Я ищу помощи. Получаю помощь. А потом ее игнорирую.
Вот дали мне текст почитать: начал, понял, что интересно - и забросил.
Прописал дохтур препараты: что-то принимаю, а что-то нет - по непонятному принципу.
Дали задание на работе: делаю что удобно, а что не очень - скипаю.
Возникла сложность на тренировке: тренер говорит - делать так и так, а я по-своему.
Сегодня улицу перешел раз десять на красный.
Наставник строго велел учиться искать выходы из ситуаций: win-win. Предложил варианты. Каждый из них я раскритиковал - они не на пользу мне.
Про себя раскритиковал, ему не сказал.
Форумчанин настоятельно звал на 20 лет Киева и мне наверняка надо было поехать, я не поехал, теперь поеду в отдельное время - или не поеду?
Баловство? Своеволие? Детство? Лень? Страх?
Но это - моя жизнь и что делать с этим, я не понимаю.
Или понимаю, но не делаю?
Вобщем, так. Что мне делать, чтобы понять что надо делать, а что не надо; и как, поняв - что надо, начать делать?
Сорри за сумбур - старался как можно яснее. Спасибо.

Есть еще такая идея: что просто тупо ищу внимания. Но для чего тогда?
Поддостало.

Написал эту тему. Пошел редактировать. Решил удалить. Блин. Не удаляется.

Была еще идея - что это такой нормальный загон. Самого себя - известно куда.



Спустя 39 минут, 52 секунд (23.02.2009 - 00:12) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 03:32)
Написал эту тему. Пошел редактировать. Решил удалить. Блин.

Слышал бы ты как я ругаюсь с наставницей, когда она пытается мне помочь.. sad.gif Мне ее жалко, аж до мурашек.. Я ж понимаю что она меня любит и пытается помочь.. А я то в слезы, то "Ты меня не понимаешь", то "Ты на меня наезжаешь", то трубки бросаю.. huh.gif
Что удивительно - до меня потом это доходит, и я делаю.. Но я должна это принять, и принять у меня получается только после сопротивления.. Прям мазохизм какой-то..
Я одно знаю, если я легко соглашаюсь - я не принимаю это близко.. А близко принять у меня всегда через боль и муки.. Может это болезнь, может потому что я по жизни привыкла сопротивляться, может это страх изменений..
Но то что ты пишешь мне так знакомо!!!
Не удаляй тему.. Думаю что это не только для тебя актуально..

Тебе моя поддержка..

Спустя 7 часов, 13 минут, 47 секунд (23.02.2009 - 07:26) karry написал(а):
Добрыня
Цитата
Я ищу помощи. Получаю помощь. А потом ее игнорирую.
Вот дали мне текст почитать: начал, понял, что интересно - и забросил.
Прописал дохтур препараты: что-то принимаю, а что-то нет - по непонятному принципу.
Дали задание на работе: делаю что удобно, а что не очень - скипаю.

спасибо, что сформулировал! очень похожие ощущения...тормоз какой-то...пытаюсь анализировать...
я как черепаха, которая скинула прежний панцирь, а новый не нарастила...поэтому мне больно двигаться куда-нибудь...то есть, как у черепахи - сильнейшее побуждение спрятаться под ближайшим камнем и замереть... ph34r.gif есть какая-то выгода для меня в том, что я не делаю что нужно...а может слабая мотивация или неумение радоваться достижениям? главное, что я знаю - буду очень обрадована, когда решу проблему, но вот сам процесс ее решения настолько для меня безрадостен, что руки опускаются...
может получится сделать важные выводы из дальнейшего общения по этой теме? сразу говорю - заставить себя бодро выполнять задуманное и нужное насильно - не получается... unsure.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 53 секунд (23.02.2009 - 09:20) Золушка написал(а):
Добрыня
Вот ща напишу ( а сама боюсь , что обесценишь )....
Ладно пишу...Да и писала уже...
Когда веры нет , тогда и появляются
Цитата
Баловство? Своеволие? Детство? Лень? Страх?
Особенно страх...
"горе от ума"...Выключи голову...
Цитата
Сегодня улицу перешел раз десять на красный.

Я улицу всегда на зеленый ...Или даже лучше в подземный переход, потому что моя жизнь бесценный дар...И теперь так уже не только на проезжей части , а и везде...
Цитата
Есть еще такая идея: что просто тупо ищу внимания. Но для чего тогда?

Одиночество wink.gif ... ( Только боишься признаться самому себе? wink.gif )
Мы не машины...Игогда нам может быть плохо...Ничего в этом страшного нет...нужно , иногда , давть себе побыть слабым, что бы почувствовать силу из вне...Тут все равно , какими бы мы сильными не были бы , Он сильней.

Спустя 22 минут, 5 секунд (23.02.2009 - 09:42) karry написал(а):
Золушка
Цитата
У тебя "горе от ума"...Выключи голову...

извини, не очень понятно, как можно выключить голову...может, кроме головы еще что-то нужно подключить? но что? ph34r.gif

Спустя 3 минут, 45 секунд (23.02.2009 - 09:46) Золушка написал(а):
Цитата
но что? 

Душу...и учиться смирению...Я через смирение стала счастливее...тоже , конечно , не сразу , ине легко далось..Столько шишек на голове...

Спустя 5 минут, 30 секунд (23.02.2009 - 09:51) karry написал(а):
Золушка
подключила душу...смирилась с ужасными обстоятельствами своей жизни...даже вычитала, что болезнь человеку во благо дается...чувствую себя в тупике, так как усилия по изменению моей жизни и решению проблем бесполезны, то не хочу их предпринимать...как можно действовать, не надеясь на успех? что подключить в этом случае? unsure.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (23.02.2009 - 10:00) Золушка написал(а):
karry
Цитата
...даже вычитала, что болезнь человеку во благо дается...чувствую себя в тупике, так как усилия по изменению моей жизни и решению проблем бесполезны, то не хочу их предпринимать...как можно действовать, не надеясь на успех? что подключить в этом случае? 

Не совсем понимаю , окаких ты обстоятельствах...
У меня в трезвости все о чем мечтала , все не сбылось...Мечты таяли одна за одной, сколько я не билась...но в тот момент , когда последняя ускользнула между пальцев, я перестала по этому поводу страдать и себя ругать...и доверила все Туда ...конечно , подколбашивает , иногда ни куда не денешься...Когда ни на что не надеешься и ни чего не требуешь от ВС, именно тогда , начинаешь получать Оттуда настоящие дары...и начинают происходить "обыкновенные чудеса smile.gif "

Спустя 15 минут, 53 секунд (23.02.2009 - 10:16) karry написал(а):
Золушка
Цитата
я перестала по этому поводу страдать и себя ругать...и доверила все Туда ...конечно , подколбашивает , иногда ни куда не денешься...Когда ни на что не надеешься и ни чего не требуешь от ВС, именно тогда , начинаешь получать Оттуда настоящие дары...и начинают происходить "обыкновенные чудеса

спасибо, твой опыт обнадеживает! smile.gif но делать-то что-то надо? или...не надо? ph34r.gif или надо только тогда, когда уже ничего не хочешь? а тогда зачем - если уже не хочешь?

Спустя 13 минут, 50 секунд (23.02.2009 - 10:29) Золушка написал(а):
Цитата
но делать-то что-то надо? или...не надо?  или надо только тогда, когда уже ничего не хочешь? а тогда зачем - если уже не хочешь?

Конечно надо...Не надо только обламываться , когда не получается задуманное...Значит не угодно ВС...да и все...и цели выстраивать реальные...и просить Сил , для их достижения( но я добавляю: если Богу угодно)
Цитата
или надо только тогда, когда уже ничего не хочешь? а тогда зачем - если уже не хочешь?

А если ни чего не хочется , то эта может быть депрессия smile.gif ...
У меня раньше желания были НЕИСТОВЫЕ...и шибко больно падать было...а теперь я стараюсь желания контролировать: желания у меня скромненькие ...и когда они исполняются радость какае-то тёплая внутри, и ни кому ее демонстрировать не хочется , "эйфорийный конь не бьет", и понятие о счастье стало другим , нежели в употреблении...

Спустя 37 минут, 42 секунд (23.02.2009 - 11:07) дядя андрей написал(а):
Справиться с самим сабой, вот самая трудная задача, во мне всегда сидел дух противоречия и бунтарства, делать все наперекор. Учусь самодисциплине, начал с малого не опаздывать на работу, тот же светофор на зеленный переходить, выполнять то что обещал, или предупреждать если выполнить не смог по не зависящим от меня причинам. Планируя день, выбираю то что должен сделать ,тупо вскакиваю утром и не разводясь мыслью, как хреново ныряю в этот мир. Это как в армии по каманде подьем, если что не получаеться ,по различным причинам ,знаю на сегодня так распоредился бог, будет завтра и я продолжу, но сегодня все что я мог я сделал., В выходные выделяю себе дни безделия и не делаю ничего, разве что телик смотрю .Правда от этого отдыха тошнить скоро начинает, тут не переборшить, засосет на саможалость. С лекарствами таже проблема но не могу я их втиснуть в свой план, забываю постоянно, тут напоминалка нужна будильник что ли, вот сигарету в рот не забываю рефлекс. Но значит есть к чему стремиться.

Спустя 16 минут, 52 секунд (23.02.2009 - 11:24) Добрыня написал(а):
Золушка
Я алкоголик, анонимный. И не верю в Него. И хочу, чтобы мое неверие уважали - также, как ты свою веру уважаешь. Скажу еще точнее: мне нравится, как живут те ААшки, которые верят - и при этом никогда. почти никогда в разговоре не талдычут о "Нем" и не напрягают "Им", а дают конкретные рекомендации, которые никак "Ему" не противоречат.
Смирение - для меня та же пропасть, что и своеволие. Я хочу быть собой - где надо - смирением, где надо - своеволием, я не хочу быть только рабом (хотя бы даже Его), ни господином (не дай Он такой жизни никому).

karry
момент про мотивацию важен, спасибо

дядя андрей
увидел про то, что не даешь себя разводить себе - по принятым решениям - это для меня важно, про режим особенно важно.

Спустя 7 минут, 17 секунд (23.02.2009 - 11:31) Золушка написал(а):
Добрыня
Цитата
не талдычут о "Нем" и не напрягают "Им",

Я это предвидела sad.gif ...
Всё ...Молчу...молчу smile.gif ...

Спустя 4 минут, 31 секунд (23.02.2009 - 11:36) Добрыня написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.02.2009 - 15:31)
Добрыня
Цитата
не талдычут о "Нем" и не напрягают "Им",

Я это предвидела sad.gif ...
Всё ...Молчу...молчу smile.gif ...

Понимаешь, значительная часть моей работы связана с общением с людьми. И я, также как и психолог например, или артист, научился здорово чувству импатии - точнее, оно у меня всегда было, а в профессии оно еще и эксплуатировалось настолько, что я его развил до уровня "чуйки".
Я знаю то состояние, которое ты переживаешь. Знаю. Знаю великолепно - я в нем был. Знаю и результаты такого состояния. Они меня не устраивают. Вот например - я не хочу отвечать как ты в последней реплике... Я не хочу думать о себе как о человеке тайного знания и на этом строить самооценку и вообще всю жизенную программу - я хочу просто жить. Без костылей.

Спустя 10 минут, 6 секунд (23.02.2009 - 11:46) Алена* написал(а):
Добрыня
Я тут думала ночью.. Может все дело в принятии? Вот не просто признать ситуацию, а принять нутром.. У меня такое состояние недавно было, когда муж заболел.. Тоже появилась рассеянность, то делаю, это не хочу.. С наставницей ругалась.. Противостояние прям.. А я принять не могла то что возраст уже не молодой, у мужа да и у меня.. И болезни такие случаются.. И даже умирают мои ровестники.. Сейчас до сих пор тревога осталась, но я сосредоточенней стала, когда поняла что в принятии дело.. И надо мне не паниковать, а действовать.. Иначе мне самой кирдык наступит...
Сейчас полегчало..

Спустя 1 минут, 36 секунд (23.02.2009 - 11:47) Золушка написал(а):
Добрыня
Цитата
Я знаю то состояние, которое ты переживаешь

Знаешь...Состояния бывают очень разные...
Но то, что ты называешь " костылем" , для меня "стержень"...
У каждого свой путь...я не утверждаю , что мой правильный , или лучше чем чей-то....Просто , он мой...знаю , заведомо, что ни кому ни чего втюхать не могу и поэтому(а еще меня так и прет , иногда (каюсь) тебя как-нибудь подковырнуть smile.gif , но знаю , что это бесполезно---сильно кусаишьси smile.gif , и еще по-этому...)
Цитата
Всё ...Молчу...молчу  ...

smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (23.02.2009 - 11:49) Мейсон написал(а):
Цитата
я хочу просто жить. Без костылей.



И как? получается?
Дело в том что у каждого человека есть душа (дух) и она требует своего. как желудок пищи. И это закон жизни. И никуда ты не денешься. можешь сколько угодно бегать от Бога- душа то все равно будет своего требовать.

Спустя 3 минут, 54 секунд (23.02.2009 - 11:53) Добрыня написал(а):
Алена*
Очень близко

Золушка
Мейсон
Я рад за вас. Мне это не подходит. Я вот тяжелые железяки люблю таскать - до 200 (свободным весом) кг. Я ж не пишу везде - любите мои Железяки. Железяки знают как быть. Идите к Ним - и обрящете здоровье физическое.
Я пишу просто: я занимаюсь железяками - это придает мне уверенность, физическую силу и красоту. А еще дает эндрофиновый - анкефалиновый гормональный взрыв. Люблю я это.

Спустя 10 минут, 8 секунд (23.02.2009 - 12:03) alles написал(а):
Вообще пока во мне сидело убеждение "неучите меня жить - помогите материально", что то постоянно я в тупики жизненые уходил. Вот когда перестал делать всё по своему - вот тогда жить стало легче.
Хотя такое состояние не долго длилось. потому как "набрав советов" и сделав эти знания - своими, я вновь стал невосприимчев к какойто категории людей и знаний.
Хорошо что досих пор пока у меня есть гуру, которых я внимательно слушаю и следую их советам.

Спустя 7 минут, 32 секунд (23.02.2009 - 12:10) Добрыня написал(а):
alles
Я ж ведь слушаю. А потом не делаю - точнее, что-то делаю, а что-то нет.
А еще бывают ситуации - когда разные "гуру" разное советуют. Ну тут вообще веселуха - как хочу, так и делаю - например третьим образом, - все равно точного ответа ведь нету tongue.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.02.2009 - 12:16) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 15:10)
разные "гуру" разное советуют


"Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотворности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях". (БК)
Когда я поняла наконец, что мне нужно не копировать чужой опыт (хотя такие советы я слышала - "делай, как я"), а приобретать свой собственный, многое встало на свои места.

Спустя 1 минут, 42 секунд (23.02.2009 - 12:18) alles написал(а):
Добрыня
Тут точно "золотой середины" нет. Да и как жить правильно - ни кто не знает. Главное только как можно реже принимать самостоятельные решения и не менять то чего решил и начал делать. Без разницы, что многие вокруг кричат, что это неправильно... Пока есть те кто поддерживает - можно на остальных наплевать.

Спустя 1 минут, 49 секунд (23.02.2009 - 12:19) Добрыня написал(а):
Sir
alles
Спасибо, ребята... я уже почти у цели. Особенно ценны для меня ваши крайние реплики.

Спустя 3 минут, 22 секунд (23.02.2009 - 12:23) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 16:10)
Ну тут вообще веселуха - как хочу, так и делаю - например третьим образом

Знакомо.. Но наводят меня на этот третий вариант именно советы других.. Не знаю как это происходит, видимо толчок моим моСгам дает и я сама понимаю как дествовать.. В ситуации с мужем мне никто не советовал с больницей ругаться, отговаривали туда идти.. А я ночью проснулась, жалобу написала и с утра в департамент рванула.. Третий вариант, и он правильный оказался..
Первый был устроить скандал врачам.. Второй - не трепать нервы себе и никуда не ходить..
Альтернатива всегда есть, но она видна когда есть несколько других вариантов.. Для этого люди и советуются.. ИМХО..

Спустя 4 минут, 8 секунд (23.02.2009 - 12:27) Добрыня написал(а):
Услышал следующее:
1. Принять. Возможно, придется побороться с собою для этого - но это даже на пользу. Ближе к телу ляжет.
2. Обратиться за советом к гуру (уже делаю).
3. Реже принимать самостоятельные решения - вот это в тему очень.
4. Выполнять свои и/или гуру решения беспрекословно - и не перечить им. Как подъем в армии.

Про последнее знал, не знал что для этого требуется первое... Ощущение что уже почти все срослось biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.02.2009 - 12:32) overnight написал(а):
осталось разобраться, почему тема называется: "про второй шаг и не только" laugh.gif

Спустя 58 секунд (23.02.2009 - 12:33) Добрыня написал(а):
Цитата (overnight @ 23.02.2009 - 16:32)
осталось разобраться, почему тема называется: "про второй шаг и не только" laugh.gif

Да сама тема о нем и она же - он и есть.

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.02.2009 - 12:39) Климентина написал(а):
Добрыня
Цитата
Баловство? Своеволие? Детство? Лень? Страх?
Но это - моя жизнь и что делать с этим, я не понимаю.
Или понимаю, но не делаю?
Вобщем, так. Что мне делать, чтобы понять что надо делать, а что не надо; и как, поняв - что надо, начать делать?


Это называется - бунт своеволия. Я была такая же. Стала осознанно учиться смирению - для начала перестала перебегать улицу на красный свет. Помню, стояла на перкрёстке и подпрыгивала от нетерпения, потому что машин не было и все рванули через дорогу. Осталась одна я, ощущая себя полной дурой. Моя наставница мне сказала,что если я не научусь наступать на горло своему своеволию - я пойду пить и погибну.
В БК сказано:"Алкоголик предстовляет собой законченный пример бунта своеволия.... Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого... Мы должны сделать это, иначе он убьёт нас. Бог делает это возможным."
Заметь - убивает не алкоголь, а своеволие-эгоцентризм. Мне удалось справиться с помощью наставника и работы по шагам.








Спустя 4 минут, 38 секунд (23.02.2009 - 12:44) ТАЯ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 06:02)
Баловство? Своеволие? Детство? Лень? Страх?
Но это - моя жизнь и что делать с этим, я не понимаю.
Или понимаю, но не делаю?

Не переживай - это просто - алкоголизм...

Я когда-то услашвлв от одного АА-шки фразу: выздоровление - особенно на первых порах трезвости - это постоянное преодоление сопротивления, своеволия и лени. А потом (у меня, например) - многое входит в привычку "думать таким образом", буз предубеждения, принимать рекомендации - не к обдумыванию, а к действию. Пока я не попробую - я не пойму, помогает это мне, или нет.

Спустя 5 минут, 51 секунд (23.02.2009 - 12:50) Кот Баюн написал(а):
выздоровление - особенно на первых порах трезвости - это постоянное преодоление сопротивления, своеволия и лени


Ух! Я видимо триста лет проживу! Ура!

Спустя 2 минут, 16 секунд (23.02.2009 - 12:52) ТАЯ написал(а):
Кот Баюн
Что - до сих пор преодолеваешь? biggrin.gif
Я, признаться - кое что все еще преодолеваю...и подозреваю - что это никогда не закончится blink.gif

Спустя 21 минут, 6 секунд (23.02.2009 - 13:13) Кот Баюн написал(а):
Добрыня

Вина кувшин, кальян - и жизнь повеселей.
Но я учусь ходить без этих костылей.

wink.gif wink.gif wink.gif


Спустя 1 часов, 42 минут, 51 секунд (23.02.2009 - 14:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 11:36)
Вот например - я не хочу отвечать как ты в последней реплике... Я не хочу думать о себе как о человеке тайного знания и на этом строить самооценку и вообще всю жизенную программу - я хочу просто жить. Без костылей.

По себе скажу,организм управляет мной,а не я организмом. И мозг выбирает что ему нужно,а что нет. То что принято называть "я",лишь одна из его способностей или функций..... Поистине--познай себя. Что и стараюсь делать,по возможности. wink.gif

Спустя 3 часов, 25 минут, 10 секунд (23.02.2009 - 18:21) Добрыня написал(а):
Климентина
ТАЯ
Я когда был сперматозоидом, у меня было чудовищное своеволие: так я стремился жить, что всех обошел своих конкурентов.
И когда пить перестал - это тоже было своеволие. Алкоголик должен сдохнуть. А я живу.
"Своеволие" - термин оценочный. Он подразумевает, что в проявлениях воли я не прав, и есть кто-то - кто дает оценку этой неправоте - ты, или кто-то другой - берет на себя "своевольную" функцию называть волю "своеволием".

Но есть разные пути в жизни: кто-то идет верой, кто-то волей, кто-то знанием.

Разные примеры:
К Сергию Радонежскому пришли пятеро монахов в ученики. Он дал им морковь и велел сажать ботвой вниз. Четверо посадили "Как надо", а пятый - как велено. Он и остался.

Великий естествоиспытатель (к сожалению не помню фамилию) - когда к нему приходил кандидат в ученики, давал ему задачу поставить опыт. Тот ставил. Затем - если подходил и спрашивал "а что дальше?" - уходил, если нет - и продолжал (ему было интересно - что дальше!) - оставался.

Тренер по баскетболу был знаменитый, недавно умер - Гомельский. У него росточку было 163 см. Он занимался баскетболом. Своевольный был чувак. Оставался после тренировки и бросал трехочковые час. Играл за сборную. Поднял кучу команд и взял массу призов.

Это крайности. Каждому из нас надо сколько-то воли, сколько-то знаний и сколько-то веры - чтобы выжить. АА - это путь веры конечно, но не только. Мы не можем ограничиться служением. Каждый из нас еще и член семьи, профессионального сообщества, гражданин страны, мира - да кто угодно - ролей много. БЕЗ знаний и воли не обойтись.

Отсюда возникает внутренний конфликт в каждом. Как жить - по уму (знание) или сердцу (вере) или вообще всех послать и пахать в достижении цели (воля). Их нужно обязательно примерить - и тогда будет опора в жизни полноценная. И зрение появится стереоскопическое. И будешь жить в миру (вера), и понимать его (знание), и творить полезное (воля+вера), и спортом заниматься и т.д.

Поэтому программное словечко "своеволие" - для меня по крайней мере - требует доработки, определения более точного, чем в книге. Я НЕ УМЕЮ И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ. Я хочу жить в миру и с головой своей, и с душою, и с организмом - он у меня вообще один на всю жизнь.

Вот и нужен мне алгоритм - множественного согласования, но быстрый - и чтоб работал - чтобы и голова была на плечах, и веры было - хотя бы с кофейное зернышко - и воли - дойти до группы например или до работы - без опоздания.

Для этого эта тема, не для цитирования БК.

Спустя 53 минут, 53 секунд (23.02.2009 - 19:15) дядя андрей написал(а):
Для меня все просто, наступать на одни и теже грабли, поднять первую рюмку например, это своеволие, а когда сомневаюсь не имея опыта то только своим действием могу понять своевольничал ли я. Правда и к опыту других пресматриваюсь ,особенно к отрицательному. Сила воли помноженная на веру, что я не один ,со мной Бог заставляет идти вперед, когда хочеться свернуть. Это как подход к штанге, только тот что через не могу дает результат.

Спустя 8 минут, 9 секунд (23.02.2009 - 19:23) Золушка написал(а):
Цитата
Поэтому программное словечко "своеволие" - для меня по крайней мере - требует доработки, определения более точного, чем в книге.

Да ты не в книге ищи определение...А в себе...И поверь хоть кому-нибудь , кто здесь так старается помочь разобраться...Откуда ты можешь узнать , что такое своеволие, если ты не веришь в Силу Более Могущественную , чем ты...

Спустя 7 минут, 44 секунд (23.02.2009 - 19:31) Добрыня написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.02.2009 - 23:23)
Цитата
Поэтому программное словечко "своеволие" - для меня по крайней мере - требует доработки, определения более точного, чем в книге.

Да ты не в книге ищи определение...А в себе...И поверь хоть кому-нибудь , кто здесь так старается помочь разобраться...Откуда ты можешь узнать , что такое своеволие, если ты не веришь в Силу Более Могущественную , чем ты...

Я не верю в Силу Более Могущественную чем ты.
А ты решила - что я не верю.
Кроме того, обвинять меня в том, что я не слушаю слов - неверно, я во-первых их слушаю, во-вторых, сам же вначале написал - что когда не слушаю, хочу с этим разобраться.
Не держи на меня обиды в том, что я не люблю ТВОЮ высшую силу - у наших ВС между собой, я уверен, намного более доброжелательные отношения :-))

Спустя 1 часов, 7 минут, 52 секунд (23.02.2009 - 20:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.02.2009 - 19:23)
Цитата
Поэтому программное словечко "своеволие" - для меня по крайней мере - требует доработки, определения более точного, чем в книге.

Да ты не в книге ищи определение...А в себе...И поверь хоть кому-нибудь , кто здесь так старается помочь разобраться...

Жаль не могу много писать с тела. sad.gif
Добрыня
Не настоко ты неверующий,как хош показать,прикрываясь "многознанием". а на самом деле это способность нервной системы защищаться от вторжения из вне. Не знаю причин твоего сопротивления,но оно есть. Еси интересно на самом деле, поделюсь опытом.Я тоже хотел внимания,понимания,признания,а оказалось,что не умею прийти в обмене мнениями к общему знаменателю или перевести на свой язык.Слишком завышенная у меня была избирательность.Я обвинял в непонимании других,а оказалось ,что сам ничего не понимал и судил по себе других.., рыбак рыбака....сам дальше знаешь. Очень рад видеть тебя на форуме!
Кстати только 11 лет спустя,прочитав Преамбулу на Весвало наши ААшники согласились тоже внести это в преамбулу ,читаемую на сборищах. Признание того,что есть люди пришедшие в Програму и остающиеся трезвыми вообще без какого-либо понимания о боге ни кому не нужно было. Теперь многое по другому.Недавно попалось на глаза: в споре рождаецца..... истиннъй дурак. Обо мне 11 лет назад.

Спустя 19 минут, 14 секунд (23.02.2009 - 20:58) Добрыня написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"Те, кого дельфины унесли в море, рассказать не могут".
Это про преамбулу. Собственно, все.

Спустя 20 минут, 9 секунд (23.02.2009 - 21:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 20:58)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"Те, кого дельфины унесли в море, рассказать не могут".
Это про преамбулу. Собственно, все.

Добрыня
Не пойму сравнения. Или это отговорка? Или шутка? wink.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (23.02.2009 - 21:24) Добрыня написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.02.2009 - 01:18)
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 20:58)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"Те, кого дельфины унесли в море, рассказать не могут".
Это про преамбулу. Собственно, все.

Добрыня
Не пойму сравнения. Или это отговорка? Или шутка? wink.gif

Люди, которых отпугнула преамбула, - не могут об этом рассказать.
В АА остается один из 22 пришедших на первое собрание.

Это два факта. - первый выведен как логичное умозаключение, второй - на базе групп США, подтверждается косвенно в РФ - по отзывам делающих 12-ый шаг.

Только не надо мне говорить что ВСЕ они - не хотели выздоравливать.

Спустя 16 минут, 3 секунд (23.02.2009 - 21:40) FatCatнаписал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 00:24)
В АА остается один из 22 пришедших на первое собрание.

Я из этого делаю вывод для себя: не надо абы кого тащить на собрание.

12-й шаг - если прежде сделаны предыдущие 11 - это не тащить на собрание, а сначала поделиться своими личными опытом, силами, и надеждами.

Я в последнее время стал водить на собрания наверное в 22 раза меньше народа, чем по первому году трезвости. laugh.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (23.02.2009 - 21:46) Добрыня написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.02.2009 - 01:40)
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 00:24)
В АА остается один из 22 пришедших на первое собрание.

Я из этого делаю вывод для себя: не надо абы кого тащить на собрание.

12-й шаг - если прежде сделаны предыдущие 11 - это не тащить на собрание, а сначала поделиться своими личными опытом, силами, и надеждами.

Я в последнее время стал водить на собрания наверное в 22 раза меньше народа, чем по первому году трезвости. laugh.gif

А можно еще к девушкам подходить только к тем - которым нравятся такие как ты...

А как ты узнаешь что ошибся? И не привел того, кто мог бы остаться, если б ты например повел силой? хитростью? Сам-то ты был тем, "кто точно останется"?


Преамбула - это символ. Слова о Боге точно отпугивают людей. И молитва условно-добровольная. И эвфемизм "Высшая сила" не помогает.

Спустя 11 минут, 32 секунд (23.02.2009 - 21:58) Кот Баюн написал(а):
Добрыня

Ты как старик Иммануил. Создал доказательство существования Бога.

Тем, что как раз тот и остаётся, кто ... по планам небес должен прийти. И не нам судить.

Спустя 2 часов, 25 минут, 53 секунд (24.02.2009 - 00:23) Татошка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 23.02.2009 - 21:58)
как раз тот и остаётся, кто ... по планам небес должен прийти

Или... по своеволию! laugh.gif

Я тоже ужасно не люблю это слово. Очень грустно видеть "выздоравливающих", боящихся лишний раз собственной извилиной скрипнуть. Все ждут, что им ВС скажет. blink.gif
ИМХО, надо определиться в понятиях.

Один раз слышала забавный диалог двух анонимных после собрания.
ОНА: Да это у тебя своеволие!!
ОН: Конечно, своеволие! Не ТВОЕволие же, правда? wink.gif

Лично я верю, что ВС есть. И что Он говорит через ситуации, через других людей. Но я верю также, что Он - не насильник, в Его планы не входит сломать мою волю "через колено". И не созик, контролирующий меня на каждом шагу.

Спустя 2 часов, 25 минут, 53 секунд (24.02.2009 - 02:49) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 24.02.2009 - 04:23)
Или... по своеволию!

5+!
Цитата (Татошка @ 24.02.2009 - 04:23)
Я тоже ужасно не люблю это слово. Очень грустно видеть "выздоравливающих", боящихся лишний раз собственной извилиной скрипнуть. Все ждут, что им ВС скажет.
ИМХО, надо определиться в понятиях.

Я за счет своеволия выживала.. И в АА пришла на нем, и сейчас жива.. На гордыне и на своеволии выжила.. Мои однокласники и друзья детства даже моложе меня, многие в могилах лежат.. А я с детства своевольной была, не могла себе такой роскоши позволить - сдохнуть тихо.. Билась за себя из последних сил.. Была бы я покладистой, без гордыни и своеволия, меня бы уже давно жизнь затоптала.. ИМХО..


Спустя 4 часов, 35 минут, 2 секунд (24.02.2009 - 07:24) Золушка написал(а):
Добрыня
Цитата
Не держи на меня обиды в том,

Для того , что бы я обиделась , нужно очень сильно постараться smile.gif ... ( как минимум , оставить меня с ребенком одну , без средст существования)...


Цитата
Не настоко ты неверующий,как хош показать,прикрываясь "многознанием". а на самом деле это способность нервной системы защищаться от вторжения из вне.

Ты ведь о чувствах своих совсем ни чего не говоришь....о желаниях: о любви , об отчаяние , о надежде и т. д...и что , вообще , стало причиной твоих страхов?
На первой части первого шага , можно остаться трезвым , но счастливым быть , мне кажется , нет...

Спустя 16 минут, 53 секунд (24.02.2009 - 07:41) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 02:32)
Что мне делать, чтобы понять что надо делать, а что не надо; 

Мне кажется весь сумбур от поставленной перед собой задачи: понять во что бы то ни стало то, что мне нужно делать! Наверное трудно представить, что это понимать совсем не обязательно!
Главнее всего внутренее состояние (мне кажется, что к нему нужно прислушиваться): удовлетворенность, спокойствие, если так можно выразиться - беззаботность. Отсутствие озабоченности, раздраженности и страха....


Спустя 5 минут, 34 секунд (24.02.2009 - 07:47) Фенечка написал(а):
Добрыня
Я о тебе ничего не знаю, т.к. кроме железа ты ни о чем не рассказал. Расскажи хоть немного о себе. Работа? Семья? Шаги? Через монитор ничего не видно.
Советов не даю, если не знаю человека, и если он хочет выздороветь только по своему сценарию.

Спустя 3 часов, 25 минут, 18 секунд (24.02.2009 - 11:12) Климентина написал(а):
Добрыня
[quote]Вот и нужен мне алгоритм - множественного согласования, но быстрый - и чтоб работал - чтобы и голова была на плечах, и веры было - хотя бы с кофейное зернышко - и воли - дойти до группы например или до работы - без опоздания.

Для этого эта тема, не для цитирования БК.


Так тебе таблетка нужна мгновенного действия - извени, но такой пока не изобрели. Для того что было то, очём ты пишешь надо поработать над собой не один день. А для начала хотя бы попробовать сделать то, о чём написано в БК. И если честно делать то что там рекомендуется, то уверяю тебя, ты получишь то о чём пишешь.






Спустя 18 минут, 24 секунд (24.02.2009 - 11:31) Лир-ра написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 15:53)
занимаюсь железяками - это придает мне уверенность, физическую силу и красоту. А еще дает эндрофиновый - анкефалиновый гормональный взрыв. Люблю я это


А если здоровья не будет железки таскать,физичесская красота уйдет где будешь черпать вдохновение?

Спустя 1 часов, 2 минут, 8 секунд (24.02.2009 - 12:33) Transformer написал(а):
Для начала расскажу про одно другое измерение, которое можно увидеть каждому.
Это то измерение - где живут мысли - это не где-то в пространстве не где-то во времени... Т.е. если уж на то пошло - то хотябы одно другое измерение существует.
Так вот мир вероятно во много сложнее чем это принято.
А по поводу себя, ВС, короче я пока вот что увидел частично, и продолжаю учиться рассматривать. Себя, такого себя - если бы моя жизнь была идеальной - без всей той ****, что была, а чисто инкубаторная жизнь - без страданий, без зла, с абсолютным достатком, в абсолютной любви, с абсолютной истиной. Вот если бы я прожил такую идеальную жизнь - то я был бы тем человеком, которым я и должен был быть - если бы не... Так вот тот человек - это настоящий типа я. И там свет который счастье, в том человеке. Более четко что-то сформулировать пока не умею...

PS: А может я ошибаюсь.

Спустя 31 минут, 18 секунд (24.02.2009 - 13:04) Татошка написал(а):
АА - это не место, где прорастают крылья, и потом все ими шуршат. И нимбами позвякивают.
Весь первый год у меня ушел на принятие себя, со своими больными мозгами м чувствами, со своей изломанной жизнью, со своими темными и светлыми сторонами. Остались и светлые, да, иначе я не была бы здесь, а покончила с собой.
И моя задача - осветить то, что еще в темноте, образно говоря. Кто-то это делает без ВС, кто-то с ВС. Тут главное честность.

Но принятие себя нелегкая задача. И колбасило меня, и спрашивала я: где, блин, мои подарки выздоровления?! И сейчас в депресняки проваливаюсь временами. Принятие - это ж процесс. Алгоритм в виде 12 шагов в принципе, ИМХО, верен. Но шаги не говорят ничего о том, что я буду чувствовать при этом. А будут и отрицание, и гнев, и "торги" с депресняками. И сомнения, в т.ч. в программе. Я человек, а не машина для выздоровления!

Программа не призвана вытравить из человека чувства - сомнения, обиды, тот же гнев и бунт. Не может человек жить без каких-то чувств, в противном случае это заморозка, а никакое не выздоровление!
Программа меня учит направлять эту энергию в "мирное русло". В конце концов, привел меня в программу тот же бунт - я взбунтовалась против своей жизни, против того, что катилась ко всем чертям на дно.

Спустя 5 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 13:10) Фенечка написал(а):
Цитата (Татошка @ 24.02.2009 - 17:04)
А будут и отрицание, и гнев, и "торги" с депресняками. И сомнения, в т.ч. в программе. Я человек, а не машина для выздоровления!

Молодец! Сильно сказано. А мне иногда хочется быть такой машиной.

Спустя 2 часов, 42 минут, 28 секунд (24.02.2009 - 15:52) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 24.02.2009 - 17:04)
Но принятие себя нелегкая задача. И колбасило меня, и спрашивала я: где, блин, мои подарки выздоровления?! И сейчас в депресняки проваливаюсь временами. Принятие - это ж процесс. Алгоритм в виде 12 шагов в принципе, ИМХО, верен. Но шаги не говорят ничего о том, что я буду чувствовать при этом. А будут и отрицание, и гнев, и "торги" с депресняками. И сомнения, в т.ч. в программе. Я человек, а не машина для выздоровления!

