[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу настааника по классике.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
prizohap
Моя ВС Бог, представляю его примерно так:
Бог, создатель всего. Всё созданое им, управляется законами гармоничными его свойствам. Однако, существа с высоким интеллектом, обладают свободой выбора, жить ли в согласии со своим естественным предназначением (призванием) или противится. Призвание таких существ (люди одни из них), суметь научиться жить в гармонии со всем окружающим. Кто противится своему призванию, вымирает, подобно как вымирают слабые существа в теории дарвина.
В щагробную жизнь верю.

Мои предпочтения: Чтобы понимание Бога, примерно совпадало. Иногда безобидные беседы перерастают в споры, хотелось бы этого избежать.
!МИМОЗА
Цитата (prizohap @ 1.04.2018 - 22:13 )
Призвание таких существ (люди одни из них), суметь научиться жить в гармонии со всем окружающим.

Мне главное-научиться жить в гармонии с собой.А со всеми окружающими быть в гармонии нереально как-то,по-моему.
доменик
Мои предпочтения: Чтобы понимание Бога, примерно совпадало. Иногда безобидные беседы перерастают в споры, хотелось бы этого избежать.

Юр, я не понял, ты выбираешь наставника со своим представлением о Боге? Т.е. если у наставника будет иное представление о Боге, то ты его научишь как нужно верить в Бога? Потому, что только твой Бог правильный?

Юр, а почему ты уверен, что твое представление о Боге истинно, если ты не можешь перестать пить?
гаспар1
Цитата (prizohap @ 1.04.2018 - 23:13 )
Иногда безобидные беседы перерастают в споры, хотелось бы этого избежать.

ну это у тебя переходят

наставнику глубоко пофиг твое понимание и принадлежность или нет к любой из конфессий

My Webpage

My Webpage

My Webpage
доменик
Цитата (гаспар1 @ 1.04.2018 - 23:08 )
наставнику глубоко пофиг твое понимание и принадлежность или нет к любой из конфессий

Наставнику пофиг, Призохапу не пофиг. Он выбирает наставника по своем критериям представления о Боге. Это значит, что любая из классических конфессий уже отпадает.
гаспар1
Цитата (доменик @ 2.04.2018 - 00:24 )
Призохапу не пофиг.

Цитата (доменик @ 2.04.2018 - 00:24 )
Наставнику пофиг

laugh.gif

My Webpage

My Webpage

My Webpage
prizohap
Цитата (доменик @ 1.04.2018 - 22:45 )
Юр, а почему ты уверен, что твое представление о Боге истинно, если ты не можешь перестать пить?

Виталь. Я же только что писал тебе в однокласниках, что моё представление о Боге было испорчено (как это произошло, тоже пояснил), я не мог верить, мне невозможно было над собой работать.
Почему сейчас верю? тоже интересно? Пьянка помогла, Так молился в отходняках, что черти завопили. Мигом осознал как и чем был введён в заблуждение.
Бог вещь сама в себе? Нет Виталий, это только в тоей реальности моя иная и Бог настоящий. Слышащий, любящий, всемогущий и он мне показал обстоятельствами, что он есть и что он может если ему не противится.

Виталий, в данный момент я ищу наставника по классике, спасибо что откликнулся. Если сможешь и по классике провести, я готов smile.gif
Но условие, не провоцируй на беседы о Боге smile.gif
Я никому не собираюсь утвердительно доказывать что моё представление о Боге Истиное, я в это верю и мне достаточно.
Но если кому-то захочется узнать какие существуют доказательства существования Бога, тут я по дружески могу поделиться. А могу и не поделиться biggrin.gif

Чтобы понимание Бога, примерно совпадало.

Нет Виталь. Я Боюсь как бы наставник не стал доказывать мне что Бога нет.
И обрати внимание, на слова: Примерно (Хотябы в Бога, а не Чёрта), предпочтительно (не означает что иное исключено, но сходное лучше).
Иногда безобидные беседы перерастают в споры

Хочешь сказать что так не бывает?
У нас так и выходило.
Выходило из лички, заходило в журнал, через какие двери, не помню.
prizohap
Цитата (доменик @ 1.04.2018 - 23:24 )
Это значит, что любая из классических конфессий уже отпадает.

Не отпадает.
Отпадает вера в пеньки, чурбачки, попу римского, Карла, Марксса и их друга Энгельса.
Mike62
Рассмотрим выражение "провести по классике".
Дело в том, что термин "провести" не относится к классике.

Mike62
Про загробную жизнь можно спорить до усрачки.
Гитлер в аду на 1 миллион лет, а потом выйдет оттуда, срок наказания ограничен wink.gif
Nikola
Знания о Боге и представления о Нем- вещь хорошая, но программа об встановлении отношений с Ним. И в этом отношении алкоголизм- хороший учитель. И в одной книжке вычитал хорошие слова-"мне даже не помогла истина о Боге, мне помогла правда о себе". Слова вроде как отвергающие Бога. но это не так

Цитата (Nikola @ 2.04.2018 - 08:29 )
Знания о Боге и представления о Нем- вещь хорошая, но программа об встановлении отношений с Ним.

Поэтому я не пойму- а в чем ТС неправ?
По -моему, все логично.
Как может абсолютный атеист вести человека, который хоть во что-то верит?

Я не знаю, например, как можно абсолютно довериться "силе АА", для меня это недоступно.
И когда мне плохо , страшно - я молюсь всеми силами души, обращаясь к ВС.
Но никак не к группе wink.gif

Поэтому программа все же и адаптирована для материалистов (самими материалистами rolleyes.gif )
И поймут друг друга лучше люди с хотя бы приблизительно схожим мировоззрением.

(Мое личное мнение, не претендующее ни на что ваще)

ТС- трезвости, и найти своего человека!

Цитата (Anna@ @ 2.04.2018 - 09:29 )
И поймут друг друга лучше люди с хотя бы приблизительно схожим мировоззрением.

Спасибо. Ты ответила за меня. Ты понимаеш почему я это обозначил как предпочтение. Приятно когда понимают.
Mike62
Была такая мулька: священник берет наставника атеиста (для самовоспитания).
Nataly
prizohap
Классика в моём понимании - это Программа, как она даётся в БК.
Вера, представление о Боге - это исключительно личное дело каждого.
Я живу в Казани. у нас тут и мусульмане, и христиане, и агностики с
атеистами - всех хватает.
Так вот, по шагам дружно идут татарин и русский, им это не
мешает понимать друг друга и успешно осваивать принципы Программы.
В результате, как сказал выше Nikola, устанавливаются конкретные
отношения с Богом, а потребность в алкоголе отпадает как бы
сама собой.
У меня так было.