Тут вот мысль такая в голову залезла, не получаю ли я удовольствие от страданий ,хотел написать не склонен ли я к мазохизму, но у него сексуальная направленность. Вспоминал свои срывы, ведь знал кайфа не будет будет задница, а все равно чегото хотел, может страданий. И сейчас по трезвому ну, что меня заставляет искать трудности на работе, когда другие машут рукой, я подпрягаюсь, в инете ночами сижу хотя знаю утром разбитым встану ,тему на форуме читаю от которой негатив выхватываю, но опять туда ныряю раз за разом ,что это желание помучиться или желание эти трудности преодолеть. КТО что думает?



Спустя 8 минут, 6 секунд (22.02.2009 - 18:08) Алена* написал(а):
Я только что написала в соседней теме.. Я пила ради выхода из запоя.. Вот этого тяжелого страдания, физического.. Не ради кайфа.. Но я перебивала этим другие страдания - душевные, состояние депрессии..
Но это не у всех так.. Это мазохизм, но обусловленный психическим заболеванием.. У меня алкоголизм вторичный..

Спустя 44 минут, 48 секунд (22.02.2009 - 18:53) Мейсон написал(а):
"Проверяя себя своей конечной целью....."? я получил страдания - значит я их и хотел. а действительно ли - хотел? хотя я читал про людей которые чтобы чувствовать себя живыми причинют себе физическую боль.

Спустя 27 минут, 7 секунд (22.02.2009 - 19:20) Алена* написал(а):
Цитата (Мейсон @ 22.02.2009 - 18:53)
хотя я читал про людей которые чтобы чувствовать себя живыми причинют себе физическую боль.

Это как раз про тех, кто пьет на депре.. Мне нужно было физически испытать все прелести отходняка, чтобы отвлечься от депры..

Спустя 3 часов, 27 минут, 51 секунд (22.02.2009 - 22:48) дядя андрей написал(а):
У меня, ни депры, ни запоя не было, все было тип топ, причем знал ,что все это может начаться уже завтра и все равно толкал себя на срыв.

Спустя 9 часов, 3 минут, 39 секунд (23.02.2009 - 07:52) Bear2008 написал(а):
дядя андрей

У меня похожая ситуация, правда в несколько другой области. Я уже сам себе думаю, а не склонен ли я к садомазохизму. Вот ведь знаю что есть один человек, которого лучше забыть, а не могу (точнее не хочу) И ведь знаю что даже рядом с ним будет тяжело (правда тогода страдать скорее всего будем уже оба) и без него настолько тяжело что постоянно задумываешься, а может гори синим пламенем эта "сухая жизнь" Вот вернуться с работы "через магазин", упиться уснуть а с утра снова на работу. А может и вообще петельку затянуть или застрелиться... (хотя это и грех конечно)....

Спустя 2 часов, 55 минут, 57 секунд (23.02.2009 - 10:48) Димон написал(а):
Я замечал по себе, что мне в пьянки больше всего нравиться не первый, но и не последние дни (когда уже и пить не можешь и не пить), а нравиться именно второй день, когда с утра плохо, а вышел на улицу, выпил пару бутылок п... и все обратно хорошо ... Хотя и в трезвости было не плохо, зачем устраивать себе такие качели ...?

Спустя 4 минут, 42 секунд (23.02.2009 - 10:53) Bear2008 написал(а):
Димон

Ага у меня шеф на работе алкаш (но правда умный) Он тож говорит что пье ради того чтобы испытать кайф от опохмела.

Спустя 2 часов, 6 секунд (23.02.2009 - 12:53) Аполинария написал(а):
Я тоже знаю , что страдания - это как бы вроде жизнь была, без страданий скучно и серо было , это не душевный покой был , а ощущение, что я не живу и создание ужасных трудностей, потом жалость к себе и к своей доле и потом запой, выход и снова в бой на поиск новых препятствий

user posted image

Спустя 15 часов, 4 минут, 6 секунд (24.02.2009 - 03:57) Татошка написал(а):
Я вижу корни у своих "поисков страданий" в семье, где я выросла. Если с детства живешь, как на пороховой бочке, то при попадании в ситуации, где все спокойно и предсказуемо становится как-то неуютно, непривычно. Ко мне с уважением - "а чой-то он/а...". Заплатили денег побольше - "щас догонят, отнимут да еще наваляют...". Начальство не ругается - "ну, точно п..ц ..."
И так далее.
Зато когда вокруг мексиканские страсти - во, это моя стихия.
Я привыкла выживать, а вот жить-то только учусь.
Ну и, ясное дело, если у меня на душе раздрай, то я и концентрирую вокруг себя соотв. ситуации и людей.

Спустя 8 минут, 58 секунд (24.02.2009 - 04:06) Sir написал(а):
Страдания - сродни кайфу. На них подсаживаешься.
Помню, в пьяной жизни, у меня целая коллекция была музыки и трагических сценариев под каждую из музык. Ставила музыку и начинала в голове проигрывать что-то такое сильно трагичное (со своим участием, ясный пень), рыдала крокодильими слезами, жалела себя.

Придумывала себе болезни разные неизлечимые. Другим о них даже тюхала. И страдала, страдала. Жуть как.
Когда спрашивали "как дела", я с печальным мордом начинала перечислять все свои несчастья.

На вопрос по работе: "Удалось ли сделать?" долго и в красках описывала все те сложности, которые мне выпали и которые мне приходилось преодолевать. Вместо того, чтобы сказать "удалось".

В трезвости иногда приходилось это пресекать самыми драконовскими способами - просто рот затыкать себе, когда хотелось поднять свою значимость за счет переносимых мной страданий и лишений.

Страдания штука такая... с них слезать очень тяжело. Но возможно. Мне удалось, могу с уверенностью сказать.
Отголоски еще бывают иногда, когда хочется пожаловаться и поперечислять, сколько мне всего выпадает на долю, гы, но срабатывает быстренько лампочка Alarm! и удается притормозить smile.gif

Кстати, значимость моя и в моих глазах, и в глазах других людей только повысылась, когда я добровольно отказалась от страданий, как образа жизни.

Спустя 8 часов, 24 минут, 11 секунд (24.02.2009 - 12:30) San-San написал(а):
Если объяснять стремление к проблемам через работу в психике, то это все от семьи идет, поэтому я соглашусь с Татошкой. Как правило, мы воспроизводим те ситуации, чувства и ощущения во взрослой жизни, какие были в детстве.

Спустя 15 минут, 9 секунд (24.02.2009 - 12:45) Bear2008 написал(а):
San-San
Если мне память не изменяет об этом еще дедушка Фрейд говорил. Умный был, зря его у нас отвергали

Спустя 4 минут, 40 секунд (24.02.2009 - 12:50) Алена* написал(а):
Цитата (San-San @ 24.02.2009 - 12:30)
Если объяснять стремление к проблемам через работу в психике, то это все от семьи идет, поэтому я соглашусь с Татошкой. Как правило, мы воспроизводим те ситуации, чувства и ощущения во взрослой жизни, какие были в детстве.

Я тоже соглашусь.. Вспомнила как я в детстве лицо себе ногтями снимала.. Раздирала перед зеркалом так, что месиво было.. Это я так протестовала, когда чувствовала обиду после скандалов.. unsure.gif
У меня до недавнего времени склонность к самонаказанию за обиду была.. blink.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (24.02.2009 - 13:08) Bear2008 написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.02.2009 - 08:50)
Я тоже соглашусь.. Вспомнила как я в детстве лицо себе ногтями снимала.. Раздирала перед зеркалом так, что месиво было.. Это я так протестовала, когда чувствовала обиду после скандалов.. unsure.gif
У меня до недавнего времени склонность к самонаказанию за обиду была.. blink.gif

Это мазохизм сильно мазохизм напоминает однако....

Спустя 8 минут, 39 секунд (24.02.2009 - 13:16) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.02.2009 - 13:08)
Это мазохизм сильно мазохизм напоминает однако....

Я об этом и писала сначала.. Тьфу, тьфу, изжила я это из себя.. biggrin.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (24.02.2009 - 13:21) Bear2008 написал(а):
Алена*

Рад за тебя Мне вот тоже моя рожа не нравиться (шрамов многовато) Утешаю себя тем, что я "чертовски красивый" В смысле немного красивее черта.

Спустя 2 минут, 49 секунд (24.02.2009 - 13:23) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.02.2009 - 13:21)
Рад за тебя Мне вот тоже моя рожа не нравиться (шрамов многовато) Утешаю себя тем, что я "чертовски красивый" В смысле немного красивее черта.

У меня шрамов нет.. blink.gif Я года в 4 морду драла, кожа поменялась.. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (24.02.2009 - 13:33) San-San написал(а):
Bear2008
Ничего, Анжелика в одноименном романе обожала своего Жофрея, со шрамами и хромого. Не шрамы укарашают мужчину, а мужчина - шрамы biggrin.gif

Спустя 2 минут, 35 секунд (24.02.2009 - 13:35) Lili M написал(а):
Цитата (San-San @ 24.02.2009 - 12:33)
Ничего, Анжелика в одноименном романе обожала своего Жофрея, со шрамами и хромого. Не шрамы укарашают мужчину, а мужчина - шрамы

biggrin.gif ну-ну... Каждому своё. Мне не очень-то нравятся мужчины с излишком шрамов biggrin.gif Лучше - без.

Спустя 2 минут, 30 секунд (24.02.2009 - 13:38) Lili M написал(а):
Цитата (Мейсон @ 22.02.2009 - 17:53)
хотя я читал про людей которые чтобы чувствовать себя живыми причинют себе физическую боль.

smile.gif Это я. Такая. Была.

Во-первых, физические страдания заглушают эмоциональную боль. Переключаешься кагбэ smile.gif
Во-вторых, после попыток самоубийства так жить хочется! biggrin.gif Есть, говорят, даже такая методика психотерапии - танатотерапия называется. Когда человека с депрессией закапывают, например, в землю. На пару дней biggrin.gif А потом откапывают. Мол, влез с депрой, вылез - без.

Спустя 2 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 13:40) San-San написал(а):
Lili M
Цитата
Лучше - без.

Ну знаешь, это как ВС распорядится tongue.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (24.02.2009 - 13:43) Bear2008 написал(а):
San-San

Давай еще "Собор Парижской Богоматери вспомним" и Квазимодо

Спустя 1 минут, 6 секунд (24.02.2009 - 13:44) San-San написал(а):
Цитата
Давай еще "Собор Парижской Богоматери вспомним" и Квазимодо

Не, там все грустно закончилось, давай не будем biggrin.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (24.02.2009 - 13:46) Bear2008 написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.02.2009 - 09:35)
Цитата (San-San @ 24.02.2009 - 12:33)
Ничего, Анжелика в одноименном романе обожала своего Жофрея, со шрамами и хромого. Не шрамы укарашают мужчину, а мужчина - шрамы

biggrin.gif ну-ну... Каждому своё. Мне не очень-то нравятся мужчины с излишком шрамов biggrin.gif Лучше - без.

Ага Самое обидное что 99% девушек такие. Сначала гоняються за писаными красавцами а потом как "мордой да об асфальт" начинают понимать. Вспоминается эпиграф к "Капитанской дочке"

Да я в общем-то давно с этим сжился.....

Спустя 6 минут, 12 секунд (24.02.2009 - 13:52) Lili M написал(а):
Цитата (San-San @ 24.02.2009 - 12:40)
Ну знаешь, это как ВС распорядится

Нет dry.gif Это как я захочу. Думаю, у ВС нет намерения мою волю изнасиловать.
Цитата (Bear2008 @ 24.02.2009 - 12:46)
Сначала гоняються за писаными красавцами а потом как "мордой да об асфальт" начинают понимать.

Не обобщай biggrin.gif Я встречала красавцев сказочной доброты и порядочности.

Спустя 3 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 13:56) Bear2008 написал(а):
Lili M

А я и не обобщаю. Я написал про 99% Просто тебе с этим 1% повезло....

Спустя 1 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 13:58) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.02.2009 - 13:38)
Есть, говорят, даже такая методика психотерапии - танатотерапия называется. Когда человека с депрессией закапывают, например, в землю. На пару днейА потом откапывают. Мол, влез с депрой, вылез - без.

О, это для меня.. Я уже себе и местечко присмотрела на Николо - Архангельском.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (24.02.2009 - 13:59) Bear2008 написал(а):
Алена*

А почему сразу не на Ваганьковском? Прямо у входа. Рядом с известнейшей могилой?

Спустя 2 минут, 24 секунд (24.02.2009 - 14:02) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.02.2009 - 13:59)
А почему сразу не на Ваганьковском? Прямо у входа. Рядом с известнейшей могилой?

Там шумно.. blink.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (24.02.2009 - 14:06) Лисёнок написал(а):
Только придя в АА я испытала состояние душевного покоя, и с удевлением поняла, что в этом тоже есть свой кайф.
Мне вообще свойственно было только два состояния. Или дипрессия, и все плохо, или эйфория и я летаю.
И сейчас в крайности сносит, долго в состоянии покоя находиться не могу. "А он, мятежный, просит бури..."
Вот сейчас писала и подумала, а может я вообще по жизни поисками кайфа занята? Неважно, отчего этот кайф, лишь бы был кайф. Может здесь моя главная ошибка?

Спустя 43 секунд (24.02.2009 - 14:07) Lili M написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.02.2009 - 13:06)
Вот сейчас писал и подумала, а может я вообще по жизни поисками кайфа занята? Неважно, отчего этот кайф, лишь бы был кайф. Может здесь моя главная ошибка?

А разве человек не должен ловить кайф от жизни? Жить в серости, напряге и т.д.? smile.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (24.02.2009 - 14:08) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.02.2009 - 12:58)
О, это для меня.. Я уже себе и местечко присмотрела на Николо - Архангельском..

Ой-ё-ё-ёй blink.gif Я бы ни за что. У меня клаустрофобия. Я лучше с высоты брямкнусь, на тарзанке, например.

Спустя 46 секунд (24.02.2009 - 14:09) Алена* написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.02.2009 - 14:06)
Вот сейчас писал и подумала, а может я вообще по жизни поисками кайфа занята? Неважно, отчего этот кайф, лишь бы был кайф. Может здесь моя главная ошибка?

Я от пьянок кайф не ловила.. Может у тебя и так, тут только шаги помогут разобраться.. wink.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (24.02.2009 - 14:11) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.02.2009 - 14:08)
Ой-ё-ё-ёй Я бы ни за что. У меня клаустрофобия. Я лучше с высоты брямкнусь, на тарзанке, например.

С тарзанки это прикольно.. Но от депры не лечит.. А вот полежать, о мирском подумать и о вечном.. rolleyes.gif У меня нет клаустрофобии, я в барокамере лежала.. Там как в гробу.. laugh.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (24.02.2009 - 14:14) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.02.2009 - 13:11)
Там как в гробу..

blink.gif Заманчиво biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (24.02.2009 - 14:19) Лисёнок написал(а):
Алена*
Цитата
Я от пьянок кайф не ловила..

Ловила и еще какой, но это было давно. Сейчас нету кайфа от пьянок никакого, одна безысходность. Может поэтому и трезвости хочется, что поняла, кайфа там нет, а кайф мне нужен.

