Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 марта до 22.00 ч. 26 марта.

ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.




Спустя 13 часов, 28 минут, 2 секунды (26.03.2018 - 13:40) Western написал(а):
Всем привет!
При всем моем уважении к пионерам АА, тем не менее в тексте "Анонимные Алкоголики" множество раз упоминается Бог. Я лично вспринимаю это спокойно -
т.к.начал обретать в А. А.некие духовные ценности.
Но многие приходят атеистами или агностиками, не воспринимающие ни "Бог", ни "Бог как вы Его понимаете"...
Поэтому мне более приемлемо такие термины и понятия, как:
"Высшая Сила, Творец (Создатель), Сила более могущественная, духовные принципы, духовные ценности, духовное Братство и т.п."- дабы новичка не отталкивать от Программы.
Потому как атеисты-материалисты , агностики, как бы сразу отторгают программу и переделывают по-своему.и есть ли там у них духовные принципы и ценности непонять.
Спасибо, я сегодня трезв, и в Братстве АА.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"