Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 февраля до 22.00 ч. 12 февраля.


КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.




Спустя 20 минут, 33 секунды (12.02.2018 - 01:26) Aqualung написал(а):
Да

Спустя 5 часов, 14 минут, 47 секунд (12.02.2018 - 06:41) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Что скажут , что подумают , как оценят ? Это сильно тревожило меня , и эсли
задевалось моё " Я " , я напивался и терял человеческий облик . До меня постепенно доходит , что Бог и сообщество АА принимают меня таким какой я есть ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый !

Спустя 2 часа, 11 минут, 16 секунд (12.02.2018 - 08:52) Western написал(а):
Всем привет, Володя,алкоголик.
Меня разрушало мое стремление к деньгам, престижу, быть "правильным решалой". Мой алкоголизм проявил во мне такие черты как вспышки гнева, злоба и ненависть, неуемная похоть, безответственность и транжирство, лень и страхи. И это все я заливал спиртным, шел к полной деградации, разрушения тела, души и сознания.
Благодарен ВС за открытый путь исцеления в АА. Мне пришлось искать ВС -Бога также, как искал напиться водки.
Сил нам всем в АА. Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 6 минут, 17 секунд (12.02.2018 - 08:59) stas20 написал(а):
корень всех моих бед негативное мышления проснись и пои а не пей я жыв трезв а Бог он некогда меня неоставлял меня а я его часть воопсчим все просто и я к етому пришол через программу трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 39 минут, 1 секунду (12.02.2018 - 13:38) Меди написал(а):
Есть желание избавиться от эгоцентризма, но взамен получить любовь к себе.

Спустя 4 часа, 46 минут, 9 секунд (12.02.2018 - 18:24) doradiks написал(а):
а я уже забыл какой был когда был пьяный , иногда пытаюсь вспомнить - смешно становится , а целей в жизни все больше и больше , " аппетит приходит во время еды " . спасибо за трезвость


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"