Спустя 4 минут, 41 секунд (24.02.2009 - 14:23) Алена* написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.02.2009 - 14:19)
Ловила и еще какой, но это было давно. Сейчас нету кайфа от пьянок никакого, одна безысходность. Может поэтому и трезвости хочется, что поняла, кайфа там нет, а кайф мне нужен.

Я кайф ловлю когда кто-нибудь из старых знакомых мне попадается (кто думал что я уже спилась в тряпку), и у него глаза при виде меня вылезают.. А я ему улыбочку (говорят у меня улыбка красивая biggrin.gif ).. Кайф! rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 14:25) Bear2008 написал(а):
Лисёнок

А трезвость не гарантия кайфа. Вот я не пью больше года а мрачный и злой... Но в общим со своими проблеммами я кажеться разобрался....

Спустя 15 минут, 5 секунд (24.02.2009 - 14:40) Лисёнок написал(а):
Bear2008
Конечно трезвость, это не сплошной кайф, но отдельные моменты кайфа бывают. Когда больше, когда меньше. Пострадать - это тоже своего рода кайф.
Меня выбивают мрачные серые будни. Когда чего то хочеться, но ничего не происходит, тогда раздражительной становлюсь, срываюсь.

Спустя 51 минут, 3 секунд (24.02.2009 - 15:31) Климентина написал(а):
Мой алкоголизм по своей сути - самоубийство. Т.е у меня работает программа самоуничтожения и я не знаю в какой момент моей жизни она включиллась, а может она была ещё до моего появления на свет.
И когда я перестала пить,) то заметила вдруг, что продолжаю уничтожать себя другими дорступными средствами. Например - курю по 2 пачки в день, кофе пью литрами до трясучки в руках, смотрю телик до утра и не выспавшаяся ползу на работу или работаю пока не упаду от усталости.... Этот список можно продолжать и продолжать.... Но суть одна - заложенная программа уничтожения продолжает работать.

Я, наверное, из тех кого называют фанатами программы. Мне работа по программе конкретно помогла переключить программу уничтожения на программу любви к себе. И теперь я делаю то, что для меня полезно, даже если мне это не очень хочется. По сути я выжила и продолжаю жить благодаря ПРОГРАММЕ посланной ВС.




Спустя 13 минут, 59 секунд (24.02.2009 - 15:45) Алена* написал(а):
Цитата (Климентина @ 24.02.2009 - 15:31)
Я, наверное, из тех кого называют фанатами программы. Мне работа по программе конкретно помогла переключить программу уничтожения на программу любви к себе. И теперь я делаю то, что для меня полезно, даже если мне это не очень хочется. По сути я выжила и продолжаю жить благодаря ПРОГРАММЕ посланной ВС.

Я не фанатик.. Но эту программу самоуничтожения вычислила как только протрезвела.. У меня даже точка смерти была - 36 лет.. Я тогда на ранение и нарвалась, но выжила..
И программу самоуничтожения эту я выкорчевывала из себя и шагами и психотерапией, и всеми доступными средствами не брезгуя психиатрами.. Я сейчас не живу программой 12 шагов.. Я применяю ее в моей жизни.. smile.gif
Но в основном в точку - самоуничтожение заложено было на подсознании с детсткого возраста и это работало и подпитывало мой алкоголизм..

Спустя 1 минут, 17 секунд (24.02.2009 - 15:46) Lili M написал(а):
Цитата (Климентина @ 24.02.2009 - 14:31)
Я, наверное, из тех кого называют фанатами программы. Мне работа по программе конкретно помогла переключить программу уничтожения на программу любви к себе. И теперь я делаю то, что для меня полезно, даже если мне это не очень хочется. По сути я выжила и продолжаю жить благодаря ПРОГРАММЕ посланной ВС.

biggrin.gif По моему скоромному мнению, фанатики Программы - это люди, у которых ничего, кроме Программы, в жизни нет. Ты такая?

Спустя 5 минут, 16 секунд (24.02.2009 - 15:52) Guest написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.02.2009 - 14:46)
По моему скоромному мнению, фанатики Программы - это люди, у которых ничего, кроме Программы, в жизни нет.


