Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 апреля до 22:00 05 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, - это то, что я учу этот важнейший урок.




Спустя 10 часов, 44 минуты, 15 секунд (5.04.2018 - 07:16) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я сюда пришол перестать бухать и в етом мне помог такойже спившыйся алкоголик вот и все у меня так трезвый благодарный стас рига

Спустя 1 день, 9 часов, 47 минут, 47 секунд (6.04.2018 - 17:04) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 4.04.2018 - 20:34 )
ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53


Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, - это то, что я учу этот важнейший урок.


Всем привет! Володя, алкоголик. Я сегодня трезв.
я конечно всегда пытался в семье и на работе иметь хорошие отношения. но мой алкоголизм прогрессировал. семья распалась, дочь выросла без меня.
Друзья - собутыльники были лишь во время пьянок-фестивалей. наутро непомнил где с кем пил. раз был случай, ко мне привязался малознакомый мужик с района. за мои деньги мы бухали около 2-х дней и ночей. еле потом убежал от него. бывало пил несколько дней, компании менялись. я все пропивал. это жесть. про полезность в обществе вообще сложно что-то сказать.
часто отношения строил только на выгоде. или обоюдной выгоде. как с по работе (по делам бренным), так и отношения с женщинами. отношения были или пока были деньги или на одну-две встречи. мрак короче. ну с одной девушкой долго периодически встречались. старался купить ей что-то. как бухой - очень щедрый. потом пропадал в запое.
такое вот у меня было.

в АА - встретил бескорыстных людей, кто помагал трезветь мне.просто так. я это принял как должное. понял о чем речь в 12-м шаге. сейчас и сам также пытаюсь помогать - передать свой опыт работы по шагам кому затруднительно самому разобраться. так же и мне кто-то помог в своё время.
в трезвости чудесным образом наладилась работа, с семьей пробовал восстановить отношения, но не вышло - много времени ушло, и она вообще в другой стране. но в 4-ре года трезвости - я пытался вернуть жену.не судьба.

Сейчас в новых отношениях, друзья- в основном из АА, кто с района. На работе все ровно.
Я трезв и счастлив. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 18 дней