[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О равенстве в АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Mike62
О равенстве в АА, "Мы все одинаковые".
Начну с прибаутки:
- Можно собрать вместе 100 токарей и 100 фрезеровщиков, но они не смогут построить самолет. Нужен главный конструктор.

У нас в городе было двадцать участников, которые мотались на группы в Москву.
Но группы не создавались, пока не появилось 2-3 действительно инициативных и способных на это людей.
Сисиний
Цитата (Mike62 @ 26.02.2018 - 07:06 )
О равенстве в АА, "Мы все одинаковые"

Да я , кто его знает , "вы" может и одинаковые , а "я" разный . )))
гаспар1
и при чём тут равенство blink.gif
Цитата (Mike62 @ 26.02.2018 - 09:06 )
было двадцать участников,

им было нахрен не надо
Цитата (Mike62 @ 26.02.2018 - 09:06 )
2-3 действительно инициативных

а этим надо . плюс лень
далеко ж ездить
лень двигатель прогресса

My Webpage

My Webpage

My Webpage
FisherMan 2
Одинаковые и равные, суть разные понятия. С Гаспаром согласен. Одним проще ездить, други влом.
Aqualung
"Мы все одинаковые" это укол, обезболивание на первое время. Грубое допущение. А дальше без уколов чтобы не было привыкания. Или сидеть на уколах вместо выпивки, что многие и делают. По сути АА тоже укол, можно так прилипнуть, что сияние появится. В метро место уступать будут.

Теряюсь в дагадках. Или начинать развернуто писать как я это понимаю уже много лет и почему меня это не беспокоит. Или просто потроллить в тему.))

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
Vladimir_Lutsk
Цитата
О равенстве в АА, "Мы все одинаковые".

мы все "одинаковые" - только по факту поиска решения от проблемы своего алкоголизма.т.е. в жизни возникла ситуация "пора бросать", и начинается поиск решения, варианты...
Один из вариантов - в сообществе Анонимные Алкоголики есть действенная Программа излечения от алкоголизма "12 шагов А.А."
но я пришел в АА со своим эгоизмом- мне бы не пить и дальше продолжать жить по своим старым принципам. И когда у нас на районе проходили встречи АА - я говорил : " я буду вам приходить". иногда уходил до окончания собрания.
потом началось изменение сознания - ВС начала действовать, и у меня возникло желание помочь другим алкоголикам, кто спивался на районе. начал посещать наркологию.и активно учавствовать в делах группы АА на районе (кассир,... ответственный за ключи от помещения..., секретарь,... расклейщик обьявлений,... информирование общественности, врачей и орг.власти и т.п.)
Т.е., в АА - мы приходим все разные. И желание создавать/поддерживать группу АА - возникает только от личной готовности, которая происходит от ВС (при выполнении шагов Программы А.А.)имхо.

А о чем тема, я и не пойму......обычно в АА - делятся опытом. huh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд Western написал(а):
Цитата (cyp @ 26.02.2018 - 10:31 )
о лидерстве в АА много написано.

это опыт членов АА. rolleyes.gif

No smokie data ** ** 2019
Гость_Эскандэр
Нет комментариев. Помню АА до равенства и после равенства.
Сисиний
Цитата (cyp @ 26.02.2018 - 09:31 )
точнее даже токарь может быть лидером))

А ''быть лидером'' это как ..?
Что означает - ''лидер АА'' ..?
В чём именно - ''лидер'' ..? )
Хрюндик
Цитата (жека @ 26.02.2018 - 07:28 )

Теряюсь в дагадках. Или начинать развернуто  писать ............ Или просто потроллить в тему.))

Троллить, троллить - скандировали трубуны tongue.gif

Цитата (Хрюндик @ 26.02.2018 - 08:06 )

Цитата (жека @ 26.02.2018 - 07:28 )

Теряюсь в дагадках. Или начинать развернуто  писать ............ Или просто потроллить в тему.))

Троллить, троллить - скандировали трубуны

А вот даже Эскандер троллить отказался! и тут хочет выделиться. Показать себя лидером. Наиболее духовным алкоголиком! cool.gif

Пусть жираф, был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей... biggrin.gif

PRIYTELNICA
Цитата
Нужен главный конструктор.

Цитата
Но группы не создавались, пока не появилось 2-3 действительно инициативных и способных на это людей.

Ну да.. biggrin.gif
Это именно о равенстве...
Каждый мог создать группу, в этом действительно равенство, но не каждый создал.
И среди инициативных способных, назову -лидеры, так же равенство, но группы создаются со своей спецификой..
Потом умирают smile.gif , среди таких же равных групп.

Так о чем говорить будем?
О значении слова "равенство" или о "главном конструкторе/ах"?

Или о значении личности в истории?

Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Vladimir_Lutsk
PRIYTELNICA
Мы в АА - делимся своим опытом...
"Главный Конструктор" (имхо)- это ВС rolleyes.gif
то я могу поделиться лишь тем, как я ("слесарь") через молитву и размышления понимаю волю ВС ("Главного Конструктора").и что потом делаю.
wink.gif

No smokie data ** ** 2019
Здесь расположена полная версия этой страницы.