Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 марта до 22:00 20 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛЮБОВЬ И ТЕРПИМОСТЬ

Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Я обнаружил, что для поддержания настоящего духовного прогресса я должен во всех ситуациях прощать людей. Насущная необходимость прощения, может, и не очевидна на первый взгляд, но я знаю, что все великие люди, обретшие духовность, твердо настаивали на этом.
Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным - вот что отравляет мою душу. Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.




Спустя 9 часов, 26 минут, 48 секунд (20.03.2018 - 07:33) Mike62 написал(а):
Цитата (,19.03.2018 - 22:09 @ 2126199)
Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Придется человеконенавистнику делать натянутую улыбку.

Спустя 3 часа, 35 минут, 54 секунды (20.03.2018 - 11:09) FisherMan 2 написал(а):
Господи дай мне сил и терпения следовать кодексу, любви и терпения, не требуя этого от других! Аминь.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 29 секунд (20.03.2018 - 18:13) stas20 написал(а):
добрый день я стас я алкоголик я ранше по поводу и без повода просто нажырался а теперь благодаря программе дошло наконец невыгдно мне ето обижатся завидовать ненавидеть воопсчим учусь жыть трезвый благодарный стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней