Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 марта до 22.00 ч. 12 марта.

ПЛАН НА ДЕНЬ
Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.




Спустя 1 час, 31 минуту (12.03.2018 - 03:11) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Для меня план на день в АА - это 11-й шаг, а не обычное планирование.
Обычное планирование - это планирование дел, планирование что я намереваюсь успеть сделать.
11-й шаг - это планирование моих чувств, моего настроения, с которыми я буду делать запланированные дела.
Иногда эти 2 планирования влияют друг на друга. Если я понимаю, что какое-то запланированное дело я не готов выполнить с радостью и удовольствием, я пытаюсь как-то изменить порядок запланированных дел Но чаще эти два столь разных планирования происхоят у меня параллельно.

Спустя 5 часов, 20 минут, 49 секунд (12.03.2018 - 08:32) stas20 написал(а):
проснувшысь утром я благодарный что жыв трезв надо на работу или ненадо значит на природу потом молитва и жыть жызнь планы мои давно закончились теперь я просто жыву а вечером собрания мне нравится трезвый благодарный стас рига


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"