Всем привет!
Я вот тут задумался - а почему я все-таки в состоянии трезвую жизню жить?
И понял, что только смирение позволяет.
Как ни пафосно это звучит на первый взгляд - только оно родимое.
Сегодня смирился с тем, что окружающие меня люди - добры ко мне по большому счёту.
Что может мне бы и хотелось как алкоголику кого-то сильно не любить - долго не получается уже.
Приходит это треклятое смирение и я опять понимаю, что я причина всех своих бед и надо действовать в соответствие обстоятельствам и никто, никто ни в чём не виноват.
И остаюсь я трезвый и вполне приличный товарищ.
Доволен и недоволен собой, но это не критично, чтобы впадать в отчаяние.
..
А как у вас, друзья однополчане?
Себе нравитесь? Ну и то что вокруг происходит?
...
Вылезайте из журналов.
Поделитесь тут.
Тряхните стариной.
А то и не курит тут иногда никто. biggrin.gif



Спустя 12 минут, 1 секунду (20.03.2018 - 13:51) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 14:41 )
Себе нравитесь?

я очень себе нравлюсь..обожаю просто серьезно...спасибо программе, помогла мне в этом...для меня такое отношение к себе-это и есть то коренное изменение, которое и алкашки превратило меня в здоровую женщину..а смирение, у меня ассоциируется с миром, приМИРЕНИЕМ..но не как не с терпением того что не нравится...иногда смирение, это послать "иди с миром"



Спустя 3 минуты, 35 секунд Юка написал(а):
через весь четвертый шаг, прямо кричало мне-не любовь!!! к себе...я постоянно искала способ убить себя, разрушить, навредить...вылечилась любовью

вобщем смирение в любви ищу

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.03.2018 - 13:55) Энивэй написал(а):
Юка
Смиренно послать с миром - это только мы умеем.
Нам это жизненно необходимо.
Главное при этом - не загордится.)))
Это тоже уметь надо - смиренно отказаться от дротика.)))
Ты про это?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.03.2018 - 13:58) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
главное в этом деле в терпилу не превратится, в жертву не впасть...ну и от дротика тоже..здравомыслие нам в помощ

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.03.2018 - 13:59) Cleopatra написал(а):
Смирение для меня это четкое видение фактов реальности и границ своей компетенции.
Я прошу только там там где моего нехватает.
Там где умнее и продуктивнее промолчать и не действовать я останусь пассивной,
а где надо действовать я действую, призову Духа Истины и вперед.. выровняет меня если что не так попру и где моего недостаточно Своего добавит.
Для меня слово смирение равноценно слово serenity - разум и духовная ясность. Оно и на поле боя нужно, и в боли и в горе сильном..
То что у нас "душевным покоем" переведено.
Не нирвана и не амебное состояние по сути, активное состояние.

Спустя 10 минут, 38 секунд (20.03.2018 - 14:10) Энивэй написал(а):
Юка
Это очень полезно было мне Новичку понять. Что непьющий я терпила не был никогда в состояниях смирения на самом деле.
Понимание этой разницы - дорогого стоит.



Спустя 7 минут, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.03.2018 - 14:01 )

Не нирвана и не амебное состояние по сути, активное состояние.

Да уж. Не сразу это становится понятным.
Точно - это действенный способ смирения.
Поэтому наверно и жить - трезво действовать - получается.
Без желания Забытья.
Ясность, она же душевный покой.
...
Ясень пень, как говорится)))
Это я про себя, если что.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.03.2018 - 14:12) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Но если на практике мне очень помогло в первые времена когда башня набекрень и все дороги ведут в Рим стакан просто отключить свою волю и дать людям меня вывести..
Новичкам может и полезно пока острое абстинентное состояние не пройдет и не до шагов по состоянию а вот почти старичкам уже не всегда rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.03.2018 - 14:17) Энивэй написал(а):
Cleopatra
Это наверно своего рода - ломка.
Когда надо свою волю включить, чтобы по жизни самому топать.
В БК сказано, что у алкоголика сильная воля.
Вот куда её направить?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.03.2018 - 14:18) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
На поиск недостатка силы в той области где его воля полностью парализована..
(группы, шаги, выполнние рекомендаций по безопасности и т.п)
Или иными словами на достижение такого состояния (уровня) личности где алкоголь уже не достанет..
Дело не простое сам знаешь воли надо будет дофига, дойти до результата нужна воля, запал, терпение...

Спустя 46 секунд (20.03.2018 - 14:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 14:41 )
Себе нравитесь? Ну и то что вокруг происходит?


не всегда и местами
и чё blink.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 14:41 )
И понял, что только смирение позволяет.


таки да .смирение это сила
хотя когда я не понимал этого и весь кипел при слове смирение , представляя половую тряпку об ко орую ноги все вытирают а она лежит смиренно.
с миром .без войны всего то вот смирение .
которое лучше всего обьяснить используя принцип бананов .
который я однажды случайно открыл , подобно Архимеду . только не в ванной а в магазине куда я забрел отчаявшись донести идеи и в поисках еды .
При входе стояло много коробок с бананами - причем не зрелыми . но по цене весьма созревшим .
и тут то меня осенило . я чуть не закричал Эврика.
-бананы купить и начать прямо в магазине возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
-купить . принести домой и жуя невкусные фрукты возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
- принести их домой и положить в темное место - и жить день два не парясь о зрелости заморских фруктов .

вот именно третий вариант и есть смирение
засунуть мысли клюющие мозг в дальний уголок разума . что бы созрели для здравого принятия решения . и жить себе поживать наслаждаясь жизнью весь период созревания.
как то так .


Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.03.2018 - 14:20) Энивэй написал(а):
Cleopatra
Согласен.
Надо исследовать свою беспомощность.

Спустя 55 секунд (20.03.2018 - 14:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 20.03.2018 - 15:00 )
..ну и от дротика тоже

Свернутый текст
- Вы спортом занимаетесь?
- Я дротики кидаю!
- Вы дротист?
- В смысле?
- Ну, дротите?
- Ну, не без этого..

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.03.2018 - 14:28) Энивэй написал(а):
гаспар1
Что-же Ты раньше такой опыт зажимал.
Это же целая философия трезвости - зелёные бананы доходят до цены зрелых, а мы не паримся при этом, потратив на это денежки.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1
Это же наука Новичку - будь здесь и сейчас трезвым, смиренно в самом лучшем смысле, а бананы дозреют.)))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.03.2018 - 14:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 15:30 )
Что-же Ты раньше такой опыт зажимал.


я всегда говорю
мои бананы ой ..опыт в ваших руках .

Спустя 7 минут, 40 секунд (20.03.2018 - 14:38) FisherMan 2 написал(а):
Когда пришло понимание, что единственное, в чем я преуспел - стал алкоголиком, полностью разрушив свою жизнь.
Пришло понимание того, что все вокруг не мое, более того и внутри не мое. Мое - битой по башке. Мое наорать на кого нибудь, обвинить, в чем то, опять же согласно Моей справнедливости.
А где она справедливость? Непонятно.
Сегодня я учусь. А Он дает смирение. Смирение это не быть терпилой, точно. Действовать нужно сообразно ситуации, тут нужно здравомыслие.
Разум, душевный покой. Больше ничего и не нужно. У меня этого не было никогда. Прошу у ВС. Начало получаться, но в этом точно моей заслуги нет. 16 лет в АА и два срыва, - долгий путь. Даже такого упертого барана, как я , проняло... Хотя бывает и уносит... Но мы ж стремимся , а не есть... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды fishman написал(а):
Примерно как у Гаспара с бананами, очень верная ситуация.



Спустя 1 минуту, 56 секунд fishman написал(а):
Биты в количестве двух штук, больше года валяються в гараже. Как только я их выложил, ушли ситуации для их использования.... В бейсбол играть не умею.. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (20.03.2018 - 14:56) Энивэй написал(а):
гаспар1
Короче, дорогие люди, соратники - не жалейте сил на трезвость сегодня, на смирение, - ваша замечательная трезвая жизнь дозреет др радостной и свободной - как зелёные бананы гаспар1.

Спустя 5 минут, 4 секунды (20.03.2018 - 15:01) Эд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 13:41 )
 Для поиска Силы - нужно смирение., Где его берём то?

Цитата (fishman @ 20.03.2018 - 14:40 )
Действовать нужно сообразно ситуации, тут нужно здравомыслие.

Я тож считаю что ноги смирения растут из здравомыслия)))
Мне нравится пример с организмом состоящим из клеток.
Здоровую клетку организм(как Высшая Сила для клетки cool.gif ) питает и поддерживает - клетка находится в гармонии (тоже название смирения имхо) с организмом. Больную клетку, здоровый организм отторгает. Возникает ощущение полнейшего тоскливого одиночества в употреблении - неиссякаемый источник саможалости.
В программе, смирение упоминается в седьмом шаге.
Значит проблески здравомыслия должны быть чуть раньше.
"Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков."
Плотненько так поработали, а Организм подписал - годен к строевой службе! Поставить на довольствие cool.gif

Спустя 44 минуты, 48 секунд (20.03.2018 - 15:46) Энивэй написал(а):
Эд
Как в твоём примере организм больные клетки вычисляет?
Может все-таки здравомыслие и смирение - это одно из другого в обоих направлениях?
Не будет никакого смирения без здравомыслия, и точно также не найти здравомыслие без смирения.
..
А то ведь можно и больные клетки кормить.
Я в принципе так и делал - когда пил.
Да и сейчас бывает - как начну корм кидать, пипец, пистолета не хватает.
Бывает.
Что поделаешь.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Эд
А в седьмом шаге там вроде не упоминается о смирении, как ты пишешь, там вроде чётко сказано - помрешь нахрен, если забросить. Смиренно исправлять.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
У каждого алкоголика трезвого, наверное, есть свои лакмусовые бумажки, по которым он определяет - что прёт не в ту сторону.

Спустя 14 минут, 14 секунд (20.03.2018 - 16:00) К.Бегемот написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.03.2018 - 15:21 )
-бананы купить и начать прямо в магазине возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
-купить . принести домой и жуя невкусные фрукты возмущятся и плавить себе мозг праведным гневом . они ж не зрелые а стоят то .
- принести их домой и положить в темное место - и жить день два не парясь о зрелости заморских фруктов .

вот именно третий вариант и есть смирение

Можно просто не покупать, это тоже смирение))

Спустя 41 секунду (20.03.2018 - 16:01) Энивэй написал(а):
Эд
Для меня в нашей программе выздоровления самым трудным было хоть на немножко достичь состояния Шестого и Седьмого шагов.
То, что я бессилен перед алкоголем принял, то что Сила может избавить или помочь избавиться вместе с ней тоже вкурил, то что я причина своих бед, понятно, то что надо испоаедпться понятно - таскать в себе груз не надо, то что ущерб надо возместить, чтобы чувство вины не догоняло - ясен пень, что контакт надо не терять - ежу понятно, радостью своей делиться, немного ботинки стоптать по наркологиям, тоже дело - сразу облегчение, принципами пользоваться прижившимися - а зачем тогда всё это надо было.
Короче всё понятно.
А шестой с седьмым были офигеть какие загадочные.
Достиг я готовности и желания изменяться, не достиг?
Короче самые мне были непонятные и местами непосильные шаги.
Когда однажды так сильно разозлился, что аж самому тошно стало - вдруг увидел, что хочу на собрание АА сходить. Послушать людей.
А про магазин даже не вспомнил.
Тогда подумал я, вот оно - возможно свершилось.
Есть готовность не за стакан схватиться, а за опыт товарищей трезвых алкоголиков.
В их лице и выступила эта Сила.

Спустя 25 секунд (20.03.2018 - 16:01) Western написал(а):
Цитата
Для поиска Силы - нужно смирение., Где его берём то?

у меня сначала наступило отчаянье а не смирение.............потом побрел на АА. там накрыла ейфория от трезвости. через некоторое время начал искать ВС- Бога...

rolleyes.gif по разному искал. детали в подписи - Спикерское>>>

спасибо, Смоленский Самурай


Спустя 16 секунд (20.03.2018 - 16:02) Эд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 15:48 )
Как в твоём примере организм больные клетки вычисляет?


Я думаю, организму не нужно никаких вычислений.
Больная (одержимая) клетка сама питается не из той "соски" - предпочитая "молочко от бешеной коровки".
Ну и погибает.. как правило.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (20.03.2018 - 16:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 20.03.2018 - 17:02 )
Можно просто не покупать, это тоже смирение))

Свернутый текст
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Спустя 10 минут, 44 секунды (20.03.2018 - 16:16) Cleopatra написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 2 секунды (20.03.2018 - 16:46) Эд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 16:03 )
А шестой с седьмым были офигеть какие загадочные.
Достиг я готовности и желания изменяться, не достиг?
Короче самые мне были непонятные и местами непосильные шаги.

Да, точно - это ключевые, по моему мнению, шаги.
Когда старое мышление(эгоцентризм) уже на излете - "ниче не понимаю!"
А новое еще не раскрутилось..
Тут хорошо признать свое бессилие перед этими шагами - успокоиться, перестать суетиться - стать наблюдателем. Все покажут. Тут мне нравится образ Гулливера, тысячами ниток(недостатков-хотелок) привязанного к бутылке, гиганской бутылке.

Спустя 48 минут, 18 секунд (20.03.2018 - 17:34) Энивэй написал(а):
Я встречал и встречаю людей, которые не имеют отношения к АА, к алкоголизму и они находят способ жить в ладу со своим недовольством. Я думал, что у них это от природы, наделены такими качествами от рождения.
Выяснилось, что это не совсем так. Что и им приходится туго, что надо искать опыт, вырабатывать свою философию жизни без истерик, паники, желания Забытья. Что когда я пил, они трудились над собой.
А мне алкоголику повезло лишь в том, что есть метод поиска именно для меня. Тем, кто не уходил от реальности было гораздо сложнее.
Понятно, что поиск Силы, опоры для нормального функционирования нужен всем. Но, мне как алкашу, он просто необходим.
Вот и весь мой подвиг по сути по избавлению от химеры алкоголизма - обрести эту готовность к поиску Силы, а не стакана.
...
Так дело пойдёт, глядишь и помру тверезым.))) в смысле жить смогу на трезвую голову.
Сегодня не пил. Трезвый.
Слегка под впечатлением)))
А у кого не бывает?
Вот тему и сделал. Кому-то тьфу на программу давно, кто-то в обнимку с БК на подушку.
Спасибо Весвало . В одиночестве тут не сгинешь.

Спустя 47 минут, 4 секунды (20.03.2018 - 18:21) stas20 написал(а):
привет я просто некогда так нежыл как счас мне несчем смерятся не жызнь а малина у меня так трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 13 минут, 32 секунды (20.03.2018 - 20:35) Веста написал(а):
Хорошая тема, спасибо! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут (20.03.2018 - 23:04) all ex написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.03.2018 - 13:41 )
 Для поиска Силы - нужно смирение., Где его берём то?


Может не совсем в тему, но...
1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам

Парень или девушка, вероятнее всего, не отвечают на ваше сообщение не потому,
что слишком заняты. А потенциальный работодатель вот уже который день не перезванивает
вовсе не из-за того, что не может найти ни единой свободной минуты.

Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать.
И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного
внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.

2. Каждый человек ставит свои собственные интересы превыше всех остальных

Неважно, насколько искренен, добр или заботлив человек, он всегда будет более заинтересован в
собственных проблемах, чем в ваших. Даже самый внимательный любовник не сможет понять,
на какую «кнопку» стоит нажать, если вы не подскажете.
Самый справедливый работодатель на свете может не догадываться, что загоняет вас в могилу,
если вы при этом будете соглашаться на всю работу.

Большинство людей берет столько, сколько вы позволите им забрать, поэтому постарайтесь определить
и поддерживать предельно допустимые границы, дабы не разрешить кому-то попросту сесть вам на шею.
Сильные люди не боятся говорить слово «нет» тому, чего они не хотят делать, потому что они знают,
что никто не заступится за них, если они не заступятся за себя сами.

3. Вы никогда не сможете всем угодить

Если бы вы прислушивались ко всему, что каждый человек когда-либо хотел от вас,
то вы бы давно превратились в безжизненную, бесформенную, бесчувственную размазню.
А потом бы кто-нибудь пришел и посоветовал вам стать более интересным.

Серьезно, невозможно всем угодить. Всегда найдется тот, кто скажет,
что вы неправильно живете или выбрали неверный путь.
Вас будут критиковать вне зависимости от того, чем вы занимаетесь,
так что просто делайте то, что любите. Потому что единственный судья,
которого вы должны слушать, — это вы сами.

4. Мир абсолютно ничего вам не должен

Вы можете быть самым крутым, самым добрым, самым умным, самым интересным человеком в мире,
но если вы не будете над собой работать и развиваться, то все эти замечательные качества
так и останутся в вашем воображении.

Есть два варианта: можно потратить всю жизнь, жалея себя, потому что вы заслуживаете большего,
или можно начать действовать и брать от жизни все прямо сейчас.
Угадайте, какой выбор сделает самодостаточный человек?

5. Вы находите себе оправдания

Можно потратить всю свою жизнь сокрушаясь о том, что у вас нет времени, денег, сил или ресурсов
для достижения ваших целей. И все, что вы говорите, может быть и так, но суровая правда в том,
что каждый человек на планете имеет по крайней мере одно чертовски хорошее оправдание,
чтобы не двигаться навстречу той жизни, которую он хочет.

Люди, которые получают от жизни то, чего они хотят, игнорируют свои оправдания.
Они находят способы преодолеть свои ограничения, вместо того чтобы сокрушаться
о них, — вот в чем причина их побед.

6. Вас характеризуют действия, а не мысли

Вы можете сидеть в закрытом помещении весь день, рисуя в воображении лучший мир, но,
пока вы не выйдете и не начнете претворять что-либо в жизнь, это не имеет никакого значения.
Умение строить большие планы — чудесная вещь, но, пока это не сопровождается действиями,
оно бесполезно. В конце концов о нас можно судить по нашим поступкам, а не по мыслям.

7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз
ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся,
что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.

Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает.
Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть
изменения в жизни, то должны сами работать над ними.

Это знают самые сильные люди. Когда наступают тяжелые времена, они надевают броню,
взбираются на белого коня и сами себя спасают.
Потому что они понимают: если кто-то и поможет, то это будут они сами.

Спустя 17 минут, 13 секунд (20.03.2018 - 23:21) Энивэй написал(а):
all ex
Почему не в тему?
Вполне))).

Спустя 25 минут, 24 секунды (20.03.2018 - 23:47) cyp написал(а):
Помню, когда я только пришла в АА, а моей жизни был хаос. И я просила у ВС смирения, чтобы принять жизненные события и этот хаос, чтобы он не был таким болезненным для меня. Мне казалось, что именно смирение излечит все мои душевные раны и мне будет хорошо. Я даже и не догадывалась тогда, что этот хаос - это прекрасная почва для того, чтобы увидеть свои деффекты и извлечь уроки из ситуаций, что негативные события - это мои помощники на дороге к счастью и мой опыт. Нет, не смирение мне тогда было нужно, мне нужно было посмотреть на все это под другим углом, мне нужно было честно взглянуть на себя. Конечно, этот взгляд уничтожил бы меня, мне нужно было на кого-то или что-то опереться. Поэтому первые робкие контакты с ВС начались еще до того, как я отправились в увлекательное путешествие внутрь себя самой. Была ли я смиренна в тот момент? Я решила попробовать метод, который описан в БК, а вдруг поможет? Разве это смирение?Я признала себя алкоголичкой, что моя песенка спета. Разве это смирение? Это бессилие. А ведь поиск ВС начался. Он начался уже тогда, когда я открыла БК и начала читать. А, возможно, даже тогда, когда я впервые и робко вошла в комнату, где проходили собрания АА. так все же смирение или бессилие привело к этому моменту и двигало мной дальше?

Спустя 8 часов, 58 минут, 6 секунд (21.03.2018 - 08:45) Энивэй написал(а):
cyp
Марина, я думаю, что признавать можно что угодно, бессилие например перед алкоголем или хаосом.
По моему смирение это нечто большее, чем просто признание. Смирение это, наверно, механизм по сдерживанию своего гомна.
Вот, кто-то из братьев рок группы "Агата Кристи" не соображу сейчас кто, а он вроде чувак из наших товарищей и чуть ли не моя одна знакомая из АН с ним шла по программе))), так вот он высказал своё мнение по поводу воплей одного нашего лидера рок - группы в адрес всего народа))) . Он (из Агаты) сказал, что не надо путать типа свободолюбивость с неумением сдержать свое дерьмо, своё раздражение, неприязнь, гнев.
Наверно, после признания бессилия и надо заручившись смирением - топать.)))

Спустя 31 минуту, 29 секунд (21.03.2018 - 09:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.03.2018 - 08:47 )
смирение это нечто большее, чем просто признание

Для меня смирение-это именно признание. Признание ограниченности своих возможностей, своего влияния. Признание, что есть Силы, гораздо более могущественные, чем мои.
Это очень крутая штука на самом деле, экономит массу ресурсов и приносит покой..

Спустя 56 минут, 27 секунд (21.03.2018 - 10:13) Пава написал(а):
Смирение у меня всегда ассоциировалось с покорностью.Я не видел разницы,как впрочем,и во многом другом.Оказывается разница большая.А где или откуда брать это смирение,мне и подавно было неведомо.Я до сих пор толком не знаю,откуда оно берется.Просто научился приспосабливаться...В принципе,приспосабливался я всю жизнь,сейчас же поменялась мотивация.Мне нужно поддерживать если не душевный покой,то хотя бы душевное равновесие.И я стараюсь его сохранять всеми доступными мне способами.Размышлениями,молитвами,а в итоге - действиями.Подумал и сделал.Или не сделал.В зависимости от ситуации...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 49 секунд (21.03.2018 - 12:14) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.03.2018 - 08:47 )
По моему смирение это нечто большее, чем просто признание.

Цитата (Иринка76 @ 21.03.2018 - 09:18 )
Для меня смирение-это именно признание. Признание ограниченности своих возможностей, своего влияния. Признание, что есть Силы, гораздо более могущественные, чем мои.

признание (вера) что есть решение, есть АА и Программма 12 шагов , которая дает трезвость - это для меня принятие. принятие поражения и принятие решения о выздоровлении от алкоголизма. когда мозг "просох" и мысли начали немного светлеть - появилось желание" поиска ВС - Бога". и были моменты сомнений, но ВС посылала мне свои знаки.

к смирению я подошел, когда Бог начал открываться, в меру моей готовности...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.03.2018 - 12:19) Энивэй написал(а):

Спасибо. Тему не задумывал дискусионной.
Спасибо, что опытом делитесь.

Спустя 25 минут, 8 секунд (21.03.2018 - 12:44) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.03.2018 - 12:21 )
Тему не задумывал дискусионной.

Цитата
Для поиска Силы - нужно смирение., Где его берём то?


я смирение нигде не беру. я очень несмиренный человек.

смирение само как бы приходит. в молитвах и размышлениях о жизни грешной.... unsure.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Western написал(а):
а чтобы приступить к молитвам и размышлениям - я принял опыт первопроходцев из книги "Анонимные Алкоголики", и на собраниях группы АА, которую посещал.
Почему посещал - понятно, отчаянье было что спиваюсь и жизнь рушится под откос. от моего алкоголизма и запоев частых. хреновый короче я "машинист" - не получалось перспективно рулить жизнью biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.03.2018 - 12:45) Пава написал(а):
Western
Я могу признавать,но не смиряться.Смиряюсь - это когда внутри спокойно,независимо от происходящего.Это наверно и есть мудрость.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.03.2018 - 12:48) Western написал(а):
Цитата
наверно

user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.03.2018 - 12:53) Cleopatra написал(а):
У меня подруга с расстройством психики и ПА носилась всё, на мои увещевания "в врачу, психику пролечить" фыркала все.. "Нехочу таблетки.. я сама все знаю я духовной жизнью живу".. сегодня звоню встать не может - сердце, психосоматика... разбило нахрен.
Щас ее смирит так раз добровольно не хотела признать что своих ресурсов недостаточно, что помошь нужна и за ней обратится..
Злая я на нее, только в воскресение в шутку спрашивала у нее "Ты нашла кто за тобой смотреть будет когда тебя удар шибанет духовная ты моя?"

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.03.2018 - 12:55) Энивэй написал(а):
Western
Смирение Ты взял в действенном признании своей несостоятельности, фаршмак у тебя был, а не жизнь. Если я правильно тебя понял, конечно.
biggrin.gif
У меня блюдо вообще попроще получилось.
....
Шутка от Фоменко - Повара, не кладите сухарики в салат "Цезарь", они лицо царапают.

Спустя 3 часа, 37 минут, 53 секунды (21.03.2018 - 16:33) Vlad написал(а):
all ex
Хорошо запостил! Люблю такие тексты читать. Тут и психология и мудрости всякие и духовность. Как бы "рядом с Программой", пересекаясь с ней в каждом пункте. Ну - почти в каждом....

Спустя 29 минут, 8 секунд (21.03.2018 - 17:02) Эскандэр написал(а):
И смерение можно только на группе получить. Я никогда не пропускаю. Меня все там любят сильно сильно. Иногда правда хотят сбить меня машиной. Ну это всё от большой любви

Спустя 1 час, 57 минут, 22 секунды (21.03.2018 - 18:59) К.Бегемот написал(а):
Я смирился с тем, что не пью. Это просто так есть в моей жизни.
Бананы незрелые в магазине не очень справедливо, но тоже смирился).
С неорганизованностью своей живу, делаю так, чтоб меньше мешала жить. rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 37 секунд (21.03.2018 - 19:32) К.Бегемот написал(а):
Смирение через ВС наверно точнее будет искать. smile.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (21.03.2018 - 19:50) Western написал(а):
Цитата (,20.03.2018 - 23:06 @ 2126423)
7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз
ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся,
что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.

Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает.
Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть
изменения в жизни, то должны сами работать над ними.

Это знают самые сильные люди. Когда наступают тяжелые времена, они надевают броню,
взбираются на белого коня и сами себя спасают.
Потому что они понимают: если кто-то и поможет, то это будут они сами.

ну я незнаю.
-------------------------
как бухал - мое отчаянье привело меня в АА. перестал бухать. сам? ну да, я сам перестал брать в руки первый стакан. потому что "мысля" не возникала нажраться или просто выпить.. типа чуть-чуть. я пробухал 27 лет, со школы, а в 40-41 что, "сам убрал мысль из головы"?....
------------------------------------
протрезвел - начал жить и действовать в социуме. пытался. ниче толкового кроме трезости, хотя и это "за счастье")) я чото пытался действовать сам, но результат - мизер, неудовольсто часто, непонятно, где обещатия Программы?...т.е. я пытался работать над проблемами - но изменений мало....опять отчаянье. начал спрашивать - подсказали "тщательней пройти шаги Программы А.А.", послушался, решил проверить. т.е., 4-5 лет резвости в Программе был "поверхностно", а тут возникла мысль - да, нужен спонсор и движение по шагам...и не сам)
-----------------------------------------
Программа предлагает, положившись на ВС - выполнить инвентаризацию себя.опираясь на опыт первопроходцев АА. начал пробовать- начались изменения. чудесные изменения. САм? ну да, я действовал сам, пытался избавиться от недостатков - злобы, лени, похоти и т.п., делая шаги АА. И начали происходить "чудеса". Т.е., на моем жизненном пути начали появляться люди и ситуации, которые чудесно изменили общих ход моей жизни.типа я сам начал их встречать))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 51 секунду (21.03.2018 - 21:44) all ex написал(а):
Цитата (Western @ 21.03.2018 - 19:52 )
перестал бухать. сам?

Нет. Ты надел броню, залез на белого коня и поехал сам себя спасать. biggrin.gif
Ну а каким образом ты это делал - ты описал дальше...

Спустя 12 часов, 8 минут, 9 секунд (22.03.2018 - 09:52) Western написал(а):
Цитата (all ex @ 21.03.2018 - 21:46 )
залез на белого коня

biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 47 секунд (22.03.2018 - 10:15) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Western @ 21.03.2018 - 20:52 )
4-5 лет резвости в Программе

Резвость в Программе. На белом коне. cool.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (22.03.2018 - 11:56) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 21.03.2018 - 19:52 )
как бухал - мое отчаянье привело меня в АА. перестал бухать. сам? ну да, я сам перестал брать в руки первый стакан. потому что "мысля" не возникала нажраться или просто выпить.. типа чуть-чуть. я пробухал 27 лет, со школы, а в 40-41 что, "сам убрал мысль из головы"?...

Както логичнее чем у Саши. Меня тоже отчаянье привело , никаких новых действий не совершала, просто стучалась во все двери, безнадёга такая. И раньше стучалась, я уже лет 15 стучалась, дно успешно в20 лет нащупала,довольно успешно, потомучто не пила очееееень долго на зубах. Вот там точно было про белого коня. Я победителем въехала в столицу и начала строитьновую жизнь, правда, потом оказалось что эта таже жизнь от которой только запить оставалось, хоть внешне всё было привлекательно, закончила институт, парень был замечательный, на юг каждое лето. Счас хоть и тяжелее мнежить, но пить не хочется, а тогда очень хотелось от я сама этого. Правда и про ВС или Бога я тоже не в курсе, подставила свои понятия, но чето не то, не чувствую ни связи, ни контакта, перестала делать программу, там тоже я сам появился , я типо, делаю, я правильнее делаю ит.д. одно и тоже. Может надо тщательнее, как ты написал.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (22.03.2018 - 12:37) Western написал(а):
VETA
Я незнаю как надо.
У тебя есть свой опыт -'стучаться во все двери' smile.gif
Мне помог "простой набор духовных средств"("Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков")

Спустя 2 часа, 38 минут, 33 секунды (22.03.2018 - 15:15) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 22.03.2018 - 12:39 )
Мне помог "простой набор духовных средств"("Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков")

Протрезветь что -ли? Ну, я о другом, да и мне протрезветь не шаги дали возможность, по причине их нераспространённости, хоть я и ездила в другой город на многие группы, долго думала, что их читать надо или писать самой) я уже трезвая и чистая первый раз такое длительное время (7месяцев)попросила помочь с шагами и то на Весвало группе, потомучто в окружении спонсоров не было. Ну да ладно smile.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (22.03.2018 - 15:26) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 22.03.2018 - 12:39 )
У тебя есть свой опыт -'стучаться во все двери'

Ну как у многих, наверное, кодировка, йога, психиатры, наркологи, дедушка в деревне,что отговаривает, к делу не относится. А первый раз я была трезвая в молодости именно на “я сам”, много чего тогда добилась, только закончилось весьма плачевно, на пустое место где раньше был алкоголь и алкоголь вернулся и привёл ещё своих друзей smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.03.2018 - 15:30) К.Бегемот написал(а):
VETA
Расскажи про 6-7 шаги. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (22.03.2018 - 15:42) Western написал(а):
VETA
Об прошлом примерно ясно.
Как сейчас? smile.gif

Спустя 20 минут, 12 секунд (22.03.2018 - 16:02) VETA написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 22.03.2018 - 15:32 )
Расскажи про 6-7 шаги.

Кратенько, минут на 40?) Что я помню хорошо, так паузу после 5го, помню потомучто где-то уже слышала потом про такую. Потом уже связала, что 4й какой-то странный был. Нашла, вроде, злобу, жалость к себе и тому подобное, говорю, вот, нашла, я такая сякая. Но если кто в простоте душевной скажет в этот момент, ну да, ты такая, песец, волна возмущения, потомучто цель была не исправление недостатков, они меня вполне устраивали, а показуха достоинств -я тонкий и глубокий человек biggrin.gif
Но потом прижало, делала по схеме, молилась, просила избавить. Но чёто не пошло, покопалась ,никакого контакта не обнаружила, а “я сам” можно к программе и не приурочивать.
Цитата (Western @ 22.03.2018 - 15:44 )
Об прошлом примерно ясно.
Как сейчас?

Очень хотелась от гнева избавится, немного отпустило, всякими смешанными действиями опять же и психолог, и группа, и остатками шагов, а может со временем)

Спустя 30 минут, 26 секунд (22.03.2018 - 16:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.03.2018 - 16:04 )
Очень хотелась от гнева избавится

от чувств невозможно избавиться.можно только научиться их перенаправлять,видоизменять,преобразовывать их в другие формы,насколько мне известно

Спустя 2 часа, 35 минут, 54 секунды (22.03.2018 - 19:08) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Голубой фильтр вырезает красные лучи.
Не пропускает.

Спустя 11 минут, 59 секунд (22.03.2018 - 19:20) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.03.2018 - 16:34 )
от чувств невозможно избавиться.можно только научиться их перенаправлять,видоизменять,преобразовывать их в другие формы

В злость,например, гнев в злость, уже полегче, как и написала
Цитата (VETA @ 22.03.2018 - 16:04 )
немного отпустило

А избавиться написала,наверное, следуя всё таки идеалам и стереотипам, на которых выросла, что злой человек плохой человек, наверное, живёт это и не умрёт никогда biggrin.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (22.03.2018 - 19:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 19:10 )
Голубой фильтр вырезает красные лучи.
Не пропускает.

И?
Цитата (VETA @ 22.03.2018 - 19:22 )
В злость,например, гнев в злость, уже полегче, как и написала

так вот именно участие в самом процессе и помогает этому учиться,приобретать умение к трансформации чувств
то что ты написала,по сути,означает,что есть у тебя последствия того,что раньше ходила на группы,работала с психОлухами и т д
с нами,обычно,со временем происходит то,в чём мы ранее участие принимали
часто только по прошествии довольно большого времени и трудных довольно усилий мы способны к осознанию,осознанному выбору,читай сознательному управлению какой то проблемой
Все зависит,обычно,от серьёзности и желания участия в процессе познания.Познания самого себя,по сути.
По серьёзности отношения у многих и последствия,называемые еще результатами



Спустя 3 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.03.2018 - 19:22 )
А избавиться написала,наверное, следуя всё таки идеалам и стереотипам, на которых выросла, что злой человек плохой человек, наверное, живёт это и не умрёт никогда

видишь,ты даже видишь преграду ,не дающую осознанию проникать далее,в глубины души.
вот из таких,подобных этой,причин,преград ,многие вещи и не доступны преодолению.Важно не только найти эти преграды,но и суметь их преодолеть,обойти,разрушить--это кому уже как необходимо

Спустя 7 минут, 20 секунд (22.03.2018 - 19:43) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.03.2018 - 19:34 )
Все зависит,обычно,от серьёзности и желания участия в процессе познания.Познания самого себя,по сути.

Я думаю, что каждый серьёзно желает облегчения минимум, но возможности иногда не совпадают, сопротивление знаешь ли ты, от “я сам” маловато зависит.

Спустя 13 минут, 35 секунд (22.03.2018 - 19:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.03.2018 - 19:45 )
Я думаю, что каждый серьёзно желает облегчения минимум, но возможности иногда не совпадают, сопротивление знаешь ли ты, от “я сам” маловато зависит.

да,самому нам многое не под силу

Спустя 2 часа, 32 минуты, 15 секунд (22.03.2018 - 22:29) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Когда осознание приходит, что гнев разрушителен, когда у самого душа начинает болеть от этого, когда научаешься вместо гнева испытывать что-то другое - вместо гнева приходит, например, - тишина в те моменты, когда раньше приходил гнев.
И твоя алхимия, Шури не нужна.)))
Ты строишь какие-то преобразователи, а на самом деле надо от дерьмеца своего избавляться почаще, вот гнева и не будет.
А деревья твои, нянькатся не будут. Если надо и гробешник сделают и гнезд наняньчат.))) фамилию не спросят.

Спустя 29 минут, 24 секунды (22.03.2018 - 22:58) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Простая программа.
Выкинь уже набор по химии для ученика 8го класса, иди в первый, к пионерам по исследованию и избавлению от важности.
Шури, ты инвентаризацию делал?
Видел там - откуда гнева гималаии в нутре алкоголика?



Спустя 3 минуты, 25 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Я очень важный, я офигенно важный - и поэтому я всегда в гневе.
....
А разве можно быть индюком и при этом не гневиться?
laugh.gif



Спустя 8 минут, 27 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мне надо было начинать с самого того, что на поверхности лежит.
Запущенная форма недовольства была.
Не до "тонких планов" было.)))
Природа моего гнева была как у нормального психопата - если три раза не по моему, пипец - Гнева Гималаи.
И что делать?
А ничего. Берём мочало, начинаем с начала.
Я не пуп Земли, я не Марс, атакующий Венеру.
Надо встать по будильнику и пойти на работу.
А не испытывать гнев за всю мазуту несправедливости распределения обязанностей для граждан и гражданок.

Спустя 5 минут, 52 секунды (22.03.2018 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 22:31 )
Когда осознание приходит, что гнев разрушителен, когда у самого душа начинает болеть от этого, когда научаешься вместо гнева испытывать что-то другое - вместо гнева приходит, например, - тишина в те моменты, когда раньше приходил гнев.
И твоя алхимия, Шури не нужна.)))
Ты строишь какие-то преобразователи, а на самом деле надо от дерьмеца своего избавляться почаще, вот гнева и не будет.
А деревья твои, нянькатся не будут. Если надо и гробешник сделают и гнезд наняньчат.))) фамилию не спросят.

ну ты смешал,в кучу,всё что смог biggrin.gif
и "мои2 деревья,и "алхимия" и еще что мне в "вину" поставишь?
Пободаться захотелось снова? biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 22:52 )
Я очень важный, я офигенно важный - и поэтому я всегда в гневе

но с самокритикой у тебя ,как я посмотрю-- полный порядок biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 22:52 )
А разве можно быть индюком и при этом не гневиться?

можно



Спустя 5 минут, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:00 )
А разве можно быть индюком и при этом не гневиться

Легко.
Это я и Гоша.
Хотел это еще вчера,кстати ,в ZOO-ассоциациях выставить,типа с тобой в обнимку,а ты тут сам вот нарисовался,прямо удивляюсь иногда подобным " совпадениям"

user posted image

Спустя 10 минут, 21 секунду (22.03.2018 - 23:14) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я ничего не смешал.
Ищу причину гнева.
Нахожу её.
Избавляясь от причины - перестаю испытывать гнев.
Первая, самая видная причина моего гнева - это, что я офигенно важный и всё должно быть по моему.
Ладно, говорил я себе, иногда не по моему, но в основном должно быть по моему.
И вот избавляясь от этой своей бесконечной важности - устраняя причину - я избавляюсь от преследующего меня чувства или состояния гнева.
Это самое первое, что делал.
Потом находятся ещё причины, потом вообще начинаешь испытывать радость, что не испытываешь привычного отупляющего гнева в тех ситуациях, где раньше клинило гневом.
...
На фиг мне с тобой бодаться, попроще к себе относись))). Завязывай с манией величия.)))
Ты что? Зав отделением дурки, бодаться с тобой.




Спустя 3 минуты, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Это не совпадения - это Божий промысел.
Я послан тебе.
Береги меня.
Можешь корму дать.

Спустя 38 секунд (22.03.2018 - 23:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:00 )
Простая программа

Вот именно.
Одно ты не учитываешь,по всей видимости,что простота одних,порою,является не только сложной,но и не доступной даже для других.
Стрелять можно часто,большими очередями,крупными калибрами,перекрывать доступ шквалом "огня",а можно поражать нужные цели точными снайперскими выстрелами.
Без многопонтового грохота-кипежа.
Как в Далласе в 1961,например.



Спустя 8 минут, 40 секунд (22.03.2018 - 23:24) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, я дорожу тобой.
Никогда не фоткайся с индюками, ишаками, верблюдами итд.
Можно только с котиками.
Все остальные так на нас похожи, а мы на них. Это штото страшное.
laugh.gif



Спустя 5 минут, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Никаких понтов.
Голая правда.
Спроси у Билла У.
...
Наша дружба крепнет.
Протяни мне руку помощи.
Скажи, что индюка зовут Кирюшкой .)))
И он такой беззащитный.))))

Спустя 14 минут, 43 секунды (22.03.2018 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:16 )
На фиг мне с тобой бодаться, попроще к себе относись))). Завязывай с манией величия.)))
Ты что? Зав отделением дурки, бодаться с тобой

Да не со мной именно.Посланник,млин.
Просто к кому то прикопаться захотелось.
Хороший боец без достойного спарринг-партнера--невозможен,нереален просто.
Если говорить словами единоборств.
И маний ты мне тут не приписывай,пожалуйста, мы же чай не на сайте анонимнных маньякоф? biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:16 )
Это не совпадения - это Божий промысел.
Я послан тебе.
Береги меня.
Можешь корму дать.

Что предпочтёшь,кукурузу,ячмень,пшеницу,пшено,овес,макуху подсолнечниковую, соевую или комбинировано, biggrin.gif все вместе?
Смотри,всё натупродукт,никакой химии,спецом для тебя.
Посланник едрен-батон,могу отослать,перенаправить ,если так уж сильно надобно. biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:16 )
Потом находятся ещё причины, потом вообще начинаешь испытывать радость, что не испытываешь привычного отупляющего гнева в тех ситуациях, где раньше клинило гневом.

А почему раньше только? biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:26 )
Скажи, что индюка зовут Кирюшкой .)))
И он такой беззащитный.)))

Так и хотел вначале назвать,но назвал Гошей.
Придется переименовать. biggrin.gif



Спустя 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И да,он ручной,сызмальства.

Спустя 10 минут, 22 секунды (22.03.2018 - 23:49) Энивэй написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.03.2018 - 23:40 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:16 )
Потом находятся ещё причины, потом вообще начинаешь испытывать радость, что не испытываешь привычного отупляющего гнева в тех ситуациях, где раньше клинило гневом.

А почему раньше только? biggrin.gif




Выздоравливать начнёшь, сам узнаешь разницу - где раньше клиника гнева была, а теперь фиолетово. А пока тренируйся в люстрации гнева. Суй, перенапрвляй куда хочешь.
Я индюк, у меня видел ноздри какие. Обоняние.
...
Не называй его уже иначе.
Пусть уж живёт как назвал.
Он хороший.
Сидит смирно.)))
Тупой наверно, как все индюки.)))
Как думаешь?

Спустя 42 минуты, 51 секунду (23.03.2018 - 00:32) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, я алкоголик.
С конкретным опытом.
Алкоголизм ворвался в мою жизнь непреодолимой силой.
Я не спиаался муторно с подростковой поросли на щеках.
Радикально начал, радикально и выздоравливать по методике программы АА начал.
На мой опыт кому-то насрано, а кому-то понятно.
Ты меня не причесывай. Я дорожу твоим опытом.
Много есть чего полезного, но я не вижу смысла для себя быть тем, чем я не являюсь.
Я алкоголик и не считаю для себя полезным уходить от этого.
У меня даже депрессий не было - я пил. Тот, кто действует - не депрессует. А пить месяц, второй - не до депрессий, дел в таком процессе хватало. А потом становился на время трудоголиком. Между запоями. Опять не до депрессий.
Для меня гнев - составляющая заболевания, приводной ремень к запою.
Я действительно высказываюсь не в контексте твоей идеи - что чувства неизменны, неизбежно неизбывны и надо их трансформировать.?
Я, наверное, о другом. О чувстве, которое имеет свою природу и природа эта больна. А больная природа рождает с упрямым постоянством одни и те же чувства. Гнев, например. С этой природой своей надо что-то делать и меньше будет и дурных чувств и дурных мыслей.
А ты мне какие-то понты шьешь.
???? . laugh.gif



Спустя 8 минут, 42 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вопрос к тебе.
Смирение может проявляться в форме чувства, мысли, действия?
Я считаю - может.
И может останавливать гнев в его зародыше.

Спустя 41 минуту, 53 секунды (23.03.2018 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2018 - 23:51 )
Выздоравливать начнёшь, сам узнаешь разницу - где раньше клиника гнева была, а теперь фиолетово. А пока тренируйся в люстрации гнева. Суй, перенапрвляй куда хочешь.

ты знаешь что обычно один человек может пожелать другому?
Только то,что ему нужно самому biggrin.gif Уж я то тебе пожелаю просто продолжать начатое.
Тренировки и начатое выздоравливание.
Вмеру своих возможностей ,потребностей и талантов.
Мне не жалко делиться опытом,проводить своеобразные т ск весваловские тренинги с теми,кому они нужны.
Рад ,как и всегда ,был быть тебе полезен.
Наблюдаю у тебя большой прогресс,кстати wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif smile.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 00:34 )
А ты мне какие-то понты шьешь

не шил и не шью,но подозреваю biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 00:34 )
Ты меня не причесывай.

и в мыслях не было даже,в отличие от тебя,товарищ паликмахер biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 00:34 )
Много есть чего полезного, но я не вижу смысла для себя быть тем, чем я не являюсь.
да,быть собою, не всегда просто,приятно,и даже не всегда безопасно,местами
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 00:34 )
Для меня гнев - составляющая заболевания, приводной ремень к запою.
Я действительно высказываюсь не в контексте твоей идеи - что чувства неизменны, неизбежно неизбывны и надо их трансформировать.?
Я, наверное, о другом. О чувстве, которое имеет свою природу и природа эта больна. А больная природа рождает с упрямым постоянством одни и те же чувства. Гнев, например. С этой природой своей надо что-то делать и меньше будет и дурных чувств и дурных мыслей
думаю,твое мнение обсудить можно позже,завтра например,щас уже не всё понимаю ,поздно уже...
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 00:34 )
Вопрос к тебе.
Смирение может проявляться в форме чувства, мысли, действия?
Я считаю - может.
И может останавливать гнев в его зародыше.

я понимаю о чем ты,но в моем понимании это довольно сложно выглядит,в терминах,понимании,представлении
думаю,не стоит об этом,так как сомневаюсь в том,что тебе будет доступно ,понятно и главное--принятно как я это вижу.понимаю

Спустя 18 минут, 48 секунд (23.03.2018 - 01:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смоленский Самурай

Мера душевного здоровья - это готовность во всем находить хорошее.

Джон М. Темплтон


user posted image

Спустя 9 часов, 20 минут, 16 секунд (23.03.2018 - 10:53) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Передавай привет Джону. Скажи ему, что он прав.
Я понял однажды про себя, что мой гнев это моя несостоятельность во многом. Гнев идёт от слабости, от зависти, от бессилия. Много от чего. И отсутствие готовности видеть хорошее, а присутствие готовности к раздражению, злобе, неудовлетворенности и литру водки.
Расскажи Джону про опыт Гаспар1 в этой теме. Про зелёные бананы по цене спелых. Как при готовности человека увидеть хорошее, его гнев не сорвал крышу супермаркета над витриной с зелеными бананами.
..
По телеку показывают Саудовского принца. На лице блуждающая улыбка. Ему гнев ваще не нужен.
У него всё хорошо.))
Шутка? Может быть и шутка, да с намеком.))
Алкоголики - не состоявшиеся принцы, один гнев им и в подарок.
И только выздоровление по пути поиска Силы - поможет избавиться от чернозема в душе для роста гнева алкоголика.)))
biggrin.gif
Алкоголик тоже человек.
Может научиться не гневаться. С полуоборота.

Спустя 7 минут, 41 секунду (23.03.2018 - 11:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 10:55 )
И только выздоровление по пути поиска Силы - поможет избавиться от чернозема в душе для роста гнева алкоголика.)))

ну ты философ! biggrin.gif не нужно искать ни каких сил
просто на довольно плодовитом чернозёме можно выращивать другое
другие растения-чувства smile.gif wink.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (23.03.2018 - 11:11) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Есть такой фильм "Полёты во сне и наяву" с Олегом Янковским в главной роли.
По сути там всё алкоголизмом должно было всё закончится.
Там тихий гнев и безнадега сороколетнего мужика у которого нет опоры.



Спустя 4 минуты, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да не было удобрений нужных у меня, того алкаша, без поиска Силы, чтобы не чертополох рос в душе, а хоть одна фиалка.))) Неужели забыл как бывало - херак ветер не в ту сторону подул и уже одна полынь горькая на душе. Только водка и спасала.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мне, чтобы понимать из чего состоит выздоровление, надо понимать из чего состоит заболевание.
Я не мичуринец, пчеловод на пасеке.
Я алкоголик, Шури.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.03.2018 - 11:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ты же знаешь что такое окулировка?
как то больше 20 лет назад привез из сельской местности,с родины своей череночки,с почками излюбленной моей (в детстве) черешни и привил их на простую вишню
прижились
ветки вишни многие пообрезали ,ветка черешни развивалась так бурно,что соседи приходили смотреть,а сынишка все бегал и спрашивал,ну когда же эти вишни на ветке созреют
вот такая была
Свернутый текст
user posted image

через лет пять она просто обломалась в один день,так много было плодов на ней,да и ветка привитая стала толще почти в два раза подвоя... не уследили хозяева....
я о том,что на проросший однолетний саженец черемухи,примером,можно привить черешню и дерево станет черешней
так и с чувствами,если тебе понятна аналогия
а бананы..... ну в уши кому то,если зеленые,ну или...есть еще места куды их девать или сунуть biggrin.gif
не трынди тогда о черноземе,агроном то же мне йклмнт biggrin.gif


Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:13 )
Мне, чтобы понимать из чего состоит выздоровление, надо понимать из чего состоит заболевание.
Я не мичуринец, пчеловод на пасеке.
Я алкоголик, Шури.


Спустя 5 минут, 19 секунд (23.03.2018 - 11:21) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Каждый человек философ. Каждый. И у каждого своя философия жизни своей.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.03.2018 - 11:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:13 )
Неужели забыл как бывало - херак ветер не в ту сторону подул и уже одна полынь горькая на душе. Только водка и спасала.

ты меня решил всётаки оскорбить? biggrin.gif
несколько дней назад встретил санитарочку ,которая около 22 лет назад не дала мне ночью выпрыгнуть с третьего этажа за опохмелом...ей сейчас уже 73,сфотался с ней,рада она видеть нААшего брата живыми и трезвыми
поговорили о том.что ну очень многих уже нет в живых....
Ее дочь подошла с зятем и просто стояли и ждали пока мы общались,я не сразу заметил это,потом поизвинялся и пошел,на что Анна Ивановна сказала,что они уже к подобным встречам привыкшие и просто дают возможность пообщаться ей,даже гордясь своей мамой.
А на той неделе встретился с любмым дохтуром наркОлухом,и помогшым мне выкарабкаться с того света в то же время... не жилец я был уже тогда по сути....
радость общения.общения не врача и пациента,а старых знакомых скорее,и приподнятое настроение ей на весь день.по словам доктора
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:23 )
Каждый человек философ. Каждый. И у каждого своя философия жизни своей.

спасибо за открытую истину biggrin.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (23.03.2018 - 11:34) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В твоём романтичном примере с черешней ты выступил, отчасти, в роли Силы.
Мне и нужен такой агроном, чтобы моя черешня росла.
А сам я тоже могу поучаствовать в процессе.
...
Выплескиваете вы "с водой ребёнка" из Программы.
Я не иду по шагам Атеистоа.
Симпатичные люди, умные вы . Но, не моё.




Спустя 5 минут, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У тебя реально странный настрой в теме сейчас.
Всё, что я не напишу - задевает твою личность.
...
Я пожалуй покурить пойду, на работу ещё надо заехать.)))
И прав, Вальтрон, когда делал тебе замечание про "дохтуров и нарколухов".
У тебя и впрямь мания величия. Какая-то.
laugh.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (23.03.2018 - 11:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:13 )
Мне, чтобы понимать из чего состоит выздоровление, надо понимать из чего состоит заболевание

по другому,чтобы понимать и предпринимать какие то действия,полезно очень знать механизмы,закономерности моих же поступков,поведения,чувств.

концентрация внимания на чувствах(работа по шагам и прочяя аайская бредятина(УЖ ИЗВИНИ МЕНЯ НЕПРОГРАМНОГО АЛКАША) и помогает затем концентрироваться на своём поведении,поступках
вникая в механизмы возникновения,выражения чувств мы и можем их видоизменять,сдвигать их прежние стереотипы.разрушать их,строя,создавая таким образом новые,ну или обновляя старые,как программы обновляются многие в компах и смартфонах автоматически




Спустя 7 минут, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
У тебя реально странный настрой в теме сейчас.
Всё, что я не напишу - задевает твою личность

не так это вовсе
очень уж вероятно (99 прОцентоф)то,что ты мне сейчас делегируешь своё ко мне отношение biggrin.gif
я излагаю свои :мнения,видения,понимание,опыт
всего лишь
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
В твоём романтичном примере с черешней ты выступил, отчасти, в роли Силы.
Мне и нужен такой агроном, чтобы моя черешня росла.
А сам я тоже могу поучаствовать в процессе.

в роли другого человека,скорее,если уж быть точнее
не нужно меня боготворить,уж я то алкаш обычный точно biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
Я не иду по шагам Атеистоа.
Симпатичные люди, умные вы . Но, не моё.

да нету никаких шагоф никаких атеистоф,по сути
есть СТУПЕНИ,так более точно(для меня звучит перевод шагоф)
ступени осознания проблемы(с алкоголем)
самоосознанности даже
нету тут никакого ума,в атеизме,это просто способ ,разновидность коммуникации,взимодействия с внешним миром,всего лишь smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
и просто очень важно,полезно помнить,что есть такие люди smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (23.03.2018 - 11:46) Эрцог написал(а):
я стал настолько туп, что не понимаю смысла разговора (или спора).

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.03.2018 - 11:50) Энивэй написал(а):
Эрцог
Привет.
Шури агроном, а я вишня, на которую он нагрузил черешню.
Мне уже так херово, что я готов стать абрикосом.
Понял теперь?
То-то. laugh.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (23.03.2018 - 11:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
И прав, Вальтрон, когда делал тебе замечание про "дохтуров и нарколухов".
У тебя и впрямь мания величия. Какая-то.

я их лично,в глаза так и называю
и врачей и психологов
ты тоже считаешь,что я не имею права выражать свое мнение ,отношение с любовью и юмором таким способом?Примером,я фикус фиктусом называю постоянно и это признак маниии величия?
Вальтрон свое еще получит,кстати,при личной встрече.Мож и тебе достанется,если выпросишь по настоящему
Ты уж не сомневайся.Человек то как старался,а я должон забыть? biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
У тебя и впрямь мания величия. Какая-то.

придется тебе ее,эту корону мании своей снять biggrin.gif
хотя бы для поклона laugh.gif рекомендую ,протри ее и повесь на чердаке.в непыльном месте.
Я свою оставил в психушке,еще 20 лет назад. biggrin.gif

стойкие убеждения ,личное мнение,опыт --есть мания величия?
не более чем просто индивидуальность
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:52 )
Шури агроном, а я вишня, на которую он нагрузил черешню.
не так малехо....
Авгиевы конюшни КИрюхи,уже на страшны своим запахом и едкостью,они полезны стали перегноем,хорошим удобрением.вот мы тут и разрабатываем способы ,и количества внесения полезных веществ в довольно плодородный чернозём Самурая и своевременной прополки сорняков,готовности к уборке плодов,их хранения и т д biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (23.03.2018 - 12:02) Пава написал(а):
Хорошо,когда есть собственная философия,есть на что опереться.Я жил без всякой философии,подчиняясь лишь каким-то инстинктам,не задаваясь никакими вопросами,ни на что и не на кого не обращая внимания.Когда появилась своя система понятий и ценностей - жизнь преобразилась.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.03.2018 - 12:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:36 )
Симпатичные люди, умные вы . Но, не моё.

понятно
обычно человек,в самой легкой форме выражает свое непринятие точки зрения других их осуждением,
ты пошел,как я посмотрю,дальше даже--просто признав право других на свое(хоть не приемлемое для тебя,"неправильное" мнение biggrin.gif )
растёшь Кирюха! smile.gif
Цитата (Пава @ 23.03.2018 - 12:04 )
.Когда появилась своя система понятий и ценностей - жизнь преобразилась.

вот и вся тебе философия
своя собственная система ценностей
И!!!! возможность ее (в ней)коррекции.
(мужество изменить то что могу)

Спустя 10 минут, 10 секунд (23.03.2018 - 12:14) Энивэй написал(а):
Цитата (Пава @ 23.03.2018 - 12:04 )
Хорошо,когда есть собственная философия,есть на что опереться.Я жил без всякой философии,подчиняясь лишь каким-то инстинктам,не задаваясь никакими вопросами,ни на что и не на кого не обращая внимания.Когда появилась своя система понятий и ценностей - жизнь преобразилась.

У меня также было.
...
Говорят, что в рассказе Билла У. фраза про то, что "вокруг был один лишь зыбучий песок" это типа Первый шаг.
Я склонен считать, что мой зыбучий песок вокруг, отсутствие какой либо опоры - это уже в каком-то смысле шаг Второй.

Спустя 33 секунды (23.03.2018 - 12:15) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.03.2018 - 11:48 @ 2126820)
я стал настолько туп, что не понимаю смысла разговора (или спора).

Смысл разговора: "Ты меня уважаешь?"

Спустя 7 минут, 11 секунд (23.03.2018 - 12:22) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я стараюсь
Твоими молитвами.)))
..
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ты меня уважаешь? - это классика общения сильно выпивших.
В известном эпизоде с Деточкиным закончилось пацалуями и обьятиями.
Как и положено, собственно говоря.)))



Спустя 2 минуты, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Слышал, что нам велено?
Кончаем бухать в теме, цалуемся и расходимся.)))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (23.03.2018 - 12:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 11:13 )
Есть такой фильм "Полёты во сне и наяву" с Олегом Янковским в главной роли.

в то время когда этот фильм вышел на экраны я его не смотрел,да и сейчас не жалею об этом...
вот "Очевидное -невероятное" вот это программа!
biggrin.gif
Цитата (Mike62 @ 23.03.2018 - 12:17 )
Смысл разговора: "Ты меня уважаешь?"

Мике, делишься личным опытом,мнением,видением,восприятием? biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 12:18 )
Я стараюсь
Твоими молитвами.

для меня,в своё время,"Я СТАРАЮСЬ,Я ПОСТАРАЮСЬ,были самыми волшебными,правдивыми,искренними,безопасными для себя словами ,которые и помогли и помогают мне кое что понять тогда, и продолжать понимать и принимать(на вооружение,в пользование) многое и сейчас
ну а на счет молитв.....
Мне один священник,и еще несколько верующих как то сказали,что с твоими чувствами и в твоём состоянии страшно,опасно даже молится ...
Было время и было дело....
Спасибо им за это большое.
Всё никак не могу их отблагодарить за это...
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 12:24 )
Слышал, что нам велено?
Кончаем бухать в теме, цалуемся и расходимся.)))
ну я рази кого то держу здесь?
все по доброй воле здеся.сдается мне,так что и уйти то можно добровольно biggrin.gif
а вот кого что держит и привлекает сюды--это уже дальнейшее продолжение темы smile.gif

wink.gif

Спустя 18 секунд (23.03.2018 - 12:26) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 12:52 )
Шури агроном, а я вишня, на которую он нагрузил черешню.
Мне уже так херово, что я готов стать абрикосом.

Кактуса привить туда ещё?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (23.03.2018 - 12:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Цитата (Кот Бегемот @ 23.03.2018 - 12:28 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 12:52 )
Шури агроном, а я вишня, на которую он нагрузил черешню.
Мне уже так херово, что я готов стать абрикосом.

Кактуса привить туда ещё?

косточковые на косточковые,семечковые на семечковые и т д и т п
с природой. с ее закономерностями не поспоришь
Хотя был случай,когда удалось одному любителю привить лозу винограда на куст розы.
исключения бывают во многом...

Спустя 2 часа, 32 минуты, 51 секунду (23.03.2018 - 15:02) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 11:02 )
не нужно искать ни каких сил

С чего это?)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (23.03.2018 - 15:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:04 )
С чего это?)

они у нас у самих есть потому что.
так доступно? smile.gif
а это для тебя,КИРЮХА

гарммония мысли
Гармония мысли

Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства, которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями.

Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, – если вы правильно воспользуетесь им.

Все, что вы делаете, чтобы повысить самооценку других людей, одновременно повышает вашу собственную самооценку.

Самосовершенствование является ключевым моментом в вашем успехе. Постоянное самосовершенствование приводит к тому, что не существует предела вашим достижениям.

Две вещи сумели поменять мое направление в жизни. Во-первых, я понял, что в моем счастье никто, кроме меня самого, не заинтересован, и если я не буду за него бороться, то останусь без него. Во-вторых, я выявил, что не могу дать другим того, чего я не имею. Даже при всем желании я не мог осчастливить людей, будучи несчастным. Авраам Линкольн сказал однажды: «Нельзя помочь бедному, будучи бедным самому».

Закон концентрации утверждает, что все, о чем вы размышляете, увеличивается в размерах. По-другому это звучит как закон причины и следствия, сеяния и жатвы. Невозможно думать об одном, а получать в итоге другое. Нельзя посадить овес, а получить ячмень. Успех и удача даются тем людям, которые вырабатывают способность целиком сосредотачиваться на чем-то одном и не отвлекаются до тех пор, пока процесс не будет завершен.

Мы не воспринимаем информацию, если она противоречит нашим убеждениям.

Будучи убежденными в ограниченности что-то сделать, мы никогда этого не сделаем, это будет просто магически ограничивать наши способности.

Жизнь – это обучение вниманию. Вы всегда уделяете внимание тому, что для вас наиболее важно и интересно. Куда бы ни устремлялось ваше внимание, туда же следуют ваши мысли, чувства и вся ваша жизнь.

Я не додумался до этого раньше, потому что было слишком рано или я еще не был готов к этому.

Брайан Трейси.

Спустя 15 минут, 39 секунд (23.03.2018 - 15:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:04 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 11:02 )
не нужно искать ни каких сил

С чего это?)

не нужны никакие силы и организации,особенно "потусторонние",как однажды у нас на собрании новичок прочитала
аргументация нужна,интересна?

Спустя 10 минут, 14 секунд (23.03.2018 - 15:33) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:09 )
они у нас у самих есть потому что.

Ну допустим, для чего тогда Брайана Трейси привёл? С его верой в Силу Мысли. Магическое мышление называется -вера в сверхъестесвенную силу мысли, которая,может повлиять на действительность. Это тот же сценарий какбэ rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:24 )
аргументация нужна,интересна?

Конечно, но может не здесь?

Спустя 8 минут, 49 секунд (23.03.2018 - 15:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:33 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:09 )
они у нас у самих есть потому что.

Ну допустим
далее то что,после того как допустили? biggrin.gif
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:33 )
для чего тогда Брайана Трейси привёл?

там написано для кого я привел rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:35 )
Конечно, но может не здесь?

почему же не здесь?
пример простейший
синички сидят и боятся залетать ,садиться в кормушку,зная ,что это небезопасно.но находится же первая,самая смелая,и другие затем повторяют за ней
главное пример ведь
далее
примером, ты сможешь мне показать как сбить палкой яблоко,ну или грушу,орехи и т д,а я,следуя твоему примеру ,не только снизу собью плоды,но и буду сбивать их сверху,бросая палку.
такой вот простейший механизм подражания и усовершенствования,на котором и основана терапия в АА,по сути
Писал же один врач,что"если даже если эта терапия основана на чувстве"стадности",то она имеет право на существование"

Спустя 5 минут, 34 секунды (23.03.2018 - 15:47) Энивэй написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:09 )

а это  для тебя,КИРЮХА

гарммония мысли
Гармония мысли
Брайан Трейси.

Спасибо, конечно.
Сейчас с женой разговорились на одну тему.
Она росла в Костроме.
Там колбаса на ноги не падала в семидесятых как в магазинах в Виннице, например.
Приехала она к тётке в Москву.
Тётка была лауреат Сталинской премии. Какой-то металл соорудила загадочный для нужд промышленности. Жила тётка на Патриарших. На стол подали докторскую колбасу и болгарский кетчуп. И сказали, что после перекуса все пойдут в какой-то театр.
И вот жена говорит мне сейчас, что помнит - какой на фиг театр. Колбаса докторская, кетчуп - она никогда такого счастья и не знала. А тётка ещё радио погромче сделала, там шла радиопостановка - кто-то из крутых читал Льва Толстого.))) ничего больше в жизни в тот момент не надо было. Никаких театров.
..
Я к тому, Шури, что мне для счастья трезвой жизни хватило опыта трезвых алкоголиков.
Никакие Брайаны Трейси до меня, до алкаша - достучаться не смогли.))) А алкоголики смогли. Родня, однако. По безумию.
И у меня есть сегодня то, чего у Брайана нету.)))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.03.2018 - 15:50) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:43 )
там написано для кого я привел

Но привёл то ты про Силу Мысли. Но ранее написал, что не надо никаких сил искать. Я придирчива не корысти ради), разбираюсь. Вот один человек, мнение которого я уважаю как и твоё сказал, что алкоголик убог, его место у Бога. Хотя сам - высший уровень в психологии.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 15:43 )
такой вот простейший механизм подражания и усовершенствования,на котором и основана терапия в АА

поведенческая терапия , неплохо на первых порах, но знаешьто, что одному хорошо, то может другому смерть.

Спустя 43 минуты, 27 секунд (23.03.2018 - 16:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 15:49 )
Я к тому, Шури, что мне для счастья трезвой жизни хватило опыта трезвых алкоголиков.
Никакие Брайаны Трейси до меня, до алкаша достучаться не смогли.))) А алкоголики смогли. Родня, однако. По безумию.
И у меня есть сегодня то, что у Брайана нету.)))

это понятно...хотя и тут ты не можешь без превосходства обойтись
но речь не о том у кого что есть в доме,какой достаток,у кого больше и дольше,ну или длинше...
Речь об имеемом в душе.
вот как раз 21 годок назад приехал я к отцовой сестре,тётушке в село на 8 марта как раз выходные
еще не посещал я тогда собрания ,не было их еще,но после старался не пить,после очередного месячного заезда в нарколожку.
Грязищща была тогда,ну просто по уши,в нашем то черноземе,знаменитом на весь мир.
Жила тетушка тогда с одним сожителем,ну конечно же нААшим братом алком.Ну все в норме,все довольны.но тут вот этот дядя Слава решает пойти пройтись по селу отметить 8 марта,раз тетушка не пьёт,меня он не уговорил пойти с собой.взял копченного кролика и пошел.
Пришел после обеда и на рогах конечно.Начал меня учить, лечить,грубить,упрекать и т д.
Я как можно дольше старался не выпускать сначала недовольство,затем раздражение,затем гнев.
Мне было 30 --ему 50.
Худощавые оба.
Но когда дело уже дошло до того.что он типа осмелел совсем,видя и расценивая мое нежелание конфликтовать как слабость и даже как трусость,я уже выпустил "джина " ярости на волю.
Выволок я его на улицу, сначала придушил в борьбе малехо сначала,стукнул хорошенько затем чтобы не убежал куды и рысцой к сараю,метрах в 10-12,за топором.
Всё тётушка потом удивлялась ,подшучивая.ну надо же,не в грязину кинул дядьку,а на мать из сухой травы.предусмотрительно собираемой в такие грязевые сезоны у дома
вобщем я смог т ск очнуться только тогда,когда тётушка уже ложила свою голову рядом с дядькиной,,типа руби уже тогда и мою......
было дело......
были уже далеко бегущие вперед мысли как я пойду и сдамся в милицию,после совершенного мною...
вот это вот о смирении тема!
Трясло меня часа три четыре тогда...
но этого дядьки не стало уже через 30 секунд во дворе и в жизни тётушки...
А мне был хороший урок по установке границ для некоторых типов личностей,так вот может быть и с Вальтроном ,кстати biggrin.gif
нечего лезть со своим к другим,есть пределы у всех...
да,вот о смирении....
так вот.когда я полез прыгать с третьего этажа за опохмелом ,Анна Ивановна включила свет в отделении и на весь спортзал(в спортзале у нас были палаты все) тихоооооонечко ,спокойноспросила,мол Сня,ты куды?,а я мол да к соседу опохмеляться,а она мол,слезь Сань,не дури,А?
ну и слез я....
А ждал же я чтобы сигануть из окна типа Куды ты проклятый алкаш полез!?
Но этого не было...
Еще я вспомнил,разговаривая с ней,как придя,попав впервые в отделение наркологии я громко приветствовал мол,привет товарищи алкоголики,на весь спртзал,а она так же спокойно ответила,что алкаши у рядом с наркологией стоящего магазина,а тут --больные!
вот где смирение.вот где пример и проросший во мне в ддальнейшем выздоравливающем алкаше
Вот где проявление уважения,формы любви,которой я считаю и смирение.
Это или есть--или его нет.
Приобретается это ну очень трудно.




Спустя 6 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:52 )
Но привёл то ты про Силу Мысли. Но ранее написал, что не надо никаких сил искать. Я придирчива не корысти ради), разбираюсь. Вот один человек, мнение которого я уважаю как и твоё сказал, что алкоголик убог, его место у Бога. Хотя сам - высший уровень в психологии

можно ,думаю,и силу,направленность мысли считать силой,но с большой натяжкой
и уровней я не признаю никаких в психологии особенно
Есть уровень саморазвития,самокоммуникации,самодостаточности.
Всё.
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:52 )
такой вот простейший механизм подражания и усовершенствования,на котором и основана терапия в АА

поведенческая терапия , неплохо на первых порах, но знаешьто, что одному хорошо, то может другому смерть.

от тебя это не удивительно услышать.прочесть biggrin.gif
большинство твоих мнений в нашем с тобою общении отдают отрицанием,антагонизмом wink.gif smile.gif
речь идет не том что вредит,а том ,ч то"выирай то,что тебе подходит,а не ищи то.что вредит".
Улавливаешь разницу?



Спустя 2 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
VETA
Мера душевного здоровья - это готовность во всем находить хорошее.

Джон М. Темплтон

Спустя 10 минут, 22 секунды (23.03.2018 - 16:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смоленский Самурай
это я о начале т ск окулировке,прививке.посадке смирения
вишь как давно оно было посеяно и продолжает прорастать,
но оно не освобождает от ответственности за гнев,злость,злобу,обиду,ненависть и ярость
все чувства нам присущи,но вот допустимая ли они роскошь?
Чувства,по сути, мы можем только выражать.
В общении их видно,заметно.Как бы кто их не вуалировал,подавлял.прятал...
Это другой уже вопрос.
так что...пилите Кирюха ,все средства у Вас и у меня для этого ,сдается мне,есть rolleyes.gif
и не нужно искать никаких там сил,а пример нужен как и куда имеющиеся свои силы,энергии,в том числе и мыслей, направлять wink.gif tongue.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (23.03.2018 - 16:56) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Обученная медсестра всегда шизофрениика лаской и спокойствием убедит, вынуть пальцы из розетки. Близко подходить не станет. Если бы она к тому окну пошла, где ты раскорячился, сиганул-бы ты с большей вероятностью.
И когда орал ты приветствия, она знала как с придурками как мы, себя вести надо.
Я уже вообще не понимаю о чём ты.
Ты вот скажи, зачем тебе всё это?
Беседы о вещах, которые тебе не нужны?
Не нужно тебе Силу искать, более могучую чем ты сам - зачем ты об этом демагогию развозишь?
Что за кайф?
Мне в самом деле не понятно.
Я честно тебе признаюсь в этом.
Не понятно.

Спустя 5 минут, 10 секунд (23.03.2018 - 17:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Смирение,мир в душе,как раз и нужен для того,чтобы перенаправить имеющийся поток навоза,как ты Кирюха пишешь,в компостную яму,а не на разлитие на всех и на всё,делая навоз удобрением,не зловонной ямой,от которой бегут спасаясь многие...
у нас по пути из Павлограда на Днепр есть такое место,когда проезжаешь ощутимые запахи свежей в будущем свинины.
Знаешь,есть анекдот наш,хохляцкий.
Приезжает внук к деду в село и получив задание покормить хрюш.,учуяв запах свинарника спрашивает,мол дед,что это у вас так отвратительно там пахнет.не пойду туда!
На рождество приезжает снова,а восле свинарника шмалят кабанчика,он спрашивает.а что это так вкусно пахнет?А дед и отвечает.что это то.что летом так сильно воняло.
Спасибо за тему,Кирилл!
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 16:58 )
Обученная медсестра всегда шизофрениика лаской и спокойствием убедит, вынуть пальцы из розетки. Близко подходить не станет. Если бы она к тому окну пошла, где ты раскорячился, сиганул-бы ты с большей вероятностью.
И когда орал ты приветствия, она знала как с придурками себя вести надо.
Я уже вообще не понимаю о чём ты.
Ты вот скажи, зачем тебе всё это?
Беседы о вещах, которые тебе не нужны?
Не нужно тебе Силу искать, более могучую чем ты сам - зачем ты об этом демагогию развозишь?
Что за кайф?
Мне в самом деле не понятно.
Я честно тебе признаюсь в этом.
Не понятно.

я написал уже для чего
делюсь опытом просто
а насчет того что обучены там или еще чего,так не соглашусь,ибо не все так поступали из медперсонала.Приходилось за тем частенько помогать и врачам,и сестрам. и санитарам
Я для того пишу.чтобы знали и те,кому никакие силы не нужны вовсе
и что всё это реально,что это проще даже чем можно себе представить
еще раз спасибо за тему

Спустя 1 час, 9 минут, 20 секунд (23.03.2018 - 18:11) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И тебе спасибо.
И спасибо, что не ударил.)))
Не знал, что ты такой буйный.
...
Я люблю анекдоты.
"Когда упражнения в смирении станут олимпийским видом спорта, я попаду в олимпийскую сборную."(с)

Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.03.2018 - 18:14) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 16:35 )
можно ,думаю,и силу,направленность мысли считать силой,но с большой натяжкой

Нет не про направленность я сказала, а про
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 15:35 )
вера в сверхъестесвенную силу мысли, которая,может повлиять на действительность.

это такой же механизм как в АА.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 16:35 )
от тебя это не удивительно услышать.прочесть
большинство твоих мнений в нашем с тобою общении отдают отрицанием,антагонизмом

Тут я не отрицала, а просто подчеркнула сходство с АА и поиском силы. И противоречие в твоих словах, не ищите силу, предложил и ,бац, сила мысли. Можешь не благодарить ,дружище rolleyes.gif )

Спустя 1 минуту, 56 секунд (23.03.2018 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 18:13 )
И спасибо, что не ударил.)))
Не знал, что ты такой буйный

Не путай буйство и вынужденность,необходимость защиты границ
Меня часто звали помочь привязывать только что прступивших,кстати.
Имеется кое какой опыт.
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 18:13 )
Я люблю анекдоты.
"Когда упражнения в смирении станут олимпийским видом спорта, я попаду в олимпийскую сборную.

Меня с собой возмешь,хоть санитаром? biggrin.gif

Спустя 56 секунд (23.03.2018 - 18:17) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 17:03 )
Спасибо за тему,Кирилл!

Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 18:13 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И тебе спасибо.

ну вот, я крайняя biggrin.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (23.03.2018 - 18:38) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Нам пожизненно в сборной той участвовать.))



Спустя 2 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Перешли из сборной мира по борьбе с алкоголем в ту сборную.
За выдающиеся заслуги перевели.



Спустя 7 минут, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 18:18 )

Меня часто звали помочь привязывать  только что прступивших,кстати.

Веки закрывать не звали?
Странные у тебя наклонности открылись. В наркологии.
Потом поподробнее расскажешь?
..
А сейчас рекомендую тебе на кудесников мяча посмотреть.
Товарищеский матч по футболу - Россия-Бразилия (в Лужниках играют).
Я тут абсолютно не патриотичен.
Интерес исключительно к талантам с пляжей Копакабаны.)))

Спустя 33 минуты, 38 секунд (23.03.2018 - 19:11) Эскандэр написал(а):
Смирение только на группе Ладья. Там все сильно любят друг друга.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.03.2018 - 19:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 18:16 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 16:35 )
от тебя это не удивительно услышать.прочесть
большинство твоих мнений в нашем с тобою общении отдают отрицанием,антагонизмом

Тут я не отрицала, а просто подчеркнула сходство с АА и поиском силы. И противоречие в твоих словах, не ищите силу, предложил и ,бац, сила мысли. Можешь не благодарить ,дружище)

Речь далее пошла не о силе,а о другом человеке, и подающем пример для другой направленности мысли,энергии мышления.
Так что ,пожалуйста не проецируй свое отрицание поиском у меня противоречий.
rolleyes.gif
Или ты считаешь что это не отрицание?
Для многих,в том числе и в АА ,есть те,от чьего мнения можно отталкиваться отрицанием,применяя его.
Например я,своими срывами первые более двух лет в АА, некоторым довольно неплохо помог даже так .
Вот и весь тебе механизм в АА
Есть мнение ,пример от которого можно оттолкнуться.





Спустя 1 минуту, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.03.2018 - 18:40 )
сейчас рекомендую тебе на кудесников мяча посмотреть.
Товарищеский матч по футболу - Россия-Бразилия (в Лужниках играют

Спасибо за наколку.

Спустя 48 минут, 10 секунд (23.03.2018 - 20:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сыграли достойно ребята первый тайм.
Думаю,что так 0:0 и будет в конце второго тайма.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.03.2018 - 20:04) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 19:17 )
Речь далее пошла не о силе,а о другом человеке, и подающем пример для другой направленности мысли,энергии мышления.

в статье шла речь о магическом мышлении, которое по словам автора может повлиять на действительность.

Спустя 16 минут, 14 секунд (23.03.2018 - 20:20) VETA написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 23.03.2018 - 19:13 )
Трезвый:
2 месяца, 22 дня


Поздравляю biggrin.gif

Спустя 48 секунд (23.03.2018 - 20:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:06 )
в статье шла речь о магическом мышлении, которое по словам автора может повлиять на действительность

А я вёл и веду речь о том,кто сподвигает к этому вот мышлению--о другом человеке.
Внимательне перечитай нашу с Кириллом переписку.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 20:05 )
Думаю,что так 0:0

Уже забили бразильцы sad.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (23.03.2018 - 20:27) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 19:17 )
Так что ,пожалуйста не проецируй свое отрицание поиском у меня противоречий.

Отрицания нет, есть.обесценивание тобой поиска Силы в АА, а я обесценила статью не тебя, не святое в АА,как ВС, а просто статью. Этот человек о успехе пишет, после продаж книг, наверное) А Сила в АА не для жира, быть бы живу.

Спустя 9 минут, 20 секунд (23.03.2018 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:29 )
Отрицания нет, есть.обесценивание тобой поиска Силы в АА

Совершенно неважно каким способом проявляется антагонизм.
Важно что он есть.Обесценивание и есть антагонизм,по сути...
Я же не обесцениваю ничьего чужого,своим только мнением,взглядом и опытом делюсь,как бэ wink.gif




Спустя 3 минуты, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:29 )
А Сила в АА не для жира, быть бы живу.

Ну нету же у меня никакой силы,хоть я и в АА,ты то уже давно знаешь ведь.
Зачем обесценивать стараешься?
Я никогда не стараюсь обесценивать,читай унижать,чьего то мнения.
Наоборот ,стараюсь приподнять,расширить мировоззрение других.
Улавливаешь разницу?

Спустя 6 минут, 34 секунды (23.03.2018 - 20:43) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 20:35 )
Я же не обесцениваю ничьего чужого,своим только мнением,взглядом и опытом делюсь,как бэ

Да знаю я, просто выглядит это, Шури, как-то наоборот, ну честно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (23.03.2018 - 20:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:45 )
Да знаю я, просто выглядит это, Шури, как-то наоборот, ну честно

А теперь так же честно,с трёх раз угадай почему это для ТЕБЯ так выглядит? biggrin.gif


Спустя 5 минут, 3 секунды (23.03.2018 - 20:56) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 20:53 )
А теперь так же честно,с трёх раз угадай почему это для ТЕБЯ так выглядит?

С первого -потомучто оно так и выглядит)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.03.2018 - 20:58) Эскандэр написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:22 )
Поздравляю

user posted image

Спустя 18 минут, 34 секунды (23.03.2018 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.03.2018 - 20:58 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 20:53 )
А теперь так же честно,с трёх раз угадай почему это для ТЕБЯ так выглядит?

С первого -потомучто оно так и выглядит)

Поняааааааатно....
Но только выглядит,по твоему мнению.
А откуда ,сообразно чему у тебя такое выглядывание-видение?
Не утруждай даже себя ответом.
Вот и вся тебе честность,вот и все тебе перемены.....
Вот потому то каждый из нас и получает то,что заслуживает.
Ни больше,ни меньше.
Диалог окончен.



Спустя 21 минуту, 24 секунды (23.03.2018 - 21:38) VETA написал(а):

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 21:19 )
Диалог окончен.

Очень жаль, прям жалею, что влезла.

Спустя 12 часов, 19 минут, 14 секунд (24.03.2018 - 09:58) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2018 - 16:35 )
Мера душевного здоровья - это готовность во всем находить хорошее.

Ну вот, Шури, хороший повод подтвердить теорию на практике. Мируха?

Спустя 19 минут, 44 секунды (24.03.2018 - 10:17) Western написал(а):
"Мы вошли в мир Духа"...(с)
--------

(это первопроходцы АА написали свой опыт, если чо)





user posted image

Спустя 1 час, 58 минут, 50 секунд (24.03.2018 - 12:16) VETA написал(а):
Western
smile.gif

Спустя 59 минут, 56 секунд (24.03.2018 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)