Вау, Сказала, так Сказала. Мне понравилось.

Спустя 2 часов, 11 минут, 34 секунд (24.02.2009 - 18:03) Татошка написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.02.2009 - 10:06)
Вот сейчас писала и подумала, а может я вообще по жизни поисками кайфа занята? Неважно, отчего этот кайф, лишь бы был кайф. Может здесь моя главная ошибка?

Для меня главная ошибка не в поисках кайфа (можно сказать проще - счастья), а в том, что я не училась ловить кайф от жизни. От самых простых вещей.
Даже не ошибка это, а одно из следствий болезни - притупление чувств, заморозка. Залила страдание алкоголем, анестезировалась. Но только способность кайф получать тоже уходит. Есть такое понятие - "эмоциональный коридор". У Горского можно почитать об этом.

Спустя 12 часов, 49 минут, 34 секунд (25.02.2009 - 06:53) Bear2008 написал(а):
Цитата (Климентина @ 24.02.2009 - 11:31)
Мой алкоголизм по своей сути - самоубийство. Т.е у меня работает программа самоуничтожения и я не знаю в какой момент моей жизни она включиллась, а может она была ещё до моего появления на свет.

Вот и у меня то же самое. Медики называют это аутодеструкция (саморазрушение). Я и раньше лез в самое пекло - смерти искал. Потом умные люди сказали что это бесполезно - тех кто эту струху с косой ищет она сама стороной обходит. Потом еще проблемма возникла - ну не могу я общаться с посредственностями (не с дураками, а именно с посредственными личностями) Дурак существо безобидное он ничего не знает и спокоен. А вот такие "умные в меру" (хотя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫЕ знают что ума и денег всегда не хватает) Так вот чтобы принять их "градус тупости" а заодно и разжижить мозги начал крепко закладывать. Только вот сколько не пил, а мозги не отупели (видать слишком много у меня мозгов - не ума) А вот сейчас на пью и такое вот быдло (извиняюсь) я готов рвать. Как писал кто-то на форуме "Ненавижу хамов и наркотов" Но вот сейчас несколько мыслей уже подумал, biggrin.gif Наверное скоро начну что-нибудь делать.....

Спустя 4 часов, 31 минут, 4 секунд (25.02.2009 - 11:24) FLY написал(а):
Мда. Знакомая штука. Мне в кайф страдать. Порой сама создаю такие ситуации, чтоб по полному кайфу. biggrin.gif ну что сказать больна, причем на всю голову

Спустя 11 минут, 12 секунд (25.02.2009 - 11:35) Bear2008 написал(а):
FLY

А ты слышала об "адреналиновых наркоманах"? Они еще себя экстремалами называют....

Спустя 1 дней, 22 часов, 18 минут, 48 секунд (27.02.2009 - 09:54) FLY написал(а):
Bear2008
нет не слышала

Спустя 1 дней, 13 часов, 39 секунд (28.02.2009 - 22:54) MURRR написал(а):
Bear2008 я слышала о таких наркоманах, могу дать ссылку на видеоролик, если надо. ph34r.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 53 секунд (1.03.2009 - 07:32) Bear2008 написал(а):
nika_

Да нет не надо. Я кое с кем даже знаком был....

Спустя 8 часов, 25 минут, 22 секунд (1.03.2009 - 15:58) Климентина написал(а):
Lili M
Цитата
По моему скоромному мнению, фанатики Программы - это люди, у которых ничего, кроме Программы, в жизни нет. Ты такая?


Нет, конечно. На сегодняшний день у меня в жизни есть всё ради чего стоит жить и оставаться трезвой. Просто с помощью программы я решила очень много проблем в своей жизни помимо алкоголя. Даже там где не могли помочь психологи мне помогали люди у которых был подобный опыт.



Спустя 5 минут, 38 секунд Климентина написал(а):
FLY

Куда делась твоя прикольная аватарка? Она мне очень нравилась!


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !