[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Для поиска Силы - нужно смирение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Энивэй
Всем привет!
Я вот тут задумался - а почему я все-таки в состоянии трезвую жизню жить?
И понял, что только смирение позволяет.
Как ни пафосно это звучит на первый взгляд - только оно родимое.
Сегодня смирился с тем, что окружающие меня люди - добры ко мне по большому счёту.
Что может мне бы и хотелось как алкоголику кого-то сильно не любить - долго не получается уже.
Приходит это треклятое смирение и я опять понимаю, что я причина всех своих бед и надо действовать в соответствие обстоятельствам и никто, никто ни в чём не виноват.
И остаюсь я трезвый и вполне приличный товарищ.
Доволен и недоволен собой, но это не критично, чтобы впадать в отчаяние.
..
А как у вас, друзья однополчане?
Себе нравитесь? Ну и то что вокруг происходит?
...
Вылезайте из журналов.
Поделитесь тут.
Тряхните стариной.
А то и не курит тут иногда никто. biggrin.gif

.......
Юка
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 14:41 )
Себе нравитесь?

я очень себе нравлюсь..обожаю просто серьезно...спасибо программе, помогла мне в этом...для меня такое отношение к себе-это и есть то коренное изменение, которое и алкашки превратило меня в здоровую женщину..а смирение, у меня ассоциируется с миром, приМИРЕНИЕМ..но не как не с терпением того что не нравится...иногда смирение, это послать "иди с миром"

Спустя 3 минуты, 35 секунд Юка написал(а):
через весь четвертый шаг, прямо кричало мне-не любовь!!! к себе...я постоянно искала способ убить себя, разрушить, навредить...вылечилась любовью

вобщем смирение в любви ищу

Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю 8 лет, 4 дня
Энивэй
Юка
Смиренно послать с миром - это только мы умеем.
Нам это жизненно необходимо.
Главное при этом - не загордится.)))
Это тоже уметь надо - смиренно отказаться от дротика.)))
Ты про это?

.......
Юка
Смоленский Самурай
главное в этом деле в терпилу не превратится, в жертву не впасть...ну и от дротика тоже..здравомыслие нам в помощ

Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю 8 лет, 4 дня
Cleopatra
Смирение для меня это четкое видение фактов реальности и границ своей компетенции.
Я прошу только там там где моего нехватает.
Там где умнее и продуктивнее промолчать и не действовать я останусь пассивной,
а где надо действовать я действую, призову Духа Истины и вперед.. выровняет меня если что не так попру и где моего недостаточно Своего добавит.
Для меня слово смирение равноценно слово serenity - разум и духовная ясность. Оно и на поле боя нужно, и в боли и в горе сильном..
То что у нас "душевным покоем" переведено.
Не нирвана и не амебное состояние по сути, активное состояние.

Так и не стучите...
Может у него дома никого и нет
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Юка
Это очень полезно было мне Новичку понять. Что непьющий я терпила не был никогда в состояниях смирения на самом деле.
Понимание этой разницы - дорогого стоит.

Спустя 7 минут, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.03.2018 - 14:01 )

Не нирвана и не амебное состояние по сути, активное состояние.

Да уж. Не сразу это становится понятным.
Точно - это действенный способ смирения.
Поэтому наверно и жить - трезво действовать - получается.
Без желания Забытья.
Ясность, она же душевный покой.
...
Ясень пень, как говорится)))
Это я про себя, если что.

.......
Cleopatra
Смоленский Самурай
Но если на практике мне очень помогло в первые времена когда башня набекрень и все дороги ведут в Рим стакан просто отключить свою волю и дать людям меня вывести..
Новичкам может и полезно пока острое абстинентное состояние не пройдет и не до шагов по состоянию а вот почти старичкам уже не всегда rolleyes.gif

Так и не стучите...
Энивэй
Cleopatra
Это наверно своего рода - ломка.
Когда надо свою волю включить, чтобы по жизни самому топать.
В БК сказано, что у алкоголика сильная воля.
Вот куда её направить?

.......
Cleopatra
Смоленский Самурай
На поиск недостатка силы в той области где его воля полностью парализована..
(группы, шаги, выполнние рекомендаций по безопасности и т.п)
Или иными словами на достижение такого состояния (уровня) личности где алкоголь уже не достанет..
Дело не простое сам знаешь воли надо будет дофига, дойти до результата нужна воля, запал, терпение...

Так и не стучите...
гаспар1
Себе нравитесь? Ну и то что вокруг происходит?

не всегда и местами
и чё blink.gif
И понял, что только смирение позволяет.

таки да .смирение это сила
хотя когда я не понимал этого и весь кипел при слове смирение , представляя половую тряпку об ко орую ноги все вытирают а она лежит смиренно.
с миром .без войны всего то вот смирение .
которое лучше всего обьяснить используя принцип бананов .
который я однажды случайно открыл , подобно Архимеду . только не в ванной а в магазине куда я забрел отчаявшись донести идеи и в поисках еды .
При входе стояло много коробок с бананами - причем не зрелыми . но по цене весьма созревшим .
и тут то меня осенило . я чуть не закричал Эврика.
-бананы купить и начать прямо в магазине возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
-купить . принести домой и жуя невкусные фрукты возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
- принести их домой и положить в темное место - и жить день два не парясь о зрелости заморских фруктов .

вот именно третий вариант и есть смирение
засунуть мысли клюющие мозг в дальний уголок разума . что бы созрели для здравого принятия решения . и жить себе поживать наслаждаясь жизнью весь период созревания.
как то так .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Энивэй
Cleopatra
Согласен.
Надо исследовать свою беспомощность.

.......
гаспар1
Цитата (Юка @ 20.03.2018 - 15:00 )
..ну и от дротика тоже

Свернутый текст
- Вы спортом занимаетесь?
- Я дротики кидаю!
- Вы дротист?
- В смысле?
- Ну, дротите?
- Ну, не без этого..

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Энивэй
гаспар1
Что-же Ты раньше такой опыт зажимал.
Это же целая философия трезвости - зелёные бананы доходят до цены зрелых, а мы не паримся при этом, потратив на это денежки.

Спустя 2 минуты, 16 секунд Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1
Это же наука Новичку - будь здесь и сейчас трезвым, смиренно в самом лучшем смысле, а бананы дозреют.)))

.......
гаспар1
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 15:30 )
Что-же Ты раньше такой опыт зажимал.

я всегда говорю
мои бананы ой ..опыт в ваших руках .

My Webpage

My Webpage

My Webpage
FisherMan 2
Когда пришло понимание, что единственное, в чем я преуспел - стал алкоголиком, полностью разрушив свою жизнь.
Пришло понимание того, что все вокруг не мое, более того и внутри не мое. Мое - битой по башке. Мое наорать на кого нибудь, обвинить, в чем то, опять же согласно Моей справнедливости.
А где она справедливость? Непонятно.
Сегодня я учусь. А Он дает смирение. Смирение это не быть терпилой, точно. Действовать нужно сообразно ситуации, тут нужно здравомыслие.
Разум, душевный покой. Больше ничего и не нужно. У меня этого не было никогда. Прошу у ВС. Начало получаться, но в этом точно моей заслуги нет. 16 лет в АА и два срыва, - долгий путь. Даже такого упертого барана, как я , проняло... Хотя бывает и уносит... Но мы ж стремимся , а не есть... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды fishman написал(а):
Примерно как у Гаспара с бананами, очень верная ситуация.

Спустя 1 минуту, 56 секунд fishman написал(а):
Биты в количестве двух штук, больше года валяються в гараже. Как только я их выложил, ушли ситуации для их использования.... В бейсбол играть не умею.. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.