Склонна к самообвинению во всех грехах. Скажите, это нормальный сценарий трезвения, или это какие то отклонения? Тесты на депрессию, тревожность положительные, ответ один -Обратитесь к врачу. Обратилась, получила дополнительную дозу лекарства. Лекарство пью. Сегодня с трудом заставила выполнить себя обычные дела, привести себя в порядок, приготовить пищу, накормить родных.
Хочу спросить, может это я сама себя сейчас накрутила? Или это у всех такое бывает на первых порах? blink.gif[b]



Спустя 5 минут, 37 секунд (22.02.2009 - 16:20) Лисёнок написал(а):
nika_
Это не ты себя накрутила, это твоя болезнь тебя на выпивку раскручивает, не поддавайся на провокации.

Спустя 32 секунды (22.02.2009 - 16:21) tyapka написал(а):
Нормальный. Самообвинения, саможалость, тревожность и т.д. и т.п, ну и мятник до эйфории, радости, беспричинной веселости.

(спасибо :))

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.02.2009 - 16:26) Мурррка написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 22.02.2009 - 15:20)
nika_
Это не ты себя накрутила, это твоя болезнь тебя на выпивку раскручивает, не поддавайся на провокации.

Желания выпить нет...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.02.2009 - 16:30) Мурррка написал(а):
Цитата (tyapka @ 22.02.2009 - 15:21)


(ты не могла бы пользоваться обычным цветом шрифта, если не трудно? у меня, например, глаза болят - напрягать нельзя, а этот цвет не читаем)

Могла бы, но такой шрифт я не выбирала, просто я попыталась скрыть свое сообщение, сделать его видимым только для группы. Видимо это особенность форума такая. Сейчас "замочек" сняла, шрифт стал нормальным...

Спустя 11 минут, 55 секунд (22.02.2009 - 16:42) Алена* написал(а):
nika_
Смотря что ты имеешь ввиду под словом депрессия.. У меня была депрессия как отдельное заболевание, на ней я пила.. И алкоголизм мой заработан уже на депрессии..
Это не просто тревога и страх, это состояние когда ты ничего не хочешь и не можешь делать.. Это когда встать с кровати нет сил, и вокруг чернота.. Когда сутками лежишь накрывшись одеялом и не можешь встать в туалет, нет сил.. Это когда не можешь спать и не спать не можешь.. Это когда болит в душе так, что боль путаешь с сердечной и вызываешь скорую.. Раздражает свет, и звонки, и люди.. И жить не хочется.. И не можешь ни есть, ни пить, ни курить, не говорить..
Тут нужно лечение..
Есть хандра, это то что после запоев и пьянок.. Она проявляется как тревога, чувство вины, самобичевание... Это нормальный симптом алкоголизма.. Это проходит само через неделю.. Без лечения..
Врач нужен для того чтобы определить, истинная у тебя депрессия или это абстиненция.. Я когда пришла к врачу, начала с алкогольных проблем.. И только потом врач определил что у меня реально есть депрессия.. Как отдельное заболевание.. Врачу надо говорить правду, тогда и лечение будет соответственно заболеванию..


Спустя 21 минуту, 23 секунды (22.02.2009 - 17:03) Мурррка написал(а):
Алена*тебе известен этот профессиональный портал? http://www.depressia.ru/Тесты я проходила там, так вот все они резко положительные. Положительный и тест на алкоголизм, по ссылке что дан в теме литература. Меня просто эти результаты всех тестов, вместе взятых, сразили наповал. Кто теперь даст совет - как жить со всем этим?
Те признаки, которые ты описываешь в своем сообщении - есть депрессия классическая. Но бывает и другая, более страшная -улыбающаяся. Это про меня.
Скорее тему надо было назвать по другому: новый приступ депрессии и тревожности в самом начале трезвости...

Спустя 10 минут, 31 секунду (22.02.2009 - 17:14) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:03)
тебе известен этот профессиональный портал? http://www.depressia.ru/Тесты я проходила там, так вот все они резко положительные.

Я после того как полежала в больнице с депрессией, поняла что все эти тесты - лажа.. Я не хожу на подобные порталы, я общаюсь в реале с теми с кем лежала.. Есть скрытая депрессия, но и она имеет симптомы.. Чисто физические.. Она проявляется психосоматикой.. Панические атаки, фобии, постоянный!!! Мрачняк.. Жизнь на зубах, никакого интереса.. И все равно она диагностируется врачами не на основе тестов, а симптомов.. Анамнез собирают с самого детства.. Это вещь серьезная..
Просто некоторые списывают под депру апатию и просто плохое настроение, проблемы.. А врачам что - назначил таблетки, и нехай веселится чел..

Спустя 14 минут, 14 секунд (22.02.2009 - 17:28) Sir написал(а):
Я заболела, плохое самочувствие и как следствие нехорошее состояние ума и психики. Прошла сейчас тест на этом сайте. Вот результат:
Цитата
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Потом сходила, глянула чей сайт
Цитата
Х. Лундбек является международной фармацевтической компанией, занимающейся разработкой, производством и продажей препаратов для лечения психических и нервных заболеваний


Ясное дело, мне просто необходимо покупать их фармацевтическую продукцию.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.02.2009 - 17:32) Мурррка написал(а):
Алена* я в больнице не лежала, но попыток суицида у меня было несколько. Я наблюдаюсь у знакомого доктора, лет с 18, после первой попытки. Проблем с алкоголизмом у меня не было лет до 40. Начала употреблять спиртное с 35. Сейчас мне 44. В 42 я стала выпивать значительно больше и чаще, по пятницам до состояния больше не буду -хватит мне просто до невозможности плохо...
Ты говоришь тестам на депрессию и тревожность не веришь, а результатам теста на алкоголизм веришь? За 2 года может у человека развиться поздняя стадия алкоголизма? У меня в голове это не укладывается и хочется просто убить себя ап стену... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.02.2009 - 17:36) Lili M написал(а):
nika_
ТО, что с тобой происходит, не выходит за рамки нормы. У тебя всего шестой день, абстиненция еще. Лекарства пьешь? Продолжай. Отдыхай, много спи, ешь, что захочется, ничем себя не загружай. И - не пей. Это обязательно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.02.2009 - 17:38) Мурррка написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.02.2009 - 16:36)
nika_
ТО, что с тобой происходит, не выходит за рамки нормы. У тебя всего шестой день, абстиненция еще. Лекарства пьешь? Продолжай. Отдыхай, много спи, ешь, что захочется, ничем себя не загружай. И - не пей. Это обязательно.

Lili M, спасибо немного утешила... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.02.2009 - 17:40) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:32)
Ты говоришь тестам на депрессию и тревожность не веришь, а результатам теста на алкоголизм веришь? За 2 года может у человека развиться поздняя стадия алкоголизма?

Тестам на алкоголизм тоже не верю.. У меня приблизительно такая же история.. Попытка самоубийства в 18 лет (реальная), выжила чудом.. Пить начала в 34 года, серьезно пить начала в 37.. Пришла в АА в 38, сейчас 43 года.. Я за год спилась до запоев, притом таких что не каждый мужик выдержит.. Раз в месяц на неделю, канистрами пила коньячный спирт.. Мне поставили 2 стадию врачи.. Да, за год..
А последняя стадия, это когда уже толерантность падает и от рюмки пива в умат.. Такие тесты не проходят, они у ларьков деньги стреляют и бутылки собирают, там же и спят.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (22.02.2009 - 17:44) Лисёнок написал(а):
nika_
У меня выпивка всегда с дипресии начаналась.
К состоянию дипрессии меня приводили мои мысли, они накручивали меня, дай боже, и сейчас накручивают.
Я тогда себе сказала, это не мои мысли, это моя болезнь меня разводит. А если это не мои мысли, то их можно разобрать, то есть посмотреть на них со стороны.
Когда начинаю смотреть на свой бред со стороны, то и настроение улучшается, все на самом деле не так страшно, как мне рисуется.
В таких случаях не лишней будет помошь психолога.

Спустя 9 минут, 4 секунды (22.02.2009 - 17:53) Алена* написал(а):
Психотерапия это основное в лечении депрессий.. Одни лекарства - это только снятие симптомов, и то временное..

Спустя 4 минуты, 48 секунд (22.02.2009 - 17:58) Мурррка написал(а):
Алена* спасибо, но "кошки все равно на душе скребут...". blink.gif
Лисёнок у меня нет желания пить... я уже писала. Я из-за депрессии никогда не пью. Когда я впадаю в это состояние, я просто очень сильно переживаю. А сейчас у меня итак из головы не выходят результаты теста на алкоголизм, а ты говоришь болезнь (алкоголизм) провоцирует и вся причина ph34r.gif Какие тут могут быть мысли о пьянке? blink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (22.02.2009 - 18:05) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:58)
Когда я впадаю в это состояние, я просто очень сильно переживаю.

Это может быть и не депрессия, а абстиненция..
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:58)
А сейчас у меня итак из головы не выходят результаты теста на алкоголизм

Забей на тесты, почитай про стадии в медицинской литературе..
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:58)
Какие тут могут быть мысли о пьянке?

Я в запои уходила исключительно чтобы снять это состояние.. Сначала вырубиться на несколько дней, потом выход из запоя перебивал то состояние.. Я пила скорее ради тяжелого выхода, это переключало мозг на другие страдания..


Спустя 9 минут, 21 секунду (22.02.2009 - 18:14) Мурррка написал(а):
Алена* и все остальные я почитаю умные книжки rolleyes.gif тесты в топку. blink.gif Дурные мысли в сторону. Кажется психотерапия для меня - это разговор с вами.
Цитата (Алена* @ 22.02.2009 - 17:05)
Я в запои уходила исключительно чтобы снять это состояние.. Сначала вырубиться на несколько дней, потом выход из запоя перебивал то состояние.. Я пила скорее ради тяжелого выхода, это переключало мозг на другие страдания..

У меня не возникает таких мыслей.

Спасибо Вам всем.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.02.2009 - 18:18) Серго написал(а):
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 17:14)
Кажется психотерапия для меня - это разговор с вами.

nika_
Точно.Эти алкоголики кому хош мозги повернут,многих тут уже спасли biggrin.gif


Спустя 15 минут, 19 секунд (22.02.2009 - 18:34) Латмира написал(а):








Спустя 1 час, 16 минут, 5 секунд (22.02.2009 - 19:50) roza-marena написал(а):
nika_
по этому тесту у меня гораздо хуже 3 стадии,то есть у меня уже должна иметься алкогольная деградация личности с хронической эйфорией и другими малообратимыми и необратимыми расстройствами психики.
А вот по книге(не научно-популярной,а профессиональной) я где-то на переходном этапе между 1 и 2 стадиями.Хорошего тоже мало,но всё не так...

Спустя 11 минут, 51 секунду (22.02.2009 - 20:02) Мурррка написал(а):
Маха ясненько. Скажи по какой книге? В нете она есть?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.02.2009 - 20:05) roza-marena написал(а):
Нет,я в научке брала.Она не очень свежая по изданию,но от этого смысл не меняется.Попробую написать в следующем топике.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.02.2009 - 20:09) Мурррка написал(а):
Цитата (Маха @ 22.02.2009 - 19:05)
Нет,я в научке брала.Она не очень свежая по изданию,но от этого смысл не меняется.Попробую написать в следующем топике.

спасибо rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (22.02.2009 - 20:25) Алена* написал(а):
nika_
Попробуй здесь почитай: Экзогенные психические расстройства

Спустя 7 минут, 17 секунд (22.02.2009 - 20:32) roza-marena написал(а):
Г.В.Морозов и Н.Н.Иванец приводят схему развития алкоголизма постадийно и с переходами между стадиями.Эти переходные стадии представляют собой начальный этап более тяжёлой стадии.
1 стадия:
1)частые однократные случаи злоупотребления алкоголем;
2)первичное влечение к алкоголю,которое тесно связано с ситуацией;
3)снижение количественного контроля при употреблении алкоголя;
4)повышение толерантности к алкоголю.
1-2 стадия:
5)псевдозапои по 2-3 дня,приуроченные к концу недели или другим жизненным обстоятельствам;
6)начало формирования абстинентного синдрома с эпизодическим опохмелением;
7)первые признаки изменения картины алкогольного опьянения;
2 стадия
8)чётко выраженные псевдозапои или постоянное злоупотребление алкоголем;
9)полное развитие абстинентного синдрома с опохмелением отставленным либо утренним;
10)изменение картины опьянения;
11)изменение личности с заострением преморбидных черт;
12)социальные и соматические последствия злоупотребления алкоголем;
2-3 стадия:
13)перемежающаяся форма злоупотребления алкоголем;
14)абстинентный синдром утяжеляется,появляются психопатологические нарушения,опохмеление постоянно утреннее;
15)изменение структуры личности и появление признаков алкогольной деградации;
16)углубление социальных и соматических последствий злоупотребления алкоголем;
3 стадия
17)истинные запои или постоянный приём алкоголя на фоне низкой толерантности;
18)абстинентный синдром сопровождается редуцированными психотическими явлениями;
19)алкогольная деградация личности с хронической эйфорией и другими малообратимыми или необратимыми расстройствами психики;
20)резко выражены изменения картины опьянения.

Приведённая схема является так называемым единым стереотипом развития алкоголизма.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.02.2009 - 20:35) Мурррка написал(а):
Спасибо, большое всем. К вечеру стало вроде немножко легче. День был просто невыносимым rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (22.02.2009 - 20:37) roza-marena написал(а):

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Спустя 18 часов, 6 минут, 2 секунды (23.02.2009 - 14:43) Мурррка написал(а):

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif


rolleyes.gif
unsure.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (23.02.2009 - 14:48) roza-marena написал(а):
А до этого думала какая?

Спустя 12 минут, 39 секунд (23.02.2009 - 15:01) Мурррка написал(а):
Цитата (Маха @ 23.02.2009 - 13:48)
А до этого думала какая?

Маха rolleyes.gif Пожалуй вчера я была не способна думать, меня напугали не на шутку результаты тестов unsure.gif А раньше думала - "Кто алкоголик? - Я?" и убедить меня в этом было очень трудно. Своим появлением тут и на группе в реале я обязана Мише и Аллочке. Так что в первую очередь спасибо им и всем кто помог, то есть вам smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.02.2009 - 15:02) roza-marena написал(а):
Ты про КОта? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (23.02.2009 - 15:13) Мурррка написал(а):
Цитата (Маха @ 23.02.2009 - 14:02)
Ты про КОта? rolleyes.gif

Да, конечно про КОта rolleyes.gif

Спустя 5 минут (23.02.2009 - 15:18) лепотичка:) написал(а):
nika_
Привет"! У меня первые недели трезвости тоже было очень тревожное состояние. Хотелось все успеть. Бралась за одно дело - не закончу - за второе и т.п.
Обращалась к своему врачу - наркологу, у которого лечилась.
Знаешь что сказал: не торопись. Оставайся трезвой. И все пройдет.
Я правда первые недели пила чаек успокоительный, совсем отказалась от кофе. Пила "Глицин" из таблеток и "Гелариум". Иногда Бром на ночь или 2Валеиранку" в таблетках.

Пршло все довольно быстро - за неделю- две.

А вообще.. женщины в принципе существа тревожные. Вечно склонны придумывать себе проблемы, даже если их нет.

Не волнуйся. Оставайся с нами. Все будет хорошо.

Спустя 14 минут, 3 секунды (23.02.2009 - 15:32) Мурррка написал(а):
лепотичка:)Спасибо тебе большое. Я к наркологу не ходила, мне очень стыдно туда пойти. У нас нарколог один на весь город. unsure.gif

Спустя 24 минуты, 9 секунд (23.02.2009 - 15:56) лепотичка:) написал(а):
nika_
ну... у меня уже было такое отчаяние -что я не то что пошла - а побежала к врачу..с утра пораньше 23 мая 2009 года... правда - сперва....
в псих-диспансер!!! хе хе
Думала, что таких лечат там!!! Представляешь?
А мне врач сказал - ну что вы девушка! У вас явно выраженный признак отмены алкоголя. Вам - в наркологию, а не к нам!
Нашего любимого врача - г-на Пикуса - знают многие.
Он как раз и посоветовал мне пойти в АА!

Спустя 9 минут, 46 секунд (23.02.2009 - 16:06) ULY-BU написал(а):
nika_
Приветик Ульяна алкоголик.
В первое время были страхи. боялась ходить по улице, боялась ехать в лифте, где то к 3 месяцем трезвости как рукой сняло, мне сказали, что это нормально. Алкоголик я, нервная система расшатана. Помогали мне собрания АА, личное общение, рекомендации из " Желтой книги", опыт других.
То, что было чувство вины за прошлое, за то, что творила в употреблении, тоже нормально, иначе бы не признала. что алкоголик. Совесть осталась. Сейчас многое ушло. Здесь шаги.
у нас где то написано в литературе, что болели мы годами, а выздороветь хотим за один день. wink.gif
Рада. что на первое место поставила трезвость, что бы не случилось. Многое было непривычно делать по началу, многое страшно.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.02.2009 - 16:09) Мурррка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 23.02.2009 - 14:56)
nika_
ну... у меня уже было такое отчаяние -что я не то что пошла - а побежала к врачу..с утра пораньше 23 мая 2009 года... правда - сперва....
в псих-диспансер!!! хе хе
Думала, что таких лечат там!!! Представляешь?
А мне врач сказал - ну что вы девушка! У вас явно выраженный признак отмены алкоголя. Вам - в наркологию, а не к нам!
Нашего любимого врача - г-на Пикуса - знают многие.
Он как раз и посоветовал мне пойти в АА!

А я не пойду... Я верю в возможности программы и в свою личную заинтересованность в трезвой жизни. А она мне ой-ей-ей как нужна. rolleyes.gif


Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.02.2009 - 16:14) лепотичка:) написал(а):
nika_
Мо-ло-дец!
wink.gif
Я то в свое время - не знала ни куда идти, ни что делать....Ни вообще - что такое алкоголизм!!! Нарколог мне и понадобился в основном для того, чтобы объяснить - что это болезнь. Рассказать о ней. Ну и , конечно, помочь выйти из состояния штопора... А потом уж - АА - помогали и помогают жить трезвой и полноценной жизнью.
Спасибо!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.02.2009 - 16:17) Мурррка написал(а):
ULY-BUЯ не боюсь выходить на улицу, мой страх в осознании самой болезни... Надо просто дать время, оно залечит мои раны.
Я признала, что я больна. Но это признание далось мне с большим трудом.
Я верю, что Бог и АА помогут мне найти саму себя, такой какая я есть на самом деле. Я осознала, что причинила страдание близким мне людям и я буду просить их простить меня за все.

Спустя 14 минут, 51 секунду (23.02.2009 - 16:32) Мурррка написал(а):
лепотичка:)Спасибо тебе за все, родная. Спасибо всем. smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 42 секунды (23.02.2009 - 20:03) Мурррка написал(а):
Моя маленькая победа - отказалась выпить шампанского, не поддержала компанию супругу. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (23.02.2009 - 20:17) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 23.02.2009 - 20:03)
Моя маленькая победа - отказалась выпить шампанского, не поддержала компанию супругу.

Это реальная победа.. Поздравляю! Продолжай в том же духе.. smile.gif

Спустя 16 минут, 32 секунды (23.02.2009 - 20:34) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 23.02.2009 - 19:17)
Цитата (nika_ @ 23.02.2009 - 20:03)
Моя маленькая победа - отказалась выпить шампанского, не поддержала компанию супругу.

Это реальная победа.. Поздравляю! Продолжай в том же духе.. smile.gif

Спасибо, Алена! rolleyes.gif

Спустя 6 дней, 1 час, 28 минут, 34 секунды (1.03.2009 - 22:02) Мурррка написал(а):
Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА. Трезвая-то трезвая, а вот тревога, перерастающая в страх, опять не дают покоя. Если это называется болезнью, то когда это пройдет? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 18 минут (1.03.2009 - 22:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
nika_

Цитата
. Если это называется болезнью, то когда это пройдет?

Если ты про алкоголизм ,то ни когда, а со страхами ты научишся боротся, зачастую мы их сами себе рисуем .Признать себя алкоголиком страшно ,а когда признаешь и вроде страшного ничего нет .

Спустя 17 минут, 11 секунд (1.03.2009 - 22:37) Мурррка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2009 - 21:20)
Цитата
nika_

Цитата
. Если это называется болезнью, то когда это пройдет?

Если ты про алкоголизм ,то ни когда, а со страхами ты научишся боротся, зачастую мы их сами себе рисуем .Признать себя алкоголиком страшно ,а когда признаешь и вроде страшного ничего нет .

В том то и дело, что страх и тревога сегодняшние явно не вписываются ни в какую картину . Это что-то другое, а что я и сама пока понять не могу. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.03.2009 - 22:39) Мурррка написал(а):
Я не боюсь принять то, что я алкоголик. Я уже приняла это. smile.gif

Спустя 20 минут, 46 секунд (1.03.2009 - 23:00) Omela написал(а):
У меня тоже пару последних дней какая-то тревожность была,раздражительность.Сегодня не охота было на группу идти,лежу перед телеком и вдруг мысль проскочила-а вот ведь другие нормальные люди наверняка пошли куда-то в гости,веселяться и что-нибудь выпивают...Эх,как я подскочила,за 5 сек собралась и на группу.Пока ехала,всю меня корежило-руки трясутся,в животе трясется.На группе еле смогла говорить,даже голос трясся.Ничего,к концу собрания отпустило! И я поняла-это же она,сцука-тяга была!
Может и у тебя тяга,но ты не осознаешь ее? Ты главное группу не пропускай.А мужа нельзя попросить,чтобы он не пил при тебе? Я в этом месяце все дни рождения родственников пропустила-не рискнула пойти.Никто не обиделся.

Спустя 11 минут, 56 секунд (1.03.2009 - 23:12) Мурррка написал(а):
Omela может быть и так. Но у меня чувства зависти к тем, кто употребляет нет. Скажу конечно милому, чтобы он пил в другой комнате, а не при мне. rolleyes.gif Спасибо за ценные советы и наставления тебе и дяде Андрею.

Спустя 3 минуты (1.03.2009 - 23:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
В том то и дело, что страх и тревога сегодняшние явно не вписываются ни в какую картин

Открытая дверь во что то новое может тревожить и пугать но там за дверью лучше чем сзади просто надо шагнуть
Цитата
Я не боюсь принять то, что я алкоголик. Я уже приняла это.

Тут и сказать нечего молодец.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.03.2009 - 23:16) Мурррка написал(а):
дядя андрей, спасибо большое, что Вы есть. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.03.2009 - 23:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
nika_

Да ладно тебе я аж покраснел . Спасибо что есть ты и все кто с нами . Вместе мы сила.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.03.2009 - 23:25) Мурррка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2009 - 22:20)
Цитата
nika_

Да ладно тебе я аж покраснел . Спасибо что есть ты и все кто с нами . Вместе мы сила.

Абсолютно согласна. smile.gif

Спустя 36 минут, 37 секунд (2.03.2009 - 00:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (nika_ @ 1.03.2009 - 18:37)

В том то и дело, что страх и тревога сегодняшние явно не вписываются ни в какую картину . Это что-то другое, а что я и сама пока понять не могу. unsure.gif

Такие вещи в начале -эт норма.Главное не оставацца со страхом наедине.Собрание,Весвало,соседи,друзья. С кем то надо делиться иначе сожрет. Я это ваще не понимал и от этого непонимания страдал сам и те кто были рядом.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.03.2009 - 00:05) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 1.03.2009 - 22:02)
Трезвая-то трезвая, а вот тревога, перерастающая в страх, опять не дают покоя. Если это называется болезнью, то когда это пройдет?

Сходи к врачу.. К любому платному психиатру.. Только расскажи про проблемы с алкоголем.. Это только врач может определить - болезнь это или абстиненция.. smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (2.03.2009 - 00:10) Мурррка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ спасибо вам большое. Действительно я тоже наверно не допонимаю чего-то. Прошу разума и покоя у ВС. unsure.gif




Спустя 4 минуты, 55 секунд (2.03.2009 - 00:15) Мурррка написал(а):
Алена* спасибо за совет, у платного врача-психоневролога была в пятницу. Она в курсе всех моих проблем. Лечение назначила, добавила еще одну таблетку антидепрессанта, и ноотропы с витаминами пить сказала. Пью антидепрессанты, витамины. На ноотропы денег не хватило, вот получу на днях денежку и куплю все, что надо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.03.2009 - 00:18) Алена* написал(а):
nika_
Ноотропы увеличивают тревожность.. А антидепы начнут действовать через 2-3 недели.. Эффект накопления.. Вот когда почувствуешь действие антидепов, тогда и вводи ноотропы.. Так в стационарах делают.. Ступенчато..

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.03.2009 - 00:23) Мурррка написал(а):
Алена* спасибо, что ты есть. Спасибо за ценные советы, постараюсь им следовать. rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 44 минуты, 49 секунд (2.03.2009 - 10:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ника
Знаешь, со всеми антидепами и прочими таблами,надо аккуратнее. Меня один из препаратов,действующий по принципу накопления,заставил надолго залечь в психушку по подозрению на шизу.Слава Богу все обошлось,разобрались,но вспоминать жутковато два месяца под особым присмотром в отделении....и еси бы не старался сам понять,то мог бы оттуда и не выехать

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.03.2009 - 10:13) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.03.2009 - 09:08)
Меня один из препаратов,действующий по принципу накопления,заставил надолго залечь в психушку по подозрению на шизу.Слава Богу все обошлось,разобрались,но вспоминать жутковато два месяца под особым присмотром в отделении....и еси бы не старался сам понять,то мог бы оттуда и не выехать

biggrin.gif У меня противоположный опыт. Когда я попала в психушку после срыва, меня там усиленно кормили антидепами (подчеркиваю - антидепами, а не успокоительным). Я вышла - мне все в один голос стали говорить, что я изменилась, стала мягче и человечнее biggrin.gif
Так что...



Спустя 2 минут, 44 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.03.2009 - 23:18)
Ноотропы увеличивают тревожность.. А антидепы начнут действовать через 2-3 недели.. Эффект накопления.. Вот когда почувствуешь действие антидепов, тогда и вводи ноотропы.. Так в стационарах делают.. Ступенчато..

Надо же, а я не знала. Приму к сведению smile.gif
У меня как раз подходит время очередного курса пирацетам+винпоцетин (весна началась smile.gif ). Побаивалась, если честно, начинать. А теперь не боюсь, я же почти год уже антидепы принимаю, не должно ничего "плохого" быть. Правда? smile.gif

Спустя 20 минут, 4 секунды (2.03.2009 - 10:33) overnight написал(а):
теперь я знаю секретик Анонимных Алкоголиков, хорошее настроение у них от того, что антидепрессанты едят rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 19 секунд (2.03.2009 - 11:14) Мурррка написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 09:33)
теперь я знаю секретик Анонимных Алкоголиков, хорошее настроение у них от того, что антидепрессанты едят rolleyes.gif

Привет всем! Я сегодня трезвая и скоро уйду на работу.

Костя, а разве обязательно анонимным антидепрессанты есть, в том числе тем АА-шкам у которых нет проблем? Это все равно, что сказать: все кошки одинаково серые... blink.gif Кость, ты логическую цепочку построй в своей головушке, пожалуйста. Мне будет очень приятно, если ты это сделаешь. Или ты просто пошутил, а мое сознание уже и шуток не воспринимает? Тогда заранее прошу прощения smile.gif




Спустя 3 минуты, 4 секунды (2.03.2009 - 11:18) Мурррка написал(а):
Всем остальным спасибо большое, пребольшое. rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 1 секунду (2.03.2009 - 11:45) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 2.03.2009 - 10:13)
не должно ничего "плохого" быть. Правда?

Правда.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.03.2009 - 11:48) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 10:33)
теперь я знаю секретик Анонимных Алкоголиков, хорошее настроение у них от того, что антидепрессанты едят

Хочу тебе сказать по секрету - хорошо подобранные препараты не влияют на настроение.. smile.gif Оно может быть и плохим.. У антидепов другая цель - снять проявление болезни (Безумие, тревогу, страх, нежелание есть, пить, спать, вставать, и тд..).. smile.gif
А улыбаться я и на депре могла.. wink.gif

Спустя 54 минуты, 58 секунд (2.03.2009 - 12:43) Nickov написал(а):
Цитата
теперь я знаю секретик Анонимных Алкоголиков, хорошее настроение у них от того, что антидепрессанты едят

Это Кость ты загнул очень biggrin.gif
Ну если уж открывать секреты, то я могу сказать: Мне хорошо когда я вааще ничего не пью! Чай, кофе и писикола там разная это не считается biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.03.2009 - 12:44) Lili M написал(а):
Цитата (Nickov @ 2.03.2009 - 11:43)
Чай, кофе и писикола там разная это не считается

biggrin.gif Кстати, чай и кофе (нащот пепси-колы не знаю) - ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.03.2009 - 12:48) Nickov написал(а):
Lili M
Кофе очень люблю. Не слышал что он психоактивный. Сознание мое же не меняет.

Спустя 11 минут, 19 секунд (2.03.2009 - 12:59) overnight написал(а):
Цитата (nika_ @ 2.03.2009 - 10:14)
Или ты просто пошутил
пошутил, пошутил smile.gif
Цитата (Nickov @ 2.03.2009 - 11:43)
Это Кость ты загнул очень
загнул, загнул smile.gif
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 10:48)
Хочу тебе сказать по секрету - хорошо подобранные препараты не влияют на настроение..
это для меня новость... я знал человека который слез с алкоголя, пересел на антидепрессанты, без них сразу было плохо, потом появились наркотики, героин... sad.gif

всю жизнь я пытался потребить разнообразные психоактивные вещества, транквилизаторы, метамфетамины, лсд, грибы, алкоголь, марихуану и прочую хрень, активное потребление в период юности быстро привело меня в состояние нестояния, тогда, с большим трудом, я заменил это алкоголем, это было выходом, алкоголь убивает медленнее, есть время подумать... сейчас я в такой же ловушке с алкоголем, если попытаться заменять - умру запутанным и в состоянии изменённого сознания, просто не понимая что думаю и чувствую... сейчас постепенно трезвею, это очень новые для меня ощущения, я не очень знаком с собой трезвым, жутко интересно smile.gif

антидепрессанты не пробовал, надеюсь и не буду smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (2.03.2009 - 13:05) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 12:59)
это для меня новость... я знал человека который слез с алкоголя, пересел на антидепрессанты, без них сразу было плохо, потом появились наркотики, героин...

Откуда тебе знать, может у чела психическое расстройство.. А оно без присмотра психиатра цветет зависимостями..
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 12:59)
всю жизнь я пытался потребить разнообразные психоактивные вещества

Антидепы не изменяют сознание..
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 12:59)
сейчас я в такой же ловушке с алкоголем, если попытаться заменять - умру запутанным и в состоянии изменённого сознания

Я умирала от депрессии.. И продолжала срываться в запои.. Пока не стала лечить саму депрессию.. Это тоже болезнь, и тебе повезло что ты не знаешь что это такое.. smile.gif
Кстати, ты видел что я улыбалась? А у меня сейчас депра.. smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (2.03.2009 - 13:13) Lili M написал(а):
Цитата (Nickov @ 2.03.2009 - 11:48)
Кофе очень люблю. Не слышал что он психоактивный. Сознание мое же не меняет.

biggrin.gif КАк это не менят? Нарки на кофеине торчат.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.03.2009 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 2.03.2009 - 08:44)

biggrin.gif Кстати, чай и кофе (нащот пепси-колы не знаю) - ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА.

Согласен. Сам ваще кроме сладких напиткоф,компотоф ничо не пью. Даже эти энергонапитки обхожу .Раз ребята угостили,еле выдыхал. Своего дурадреналину хватает,иногда еле еле с ним справляюсь.А нащет антидепов дык на них тоже можно присесть. Очень наддо осторожно.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.03.2009 - 13:18) Алена* написал(а):
Цитата (Nickov @ 2.03.2009 - 12:48)
Кофе очень люблю. Не слышал что он психоактивный.

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?boo...2&article_id=48
Злоупотребление психостимуляторами:

амфетаминовая наркомания;

злоупотребление кустарными препаратами эфедрина и эфедринсодержащих смесей;

кокаиновая наркомания;

злоупотребление кофеином.
wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.03.2009 - 13:20) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.03.2009 - 12:16)
А нащет антидепов дык на них тоже можно присесть.

biggrin.gif Нельзя. Антидепы не вызывают физической зависимости. А психологическую и от игры в мяч можно поиметь. Или от ААшных собраний. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.03.2009 - 13:21) overnight написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 12:05)
Откуда тебе знать, может у чела психическое расстройство.. А оно без присмотра психиатра цветет зависимостями..
алён, я не отговариваю принимать антидепресанты по медицинским показаниям, ты меня неправильно поняла rolleyes.gif
прекрасно понимаю, что у тебя это часть лечения и без этого просто невозможно, если мне придётся делать операцию - не стану же я орать, что я алкоголик и мне нельзя сознание менять наркозом smile.gif

хотел сказать, что антидепрессанты принимают для улучшения настроения, к ним возникает привязанность и, как человек с зависимостью, не собираюсь с этим эксперементировать без крайней нужды... smile.gif

просто различаю необходимость и желание улучшить своё состояние...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.03.2009 - 13:22) Алена* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.03.2009 - 13:16)
А нащет антидепов дык на них тоже можно присесть. Очень наддо осторожно.

Если помимо них никак не лечить основное заболевание.. Не присесть, а при их отмене на невылеченной депре, заболевание обостряется.. rolleyes.gif
Для лечения существует психотерапия.. Вылечил депру - отменяй препараты.. Это как костыли, чтобы не упасть в яму, пока проходишь курс лечения.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.03.2009 - 13:24) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 12:22)
Не присесть, а при их отмене на невылеченной депре, заболевание обостряется..

smile.gif Молодец, Ален!
+1

Спустя 55 секунд (2.03.2009 - 13:25) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 13:21)
хотел сказать, что антидепрессанты принимают для улучшения настроения, к ним возникает привязанность и, как человек с зависимостью, не собираюсь с этим эксперементировать без крайней нужды...

Ну дык речь то не о том чтобы жрать все подряд для кайфу.. Речь о леении заболевания.. А это прерогатива врачей.. БК я на голову клала - не помогает (честно).. Помогает "обратиться за помощью к специалистам"... wink.gif


Спустя 1 час, 39 минут, 27 секунд (2.03.2009 - 15:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 09:22)

Если помимо них никак не лечить основное заболевание.. Не присесть, а при их отмене на невылеченной депре, заболевание обостряется.. rolleyes.gif
Для лечения существует психотерапия.. Вылечил депру - отменяй препараты.. Это как костыли, чтобы не упасть в яму, пока проходишь курс лечения.. smile.gif

Вот это,родная душа, я и имел ввиду! У меня так получилось. Вот бы побольше народу это поняло!Рад я очень,что есть ребята,умеющие так понятно объюснять.У меня с этим не всегда лады.(обьяснением). Часто здесь на сайте пишут,как вроде мысли читают!

Спустя 4 часа, 43 минуты, 51 секунду (2.03.2009 - 19:48) Мурррка написал(а):
Еще раз всем спасибо большое rolleyes.gif Алене* и Lili M особенно. Верю в ВС и АА. cool.gif

Спустя 4 часа, 22 минуты, 33 секунды (3.03.2009 - 00:11) БЕДНЯШКА написал(а):
тоже самое и еще истерика плачу сама себя ругаю .....

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 00:20) Мурррка написал(а):
БЕДНЯШКА не ругай себя, пожалуйста. Не плачь, все будет хорошо, если только ты этого захочешь. unsure.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (3.03.2009 - 00:25) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 12:05)
Я умирала от депрессии.. И продолжала срываться в запои.. Пока не стала лечить саму депрессию.. Это тоже болезнь, и тебе повезло что ты не знаешь что это такое.. smile.gif
Кстати, ты видел что я улыбалась? А у меня сейчас депра..
Все именно так и у меня, эх rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (3.03.2009 - 00:35) Алена* написал(а):
Цитата (БЕДНЯШКА @ 3.03.2009 - 00:11)
тоже самое и еще истерика плачу сама себя ругаю .....

Может если ты поймешь что алкоголизм это болезнь, тебе станет легче? smile.gif
Ты не виновата что больна.. Ты будешь виновата, если не захочешь лечиться.. wink.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (3.03.2009 - 01:10) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 2.03.2009 - 09:20)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.03.2009 - 12:16)
А нащет антидепов дык на них тоже можно присесть.

biggrin.gif Нельзя. Антидепы не вызывают физической зависимости. А психологическую и от игры в мяч можно поиметь. Или от ААшных собраний. biggrin.gif

От коаксила ломки похуже героиновых.
А ведь это тоже антидепрессант.
Физическая зависимость - это ерунда, в детоксе на раз два снимают.
Если бы дело было в физической зависимости, не было бы никаких АА. В этом бы не было необходимости. Кровушку почистил - и здоров.

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.03.2009 - 01:21) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 01:10)
От коаксила ломки похуже героиновых.
А ведь это тоже антидепрессант.

Ты говори что у тебя.. У тебя ломки.. smile.gif
У тысяч людей, которые лечатся этими препаратами нет никаких ломок.. Если бы такое было, препарат бы поставили в одну группу с морфием.. Ну и детоксы бы ломились от психически больных и депрессивных.. smile.gif

Спустя 56 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 02:17) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 21:21)
У тысяч людей, которые лечатся этими препаратами нет никаких ломок.
Когда дело касается алкоголя, почему-то никто не говорит - ты говори за себя. Исключительных нет, мы все больны одной болезнью.
У меня мама пьет солпадеин, и у нее никаких ломок
А я глотала его и ему подобные препараты, которые кстати, без рецепта продается и у меня были ломки.
Это в каких дозах принимать. А у зависимых с контролем проблемы
Я уже много раз писала, что одни и те же вещества, например алкоголь, у кого-то вызывает зависимость, у кого-то нет.
Я рассуждаю учитывая специфику нашего заболевания.
Если человек не склонен к хим. зависимости, то, понятное дело, никакой зависимости у него, ни от депрессантов, ни от алкоголя, ни от других в-в не будет.
А по-поводу коаксила - я его не употребляла. я пила другие антидепрессанты.
Но мне хватило практики в детоксе. Насмотрелась я на коаксильщиков.

Спустя 11 минут, 14 секунд (3.03.2009 - 02:28) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 02:17)
Когда дело касается алкоголя, почему-то никто не говорит - ты говори за себя. Исключительных нет, мы все больны одной болезнью.

Я говорю что я больна.. А насчет других - не знаю..
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 02:17)
У меня мама пьет солпадеин, и у нее никаких ломок
А я глотала его и ему подобные препараты, которые кстати, без рецепта продается и у меня были ломки.
Это в каких дозах принимать. А у зависимых с контролем проблемы

О себе.. Говори о себе.. Я зависимая, но у меня с таблетками нет проблем..
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 02:17)
Я рассуждаю учитывая специфику нашего заболевания.

Алкоголизма?
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 02:17)
Если человек не склонен к хим. зависимости, то, понятное дело, никакой зависимости у него, ни от депрессантов, ни от алкоголя, ни от других в-в не будет.

Я от игры зависима.. Это химическая зависимость?
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 02:17)
А по-поводу коаксила - я его не употребляла. я пила другие антидепрессанты.
Но мне хватило практики в детоксе. Насмотрелась я на коаксильщиков.

Я тоже лежала в наркологичке с наркоманами.. Одна там даже откинулась.. И что? Алкоголикам там врачи назначали антидепы, наркоманам галоперидол..

leHa
Ты реально не понимаешь, что люди могут иметь алкогольную зависимость, но не иметь наркотической зависимости? blink.gif




Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.03.2009 - 02:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята!
Мож немного не в тему,но.....Однажды попав в хирургию с большой кровопотерей ,выдав о себе все данные, дождался вливания. Но каким то образом работник медперсонала попутал резус-фактор.У меня положительный,а принесли отрицательный и заметил я это когда ставили уже капельницу. Потом уже в наркологии передозировали антидепы. С тех пор я слишком стал хорошо помнить о "человеческом факторе" у медиков. Недавно был на больничном и доктор прописала кажись финазепам,для спокойного сна. Я отказался. Но все равно пришлось долго обьяснять,что мне это нежелательно(хотя была мыслишка типа возьми молча рецепт),что я алкоголик. Врач с недоумением смотрела на меня,пока не сказал,что наркоман. Рецепт тут же был уничтожен. В психушке(после передоза антидепов) писал отказ от лечения,после чего сразу же подобрали эффективный препарат. За что очень благодарен до сих пор. Хотя считаю,что мне повезло,попал к хорошему дохтуру,получилось ему обьяснить суть , причину моей болезни. Теперь стараюсь доверять,но обязательно проверяю. Сам то на своей работе "порю" бывает брак.
Но для таких как я чем хуже --тем лучше. Иногда мне кажецца если бы мне не пришлось пережить эти "чем хуже" вряд ли бы появилась у меня мотивация к трезвой полноценной жизни,вряд ли бы заметил проблему со своими эмоциональными расстройствами,которую пытался заглушить пойлом,но оказываецца только усугублял ее. Причем в арифнетической прогрессии.

Спустя 6 минут, 27 секунд (3.03.2009 - 02:38) Алена* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 02:32)
Иногда мне кажецца если бы мне не пришлось пережить эти "чем хуже" вряд ли бы появилась у меня мотивация к трезвой полноценной жизни,вряд ли бы заметил проблему со своими эмоциональными расстройствами,которую пытался заглушить пойлом,но оказываецца только усугублял ее.

Видишь какие мы все разные.. А я пила и пребывала в безумии пока не начала от депры лечиться.. Но я сразу врачу сказала что я алкаш.. Стали разбираться - а алкоголизм вторичный.. smile.gif
Я его себе на депре и заработала.. Теперь лечусь от двух заболеваний.. Потому как если первичное не лечить, вторичное расцветет.. Я пила чтобы заглушить депрессию и боль..
Нет депрессии - нет боли, глушить алкоголем нечего.. smile.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.03.2009 - 02:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 22:28)



Ты реально не понимаешь, что люди могут иметь алкогольную зависимость, но не иметь наркотической зависимости? blink.gif

Алена
Ты знаешь,когда я стал ходить на собрания,токи тогда понял,почему мне обезбаливающих и сонников приходилось давать почти двойную дозу. Но знаю ребят,(ААшников)которым это неопасно вовсе.

Спустя 6 минут, 2 секунды (3.03.2009 - 02:54) Алена* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 02:48)
Ты знаешь,когда я стал ходить на собрания,токи тогда понял,почему мне обезбаливающих и сонников приходилось давать почти двойную дозу. Но знаю ребят,(ААшников)которым это неопасно вовсе.

Поэтому и прошу..
1. Давайте говорить о себе..
2. С вопросами лечения депры - к врачу..
3. Честность с врачами - первое правило..

Зы.. Я после операции отказалась от морфина.. Вот этого я побоялась реально.. Но мне-таки вкололи его без моего ведома в реанимации.. Потому что болевой шок в тот момент был реальней и ближе, чем возможные последствия в виде наркомании... Кайфа не было, состояние не понравилось.. Не подсела.. smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (3.03.2009 - 03:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 22:38)
алкоголизм вторичный.. smile.gif
Я пила чтобы заглушить депрессию и боль..
Нет депрессии - нет боли, глушить алкоголем нечего.. smile.gif

Аналогично. Мне мой любимый дохтур-нарколух,тоже это обьясняла. 13 лет тому назад
Но надо же было еще доэкспесементировацца smile.gif думал что я"особенный".....

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.03.2009 - 03:06) Алена* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 03:02)
Аналогично. Мне мой любимый дохтур-нарколух,тоже это обьясняла. 13 лет тому назад

Значит мне повезло.. Лет на 13-ть.. user posted image

Спустя 48 минут, 47 секунд (3.03.2009 - 03:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алена!
Ну ты и шустрик! smile.gif С одной темы в другую.....третью..... Сикока ж знакоф в нинуту печатаешь?wink.gif



Спустя 4 минут, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 23:06)

Значит мне повезло.. Лет на 13-ть.. user posted image

Ни пайму о чем шутка!.... sad.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 18 секунд (3.03.2009 - 10:44) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 01:54)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 02:48)
Ты знаешь,когда я стал ходить на собрания,токи тогда понял,почему мне обезбаливающих и сонников приходилось давать почти двойную дозу. Но знаю ребят,(ААшников)которым это неопасно вовсе.

Поэтому и прошу..
1. Давайте говорить о себе..
2. С вопросами лечения депры - к врачу..
3. Честность с врачами - первое правило..

Зы.. Я после операции отказалась от морфина.. Вот этого я побоялась реально.. Но мне-таки вкололи его без моего ведома в реанимации.. Потому что болевой шок в тот момент был реальней и ближе, чем возможные последствия в виде наркомании... Кайфа не было, состояние не понравилось.. Не подсела.. smile.gif

Привет всем! Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА. С Аленой абсолютно согласна.

Про морфин: Мне его тоже пару-тройку раз вкололи его, после операции. Мне не понравилось. У меня просто развилось нечто непонятное на морфине: я ничего не видела, что рядом находилось, перед носом. Хотелось почитать, взяла книгу. Перед глазами увидела лишь серые линии на белом фоне. После третьего раза и вовсе голова сильно закружилась, попробовала встать, пол под ногами едет. А потом меня "просто унесло" в обморочное состояние. Врачи еле откачали. ph34r.gif Вот такие бывают реакции у ненаркоманов. biggrin.gif

ЗЫ: Я в то время алкоголиком не была.

Спустя 1 час, 13 минут, 9 секунд (3.03.2009 - 11:57) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 22:28)
Ты реально не понимаешь, что люди могут иметь алкогольную зависимость, но не иметь наркотической зависимости? 

Я понимаю.
мне кажется ты меня не понимаешь.
Они могут не иметь.
А могут иметь и не подозревать об этом.
То, что ты говоришь, напоминает высказывания некоторых наркоманов, которые считают, что проблем с алкоголем у них быть не может. Возможно, но таких единицы.
Ты почему-то, взяла на себя, что я говорю. Ален, ты не допускаешь, что таких как ты единицы? Что большинство из нас все же подсаживается на все, что может изменить сознание.
Я говорю о возможных последствиях.
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 22:28)
Алкоголизма?

Я говорю о химической зависимости - алкоголизм, наркомания, токсикомания.


Спустя 31 минуту, 33 секунды (3.03.2009 - 12:29) Алена* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 03:55)
Ну ты и шустрик!С одной темы в другую.....третью..... Сикока ж знакоф в нинуту печатаешь?

Много.. smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.03.2009 - 03:59)
Ни пайму о чем шутка!....

Шутка в том, что я бы 13 лет еще не прожила.. wink.gif
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 11:57)
мне кажется ты меня не понимаешь.
Они могут не иметь.
А могут иметь и не подозревать об этом.

Для того чтобы подозревать есть врачи.. И им надо говорить про свои болезни.. Нельзя же все брать только на себя, надо доверять.. Хоть Богу, хоть врачу.. Врачи знают кому при какой зависимости что можно, что нельзя.. Коаксил наркам и алкам не назначают.. Есть препараты специально для нас..
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 11:57)
То, что ты говоришь, напоминает высказывания некоторых наркоманов, которые считают, что проблем с алкоголем у них быть не может. Возможно, но таких единицы.

huh.gif Я имею группу инвалидности.. Ты понимаешь что группу просто так не дают.. А ты меня в наркомании уличаешь? МолодцА! rolleyes.gif
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 11:57)
Ты почему-то, взяла на себя, что я говорю. Ален, ты не допускаешь, что таких как ты единицы? Что большинство из нас все же подсаживается на все, что может изменить сознание.
Я говорю о возможных последствиях.

Ты в обычной психушке лежала? Ты знаешь что 90% псих.больных имеют вторичные зависимости? Как правило алкоголизм (наркоманию реже).. И всех их лечат препаратами.. И всей больницей в запой не уходят.. Странно - да?
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 11:57)
Я говорю о химической зависимости - алкоголизм, наркомания, токсикомания.

А я говорю об алкоголизме.. Это АА, все-таки.. blink.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 4 секунды (3.03.2009 - 16:25) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 08:29)
А я говорю об алкоголизме.. Это АА, все-таки.. 
А я говорю о химической зависимости и об алкоголизме, как ее разновидности.
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 08:29)
А ты меня в наркомании уличаешь? МолодцА! 

Алена* blink.gif blink.gif blink.gif
Ты похоже вообще не понимаешь, о чем я говорю.
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 08:29)
Ты знаешь что 90% псих.больных имеют вторичные зависимости? Как правило алкоголизм (наркоманию реже).. И всех их лечат препаратами.. И всей больницей в запой не уходят.. Странно - да?

Странно, что ты мне говоришь об этом.
Странно, что ты считаешь вторичную зависимость уникальной. Скорее наоборот - алкоголизм на ровном месте возникает очень редко, в основном таки он вторичен.
Да они имеют вторичную зависимость. В основном токсикоманию, алкоголизм реже. И часто, такие люди не хотят выздоравливать, предпочитают бегать за рецептами.

Спустя 22 минуты, 34 секунды (3.03.2009 - 16:47) Lili M написал(а):
leHa
biggrin.gif Лен, у тебя депрессия, ты говоришь. Как ты хочешь ее лечить?
Пока от депрессии, кроме медикаменты+психотерапия, ничего не придумали. Будешь мучиться?

Спустя 8 минут, 42 секунды (3.03.2009 - 16:56) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.03.2009 - 12:47)
Лен, у тебя депрессия, ты говоришь. Как ты хочешь ее лечить?
Пока от депрессии, кроме медикаменты+психотерапия, ничего не придумали. Будешь мучиться?

Нет. Буду продолжать работать по программе и пойду к психотерапевту.
Я верю в то, что от депрессии можно избавиться с помощью психотерапии, работая над собой. Не всегда причина в гормонах.

Спустя 8 минут, 26 секунд (3.03.2009 - 17:04) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 11:29)
Я имею группу инвалидности.. Ты понимаешь что группу просто так не дают.. А ты меня в наркомании уличаешь? МолодцА!
И у меня тоже есть группа инвалидности. Ее тоже дали не на ровном месте и не за красивые глазки. unsure.gif
У психоневролога наблюдаюсь с юности, были попытки суицида. Проводила ночи в реанимации. Слава Богу до психушки не добралась, благодаря своему доктору.
При помощи одной лишь психотерапии с такой депрой как у меня навряд ли справишься.

Спустя 16 минут, 35 секунд (3.03.2009 - 17:21) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 16:56)
Нет. Буду продолжать работать по программе и пойду к психотерапевту.
Я верю в то, что от депрессии можно избавиться с помощью психотерапии, работая над собой. Не всегда причина в гормонах.

Я тебе пожелаю удачи!
Только гормоны тут не при чем.. Не путай психиатрию и эндокринологию.. wink.gif
Зы.. Мы реально говорим на разных языках.. Я говорю о лечении болезни, ты твердишь о зависимости.. Лечение и получение кайфа - суть наркомания есть разные вещи.. Я четко поняла одно - ты не видела настоящих глубоких депрессий, когда за рецептами бегают роственники.. И не видела страдания таких людей.. Я видела.. И видела тех кто живет в психушках годами.. Тех, кто вовремя не пришел к врачу..

Спустя 16 минут, 26 секунд (3.03.2009 - 17:37) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 13:21)
Только гормоны тут не при чем.. Не путай психиатрию и эндокринологию..

я говорю о эндоморфинах и серотонине. Это гормоны. Иные виды депрессии поддаются психокоррекции.
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 13:21)
И видела тех кто живет в психушках годами..

И толку ноль от их лечения. Они в психушках от жизни убегают и от себя. Так же как и мы когда-то убегали от реальности.
Может кто-то пил для кайфа - я нет.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.03.2009 - 17:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 12:56)

Нет. Буду продолжать работать по программе и пойду к психотерапевту.
Я верю в то, что от депрессии можно избавиться с помощью психотерапии, работая над собой. Не всегда причина в гормонах.

Очень даже согласен.Многие вещи можно изменить или хотя бы сгладить острые углы. И еще . Надо все же уметь отличать депру от простого уныния. Хотя оно часто как раз и есть начало и мне нужно в таких случаях идти к людям.а не закрывацца в своей улитке -раковине.

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.03.2009 - 17:47) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 17:37)
я говорю о эндоморфинах и серотонине. Это гормоны. Иные виды депрессии поддаются психокоррекции.

Это не депрессии.. Это гормональные сбои.. Я говорю об тех депрессиях (их более 500 видов), которые нуждаются в реальном медицинском лечении..
Эндогенная депрессия...
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 17:37)
И толку ноль от их лечения. Они в психушках от жизни убегают и от себя. Так же как и мы когда-то убегали от реальности.

Они просто больные люди.. Тяжело больные.. У кого шизофрения, у кого МДП, у кого ПТСР.. Это болезнь.. Первый шаг - признание бессилия перед чужой болезнью..

leHa
Не лезь в психиатрию, если ты о ней ничего не знаешь.. Займись своей болезнью..

Спустя 34 минуты, 23 секунды (3.03.2009 - 18:21) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 13:47)
Не лезь в психиатрию, если ты о ней ничего не знаешь.. Займись своей болезнью..

Я тебе того же могу посоветовать.
same to you, как говорится sleep.gif
Следи за собой, Алена, а не за другими.



Спустя 2 минут, 57 секунд leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 13:47)
Это не депрессии.. Это гормональные сбои..

Ну да, ты наверное врач laugh.gif
Депрессия, наверное только у тебя, а мы здесь дурью маемся
Ты самая несчастная. Признаю бессилие перед твоей болезнью.

Спустя 10 минут, 18 секунд (3.03.2009 - 18:31) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 18:24)
Признаю бессилие перед твоей болезнью.

Вот это грамотно! Остальное - флудерастия.. user posted image
Вообщем с травмой в травмпункт, с апендицитом к хирургам, с кашлем к терапевту.. С депрой к психиатру, а с наркоманией а АН.. Даешь спецам выполнять свою работу! user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 12 минут (3.03.2009 - 18:43) Мурррка написал(а):
Ребята, ну не ругайтесь, пожалуйста. Не надо ругаться. Тут так хорошо на группе. Давайте просто попытаемся друг другу улыбнуться. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (3.03.2009 - 18:48) Алена* написал(а):
nika_
Я не ругаюсь.. Я вот знаю что меня тянет в эту тему.. Это вопрос честности.. wink.gif
АА занимается только алкоголизмом!!! Остальными проблемами занимаются другие структуры (врачи, АН, НАН).. Об этом я и пишу.. smile.gif И это не мои домыслы - факт это.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.03.2009 - 18:52) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 17:48)
nika_
Я не ругаюсь.. Я вот знаю что меня тянет в эту тему.. Это вопрос честности.. wink.gif
АА занимается только алкоголизмом!!! Остальными проблемами занимаются другие структуры (врачи, АН, НАН).. Об этом я и пишу.. smile.gif И это не мои домыслы - факт это.. smile.gif

Честности моей? Вроде я ничего не скрываю.

Спустя 5 минут, 22 секунды (3.03.2009 - 18:58) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 3.03.2009 - 18:52)
Честности моей? Вроде я ничего не скрываю.

Нет, не твоей.. smile.gif В АА многие призывают лечить психику программой.. А это не честно.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.03.2009 - 19:00) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.03.2009 - 17:58)
Цитата (nika_ @ 3.03.2009 - 18:52)
Честности моей? Вроде я ничего не скрываю.

Нет, не твоей.. smile.gif В АА многие призывают лечить психику программой.. А это не честно.. smile.gif

А вот это интересно. Я о таком не слышала. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.03.2009 - 19:03) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 3.03.2009 - 19:00)
А вот это интересно. Я о таком не слышала.

И не слушай.. Мне реально БК предлагали под подушку класть.. user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.03.2009 - 19:08) Сергей3488 написал(а):
Алена*
Цитата (3.03.2009 - 18:52)
В АА многие призывают лечить психику программой.. А это не честно.. smile.gif


biggrin.gif А почему не честно? Не тот инструмент, не будет пользы, или что? Я вот может намереваюсь подправить свою психику с помощью работы по шагам wink.gif А иначе получается, зачем по ним еще работать, не пить я и без них могу wink.gif Или я не совсем правильно истолковываю слово "психика"? Я это понимаю как свой мозг, или ум, или свое поведение - если простыми словами.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (3.03.2009 - 19:12) Мурррка написал(а):
Вот оно как все обернулось biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.03.2009 - 19:13) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:08)
Или я не совсем правильно истолковываю слово "психика"?

Я имею ввиду психические заболевания.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.03.2009 - 19:17) Сергей3488 написал(а):
Алена*
Цитата (,3.03.2009 - 19:12)
Я имею ввиду психические заболевания.. smile.gif


Ну я в этом ничего не понимаю, но подозреваю, что могу быть болен biggrin.gif

Спустя 5 минут (3.03.2009 - 19:22) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:08)
А почему не честно?

Не честно - потому что АА решает только алкогольные проблемы.. Энцефалопатию и кардиомиопатию, последствия алкоголизма лечат врачи.. И психические расстройства тоже их прерогатива..
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:08)
Не тот инструмент, не будет пользы, или что?

Немного другое все.. Хотя после программы со мной легче работать психотерапевтам.. А без лекарств некоторые заканчивают жизнь суицидом..
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:08)
Я вот может намереваюсь подправить свою психику с помощью работы по шагам

Для этого шаги и есть.. Психику побитую алкоголем подправишь..
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:08)
Я это понимаю как свой мозг, или ум, или свое поведение - если простыми словами.

Психическое заболевание - это безумие.. Полное.. Там МоСг не работает и ничего не воспринимает.. Он выключен.. Не зря же для лечения часто используют электрошок.. Чтобы моСк разбудить.. smile.gif




Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.03.2009 - 19:24) Сергей3488 написал(а):
Алена*

Я понял, о чем речь, спасибо. Это пока что не про меня, слава Богу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.03.2009 - 19:25) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:24)
Я понял, о чем речь, спасибо. Это пока что не про меня, слава Богу

Дай Бог тебе здоровья! wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.03.2009 - 19:27) Сергей3488 написал(а):
Алена*

И тебе, Аленка, не болеть! smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.03.2009 - 19:28) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 19:27)
И тебе, Аленка, не болеть!

Я лечусь.. И психушками не брезгую.. wink.gif
Спасибо!

Спустя 3 часа, 50 минут, 20 секунд (3.03.2009 - 23:19) leHa написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 3.03.2009 - 15:08)
А иначе получается, зачем по ним еще работать, не пить я и без них могу 

Точно! biggrin.gif
Кстати, алкоголизм болезнь в первую очередь психическая wink.gif . Не даром ею занимаются психиатры-наркологи

Спустя 49 минут, 33 секунды (4.03.2009 - 00:08) дядя андрей написал(а):
Есть такое понятие программа +, программа +помощь специалистов, главное ,чтобы специалисты были специалистами не на бумаге, и чтобы знали о зависимости, иначе +превратиться в - .

Спустя 10 часов, 55 минут, 33 секунды (4.03.2009 - 11:04) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2009 - 15:56)
Я верю в то, что от депрессии можно избавиться с помощью психотерапии, работая над собой.

biggrin.gif Ну понятно. Для тебя это вопрос веры: верю/не верю. Врачи-специалисты по депре с тобой согласны? Они, мне кажется, всё же больше разбираются в вопросе, их учили. Много лет.

Кстати, я с тобой абсолютно согласна: депрессия лечится психотерпией. При условии, что депрессия неглубока и не связана с биохимическим дисбалансом.
В этих случаях голая психотерапия неэффективна, необходимы медикаменты+психотерапия, только так. Это мне и врачи говорили, и я сама по собственному опыту знаю. Имела возможность наблюдать. Сравнивать.

Я тоже раньше была категорически против антидепрессантов. Говорила: я себя знаю, я сяду. Потом, через годы только, поняла, какой дурой я была. Башку себе готова была открутить за бездумность, страх и невежество. Я бы эволюционировала бы гораздо быстрее, если бы сразу позволила психотерапевтам помочь мне медикаментозно. Неееет... блин... mad.gif Упрямилась и спорила biggrin.gif

Мне-то всё равно щас. Я всё равно буду принимать антидепы, что бы ни говорили люди из Сообщества. У меня была возможность сравнить ДО и ПОСЛЕ. Я свой выбор, хоть и поздновато, но сделала.
Мне жаль других. Тех, кто только начинает трезветь, мучается как я, не видит выхода, разочаровывается и в себе, и в Программе (работаю, блин, работаю, а лучше почти что и не становится). Мне таких как я - жаль. Очень.

Спустя 58 минут, 25 секунд (4.03.2009 - 12:02) Lenchik написал(а):
Lili M
Поддерживаю твою запись!

Зачем мучаться, болеть, страдать и жить с болью, если можно вылечиться?
Ещё раз повторюсь, не путать депрессию, как болезнь с временным депрессивным состоянием, которое накатывает на всех порою.
Депрессия, как болезнь, держиться по крайней мере недели две, это означает, что в течение двух недель состояние не меняется ни на секунду, радость не приносит ничто, ничто не отвлекает, события не имеют значение, организм полностью сосредоточен на непроходящей боли.
Поверьте, если вы в депрессии, то вряд ли найдутся силы спорить и доказывать что-то на форуме. Всё это будет глубоко фиолетеово!

Спустя 37 минут, 30 секунд (4.03.2009 - 12:40) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.03.2009 - 07:04)
Кстати, я с тобой абсолютно согласна: депрессия лечится психотерпией. При условии, что депрессия неглубока и не связана с биохимическим дисбалансом.

Так я об этом и говорю. Нарушения биохимического баланса - это нарушение выработки гормонов радости, а мне тут сказали, что это эндокринология и к депрессии отношения не имеет.
Депрессии разные бывают. И не всегда они связаны с биохимией.
Если это нарушение биохимического баланса, тогда, конечно, психокоррекция не поможет. Но мало кто с этим разбирается - биохимия, не биохимия. Депрессия - назначают антидепры.
я не уверенна, что у меня именно биохимия. Если даже и так, то не так много времени прошло после того, как я бросила употреблять алкоголь и наркотики. Ведь эти вещества нарушают естесственную выработку эндоморфинов.
И еще я не все способы попробовала. Медикаменты для меня последняя инстанция.

Спустя 2 минуты (4.03.2009 - 12:42) leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 08:02)
Депрессия, как болезнь, держиться по крайней мере недели две, это означает, что в течение двух недель состояние не меняется ни на секунду, радость не приносит ничто, ничто не отвлекает, события не имеют значение, организм полностью сосредоточен на непроходящей боли.

Lenchik
две недели - это еще не факт, что депрессия. Депрессия - это когда такое состояние месяцами длится

Спустя 7 минут, 44 секунды (4.03.2009 - 12:49) Lenchik написал(а):
leHa
две недели - это минимум. Так говорят врачи.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.03.2009 - 12:51) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 12:40)
Так я об этом и говорю. Нарушения биохимического баланса - это нарушение выработки гормонов радости, а мне тут сказали, что это эндокринология и к депрессии отношения не имеет.

Не доказано.. Хотя этим занимаются психиатры - эндокринологи.. В плане изучения.. Адрес дать?
Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 12:40)
Если это нарушение биохимического баланса, тогда, конечно, психокоррекция не поможет. Но мало кто с этим разбирается - биохимия, не биохимия. Депрессия - назначают антидепры.

Со мной разбирались..
Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 12:42)
две недели - это еще не факт, что депрессия. Депрессия - это когда такое состояние месяцами длится

С депрессией за 2 недели можно уже умереть.. Месяцами - это уже либо долгожители, либо это не депрессия.. 2 недели не есть, не спать, не вставать - достаточно чтобы загреметь в острое отделение.. Гоголь умер от депры..


Спустя 26 минут, 26 секунд (4.03.2009 - 13:18) Мейсон написал(а):
Гормон радости - это вроде дофамин (?). Он вырабатывается от занятий гимнастикой и через шоколад. ИМХО, вот.
А от депресси за 2 недели точно сдохнешь. Я вот думал у меня депра - залез на сайт Анонимных Депрессивных. оказалось что я счастливый человек!

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.03.2009 - 13:26) Алена* написал(а):
Цитата (Мейсон @ 4.03.2009 - 13:18)
Я вот думал у меня депра - залез на сайт Анонимных Депрессивных. оказалось что я счастливый человек!

И это с учетом что когда Депра накрывает - не до сайтов.. Это люди в легкой депрессии.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.03.2009 - 13:29) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 11:51)
С депрессией за 2 недели можно уже умереть.. Месяцами - это уже либо долгожители, либо это не депрессия..

smile.gif Ну почему же. У меня диагносцирована хроническая многолетняя депрессия.
Я это не осознавала, лечила себя сама инстинктивно: алкоголем, эстремальными выходками и всё равно... Попыток суицида было шесть.

Загнанная внутрь депра становится скрытой, или замаскированной.
Я плохо умею плакать, не умею показывать, что мне плохо. Я привыкла прятать свои чувства и ощущения. Когда мне плохо, я злая, а не слезливая.
Поэтому мне депрессию то ставили, от отказывались от диагноза.

Последний мой психотерпевт сказала, что, судя по тому, что я о себе рассказываю, у меня депрессия с 14 лет. Столько же, сколько я болею булимией.

Спустя 6 минут, 26 секунд (4.03.2009 - 13:35) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.03.2009 - 12:29)
У меня диагносцирована хроническая многолетняя депрессия.

Диагноз для коллекции курьезных диагнозов; место ему между "гематома всей старушки" и "ушиб левого полужопия об Каширское шоссе".

Спустя 9 минут, 28 секунд (4.03.2009 - 13:45) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.03.2009 - 12:35)
Диагноз для коллекции курьезных диагнозов; место ему между "гематома всей старушки" и "ушиб левого полужопия об Каширское шоссе".

biggrin.gif Ну ладно, не придирайся, это мне так сказали, когда я спросила: а что это значит? Ну мне и растолковали biggrin.gif Популярно.

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.03.2009 - 13:52) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 08:51)
С депрессией за 2 недели можно уже умереть..

Я месяц лежала в кровати, вставала только в туалет. Я не ела, не мылась. Это было в период, когда я не пила. Наверное я долгожитель.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (4.03.2009 - 13:55) Алена* написал(а):
Lili M
Я тоже пила на загнанной депре.. Но то что тебе растолковали, согласна с Котом - такого диагноза нет..
Так обычно протекает эндогенные депрессии.. Заработанные на фоне психических заболеваний и постстрессовых синдромов..
У меня по крайней мере было так: http://www.psycheya.ru/lib/dep_ref_g3.html

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.03.2009 - 13:56) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 13:52)
Я месяц лежала в кровати, вставала только в туалет. Я не ела, не мылась. Это было в период, когда я не пила. Наверное я долгожитель.

ИМХО, по мне так мазохистка.. Извини.. Сама такая была пока в больницу не сдалась.. blink.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.03.2009 - 13:58) Lenchik написал(а):
leHa
Леночка, две недели - это минимум, так говорят врачи, чтобы поставить диагноз..... А депрессия може продолжаться и дольше, может закончиться плачевно, если не лечить. Возможно, люди учатся жить с болью, это, как с больным сердцем, но приходит время, и его надо лечить.
Я не знаю, насколько хватит тебя, и вообще, я не врач, не знаю, но если бы я так мучалась, как ты описываешь, то пошла бы ко врачу, что я и сделала, последовав назначенному лечению.
Я ещё раз повторюсь, что есть современное поколение антидепрессантов, не вызывающих привыкание.
Если тебе больно, почему ты терпишь? Есть же в Москве хорошие врачи.....
Сложнее людям в провинции, где и врачей не найдёшь, и средств нет...

Спустя 54 минуты, 11 секунд (4.03.2009 - 14:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 09:58)
Возможно, люди учатся жить с болью,
Сложнее людям в провинции, где и врачей не найдёшь, и средств нет...

Приходиться жить. ....эт точно..
Помогая друг другу,находя ответы на свои вопросы у тех ,кто это пережил или проживает. Но на это уходит очень много сил.

Спустя 45 минут, 39 секунд (4.03.2009 - 15:38) Енот. написал(а):
У меня около года депра была.

Спустя 57 минут, 12 секунд (4.03.2009 - 16:35) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 09:56)
ИМХО, по мне так мазохистка.. Извини.. Сама такая была пока в больницу не сдалась.. 

у меня было реактивное состояние. Больница мне не помогла бы. Мне как раз таки нужен был психолог. Вот к психологу зря не пошла.
Кстати, я была как раз-таки не в состоянии куда-то идти.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.03.2009 - 16:38) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 12:55)
Но то что тебе растолковали, согласна с Котом - такого диагноза нет..

Да я знаю... знаю biggrin.gif
Я же говорю: пересказываю диагноз своими словами. А точный я не помню. Увижу дядьку - спрошу.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.03.2009 - 16:41) leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 09:58)
Я не знаю, насколько хватит тебя, и вообще, я не врач, не знаю, но если бы я так мучалась, как ты описываешь, то пошла бы ко врачу, что я и сделала, последовав назначенному лечению.

Я себя в контексте этой темы в расчет вообще не беру.
Я не против антидепрессантов в принципе,я просто хочу донести, что это небезопасно, но для меня, что касается антидепров, категорически - нет!
Это не предубеждение, это факт, проверенный эмпирическим путем. У меня уже был опыт. Обратно в терч я не хочу. Придется искать другие способы.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.03.2009 - 16:44) Алена* написал(а):
user posted image

Тыц - тыц - тыц.. Блям..
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.03.2009 - 16:46) Lenchik написал(а):
leHa

Современное поколение антидепов не меняет сознание (как алкоголь или наркотики), не вызывает привыкания и хорошо лечит депрессию, как болезнь,( а не временное депрессивное состояние, которое проходит, егочасто путают с депрессией, как болезнь)
Проверено моим опытом и опытом некоторых форумчан.

Надо идти ко врачу. Он решает какое лечение подходит индивидуально.

А пугать народ, страдающий депрессией тем, что антидепы - это типа наркотики, это - по-крайней мере, не гуманно...

Спустя 14 минут, 23 секунды (4.03.2009 - 17:01) Енот. написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=9V6glJGLlpM

во, ща Sir скажет - нажрался.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (4.03.2009 - 17:23) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.03.2009 - 15:38)
А точный я не помню. Увижу дядьку - спрошу.

"Субдепрессия"? cool.gif


Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 15:35)
у меня было реактивное состояние
Цитата (leHa @ 4.03.2009 - 15:41)
для меня, что касается антидепров, категорически - нет!

При острой реактивной депрессии антидепрессанты противопоказаны, и в первую очередь по причине риска формирования зависимости и риска суицидов, и лишь во вторую очередь по причине малой эффективности. Так что твоя позиция полностью совпадает с медицинскими показаниями в твой адрес.

Прямое показание к антидепрессантам - эндогенные депрессии и биполярные расстройства, там антидепрессанты приходится принимать практически пожизненно.
Сложнее с соматогениями - там и показания и противопоказания в основном относительные; назначение или неназначение происходит исходя из ситуации, а не из диагноза или тяжести состояния.

Спустя 1 час, 17 минут, 45 секунд (4.03.2009 - 18:40) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.03.2009 - 16:23)
Субдепрессия

Нет, такого слова не было biggrin.gif
Было слово "депрессия" и еще было то ли "эндогенная", то ил "экзогенная", я запамятовала. А еще там был хвост biggrin.gif Что-то еще и - длинное.

UPD. Прочитала про субдепрессию. Это - неглубокая депрессия, при которой речь о суициде как правило не идет. Нет, не про меня dry.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 16 секунд (4.03.2009 - 20:06) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.03.2009 - 12:55)
У меня по крайней мере было так: http://www.psycheya.ru/lib/dep_ref_g3.html
Это про меня тоже. И пила я тоже на депре.

Спустя 3 часа, 46 минут, 53 секунды (4.03.2009 - 23:52) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.03.2009 - 13:23)
При острой реактивной депрессии антидепрессанты противопоказаны, и в первую очередь по причине риска формирования зависимости и риска суицидов, и лишь во вторую очередь по причине малой эффективности. Так что твоя позиция полностью совпадает с медицинскими показаниями в твой адрес.

Прямое показание к антидепрессантам - эндогенные депрессии и биполярные расстройства, там антидепрессанты приходится принимать практически пожизненно.
Сложнее с соматогениями - там и показания и противопоказания в основном относительные; назначение или неназначение происходит исходя из ситуации, а не из диагноза или тяжести состояния.

Котик, согласна. Ты сформулировал то, что я развезла по всей теме и не смогла сформулировать



Спустя 2 минут, 20 секунд leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 12:46)
А пугать народ, страдающий депрессией тем, что антидепы - это типа наркотики, это - по-крайней мере, не гуманно...

Но и советовать антидепры - еще не гуманнее.
Человек устроен так, что от всего таблетку ищет. Тем более зависимый.

Спустя 55 минут, 2 секунды (5.03.2009 - 00:47) Lenchik написал(а):
leHa
Цитата
Человек устроен так, что от всего таблетку ищет.

Да, и бинт, и йод, если разбил коленку....лейкопластырь, аспирин...
пользуемся телефонами, самолётами...
сиамских близнецов разделяют хирургическим путём,
женщинам, не могущих рожать (которые раньше погибали в родах) делают кесарево...лечат туберкулёз таблетками...депрессии вот научились лечить. Это же здорово! На дворе 21 век! smile.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (5.03.2009 - 01:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята!
Скажу по себе,что, часто, лучшая таблетка -это общение,помогающее узнать и понять эти состоюния и принять меры. Иногда даже можно заразицца хорошим примером выздоравливания. wink.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (5.03.2009 - 01:17) leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 20:47)
Это же здорово! На дворе 21 век! 

Да здорово... Я вот тоже нашла волшебную таблетку от головной боли. До появления кодеиносодержащих мне ничего не помогало. А тут выпила таблеточку и голова прошла. Потом у же две нужно было, потом три не помогало, потом пачка. А потом я их уже и без головной боли пила и не по одной пачке.
Я не знала о последствиях, меня никто не предупреждал.
Ты почитай, что Кот пишет
Цитата (FatCat @ 4.03.2009 - 13:23)
Прямое показание к антидепрессантам - эндогенные депрессии и биполярные расстройства, там антидепрессанты приходится принимать практически пожизненно.

Не лечатся такие депрессии.
Нужна пожизненная поддерживающая терапия.
Если ты соскачила с антидепров, то наверняка справилась бы с такой депресстией и без таблеток. Тем более, судя по срокам, она у тебя постабстинентная была.
Мне ставили биополярный психоз. Так, на вскидку в нашем ПНД.
Я все-таки надеюсь, что врач ошибся с диагнозом. К счастью (или к несчастью?) такие ошибки не редкость.
Я буду пробовать другие методы. Тем более мне уже не так плохо, как раньше бывало. Пока терпимо. Подсяду на антидепры - никогда с них не слезу.

Спустя 16 минут, 39 секунд (5.03.2009 - 01:33) Lenchik написал(а):
leHa
Цитата
... Я вот тоже нашла волшебную таблетку от головной боли. До появления кодеиносодержащих мне ничего не помогало. А тут выпила таблеточку и голова прошла. Потом у же две нужно было, потом три не помогало, потом пачка. А потом я их уже и без головной боли пила и не по одной пачке.


Цитата
Я буду пробовать другие методы. Тем более мне уже не так плохо, как раньше бывало. Пока терпимо. Подсяду на антидепры - никогда с них не слезу.



К врачу надо... к врачу...

Цитата
Если ты соскачила с антидепров, то наверняка справилась бы с такой депресстией и без таблеток. Тем более, судя по срокам, она у тебя постабстинентная была.

Нет, Леночка... Я видимо не так объяснила...пить я начала на депре. Я пыталась лечить её алкоголем... Вместо того, чтобы ко врачу пойти....
В результате не только депру не вылечила, но и алкоголиком стала((((
Опосля пришлось над двумя проблемами работать......

А с тех антидепов, которыми меня лечили "соскакивать" не надо.
Курс лечения врач назначил пол года. Таблетки помогли установить нормальный уровень серотанина. Психотерапия. Депрессия ушла. Привыкания к антидепам не было...Сознание они не меняли...я была такая же))) только боль ушла...
Депрессию успешно лечат сейчас совремееными медикаментами. Люди не "подсаживаются" на них..


По всей вероятности, мы говорим о разных вещах....

Поэтому, к врачу надо!

Спустя 9 часов, 58 минут, 22 секунды (5.03.2009 - 11:32) Мурррка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 5.03.2009 - 00:33)
К врачу надо... к врачу...
и чем быстрее, тем лучше. Абсолютно согласна. rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 40 секунд (5.03.2009 - 12:23) lyubomudr написал(а):
Я в таком состоянии обратилась к обычному психотерапевту в районной поликлинике. Об алкоголе речь не шла, поэтому, с вашего позволения, краткая "история выздоровления":
Жалобы на подавленное настроение, нарушения сна; напряжение, чувство утраты... Без психопродукции. Диагноз: депрессивная реакция. Назначено: портал, феназепам.
2 неделя: усугубление бессоницы, раздражительность снижена, стала несколько активнее...
3 неделя: общее улучшение, хотя -перепады настроения, неуверенность. В быту достаточно активна, планы реальные. Субремиссия. Назначения - те же.
4 неделя: настроение ровное, эмоционално устойчива, в быту активна. Диагноз: депрессивная реакция - ремиссия.
5 неделя: отменила медикаменты, настроение естественное, критична к самочувствию.
Это не панацея, но, все-таки, можно попробовать и "рабоче-крестьянским" путем, то есть не связывать депру с алкой и пойти в обычную клинику...



Спустя 4 минут, 24 секунд lyubomudr написал(а):
"Разделяй и властвуй" rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 44 секунды (5.03.2009 - 14:26) leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.03.2009 - 21:33)
Нет, Леночка... Я видимо не так объяснила...пить я начала на депре. Я пыталась лечить её алкоголем... Вместо того, чтобы ко врачу пойти....

А я сначала по врачам бегала, потом уже алкоголь.
Может у Вас в Америке хорошие врачи, у на их очень мало и не факт, что попадешь на хорошего. Мне не повезло с врачами. Как-то больше не хочется

Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (5.03.2009 - 15:27) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 5.03.2009 - 13:26)
Мне не повезло с врачами. Как-то больше не хочется

biggrin.gif Волков бояться - за печкой сидеть. Всю жизнь.

Спустя 1 час, 27 минут, 53 секунды (5.03.2009 - 16:55) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 5.03.2009 - 11:27)
Цитата (leHa @ 5.03.2009 - 13:26)
Мне не повезло с врачами. Как-то больше не хочется

biggrin.gif Волков бояться - за печкой сидеть. Всю жизнь.

Сыда больше подходит - кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Так что без меня sleep.gif



Спустя 2 минут, 13 секунд leHa написал(а):
А вообще спасибо вам девочки. Кроме Ленчика не увидела ни одного позитивного примера с антидепрессантами.
Что-то мне не хочется так как вы...
Я окончательно развеяла свои сомнения.
Всем спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 49 секунд (5.03.2009 - 18:04) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 5.03.2009 - 15:55)
Сыда больше подходит - кто не рискует, тот не пьет шампанского.

biggrin.gif Надо же! У меня таких ассоциаций не возникло.
Цитата (leHa @ 5.03.2009 - 15:55)
Что-то мне не хочется так как вы...

biggrin.gif Мне хочется так, как хочется, тогда, когда хочется, и то, что хочется biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 27 секунд (5.03.2009 - 19:41) Алена* написал(а):
Я лично считаю свой пример очень позитивным.. smile.gif Я жива, я адекватна, я трезва, я смогла разобраться с собой.. smile.gif
Я даже в критической ситуации с мужем выстояла..
Я не умерла от опоя, не прыгнула с крыши, не сошла с ума.. smile.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (5.03.2009 - 20:22) Мурррка написал(а):
Привет всем. Я сегодня трезвая. Девушки и молодые люди. Каждый человек особенный. То, что подойдет одному, то не подойдет для лечения другому. Диагностика депрессий - это дело трудное. Это не подлежит обсуждению на простом обывательском уровне. Выставить диагноз, а также назначить или отменить антидепрессанты больному может только врач, с учетом его состояния. Без назначения врача антидепы строго противопоказаны.

Алена* я тоже еще пока живу biggrin.gif Насчет трезвости поживем, увидим. Слишком мало времени прошло. Жизнь покажет. smile.gif

Спустя 9 дней, 36 минут, 34 секунды (14.03.2009 - 20:59) Енот. написал(а):
Цитата (nika_ @ 5.03.2009 - 19:22)
Выставить диагноз, а также назначить или отменить антидепрессанты больному может только врач,

Видал я этих врачей... Уроды!
Им самим лечиться надо - от немерянного желания денег!

Спустя 1 час, 10 минут, 53 секунды (14.03.2009 - 22:10) Мурррка написал(а):
Енот. спасибо, что навестил мою тему. Я сегодня трезвая и спокойная.


Цитата (Енот. @ 14.03.2009 - 19:59)
Видал я этих врачей...
моя доктор самый лучший на свете доктор.

Спустя 1 час, 9 минут, 10 секунд (14.03.2009 - 23:19) Енот. написал(а):
nika_
Дура, дура, дура - Ты.
Дура ты проклятая.
У меня четыре дуры -
- А ты дура пятая.
-----------------------------
Есть у меня жена, (дура пятая)
Не давно сказал ей, что - в коротком периодем надо бакс менять, - ответила завтрра он больше стоить будет, а он упал - Дура?
Сын сказал - "Папа, давай построим дачный домик, вложи... Я - верну...
Сейчас сидит в туалете и возвращает.

Спустя 1 час, 12 минут, 52 секунды (15.03.2009 - 00:32) Мурррка написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Енот. ты как всегда в своем репертуаре. Причем тут моя милая докторша, которая лечит меня от депры? Просто так, потому что я ее больная?

И еще вопрос ты всех теток на этом форуме дурами считаешь, или только меня?
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.03.2009 - 00:33) Мурррка написал(а):
Или ты шутишь? rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 54 секунды (15.03.2009 - 01:17) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 15.03.2009 - 00:33)
Или ты шутишь?

Он просто пьян.. Не обращай внимания.. Это местное приведение.. Не кусается, только гадит.. wink.gif laugh.gif

Спустя 25 минут, 25 секунд (15.03.2009 - 01:43) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 00:17)
Он просто пьян..
А почему таких не банят, с формулировкой пока не протрезвеют, не приходить?

Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 00:17)
Это местное приведение.. Не кусается, только гадит..
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.03.2009 - 01:44) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 15.03.2009 - 01:43)
А почему таких не банят, с формулировкой пока не протрезвеют, не приходить?

Банят.. Когда совсем разойдется.. Но к нему здесь привыкли.. По сути безобидное животное Енот.. laugh.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 43 секунды (15.03.2009 - 04:26) Енот. написал(а):
Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 00:44)
Банят.. Когда совсем разойдется.. Но к нему здесь привыкли.. По сути безобидное животное Енот

Ага, это когда Кот на сообщение - "Можно его забанить", ответил - "Ето слишком сложно".

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.03.2009 - 04:35) Енот. написал(а):
А самое интересное, что мой сын - супер в компах, и никому не нужен.
А я - лысый , старый,... и т.д.
Живу, пока.
--------------------------------------------------
Закон джуглей.

Спустя 7 минут, 23 секунды (15.03.2009 - 04:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Енот
а еси по душам поговорить?

Спустя 10 часов, 6 минут, 12 секунд (15.03.2009 - 14:48) Енот. написал(а):
Цитата (nika_ @ 14.03.2009 - 23:32)
И еще вопрос ты всех теток на этом форуме дурами считаешь, или только меня?

Цитата (Алена* @ 15.03.2009 - 00:44)
По сути безобидное животное Енот..

Ника, просто иногда у меня с женой мнения не совпадают, и ничего более. И никого я на этом форуме дурами - не считаю.



Спустя 3 минут, 33 секунд Енот. написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.03.2009 - 03:42)
Енот
а еси по душам поговорить?

Открывай ветку - "Разговор по душам".
Отвечу.

Спустя 2 часа, 47 минут, 14 секунд (15.03.2009 - 17:35) селя написал(а):
Цитата (Енот. @ 15.03.2009 - 03:35)
А я - лысый , старый,... и т.д.


-Здравствуйте товарищ Лифшиц. Я помню ви били такой молодой,красивый,стройный, а теперь ви такой старый,толстый и лысый!
- Но я же не Лифшиц!
- Да! Ви и фамилию поменяли!
Енот дан во смирение. Привет Енот biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 12 секунд (15.03.2009 - 21:04) Мурррка написал(а):
Привет Селя smile.gif)
Цитата (селя @ 15.03.2009 - 16:35)
Енот дан во смирение.
тоже дело.

Цитата (селя @ 15.03.2009 - 16:35)
-Здравствуйте товарищ Лифшиц. Я помню ви били такой молодой,красивый,стройный, а теперь ви такой старый,толстый и лысый!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга