"День за днем"

18 марта

"Радоваться жизни"

"Мы радуемся, постигая истину. Если ж радости нет, это означает, что мы только знакомы с истиной, но не сумели постичь ее". Робиндранат Тагор.

Наш программа помогает нам найти счастливый путь в трезвости. Мы больше не терроризируем окружающих своим воздержанием от наркотиков и алкоголя. Мы можем вместе с ними радоваться, что мы живем, что мы живем спокойной жизнью без отходняков и похмелья, что нам не нужно занимать свою голову только одной мыслью каждый день: где достать и как достать?

Нет. Теперь мы тратим свою энергию не на наркотики и алкоголь, мы тратим ее на самих себя. А какая это энергия - с плюсом или с минусом - зависит от нашей работы в программе.

Радуюсь ли я трезвой жизни?

Боже, помоги мне радоваться жизни, как все люди, ощущать счастье от возможности спокойно жить. Что меня может обрадовать сегодня?

Чем я могу обрадовать себя сам:______



Спустя 4 минуты, 32 секунды (18.03.2018 - 12:21) Июлиана написал(а):
Хороший текст из брошюры "День за днем"
Но вот задумалась я...

Цитата
. А какая это энергия - с плюсом или с минусом - зависит от нашей работы в программе.


Как именно работа по программе придаёт энергию радости.
Интересно, кто как это понимает. И какие действия делает.

Что вы делаете по программе, вот что я хотела узнать....

Спустя 54 минуты, 16 секунд (18.03.2018 - 13:15) гаспар1 написал(а):
шаг первый
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Свернутый текст
расслабился и начал получать удовольствие

Спустя 57 секунд (18.03.2018 - 13:16) Аллика написал(а):
Хорошая тема, очень актуально для меня) Мой эгоизм любыми способами, под разными предлогами, принимая различные формы, забирает у меня все силы, истощает меня, опустошая как морально, так и физически. Моя задача это с Божьей помощью остановить, другого выхода нет. А программа 12 шагов для меня - единственный способ вырваться из ада, и я делаю то, что предлагает делать Большая книга ( как я ее понимаю))))). И эго постепенно ( хотелось бы быстрее))) прекращает меня доедать), начинают появляться силы, и возможность вылезти немного из своей головы.

Спустя 41 минуту, 53 секунды (18.03.2018 - 13:58) Nikola написал(а):
недовольство закрывает нас от сияния духа. Что в замен недовольства- "с удовольствием". Иначе буду похож на старого ворчуна пердуна вечно всем недовольным. Недовольство- отсутствие смирения перед Жизнью. По мере роста смирения растет и "я доволен". Когда что-то делаю без удовольствия, то лучше этого не делать ваще. (Хотя можно сделать с пониманием что обязан)

Спустя 19 минут, 2 секунды (18.03.2018 - 14:17) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 13:19 )
Энергия радости


Борис Гребенщиков - День радости rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (18.03.2018 - 14:36) VETA написал(а):
Цитата (Аллика @ 18.03.2018 - 13:18 )
Мой эгоизм любыми способами, под разными предлогами, принимая различные формы, забирает у меня все силы, истощает меня, опустошая как морально, так и физически. Моя задача это с Божьей помощью остановить, другого выхода нет. А программа 12 шагов для меня - единственный способ вырваться из ада, и я делаю то, что предлагает делать Большая книга ( как я ее понимаю))))). И эго постепенно ( хотелось бы быстрее))) прекращает меня доедать), начинают появляться силы, и возможность вылезти немного из своей головы.

Хорошо сказала.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (18.03.2018 - 14:59) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 11:23 )
Что вы делаете по программе, вот что я хотела узнать....

А .., нуу .., эта - не пию алкоголий .
А паэтаму :
- не страдаю .
- апитит хароший .
- не потраченыи на бухло деньги - суть - съэканомленыи - радуюсь .
- на съэканомлиныи - покупаю 1 кг пильменЕй - радуюсь .
- поджариваю и съидаю пильменИ - радуюсь .
- пиривариваю пильменИ - радуюсь .
- освобождаю организьм от отходав пириработки - радуюсь .

Тоисть , вцелом , в полном соответствии с замыслом , ВыэСы , как я иво и иё понимаю , плодотворно перерабатываю органику и радуюсь . )

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.03.2018 - 15:06) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2018 - 14:00 )
Что в замен недовольства- "с удовольствием".

Вот насчёт пила и играла не было вопросов, с удовольствием, а дальше такого чистого чувства не испытывала, только если очень потружусь и напрягусь и всёвсё переделаю, но малейший сбой в планах тогда грозил неудовольствием. Так что приостановилась призадумалась.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.03.2018 - 15:08) Nikola написал(а):
Что искали в алкоголе? Вдохновение, очарование жизнью, дух приключения. Сие нашел без алкоголя. И сейчас каждый день- увлекательное приключение..с открытиями терра инкогнито внутри себя. Правда для этого пришлось избавиться от установок(на уровне убеждений) , которые работали на уровне парадигмы. Инвентаризация, осознание этих установок и избавление от них- хороший шаг для жизни в радости.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.03.2018 - 15:11) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2018 - 15:10 )
Вдохновение, очарование жизнью, дух приключения.

Утешение)
Цитата (Nikola @ 18.03.2018 - 15:10 )
И сейчас каждый день- увлекательное приключение.

В смс -х?,шучу)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.03.2018 - 15:14) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 16:08 )
Вот насчёт пила и играла не было вопросов, с удовольствием, а дальше такого чистого чувства не испытывала,

У меня появились чувства эстетики. Перерос свинью и собаку.



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 16:13 )
В смс -х?,шучу)

Да во всем.

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.03.2018 - 15:19) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2018 - 15:16 )
У меня появились чувства эстетики. Перерос свинью и собаку.

Ну спасибо)

Спустя 25 минут, 17 секунд (18.03.2018 - 15:44) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 16:21 )
Ну спасибо)

Сорри, не ту цитату привязал

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.03.2018 - 15:46) Июлиана написал(а):
Кот Бегемот
Я поняла - надо найти белого коня...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.03.2018 - 15:48) Nikola написал(а):
Июлиана
Тоже видать без ума от Гребенщикова плоскостей отражения.

Спустя 2 часа, 40 минут, 50 секунд (18.03.2018 - 18:29) Июлиана написал(а):
Сисиний
Цитата
поджариваю и съидаю пильменИ - радуюсь .
- пиривариваю пильменИ - радуюсь .

Это хорошо, конечно, что ты неприхотлив в еде.
А как же работа по программе? Разве она не даёт тебе радости? А если даёт, то что ты делаешь?

Помогаешь страдающим, несешь весть в инстанции, разговариваешь с алкашами на улице, рассказывая им про выход? Слушаешь спикерские, читаешь литературу, находишься в гуще ААевских событий. Может предлагаешь себя в качестве спикера?

От каких действий по программе приходит радость?




Спустя 2 минуты, 7 секунд Июлиана написал(а):
Nikola
Я не очень в этом разбираюсь. Музыка делится на "нравится" и "не нравится", при этом я могу не знать имен исполнителей

Спустя 10 минут, 43 секунды (18.03.2018 - 18:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 19:31 )
От каких действий по программе приходит радость?


от признания фактов
это первый шаг
и завязывания с попытками борьбы . расслабиться и начать уже получать удовольствие от жизни - прямо здесь и сейчас

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.03.2018 - 18:45) ktu написал(а):
Я сейчас просто радуюсь от того, что живу.
А действия по программе? Ну я примерно выполняла, все что рекомендуется....
Самый большой бонус получила от раскопок детства, прям такая свобода-свобода! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (18.03.2018 - 18:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 18:31 )
От каких действий по программе приходит радость?

радость не от прочтения и повторения,обсуждения каких то там принцыпов,написанных в книге,а от жизни,трезвой свободной жизни,в которой эти принципы получается применять
радость это умение замечать удивительно позитивное,не взирая на то,что есть такое же удивительно негативное.
Радость --это быть нужным,полезным,иметь возможность помогать самому и получать помощь от других.
Это своеобразная прибыль,излишок совокупности и плюсов, и минусов в жизни.
У кого чего больше в сумме,тот тем и может поделиться,может это излучать, выражать,отражать,распространять и т д и т п
Но у всех эта величина разная .
Кому то радостно от возможности помочь,поддержать,приподнять кого то.
Кому то от возможности укусить,оскорбить,унизить....
Кому то иметь независимость,свободу,кому то иметь хорошего направителя в нужное русло и...........................

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.03.2018 - 19:00) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
от признания фактов
это первый шаг
и завязывания с попытками борьбы

Это про "признали бессилие перед алкоголем?"
Да, такое есть. Алкоголь действительно перестал интересовать. Круче даже, чем у передающих, которые даже голый чай не пьют, чтобы соблазна не было. Я теперь спокойно высиживаю такие "застолья" важные со спиртным. Это есть. Это дорого безусловно.
Но как же "работа по программе", "выпала из программы", "ты не в программе".
Это о чем?

Спустя 6 минут, 55 секунд (18.03.2018 - 19:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ktu @ 18.03.2018 - 18:47 )
Я сейчас просто радуюсь от того, что живу.
А действия по программе? Ну я примерно выполняла, все что рекомендуется....
Самый большой бонус получила от раскопок детства, прям такая свобода-свобода!

вот и славненько,с этого и нужно начинать темку,рассказывая о себе,как принято в АА.
Нет,по сути никакой,повторюсь,программы.
Есть просто нААша своеобразная эмоциональная,чувственная,действенная направленность



Спустя 2 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
и благо дело,эта направленность поддаётся,оказывается,коррекции rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 3 секунды (18.03.2018 - 19:47) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 17:31 )
Это хорошо, конечно,что ты неприхотлив в еде.


Нуу я бы не сказал , что я неприхотлив в еде , потому как могу и сварить пельмени . Для разнообразия .

но то , что мои сообщения адресованы читателям , у которых способность к абстрактному мышлению имеется хотя бы в зачаточном состоянии - эта факт , а посему моё предидущее сообщение и есть исчерпываюшим ответом на вопрос "что я делаю по прогграмме и/или отчего я получаю удовольствие/радость , действуя попрограмме" .

Впрочем , к цитируемому ниже

Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 17:31 )
А как же работа по программе?


я могу уточнить , что Высшая Сила , сжалившись , учтя мою недоразвитость , позволяет мне не работать по программе , а постичь некий общий смысл текста 12-ти шагов и продлжать жизнь без бухла , до той поры до которой Высшей Силе будет угодно .

Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 17:31 )
Помогаешь страдающим,несешь весть в инстанции, разговариваешь с алкашами на улице, рассказывая им про выход?


Было - и эйфория и экстаз и одержимость . Спасибо Высшей Силе до маразма , как я его понимаю в этом отношении не дожил и от остального избавился , на сегодня . )


ПыСы . Исходя из собственных непреднамеренных наблюдений за анонимными алкоголиками я понимаю , представители каких социалных групп , пытаются "усердствовать" в работе по программе , вероятно до "кровавых мозолей" или "седьмого пота" , но врядли на ладонях и спине , скорей на мозжечке .
Я - категорически зА - трудитесь . )))

Спустя 38 минут, 40 секунд (18.03.2018 - 20:26) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 24 секунды (18.03.2018 - 20:32) Nikola написал(а):
Багира2
А эндорфины где?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.03.2018 - 20:36) Evgeny1973 написал(а):
Все, что интересует человека в жизни - это состояние ретикулярной формации.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (18.03.2018 - 20:40) Western написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 12:19 )
День за днем"

18 марта

"Радоваться жизни"

"Мы радуемся, постигая истину. Если ж радости нет, это означает, что мы только знакомы с истиной, но не сумели постичь ее". Робиндранат Тагор.

хоп- ца-ца)))

как интересно. возможно, в ОБОВСЁМ? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Western написал(а):
Evgeny1973
точна. но лучше в ОБОВСЕМ)))) об
Цитата
состояние ретикулярной формации.





Спустя 2 минуты, 27 секунд Western написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.03.2018 - 14:19 )
Борис Гребенщиков - День радости rolleyes.gif

эти ещё были. Шнур, и компания вроди. "Ночь радости" rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.03.2018 - 20:44) Evgeny1973 написал(а):
Western
Это, как в твоей теме про "дилемму".
Про поиск Силы.
Остальное в "Обо всем".

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.03.2018 - 20:46) VETA написал(а):
Багира2
Ну можно перефразировать тогда вопрос, от каких действий по программе начал вырабатываться серотонин и дофамин?
Он может вырабатываться не из продуктов, солнца и витаминов. У детей же нет надобности во всём этом, а радости полные штаны)
Правда и радость у них от проживания “здесь и сейчас”, это состояние во взрослом возрасте практически невозможно, потомучто сознание так работает, оценивает сначала, то есть это уже прошлое, или планирует -это будущее. Редкие минуты настоящей детской радости -это попадание в “здесь и сейчас”, например, на собрании чувствую себя так иногда или закат когда смотришь или звёзды, остановись мгновение. Ну а полностью ребёнком стать нет и возможности и желания,если честно, кому надо великовозрастный ребёнок то.
Оль, я это не тебе всё пишу, а то ещё подумаешь)

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.03.2018 - 20:53) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 20:48 )
Ну а полностью ребёнком стать нет и возможности

Мне престать бы им быть tongue.gif . Инфантилизм, родители - ВС, я не за что не отвечаю. Потом ВС у меня жена была. Вот расту, взрослею в 44 года. Радость... от полной жизни, жить и чувствовать все и радость и грусть и боль и наслаждение и закат и восход. Взрослая жизнь интереснее. Не ну можно до старости за ВС группу держать, по рекомендациям жить, но ведь это не цель - этап.

Спустя 6 минут, 22 секунды (18.03.2018 - 20:59) Western написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.03.2018 - 20:46 )
Western
Это, как в твоей теме про "дилемму".

biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Western написал(а):
Evgeny1973
"День за Днем", "Час за Часом" - литература не одобренная Конференцией АА. но тема в "Курилке", чего б не поделиться опытом. про поиск радости.то)
Цитата
эндорфины
серотонин
дофамин и прочее

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.03.2018 - 21:01) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.03.2018 - 18:59 )
Радость --это быть нужным,полезным,иметь возможность помогать самому и получать помощь от других.

Не знаю.почемуто вспомнилось, мой друг зашёл в церковь, отстоял ,вышел и почувствовал звенящее чувство радости. В следующий раз пошёл, говорит, вышел, жду этого чувства), ан не было. Наверное, радость не всегда от опредёлённых действий, а тобой,написанное яб отнесла к удовольствию. Удовольствие от проделанной работы, удовольствие от того, что полезен. Радость -это от ничего и от всего, считаю. Но в этом я не очень разбираюсь. Просто своя точка зрения. В негативе от я больший знаток biggrin.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (18.03.2018 - 21:07) Evgeny1973 написал(а):
Про "Выпал из программы". Это говорят люди, когда их об этом вообще не спрашивают, говорят те, кто живут по-принципу: "Заставь Богу молиться, лоб себе расшибет". Я не осуждаю таких людей, если Бог таких создал - нужны значит. Но поговорка соответствующая отнюдь не призывает быть такими.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 21:03 )
Наверное, радостьне всегда от опредёлённых действий

Это, как с алкоголем, выпил - радость. Потом уже хлоп - облом и радости нет и не пить не получается. Радостью управлять - это алкоголизм обыкновенный, она дается.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.03.2018 - 21:09) VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.03.2018 - 20:55 )
Мне престать бы им быть.

Никто из взрослых не ребёнок, в смысле ,что сознание развилось и получило кучу разных инстанций ,отделяющих от радости можно сказать. На собрании эта куча может сняться , это не только по моим ощущениям,сама это испытывала и видела как снималось что-то тяжёлое и человек лёгким прям становился, и мне это говорили неоднократно.



Спустя 1 минуту, 35 секунд VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.03.2018 - 21:09 )
Радостью управлять - это алкоголизм обыкновенный, она дается.

Как то так.

Спустя 20 секунд (18.03.2018 - 21:10) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 18.03.2018 - 21:10 )
сама это испытывала ивидела как снималось что-то тяжёлое и человек лёгким прям становился

Да, бывает.

Спустя 18 минут, 15 секунд (18.03.2018 - 21:28) Danet написал(а):
Энергию можно получить с помощью правильного питания и образа жизни, витаминов.
А поводов для радости найти так вообще не проблема.
Но алкоголик не ищет простых путей.
Для всего нужна программа biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 13 секунд (18.03.2018 - 22:02) Энивэй написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 12:19 )

"Мы радуемся, постигая истину. Если ж радости нет, это означает, что мы только знакомы с истиной, но не сумели постичь ее". Робиндранат Тагор.
____

Фильмац хороший. "День радио" называется.
Капитан перед выстрелом говорит цирковому - "Постарайтесь не бздеть." - и готовят ракетницу.
Старпом стрельнул из ракетницы и херак за борт.
А капитан и говорит тогда - "Вот тебе бабушка и Рабиндронат Тагор. А ты спрашивал - зачем багор."
...

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (19.03.2018 - 00:00) Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
А эндорфины где?

-Мишка, Мишка, где штанишки?
- прогулял!

Эндорфины ушли на закуску. В свое время biggrin.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.03.2018 - 00:06) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 12:19 )
Боже, помоги мне радоваться жизни, как все люди, ощущать счастье от возможности спокойно жить. 

Ну как-то здесь и ответ, по логике, Бог помогает или не помогает. Как его кто понимает или не понимает. Он помогает или нет.
Цитата (Июлиана @ 18.03.2018 - 12:19 )
Чем я могу обрадовать себя сам:

А сам?Ну зачем тогда программа? Сам и сам.

Спустя 12 минут, 52 секунды (19.03.2018 - 00:19) Июлиана написал(а):
VETA
Да что-то потерялась, если честно.
"Если я делаю программу, у меня все в порядке"
Если делаю что?
А если я не хочу делать, а хочу просто заниматься своей жизнью, по мере возможностей и желания общаясь с теми не многими, кто стал дорог? Если я не пишу инвентаризацию (по причине такого ума, который может все без писания разобрать?)...
То это что, меня ждёт запой - бред какой-то. Или я автоматически превращаюсь в неалкоголика? Потому что алкоголик спит даже с воспоминаниями, "как мы пили" wink.gif

Короче бредятина в башке поселилась



Спустя 1 минуту, 29 секунд Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Бог помогает или не помогает. К

Бог помогает.
Просто помогает жить.

Спустя 16 минут, 58 секунд (19.03.2018 - 00:36) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 19.03.2018 - 00:21 )
Да что-то потерялась, если честно.

Я тоже, если честно.
Выше разграничила удовольствие и радость, а сейчас думаю разное ли это?)
Цитата (Июлиана @ 19.03.2018 - 00:21 )
"Если я делаю программу, у меня все в порядке"
Если делаю что?

Ну тыж лучше знаешь, молитвы, размышления, наверное. Решение задачи описано. Только условия разные у нас всех. И ответы разные будут, рискну предположить.
Утро вечера мудренее, спокойной ночки.

Спустя 39 минут, 2 секунды (19.03.2018 - 01:15) Аллика написал(а):
Не представляю себе, как начать "подчинять свою жизнь этой простой программе" если у меня все норм.. ) Если я чего-то не хочу делать, то не буду, пока не скрутит)) Я на собрания-то начала ходить только потому, что меня постоянно спрашивали, была ли я на собрании))) Врать не хотелось, пришлось ходить) Но лично мне одни собрания не помогли, становилось все хуже и хуже, пришлось БК читать) , потом писать..) Когда я здорова, мне врач не нужен..



Спустя 7 минут, 31 секунду Аллика написал(а):
В АА есть крайности, либо "шагай, а то забухаешь," либо "зачем тебе эти шаги")))) Шаги не от бухла, неужели еще не все об этом знают)))

Спустя 8 часов, 44 минуты, 22 секунды (19.03.2018 - 09:59) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Danet @ 18.03.2018 - 22:30 )
Энергию можно получить с помощью правильного питания и образа жизни, витаминов.
А поводов для радости найти так вообще не проблема.
Но алкоголик не ищет простых путей.
Для всего нужна программа

Так программа и есть образ жизни. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (19.03.2018 - 10:15) VETA написал(а):
Цитата (Аллика @ 19.03.2018 - 01:17 )
В АА есть крайности, либо "шагай, а то забухаешь," либо "зачем тебе эти шаги"))))

А сама как думаешь? Так и говори, здесь пиши.
Моё мнение ,например, что шагам и вообще всей деятельности в АА нужно носить рекомендательный характер, где рекомендацией выступает опыт рекомендуемого что было и что стало.

Спустя 9 минут (19.03.2018 - 10:24) Пава написал(а):
У меня радость от положительных результатов.Какие-то вещи я делаю с удовольствием,что-то и просто по необходимости,потому что если не сделаю так, будет как тогда...
А когда мои действия приводят меня к желаемому - меня это радует.

Спустя 13 минут, 29 секунд (19.03.2018 - 10:37) VETA написал(а):
Цитата (Пава @ 19.03.2018 - 10:26 )
Какие-то вещи я делаю с удовольствием,что-то и просто по необходимости,потому что если не сделаю так, будет как тогда...

Будешь наказан?)




Спустя 9 минут, 17 секунд VETA написал(а):
Впрочем, смешинку в конце вопроса убралаб. Серьёзно интересно.

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.03.2018 - 10:46) VETA написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.03.2018 - 10:43 )
Что то радости маловато...

поделись)

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.03.2018 - 10:50) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.03.2018 - 11:43 )
Что то радости маловато...

У нас? У вас? У них Мне помогают вопросы себе. Счастлив ли я? Если нет, то что меня делает несчастным?И что по моим убеждениям сделает меня счасливым?9ДЕНЬГИ, ЖЕНЩИНА? дЕТИ? мУЖ? жЕНА? Родина? Какие убеждения отравляют жизнь? Если я счастлив, то как это выражается и что мне от этого. Большинство людей знает что они умрут и этот вопрос должон быть решен(щас большинство скажет шот нам пофиг и сами в это поверят)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.03.2018 - 10:52) Энивэй написал(а):
Ilmar
И не говори.
Почитаешь такую тему и с радостью думаешь чур меня, чур.)))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.03.2018 - 10:56) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 11:54 )
Почитаешь такую тему и с радостью думаешь чур меня, чур.)))

Ты тока шо обговнял мнения других людей.

Спустя 30 секунд (19.03.2018 - 10:57) Энивэй написал(а):
Nikola
Большинство знают, что Умрут.
Большинство не знают - зачем небо коптят.
Вот она - засада
))))
Отсюда и мутота всяческая про то "что что-то не так".
...
А может это - предчувствие любви
Не, не к пиву. К чему-то ещё

Спустя 11 минут, 4 секунды (19.03.2018 - 11:08) Энивэй написал(а):
Весна.
Хроническому алкоголику хочется нажраться и отдаться.
Отдаться телом и душой. И испытать хроническое удовольствие.
Но, некоторым удаётся просто заняться текущими делами.


Спустя 5 минут, 3 секунды (19.03.2018 - 11:13) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.03.2018 - 10:52 )
Счастлив ли я?

Вот, кстати, по теме. Там где-то есть.обещания программы, помню только -обретёте счастье, понимаю как душевное состояние. Более постоянное, чтоли. Или как уменьшение тревог, страданий. Это радость? Радость -это миг, имхо, радость -это “быть”, получается всё равно “здесь и сейчас”, трудноуловимое состояние.
Мы, наверное, с разных колоколен пишем)как бывает об одном и том же.
Цитата (Nikola @ 19.03.2018 - 10:52 )
И что по моим убеждениям сделает меня счасливым?9ДЕНЬГИ, ЖЕНЩИНА? дЕТИ? мУЖ? жЕНА? Родина? Какие убеждения отравляют жизнь?

Я исхожу из последнего вопроса твоего.



Спустя 1 минуту, 16 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.03.2018 - 10:58 )
Ты тока шо обговнял мнения других людей.

Может защитил своё, таким образом, неудачным)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.03.2018 - 11:17) Энивэй написал(а):
Самоё весёлое в таких темах - что хронический алкоголик хочет быть минимум Рабиндронатом Тагором.
И вот мучается над своими потугами.
Хронический алкоголик это конечно что-то.
Что-то с чем-то.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.03.2018 - 11:21) VETA написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 11:19 )
что хронический алкоголик хочет быть минимум Рабиндронатом Тагором.

Ну я думаю, что ты попал по сути, правда, и в себя тоже, несомненно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.03.2018 - 11:26) Энивэй написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.03.2018 - 10:58 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 11:54 )
Почитаешь такую тему и с радостью думаешь чур меня, чур.)))

Ты тока шо обговнял мнения других людей.

Ты про каких людей?
Я о себе писал, если ты не понял.
У тебя мания величия обычная,похоже.
Ты не оригинален в этом, хотя всё время претендуешь.)))
Расставайся с маниями.
Работу найди.)))
Стюдент. Вечный.

Спустя 33 минуты, 4 секунды (19.03.2018 - 11:59) Энивэй написал(а):
Июлиана
Иногда, чтобы не ковыряться в привычной для алкоголика байде - надо просто перетерпеть что-то. Да, просто перетерпеть без ахинеи на тему - енергиий радости.
Прочитал тут у Лабковского один пример.
Взяли детей лет пяти, посадили в комнату положили там зефир и сказали детям, - Не жрать.
И оставили их там. Зефир сожран был, конечно. Потом отследили судьбы деток через двадцать лет. И вот те кто не жрал зефир, а перетерпел - не стали ни алкашами, ни наркоманами. А из сожравших стали.
Лабковский интересные примеры всегда приводит.
Вот, какие-то люди испытывают неловкость сидя в такси. А почему?
Водитель везёт, ты едешь. Почему надо обязательно начать с ним о чем-то говорить? Что это за неловкость такая?
Я к тому, что и с собой не надо глупую неловкость испытывать. Не надо с собой о всякой херне разговаривать.))))
Тогда лучше во двор пойти, разлить с такими же, неудовлетворенными, по стаканчику.



Спустя 8 минут, 46 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Nikola
У нас с тобой разные предложения для Июлианы.
Я предлагаю энергичной умной женщине, которая в ней есть - валить из этой темы.
Ты похоже предлагаешь поковыряться вместе с парой бездельников в фибрах неустойчивой души алкоголика.
..
Оба имеем право ведь.))))

Спустя 17 минут, 59 секунд (19.03.2018 - 12:17) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 13:01 )
Nikola
У нас с тобой разные предложения для Июлианы.

Ты меня здесь зря приплюсовал.

Спустя 7 минут, 38 секунд (19.03.2018 - 12:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2018 - 20:34 )
А эндорфины где?

Это не ко мне, а к автору картинки. smile.gif

Спустя 32 минуты, 23 секунды (19.03.2018 - 12:57) Энивэй написал(а):
Nikola
biggrin.gif

Спустя 50 минут, 10 секунд (19.03.2018 - 13:48) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 12:10 )
Весна.
Хроническому алкоголику хочется нажраться и отдаться.
Отдаться телом и душой. И испытать хроническое удовольствие.
Но, некоторым удаётся просто заняться текущими делами.

это не только весной, это пожизни..хочется что бы перло, тащило, мурашек хочется и драйва..в каждую секунду бытия, а когда не прет, просто жду новой дозы dry.gif обычные повседневные дела скучны, а потому бессмысленны...пытаюсь искать кайф в них, но наверное это ошибка...не нужно кайф искать, нужно просто жить..как тысячи обывателей живут..но ай не могу, мне скоучно так..а скука убивает быстрее злобы

Спустя 8 минут, 41 секунду (19.03.2018 - 13:56) Юка написал(а):
Постоянно нужен кипеш..и доза увеличивается, то что вставляло год назад уже скучно...при том что жизнь реально не скучная, постоянно движуха..а все мало...и вот обещают научить драйв в трезвости испытывать, а научить надо без драйва жить

Спустя 18 минут, 5 секунд (19.03.2018 - 14:14) Энивэй написал(а):
Юка
И не говори.
Я вот вспомнил сегодня, что купил участок, который мне на фиг не нужен.
Три года там не был.
И надо сегодня дать объявление о продаже. Сезон.
Скука ещё та.
Вот, если бы участок был не в костромской области, а в Бодруме. Это же радикально бы меняло дело, кипишь был бы. Перелеты, смотрины, красные апельсины))).

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.03.2018 - 14:20) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
У меня тоде участок есть теперь...тот еще кипеш с покупкой был, надо дооформить доки..скучна)) но если учесть что я из анталии в белгоррд для этого прилечу-кипеш biggrin.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (19.03.2018 - 14:36) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.03.2018 - 10:52 )
Мне помогают вопросы себе. Счастлив ли я? Если нет, то что меня делает несчастным?

Как это верно!! Мне тоже это очень помогает. Сейчас устраняю причины своих несчастий. Я поняла,проблемы которые мешают нормально жить в трезвости надо решать,а не заливать их алкоголем,они же из-за пития никуда не исчезнут...обострятся только. А у меня раньше только и было что бегство от проблем,только бегать бесполезно,они решения требуют,а не бегства. Я была...прям как заяц-побегаец. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (19.03.2018 - 14:46) К.Бегемот написал(а):
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 15:38 )
Трезвая:
10 месяцев

user posted image



Спустя 2 минуты, 47 секунд Кот Бегемот написал(а):
Радуюсь. smile.gif

Спустя 22 секунды (19.03.2018 - 14:47) !МИМОЗА написал(а):
Кот Бегемот Спасибо! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.03.2018 - 14:49) Western написал(а):
!МИМОЗА
Поздравляю! smile.gif без кипеша и без драйва)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.03.2018 - 14:50) VETA написал(а):
Цитата (Юка @ 19.03.2018 - 13:58 )
вот обещают научить драйв в трезвости испытывать,

Кто обещает -то? То, что я услышала из опыта других, то что кайфа такого как от вещества точно не будет , моё дело проверять или верить сразу и поискать свои тихие радости. Да и первый шаг показал, что за кайф слишком дорогая цена. За любой, можно кайфовать социально власть, например,но всегда выходит слишком дорогая цена. Но потягивает, канеш)
!МИМОЗА
привет!поздравляю!

Спустя 6 минут, 32 секунды (19.03.2018 - 14:57) !МИМОЗА написал(а):
Western
VETA
Спасибо!!! Мне очень помогает ваша поддержка,друзья! smile.gif Я раньше не верила в это.А вот сейчас радуюсь:обычно начало весны я встречала в наркобольнице... а сейчас трезвая.И хорошо мне:ни похмелий,ни дрожи этой ужасной.Как вспомню,так вздрогну...

Спустя 6 минут, 17 секунд (19.03.2018 - 15:03) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 14:59 )
Спасибо!!! Мне очень помогает ваша поддержка,друзья!

И мне ваша biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (19.03.2018 - 15:15) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Привет! biggrin.gif Рада тебя видеть!Настроение хорошее у меня!А ты как?



Спустя 5 минут, 2 секунды !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 19.03.2018 - 14:52 )
за кайф слишком дорогая цена.

И самое поганое в этом,что кайф уменьшается,его уже вообщем-то нет,а расплата ого-го какая.Я-то,видимо на днище и опустилась самое :наркобольницы,травмы,потеря работы...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.03.2018 - 15:19) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 15:17 )
Настроение хорошее у меня!А ты как?

Как всегда , с переменным успехом biggrin.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (19.03.2018 - 15:30) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 19.03.2018 - 15:52 )
Кто обещает -то?

я по теме biggrin.gif о поиске радости в каждом дне трезвости wink.gif так и ищу восьмой год...и блин нахожу rolleyes.gif ибо если радости нет, то и жить сил нет...а может можно без этого, без поиска радости-то

Спустя 11 минут, 54 секунды (19.03.2018 - 15:42) Энивэй написал(а):
Цитата (Юка @ 19.03.2018 - 15:32 )
а может можно без этого, без поиска радости-то

Нельзя без радостей и горестей.
Должен быть полный альянс.
Лично я так думаю.)))



Спустя 2 минуты, 53 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Юка
Белгород.
Там люди себя уважают. В консервы овощные мальтодекстрин не пихают.
Всегда на полке супермаркета ищу какую-нибудь икру из баклажанов родом с юга России.)))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.03.2018 - 15:44) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2018 - 15:41 )
Нельзя без радостей и горестей.

Ну да.Только горести задолбали уже. mad.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (19.03.2018 - 15:59) Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
У тебя их не больше, чем у других.
Поверь.)))



Спустя 1 час, 23 минуты, 59 секунд (19.03.2018 - 17:23) Ннн написал(а):
А смысл жизни?в чём смысл жизни?как по мне,то именно в радости...без неё вообще теряется всякий смысл жития)

Спустя 6 минут, 40 секунд (19.03.2018 - 17:30) VETA написал(а):
Цитата (Юка @ 19.03.2018 - 15:32 )
о поиске радости в каждом дне трезвости

Тема, какие действия придают энергию радости, программные smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 17:25 )
А смысл жизни?в чём смысл жизни?как по мне,то именно в радости...

Ну да, наверное)




Спустя 1 минуту, 42 секунды VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 15:46 )
Только горести задолбали уже.

меня одну не задолбали, любимая тема, патологии, депрессии, неврозы, негативные эмоции, я от этого радость испытываю biggrin.gif точнее после этого )

Спустя 3 минуты, 52 секунды (19.03.2018 - 17:34) Ннн написал(а):
Я если и люблю работать,то работать на результат.Изучение и применение шагов программы дают результат-трезвость.Лично для меня ,сам факт того,что я трезвая и есть главный и основной источник радости)

Спустя 5 минут, 31 секунду (19.03.2018 - 17:39) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 17:36 )
что я трезвая и есть главный и основной источник радости.

Как -то первый год трезвости хватало радости от трезвости, а потом стало не хватать,потомучто просто сняли симптом, хотя это было самое великое дело и до сих пор smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (19.03.2018 - 17:45) Энивэй написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 17:36 )
Я если и люблю работать,то работать на результат.Изучение и применение шагов программы дают результат-трезвость.Лично для меня ,сам факт того,что я трезвая и есть главный и основной источник радости)

Видя ценность сего факта у других, признаюсь и себе, что без радости, что не пьяными глазами смотрю на жизнь - без этой радости ничего не будет.
Спасибо за напоминание.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.03.2018 - 17:49) I написал(а):
Я в тему, наверное - не врубилась. Что такое , в контексте темы - "Радость"?

Если речь о том, рада ли я, что такая лютая хрень, фактический ошейник - отвязалась? Да. Я не так много времени трезва, чуть больше 5 лет - я отлично помню все "подарки" употребления, от эмоциональных до физических.
Но это фоновая радость. Она совсем не штырит, и это от нее и не ожидается. ВыздоровИла или ВыздаровЕла? Нипадохла smile.gif, и это точно - ура.

Если речь идет о чем-то ежедневном. Осознанно из Программы - я только план составляю и итоги подвожу. Вот это, пожалуй - каждый день. Остальное само на подкорке крутится, не знаю даже как, вообще не мониторю.

Если речь идет о кайфе - я не ищу. Ни в чем.

Полезность - да. Ее ищу. Во всем. Вообще, мой частый вопрос - "зачем". и я из ответов на него и выбираю тот самый план, чем займусь сегодня. Вот это осознание полезности - оно меня вдохновляет, умиротворяет.

Радость ли это? Возможно. Если об этом речь в сабже - ну да, тогда результат Программы.

Спустя 12 минут, 26 секунд (19.03.2018 - 18:01) Ннн написал(а):
VETA
)))) я понимаю о чём ты)и да..всё больше начинаю за собой замечать,что трезвость становится нормой)новизна этого состояния уже не столь ново,а значит по шкале радости уже с 10 опустилось на 6)
Значит нужно найти себе какую-нибудь ещё хорошую,свежую и интересную цель)прилагаешь действия..получаешь результат и..вуаля-радость))
В программе..думаю ,таким источником вечного вдохновения может быть наставничество..хотя опять же..смотря какая отдача от учеников))



Спустя 7 минут, 3 секунды Ннн написал(а):
Смоленский Самурай

Пажалуйста
))))*радости полные штаны*у меня!)
Вооот!источник радости ещё и в общении с приятными и симпатичнымии алкоголиками))Мы делимся опытом,благодарим друг друга,поддерживаем,дарим друг другу цветы и улыбки)это ведь по программе?нууу..делиться опытом с другими алкоголиками..при этом дарить друг другу положительные эмоции,а значит и радость)

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.03.2018 - 18:05) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 17:56 )
Значит нужно найти себе какую-нибудь ещё хорошую,свежую и интересную цель)прилагаешь действия..получаешь результат и..вуаля-радость))

Аааа, а не получишь результат, так и радости что-ли не увидать. Только от самого действия если получать радость. Я люблю убирать и психоанализ, определиться надо както biggrin.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (19.03.2018 - 18:18) Ннн написал(а):
VETAнеее..нууу..радость от результата,это пиковое,скажем так 10 из 10) 8- ку может вызывать дальнейшая перспектива осуществляемого предпринимательства)6- чку, сегодня чуть лучше,чем вчера.Да даже всегда можно нарыть радости на трояк)))например,на меня упал кирпич,зато я осталась жива))))




Спустя 4 минуты, 28 секунд Ннн написал(а):
VETAКстати..я тоже люблю убирать)это такая радость)))особенно чистый пол)мне кажется,что я прямо планету спасла))
Аааааа..вот!)значимость!)осуществление чего-то значимого даёт большую радость)и тут элементарно..если придать чистым полам большую значимость,то намывая их каждый день будешь получать заряд радости)))как это переписать к програмным действиям?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.03.2018 - 18:19) alena153 написал(а):
Ннн
Цитата
например,на меня упал кирпич,зато я осталась жива))))

Ну и в чём радость?Я и до кирпича была жива dry.gif

Спустя 48 секунд (19.03.2018 - 18:20) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 18:15 )
неее..нууу..радость от результата,это пиковое,скажем так 10 из 10) 8- ку может вызывать дальнейшая перспектива осуществляемого предпринимательства)6- чку, сегодня чуть лучше,чем вчера.Да даже всегда можно нарыть радости на трояк)))например,на меня упал кирпич,зато я осталась жива))))

ну вот, тема об этом, думаю, только напиши, что номера -это не номера шагов)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.03.2018 - 18:24) Ннн написал(а):
alena153
В том,что тебе повезло)пускай не так круто,что совсем не без увечий)ведь при самом лучшем раскладе кирпич бы упал рядом)но всё же..ты осталась жива..разве это не повод порадоваться?)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.03.2018 - 18:26) VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.03.2018 - 18:21 )
Ну и в чём радость?Я и до кирпича была жива

Я болела в том году, сильно, дней пять. Потом ещё пару недель ходила радостная, счастливая,и умиротворённая, что это прекратилось.




Спустя 1 минуту, 35 секунд VETA написал(а):
Ннн
Наоборот, кирпич это на 9ку минимум, ведь результат -явная радость, а кирпич, что не врезал радоваться -это ж труд какой)

Спустя 58 секунд (19.03.2018 - 18:27) Ннн написал(а):
VETA
))))я и не подумала)а ведь действительно..
Поправка:имела ввиду шкалу радости от 1 до 10)))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.03.2018 - 18:30) VETA написал(а):
Ннн
Ну, тема проясняется smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (19.03.2018 - 18:43) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 19.03.2018 - 18:32 )
какие действия придают энергию радости, программные

лень даже думать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
я сегодня испытала радость от музыки в наушниках, ехала и слушала..много лет меня музыка раздражала...а сегодня было приятно, я отдохнула головой и не раздражалась на хамов на дороге

Спустя 4 секунды (19.03.2018 - 18:43) alena153 написал(а):
Ннн
Цитата
совсем не без увечий

Я ещё и с увечьями осталась?Да лучче бы убило ph34r.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (19.03.2018 - 18:57) VETA написал(а):
Цитата (Юка @ 19.03.2018 - 18:45 )
я сегодня испытала радость от музыки в наушниках, ехала и слушала..много лет меня музыка раздражала...а сегодня было приятно, я отдохнула головой и не раздражалась на хамов на дороге

музыка у меня тоже один из источников радости, любимая, конечно sleep.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (19.03.2018 - 19:14) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 19.03.2018 - 17:32 )
меня одну не задолбали, любимая тема, патологии, депрессии, неврозы, негативные эмоции, я от этого радость испытываюточнее после этого )

У меня сейчас как-то не радость,а интерес,как задача что ли,вытащить себя из этого состояния,из депрессии то есть, и я совершенно ведь не умею жить и радоваться в трезвости. Только в начале алко-карьеры,когда я еще ничего не потеряла у меня такая яркая радость была,но, понятно мне, что все это было химическим путем,радость эта. И потом эта "радость" алкогольная таким кошмаром обернулась.А потом я уж просто стресс и эмоции отрицательные заливала.Выпьешь и нет вроде ничего плохого,как страус голову в песок.А так,да...конечно,хочется радоваться в трезвости и душевного равновесия хочется.



Спустя 9 минут, 54 секунды !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 19.03.2018 - 18:59 )
музыка у меня тоже один из источников радости, любимая, конечно

Я музыку тоже обожаю и танцевать люблю,когда танцуешь как-то нервное напряжение сбрасывается и кайфово мне становится. biggrin.gif Жаль здоровье не всегда позволяет.Я,кстати когда злюсь,мне тоже очень помогает физически пар выпустить:что-нибудь сразу сделать трудозатратное,пол помыть,или быстрым шагом пройтись,отпускает тогда.

Спустя 6 минут, 26 секунд (19.03.2018 - 19:20) Ннн написал(а):
alena153
))))классный юмор у тебя)мне нравится,как ты шутишь)

Вот!да)не стоит всё воспринимать слишком серьёзно,иначе для радости останется мало места)радость..чувство по большому счёту-лёгкое)


!МИМОЗАА ты любишь танцевать?)попробуй протанцевать .Очень хорошо улетучивается всякое тяжёлое)ты просто вытрухиваешь это всё из себя)а некоторыми движениями собираешь в себя радость)))попробуй протанцевать) wink.gif это радостно)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.03.2018 - 19:21) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 19:06 )
понятно мне, что все это было химическим путем,радость эта.

Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2018 - 19:06 )
Выпьешь и нет вроде ничего плохого

Вот, изменялось что-то внутри, а не внешние обстоятельства. Нужно измениться внутри, свои реакции на происходящее и будет возможна эта радость.

Спустя 28 секунд (19.03.2018 - 19:22) Ннн написал(а):
!МИМОЗА
)))))мы буквально вместе про радость в танце))) user posted image

Спустя 8 минут, 2 секунды (19.03.2018 - 19:30) VETA написал(а):
!МИМОЗА
Я про другое, Ань, писала, что не депрессии люблю и негативные чувства, нет, хоть и жаль), а такой метод, реально хочу видеть как оно обстоит и уменьшить, конечно, страдание, но как его уменьшить то без признания таких состояний? Признаю, хоть мне и сочувствие даже не надо. Просто знаю, что есть человек ,который скажет, и у меня так, поговорим и айда радоваться ) , а заметила, если отчёт строчу какая я правильная и радостная -жди песец, счастье любит тишину biggrin.gif
А так и польза есть, проживая и помня эти состояния всегда руку подам человеку в таком же, ну минимум не пихну , что не ной.

Спустя 1 час, 40 минут, 43 секунды (19.03.2018 - 21:11) Ннн написал(а):
А мне нравится шумно радоваться) И писец не приходит)))
Я когда была в употреблении..пила не в радость,а до состояния забытья,последние три года ежедневного употребления ,это будто камера одиночка с серо-бурыми стенами...мне казалось,что я пропила большинство чувств..радоваться разучилась напрочь..и какого же было счастье в трезвости опять испытать то,что казалось утерянным..
Я пережила в своей жизни самое жуткое,что со мной могло случиться,не хочу тратить время на опасения и страхи..цепляюсь за каждый повод улыбнуться или порадоваться)А поделиться радостью в кругу хороших друзей..это ещё и удваивает это чувство)по шкале от 5 до 10)))

Спустя 33 минуты, 3 секунды (19.03.2018 - 21:44) VETA написал(а):
Ннн
Ты ,наверное, подумала ,что я про сглаз пишу), да нет, да ладно)

Спустя 6 минут, 21 секунду (19.03.2018 - 21:50) Ннн написал(а):
VETA
))))а ты что имела ввиду?)

Спустя 58 минут, 55 секунд (19.03.2018 - 22:49) VETA написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 21:52 )
)а ты что имела ввиду?)
ну что то долгое и тягомотное)
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 21:13 )
Я пережила в своей жизни самое жуткое,что со мной могло случиться,не хочу тратить время на опасения и страхи..цепляюсь за каждый повод улыбнуться или порадоваться)

Наслаждайся,конечно!

Спустя 8 минут, 52 секунды (19.03.2018 - 22:58) !МИМОЗА написал(а):
Ннн
Цитата (Ннн @ 19.03.2018 - 19:24 )
)мы буквально вместе про радость в танце)

Как здорово встретить понимающего человека! biggrin.gif И хомка так бодряще-ритмично лапками махает. Ха-ха.Я мужу показала,он тоже смеется. Хомка лапка! biggrin.gif Спасибо тебе,повеселилась, как раз к теме нашей,кстати. Юмор очень помогает в жизни,дает эту энергию радости.

Спустя 7 месяцев, 28 дней, 17 часов, 59 минут, 56 секунд (18.11.2018 - 16:58) Саша Сапожников написал(а):
Счётчик выключил свой нафиг. А то одна гордыня черствост и завести от него



Спустя 1 минуту, 54 секунды Саша Сапожников написал(а):
Вот так



Спустя 29 секунд Саша Сапожников написал(а):
То лучше.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Саша Сапожников написал(а):
Корошо

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.11.2018 - 17:00) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
прям как заяц-побегаец.

Вот, тоже актуально... wink.gif



Спустя 52 секунды Июлиана написал(а):
Саша Сапожников
smile.gif

Спустя 23 секунды (18.11.2018 - 17:00) Саша Сапожников написал(а):
Ой как хорошо та

Спустя 22 минуты, 55 секунд (18.11.2018 - 17:23) Июлиана написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 18.11.2018 - 18:00 )
Ой как хорошо та

biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Июлиана написал(а):
Саша Сапожников
А ведь ты прав.
Спасибо. smile.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (18.11.2018 - 17:40) Бормотолог написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 18.11.2018 - 18:00 )
Ой как хорошо та


Спустя 2 часа, 47 минут, 56 секунд (18.11.2018 - 20:27) Июлиана написал(а):
Бормотолог
Видео недоступно.
А жаль!
- Ах, сударыня, когда мы с Вами вместе,
Все цветочки распускаются в саду.
- Я скажу Вам, сударь мой, мне бы надо бы домой,
Но цветочки я обидеть не могу. ..
biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 1 секунду (18.11.2018 - 22:01) FisherMan 2 написал(а):
user posted image
Владимирский централ, ветер северный....
Этапом из Твери, зла немерянноооооооооо
это, мало ли, энергия радости из меня перет..... biggrin.gif

Спустя 1 день, 38 минут, 33 секунды (19.11.2018 - 22:40) Июлиана написал(а):
fishman
laugh.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))