
Хорошо что есть эти вот АД
поддержка и понимание в таких случаях подобных людей, думаю,и там очень кстати



Спустя 10 минут, 39 секунд (7.04.2018 - 18:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 18:06 )
Хорошо что есть эти вот АД
поддержка и понимание в таких случаях подобных людей, думаю,и там очень кстати

Вижу тема актуальная.
И, действительно пеший конному не товаришь.
Кто не прожил-тот не поймет.
И книга у них классная!
Создать, что ли в Питере?
Раз у нас ее нету.

Спустя 11 минут, 20 секунд (7.04.2018 - 18:26) Nikola написал(а):
Татьян@
Здесь есть люди которые справились с депрой немедикаментозно.

Спустя 47 минут, 52 секунды (7.04.2018 - 19:14) VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:11 )
А знаешь, я поняла. Реально никому не надо. Обзовут, обесценят и обложат только.
Зря повелась. Не нужен никому опыт.

А тебе мой опыт нужен , Танюш? Тож не пробовала и обесценивала, по детям,например. Но это я в танке была и пыталась пробить чужой опыт, потомучто это и мой опыт, я по нему стреляла, совсем неэффективно, правда же?

И я к твоему прислушиваюсь, в подаче своей только разберись, мотивы какбэ. Как я о детях говорила,но не с заботой о чужих детях, так может и ты о депрессии ,но не с целью помочь депрессивным.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 18:06 )
иногда это чревато даже,проживать без препаратов....
знаю таких

Тоже знаю, человек послушал анонимных,что не чистый, отказался,итог -он в тюрьме, анонимные и не вспоминают. Никому не советую без лекарств, это я отказалась от препаратов, потомучто думаю новообразование в душе может придти на пустоту, типо, рост через боль, хотя не люблю это выражение.



Спустя 1 минуту, 16 секунд VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.04.2018 - 18:17 )
Вижу тема актуальная.

Ну да, спасибо, Тань.

Спустя 51 минуту, 41 секунду (7.04.2018 - 20:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.04.2018 - 18:28 )
Здесь есть люди которые справились с депрой немедикаментозно.

Так и на группах вроде тоже. wink.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (7.04.2018 - 20:34) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
Здесь есть люди которые справились с депрой немедикаментозно.

Люди,девизом которых является "мы не ищем лёгких путей",есть везде.Это от избытка времени и страсти к пустопорожнему мудроствованию.

Спустя 19 минут (7.04.2018 - 20:53) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.04.2018 - 21:08 )
Так и на группах вроде тоже. wink.gif

Да. программа работает.

Спустя 49 минут, 52 секунды (7.04.2018 - 21:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.04.2018 - 18:17 )
Вижу тема актуальная.
И, действительно пеший конному не товаришь.
Кто не прожил-тот не поймет.
И книга у них классная!
Создать, что ли в Питере?
Раз у нас ее нету.

а почему бы и нет?
Но не так это просто....
время нужно много очень свободного,тех кому это нужно,и,самое главное--того кому это больше всех будет нужно --лидера,ну или лидеров.
Цитата (Nikola @ 7.04.2018 - 18:28 )
Здесь есть люди которые справились с депрой немедикаментозно

нихто ж не спорит, просто часто. довольно многое зависит от этиологии заболевания,его протекания и еще раяда факторов
Цитата (alena153 @ 7.04.2018 - 20:36 )
Люди,девизом которых является "мы не ищем лёгких путей",есть везде.Это от избытка времени и страсти к пустопорожнему мудроствованию.

вот именно по отношению к этому заболеванию,--как никогда с тобой согласен!
Тут действия, нужные,необходимые просто для лечения-- еще важнее чем при алкашизме
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 19:16 )
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:11 )
А знаешь, я поняла. Реально никому не надо. Обзовут, обесценят и обложат только.
Зря повелась. Не нужен никому опыт.

А тебе мой опыт нужен , Танюш? Тож не пробовала и обесценивала, по детям,например.
да,как спросят,или как сумеешь поделиться им,просто без набивания ему цены
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 19:16 )
Никому не советую без лекарств, это я отказалась от препаратов, потомучто думаю новообразование в душе может придти на пустоту, типо, рост через боль, хотя не люблю это выражение.

рисковано,однако

Спустя 24 минуты, 30 секунд (7.04.2018 - 22:08) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.04.2018 - 20:36 )
Люди,девизом которых является "мы не ищем лёгких путей",есть везде.Это от избытка времени и страсти к пустопорожнему мудроствованию.

С чегоб это пустопорожнему?Как ты можешь это знать, как было у меня, например, и как стало? И лёгкие пути для меня весьма сомнительны именно из-за таких высказываний, как ты высказалась.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.04.2018 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:10 )
С чегоб это пустопорожнему?Как ты можешь это знать, как было у меня, например, и как стало? И лёгкие пути для меня весьма сомнительны именно из-за таких высказываний, как ты высказалась

Веточка,речь шла,скорее всего,о тех,для кого безмедикаментозная терапия просто преступна.
Насколько мне известно и понятно ,Алёна говорила о таком именно опыте,всего лишь

Спустя 43 секунды (7.04.2018 - 22:13) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 21:45 )
рисковано,однако

Психоаналитики,говорят, что рискованно всё время сидеть на антидепрессантах и не предпринимать других мер , я в это верю, а каждому даётся по вере smile.gif

Спустя 15 секунд (7.04.2018 - 22:13) Рамиль написал(а):
А я за легкие пути. Вообще, по жизни. Недавно относитетельно это понял - проще надо, проще.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.04.2018 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:15 )
Психоаналитики,говорят, что рискованно всё время сидеть на антидепрессантах и не предпринимать других мер , я в это верю, а каждому даётся по вере

а я,и врачи с которыми я имел дело на лечении,-- за комплексный подход
Цитата (Гудвин @ 7.04.2018 - 22:15 )
А я за легкие пути. Вообще, по жизни. Недавно относитетельно это понял - проще надо, проще

да.с такой проблемой гробовщик,часто ,--самая простая дорога
и хорошо когда один гроб только,а не десяток-полтора как в американских школах иногда бывало и бывает...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.04.2018 - 22:20) VETA написал(а):
Цитата (Гудвин @ 7.04.2018 - 22:15 )
А я за легкие пути. Вообще, по жизни. Недавно относитетельно это понял - проще надо, проще.

Я тоже за лёгкий путь, конечно, но с каких данных это возможно скажите? Если взять условие задачи с такими данными с какими человек оказался в АА то не думаю, что она решится в одно простое действие. Другое дело, что решая задачу,а не подсматривая ответ(как раз лёгкий путь)становится легче и проще.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.04.2018 - 22:23) Рамиль написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты про кого это? Я про себя, а ты?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Гудвин написал(а):
VETA
Где б этот ответ подсмотреть...Списывал бы по черному))) если б от этого зависел мой результат.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Гудвин написал(а):
Мне собака отчасти помогла. Кому то коняшка, кому то цветок. Люди не очень помогли.

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.04.2018 - 22:29) VETA написал(а):
Цитата (Гудвин @ 7.04.2018 - 22:25 )
Где б этот ответ подсмотреть...Списывал бы по черному)))

Нет ответа, в том и прелесть biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.04.2018 - 22:31) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
?Как ты можешь это знать, как было у меня, например, и как стало?

Я знаю о тебе только то,что ты сама о себе рассказываешь rolleyes.gif По моему опыту,депрессию не лечат отказом от медикаментов.Или это не депрессия,а скука,комплексы,безделие.Если помогает пойти накуплять фигни,покидать железо в зале или поанализировать детство,особо с психологом(ибо он за деньги разговаривает о ВАС),то это не депрессия.Повторюсь в сотый раз,каждый выбирает свой путь.Не надо никого слушать.Помогает копаться в себе до смерти-копайтесь.Помогают таблетки-пейте.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.04.2018 - 22:33) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 22:20 )
а я,и врачи с которыми я имел дело на лечении,-- за комплексный подход

я и написала, что каждому по вере rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (7.04.2018 - 22:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:35 )
я и написала, что каждому по вере

да не по вере, по необходимости,по потребности

Спустя 7 минут, 29 секунд (7.04.2018 - 22:47) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.04.2018 - 22:33 )
Я знаю о тебе только то,что ты сама о себе рассказываешьПо моему опыту,депрессию не лечат отказом от медикаментов.Или это не депрессия,а скука,комплексы,безделие.

А я знаю о тебе, то что ты рассказываешь. И если говорят, что без шагов долго не пьёшь, то не алкоголик значит,то ты говоришь, что в этом нет сомнения у тебя. Мне ,например, этого достаточно, то что ты говоришь wink.gif
И медикаментами депрессию не лечат, а заглушают симптом, это некоторые врачи и психологи и психоаналитики считают самым худшим, что может быть предложено человеку.ТОлько снять симптом, имею ввиду.



Спустя 1 минуту, 56 секунд VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 22:42 )
да не по вере, по необходимости,по потребности

То есть, тебе помогает комплексный подход, который предлагает тебе твой врач. Ты значит ему веришь? Или как?



Спустя 4 минуты, 41 секунду VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.04.2018 - 22:33 )
Помогает копаться в себе до смерти-копайтесь.

Вот ещё один стереотип обо мне или о методах, не зна.... Если копать, то лучше ямы, физнагрузка всёже отвлекает)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.04.2018 - 22:50) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
это некоторые врачи и психологи и психоаналитики считают самым худшим, что может быть предложено человеку. Снять симптом, имею ввиду.

Конечно.Кто тогда к ним будет ходить и денюжку платить,если можно выпить одну таблетку в день,и всё biggrin.gif Это бизнес,который уже,кстати,уходит с рынка медицинских услуг.Потому как никто не хочет работать,а все хотят быть психологами,психоаналитиками,когнитивно-поведенческими терапевтами и т.д.Переизбыток анализаторов,так сказать..А мода прошла.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.04.2018 - 22:54) VETA написал(а):
alena153
Ну частично согласна с тобой. Ладноуж)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.04.2018 - 22:56) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
Ну частично согласна с тобой. Ладноуж)

Ладно,тогда я согласна с тобой полностью user posted image

Спустя 5 минут, 20 секунд (7.04.2018 - 23:01) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 14:04 )
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:03 )
Надо идти и пить антидепы.

Ну это твой выбор, а я считаю, что душа обязана трудится

Я тоже считаю надо потрудиться и подумать как себе помочь.А просто пить антидепрессанты...Сколько я читала на других форумах-люди пили их,потом заканчивали прием и все возвращалось на круги своя.Тут комплексно нужно подходить.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.04.2018 - 23:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:49 )
То есть, тебе помогает комплексный подход, который предлагает тебе твой врач. Ты значит ему веришь? Или как?

Врач мне уже давно стал не нужен,хотя пришлось не так давно обращаться.
только просто за рецептом
и то мутил он иди туды куды я тебе сказал,а я ходил в другую , где в два(!) раза дешевле препарат

Цитата (!МИМОЗА @ 7.04.2018 - 23:03 )
Тут комплексно нужно подходить.

да,к препаратам дополнительно и процедуры biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 25 секунд (7.04.2018 - 23:40) Иринка76 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.04.2018 - 23:08 )
да,к препаратам дополнительно и процедуры

Уколы там..ингаляции sleep.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (7.04.2018 - 23:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:49 )
И медикаментами депрессию не лечат, а заглушают симптом, это некоторые врачи и психологи и психоаналитики считают самым худшим, что может быть предложено человеку

Есть статистика,котик..а она, как известно, вещь упрямая sleep.gif
Количество суицидов среди людей, которые предпочли традиционным методам-медикаментозному и психотерапии-походы к психоаналитику, гораздо выше, чем среди тех, кто сдался психиатрам.
Я, собственно, ввязалась в эту тему, чтобы попросить вас, убеждённых, что таблетки-зло-тебя, Николу-перестать транслировать настойчиво эти мысли буквально всем...
Есть традиционные методы, депрессия ЛЕЧИТСЯ, лечится успешно, людей возвращают к жизни. Если вы на свой страх и риск лечитесь программой, психологами, психоанализом-это ваше право,но убеждая в этом других-вы рискуете их жизнями..
Можно и пневмонию попробовать вылечить без антибиотиков..и даже шанс-то есть, и может и иммунитет у выжившего повысится в итоге. Но гораздо больше шансов, что чел умрёт(. Не надо играть чужими жизнями в угоду собственным убеждениям(.

Спустя 3 часа, 2 секунды (8.04.2018 - 02:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 19:16 )
А тебе мой опыт нужен , Танюш? Тож не пробовала и обесценивала, по детям,например.

Я не могла обесценить то, чего я не знаю. И к чему не имею никакого отношения. Хотя новый подход к воспитанию детей - всегда интересно. Просто потому, что для меня все необычное привлекательно.
Но у меня и запросов не было.
Да и детей уже нет. Взрослый самостоятельный человек есть. Дочка моя.
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 19:16 )

И я к твоему прислушиваюсь, в подаче своей только разберись, мотивы какбэ. Как я о детях говорила,но не с заботой о чужих детях, так может и ты о депрессии ,но не с целью помочь депрессивным

Знаешь, в чем дело? Да по фиг на мотивы!
Какая разница?
Иди и делай. Или не делай. Или ищи другой путь.
А бла-бла о том, у кого какие мотивы... Ну это по-нашему, по-алкогольному. Замолотить книгу о чувствах и ни фига не сделать ))) Ну, если ты помнишь, про чувства говорили ))) Тоже ни о чем по сути.
Ну я как-то так это вижу )))
---
Человек слаб, увы rolleyes.gif
Надо жить, все равно скоро умрем.

Спустя 4 часа, 36 минут, 36 секунд (8.04.2018 - 07:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 22:56 )
Ну частично согласна с тобой. Ладноуж)

Цитата (alena153 @ 7.04.2018 - 22:58 )
Ладно,тогда я согласна с тобой полностью

- А я с тобой еще согласнее.
- Нет, я с тобой больше согласна.
- Да как я с тобой согласна, вообще никто ни с кем не согласен.
- Заткнись, мое согласие согласнее.
- Да ты офигела в конец, сейчас знаешь что сделаю?
- Ах ты ж... Наааа, получи!!!

Спустя 58 минут, 58 секунд (8.04.2018 - 08:26) VETA написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 23:53 )
убеждённых, что таблетки-зло-тебя, Николу-перестать транслировать настойчиво эти мысли буквально всем...

Цитата (Иринка76 @ 7.04.2018 - 23:53 )
Не надо играть чужими жизнями в угоду собственным убеждениям(.

Что ты конкретно предлагаешь-заткнуться?




Спустя 8 минут, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 02:53 )
Знаешь, в чем дело? Да по фиг на мотивы!
Какая разница?

Тань, я к твоему посту привязала просто, тому, что ты писала что твой опыт никому не нужен и его обесценивают. Связать просто свои мотивы полезно для успокоения.Ты тоже обесцениваешь, много причём, так что просто человеческая черта.
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 02:53 )
Но у меня и запросов не было.
Да и детей уже нет. Взрослый самостоятельный человек есть. Дочка моя.

Ога, я это всегда тебе говорила)

Спустя 9 минут, 2 секунды (8.04.2018 - 08:35) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.04.2018 - 00:53 )
Я, собственно, ввязалась в эту тему, чтобы попросить вас, убеждённых, что таблетки-зло-тебя, Николу-перестать транслировать настойчиво эти мысли буквально всем...
Есть традиционные методы, депр

Ну, речь идет в теме о программе АД..Для начала- и почитала бы книжечку..там есть мнение доктора..посему я ввязался в эту тему чтоб перестали настойчиво подсаживать на таблетки..депрессия не хирургия..По поводу статистики- дык я знал людей, которые повесились при этом употребляя антидепрессанты..Посему перестаньте настойчиво всучивать пилюли..зависимому до сраки на чем торчать. Поинтересуйтесь например у Новембер..каких усилий и ужасов пришлось пережить ей при спрыжке с колес..У нас есть щас девушка- уже 10 лет на колесах...и конечно же, у Мыколы "не такая депра как у вас страдальцев"..А Мыкола делал себе харакири(но опять же то не то харакири что у вас и Мыколе не нужны антидепы, а вам- нужны)..У нас была эпидемия депрессии..и врачи ВСЕМ с легкостью назначают сразу же колеса...и все деприссирующие настаивали НА ОСОБЕННОМ СЛУЧАЕ своей депрессии и на необходимости пить колеса..лично я отговорил трех человек и мало того-я их поддержал..они живут и здравствуют, но прошли через кризис в своем выздоровлении. В общем- для начала хотябы почитайте книжку



Спустя 2 минуты, 46 секунд Nikola написал(а):
бомж-вредитель
))-САДИТЕСЬ ДЕДУШКА
-СПАСИБО
-пожалуйста
-не умничай!
-Да иди ты на....!!!

Спустя 22 минуты, 35 секунд (8.04.2018 - 08:58) Энивэй написал(а):
Тут была или есть тема про Равенство в АА.
В ней не прозвучала красной нитью мысль - то, что анонимность среди алкашни является духовной основой их выздоровления, ну, то, что среди алкашей главных отморозков нет,перед болезнью все равны.
А зачем депрессиям то, анонимность?
Вот, чувак самолёт в гору направил, столько жизней загубил - может этих депрессивных божьих тварей все-таки пересчитать лучше?
Начать с Николы.
Дай такому пистолет, фиг знает.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.04.2018 - 09:01) Cheburashka написал(а):
VETA
Да я же говорю, мне по фиг. Зря вообще сюда зашла.
Да, в своё время у меня было несколько ситуаций в жизни. Я два раза сидела на антидепах. Один раз вылезла сама, но и депрессия у меня в большей степени была другими лекарствами спровоцирована (хотя не только). Да ещё осень. Да ещё в жизни полное г. Кста, полностью восстановилась я только через несколько месяцев после отмены препарата. Но там было легче. Я была трезвая и знала, что со мной происходит. Сейчас я бы попросила антидепы. Но на тот момент эндокринолог долго пытала, нормально ли мне. Я сказала, что все хорошо, антидепы не нужен. А потом пожалела. Но тоже опыт.
Именно после этого я стала другим человеком. Вообще.
---
А вообще, каждый должен сам выкарабкиваться своими силами, мозгами и ресурсами. Только ему обращаться к врачу, пить лекарства, жить свою жизнь.
Я рада, что я из этого выкарабкался, так же как из алкоголизма, так же, как от никатиновой зависимости. Но за другого я не излечусь.
Наступает период, когда просто хочется забить и забыть. Финита.

Спустя 10 минут, 24 секунды (8.04.2018 - 09:11) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 10:00 )
может этих депрессивных божьих тварей все-таки пересчитать лучше?
Начать с Николы.
Дай такому пистолет, фиг знает.

Главное не сбейся со счета, да не перепутай..Браунинг был, дык никого не застрелил даже в самые тяжелые годы свой жизни..щас мне он ни к чему..

Спустя 10 минут, 16 секунд (8.04.2018 - 09:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2018 - 21:49 )
И если говорят, что без шагов долго не пьёшь, то не алкоголик значит,
Песец полный.... Я таких алкашей знаю, которым я в подметки не гожусь, а они живут по многу лет трезвыми, понятия не имея никакого, от слова вообще, о каких то там шагах...

