Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 марта до 22:00 13 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача - развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Слово "вошли" и фраза "вошли в мир Духа" имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку "Дух" - это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста - эгоцентризм, "зацикленность" на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель - расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.




Спустя 32 минуты, 34 секунды (12.03.2018 - 21:42) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 12.03.2018 - 21:12 )
МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача - развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Слава ВС всея АА, это опыт первопроходцев. "Мы вошли в мир Духа" - это они вошли. Кто предпринимал шаги АА, имхо,и строго следовал по пути.
Я лично не строго следовал, с переменным успехом. и до сих пор ещё в пути.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (12.03.2018 - 22:15) Aqualung написал(а):
Цитата
Моя цель - расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства


Не очень-то мотивирует расти такая постановка вопроса

Спустя 8 часов, 37 минут, 50 секунд (13.03.2018 - 06:53) helga написал(а):
Без духовного роста
Жить грустно и не просто!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней