Месяцев 10- 11 назад поставили диагноз диабет,и это вторая теперь болезнь прогрессирующая и не излечимая ,с ней так же ,нужно поступать,а то есть принять её и жить!!! rolleyes.gif Я не знаю наказание это мне или наоборот,размышлять бессмысленно ,она уже есть.Так вот я бы хотел в этой теме объединить эти две проблемы для тех, если у кого так же.Делитесь опытом и пишите.В жизни разное бывает.Сложно, но жить нужно .Всем трезвости. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.02.2018 - 16:51) Bergman написал(а):
А для меня сейчас ,это очень тяжело ,принять всё так как есть. unsure.gif Но я стараюсь не падать духом.

Спустя 12 минут, 53 секунды (12.02.2018 - 17:04) Эрцог написал(а):
В столовках советских было написано типа ,диабетики вне очереди.

Как я понимаю при диабете о котором можно серьезно говорить это когда человек должен постоянно иметь с собой что нибудь из пищи. Или инсулин

Спустя 12 минут, 37 секунд (12.02.2018 - 17:16) Evgeny1973 написал(а):
Нарушение углеводного обмена характерно для алкоголиков. Но диабет, конечно, как то по-приличней и саможалотивей.

Спустя 29 минут, 22 секунды (12.02.2018 - 17:46) Сергей С. написал(а):
А у меня кроме алкоголизма аллергия на пыльцу кактусов, межреберная невралгия и хронический гастрит. И что???
Какое отношение все это имеет к моему алкоголизму?

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.02.2018 - 17:51) Эрцог написал(а):
Диабет частенько идет с алкоголизмом

А пыльца кактусов навряд ли

Спустя 6 минут, 43 секунды (12.02.2018 - 17:58) Western написал(а):
Белый Волк
Привет тебе моя поддержка.
У меня только алкоголизм. Ну, травмы были, переломы, но это не в тему.
С почки камень выходил, песочек остался, соль ограничил намного.
Раздели заболевания и постарайся решать - алкоголизм отдельно, продолжай трезветь.и второе заболевание пробуй лечить отдельно.консультации врачей специалистов в помощь.и здравомыслия .
Сил на пути, не падай духом.

Спустя 1 час, 23 минуты, 52 секунды (12.02.2018 - 19:22) Сергей С. написал(а):
Цитата (Эрцог @ 12.02.2018 - 18:53 )
Диабет частенько идет с алкоголизмом

Ничего общего. Можешь поверить как специалисту. Совсем не связанные между собой причины.
Скорее болезни сосудов (инсульт и инфаркт) могут быть связаны с алкоголизмом. С похмелья часто гибнут от инфаркта или инсульта.
А диабет - генетическая предрасположенность на фоне стрессов. Алкоголь даже снижает содержание сахара в крови. В эндокринном отделении клиники, где работала моя жена, пациенты часто снижали сахар 1-2 бутылками водки.
Сейчас нет абсолютно здоровых людей. А любая хроническая болезнь - не излечивается, а только нужно учиться жить с ней. Как с инфарктом, диабетом, аллергией и пр. У каждой болезни есть свои ограничения, соблюдая которые, можно жить до глубокой старости. Для алкоголизма - это полное воздержание от алкоголя.
Если нарушать предписания врача при инфаркте, если жрать сахар или булки при диабете и не вкалывать инсулин - сдохнешь. Если при аллергии будешь лезть в цветы кактуса - опухнешь и тоже можешь сдохнуть. Если при алкоголизме начнешь пить водку - сдохнешь однозначно. Выбор за тобой.
Я, кстати, давно его сделал. И для алкоголя и для кактусов и для своего гастрита.

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.02.2018 - 19:29) Bergman написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2018 - 17:48 )
А у меня кроме алкоголизма аллергия на пыльцу кактусов, межреберная невралгия и хронический гастрит. И что???
Какое отношение все это имеет к моему алкоголизму?

Сергей может прямого отношения и не имеет ,но вот что получается .Выпивка,курение убивает в 2 ,а то и более раз сильней с диабетом unsure.gif Сладкое тоже,выходит сложно понимаешь мне разом бросить три для меня вредные привычки,если для кого то сладкое это отдушина ,то для меня как и алкоголь вредно,если кто то может позволить курить то мне уже надо бросать именно надо ,а не потом ,а сложно. Вот по этому я создал эту тему сдесь.



Спустя 5 минут, 13 секунд Белый Волк написал(а):
Сергей С.
Да я выбираю, как ты скажешь ,чтоб не сдохнуть, но опыт людей возможно если такие есть или будут не помешает жить надо учится ,уметь именно уметь жить с этим!!! а не только твои слова " между собой ,не что не связано"

Спустя 30 минут, 55 секунд (12.02.2018 - 20:00) Nikola написал(а):
Белый Волк
Цитата (Белый Волк @ 12.02.2018 - 20:31 )
,уметь именно уметь жить с этим!!! а не только твои слова " между собой ,не что не связано"

Да брат.

Спустя 27 минут, 56 секунд (12.02.2018 - 20:28) К.Бегемот написал(а):
Я могу только сказать, что у пьющих диабетиков осложнений всяких очень много, часто вижу их. wink.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (12.02.2018 - 20:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2018 - 17:48 )
аллергия на пыльцу кактусов

У тебя же вроде были хорошие отношения с кактусами? smile.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (12.02.2018 - 20:58) НикSid написал(а):
Брат!!!Поддержка тебе!!! Дежись. Наверное у диабетиков есть своя "Желтая книжка" написанная, не случайными людьми.

Советы луче принимать от знающих людей, т.е людей которые на своей шкуре знают о чем они говорят.


Если с алкодна еще можно как то выгрести, (многие говорили) то с диабетного нет!!!

К спецам надо!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.02.2018 - 20:59) Nikola написал(а):
Белый Волк
Все правильно. Диабет не повод умереть от алкоголизма(как и масса других болячек)

Спустя 9 минут, 16 секунд (12.02.2018 - 21:08) Bergman написал(а):
Nikola
НикSid
Спасибо за поддержку.
Вообще диабет штука специфическая но где то сравнима с алкоголизмом ,так как у алкоголика алкоголь приводит к смерти у диабетика сахар.А самое главное и интересное ,что алкоголика тянет когда нервничает выпить,диабетика что то сожрать сладкое на зло болезни и когда это всё вместе это полная жопа blink.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Белый Волк написал(а):
и тут я начинаю нервно всё это закуривать ,а тоже блин нельзя!!! и что,да ни чего.жизнь продолжается blink.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (12.02.2018 - 21:17) Ннн написал(а):
не грусти) smile.gif

Спустя 26 минут, 22 секунды (12.02.2018 - 21:43) Nikola написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 12.02.2018 - 22:10 )
Спасибо за поддержку.

Я так понял что ты сам создал тему чтоб других поддержать с такой проблемой))( а не с целью чтоб тебя поддержали)).

Спустя 17 минут, 55 секунд (12.02.2018 - 22:01) Bergman написал(а):
Nikola
от части да,но и так же опыт других не помешает и поможет.В моём окружении нет людей ,как у меня и я ищу и поддержку и возможно что то будит полезно и от меня.

Спустя 14 минут, 50 секунд (12.02.2018 - 22:16) Nikola написал(а):
Белый Волк
У меня пара хронических смертельных...уже из разряда смертельных переведены в разряд хронических. От одного заболевания недавно избавился. С другим живу. Считаю себя здоровым при этом. Фактически за 17 лет не болел(кроме простуд)

Спустя 10 минут, 45 секунд (12.02.2018 - 22:27) Bergman написал(а):
Nikola
Короче всё зря ,хочешь сказать,бестолковая тема да!

Спустя 23 минуты, 4 секунды (12.02.2018 - 22:50) Nikola написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 12.02.2018 - 23:29 )
Короче всё зря ,хочешь сказать,бестолковая тема да!

Почему бестолковая? Нужная

Спустя 20 секунд (12.02.2018 - 22:50) НикSid написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 12.02.2018 - 22:29 )
Короче всё зря ,хочешь сказать,бестолковая тема да!


Лишь выскажу свое минение, не бывает ничего зря .

И если ты создал тему, значит было надо. И поверь , твоя тема, не пропала бесследно....

Во всем есть смысл,...и мысль Егошняя!!!

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (12.02.2018 - 23:53) Веста написал(а):
Белый Волк

Короче всё зря ,хочешь сказать,бестолковая тема да!

Нужная тема. Наверное мало алкоголиков могут похвастаться крепким здоровьем, особенно те, кто только оторвался от стакана. Не только алкоголики, все болеют и старые и малые. Это жизнь. Есть болячка, значит нужно лечить. Алкоголизм алкоголизмом, болячка болячкой. У меня вот тоже здоровье сыпется. Задолбалась по врачам бегать. А что делать? Нужно, значит нужно. Новое тельце не купить на базаре. Значит это нужно в порядок приводить. wink.gif

Спустя 8 часов, 49 минут, 45 секунд (13.02.2018 - 08:42) Эрцог написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2018 - 19:24 )
[QUOTE=Эрцог,12.02.2018 - 18:53,2119719]
Алкоголь даже снижает содержание сахара в крови. В эндокринном отделении клиники, где работала моя жена, пациенты часто снижали сахар 1-2 бутылками водки.
сдохнешь.

Алкоголь ослабляет поджелудочную железу, нарушение работы которой, может спровоцировать диабет.

водка, хоть и снижает сахар , но может привести к коме на фоне резкого снижения.

есть у меня приятель, у него сахар около 10. Лежал в больнице, фурункулез, непонятно было вызвано ли было это диабетом.

но сейчас, сидит на диете, он можно сказать непьющий, и сахар его не беспокоит...


Спустя 1 час, 30 минут, 15 секунд (13.02.2018 - 10:13) Bergman написал(а):
Эрцог
да это верно если при диабете пить ,а тем более не один день ,это кома 100 процентная или хуже помрёшь,хотя куда уж хуже. А кто пишет что водкой сбивается сахар безграмотен ,так как водка во первых блокирует сахар в печени а не сбивает его ,а далее когда отходишь от пьянки и состояния похмелье добавляется состояние Гипогликемия и тут как повезёт !!! Короче говоря в состоянии диабета я выпивал первый раз норм,второй упал соседи домой притощили и скорую родня вызывала.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Белый Волк написал(а):
Сейчас трезв,надеюсь что так и будит.

Спустя 36 минут, 9 секунд (13.02.2018 - 10:49) Western написал(а):
Белый Волк
Я так понял что когда ты трезв - то можешь адекватно решать вторую болезнь- диабет.и остальные вопросы.
То тебе моя поддержка, трезвости и благоразумия от ВС.

Спустя 48 минут, 19 секунд (13.02.2018 - 11:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 12.02.2018 - 20:24 )
Ничего общего. Можешь поверить как специалисту.

Сегодня утром перед работой слушала седого специалиста (по ОТР), так вот он говорил, что алкоголизм и диабет часто идут рука об руку, т.к. в алкоголе оч. много углеводов, а алкоголик злоупотребляет алкоголем.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 13.02.2018 - 11:15 )
это кома 100 процентная или хуже помрёшь,хотя куда уж хуже.

Знакомый нынче в субботу умер. В запое. 47 лет. 3 дня пил, похмелился с утра и инсульт.
Сын его старший нашел дома. Случайно совершенно приехал к нему (живут отдельно).

Спустя 23 минуты, 2 секунды (13.02.2018 - 12:00) Bergman написал(а):
Nadezhda_I
Жаль молодой , пусть земля ему будет пухом.

Спустя 20 минут, 49 секунд (13.02.2018 - 12:21) дядя андрей написал(а):
Есть сладости для диабетиков. Первый анонимный, которого я встретил, был диабетик, с которым я лежал в одной палате в ребцентре. Я НЕ видел, чтобы он как то замарачивался, мерил два раза в день,уровень сахара. Как покурить для него было, я курить,он мерить.

Спустя 1 час, 36 минут, 2 секунды (13.02.2018 - 13:57) Июлиана написал(а):
Белый Волк
Моя поддержка.
Конечно беспокоит, кого не беспокоило бы?
Выдохни. И смирись. Все чудеса происходить начинают, когда смиришься.
Помнишь /или может знаешь, что есть фильм такой "Робинзон" (могу ошибаться с названием), где с потерпевшего крушения лайнера один пассажир оказался на необитаемом острове (ну он не вышел "спасаться" вместе со всеми, когда случилось настоящее потопление biggrin.gif - это комедия старый фильм).
Так вот первая его реакция: "Ааааа" - человек богатый и к жизни не приспособленный. А потом ничО так, всему научился...
Я это к тому, что когда пар сойдёт и ты поуспокоишься, определишь для себя перечень продуктов, какие можно кушать. Есть заменители и сахара, и конфет.
Главное, не паникуй.
Что тему создал - молодец. Есть куда отнести свою боль, которая сейчас в тебе как ржавчина.
Все будет хорошо.
Постарайся поскорее смириться.

Спустя 28 минут, 40 секунд (13.02.2018 - 14:26) Эрцог написал(а):
При не тяжелом диабете и некоторой диете жить с диабетом можно.
Знаю одну очень пожилую женщину с диабетом, много гуляет на свежем воздухе и живет с ним лет 20 уже как.

Спустя 4 часа, 6 секунд (13.02.2018 - 18:26) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2018 - 21:34 )
У тебя же вроде были хорошие отношения с кактусами?

У меня с ними хорошие отношения, но без взаимности. В период цветения приходится обходить. Но сейчас это легко, так как я больше не работаю в Ботаническом саду. Увы(((

Спустя 13 минут, 22 секунды (13.02.2018 - 18:39) Bergman написал(а):
Эрцог
А я и не говорю ,что нельзя .Просто совокупность и наличие алкоголизма и диабета напрягает не хило ,но с другой стороны как не смешно звучало это болячка хорошая кодировка от алко,ведь не только понимаешь, что выпив тебе будит плохо ,но и так же что и загнутся можно на фиг быстро unsure.gif Но так же и осознать всё это и принять сложно, ведь нужно теперь всю жизнь жить с этими болячками,по сути не болячками если соблюдать и там и там рекомендации и следить за собой.Вот по этому я здесь и пишу про это ,где то нужно выговариваться.



Спустя 8 минут, 46 секунд Белый Волк написал(а):
Июлиана
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 57 секунд (13.02.2018 - 20:23) Эрцог написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 13.02.2018 - 18:41 )
Эрцог
Но так же и осознать всё это и принять сложно, ведь нужно теперь всю жизнь жить  с этими болячками,по сути не болячками если соблюдать и там и там рекомендации и следить за собой.Вот по этому я здесь и пишу про это ,где то нужно выговариваться. 



Я, например, принял, что мне нельзя- то, то и это, и много чего. Больше нельзя, чем можно.
И спокойно к этому отношусь.

Смотри чего мне нельзя: алко, обильно покушать, много сидеть за компом, а я люблю, зрение нарушено и ухудшается
необходимо как можно меньше тратить, чтобы оставить на старую старость.

мне больше нельзя кататься на горных лыжах, т.к. у меня нарушено равновесие, а я так это любил...

и еще много чего. Проще перечислить, что можно.

я, понятно, понимаю, что чем человек моложе, тем труднее принять ограничения...

Спустя 11 часов, 13 минут, 56 секунд (14.02.2018 - 07:37) Bergman написал(а):
Эрцог
да ,очень сложно себя ограничивать !!! Особенно всё разом . Но надо unsure.gif и тут не куда деваться если жить нормально хочешь . rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 8 секунд (14.02.2018 - 09:49) Лиатрис написал(а):
Сладости " для диабетиков" и заменители сладостей и конфет - ни в коем случае!!!

Они содержат столько же углеводов, и даже больше - как и аналогичные натуральные сладости , но - их влияние на печень хуже, ибо там заменители и химия.

При диабете важно считать количество потребляемых углеводов ( хлебные единицы). И - чаще мерять сахар крови глюкометром. ( В идеале - если ты на инсулине,, то до каждого приема пищи, потом через 2-3 часа , и на ночь ) исходя из этого и строить питание. Ещё учитывать физическую активность.

Знать , какие углеводы быстрые, а какие медленные - то есть, какие быстро сахар поднимут, а с какими можно гулять ( например, мороженное).

Углеводов в картошке и кашах и макаронах, к примеру, больше, чем черном шоколаде и халве ...
В винограде и бананах - очень много.
Надо знать и разобраться для себя.

И не следовать советам тех, кто " наслышан" и " одна бабка сказала".

Есть можно ВСЕ. И сладкое тоже. Если сахар низкий, или перед спортом - то даже нужно.
Но - мерить сахар и считать углеводы. Как отче наш. Тогда осложнения долго не будут беспокоить.


Найти литературу, изучить, вписаться и соблюдать. Жить будешь долго и счастливо)

Про алкоголь даже не пишу. Исключаю.


Я в теме, дочь болеет 9, 5 лет, на инсулине. Знаем всё.


Спустя 2 часа, 7 минут, 58 секунд (14.02.2018 - 11:57) Эрцог написал(а):
Алкоголь, понятно, лучше совсем исключить.
Хотя мой приятель с диабетом, иногда немного может выпить, не алк он

Он сказал, что пока не дошло дело до инсулина, то можно все но с умом.