Пдписываюсь.. Сама так же понимаю и чувствую.. smile.gif
Если бы было все так легко, не было бы ни срывов, ни тяги.. Не нужно было бы собраний проводить.. А что, раз собрались, БК почитали, все зашибись.. По шагам прошли и живи не тужи.. rolleyes.gif А не так все просто.. сли конечно что-то делать реально, а не препоручить и ручки сложить.. blink.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 9 секунд (24.02.2009 - 17:02) Добрыня написал(а):
Золушка
А ты что чувствуешь, когда пишешь что пишешь? Ведь не я бросал тебя с ребеноком...

Фенечка
Я о себе рассказывал здесь многократно, есть тема в шагах.

Лир-ра
Да, это верно подмечено. Но хочу тебе сказать, что и здесь есть сермяжная правда: внешние стимулы и внутренняя мотивация, они работают только в паре. Всю жизнь на внутреннем топливе не протянешь - сгоришь, а если только во внешнее вдариваться - получится мужчина вида "арбуз" на кривых ножках, с охраной на огромном джипе, красоткой любовницей - не нужной и массой ритуальных признаков отличной жизни. Истина - в мере того и другого.

Transformer
Я вижу твой процесс, точнее его проявления, мне он очень интересен - т.к. похож на мой, ничего по сути сказать не могу: каждый сам себе храм строит в душе - свой.

Татошка
Теперь представь на секунду, что все тобою вышеописанное я прекрасно понимаю. И теперь у меня задача: полюбить себя. Принять целиком - не только души прекрасные порывы, но и неудачи, вину, бошку свою набитую нужной и ненужной инфой, алкоголизм свой как данность - не в плане болезни, а в плане его последствий.... Вот я об чем толкую.

Алена*
Я б уже давно сорвался программой только живя. У меня несколько опор: люди АА, наставник, наставнички - каждый из вас мне наставник, когда помогает, спорт, учеба, общение, работа. "Работать по программе" - в этом все равно есть элемент недо. Даж не представляю как это точно выразить. Ну чтоли "работать над отношениями в семье" - звучит грамотно и точно, но не для сердца это :-))) Хотя каеш - куда без нее, без работы то.

Спустя 16 минут, 35 секунд (24.02.2009 - 17:19) Пантера написал(а):
Цитата (Добрыня @ 22.02.2009 - 23:32)
Я ищу помощи. Получаю помощь. А потом ее игнорирую.
Вот дали мне текст почитать: начал, понял, что интересно - и забросил.
Прописал дохтур препараты: что-то принимаю, а что-то нет - по непонятному принципу.
Дали задание на работе: делаю что удобно, а что не очень - скипаю.
Возникла сложность на тренировке: тренер говорит - делать так и так, а я по-своему.
Сегодня улицу перешел раз десять на красный.
Наставник строго велел учиться искать выходы из ситуаций: win-win. Предложил варианты. Каждый из них я раскритиковал - они не на пользу мне.
Про себя раскритиковал, ему не сказал.
Форумчанин настоятельно звал на 20 лет Киева и мне наверняка надо было поехать, я не поехал, теперь поеду в отдельное время - или не поеду?
Баловство? Своеволие? Детство? Лень? Страх?
Но это - моя жизнь и что делать с этим, я не понимаю.
Или понимаю, но не делаю?
Вобщем, так. Что мне делать, чтобы понять что надо делать, а что не надо; и как, поняв - что надо, начать делать?
Сорри за сумбур - старался как можно яснее. Спасибо.

Есть еще такая идея: что просто тупо ищу внимания. Но для чего тогда?
Поддостало.

Написал эту тему. Пошел редактировать. Решил удалить. Блин. Не удаляется.

Была еще идея - что это такой нормальный загон. Самого себя - известно куда.

Не знаю, мне все нравится. Ну есть некоторые особенности, ну и че...
Мне вон тоже свойственна поверхностность в разных делах. И я никогда не заморачиваюсь, отчего и че делать с этим, просто я такая вот. Заинтересует меня что-то оч сильно - поверхностность уходит сама.
А делать-не делать, ехать-не ехать - это такие подростковые вещи, когда хочется рамки пощупать - подвигать. Потом надоест, перестанешь. Все равно будешь делать только то, что хочется.
Ваще сразу видно - взрослый самостоятельный дяденька.
Я-то года три морочилась, себя ломала всячески, столько тупых экспериментов на своей жизни... Прежде чем начала жить так, как ты сейчас.
А загоны тоже должны быть, иначе мозг перестанет анализировать и зажиреет.
Еще могу сказать, что всякие метания время от времени меня посещают, но я просто в курсе, что я такая, метущаяся.


Спустя 3 минут, 21 секунд (24.02.2009 - 17:22) Добрыня написал(а):
Пантера
Я сегодня сказал врачу, какие препараты я не стал принимать и почему. Он сказал, что я правильно сделал.

Двадцать минут назад позвонил тренер с просьбой перенести сегодняшнюю тренировку - на которую я идти не хотел, потому что закурил сдуру.

Час назад по телефону доверия мне позвонила женщина и рассказала мне историю меня - другого - со стороны, полная копия.

Второй шаг действует.... и ты поймешь, как и почему! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (24.02.2009 - 17:28) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 21:02)
Я б уже давно сорвался программой только живя. У меня несколько опор: люди АА, наставник, наставнички - каждый из вас мне наставник, когда помогает, спорт, учеба, общение, работа. "Работать по программе" - в этом все равно есть элемент недо. Даж не представляю как это точно выразить. Ну чтоли "работать над отношениями в семье" - звучит грамотно и точно, но не для сердца это :-))) Хотя каеш - куда без нее, без работы то.
 

Я психотерапией еще не брезгую.. Кстати, у меня отличны психотерапевт (могу поделиться wink.gif ) И народ мучаю (в этом мы с тобой похожи).. wink.gif И в больницах лежала, когда совсем скручивало.. И спортом занималась...
Но вот реально мне в трудный момент помогало отслеживать себя и просто силой заставлять что-то делать... Я бы сейчас уже в депре валялась черной, если бы не шевелилась.. И тогда мужа угробили бы, кот бы сдох.. sad.gif
Я как то четко поняла что у меня страх ответственности безумный.. Паника прям..
Знаешь, у меня такое ощущение было что я на распутье стою.. И ослепла (образно).. И протест у меня, наставницу извела всю.. И помощи прошу, но все не то.. Сама не понимала что хочу.. Боялась до того, что в груди все болело..
Сейчас чуть - чуть все нормализовалось, и я прям ожила.. А шагом к этому было действие.. Моя поездка в департамент..
Вообщем я тебя реально понимаю.. Если хочешь, сосватаю психотерапевта.. Пиши в личку если нужно.. Мне она во многом помогла разобратся..

Зы.. А полюбить себя я долго пыталась, еще до срыва.. Потом просто начала себе детские долги отдавать.. Ходила игрушки покупала (мягкие).. И вот после этого начала себя принимать.. А там обид столько повсплывало, детстких еще.. Поройся в себе, может найдешь что бы тебе хотелось в детстве.. Я ИМХО, думаю, с любовью надо оттуда начинать..
Держись!

Спустя 4 минут, 0 секунд (24.02.2009 - 17:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.02.2009 - 02:32)
Поддостало.


Все путем.Взрослеешь.

Спустя 5 минут, 3 секунд (24.02.2009 - 17:37) Пантера написал(а):
Добрыня
я то понимаю, у меня второй шаг каждый день - ребенок еще маленький совсем, иногда непонятно, чем еще увлечь своевольного 5 месячного дитя))

Спустя 1 минут, 49 секунд (24.02.2009 - 17:38) Добрыня написал(а):
Шланг-Цзы
Я забыл на тебя запрет в тему писать поставить, так ты сам поставь. Хорошо?

Алёна*
В Багдаде все есть... и по детской части и по пчихологической. А вообще, есть ощущение, что уже складывается головоломочка. И тебе спасибо!

Спустя 5 минут, 36 секунд (24.02.2009 - 17:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 20:38)
Шланг-Цзы
Я забыл на тебя запрет в тему писать поставить, так ты сам поставь. Хорошо?

Все путем.Шанс есть.Будь внимательнее.

Спустя 7 минут, 7 секунд (24.02.2009 - 17:51) Добрыня написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.02.2009 - 21:44)
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 20:38)
Шланг-Цзы
Я забыл на тебя запрет в тему писать поставить, так ты сам поставь. Хорошо?

Все путем.Шанс есть.Будь внимательнее.

Есть люди, которых я не готов принимать даже находясь в отличном расположении духа. И я не хочу разбираться с темой, отчего. Вот ну не принимаю я ни тебя, ни твои слова, также как Lenchik'a например. И это мои проблемы, а точнее - это я. Я люблю жизнь, и знаю, что Гитлер тоже был человеком, и Чикатило, и тетка в столовке - которая палец в суп макает, но я не Иисус всех любить. Живи своей жизнью, не лезь в мою. Никак.

Спустя 55 минут, 47 секунд (24.02.2009 - 18:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 20:51)
Я люблю жизнь, и знаю... Живи своей жизнью, не лезь в мою. Никак.

Люби,знай,живи,собирай сплетни,распускай их,наматывай на кулак......
Не разбирайся,отчего так.
Это просто ты.
Не Гитлер,не Чикатило,не тетка и не Шланг.
Ты- единственный и неповторимый.Человек-претензия.
И не терзай себя муками воображения.Люди с душевной организацией и чувством юмора пончикового автомата мне перестают быть интересны после первого же слюнтявого письма,полученного в личку.
Но вот только,когда гордо покинувший форум Паша начинает гадить в любой теме,связанной со мной,я вдруг с удивлением вспоминаю,что когда- то поимел глупость усомниться в первом мнении о человеке,что для меня абсолютно безответственно.
Береги себя.
Без меня у тебя все получится.

Спустя 18 минут, 42 секунд (24.02.2009 - 19:06) Алеша написал(а):
О своем опыте. Знаете, я мужчина, и решаю свои проблемы. И не распускаю сопли как некоторые на форуме.
Вот такие мысли от прочитаной ветки.
Удачи всем.

Спустя 37 минут, 43 секунд (24.02.2009 - 19:43) Aza написал(а):
Алеша
Я так понимаю, что речь идет о настоящих мужчинах? Это которые:
«Душу – Богу, жизнь – родине, сердце – даме, а честь – никому» ?


Спустя 17 секунд (24.02.2009 - 19:44) Золушка написал(а):
Цитата
А ты что чувствуешь, когда пишешь что пишешь? Ведь не я бросал тебя с ребеноком...

Это я так пошутила ...Это у меня чувство юмора такое ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Это было , про то , что я не обижаюсь ....

Спустя 11 минут, 38 секунд (24.02.2009 - 19:55) ULY-BU написал(а):
Пришла я недавно в магазин решила ванную помыть полностью отдраить. У меня определенное количество денег, больше постратить не могу, а средств куча, а какое из них хорошее не знаю, а пемолюксом надоело. Что ж мне бедненькой делать? чтобы и в средства уложиться и в тоже время оно эффективное было. тут мне звонит клиентка, а мы прям с ней недавно говорили про эту тему, я ее спросила, а внутри куча страхов " подумают, что неряха", что никогда не убираюсь, ну голова то больная. Но все таки набралась мужества и спросила. Она рада была подсказать, опять же из опыта. Но я больной человек, мне одному поверить нет ужки. И я позвонила своей подруги, она работает на уборки квартир. так она мне сразу, это это, и сраслось у них на одном средстве. его и купила. и ванная чистая, и люди мне помогли.
2 шаг для меня сейчас. если есть ситуация новая для меня, а может и старая, только после моих действий старый результат не нравиться, обращаюсь за помощью к людям. Вообщем чем больше безумия вижу, и безумных поступков, тем больше приходиться обращаться за помощью, расчитывать на свои собственные силы- это для меня безумие. Крутиться по замкнутым кругам.
Первое время стремно было. все казалось, то посмеються, то заняты люди будут, ну чего их от дела отвлекать, а сейчас нормально привыкла что ли похоже... rolleyes.gif
Шаги они для жизненных ситуация, сначала с алкоголем , а потом и в жизни. У меня так. И проще жить то стало е мое. smile.gif

Спустя 31 минут, 26 секунд (24.02.2009 - 20:27) Алеша написал(а):
Цитата (Aza @ 24.02.2009 - 22:43)
Алеша
Я так понимаю, что речь идет о настоящих мужчинах? Это которые:
    «Душу – Богу, жизнь – родине, сердце – даме, а честь – никому» ?


Да, именно так, Душа-Богу, жизнь моя - России моей любимой, хотя волею судьбы город мой, Одесса временно не в России, а вот дамы нет,
Тебе Аза спасибо, счастья желаю!

Спустя 2 минут, 7 секунд (24.02.2009 - 20:29) Любаша написал(а):
ULY-BU
ну ты уж закончи мысль-то, а то у домохозяек грозит образоваться невроз незавершённого гештальта. Чё они посоветовали-то? Доместос аль чё получше? biggrin.gif

Спустя 20 секунд (24.02.2009 - 20:29) Татошка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 24.02.2009 - 13:10)
мне иногда хочется быть такой машиной.

Ну да. Тогда не больно...

Добрыня
Ну да. Принять и полюбить.
Как в математике: условие необходимое, но недостаточное. Программа и трезвость для меня необходимы, но одной программы (и даже с трезвостью) недостаточно. Как недостаточно для жизни только кислорода. Нужна еще вода, еда, одежда ... И любовь тоже, кстати! Научно доказано))

Цитата (Алена* @ 24.02.2009 - 17:28)
начала себе детские долги отдавать.. Ходила игрушки покупала (мягкие)

Боже, какие мы все похожие...

Спустя 19 секунд (24.02.2009 - 20:29) Sir написал(а):
Алеша, а дама-то где? Надо даму обязательно такому рыцарю.

Любаша, не иначе как мистер Пропер. Лысый такой.

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.02.2009 - 20:35) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 24.02.2009 - 23:29)
не иначе как мистер Пропер. Лысый такой.

Пропер вроде как на пол хорош. А на ванну типа доместос, и дешевле.

Спустя 1 минут, 52 секунд (24.02.2009 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 17:51)

Есть люди, которых я не готов принимать даже находясь в отличном расположении духа. И я не хочу разбираться с темой, отчего. Вот ну не принимаю я ни тебя, ни твои слова, также как Lenchik'a например. И это мои проблемы, а точнее - это я.

Добрыня
Согласен..Только не мадо свою проблему перекладывать на кого то. Это ,думаю, многие проходили. Слив негатива,месть.Кто не со мной,-тот против меня...,детство.

Спустя 4 минут, 9 секунд (24.02.2009 - 20:41) Добрыня написал(а):
Шланг-Цзы
Вот моя версия событий. Есть в АА мегачел - с мегапрической и мегавыздоровлением. Мегачел мегадуховен и дает мегасоветы. У самого мегачела на десятом году трезвости ни финансовые проблемы не решены, ни семейные. Когда мегачелу об этом было заявлено - о цене его советов - в призме его личного опыта - мегачел мегарасстроился. И пошел плести нанозамашки.
Дважды мегачелу было предложено решить проблемы по-мужски, без свидетелей. Дважды тема была поскипана.


Алеша
Мужиг!

ULY-BU
Я хочу кайфа в жизни: это единственная модель, при которой мне не нужны заменители. Я готов пахать ради кайфа. Кайфа настоящего, полноценного, не пиар-кайфа-цзы. Мне никто за меня мою проблему не решит. Второй шаг - начало пути. На каждом следующем витке шагов - и здесь я готов ходить по кругу.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мы с тобою параллельны в высказываниях: ты говоришь правду, но не про меня. Я если кого и виню в ошибках, то только себя. И часто - излишне.


Спустя 1 минут, 8 секунд (24.02.2009 - 20:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Эх робяты, робяты.....
Обвинять всегда проще чем понять..
Добрыня
Как бы ты "заумно" не писал-эт всего лишь поднятие своего авторитета за счет унижения чужого. Думаю,ни для кого не секрет,что почти всегда нас раздражает в других то что есть и в нас самих..И многие вещи как бы они не маскировались имеют название и оценку.
Шланг Цзы
Думаю не стоит использовать для скрытого оскорбления инфу о человеке.... Напоминает шантаж.

Жаль ,что я не модер...smile.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (24.02.2009 - 20:43) karry написал(а):
ULY-BU
Цитата
Но все таки набралась мужества

вот это так важно...я думаю, что если нет желания действовать и одолевают безнадежные мысли, нужно просто набраться мужества rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (24.02.2009 - 20:47) Добрыня написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В каком месте я оскорбил тебя? Почему ты решил, что я готов признавать тебя в качестве арбитра?

karry
Очень верное замечание. Я как раз этим и занимаюсь: инвентаризацией собственных источников мужества.

Спустя 30 минут, 40 секунд (24.02.2009 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 20:47)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В каком месте я оскорбил тебя? Почему ты решил, что я готов признавать тебя в качестве арбитра?


Добрыня.
Я ни кого не виню. И ваще не об этом речь.
Знаешь,каждый имеет право на ошибку и это не повод для желания унизить,упрекнуть,обвинять,для злобы,ненависти,оскорбления. Как бы это не маскировалось. А еще есть неприязнь,предвзятость и т.д..и т.п. Догадайся с 3х раз кого ты мне этим напоминаешь? wink.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (24.02.2009 - 21:35) Добрыня написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня единственный критерий в общении с анонимным - это сам анонимный. Это сложная смесь: нутряных и внешних факторов. Тебя я не знаю - почти, только то, что ты пишешь. В этом смысле - для меня - твои слова - это слова. Меня ты тоже знаешь только по форуму. Твой процесс - это твой процесс, мой - это мой. Кого я тебе напоминаю - это твои проблемы.
Во всем топике я оскорбил одного человека: почему я это сделал, я написал. Каюсь, я не идеален.
У меня одна цель этой ветки: я хочу разобраться со своей проблемой. Я не хочу решать чужих проблем. Спасибо за внимание.

Спустя 35 минут, 16 секунд (24.02.2009 - 22:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрыня @ 24.02.2009 - 21:35)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня единственный критерий в общении с анонимным - это сам анонимный. Это сложная смесь: нутряных и внешних факторов. Тебя я не знаю - почти, только то, что ты пишешь. В этом смысле - для меня - твои слова - это слова. Меня ты тоже знаешь только по форуму. Твой процесс - это твой процесс, мой - это мой. Кого я тебе напоминаю - это твои проблемы.
Во всем топике я оскорбил одного человека: почему я это сделал, я написал. Каюсь, я не идеален.
У меня одна цель этой ветки: я хочу разобраться со своей проблемой. Я не хочу решать чужих проблем. Спасибо за внимание.

Добрыня
Удачи тебе в решении СВОЕЙ проблемы.,но за счет признания и понимания СВОИХ ошибок,а не за счет поиска ЧУЖИХ и использования их для поднятия своего рейтинга,нежелания заметить бревно в своем глазу.. Спасибо за корректность.

Спустя 9 минут, 55 секунд (24.02.2009 - 22:20) Добрыня написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Этот сайт читают две сотни человек. То, что я написал - запомнят три-пять. Ни один из них никогда не даст мне ни денег, ни славы. Потому что - АНОНИМНОСТЬ.
Добавь сюда, что я знаю - по роду профессии - что скандалы не прибавляют популярности. Они увеличивают УПОМИНАЕМОСТЬ - для некоторых бизнесов это не важно, например поп-бизнес. Им я не занимаюсь.
Поэтому, в частности, меня раздражают реплики тех лиц, которых я не хочу видеть в своей теме: я просто забыл, по тупости своей, записать Шланга в персон нон-грата, а особенность движка в том, что в нем нет возможности сделать это после - мне скандалы в теме, где я хочу решить свою проблему - совсем не к чему.
Вчера я лично попросил модератора удалить из темы СВОИ скандальные реплики в том числе - можешь спросить у Сир.
Так что это фуфло - про рейтинг. Я это знаю. Смешно меня при этом знании подозревать в таком поступке.
Дальше - у меня строгий блок на отношения в АА: любые - кроме выздоровления - включая бизнес и тому подобное - я не хочу извлекать корысть там, где речь идет о вопросах жизненно важных: моя корысть - моя трезвость.


Спустя 47 минут, 39 секунд (24.02.2009 - 23:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Добрыня
Меня рейтинг не интересует. Намного интереснее увидеть в опыте других свои упущения,то что самому не понятно. Думаю ты не только мне помогаешь этой темой.

Спустя 3 минут, 29 секунд (24.02.2009 - 23:11) Добрыня написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.02.2009 - 03:08)
Добрыня
Меня рейтинг не интересует. Намного интереснее увидеть в опыте других свои упущения,то что самому не понятно. Думаю ты не только мне помогаешь этой темой.

И ты мне помогаешь, когда ставишь целью - разобраться с проблемой, а не со мной.

Спустя 1 часов, 32 минут, 39 секунд (25.02.2009 - 00:44) Добрыня написал(а):
Сухой остаток за сутки:
1. Похоже, что такой загон - нормальный, у всех бывает, ничего страшного.
2. Важно прежде всего принимать себя, тогда будет проще с принятием решений - не будет вопросов - типа "могулия?"
3. Да. Да, я согласен с Шуриком в плане того, что нас цепляет то что есть в нас. И то чего нет в других - а мы хотели бы - чтобы было, поскольку есть в нас. А еще - нас цепляет то, что нас не цепляет. И так далее. Видит бох. Я не Шланг - и не хочу быть Шлангом, более того - я боюсь быть таким как он. Не надо бояться - вот что я вынес - и не придется прикидыватся Шлангом.
4. Про мужество и сопли. Настоящий мужик - должен быть небрит, груб и вонюч. А еще - умен, силен и красив. А еще - добрый и нежный. А еще - чтоб денег в дом нес. Перечень неограничен. Я скажу так: я хочу быть собой. И забить болт на всех (все), кто (что) мешает мне быть собою. Это наверное своеволие...

Спустя 6 часов, 9 минут, 40 секунд (25.02.2009 - 06:54) Aza написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.02.2009 - 03:44)
Настоящий мужик - должен быть небрит, груб и вонюч. А еще - умен, силен и красив. А еще - добрый и нежный. А еще - чтоб денег в дом нес.

А еще настоящий мужик просто обязан уважать сам себя за свои мысли, поступки и принятые решения, а еще за слова!
Удачи тебе в обретении чести и достоинства!

Спустя 23 минут, 0 секунд (25.02.2009 - 07:17) Золушка написал(а):
У меня мозг уже заворачивается от этой темы...
Вторым шагом и не пахнет...( второй и третий , мои любимые шаги)
Метание биссера о стену...

Спустя 6 часов, 14 минут, 25 секунд (25.02.2009 - 13:31) Добрыня написал(а):
Aza
Спасибо, цыганко, что помогаешь мне!

Золушка
У меня дома пахнет кофе и сигаретами сейчас.

Спустя 2 часов, 25 минут, 51 секунд (25.02.2009 - 15:57) Aza написал(а):
Добрыня
Пашка, не забывай, что у мужика честь и достоинство не только в анальном отверстии находятся...
Ой, прости меня Господи, старую дуру!

Спустя 2 часов, 25 минут, 3 секунд (25.02.2009 - 18:22) Добрыня написал(а):
Цитата (Aza @ 25.02.2009 - 19:57)
Добрыня
Пашка, не забывай, что у мужика честь и достоинство не только в анальном отверстии находятся...
Ой, прости меня Господи, старую дуру!

Таэкс.... мне тут прилюдно гомофобию штоли шьют?
Пападробнее плз.

Ато как абижусь - не только масковское АА, а международную организацию такими пративными сплетнями пра тебя наполню tongue.gif

Спустя 3 часов, 46 минут, 2 секунд (25.02.2009 - 22:08) Добрыня написал(а):
Открытие сегодняшнего дня.
Понял я в чем мой затык в коммуникации: я во-первых не принимаю ответственность за решения - свои, во-вторых - не принимаю что у людей может быть ответственность за их решения по отношению ко мне.

Вобщем, ситуации, описанные в начале темы, разрешаются просто.
1. Я знаю, что мне не надо идти на тренировку: я не стыжусь и не боюсь своего знания, не скрываю это ни от себя, ни от тренера. Звоню и говорю. При нормальном раскладе - а такой будет в большинстве случаев! - я просто услышу понимание и все. Тренировка будет перенесена.
2. Я верю, что мне нужно идти на группу. Такое у меня состояние. Я иду. И даже если помещение группы закрыто (как получилось сегодня), я не отчаиваюсь - я себя привел на группу, а как там поступили служивые - это их проблемы. Подождал, дождался :-)) купил книгу "Как это видит Билл". Посудачили. Я не осуждаю людей. У всех бывают проблемы, тем более в новом помещении.
3. Я уверен, что определенные препараты мне излишни. Я говорю об этом врачу - и врач со мной соглашается! - это для меня (да-да, не вру) оказывается - обыкновенное чудо.

То есть для меня открытие и откровение, что я могу быть принят. А это значит, и я могу принимать. А когда я принимаю ответственность за свои поступки, я могу доверять людям - что они также ответственны за свои слова - и врач, и тренер и наставник.
Вот что я хотел достичь этой темой.

Золушке
Мне никогда не нравилась вера "вслепую" и я не мог понять почему. Теперь понимаю. Я хочу быть деятельным в своей вере, а для этого мне нужно было понять - где затык. Понял.

Да. Хочу принести извинения публике, Шлангу и Lenchik'у.
Мое непринятие двух указанных персонажей никак не отменяет их прав быть такими, какие они есть. Прошу прощения.

Спустя 7 часов, 22 минут, 44 секунд (26.02.2009 - 05:31) Aza написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.02.2009 - 21:22)

Таэкс.... мне тут прилюдно гомофобию штоли шьют?
Пападробнее плз.

Дитё ты еще малое wink.gif
Я к тому, что сейчас все понятия перевернуты. Я своим ребятам устала доказывать, что мужик силен не только по понятиям, красив натренированным телом или умен книжным умом, но еще и от природы. У мужика дух от Бога сильнее, поэтому он великодушнее, добрее и сильнее второй половины человечества. А сейчас все уменьшили до таких размеров, что запихали все в одно место и сам знаешь....
Вообще это отдельная тема про самоуважение и достоинство.
Я тебе ничего не шью. Ты же знаешь, что я тебя уважаю.

Спустя 34 минут, 24 секунд (26.02.2009 - 06:05) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 02:08)
То есть для меня открытие и откровение, что я могу быть принят. А это значит, и я могу принимать. А когда я принимаю ответственность за свои поступки, я могу доверять людям - что они также ответственны за свои слова - и врач, и тренер и наставник.
Вот что я хотел достичь этой темой.

Спасибо! Ты вывел тот знаменатель, который у меня в бошке крутился с моей ситуацией.. Но я не могда его подбить..
Вчера я приняла решение не кидаться в одну ситуацию (хотя я ее ранее и заварила).. И просто сказала наставнице что я приняла решение - нет.. Она сказала ОК.. Все просто.. И не было борьбы, не было раздрая, ступора и истерик.. Я просто сказала нет.. smile.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 52 секунд (26.02.2009 - 07:12) Любаша написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.02.2009 - 10:17)
Вторым шагом и не пахнет

там же написано в названии - ".. и не только". Так что всё путём. Меня вдохновили выводы. Тяпну себе

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.02.2009 - 07:17) Золушка написал(а):
Добрыня
Цитата
Хочу принести извинения публике,

Вот эта фраза ---НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС!!!!!! smile.gif
это уже не " каменная стена" говорит...

Спустя 55 минут, 53 секунд (26.02.2009 - 08:13) Фенечка написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.02.2009 - 11:17)
Добрыня

Цитата
Хочу принести извинения публике,


Вот эта фраза ---НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС!!!!!! 

Да, я тоже удивилась. Спецом в конец заглянула, думаю, чем же дело закончится?
Я кстати так и не поняла, где мне про этого молодца-удальца почитать? smile.gif)

Спустя 30 минут, 34 секунд (26.02.2009 - 08:44) Золушка написал(а):
Фенечка
Я уже тоже думала , что к этому "НИкелерованному шарику" , ни чего не может пристать smile.gif ...
Приятно удивлена smile.gif

Спустя 5 часов, 23 минут, 16 секунд (26.02.2009 - 14:07) Добрыня написал(а):
Aza
Про достоинство - действительно отдельная тема. Я считаю что моей ВС незачем унижать меня, для того чтобы я стал таким, каким мне нужно быть.

Золушка
Не для твоей оценки пишу, для того чтобы разобраться. Твоя ВС мне точно не подходит. Я хочу, чтобы моя вера была осознанной и деятельной. Прощения я прошу по одной причине: я точно знаю, что коммуникация с указанными персонажами никак не соответствует моим целям. Ничего она не дает ни моему уму, ни душе, не ведет меня к душевному покою. Поэтому я ее прекращаю. А способ мне подсказали в АА. Это и есть действие ВС, как я ее понимаю.

Фенечка
Кто ищет - тот найдет.

Любаша
Алена*
Я беседовал за неделю с примерно 50-ю ЧЕЛОВЕКАМИ, из которых только половина - АА. Примерно 70 часов общения. Эта тема на сайте - маленькая часть той СИЛЫ, к помощи которой я прибег. И всю дорогу я помнил, чего я хочу и зачем я общаюсь с людьми. Я точно знаю, что мне это помогает и в этот раз помогло. Можно назвать это "духовным кризисом", я бы не кидался красивыми словами - и просто подытожу - был напряг - такой, треть которого раньше увела бы меня в чудовищный по силе запой - напряг фактически уже преодолен. Проблемы решаются. А главное - появилась уверенность (до веры мне далеко - настоящей, не идолопоклоннической, которую я ненавижу всеми фибрами) - что дальше будет лучше.

ЗЫ. Похоже, сайт реально стал гнездом феминизма. Ничего личного.
ЗЫ2. Трезвый, чего и вам желаю.

Спустя 37 минут, 25 секунд (26.02.2009 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 17:07)
Похоже, сайт реально стал гнездом феминизма

Мужики больше делом занимаются, а тетки больше дела эти обсуждают. По-моему, вполне естественно wink.gif

Спустя 3 минут, 57 секунд (26.02.2009 - 14:48) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 18:44)
Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 17:07)
Похоже, сайт реально стал гнездом феминизма

Мужики больше делом занимаются, а тетки больше дела эти обсуждают. По-моему, вполне естественно wink.gif

Да, это нормально.

Но, следуя твоим словам - одни делают, сами не зная что, а другие - обсуждают, что не делали!?

Спустя 3 минут, 46 секунд (26.02.2009 - 14:52) Sir написал(а):
Это из чего ты вывод сделал такой?
Дядьки очень часто знают, что они хотят и делают это.
А тетки часто не знают, что они хотят, поэтому либо ничего не делают (а только обсуждают), либо делают все подряд в надежде "а вдруг результат будет как я хочу?" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (26.02.2009 - 14:59) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 18:52)
Это из чего ты вывод сделал такой?
Дядьки очень часто знают, что они хотят и делают это.
А тетки часто не знают, что они хотят, поэтому либо ничего не делают (а только обсуждают), либо делают все подряд в надежде "а вдруг результат будет как я хочу?" biggrin.gif

Это точно, это я знаю точно, это факт. Мне вот сейчас звонят на телефон доверия тетки в основном, и много говорят, а на группы идут дядьки - те немногие, что дозвонились. Это правда.
У меня по коммуникации была твердая оценка кол. Ничего не знал и не умел, когда пришел в АА. Многое из того, что тебе дано от рождения и в виду развития, мне пришлось постигать с огромным трудом. Вся элементарщина, которая вам кажется обыкновением, азбукой - для меня головоломка.
Одному можно сделать очень многое, но далеко не все, а в команде нужно уметь общаться. Вот, учусь. В том числе благодаря тебе, сестричго! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 11 секунд (26.02.2009 - 20:24) Фенечка написал(а):
Добрыня
Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 18:07)
Фенечка
Кто ищет - тот найдет.

Тебя бы к нам в лечебку, там бы тебя быстро "раскололи" и научили общаться.smile.gif)

Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 18:59)
У меня по коммуникации была твердая оценка кол. Ничего не знал и не умел, когда пришел в АА. Многое из того, что тебе дано от рождения и в виду развития, мне пришлось постигать с огромным трудом. Вся элементарщина, которая вам кажется обыкновением, азбукой - для меня головоломка.
Одному можно сделать очень многое, но далеко не все

Здесь ты стопудово прав! Я в таких случаях (все знакомо) обращалась к профессионалам.

Спустя 10 часов, 33 минут, 32 секунд (27.02.2009 - 06:57) Золушка написал(а):
Добрыня
Цитата
Не для твоей оценки пишу, для того чтобы разобраться.

Когда знаешь себе цену , ни чья оценка и не нужна smile.gif ...Мне тоже не нужна ни чья оценка, но если кто-=то за меня искренне рад , то мне еще радоснее становиться ....и я всегда знаю , что могу заблуждаться...Мне со столькими заблуждениями , в которые я искренне верила раньше , пришлось распрощаться...
Ходи на зелёный , Добрынечка!!!
Цитата
Я хочу, чтобы моя вера была осознанной и деятельной.

Удачи тебе ...(Знаешь(шепотом) моя вера именно такая)...Вера не бывает "твоей" или "моей", она либо есть , либо ее нет , внутри ...Путь только у всех к ней разный...У тебя именно твой...
Добрыня , вот можно я сейчас напишу, а ты не делай из этого ни каких выводов?Плз(это мое , и это мне ни кому бы не хотелось навязывать)..:" Богу не нужна твоя душа , Он хочет ЖИТь в ней" --эту фразу сказал мне один собрат...Несколько лет я крутила ее и так и сяк пока приняла и поняла...Но в моем случае она была первой , которая , ВООБЩЕ , меня послала в сторону осознания....

Спустя 2 минут, 42 секунд (27.02.2009 - 07:00) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 17:44)
Мужики больше делом занимаются, а тетки больше дела эти обсуждают.

biggrin.gif Сексизм какой... biggrin.gif
Я массу дядек знаю, которые - и не обсуждают, и не делают.
И массу тётек - делают и обсуждают, обсуждают и делают.
ИМХО, обсуждение дела не противоречит деланию дела нифига. Это как красное и глубокое.

Светк, меня несколько возмущает твое постоянное стремление принизить собственный пол. Ты - чего? unsure.gif

Спустя 4 часов, 25 минут, 7 секунд (27.02.2009 - 11:25) Любаша написал(а):
Цитата (Добрыня @ 26.02.2009 - 17:07)
Похоже, сайт реально стал гнездом феминизма

Добрыня
хотелось бы уточнить. Мож ты имел ввиду не "гнездо феминизма", а "женский клуб"? biggrin.gif
Феминизм - это кадыть тётьки хотят доказать, что они такие же как дядьки, а может и круче дядек и ваще без них обойдутся. По-моему на Весвало всё-таки феминизм не процветает.

Спустя 35 секунд (27.02.2009 - 11:26) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 10:00)
Я массу дядек знаю, которые - и не обсуждают, и не делают.

И это правильно! Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 10:00)
твое постоянное стремление принизить собственный пол

Нет. Я сторонник объективного взгляда на половые вопросы.
И если в общей массе своей мужики более прямолинейны и эффективны, например, я это признаю. И не пытаюсь из якобы чувства женской солидарности доказывать, что "все мужики козлы. Не потому что мужики, а потому что козлы".

Я знаю, что есть некие области в чем сильнее тетки, и есть в чем сильнее дядьки - раньше я пыталась соревноваться с дядьками в дядькиных областях. Терпела крах, и нелюбила их еще больше за это.
А потом я признала за ними первенство в этих моментах, и начала совершенствоваться в другом.
Итог - я ни с кем не сражаюсь, я понимаю и принимаю мужчин, я люблю их, они любят меня. Гармония! Ну, чем не кони? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (27.02.2009 - 11:40) Енот. написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 10:00)
Светк, меня несколько возмущает твое постоянное стремление принизить собственный пол. Ты - чего?


А я вот читаю Сырчика, молодецка! ( Наша сила в нашей слабости. Прикидывается.

Спустя 1 часов, 51 минут, 56 секунд (27.02.2009 - 13:32) Добрыня написал(а):
Прошу модеров закрыть тему, она исчерпала себя. Спасибо.

Спустя 44 минут, 27 секунд (27.02.2009 - 14:16) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 27.02.2009 - 14:26)
Я знаю, что есть некие области в чем сильнее тетки, и есть в чем сильнее дядьки - раньше я пыталась соревноваться с дядьками в дядькиных областях.

А дядькины области - это, например, какие?
И потом... Если ты в этих областях ноль, это же не значит, что и все остальные женщины - тоже smile.gif

Спустя 4 часов, 49 минут, 41 секунд (27.02.2009 - 19:06) Любаша написал(а):
Lili M
попытка сделать вид, что между тобой и дядьками нет никаких существенных различий не ведёт к здравомыслию