Спустя 15 минут, 2 секунды (8.04.2018 - 09:37) Сисиний написал(а):
user posted image


)))

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.04.2018 - 09:44) VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 09:03 )
Да я же говорю, мне по фиг. Зря вообще сюда зашла.

В смысле передачи опыта? Так это почти всегда зря, кроме тем сос и новичков.
А подлечится никогда не помешает, эт я про себя)
RingoStarr
Там я просто аналогию провела, что если у меня улучшение будет без таблов, то значит говорят -это была не депрессия, очень похоже как человек без шагов выздоравливает ,так говорят, что не алкоголик.
Я привыкла верить на слово человеку, сказал, значит алкоголик или депрессивный. Как мерить то? Я хотела самоубиццо от плохого состояния и ощущения себя пустым местом -что ещё надо людям для правильного диагноза?



Спустя 3 минуты, 35 секунд VETA написал(а):
Сисиний
У меня алкоголь был скорее антидепрессантом, накатывает,хлоп, отпустило, потом уж другие проблемы, не до депрессии. Конечно, на отходняке бывало. Но уберёшься, наладишь коечто в жизни и маякнёт ,что можно выпить, сразу радостно)

Спустя 43 минуты, 4 секунды (8.04.2018 - 10:27) Энивэй написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 09:13 )
.Браунинг был, дык никого не застрелил даже в самые тяжелые годы свой жизни..щас мне он ни к чему..

Устами младенца глаголет истина (с).
Никто ни в чьих тяжёлых моментах и не виноват.
Если бы каждый идиот в свои тяжёлые моменты стрелял людей, что-же это было-бы?
С праздником торжества жизни!
Воскресения Христова!

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.04.2018 - 10:35) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 08:37 )
.и все деприссирующие настаивали НА ОСОБЕННОМ СЛУЧАЕ своей депрессии и на необходимости пить колеса..лично я отговорил трех человек и мало того-я их поддержал..

Т.е ты их допрашивал с пристрастием, они бедолаги отбрыкивались, как могли, но ты был неумолим...Трёх сумел сломать,надавив авторитетом.
Вот как я это вижу...и вот почему я говорю, что такие как ты,Никола-это очень опасные люди(((. Вам и оружие не нужно, чтобы убить..Фанатики. Которые готовы принести в жертву идее жизни, чужие разумеется.
Я никого не уговариваю пить таблетки, я лишь транслирую признанную наукой теорию о том, что депрессия-это болезнь. Что лечить её надо у врача. По-меньше слушать доморощенных целителей и религиозных и прочих фанатиков, а топать прямиком к психиатру, причём не теряя времени.



Спустя 5 минут, 11 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 08:28 )
Что ты конкретно предлагаешь-заткнуться?

У тебя был диагноз депрессия? ты принимала антидепрессанты? тебе не понравилось, ты всё бросила и у шла лечиться психоанализом и тебе помогло?
Ведь нет же, ты просто ЧИТАЛА, ЧТО ГОВОРЯТ об этом, и теперь делишься этим, как личным опытом...
Стоит ли в этом случае заткнуться, признав, что такого опыта у тебя нет? хоть это и грубо звучит, но наверное да.

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.04.2018 - 10:45) Энивэй написал(а):
Иринка76
Нет тут фанатиков.
Бездельников дофига и больше.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.04.2018 - 10:49) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата
По-меньше слушать доморощенных целителей и религиозных и прочих фанатиков

Ну,как говорится,кто Николу слушает,так тому и надо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.04.2018 - 10:55) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 10:03 )
Зря вообще сюда зашла.

Нифига не зря..из всего этого и приходит понимание что выход есть, так как есть опыт других. Но любая болезнь сопротивляется до бешенства..Я помню как сидел на группе, напротив сидел мужик за 60 и все говорил и говорил о депрессии, что ему летом хочется зимы зимой- лета..дома хочет на рыбалку на рыбалке- домой..и ваще жить не хочет..я сидел такой злой с мыслями-"да тебе нужно работать по шагам!Да скока можно!"..сидел я ткой сидел злой и вдруг осознал- бля, да я сам по уши в депрессии и отрицал факт диагноза, ведь я успешно работающий по программе, да я еще и опыт великий духовный имею, да я счастливый, радостный ,свободный..а мужик был просто зеркалом которое мне разбить хотелось...(не пинай на зеркало коль рожа кривая)))..а то что болящие будут пылесосить- дык ничем это от алкоголизма не отличается...если вы доносили весть, то знаете что вас будут долго посылать(впрочем то болезнь болящего, а не сам болящий)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.04.2018 - 10:56) VETA написал(а):
Иринка76
Ну что тебе так важно по официальному диагнозу я еле выжила в трезвости или нет? И как его предъявить. Ты свой предъяви, прям смешно. Если ты сомневаешься в чём то, то я тут при чём.
Цитата (Иринка76 @ 8.04.2018 - 10:37 )
Ведь нет же, ты просто ЧИТАЛА, ЧТО ГОВОРЯТ об этом, и теперь делишься этим, как личным опытом...

Так и ты прочти что нибудь, кроме своего любимого -статистики)

Спустя 13 секунд (8.04.2018 - 10:56) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 11:51 )
Ну,как говорится,кто Николу слушает,так тому и надо biggrin.gif

Ой девки, вы бы дружили против своей болезни, а не против Мыколы blink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.04.2018 - 10:57) Веста написал(а):
Nikola
Цитата
Ой девки, вы бы дружили против своей болезни, а не против Мыколы

Это точно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (8.04.2018 - 11:03) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 10:57 )
если вы доносили весть, то знаете что вас будут долго посылать

Я даже и не доношу весть, просто общаюсь по потребности, мне нужна помощь, конечно, просто говоря.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.04.2018 - 11:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 08:46 )
Я привыкла верить на слово человеку, сказал, значит алкоголик или депрессивный. Как мерить то?
А никак не мерить. Мне вообще по барабану. В обсуждение проблем депрессии я не лезу, потому что у меня нет опыта депрессии или антидепрессии. Я в этом профан. Что же касается алкоголизма - я не меряю, я слушаю людей, и либо принимаю их мнение, либо не соглашаюсь с ним. При этом оставляю право за человеком иметь свое, отличное от моего мнение. И не парюсь по этому поводу. rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 09:57 )
.если вы доносили весть, то знаете что вас будут долго посылать
Посылающие доносящих biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.04.2018 - 11:09) alena153 написал(а):
RingoStarr
Цитата
При этом оставляю право за человеком иметь свое, отличное от моего мнение.

Полностью с тобой согласна.Но бывает же,что человек неправ.Тогда надо мягко,ну или жестко направить его на путь истинный.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.04.2018 - 11:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 10:11 )
Тогда надо мягко,ну или жестко направить его на путь истинный.
Кому надо? Мне не надо, у меня своих забот хватает... biggrin.gif

Спустя 25 секунд (8.04.2018 - 11:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 10:58 )
Ой девки, вы бы дружили против своей болезни, а не против Мыколы

ну ты в корень прямо направляешь мышление других biggrin.gif

Спустя 35 секунд (8.04.2018 - 11:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 10:11 )
Но бывает же,что человек неправ.
Ещё как бывает. Ну и чё? Это его проблемы rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (8.04.2018 - 11:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 09:00 )
может этих депрессивных божьих тварей все-таки пересчитать лучше

Забаню, нархен. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.04.2018 - 11:14) RingoStarr написал(а):
Татьян@
Банщица biggrin.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (8.04.2018 - 11:26) Энивэй написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 10:57 )
помню как сидел на группе, напротив сидел мужик за 60 и все говорил и говорил о депрессии, что ему летом хочется зимы зимой- лета..дома хочет на рыбалку на рыбалке- домой..и ваще жить не хочет..я сидел такой злой с мыслями-"да тебе нужно работать по шагам!Да скока можно!"..сидел я ткой сидел злой и вдруг осознал- бля, да я сам по уши в депрессии и отр

Как-то на мой взгляд это больше не на депру похоже, а на желание вмазать.
Наркоза нет у алкаша привычного, вот и хочется зимы летом.
Забытья просто не хватает.
...
А че с мужиком тем стало?
Обрёл он радость деятельности трезвой?
Или всё зеркалил для таких же на собраниях АА?

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.04.2018 - 11:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 11:11 )
Тогда надо мягко,ну или жестко направить его на путь истинный.

обязательно)) вот узнаю правильно выздоравливающих сразу) молодец, я с тобой)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.04.2018 - 11:33) Энивэй написал(а):
Я когда в АА попал, мне лидер группы, а у него все время рожа была злобой перекошена в основном, сказал, что Билл У. мучился депрессиями 12 лет в АА. Я спросил этого лидера - ты типа видишь оправдание своей злобище в этом опыте Билли?
Может он херово выздоравливал по проге им изложенной, без привычной работы маялся? Лидер этой группы тоже без работы маялся который год, программно сливался на собраниях по этому поводу. Умело так сливался. Вроде и по проге чешет, а всё получается нытье, что денег нет и работы нормальной.
Я тоже не депрессивный и опыта нету, но алкаши ноющие про депру как-то видны.
Лживые алкоголики, что хочешь о себе придумают.
Почему бы не придумать, что депрессия?

Спустя 27 минут, 16 секунд (8.04.2018 - 12:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 11:35 )
Лживые алкоголики, что хочешь о себе придумают.
Почему бы не придумать, что депрессия?

Ты не путай жалось к себе. с медицинским понятием клинической депрессии.
Часто в анамнезе-депрессия первична. а алкоголь, только на время помогал облегчить симптомы.
А, потом еще и усугублял ее.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (8.04.2018 - 12:04) Энивэй написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 12:02 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 11:35 )
Лживые алкоголики, что хочешь о себе придумают.
Почему бы не придумать, что депрессия?

Ты не путай жалось к себе. с медицинским понятием клинической депрессии.
Часто в анамнезе-депрессия первична. а алкоголь, только на время помогал облегчить симптомы.
А, потом еще и усугублял ее.

Мне повезло именно в этом.
Удалось не путать и врать себе и другим и херней не страдать.
Я алкоголик и в анамнезище притом.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (8.04.2018 - 12:26) Лиза777 написал(а):
Привет всем! А почему тяжелая трезвость? За 5 лет не отпустило?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (8.04.2018 - 12:30) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 12:28 )
А че с мужиком тем стало?

Говорят стал прикладываться..(но я пока отказываюсь верить в это, это один из основателей и добрый дядька)



Спустя 1 минуту, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 12:34 )
обязательно)) вот узнаю правильно выздоравливающих сразу) молодец, я с тобой)

Это уже СБМ(Силище Более Могущественное)))

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.04.2018 - 12:40) VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 11:14 )
Забаню, нархен.

Тань biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд VETA написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 11:34 )
обязательно)) вот узнаю правильно выздоравливающих сразу) молодец, я с тобой)

Иринка уже нажалились, что царские её указы ихние не исполняют?)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.04.2018 - 12:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 11:28 )
А почему тяжелая трезвость? За 5 лет не отпустило?
Это у всех по разному. Меня отпустило через три года, когда начал стараться применять принципы программы выздоровления во всех своих делах. У меня легкая трезвость biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.04.2018 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 13:45 )
Меня отпустило через три года,

Что держало? blink.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (8.04.2018 - 12:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 11:49 )
Что держало?
АлкоголизЬм, мать его!!! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 26 секунд RingoStarr написал(а):
Ну и вааще тяжелое детство, деревянные игрушки, воспитание на улице.... Да ещё хронический алкоголизм.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.04.2018 - 12:54) Лиза777 написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 12:45 )
Это у всех по разному. Меня отпустило через три года,

А три года была ломка? Я вчера весь день нормально, а к вечеру скрутило так, думала умру... Это что 3 года так будет?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.04.2018 - 12:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 12:56 )
Это что 3 года так будет?

У всех по разному.
У меня 1-й гол-сплошная эйфория, и подарки трезвости!

Спустя 24 секунды (8.04.2018 - 12:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 11:56 )
Это что 3 года так будет?
У всех по разному. И у меня не ломка была, а неумение жить без алкоголя. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.04.2018 - 12:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 09:46 )
В смысле передачи опыта?

Да в смысле - вообще.
Вот на счёт курева. У меня есть опыт. Я бросила курить со второго раза. Сама, без всяких шагов, тебексов, фикусов. А было ппц у меня, ночью подрывались и курила по пару раз. Вот лягу, потом в 12 ночи встану, в час, в полвторого. То есть зависимость была реальная.
Я взяла и бросила.
Думаешь, кому-то нужен мой опыт? Фигвам. Люди любят страдаааать ))) Скажут ещё, что у меня зависимости не было (я курила с 14, попробовала то ли в 12, то ли в 13).
Не нужен никому опыт. Нужно мучиться сильно.

Спустя 9 секунд (8.04.2018 - 12:57) alena153 написал(а):
Лиза777
Цитата
А почему тяжелая трезвость? За 5 лет не отпустило?

Напряжение не отпустило.Я ж по другому расслабляться,как нажраться,не умею.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.04.2018 - 12:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 12:42 )
царские её указы ихние не исполняют?)

я думаю, штрафовать скоро начнем))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.04.2018 - 13:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 11:59 )
.Я ж по другому расслабляться,как нажраться,не умею.
"Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь" (с) Я научился не напрягаться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.04.2018 - 13:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 12:59 )
Я ж по другому расслабляться,как нажраться,не умею.

Насчет расслабления Орешник как-то хорошо сформулировал и я думаю, недалеко от истины. Люди ждут подсознательно какого-то расслабления (в виде пятничной вечеринки, поездки куда-то и т.д., у каждого свое). Поэтому напряжение накапливается и ждет своего часа...А когда не ждешь (что выпьешь или еще каких-то плюх), то и напряжение не копится. Эта забавная фраза: Как Вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь, имеет в анамнезе долю истины))

Спустя 8 минут, 13 секунд (8.04.2018 - 13:11) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.04.2018 - 13:54 )
АлкоголизЬм, мать его!!! biggrin.gif

Мамка алкоголизму держала!? Дык по рукам, по рукам да по зубам..А папа Анархия не издевались? user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.04.2018 - 13:12) VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 12:59 )
Вот на счёт курева. У меня есть опыт.

Мне не надо)
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 12:59 )
Люди любят страдаааать ))) С

Тань, есть такое слово как сопротивление, это бессознательное.

Спустя 48 секунд (8.04.2018 - 13:13) RingoStarr написал(а):
Nikola
Никто алкоголизЬму не держал. Это он держал меня rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (8.04.2018 - 13:14) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 13:59 )
Не нужен никому опыт. Нужно мучиться сильно.

Ну да в общем..и тока потом растопыриваются уши..если ласты не склеиваются..мы ж умные и сами с усами

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.04.2018 - 13:15) alena153 написал(а):
Bullet45
Цитата
Как Вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь, имеет в анамнезе долю истины))

Безусловно.Если кому то удаётся управлять своими эмоциями,снимаю шляпу. rolleyes.gif Я могу контролировать,максимум,проявление эмоций.По прошествии 5 лет мои чувства,скажем так,огрубели,отупели,потеряли чувствительность,прошу прощения за тавтологию.Наступило равнодушие,выглящее,как спокойствие.В таком плане,я тоже,наверное,не напрягаюсь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.04.2018 - 13:17) Лиза777 написал(а):
RingoStarr
Понятно...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.04.2018 - 13:18) Nikola написал(а):




Спустя 1 минуту, 10 секунд Nikola написал(а):
https://ru-clip.com/video/rhBq7PITD0o/%D0%B...0%BA%D0%BE.html

Спустя 13 минут, 53 секунды (8.04.2018 - 13:32) Лиза777 написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 12:59 )
Напряжение не отпустило.Я ж по другому расслабляться,как нажраться,не умею.

А как ты с эти справлялась тогда, раз не отпустило?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.04.2018 - 13:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 13:14 )
как сопротивление, это бессознательное.

Правильно! Мне тоже если что-то делать в лом, я это на бессознательное списываю, на детские психотравмы, политическую ситуацию в мире или солнечную активность. По-другому никак!

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.04.2018 - 13:37) alena153 написал(а):
Лиза777
Цитата
А как ты с эти справлялась тогда, раз не отпустило?

Никак.Так и живу rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.04.2018 - 13:38) VETA написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 13:35 )
Мне тоже если что-то делать в лом, я это на бессознательное списываю

Я делаю свои дела, твои точно в лом, бессмысленно, как и для тебя мои, одно отличие, твои дела я уже делала)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.04.2018 - 13:41) бомж-вредитель написал(а):
Лиза777
Шаз тебе тут добрые люди наговорят - повеситься легче...
Три дня - это немного. вначале поломает, не смертельно. Потом ваще отпустит. Будет легко.
Не слушай советов бывалых, бывалым делать нечего, вот они от скуки и дают советы по путешествиям в дебри клинической депрессии. В АА депрессией называют состояние, когда в автобусе на ногу наступили. А эйфорией - когда за подкладкой рубль нашел. Очень сильно этих состояний бояться и других пугают всячески.



Спустя 1 минуту, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 13:40 )
Я делаю свои дела, твои точно в лом

Эээээ... я попытаюсь постичь смысл этой фразы. Вечером... Ну или в отпуске...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.04.2018 - 13:44) Bullet45 написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 13:34 )
А как ты с эти справлялась тогда, раз не отпустило?

да не сцы, правда) поломает чуток, а потом некогда станет...не до этого точно) будешь советы на форуме раздавать))



Спустя 2 минуты, 14 секунд Bullet45 написал(а):
У моего друга любовница нашла телефон жены и все рассказала. Вот это я понимаю проблемы))) Но ничо, от обеих ушел, ржет)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.04.2018 - 13:45) VETA написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 13:41 )
Три дня - это немного. вначале поломает, не смертельно. Потом ваще отпустит. Будет легко.

Ну, конечно, не обязательно у алкоголика депрессия должна быть, но у тебя ,наверно, есть, иначе никак не могу расценить твою позицию здесь,только как сопротивление себе, так что присоединяйся biggrin.gif

Спустя 10 секунд (8.04.2018 - 13:45) Лиза777 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 13:43 )
Шаз тебе тут добрые люди наговорят - повеситься легче... Три дня - это немного. вначале поломает, не смертельно. Потом ваще отпустит. Будет легко.

Вот...а я уж думаю сижу чтоль 4 года человека так скручивает, как меня вчера... Чать отпустит все равно потом-то.. когда-нидь...

Спустя 56 секунд (8.04.2018 - 13:46) VETA написал(а):
Bullet45
Марин, меня не штрафь, самой придёццо оплатить)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.04.2018 - 13:48) бомж-вредитель написал(а):
VETA
Все, убила ты меня женской логикой. Наповал. Последний пост, я так понимаю, контрольный был...

Спустя 8 секунд (8.04.2018 - 13:48) Лиза777 написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:46 )
а потом некогда станет...не до этого точно) будешь советы на форуме раздавать))

Ой, не могу...хихикаю сижу... и про автобус еще, когда на ногу наступили и про рубль ... приколисты!

Спустя 15 секунд (8.04.2018 - 13:48) VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 12:57 )
У меня 1-й гол-сплошная эйфория, и подарки трезвости!

У меня тоже так.

Спустя 36 секунд (8.04.2018 - 13:49) alena153 написал(а):
Лиза777
Цитата
.а я уж думаю сижу чтоль 4 года человека так скручивает, как меня вчера...

Ну не надо утрировать biggrin.gif Не так,не так biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.04.2018 - 13:50) Энивэй написал(а):
Сейчас модная тема в Голливуде - биполярные расстройства. Соли лития надо пить.

Депрессующие вечно не в себе, а эти веселятся иногда до разрыва ягодиц.
Лучше создать группу "Весёлые анонимные биполярники".
Будет, что вспомнить, хоть.

Спустя 44 секунды (8.04.2018 - 13:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:46 )
У моего друга любовница нашла телефон жены и все рассказала.

Что - все? Начиная с палеозоя и вплоть до выхода последнего альбома Бузовой?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.04.2018 - 13:52) Лиза777 написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 13:50 )
У меня тоже так.

Первый год? А потом что?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.04.2018 - 13:54) VETA написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 13:50 )
Все, убила ты меня женской логикой.

Кстати, про психотравмы ещё)сарказм, ирония, ехидство – форма психологической защиты, при которой человек использует чувство юмора для скрытия от себя и других вытесненной в бессознательное недостигнутой цели, чтобы избежать психотравмы
Ехидства в тебе я не заметила, очень милый и приятный в реале мужчина ,очень тактичный(попробуй как счас поюмори)))

Спустя 5 секунд (8.04.2018 - 13:54) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 13:53 )
Что - все? Начиная с палеозоя и вплоть до выхода последнего альбома Бузовой?

да так все рассказала, что жена требует отдать супружеский долг за все года и грозится мстить вечно)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.04.2018 - 13:55) VETA написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 13:54 )
Первый год? А потом что?

У меня свои обстоятельства. Както бессмысленно без них описывать. Могу сказать, что ушло желание выпить. С этим вопросов нет. Появились другие.

Спустя 31 секунду (8.04.2018 - 13:56) Лиза777 написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 13:51 )
Ну не надо утрироватьНе так,не так

А как? Я просто думаю, что какое-то время пройдет... и я стану опять такой, как раньше...когда не была так погружена в зависимость... Но вот, видимо, может быть все по другому, да? Трезвость может быть тяжелой...

Спустя 5 секунд (8.04.2018 - 13:56) Bullet45 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 13:56 )
сарказм, ирония, ехидство – форма психологической защиты, при которой человек использует чувство юмора для скрытия от себя и других вытесненной в бессознательное недостигнутой цели, чтобы избежать психотравмы

т.е. чувство юмора(по чьей непонятно теории, источники указывайте) - это психологические защиты? я думала, что показатель ума...а ннет, и тут все плохо))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.04.2018 - 13:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2018 - 13:56 )
попробуй как счас поюмори

Даже пытаться не буду. Сижу - и горжусь собой.
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:56 )
жена требует отдать супружеский долг за все года

Не отдаст - передаст долг коллекторам, а те уж сумеют взыскать?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.04.2018 - 14:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 14:00 )
Не отдаст - передаст долг коллекторам, а те уж сумеют взыскать?

дык вот в чем и опасность))

Спустя 5 секунд (8.04.2018 - 14:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 8.04.2018 - 13:58 )
Трезвость может быть тяжелой...

Жизнь может быть разной. Легкой, тяжелой, сладкой, полусладкой и т.д. Трезвость - это состояние, которое делает ее легче.

Спустя 16 секунд (8.04.2018 - 14:01) Лиза777 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 14:00 )
Не отдаст - передаст долг коллекторам

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.04.2018 - 14:03) alena153 написал(а):
Лиза777
Цитата
Я просто думаю, что какое-то время пройдет... и я стану опять такой, как раньше..

Не хочется говорить банальности,но никто не может стать таким,как раньше.Да и незачем.У японцов есть хорошая поговорка "Никогда не возвращайтесь в места,где вы были счастливы".Если бы я могла вернуться к себе назад,я прожила бы такую же жизнь. rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (8.04.2018 - 14:04) Лиза777 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 8.04.2018 - 14:03 )
Жизнь может быть разной. Легкой, тяжелой, сладкой, полусладкой и т.д. Трезвость - это состояние, которое делает ее легче.

Все-все...поняла...пошла книжку читать! Спасибо за разъяснение!!! Ты мне моего любименького Задорнова напомнил, давно я так не смеялась!!!

Спустя 6 минут, 36 секунд (8.04.2018 - 14:11) VETA написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:58 )
т.е. чувство юмора(по чьей непонятно теории, источники указывайте) - это психологические защиты? я думала, что показатель ума..

Теорию наспех взяла примерно подходящую, сознаюсь, так что гугл тебе в помощь, хотя я могу развить свою, а чем я гугла хуже то)
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:58 )
.а ннет, и тут все плохо))

Мне не плохо от вашего юмора, хорошая защита, юмор, интеллектуальная, правильно ты заметила.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.04.2018 - 14:12) Энивэй написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:05 )
[QUOTE=
Насчет расслабления Орешник как-то хорошо сформулировал и я думаю, недалеко от истины. Люди ждут подсознательно какого-то расслабления (в виде пятничной вечеринки, поездки куда-то и т.д., у каждого свое). Поэтому напряжение накапливается и ждет своего часа...А когда не ждешь (что выпьешь или еще каких-то плюх), то и напряжение не копится. Эта забавная фраза: Как Вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь, имеет в анамнезе долю истины))

Что это за бред вообще?
С точки зрения хронического, здравствуйте, алкоголизма - бред вообще злокачественный.

Спустя 24 секунды (8.04.2018 - 14:12) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.04.2018 - 14:05 )
У японцов есть хорошая поговорка "Никогда не возвращайтесь в места,где вы были счастливы".

Опять согласна с Алёной)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.04.2018 - 14:16) Энивэй написал(а):
Короче, комеди клаб.
Когда есть два друга.
Лис да пёс, пёс да лис. Замуж не обязательно

Кканаллупервому готов!!! Быть тебе телеведущим!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.04.2018 - 14:17) Bullet45 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 14:14 )
Что это за бред вообще?

ой, директор школы))) сейчас родителей вызовет)
а вапще в жопу идите со своим мнением) я ж взрослая)

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.04.2018 - 14:21) Энивэй написал(а):
Bullet45
Да это реально лажа.)))
biggrin.gif
Особенно, если люди на седьмом десятке жизни такое формулируют.
Мне то тоже по барабану.
Просто офигел немного, когда прочёл.

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.04.2018 - 14:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.04.2018 - 13:05 )
имеет в анамнезе долю истины

В чьём анамнезе? ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.04.2018 - 14:30) Bullet45 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 14:23 )
Особенно, если люди на седьмом десятке жизни такое формулируют.

так тебя не спросили, что формулировать) просто решили, наверное, что могут формулировать что хотят...дураки какие то,ей богу)))



Спустя 36 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2018 - 14:30 )
В чьём анамнезе?

в твоем, по всей видимости...ну что за идиотские вопросы))

Спустя 13 минут, 2 секунды (8.04.2018 - 14:43) Энивэй написал(а):

Bullet45
Увеличил твой аффтар.
Всё понятно, факела от слова фак йу олл. )))
...
Итс энаф.
Я удовлетворен.
Ты победила.) =)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.04.2018 - 14:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 14:45 )
Ты победила.) =)

уряяя)))) так бы сразу, а то - дура, дура...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.04.2018 - 14:49) Энивэй написал(а):
Bullet45
Я, кстати, как и ты и твой Орешник разрешения ведь не обязан спрашивать, что мне написать увидев слабоумие?
Так что все квиты, не правда ли?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.04.2018 - 14:51) VETA написал(а):
Сбили со следа)

Спустя 32 секунды (8.04.2018 - 14:52) Энивэй написал(а):
Bullet45
Вообще всё зашибись.
Ты яркая и талантливая личность.
Главное - самодостаточная.
Тебе по барабану, что я тут нацарапал.

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.04.2018 - 15:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 14:51 )
Так что все квиты, не правда ли?

не, ну я не пОняла...ну я ж все равно победила?)) это важно))

Спустя 18 минут, 19 секунд (8.04.2018 - 15:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (,8.04.2018 - 14:14 @ 2130725)
Что это за бред вообще?
С точки зрения хронического, здравствуйте, алкоголизма - бред вообще злокачественный.

Хорошо, что есть на свете люди, которые годами, десятилетиями, рассматривают жизнь исключительно с точки зрения хронического алкоголизма. Заходят в "магнит", выбирают картошку - с точки зрения алкоголизма. Слушают "сельский час" по радио - с точки зрения алкоголизма. Хорошо, что они есть! Смотрю на них и понимаю насколько все, таки, неплохо в моей жизни.

Спустя 59 минут, 28 секунд (8.04.2018 - 16:19) Энивэй написал(а):
Bullet45
Прекрасный сегодня у всех день!
Пьяницам даже сегодня подают.
Я на работе, все вокруг расслабленно дрейфуют по пространству.)))
А что уж выздоровленцам Весвало быть в печали или недовольстве!
Побеждает выздоровление в виде очередного протрезвления) =.
Никто в депрессивных анонимных так и не записался судя по текстам выступлений.
Это главная победа!
Ура!
...
А автор темы пусть открывает группу АД , как увидит пару отморозков без намордников и пилюль успокоительных, ноль три ей в помощь


Спустя 2 часа, 28 минут, 44 секунды (8.04.2018 - 18:48) VETA написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 16:21 )
Никто в депрессивных анонимных так и не записался судя по текстам выступлений.

Я еще и не выписывалась)

Спустя 56 минут, 27 секунд (8.04.2018 - 19:44) Радушка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.04.2018 - 13:11 )
Зря повелась. Не нужен никому опыт.

Мне пригодилось. Обнимаю тебя)
Пысы. Интересно понаблюдать, как некоторые подбегут, цапнут и в сторонку - типа, а я тут ниприделах, это ты нервная злобная модераторша)))

Спустя 59 минут, 22 секунды (8.04.2018 - 20:44) Cheburashka написал(а):
Радушка
Так всегда было, есть и будет.

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.04.2018 - 20:52) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Радушка @ 8.04.2018 - 20:46 )
некоторые подбегут, цапнут и в сторонку - типа, а я тут ниприделах, это ты нервная злобная модераторша)))

я тоже нервный cool.gif


Спустя 42 минуты, 34 секунды (8.04.2018 - 21:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 16:21 )
А автор темы пусть открывает группу АД , как увидит пару отморозков без намордников и пилюль успокоительных, ноль три ей в помощь


dry.gif

Мне нужна была информация о группах.
А не говенные советы. ph34r.gif

Спустя 26 минут, 11 секунд (8.04.2018 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 20:46 )
Так всегда было, есть и будет

Ты знаешь,Таня,как только прекращаешь других судить по себе,расказывать как ты с любовью закрываешь доступ,банишь, в личку,научишься понимать , принимать и прощать право других на собственное мнение,выражение чувств,да еще и приносиь извинения,мести свою сторону улицы--так оно сразу и попустит и всё наладится.
Неприязнь ,злоба и месть очень другими (эмпатами особенно)чувствуется,это многих отвращает,отпугивает от возможности получить помощь и поддержку.
Надеюсь мне удалось дать тебе это понять,увидеть себя со стороны?
Так что уж прости за такой настойчивый способ пояснять,показывать личным примером.
Мира тебе,чудо ты нААше ушастое.
На этом конфликт считаю исчерпанным.
Но если захочешь продолжить--дай знать.
Цитата (Кот Бегемот @ 8.04.2018 - 20:54 )

Цитата (Радушка @ 8.04.2018 - 20:46 )
некоторые подбегут, цапнут и в сторонку - типа, а я тут ниприделах, это ты нервная злобная модераторша)))

я тоже нервный

И я,бывает....
Однажды ,после наркоза,всем отделением не смогли поймать скрутить....
Пока не вырубили....
Татьян@
Ты нас уж прости ,болезных и недостойных флудильщиков .
Спасибо за тему.
Кстати,если не секрет,что надумала с группой?
Может в Скайпе попробовать стоит ее создать?
Как думаешь,стоит попробовать.?
Немало так прижилось,образовалось групп другого профиля анонимных.

Нужен только,я уже писал,тот,кому это будет больше всех нужно,ну и подобные ему

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.04.2018 - 22:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.04.2018 - 20:54 )
я тоже нервный

Так ты ещё и псих к тому же huh.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.04.2018 - 22:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 22:07 )
Так ты ещё и псих к тому же

Насколько мне извесно ,по профессии.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.04.2018 - 22:13) Энивэй написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 21:37 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 16:21 )
А автор темы пусть открывает группу АД , как увидит пару отморозков без намордников и пилюль успокоительных, ноль три ей в помощь


dry.gif

Мне нужна была информация о группах.
А не говенные советы. ph34r.gif

Так это и есть информация.
Это тебе не алкоголики - испуганные новички на собрании АА.
Это депрессия. Это волчья петля.
...
Сразу говеные советы. Грубые какие-то.
Уйду к баптистам.
Ну вас нах.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.04.2018 - 22:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.04.2018 - 22:03 )
Кстати,если не секрет,что надумала с группой?
Может в Скайпе попробовать стоит ее создать?
Как думаешь,стоит попробовать.?

В скайпе она вроде и так есть.
Да, вот беда-я со скайпом не дружу.
Не люблю его.
Для создания группы-пытаюсь найти единомышленников, и книгу надо купить.

Спустя 42 секунды (8.04.2018 - 22:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 22:15 )
Уйду к баптистам.
Ну вас нах

А ты у меня,у нас ,точнее если, разрешения спрашивал? biggrin.gif
*открывает личку и пишет группе уважаемых Самурая весваловцев,жалобу на то что он хочет нас осиротить,карабас-барабас*

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.04.2018 - 22:21) Энивэй написал(а):
Поделитесь опытом.
Хочу стать депрессивным.
...
"Юля принимала для мозга пилюли
Закончились пилюли у Юли в июле
И вот бегает по площади Юля
Вместе с голубями, гули-гули-гули
😂😂😂
#КВН"

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.04.2018 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 22:20 )
В скайпе она вроде и так есть.
Да, вот беда-я со скайпом не дружу

И это точно никак не решить? unsure.gif
Ну с дружбой со Сайпом...
Ведь за этими коммуникациями ,по сути будущее.
И на каком языке группа есть ?


Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 22:20 )
Для создания группы-пытаюсь найти единомышленников, и книгу надо купить.

А в инете, типа ААйской БКи ее нет?




Спустя 3 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 22:23 )
Поделитесь опытом.
Хочу стать депрессивным

*Потирая руки*:
Дык это не трудно.
Тебе как депру переслать, по мейлу, курьером или лично привезть?
Ну и....объём,потребность не забудь указать.
Уж соберем тебе,для начала хотя бы.
А затем...
Са́м уже размножишь,добудешь. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.04.2018 - 22:29) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Незаменимых нет.
Пойдём вместе к баптистам.
Расскажешь им там - как они заблуждаются.
Вдвоём отобьемся, если что.
А тут новые два шизофреника народятся ШУРИПАНДЕЦАЛ ВТОРОЙ И Смоленский Самурай Секонд.
Свято место пусто не бывает.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да я просто завидую. Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.
В ВДА, в АД, в сексоголики.
Просто жаба иногда душит.
Опять одним всё, а другим кука с макой.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (8.04.2018 - 22:52) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:31 )
Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Чет ты свою производительность всегда выпячиваешь..эт благодаря вам стахановцам я жив? Спекуль дармоедовский)))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.04.2018 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 22:31 )
Пойдём вместе к баптистам.
Расскажешь им там - как они заблуждаются.
Вдвоём отобьемся, если что

А может лучше к Иеговам?
Хотя ...раз будем вдвоем,стоит попробовать....
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 22:31 )
Да я просто завидую. Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Ну ты прямо провидец...
Я в охране щас,пока работы нету на заводе...уже два месяца...
Задолбало .
Привык видеть плоды работы,а их нету...
Спать за деньги на работе --не для меня.
Теряю квалификацию едрён-батон....
Хоть огородный сезон начался.
Пора подвскапывать,сеять и садить.
Это приятнее всего.
В этом году черешенки посаженные в память брата,отца и матери датут,надеюсь,первый урожай.
В прошлом году было по одной черешня на двух и десяток на третьей.
Видно по почкам будет много цвета.
Яблони-карлики,клубника,виноград,малина.
Притом малина крупнююююуущая!
Уже нянькаюсь с ними потихонечку.


Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.04.2018 - 22:56) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.04.2018 - 23:07 )
Цитата (Кот Бегемот @ 8.04.2018 - 20:54 )
я тоже нервный

Так ты ещё и псих к тому же huh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.04.2018 - 22:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 22:54 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:31 )
Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Чет ты свою производительность всегда выпячиваешь..эт благодаря вам стахановцам я жив? Спекуль дармоедовский)

Стас,берем тебя третьим,как наилучшего,в самый корень всегда смотрящего агронома. biggrin.gif
Выведем фрукты с антидепрессантами,я буду выращивать,Кирилл будет торговать.
Все при деле. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.04.2018 - 23:00) Western написал(а):
У меня знакомый был.баптист типа, из общины их.они не пьют тоже.один баптист говорил " одну стопку и все.не пью..."
huh.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.04.2018 - 23:02) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.04.2018 - 00:00 )
Выведем фрукты с антидепрессантами,я буду выращивать,Кирилл будет торговать.
Все при деле. smile.gif

Смоется Кирилл посчитав что больше всех чая продал с кофием..на панаму..Злой на лаботрясов вроде ему обязаны процветанием..жлоб в общем)))

Спустя 8 минут, 36 секунд (8.04.2018 - 23:11) Western написал(а):
Один из общины Свид.Еговы мне говорил, что у них нельзя пить и прелюбодействовать (трахаться "налево").ну пить то понятно, думаю...а вот "налево"- чего нельзя -то.идиот, думаю.зачем мне вы нужны...
я незнал что раньше в Израиле пойманных на прелюбодействе камнями побивали....раз фильм видел.жесть.
---
Я тогда бухал, как меня к Свид.Егова* в общину звали biggrin.gif

Спустя 42 секунды (8.04.2018 - 23:11) Энивэй написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 22:54 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:31 )
Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Чет ты свою производительность всегда выпячиваешь..эт благодаря вам стахановцам я жив? Спекуль дармоедовский)))

Хочешь помочь мне моё гамно выгружать.?)))
Да нет проблем.
Присоединяйся.
Шахт на всех хватит.
Точнее глубины открываются, мама не горюй.
Тут черпать не перечерпать)))
..
В ВДА к депрессивным пока своё "богатство" не отпускает.
А так я бы к вам с радостью.

Спустя 1 минуту (8.04.2018 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 23:04 )
Смоется Кирилл посчитав что больше всех чая продал с кофием..на панаму..Злой на лаботрясов вроде ему обязаны процветанием..жлоб в общем)))

Фих ты его еще и выгонишь,даже.!
Служение у него,по ходу,ценнее денех....
Нужно плодов побольше будет вырастить,чтобы загрузить его работой.


Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.04.2018 - 23:16) Энивэй написал(а):
Чебурашка в этой теме лучшая. И Багира2.
Сразу в корень всем дали направление.
Это на мой опыт. Они в моих комплете может и не нуждаются.
Я просто Присоединяюсь. К их опыту, доверяю ему.
Они действительно знают ту настоящую волчью петлю депру и могут отличить скулеж алкоголика, что всё не так - как он хочет и по привычке лживо называет это депрессией.

Спустя 21 секунду (8.04.2018 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:13 )
Хочешь помочь мне моё гамно выгружать.?)))
Да нет проблем.
Присоединяйся.
Шахт на всех хватит.
Точнее глубины открываются, мама не горюй.
Тут черпать не перечерпать)

*Готовит ,посыпая известью ,компостную яму*
У нас как раз большой заказ на перегной! biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:13 )
к депрессивным пока своё "богатство" не отпускает

Я уже и бизнес-план монетизации выложил выше biggrin.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (8.04.2018 - 23:27) Энивэй написал(а):
Nikola
Мне сегодня узбеки принесли на работу свои настоящие лепешки.
Извинились, сказали куличи не умеем печь.)) =
А я их чаем балую.
Они могут оценить хороший зелёный чай. С флешами молодых листков чайного куста.
Я это к тому, что люди - лучше чем мы о них думаем. О чём и программа АА.



Спустя 6 минут, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.04.2018 - 22:54 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:31 )
Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Чет ты свою производительность всегда выпячиваешь..эт благодаря вам стахановцам я жив? Спекуль дармоедовский)))

Ты опытом бесплатно делишься.
Согласен, пользование им - в каком-то смысле спекуляция.
Ничего не поделаешь.
Так выздоровление устроено.
Ты мне - я тебе.
Фильмац такой был.
Одних правда посадили.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.04.2018 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:18 )
Чебурашка в этой теме лучшая. И Багира2.
Сразу в корень всем дали направление.

А ты рази не достоин "олимпа" этого?
Знаешь,как то лёживал я с депрессивными...
Ну там током их шарахали и прочее...
Смотреть канеш не очень приятно.
Приходилось выносить их после этой процедуры.
Многие оживали всеже.Отойдя в течении до около суток после процедуры,некотрые так и оставались...
Один парень,18 лет было ему.
Ожил где то на две недели,а затем снова возврат практически к овощу...
Удивительно ,когда человек оживает,рассказывает о жизни,радуется ей,а затем,в течении пары дней снова становиться практически овощем,которого нужно кормить и садить на горшок,на утку....
Полезный очень опыт...
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:22 )
Я это к тому, что люди - лучше чем мы о них думаем. О чём и программа АА.

Ага,"больное" воображение...
Иногда даже не просто думаем,а какими их хотим показать другим...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.04.2018 - 23:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:18 )
Они действительно знают ту настоящую волчью петлю депру и могут отличить скулеж алкоголика, что всё не так - как он хочет и по привычке лживо называет это депрессией.

Я изначально эту тему затевала, что бы получить инфу по группам, для людей, которые в РЕАЛЬНОЙ депрессии!!!

Спустя 9 минут, 54 секунды (8.04.2018 - 23:42) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, я не про работу.
Я про завалы своего своевольные.
В проге есть всё.
Надо работать.
Кто такие алкаши - Семерым гамно несли, одному досталось.
Это про алкоголика. Про меня, например.





Спустя 4 минуты, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 8.04.2018 - 23:34 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:18 )
Они действительно знают ту настоящую волчью петлю депру и могут отличить скулеж алкоголика, что всё не так - как он хочет и по привычке лживо называет это депрессией.

Я изначально эту тему затевала, что бы получить инфу по группам, для людей, которые в РЕАЛЬНОЙ депрессии!!!

Ты прямо как первый раз замужем.
Это же Курилка а не доска объявлений.
И при чём тут я?
Пан Ги Муну жалуйся или кто там в ООН сейчас.
Ты мне об этом второй раз пишешь меня пугает такое неравнодушие.
Я тут один что-ли херню пишу всякую?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.04.2018 - 23:46) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 00:29 )
Я это к тому, что люди - лучше чем мы о них думаем. О чём и программа АА.


Мы плохо о них думаем??? )))



Спустя 2 минуты, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 9.04.2018 - 00:13 )
я незнал что раньше в Израиле пойманных на прелюбодействе камнями побивали....раз фильм видел.жесть.

Подзаконных ветхозаветных до сих пор бьють(объясняю- душа- блядь, и внутри постоянно каменья летять пока бл не покается и Господь не проведет демаркационную линию.

Спустя 5 минут, 54 секунды (8.04.2018 - 23:52) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2018 - 00:45 )
Мы плохо о них думаем??? )))

Я бессилен плохо думать о них. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.04.2018 - 23:53) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот, Шури, выйдем на пенсию, говорят доживают некоторые алкоголики до такого события , уединимся где нибудь и напишем книгу.
Твои истории с битьем током депрессивных на твоих глазах страдающего алкоголизмом и весь обширный опыт работы по шагам и по втуживанию в жизнь принципов программы, изложим в философско - озорной манере Николы - цены книженции не будет. Фурор устроит в мире.
Эх, дожить бы.

Спустя 10 минут, 19 секунд (9.04.2018 - 00:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 23:55 )
Вот, Шури, выйдем на пенсию, говорят доживают некоторые алкоголики до такого события , уединимся где нибудь и напишем книгу.
Твои истории с битьем током депрессивных на твоих глазах страдающего алкоголизмом и весь обширный опыт работы по шагам и по втуживанию в жизнь принципов программы, изложим в философско - озорной манере Николы - цены книженции не будет. Фурор устроит в мире.
Эх, дожить бы

Фигасе ты в корень зришь!!! biggrin.gif
Даже пуще Николы и лучше моего плана! biggrin.gif
Интересно бы было,правда.
Три опыта,три взгляда на программу АА в одном изложении.
Лишь бы только не вышло как письмо родителям дяди Федора из Простоквашино....



Спустя 1 минуту, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кота Бегемота возьмём, главным мед. консультантом книги?

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.04.2018 - 00:09) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.04.2018 - 00:54 )
Я бессилен плохо думать о них. rolleyes.gif

Истину Брат глаголишь....



Спустя 2 минуты, 4 секунды Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.04.2018 - 01:05 )
Лишь бы только не вышло как письмо родителям дяди Федора из Простоквашино....


Дело закончится лицебоем)))) laugh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.04.2018 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2018 - 00:09 )
Цитата (Кот Бегемот @ 9.04.2018 - 00:54 )
Я бессилен плохо думать о них. rolleyes.gif

Истину Брат глаголишь

Не всем дано до такого бессилия дожить,к сожалению...
Цитата (Nikola @ 9.04.2018 - 00:11 )
Дело закончится лицебоем))))

Для того Кота Бегемота и пригласим,со шприцом будет стоять,ну или с этим...ну электрошоковыми контакторами в руках.
Не видел ничего большего,чего бы так сильно ,до ужаса просто, психбольные и с тяжелейшей дапрессией боялись...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электросудорожная_терапия
Вставляется трубка в дыхательные пути,чтобы не запал в язык...
И ...запах кожи иногда даже слышен,с дымком...

Спустя 40 секунд (9.04.2018 - 00:14) Nikola написал(а):
user posted image
Во чиго научился делать на компе..(где деньги барыги?))

Спустя 7 минут, 16 секунд (9.04.2018 - 00:21) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Кот Бегемот
Nikola
Не простит вам автор темы про депру разворота в счастье трезвой жизни. laugh.gif
...
Главное настучать вовремя.) =)



Спустя 4 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Всё будет нормально.
Письмо родителям дяди Фёдора вещь вообще "анонимная".
Включим в канву сюжетной линии.
...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.04.2018 - 00:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 00:19 )
Не простит вам автор темы про депру разворота в счастье трезвой жизни

*Посыпает голову пеплом...так ,говорят лучше,качественнее контакт с контакторами....*
Думаю,Таня нас великодушно простит и не....стукнет этим вышеописанным волшебным аппаратом "счастья" laugh.gif
Нну если ей не дадут от него кнопку канеш....

Спустя 7 минут, 54 секунды (9.04.2018 - 00:33) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тебе от меня уважуха за способность работать там, где ты сейчас. Уважуха в смысле принятия ситуации.
Да и вообще, деятельному челу не запить на такой работе - Респект.
Про запить, конечно, шутка. Но, всё же.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.04.2018 - 00:34) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2018 - 01:16 )
Во чиго научился делать на компе..

Бутылки и табуреты))

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.04.2018 - 00:41) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.04.2018 - 01:36 )
Бутылки и табуреты))

А что нужно чтоб человеку встретить стаааарость)))

Спустя 31 секунду (9.04.2018 - 00:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 00:35 )
смысле принятия ситуации

Самое сильное, наверное,ценное,полезное моё " приобретение" в АА,кстати.
У всех,у многих по крайней мере, практически сейчас не мёд...
А раньше могла бы быть депра даже по этому,ну или изза этого...
Понимается,ценится больше то, что можно изменить
В себе.

Спустя 11 минут, 38 секунд (9.04.2018 - 00:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.04.2018 - 00:23 )
Не простит вам автор темы про депру разворота в счастье трезвой жизни

Как вариант...
Она ведь терпит наше "соавторство " в своей теме...
Придется ее брать в соавторство в нААшей будущей книге...

Спустя 25 минут, 51 секунду (9.04.2018 - 01:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.04.2018 - 00:55 )
Придется ее брать в соавторство в нААшей будущей книге...

Ага) Напишу главу-как выжить в палате с буйными))
Руководство) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (9.04.2018 - 01:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.04.2018 - 01:21 )
Ага) Напишу главу-как выжить в палате с буйными))
Руководство)

Ну вот,а то Кирюха волновался тут biggrin.gif laugh.gif
Буйные помогать будут депрессивным воспрять,а депрессивные буйным --остыть малёхо
Прямо классика АА..
Взаимная т ск выгода. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 25 секунд (9.04.2018 - 08:12) Ннн написал(а):
)))))
какой коннект)ВИА)))

а касаемо *настоящих*депрессивных..у меня знакомая находилась в подобном состоянии..и я даже не могу представить,как можно было бы её,на тот момент,отправить на группу.Человек с абсолютной аппатией к жизни,без целей,без движений,вся сложность в полном отсутствии желания получить помощь.Лечили её медикаментозно.
Возможно бывают разные степени? и человек в состоянии лёгкого депресняка найдёт в себе желание *обняться*с такими же страдающими)


Спустя 18 минут, 27 секунд (9.04.2018 - 08:31) VETA написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.04.2018 - 22:31 )
Как хорошо алкаши устраиваются, чтобы ни хера не делать.

Аки пчела, вся в трудах, прям исписался тут)



Спустя 3 минуты, 23 секунды VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.04.2018 - 08:14 )
а касаемо *настоящих*депрессивных..у меня знакомая находилась в подобном состоянии..

А касаемо “настоящих” алкоголиков, то им за себя полезнее писать. Нет депры ,есть депра. Оценивать чужое состояние -дело неблагодарное, это опыт sleep.gif

Спустя 14 минут (9.04.2018 - 08:45) Ннн написал(а):
Как и поучать других,что им делать,а что нет))) wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.04.2018 - 08:47) К.Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 9.04.2018 - 09:33 )
Оценивать чужое состояние -дело неблагодарное, это опыт

Работа такая. sleep.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (9.04.2018 - 09:07) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.04.2018 - 08:47 )
Как и поучать других,что им делать,а что нет)))

Ну хорошо, просклоняем других, я в воздух стрелять не умею, возьму тебя, с любовью,конечно)
Ты доказываешь, что некоторые пишушчие -ненастоящие депрессивные. Какой твой интерес, запрос? Для чего пишешь? Чем делишься? Что хочешь получить?
Как я вижу, что -то неладно и за мой или чей ещё счёт как ненастоящих депрессивных подправить какуюто дырку. Мною, к большому сожалению, свою дырку не заштопаешь, материал ненадёжный)



Спустя 1 минуту, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.04.2018 - 08:49 )
Работа такая.

Я работала в виноводочном отделе, когда начала трезветь, сменила отдел на всякий случай biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.04.2018 - 09:11) Рамиль написал(а):
Спасибо что вы есть. все кто пишут не по теме. Кто по теме - ау, вам особо))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.04.2018 - 09:13) Cheburashka написал(а):
Я думаю, если человека специалисты держали на антидепах, то тут вопросов нет. Другое дело, если человек не обращался за помощью. Тут реально только на словах судить.
Цитата (VETA @ 9.04.2018 - 08:33 )
Нет депры ,есть депра. Оценивать чужое состояние -дело неблагодарное, это опыт

Согласна.
Помню, когда я поняла, что алкаш, то обращалась по знакомству за денежку к зав наркологическим отделением где-то в Минске. Она мне говорит, у вас депрессия. Я грю, что нет у меня депрессии, все гуд, вон, маникюр свежий. Она грит, что и с маникюром депрессия бывает. Есть она у меня. Я тупо отрицала rolleyes.gif
То есть алкоголизм признать мне было не в ломы, а депрессию вломы. Стыдно biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 25 секунд (9.04.2018 - 09:57) VETA написал(а):
Цитата (Гудвин @ 9.04.2018 - 09:13 )
Спасибо что вы есть. все кто пишут не по теме. Кто по теме - ау, вам особо))

Всегда пожалуйста smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 9.04.2018 - 09:15 )
Я думаю, если человека специалисты держали на антидепах, то тут вопросов нет.

Тань, если уж не на доверии, то всё равно вопросы остануться. В ребцентрах и наркологиях держат на антидепрессантах , но в связи именно с выходом из бурного пьянства. То,что мне назначали ни о чем не говорит. Я отказалась,потомучто первый год ощущала себя хорошо, трезвая жизнь всё компенсировала. Да фик со мной), что человек получает,когда доказывает,что я не депрессивная?
Если успокоит кого, то да, я бездельница и лоботряс, тлен и прах всё в перспективе biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.04.2018 - 09:15 )
То есть алкоголизм признать мне было не в ломы, а депрессию вломы. Стыдно

Наверное, потомучто стереотип -нытик, а ныть и плакать запрещают с рождения почти и стыдят, канеш, усвоено организмом.

Спустя 27 минут, 20 секунд (9.04.2018 - 10:25) Ннн написал(а):
VETA
Неее..я не коллега)далека от науки,на втиснуться и стрельнуть в воздух иногда тянет))))да простит меня ТС)Касаемо наличия депрессии и отрицания её в себе...нуу..на пустом месте к врачу не пойдёшь..а специалисту да,виднее.А вот что касается лени и нытья)как по мне,то отчего же скрывать?)хочу-ленюсь..хочу-ною)))можно конечно поприкрываться такими словами как хандра или депрессия,только зачем?облагородить своё нытьё?

Спустя 21 минуту, 16 секунд (9.04.2018 - 10:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.04.2018 - 08:14 )
Человек с абсолютной аппатией к жизни,без целей,без движений,вся сложность в полном отсутствии желания получить помощь.Лечили её медикаментозно.
Возможно бывают разные степени?

Да ,бывают разные стадии.
Да, и самих депрессий-несколько видов.
Тут нужно понимать-в остром состоянии-нужна медицинская помощь!
А группы уже в период реабилитации, для предотвращения рецидивов!

Спустя 21 минуту, 44 секунды (9.04.2018 - 11:08) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 9.04.2018 - 10:27 )
можно конечно поприкрываться такими словами как хандра или депрессия,только зачем?облагородить своё нытьё?

Ну как можно знать это депрессия или облагораживание?
Да и не ною я, это вы ноете, что я , типо, ною)
Цитата (Ннн @ 9.04.2018 - 10:27 )
нуу..на пустом месте к врачу не пойдёшь..а специалисту да,виднее.

Ну ТС зачем, например, к специалисту идти? Она сама специалист.
А мне зачем идти? В остром состоянии я не могла принимать таблетки по противопоказанию на тот момент. А теперь у меня не острый, занимаюсь профилактикой, никого не трогаю rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 50 секунд (9.04.2018 - 11:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 9.04.2018 - 09:59 )
что человек получает,когда доказывает,что я не депрессивная?

А что? huh.gif
Я не знаю.
Свою исключительность и эксклюзивность?
Так глупо на сайте алкашей, доказывать, что ты эксклюзивный алкаш или исключительный ипанутый или единственный депрессивный. Тут все такие biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 9.04.2018 - 10:48 )
Тут нужно понимать-в остром состоянии-нужна медицинская помощь!

Так вроде все ж только ,,за''.
Цитата (Татьян@ @ 9.04.2018 - 10:48 )
А группы уже в период реабилитации, для предотвращения рецидивов!

А вот тут есть большие сомнения у меня лично. Но если другим помогает, то пусть ходят.
Цитата (VETA @ 9.04.2018 - 11:10 )
Да и не ною я, это вы ноете, что я , типо, ною)

Я не вижу, чтобы ты ныла вообще, скорее вредничаешь.

Спустя 15 минут, 13 секунд (9.04.2018 - 11:45) Ннн написал(а):
Смотрела фильм..бойцовский клуб)там врач посоветовал пациенту, в качестве психологической подержки, посещать группы для мужчин,больных раком яичек.И ведь пациенту помогло,хоть он и не болел этим заболеванием.Бессонница прошла.
Ну и ещё..там была Мерлин,которая ходила по группам ради бесплатного кофе)фильм закончился тем,что пациент всё же взорвал половину города...
Вот и получается,что иногда не знаешь,где что найдёшь,а где что потеряешь.

Спустя 12 минут, 18 секунд (9.04.2018 - 11:57) VETA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.04.2018 - 11:31 )
А что?
Я не знаю.
Свою исключительность и эксклюзивность?

Это очень интересный вопрос. Я тоже всёже доказываю это. Потомучто ,наверное, каждый человек исключителен и эксклюзивен, это надо было вложить в детстве, как и то, что другой -это не ты, это тоже исключительный и эксклюзивный человек и мир не только проеция , а исключительный и эксклюзивный....) Но это в теории. А на опыте борьба за исключительностл и эксклюзивность для меня оборачивается тем, что и в негативных состояниях я ощущаю себя исключительной и эксклюзивной, то есть мне хуже всех, я настрадалась, мне все должны. Получается, что в моем положении претензия на исключительность и есть сама суть болезни..И я выхожу и говорю, а есть ли такие же?Для меня это и есть метод.
Сорри,что не могу подробнее и понятнее сформулировать.
Цитата (Cheburashka @ 9.04.2018 - 11:31 )
Я не вижу, чтобы ты ныла вообще, скорее вредничаешь.

Ну может потому что знаем друг друга в реале, интернет всёже искажает.

Спустя 5 минут, 43 секунды (9.04.2018 - 12:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.04.2018 - 11:10 )
Ну ТС зачем, например, к специалисту идти? Она сама специалист.

Я эту тему не совсем про себя.
Но , ежели со мной случиться чего-то пойду к специалисту.
Сам себе не сможешь помочь.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.04.2018 - 12:11) VETA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.04.2018 - 12:05 )
Я эту тему не совсем про себя.

Ну это понятно. Про группы поддержки.


_____________
user posted image