И побольше двигаться меньше нервничать.

Спустя 25 минут, 9 секунд (14.02.2018 - 12:22) Bergman написал(а):
Лиатрис
В этой теме я хочу собрать если будит совместный опыт с алко! я думаю кому нибудь ,эта тема кроме меня будит отдушиной ,опытом и где можно просто поделится,как жить с этими двумя заморочками! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Белый Волк написал(а):
Просто тяжеловато, так вот следить за собой и где то нужно писать ,говорить и делится

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.02.2018 - 12:30) Лиатрис написал(а):
Кстати, зря многие так боятся инсулина. С ним - можно питаться гораздо разнообразнее, и - что важно - быстро снижать высокие сахара.
Главное, толково подобрать схему и не лениться считать углеводы. И замеры делать как положено.))



Хорошо бы отследить - на какие продукты как реагирует свой собственный организм. Есть особенности. У моей дочери, например, молочные продукты на ночь раньше поднимали сахар и долго держали . А мы не могли понять сначала: хлопнет низкоуглеводного кефирчика или молочка на ночь, а потом сахар высокий держится.

Продукты по-разному всасываются. Те же макароны - из твердых сортов - медленно, а дешевые, разваристые - быстро.
С инсулином - это все надо учитывать.



Диабет страшен не сам по себе, а своими осложнениями. И сахар крови сам по себе высокий - не страшен, а хуже - перепады. Когда 2 или три, а потом - 20-25....
Происходит выброс в кровь кетоновых тел ( "ацетон в моче" - так называют) , общее отравление ими организма, гибель самых мелких сосудов и нервных окончаний наступает , и как следствие - первыми отказывают самые насыщенные ими органы: глаза, конечности, почки - не справляясь с кетонами и чистой глюкозой, которая не усваиваясь как положено - херачит прямо в кровь - тоже барахлят первыми.

Отсюда - нейропатия ( конечности), ангиопатия ( глаза), нефропатия ( почки). Гангрены и ампутации, слепота и проч.
Кстати - с алкоголтьным отравлением и последствиями - близко. Ибо - тот же "ацетон", то же отравление, те же органы страдают первыми... И даже в лекарствах и витаминах, которые нам назначают для поддержания здоровья: рядом стоят в показаниях - алкогольная и диабетическая полинейропатия .

И кома может наступить от низкого, а не от высокого сахара. Поэтому - необходимо ВСЕГДА иметь с собой "быстрый" углевод ( это не конфетки, не шоколад, не булка!) Это - куски сахара ( мы пользуемся пакетиками из кафе, в рот засыпал и привет). Это соки без мякоти, газировка сладкая. То - что быстро провалится в кишечник. Ибо!!! ВАЖНО! Сахар не всасывается во рту и в желудке. Он начинает всасываться и поступать в кровь в тонком кишечнике. И - если чел теряет сознание из-за низкого сахара - ему уже без толку вливать в рот сироп, сок, сыпать сахар или втирать в десна глюкозу или сахарную пудру. Поможет теперь только укол глюкозы.


Поэтому важно еще отследить у себя признаки низкого сахара , как то: слабость, тремор, потливость, нервозность, спутанность сознания и проч - и вовремя померить сахар и закинуться быстрым углеводом .
smile.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд Лиатрис написал(а):
Белый Волк

Дык, конечно надо делиться. smile.gif
Вместе - оно всегда попроще справляться с трудностями.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Лиатрис написал(а):
Насчет алко...
Дочери 14 лет, и я не исключаю, что когда0то она попробует алкоголь.
Я учу ее слушать свой организм и полагаться только на себя.
Запретить ничего невозможно, но - можно научить осторожности и бдительности.

У меня есть знакомая бабулька, уже ей под 80 лет, у которой давно диабет, она на инсулине. Так она и выпьет, и покурит, и похавает всего. Инсулинчика кольнет, и в порядке. Но она не алкоголик, по-видимому. И следит за собой. В санатории ездит, сахар меряет четко.





Спустя 2 минуты, 16 секунд Лиатрис написал(а):
В чем опасность выпивки, как я считаю - в потере контроля.
Забыть про еду , уколоть не ту дозу, проспать замер сахара и гипогликемию.... Что угодно...
Крякнуть можно от этого. А не от того, что как-то там внутри алко с сахаром не так подружатся biggrin.gif

Спустя 56 секунд (14.02.2018 - 12:31) Эрцог написал(а):
Мама мне рассказывала. На работе начальник страдал диабетом, было ему тогда лет 50.
Он всегда носил с собой, где бы он не был пару бутербродов

И однажды толи он их забыл то ли его вызвали на ,ковер, вышестоящее начальство.
Хотя нет были бутеры при нем их нашли, когда он упал и скончался в кабинете на работе.

Спустя 14 минут, 56 секунд (14.02.2018 - 12:45) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 13.02.2018 - 19:41 )
Просто совокупность и наличие алкоголизма и диабета напрягает не хило

Что с пьянкой, что с диабетом - можно принять, можно болт забить. Есть так-то и похуже сочетания болячек. wink.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (14.02.2018 - 13:05) Bergman написал(а):
Кот Бегемот
Вот мы, учимся жить трезво ,а я учусь трезво и с диабетом , а в жизни да ,всё бывает и с любыми сочетаниями!!! Надо
уметь и знать как!!! И тогда можно жить полноценно и так.

Спустя 1 день, 4 часа, 2 минуты, 42 секунды (15.02.2018 - 17:08) NFZ написал(а):
Сложно Всё!!!

Спустя 1 день, 1 час, 25 минут, 48 секунд (16.02.2018 - 18:33) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.02.2018 - 13:59 )
Так вот первая его реакция: "Ааааа" - человек богатый и к жизни не приспособленный. А потом ничО так, всему научился...

А вот если бы он был диабетиком, так и помер бы blink.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 9 секунд (16.02.2018 - 21:38) Меди написал(а):
Белый Волк
да... мне тоже когда-нить придется отказываться от сладкого, предрасположенность к диабету на 100% и первые звоночки есть... smile.gif ну ничего, как нить проживем...
(а пока поем сладкое)

Спустя 3 часа, 50 минут, 21 секунду (17.02.2018 - 01:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моя поддержка создавшему тему!
Тут Женя -Лиатрис уже многое написала об этом.
Я знаю немало о диабете,лет 35 уже как.
Родственники мои все практически по обеим линиям болели и болеют.
Меня как то пока еще не тронуло.но звоночки уже были есть,мне уже 50.
Очень мне помогло то,что я знал о схожести,подобии инсулинозависимой,второй степени,ну или форме диабета с алкоголизмом.
Тетушка моя болеет уже 35 лет из своих 70.
Много и мне пришлось о нем узнать,о диабете.
И о таблеткахи о инсулинах и о заменителях сахара и т д и т п.
Тут важно преодолеть все страхи,смириться,принять с миром то,что есть,что т ск досталось.
Делать на это поправку,не запускать ,уделять внимание; здоровью.


Спустя 1 день, 15 часов, 13 минут, 9 секунд (18.02.2018 - 16:42) Bergman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо!!! а у меня 1 тип полностью инсулино зависимый.

Спустя 55 минут, 49 секунд (18.02.2018 - 17:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Белый Волк
Понятно.
Сколько единиц ежедневно нужно вкалывать и хороший ли инсулин дают?
Тётушке одно время давали полусинтетику отечественную, украинскую,дык трясло еще и от аллергии на него....
Ей даже вторую группу инвалидности по диабету дали.


Спустя 1 час, 54 минуты, 48 секунд (18.02.2018 - 19:33) Bergman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Инсулин у меня импортный из Дании,ну по крайней мере так написано.Получаю бесплатно всё остальное за свой счёт.
На еду колю от 4-7 за раз,а суточный 14.

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.02.2018 - 19:41) Клюква в сахаре написал(а):
Какое еще все остальное? Не полностью разве глсударство оплачивает?

Спустя 17 минут, 16 секунд (18.02.2018 - 19:58) Bergman написал(а):
Niona
Всё остальное это шприц -ручки две года на два за 5600, иглы к ним ежемесячно 700,тест полоски ежемесячно, где то 2000.И некоторые таблетки около 1500 тоже за месяц А бесплатно только, кто на группе и то если дадут побегать надо. Вот так и живём в нашей стране blink.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (18.02.2018 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 18.02.2018 - 19:35 )
Инсулин у меня импортный из Дании

Это хорошо.
Германский был в советское время самый лучший.
Бабуле еще приписывали.
Цитата (Белый Волк @ 18.02.2018 - 19:35 )
.Получаю бесплатно всё остальное за свой счёт

Это так у всех,кстати.
Иногда моя тетушка даже с юмором к этому относится,говоря что алкаш мол деньги вынужденно тратит на выпивку,а она мол на лекарство.
Иногда подшутить над собой просто помогает жить далее .
Многие,кстати,приобретают, покупают удобный в дороге,для путешественника шприц-ручку.
Не видал?

Цитата (Белый Волк @ 18.02.2018 - 20:00 )
Всё остальное это шприц -ручки две года на два за 5600

Ага,прочел ниже.
Поудобнее они простых шприцов.
Важно просто серьезно ко всему нужному относиться.
Мне как то тетушка призналась,что однажды,по всей видимости практически сутки пролежала в коматозном состоянии изза от о что попутала дозировку...
И вспомнить,осознать это смогла только где то спустя месяц...
Хорошо что делала укол уже после еды,с опозданием,чем то отвлеклась было...
Моя мать обходилась только манинилом.

Знакомы очень перепады настроения у той же тётушки,от уровня сахара в крови...
Иногда просто приступы агрессии были...


Сил тебе и наисерьезнейшего отношения к болезни!


Спустя 1 час, 46 минут, 26 секунд (18.02.2018 - 22:01) Рамиль написал(а):
Слышал и видел инсулиновые помпы. Сама замерит и когда необходимо будет вводить инсулин под кожу. Удобная вещь, судя по всему.

Спустя 1 час, 57 минут, 23 секунды (18.02.2018 - 23:58) Bergman написал(а):
Ilmar
Удобна штука эта помпа ,но у неё стоимость от 70 тысяч и более +комплектующие и обслуживание около 5 тысяч в месяц



Спустя 45 секунд Белый Волк написал(а):
unsure.gif дорого

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (19.02.2018 - 01:27) Рамиль написал(а):
Белый Волк
Т.е. ты пользовался? Каждая вещь чего то стоит. Особенно если она приносит удобства и комфорт в жизни.

Спустя 5 часов, 47 минут, 36 секунд (19.02.2018 - 07:14) Лиатрис написал(а):
Помпа, которая сама замерит, стоит порядка 200 тысяч.

С остальными, также мерить самому.

Белый Волк
Ты на инсулине, 1 тип. Сам знаешь много, а я тут расписалась про ХЕ.
Надо было спросить сначала biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Лиатрис написал(а):
У нас расходники - порядка 15 тысяч.
Дают бесплатно, только если инвалид.
И если они есть.


Мы хотели дочке помпу , отказались потом. Но не из-за цены. Нам ее бесплатно ставили в РДКБ.

А потому что у нее своих косяков хватает. И возни.
А на ручках привычнее ужо



Спустя 2 минуты, 52 секунды Лиатрис написал(а):
Инвалидность, кстати, снимают детям влет, если компенсированный диабет.
Мотивируя : диабет, это не болезнь, а образ жизни.


Так сказала мне председатель комиссии.
Я потеряла дар речи.
Потом правда нашла , и спросила : "а вы для своих детей хотите такой образ жизни" ?

Спустя 38 минут, 52 секунды (19.02.2018 - 07:53) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.02.2018 - 07:16 )
диабет, это не болезнь, а образ жизни

Ни хрена себе! Так это про что угодно можно сказать! Слепота - это не болезнь, а просто такая особенность организма :-( А как же быть? Вдруг не у всех есть деньги на лекарстаа?

Спустя 39 минут, 49 секунд (19.02.2018 - 08:33) Лиатрис написал(а):
Niona
А это никого не волнует, в комиссиях.
Им важно как можно меньше инвалидностей раздать, чтоб государство меньше платило.

Есть комиссии, где люди человечнее. Знаю, детям в некоторых регионах сразу до 18 лет дают.
А нас мучают каждый год, да ещё с такими присказками.

Спустя 3 часа, 11 минут, 21 секунду (19.02.2018 - 11:44) Bergman написал(а):
Лиатрис
знать то знаю да не всё у меня диабет молодой года нет ,а с лекарствами и всем остальным я уже побегал и пытался добиться кроме инсулина что нибудь ещё бесплатно ,но увы пока бесполезно только нервы.
Niona
да,да так и говорят образ жизни ,живите и радуйтесь!!!
Лиатрис
Я думал что помпа стоит 70-90 ,а 200 тыс совсем печально blink.gif
Ilmar
Нет я ей не пользовался,и буду ли? цена дорогая и вот только что тут написали и не очень то удобно.

Спустя 12 часов, 19 минут, 32 секунды (20.02.2018 - 00:04) Bergman написал(а):
Ещё один шажок ,сегодня трезв rolleyes.gif Уже 4 месяца . rolleyes.gif
Всем трезвости и здоровья!!!

Спустя 2 дня, 12 часов, 55 минут, 55 секунд (22.02.2018 - 13:00) Bergman написал(а):
Всем трезвого дня tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 4 дня, 23 часа, 40 минут, 52 секунды (27.02.2018 - 12:41) Bergman написал(а):
прыгает зараза blink.gif

Спустя 15 дней, 27 минут, 30 секунд (14.03.2018 - 13:08) Bergman написал(а):
норма ура !!!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.03.2018 - 13:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
только сегодня?Или стабилизировался уровень в целом?

Спустя 5 дней, 4 часа, 53 минуты, 18 секунд (19.03.2018 - 18:05) Bergman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Стабилизировал rolleyes.gif

Спустя 8 дней, 16 часов, 25 минут, 29 секунд (28.03.2018 - 10:31) Bergman написал(а):
unsure.gif

Спустя 21 день, 23 часа, 15 минут, 30 секунд (20.04.2018 - 09:46) Bergman написал(а):
rolleyes.gif Всё неплохо идём дальше!!! cool.gif

Спустя 14 дней, 25 минут, 17 секунд (4.05.2018 - 10:12) Bergman написал(а):
Один год моему диабету, и 6,5 как не пью rolleyes.gif Всё вроде не плохо ,но хотелось бы и получше!!!
Всем хороших трезвых дней biggrin.gif tongue.gif

Спустя 17 дней, 33 минуты, 29 секунд (21.05.2018 - 10:45) Bergman написал(а):
Как не странно ,но диабет для меня оказывается спасением blink.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 40 секунд (21.05.2018 - 19:57) Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 20.04.2018 - 09:46 )
Всё неплохо идём дальше!!!

Цитата (Белый Волк @ 4.05.2018 - 10:12 )
Всем хороших трезвых дней

Спасиба, Волк! rolleyes.gif Взаимно!!!



Спустя 1 минуту, 39 секунд Western написал(а):
Цитата (Белый Волк @ 21.05.2018 - 10:45 )
диабет для меня оказывается спасением

незнаю особенностей, но то что ты:
Цитата (Белый Волк @ 21.05.2018 - 10:45 )
Трезвый:
7 месяцев, 1 день

РЕСПЕКТ! поздравляю! user posted image

Спустя 49 минут, 34 секунды (21.05.2018 - 20:46) Bergman написал(а):
Western
Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 1 месяц, 26 дней, 12 часов, 37 минут, 47 секунд (18.07.2018 - 09:24) Bergman написал(а):
Жизнь продолжается tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 2 месяца, 11 дней, 10 часов, 51 минуту, 42 секунды (29.09.2018 - 20:16) sun_shine написал(а):
Привет, прими мою поддержку, мне 31, диабет с 11, курение с 14, выпивка чуть позже. В программе уже 3 года, начинала как соза, сейчас поняла что алкоголичка, все в прошлом, после 30 желание пропало. С сахарами проблемы, да, осложнения есть, но хожу, вижу, говорю, родила двоих. Я по своему опыту скажу что у меня диабет и все остальные привычки у меня связаны напрямую. Есть правило - не быть злым, невыспавшимся и голодным. За годы диабета, я охренеть как оголодала, я смотрю на других алкоголичек и завидую им черной завистью просто потому что они чтобы не выпить могут сожрать торт, мне нельзя НИЧЕГО. К 30 годам моя депрессия стала настолько сильной, что пришлось лечь в соответсвующую клинику, я сама туда поехала. Сейчас прошел год, я потихоньку вылезаю, сижу на форуме с такими же диабетиками, хожу на группы. Жду второго круга шагов, хочу предложить спонсору прописать диабет в 4м шаге как отдельного если так можно выразиться, персонажа. Потому что помимо обид и злобы на весь мир есть злоба на себя, свою болезнь. Мне очень помогли начать вылезать: исповедь, живые группы и разговор на эту тему, религия, поддержка на группах бесценна. Обнимаю, пиши, мне таже интересно, как справляютя диабетики в аа smile.gif rolleyes.gif