Здравствуйте товарищи. Снова возвращаюсь к вам, потому что сам справиться не смог. Не пил четыре месяца, а потом развел себя. По началу все было нормально. Выпивал не часто и вроде без проишествий. Ну а потом началось. Перед новым годом напился и устроил бучу дома. Подрался с братом жены, наговорил ужасных гадостей. Сейчас семья весит на волоске. Очень боюсь что потеряю ее. Вчера был день рождения. Выпили с ребятами после работы. Сегодня утром проснулся с разбитым лицом, фингал огромный под глазом. На работу не пошел. Завтра надо идти, а как с такой мордой... позорище. Вобщем здраствуйте, нужна ваша помощь.



Спустя 21 минуту, 51 секунду (8.02.2018 - 23:23) Ivan 87 написал(а):
Щас главное семью как то сохранить. Жена бедняга совсем руки опустила и не верит что я справлюсь. Боиться что дальше я могу что нибудь ужасное сделать. А я ее очень люблю.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.02.2018 - 23:26) Anna@ написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:03 )
Вчера был день рождения.  Сегодня утром проснулся с разбитым лицом, фингал огромный


С Днюхой! wink.gif
И с возвращением!

Желаю чтобы в этот раз все получилось!



Спустя 1 минуту, 42 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:25 )
Щас главное семью как то сохранить. Жена бедняга совсем руки опустила и не верит что я справлюсь. Боиться что дальше я могу что нибудь ужасное сделать. А я ее очень люблю.

Не будешь пить, все уладится.
И доверие вернется... постепенно все, потихонечку.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.02.2018 - 23:31) Ivan 87 написал(а):
Спасибо, за добрые слова. Страшно очень. Мне кажется если я еще раз сорвусь, все очень плохо закончится. Сколько раз такое уже было. Я когда напиваюсь становлюсь очень противный, начинаю людей подкалывать, провоцировать. Такие ужасные ситуации бывали, как живой до сих пор не знаю.

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.02.2018 - 23:36) PRIYTELNICA написал(а):
Иди на группу АА
Познакомся с программой.
Захочешь меняться, все получится..
А одному оч сложно.
Есть в городе?
И с 31 годком тебя..видимо столько.

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.02.2018 - 23:42) Ivan 87 написал(а):
А откуда вы знаете сколько мне лет? smile.gif да хочу скайп попробывать. На группу далековато.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ivan 87 написал(а):
А все, понял откуда знаете:)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.02.2018 - 23:44) PRIYTELNICA написал(а):
Ivan 87
biggrin.gif это не сложно..
2018-1987=31



Спустя 1 минуту PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
да хочу скайп попробывать. На группу далековато.

В добрый путь..

Спустя 49 минут, 41 секунду (9.02.2018 - 00:34) *Джейн написал(а):
Ivan 87
С возвращением.
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:03 )
Очень боюсь что потеряю ее. Вчера был день рождения. Выпили с ребятами после работы.

Алкоголик значит smile.gif
Это болезнь, и ты видишь уже сам, что желание выпить сильнее всего. Семья. Работа. Всё побоку.
Только такая штука Иван. Ну бросишь ты пить, на какое то время, всё наладится. Ведь опять пить будешь?

Расписание собраний скайп групп здесь на форуме есть.
Я тоже с них начинала. Ну и спикерские читала, слушала здесь.
Тебе для начала хоть полистать книгу ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ,
Здесь есть, можно почитать, ознакомиться.
В добрый путь!
И не стесняйся, задавай вопросы, где что, или что-то не понятно..


Спустя 13 минут, 29 секунд (9.02.2018 - 00:47) Ivan 87 написал(а):
Спасибо товарищи. Я справлюсь.

Спустя 6 минут, 56 секунд (9.02.2018 - 00:54) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Цитата
Щас главное семью как то сохранить.

Ответ неправильный. Главное сейчас - твоя трезвость.
Её получить можно, если выполнять кое-какие простые действия.

Ivan 87
Цитата
Я справлюсь

Ну-ну wink.gif
Расскажешь потом, как справлялся. Где фингал будет в следующий раз...а может ещё чего - поинтересней smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (9.02.2018 - 01:04) FatCat написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.02.2018 - 22:46 )
31

Я в 31 начал трезветь в АА. Хороший возраст, еще много можно успеть; и не только восстановить, но и новое в жизни начать.

Спустя 10 минут, 9 секунд (9.02.2018 - 01:14) Ivan 87 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.02.2018 - 00:56 )

Её получить можно, если выполнять кое-какие простые действия.

Ну а какие действия простые нужно выполнять на первых порах? Я когда пить бросал первый месяц меня практически не тянуло к спиртному. Жажда появилась позже. Когда с работы уставший приходил. Или находился в компании где все выпивают. Сорвался в итоге дома, вечерком. Выпил две полторашки пива. Без проишествий, но это было лишь начало.

Спустя 20 минут, 16 секунд (9.02.2018 - 01:34) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Воот. Компанию - нафиг. В магазинах на спиртное не смотреть. В руки бутылки не брать (не чокаться минералкой). Пьяные базаре не слушать.
Чтобы поломать привычку, я на группы ездила. На разные, точнее на все, какие были в округе (а привычка у меня была после работы -пивка, а пока до дома доеду...там уж как масть пойдет). А потом служение на группе. А потом спонсор и программа.
А какие действия - спонсор поделится. В книге "Анонимные Алкоголики" об этих действиях все написано smile.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Июлиана написал(а):
Цитата
Когда с работы уставший приходил.

Цитата
Или находился в компании где все выпива

Это ловушки, брат.
Нужно понимать, что алкоголизм - серьёзная болезнь с летальным концом (только всю душу она из тебя вынет перед этим концом), здесь серьёзный нужен подход.
Шутки в сторону. Если ты свое состояниесли классифицируешь, как алкоголизм..
Алкоголик не должен быть голодным, уставший и одиноким.
Это для начала. smile.gif для самого-самого начала

Спустя 7 часов, 28 минут, 45 секунд (9.02.2018 - 09:03) Western написал(а):
Ivan 87
Привет Иван. Будешь трезв - возможно и сохранишь семью. Бухой - вряд ли. Т.е.первым делом - главное, это трезвость.
Попытайся попасть на ближайшую группу Анонимных Алкоголиков, найти наставника и выполнять шаги АА.
Будешь трезв и в Программе - постепенно все станет на свои места. Про фингал ты мне напомнил, лет 15 назад также в пьянке получил по лицу, в переносицу вроди,синяки под обома глазами были.то я говорил что дрова в селе рубал и полено меня ударило ))) biggrin.gif
Сил тебе на пути 12 шагов АА smile.gif




Спустя 3 минуты, 15 секунд Western написал(а):
Если группы рядом нет - то можно каждый день включаться на скайп-собрания АА.и пытаться выполнять рекомендации Анонимных Алкоголиков.

Спустя 11 минут, 38 секунд (9.02.2018 - 09:15) Энивэй написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:25 )
Щас главное семью как то сохранить. Жена бедняга совсем руки опустила и не верит что я справлюсь. Боиться что дальше я могу что нибудь ужасное сделать. А я ее очень люблю.

А может попробовать понять, что главное - что сраный алкаш я, бессильный перед баклашкой пива.
Группа всегда дальше магазина.
Ты про действия спрашиваешь в самом начале?
В самом начале действительно надо действовать начинать - брать опыт трезвой жизни у алкоголиков, которые не пьют.
Ты готов это делать?
Спроси себя об этом.

Спустя 29 секунд (9.02.2018 - 09:15) Pas написал(а):
Ivan 87 привет,
я Андрей алкоголик
я не смог сам справится с алкоголем и с помощью врачей не смог, я пил, лечился, пил, лечился, последние 10 лет употребления просто пил. Это продолжалось до того момента, пока в АА до меня не донесли, что моя трезвость нужна прежде всего мне, для того что бы выжить. Я лечился для мамы, жены, для начальника на работе (только сейчас сообразил, что моё первое кодирование было и для начальника тоже smile.gif).
Сейчас трезвый благодаря анонимным алкоголикам.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.02.2018 - 09:17) Cleopatra написал(а):
Ivan 87
Цитата
Ну а какие действия простые нужно выполнять на первых порах?

есть сборник рекомендаций для "первых пор" ... biggrin.gif
СКАЧАТЬ можно тут

Спустя 22 минуты, 2 секунды (9.02.2018 - 09:39) дядя андрей написал(а):
Жена права, не фиг верить алкоголику, он наврет. Как бы он не хотел,как бы он не любил, он выберит водку,а не жену.

Что делать? Не пить совсем. Не на своем дне рождении, не даже на поминках близких людей.

Что еще делать читай в желтой книге, жить трезвым.

Как голову на место поставить, что бы в ней здравомыслие появилось написанно в БК.

Ну и практика, не разговоры говорить.



Спустя 6 минут, 26 секунд (9.02.2018 - 09:45) Anna@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.02.2018 - 01:06 )
Я в 31 начал трезветь в АА. Хороший возраст, еще много можно успеть; и не только восстановить, но и новое в жизни начать.


Золотые ваши слова, Юрий Венедиктович! (С)

Так хочется молодым донести, что им пестец как повезло!!!
Бросить в 30- это ж вся жизнь впереди, длинная трезвая радостная жизнь!

Но нет, не слышат sad.gif
В таком возрасте жизнь кажется вечной, а старость- так, что-то абстрактное, то ли будет, то ли нет...
И пропивают лучшие годы свои. unsure.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (9.02.2018 - 11:10) Ннн написал(а):
Ivan 87
Привет!)Увидела твою аватарку и вспомнила..

Как я пришла суда)
Желание.Желание перестать пить.Оно было во мне такое огромное,такое сильное,настолько страстное.Главное не потерять желание,подумала я ,и *а я уцеплюсь в своё желание хваткой бульдога*

Желание у тебя есть,автарка классная)))а в АА есть все инструменты для обретения этой самой желаемой трезвости.Удачи!)

Спустя 53 минуты, 19 секунд (9.02.2018 - 12:03) Энивэй написал(а):
Ннн
Мне подходит твой опыт.
Искреннее желание измениться, готовность взяться за изменения с помощью действий Программы, а не за стакан.
Мне твой опыт очень помогает.
И искать опору в жизни, в вере с помощью программы.
Есть такое выражение опыта в АА - "Программа нужна тому, кто её хочет."
Очень хорошо сказано. Метко.

Спустя 15 минут, 13 секунд (9.02.2018 - 12:18) Пава написал(а):
Я долгое время пытался не пить ради чего-то.Семья,работа,отношения,деньги...
"Брошу пить,чтобы у меня всё это было" - я думал,что это и есть моё желание.Я даже не понимал,что мне по-настоящему хочется совсем другого,а именно:чтобы не было таких последствий после моих выпивок.А выпить то я был бы не против.Наступил в жизни момент,когда желание выпить стало сильнее страха последствий.Я боялся всего не свете,единственное,что меня не страшило - это выпить.Жизнь превратилась в кошмар,а я всё равно хотел пить.Хотел пить даже тогда,когда на это не осталось сил...От того,что я признал себя алкоголиком пить мне не расхотелось.Переворот в сознании произошел тогда,когда мне не захотелось жить так дальше.Выпить тянет,а жить так - нет.Я начал менять жизнь,а по-простому,свои модели поведения и желание выпить потихоньку ушло.Чтобы изменить своё поведение пришлось пересмотреть и изменить своё отношение ко всему,что происходит в моей жизни.Делал я это с помощью Программы.Постепенно моё желание бросить пить переросло в желание оставаться трезвым.

Спустя 21 минуту, 27 секунд (9.02.2018 - 12:40) синица написал(а):
Ivan 87 Конеч ты не можешь сам справится, да не кто не может, из тех кто болеет болезнью. Про четыре месяца один в один, раза три такое у меня было. Фингал это плохо, вызывает не нужную тревогу, про 31 год вполне возможно.

Но в другой стороны я тебе поздравляю. Вот тебе Задание 1, прослушай и заполни ответы. Как сделаешь 1 задание приступай ко 2му. Займет это у тебя 3..4 часа на аудио и часов 10..20 на писанину. После этого тебя отпустит. И ищи спонсора. https://www.russianaa.com/how-it-works/12stepworkshop/

Другие советы тебе не помогут, типа на алкоголь не смотреть или еще что. На работу позвони. Жена это важно. Если увидит что ты что пишешь успокоится. Если ты конечно не совсем больной гордится каждым отвечены вопросом и носится всем показывая. Никому не показывая кроме тех кому доверяешь и знаешь что они настоящие алкоголики.



Спустя 5 минут, 20 секунд Guest написал(а):
А и самое главное. Тебе нужен настоящий алкоголик с которым поговорить. Просто хотя бы поделится что случилось. Поднимай старые связи в АА. просто позвони. ну перед этим сообщи что позвонишь. по скайп или смс и скажи что так то и так, не все согласятся но кто согласится, держись такого человека. Подчеркиваю настоящий алкоголик тебе нужен для беседы. После этого ты сможешь спокойно работать по шагам, синяк пройдет а дальше уже уж лучше чем было.

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.02.2018 - 12:50) Cleopatra написал(а):
синица
Цитата
Подчеркиваю настоящий алкоголик тебе нужен для беседы.

Как ты задолбал уже со своим бредом..

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.02.2018 - 12:53) синица написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.02.2018 - 12:52 )
синица
Цитата
Подчеркиваю настоящий алкоголик тебе нужен для беседы.

Как ты задолбал уже со своим бредом..

А чего ты так боишься слова настоящий алкоголик, все по книге, все как написано. В чем проблемы. Мне нечего боятся, по своему горжусь так как дофига это стоит. Боятся только те кому есть чего боятся. Ты же у нас не боишься, ты ведь настоящий алкоголик, правда ведь а не из этих не больных с учетом дней не болезни

Спустя 5 минут, 33 секунды (9.02.2018 - 12:59) Cleopatra написал(а):
синица
Я не боюсь, а вот тебе следовало бы пересмотреть свою патологическую привычку диагностировать кого то кроме самого себя в АА. Тут случайных людей нет.
Еще кто то мне будет про меня расказывать алкоголик я или нет и я буду воспринимать это в серьез? Вряд ли.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.02.2018 - 13:04) синица написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.02.2018 - 13:01 )
Еще кто то мне будет про меня расказывать алкоголик я или нет и я буду воспринимать это в серьез? Вряд ли.. rolleyes.gif

А ни чего и не надо распрашивать или рассказывать. У тебя бумажка должна быть. Этого необходимо и достаточно одновременно. Первый Шаг называется. По ней тебя же на правильные группы и пускают. Ну смотря куда ты ходишь может ходишь туда где это и не надо, ну, мне не помогает туда ходить. Значит не дорос еще smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (9.02.2018 - 13:10) Cleopatra написал(а):
синица
Есть у меня диагноз от нарколога, Fac Cat диагностировал лет 13 назад, он же и пригласил на этот ресурс за неимением русскоязычных групп по месту проживания. Я сначала пришла и ушла пить дальше потом вернулась..
И Первый Шаг у меня в порядке и на родной группе никто так как ты не бредит, я в англоязычное АА на живые предпочитаю, несколько раз на Турецкие ходила... Ты возможно из за отсуствия знания языка только и не пойдешь туда же больше причин тебе на те же группы не ходить не вижу.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.02.2018 - 13:13) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
У тебя бумажка должна быть

user posted image

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.02.2018 - 13:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 9.02.2018 - 02:16 )
Когда с работы уставший приходил.

Цитата (Ivan 87 @ 9.02.2018 - 02:16 )
а какие действия простые нужно выполнять на первых порах?

На первых порах я очень следила за тем, чтобы мне не быть усталой, голодной, одинокой и злой.
В таких состояниях до первой рюмки алкоголику - рукой подать.
Поэтому в АА есть рекомендация заботиться о себе и не доводить себя до таких состояний.

А еще: я ежедневно была на этом форуме, группы, служение, работа по 12-ти шаговой программе АА.
И помнила, напоминала себе, что трезвой мне надо быть только один день. И этот день - сегодня.

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.02.2018 - 13:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 12:06 )
У тебя бумажка должна быть.
Как всё запущено!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (9.02.2018 - 13:28) Энивэй написал(а):
Cleopatra
А что там у англоязычных то?
Алкоголизм как-то по другому людей отымел ?
...
Сколько можно то уже пургу гнать про англоязычность?
Ты вроде бы не дурочка с переулочка.

Спустя 13 минут, 16 секунд (9.02.2018 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Там тараканов поменьше чем в русскоязычных. Мне там комфортнее. Никаких наркоманских или РЦ шных видений программы.
Мне там с ними проще.. Я конечно не дурочка, это ты правильно подметил.
Я предпочитаю там где мне комфортно и удобно. На турецкой чудесные ребята но у них программа была взята в АН, у меня дикий диссонанс начинается с первых строчек чтения методички и медитаций на сегодня.. я выступать всякий раз противореча другим не мой путь. И времени нет.. sad.gif Вот Натуся наша молодец она очень много для них делает.

Спустя 11 минут, 44 секунды (9.02.2018 - 13:53) Пава написал(а):
Я до сих пор не знаю,как отличить наркоманское,РЦ-шное или ещё какое-нибудь видение Программы.Честно...

Спустя 25 минут, 50 секунд (9.02.2018 - 14:18) Энивэй написал(а):
Cleopatra
Понятно.
Англоязычное АА ближе к первоисточнику.
...
В городе, где я сейчас живу, уже шутка есть - каждый "порядочный" энэевиц должен иметь собственную реабилиташку.
Штук пять уже открыли. Один на других ментов насылает, конкуренция.
Важные все стали.))) пизнесмены.
...
Ты в любом случае мифы плодишь про Англоязычное АА.
Был период, я и приятели по АА с нашим шоуменом Гришей Т. задружились . Как он в России появился.
Дружба наша закончилась, когда мы от бульдозеров бегством спасались , а он им в услужение пошёл.
Так вот, Гришаня очень переживал, что четыре года на плохую, не из настоящих алкоголиков группу в Штатах ходил, и поэтому у него трезвости на четыре года меньше, чем могло бы быть. laugh.gif пил он все те четыре года.
Ты представляешь какая у чела трагедия.
..
Я в свое время не поленился и послушал записи англоязычных - бреда и чуши и скуки - столько же как в некоторых наших.
Не надо мифы плодить, лично я так думаю.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.02.2018 - 14:23) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Ненадо меня с Гришаней сравнивать.. он это не я
И я не пложу мифы - конечно везде пурги хватает где ты видел что я утверждала обратное - основа собрания Литература АА и большинство делали шаги по БК поэтому каждый свою личную пургу несет на основании одного и того заданного вопроса..
Мне так удобнее, я так привыкла.

Спустя 7 минут (9.02.2018 - 14:30) Энивэй написал(а):
Cleopatra
Я не тебя с Гришаня сравнивал, я прокомментировал твоё высказывание про Англоязычное АА.
А так да. Цыплят по осени считают.
Кто что имеет, тем и может поделиться.
Фуфлыжников видно сразу.

Спустя 15 минут, 24 секунды (9.02.2018 - 14:45) Энивэй написал(а):
Cleopatra
На мой взгляд, синица ничего деспотического не предлагает автору темы.
Если автор реально алкоголик и здесь на форуме не о клистире с помадой речь идёт в качестве помощи алкоголику - то синица реально дело предложил - не скулить о том, что случилось, а ответив себе на ряд честных вопросов найти алкаша и пройти с ним по шагам.
Честно и без соплей.
Не понятно мне, чем синицино предложение особенным образом выглядит?
По моему все "особенные" дохнут от водки как тараканы.
Свой путь ищут, а находят разбитую морду.
Путь для начала один. Признай бессилие и делай с этим то, что другим помогло.
Не нравится?
Тут не "В контакте" с "Одноклассниками", тут сопли алкоголикам не подтирают.
Прав синица - захочет будет помощь искать, не захочет подохнет.
Ничего особенного синица не сказал.


Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.02.2018 - 14:47) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Это твой взгляд, у меня он может быть другой.. давай не будем засорять тему.

Спустя 8 минут, 10 секунд (9.02.2018 - 14:55) Энивэй написал(а):
Цитата (Пава @ 9.02.2018 - 13:55 )
Я до сих пор не знаю,как отличить наркоманское,РЦ-шное или ещё какое-нибудь видение Программы.Честно...

Я как только слышу выражение - "видение программы", вот и приехали.
Лично мне этого хватает. biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 18 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
Я не знаю кто засоряет тему, а кто нет?
Пусть автор разбирается - подохнуть ему в запое или от побоев пока он Англоязычное АА найдёт (твоё предложение) или он последует совету синицы и других.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.02.2018 - 15:00) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
подохнуть ему в запое или от побоев пока он Англоязычное АА найдёт (твоё предложение)


Цитата
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете


Спустя 7 минут, 35 секунд (9.02.2018 - 15:07) Энивэй написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.02.2018 - 13:24 )
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 12:06 )
У тебя бумажка должна быть.
Как всё запущено!!! biggrin.gif

Вот с этого поста началось "засорение темы"
Началось обсуждение синицы, а не темы.)))



Спустя 5 минут, 58 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
Фраза из твоей подписи в профиле, про то, что ты не отвечаешь за то, что другие понимают из того, что ты пишешь - это индульгенция на собственную безответственность. biggrin.gif с элементами высокомерия.
...
Я написал именно то, что и хотел чтобы подумали. laugh.gif

Спустя 34 минуты, 14 секунд (9.02.2018 - 15:42) *Джейн написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.02.2018 - 14:47 )
На мой взгляд, синица ничего деспотического не предлагает автору темы.

Он предлагает найти НАСТОЯЩЕГО алкоголика, и посещать ПРАВИЛЬНЫЕ группы. А как может чел только от стакана разобраться где правильные а где нет? И разлад в душе у новичка, ОО, тут оказывается есть ненастоящие!!!!!




Спустя 2 минуты, 8 секунд *Джейн написал(а):
А синица ему ссылочку ВОТ тут настоящие biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд *Джейн написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.02.2018 - 09:19 )
есть сборник рекомендаций для "первых пор" ... biggrin.gif
СКАЧАТЬ можно тут

Вот Ваня ПРАВИЛЬНАЯ biggrin.gif ссылочка. Там можно скачать, а можно просто читать



Спустя 2 минуты, 15 секунд *Джейн написал(а):
ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ

Спустя 16 минут (9.02.2018 - 15:58) Энивэй написал(а):
*Джейн
Настоящий, я сказал автору - реальный, имея ввиду того, кто хочет перестать пить и не может, а если начинает - не контролирует употребление. И трезвая жизнь не остаётся трезвой, нуждается в "наркозе".
Не более того.
Ты предлагаешь читать.
Любопытно, где в Программе выздоровления предлагается - читать.
Сообщество АА это вроде не сообщество читателей.
Мне синица ближе с его предложениям, чем читатели книжки "Жить трезво".
А то, что синица задиристый и ярлыки возможно клеить ему надо, меня это не раздражает.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.02.2018 - 16:02) синица написал(а):
И в русском переводе работает, но сравнивать переводы в почете как и нести слово Боже. ВС это любит. Так, что там с человеком то.

Вот честно говорю, в моих АА интресах что бы человек лечился, в моих гражданских интересах что бы выздоровил и работал, содержал и кормил платя налоги, в моих солидарных интересах что мужчиной быть, тем более мужем, что то да значит, и в человеческих интересах помочь другому интересу.

Так что бабаньки, или тетки, накрутите себе на ус, где вы там ус накручиваете. Что если мужик пришле в АА, то к нему подойдет мужик. И лучше что бы из той же теретории. Вы же ему не позвонить, не поговорить, не указать не можете. По%№%№ди и свалите. Так тетки от мужиков новичков сваливайте, есть тут алкоголики кто может помочь. Хорошо что написал что женат, так бы вообще бы бы девичник.

Ну и как всегда все отвлеклись

Спустя 34 секунды (9.02.2018 - 16:02) Энивэй написал(а):
*Джейн
Ты не новичок и я не новичок, думаю, что ты согласишься с тем, что в существующем потоке информации выражение о том, что там и кто подумает - давно не имеет смысла.
Клеопатра вообще вон написала на стене - Думайте что хотите, мне по барабану.

Спустя 17 минут, 2 секунды (9.02.2018 - 16:19) *Джейн написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.02.2018 - 16:00 )
Любопытно, где в Программе выздоровления предлагается - читать.
Сообщество АА это вроде не сообщество читателей.

во буквоеды то.. mad.gif
для тех кто в танке. Имела ввиду что можно не скачивать, а читать онлайн.
"Программа выздоровления" -программа действий. А чтоб знать эти действия(что делать то?) для начала нужно открыть книжку и прочитать!
А для того чтоб начать выздоравливать по БК, необходимо для начала хотя бы сегодня остаться трезвым. Вот в ЖИТЬ трезвыми доступно и пишут, что ДЕЛАТЬ, чтоб сегодня не выпить.


Спустя 10 минут, 52 секунды (9.02.2018 - 16:30) синица написал(а):
Ivan 87 тут немного все отвлеклись. Что бы себе помочь пойди в аптеку и купи ПроПроТен-100 , 170 рублей упаковка. И прочитай инструкцию, закинься колесиком и прочитай снова инструкцию, так как у тебя не было запоя то закидывайся двумя в день, через неделю одной а потом пачка кончится. Пить тебе будет нельзя, там они еще что то подмешивают, так что костылек в помощь. Зависимости к лекарству нет, ну кроме страхов что кончатся. А так ищи алкоголика, настоящего алкоголика, на первый шаг тебе ссылку дал.

Так, если кто будет пиз@#@ть что мы чистые, пошлю подальше за всякое вранье сразу. *Ivan 87 тут не принято про это рассказывать, а так через один а то и чаще все через них отрезвели. Удачи.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
Да, добавить, Хотел сказать, жену можешь попросить их купить. Для людей который рядом с алкоголиками это очень важно, помочь. Для нее это важно о ней тоже позаботься. пусть она купит.

Спустя 8 минут, 19 секунд (9.02.2018 - 16:39) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:44 )
На группу далековато

Подальше положишь - поближе возьмешь. wink.gif

Спустя 54 секунды (9.02.2018 - 16:40) *Джейн написал(а):
синица
моей наставнице Анонимные Алкоголики медаль вручили
user posted image
и диплом Почётного алкоголика тоже есть.
А у твоего наставника есть??? Нету!
Так что кыш отсюда, а то кота позову biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.02.2018 - 16:43) Cleopatra написал(а):
*Джейн

smile.gif))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.02.2018 - 16:46) Энивэй написал(а):
Синица, кстати, на мой взгляд - типичный настоящий алкаш: заварит кашу и в кусты.
Надавал тут оценочек и к автору темы стелится, а все уже типа - проходимцы. laugh.gif

Спустя 19 секунд (9.02.2018 - 16:46) *Джейн написал(а):
Cleopatra
синица достал уже с НАСТОЯЩИМИ алкоголиками. Уцепился за 1 строчку в БК и умничает. А КТО т КАК будет решать??? настоящая ли я алкоголичка? Это ОН что ли? Диплом нарколога /психиатра есть?

Спустя 5 минут, 56 секунд (9.02.2018 - 16:52) Cleopatra написал(а):
*Джейн
Это навязчивая идея.. rolleyes.gif скорее всего. Потому что эта тема у него доминирует в постах, при малейшей возможности втюхать по теме он тут же на нее заезжает.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.02.2018 - 16:56) синица написал(а):
Это важно. строчку, страницы, листы целые в БК. Строчку )) шутники. Ну коль не повезло вам, не быть благодарными настоящими алкоголики, что поделать могу. Я же не знаю что у человека за стадия и форма болезни. Настоящий алкоголик всем может помочь. А то бы не бегали за ними. А так да, созы и созам помогают, у них свое движение есть. Как и пьяницы пьяницам. Вопрос то важный, семья, работа, жизнь у человека. Это вам теточки не языком щелкать. По ответственее надо быть.

Спустя 51 минуту, 41 секунду (9.02.2018 - 17:48) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
По ответственее надо быть.

sad.gif biggrin.gif tongue.gif
Какая такая ответственность, ты на каком форуме?
Иди к Анонимным Ответственным user posted image



Спустя 4 минуты, 27 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Ну коль не повезло вам, не быть благодарными настоящими алкоголики, что поделать могу.

Да что ж так смешно то.. user posted image
Я давно не заходила, оказывается такие изменения в проповедниках... biggrin.gif biggrin.gif
Он что реально не понимает, что его об этом вообще никто не просит..

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.02.2018 - 17:54) синица написал(а):
*Джейн не умеешь ты пользоваться Русским языком. Настоящий алкоголик это не то же самое что заслуженные алкоголик.

19398 = PRIYTELNICA ты о чем?

дурочки, вы о чем вообще. Тут как бы человека пришел поделился и вы набежали.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Бросали бы наши дурочки бегать и хохмить. Вам не удастся меня поранить, я просто слишком счастлив для этого.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.02.2018 - 17:58) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
тут немного все отвлеклись. Что бы себе помочь пойди в аптеку и купи ПроПроТен-100 , 170 рублей упаковка. И прочитай инструкцию, закинься колесиком и прочитай снова инструкцию, так как у тебя не было запоя то закидывайся двумя в день, через неделю одной а потом пачка кончится. Пить тебе будет нельзя, там они еще что то подмешивают, так что костылек в помощь. Зависимости к лекарству нет, ну кроме страхов что кончатся

user posted image
Как это можно читать,ну реально как ? user posted image

(-и прочитай снова инстркуцию,..и пачка кончится biggrin.gif )


Спустя 2 минуты, 3 секунды PRIYTELNICA написал(а):
синица
Синица!!! Жги дальше!!! user posted image tongue.gif если как бы...

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.02.2018 - 18:05) Энивэй написал(а):
Про бумажку, мандат алкоголика с вопросами к себе - лично мне шутка понравилась.
))).
Молодец, синица.
Так им и надо.)))

Спустя 10 минут, 42 секунды (9.02.2018 - 18:15) Веста написал(а):
Не знаю.. Мне Синица нравиться. Делиться опытом, как умеет так и делиться. Да и вообще, добра желает судя по всему. Есть у человека свои пунктики, а у кого их нет?))

Спустя 1 час, 7 минут, 7 секунд (9.02.2018 - 19:23) синица написал(а):
Смоленский Самурай по своему даже рад что PRIYTELNICA отвлеклась на меня. Ivan 87 она не чем помочь не может. Там есть такая кнопочка, под ее иконкой, Профиль называется и все станет ясно. А кто знает как, то можно и все просмотреть.
Ну вот таком мир Ivan 87 , мы же не можем людей не больных из АА попереть, не гуманно. Все что можем это глубже забурится в АА и в только для больных алкоголизмом, туда они уже не попадают. А так да, плавают на поверхности как сам знаешь кто. В ядре АА и там где вопрос жизни и смерти их нет, то ли не пускают, что скорее всего за отсутствием состава болезни то ли им там не по себе.

Спустя 11 минут, 44 секунды (9.02.2018 - 19:34) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 19:25 )
В ядре АА

ph34r.gif
Если настоящий шизофреник найдет настоящего шизофреника - это будет ядерная шизофрения.

Спустя 13 минут, 16 секунд (9.02.2018 - 19:48) синица написал(а):
Evgeny1973 и ты не в тему дорогой. Пишите вы хотя бы в праздники или в поздравления, чего вы и в 'И снова здравствуйте'. Дай совет человеку. Вот иногда захожу и не одной темы по теме, праздники и поздравления ну плюс открытое собрание тема, и зреет. Как появилось что куда можно писать, так понеслось. Потом все это плодится с дней пить и опять затишье, и все заполнилось праздниками и поздралениями.

Сам же пользуешься ядром, был один, стало два, потом три, потом 10, потом 100. А причем шизофрения, слово новое в теме, может волнует тебя.

Спустя 26 минут, 11 секунд (9.02.2018 - 20:14) *Джейн написал(а):
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 19:25 )
Ivan 87 она не чем помочь не может. Там есть такая кнопочка, под ее иконкой,

А ты можешь, у тебя кнопочки нет user posted image



Спустя 2 минуты, 57 секунд *Джейн написал(а):
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 19:25 )
Все что можем это глубже забурится в АА





Спустя 5 минут, 39 секунд *Джейн написал(а):
В самое ядро забуриваться
ой, аж слёзы от смеха
user posted image

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.02.2018 - 20:18) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (синица @ 9.02.2018 - 19:50 )
Как появилось что куда можно писать, так понеслось.

Вот тут -спасибо. Сам вижу эту хрень и сам так поступаю. Человек за помощью обратился а тут... ну не привлекательно.

Спустя 31 секунду (9.02.2018 - 20:19) синица написал(а):
*Джейн хорошая такая кнопочка. Вон например Evgeny1973 смотришь, есть по паре одной темы, разные темы. Ну видно интересуется. Пишет и добавляет, некий диалог. А щелкаешь *Джейн то все, все в одном и все зелтая. Залипла барышня, хочет что бы погладили где сама не знает либо чего то еще надобно. Не порваться ее, бежит, пишет и ждет и по кругу.

Тебе вообще здесь делать нечего в этой теме, тут как бы мальчик.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.02.2018 - 20:20) Evgeny1973 написал(а):
И да Синица не Нимнул.
А Нимнула не хватает.

Спустя 1 час, 4 минуты, 54 секунды (9.02.2018 - 21:25) Ivan 87 написал(а):
Да ребята:) веселые вы. Ну буду из всего вами написанного пытаться что то для себя выделить.

Спустя 10 минут, 43 секунды (9.02.2018 - 21:36) *Джейн написал(а):
в скайпе группа Наш путь nashput2013 добавь в контакты. Собрания в 15 и 23 моск времени
группа Землянин АА zemlanin-aa собрание в 22 моск вр
Вне зависимости aa12x12rus собрания в 12 и 20 моск вр
АА Планета planeta411 собрания в 11 и 20 мос.вр

Спустя 41 минуту, 39 секунд (9.02.2018 - 22:18) Энивэй написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:25 )
Щас главное семью как то сохранить. Жена бедняга совсем руки опустила и не верит что я справлюсь. Боиться что дальше я могу что нибудь ужасное сделать. А я ее очень люблю.

Я в этой ситуации ушёл.
Я не смог больше выжигать из души своих самых близких их любовь ко мне.
Мне в один прекрасный момент стало ясно - что я конченый урод. Что я уже не умею ни любить, ни ненавидеть.
Алкоголизм - страшная штука в смысле уничтожения всего лучшего в себе, что было дадено когда-то. Алкоголик - это урод, больной урод, который может только уродовать и свою жизнь и жизнь близких.
Тебя даже брат твоей жены не отмудохал, потомучто уродов бить противно.
И меня прощали как я думал, а на самом деле - брезговали мной. И правильно делали.
Разные вещи - признать свою несостоятельность, чтобы что-то изменить в себе, обратившись за помощью или признать свою беду, ища жалость к себе.
Наверное, каждый алкаш переступает через свою важность и гордыню, обращаясь за помощью.
Не верь сказкам. Даже последний стебарь на этом форуме помнит как испуганный притащился в АА. Алкоголизм хуже дула пистолета у головы. Страшнее видения собственного безумия нет ничего.
...
Фингал твой на роже - тьфу по сравнению со страхом твоей жены перед будущим.
Давай, выжги у неё последние чувства к тебе под рассказы как ты её любишь.
...
Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить то , что могу и мудрость отличить одно от другого.

Признавайся, меняй, отличай.
Можно найти мудрость и отличить, и не путать любовь к женщине с жалостью к себе. Можно иметь мужество менять себя.
А можно пить. Пить - это тоже способ жить.





Спустя 7 минут, 19 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 9.02.2018 - 21:27 )
Да ребята:) веселые вы.

С того света, из преисподней алкоголизма - все весёлые.
Иначе быть не может.
biggrin.gif

Спустя 35 минут, 23 секунды (9.02.2018 - 22:53) Ivan 87 написал(а):
Я просто рассказал свою ситуацию. Я не ищу жалости к себе. Я пью уже много лет, и не раз стоял на краю. Поэтому сейчас я осознанно здесь, и ищу не жалости, а помощи. И я уже начинаю ее находить и пользоваться ею.

Спустя 20 минут, 8 секунд (9.02.2018 - 23:13) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Я тебе о себе написал, через твою ситуацию как ты её изложил.
Я не сразу понял, что моя любовь к женщине превратилась в жалость к себе, ничего не давая ни мне ни другим, я не сразу понял, что долго пил ища вроде-бы помощь, а находил оправдания своего пьянства итд.
Лично мне понадобился опыт трезвых алкоголиков, опыт как они находят мотивы своих поступков, как это меняет их мысли, как это отражается на их жизни. И как они в итоге комфортно чувствуют себя трезвыми в тех же и более трудных обстоятельствах. И остаются трезвыми. И сам, не откладывая в долгий ящик, пошёл по их пути.
...
У меня нет опыта получения, сохранения и поддержания трезвости только на форуме Весвало.
Я школу протрезвления проходил на собраниях группы АА, участвуя во всевозможных служениях, посещая форумы АА в других городах.
Я жадный был до опыта АА. Хотелось многих пощупать, послушать.
Когда сложилась ситуация и остался без собраний АА, пошёл на скайп собрания. Больше ездил по форумам.
У меня трезвость была поставлена на первое место, а всё остальное благополучно к ней прикладывалось.
У тебя все шансы и трезвость получить и сохранить, что тебе дорого.
Буду рад поделиться тем опытом, что имею.

Спустя 6 минут, 31 секунду (9.02.2018 - 23:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 9.02.2018 - 21:55 )
Я пью уже много лет, и не раз стоял на краю.
Ну вот он твой первый шаг. Абсолютное бессилие перед алкоголем. Ходишь по краю, как в русскую рулетку играешь. Пока везло. Но это везение сто процентов закончится. И возможно уже в следующий раз можешь с этого края рухнуть. И больше не вылезти.... Но шанс есть у тебя. Прекратить играть, и заняться собой....

Спустя 15 минут (9.02.2018 - 23:35) Июлиана написал(а):
синица
Цитата
И ищи спонсора. https://www.russianaa.com/how-it-works/12stepworkshop/

Жесть, таварисчи!
Лена П. ищет уши.
Выздоравливай с Леной, и будешь носить гордое звание "настоящий алкоголик", милостиво тебе врученное синицей (не путать с курицей Чернушкой!),но только в случае прохождения
всех сессий и триместров, выполнения всех заданий и получения сертификатабумажки об окончании.

Спустя 10 минут, 50 секунд (9.02.2018 - 23:46) Энивэй написал(а):
Июлиана
А ты к синице то - неравнодушна.
Может ты из тех, в ком любви на тыщу птах ? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (9.02.2018 - 23:57) Энивэй написал(а):
Июлиана
Есть что-то в синице, при всей его шагистике, от монтера Мечникова, озлобленного нарзаном.
Как-то синица на женщин реагирует не совсем адекватно. Как-то по дикарски.
Наверное, это побочный эффект выздоровления с настоящими мужуками алкоголиками.
Диковата наша синица.
Вся надежда на тебя, Июлиана.
Образумь синицу.
Любовью.

Спустя 6 минут, 45 секунд (10.02.2018 - 00:03) Июлиана написал(а):
*Джейн
Цитата
Цитата (Cleopatra @ 9.02.2018 - 09:19 )
есть сборник рекомендаций для "первых пор" ... biggrin.gif
СКАЧАТЬ можно тут

Вот Ваня ПРАВИЛЬНАЯ ссылочка. Там можно скачать, а можно просто читать


Я вот не понимаю такое рвение большей части нААших товарищей изучать или читать, или чего ещё. .. wink.gif желтую книгу.
В ней нет ни какого выздоровления! Именно для неалкоголиков рекомендации. Такие рекомендации моженой у любого нарколога получить.





Спустя 1 минуту, 31 секунду Июлиана написал(а):
Цитата
Вся надежда на тебя, Июлиана.

Смоленский Самурай

Ерничать изволите?

Спустя 10 минут, 3 секунды (10.02.2018 - 00:14) Энивэй написал(а):
Июлиана
Почему это я ерничаю?
Я, можно сказать, признался в том, что ваше женское начало имеет силу образумить дикаря.
Я всегда знал, что без женщин - мы дичаем.
Никакого ерничества. Чистосердечное признание в вашем могуществе.




Спустя 5 минут, 37 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
Я те по секрету скажу, "Жить трезвыми" не читал. Кроме главы про спонсорство. По наводке Гаспара.
На собраниях АА нашей группы была тема из "Жить трезвыми " по понедельникам.
И опытные члены АА всегда умели чем-то нужным по теме поделиться.
Нам просто с тобой не повезло.
Бабахнуло сразу по башке БКой, уже не до "Жить трезвыми" было.)))
Стали жить прибабахнутыми. Но, трезвыми.
Я думаю, хорошо, что БКой бабабахнуло.
Каждому своё. От прибабахнутости к трезвости тоже можно придти.)))

Спустя 8 минут, 30 секунд (10.02.2018 - 00:22) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
мы же не можем людей не больных из АА попереть, не гуманно. Все что можем это глубже забурится в АА и в только для больных алкоголизмом, туда они уже не попадают. А так да, плавают на поверхности как сам знаешь кто. В ядре АА и там где вопрос жизни и смерти их нет, то ли не пускают, что скорее всего за отсутствием состава болезни то ли им там не по себе.

Эх, синица, как бы я была рада, не попасть или даже вообще не знать о АА, и не иметь причины для всего этого.
Но именно вопрос жизни и смерти, меня привел..
Ты бы поостыл ,тут диагнозы раздавать и судить куда кому.
Летаешь, птичка над головой, видимо совсем не уютно тебе в гнезде..
На группу сходи, БК почитай, детей в кино или на футбол проводи..
Жене цветы подари..
Живи короче, а не гуру из себя строй.
Толку больше будет и для тебя и для окружающих.

Спустя 12 минут, 43 секунды (10.02.2018 - 00:35) Июлиана написал(а):
*Джейн
Цитата
Вот в ЖИТЬ трезвыми доступно и пишут, что ДЕЛАТЬ, чтоб сегодня не выпить.

Они пишут, это да.
Я все, что там написано, читала у В. Мельникова в кн. "Алкоголизм". Раз 5 начинала. Первый раз торкнуло. Сильно. Хватило на 2 недели. Когда мне дали эту книгу, я чуть не обалдела, начав её читать. Только что появившаяся надежда на спасение от АА, резко покачнулась. . И пошли гоны в башке.
Да если я могу себя уговорить сутки не пить по часу, то НА ФИГ МНЕ АА!
Но жёлтая книжка мне все же помогла...
Там в конце есть история про встречу Билла и Боба. Фразу, которая как буравчик, впилась мне в мозг, помню по сей день.
Вот она: "...и вдруг почти одновременно они поняли, что пока говорят друг с другом, остаются трезвыми"(не дословно).
Вот что это, Джейн?
Вот здесь,Смоленский Самурай я с синицей согласна полностью. Для того, чтобы оставаться трезвым, нужен другой алкоголик. Люди на группе - это другой алкоголик. Спонсор - это другой алкоголик. Подспонсорный - это другой алкоголик. Спикера кое - это тоже другой алкоголик, алкоголики, которым перешаешь опыт. Общение здесь - это тоже другой алкоголик.

Я в другом, дорогой
Смоленский Самурай
не могу согласиться с этой синицей - ярлыки зачем навешивать и клеймить этим "неалкоголиком". Там в какой-то теме он на меня наехал так, что ....некрасивое поведение одним словом smile.gif


синица
Цитата
пойди в аптеку и купи ПроПроТен-100 , 17

Е...пть!
Ещё и на колеса его посади! Вот молодец-советчик laugh.gif
Я на фоне эсперали бухала! Тоже мне...блин защита - таблетки. Печень только нагружать. А ей и так непросто.

Спустя 12 минут, 11 секунд (10.02.2018 - 00:47) Энивэй написал(а):
Июлиана
А я фуросемид пил. Отеки с рыла убрать, чтобы в банке подпись признали действительной.
А с фуросемидом сердце как тряпка.
Благо вовремя одумался и стал пить неделями. Водку. А потом подыхать в отходняке. И никакие банки не нужны с подписями и фуросемид тоже. )))
...
Синица беспокойная птица.
Должен кто-то в колокол бить.
Считай, что тебе повезло, что это его забота, а не твоя.
Думаешь, легко Неалкоголиков клеймить?)))
Вот. Радуйся, что не ты этим занимаешься.

Спустя 35 секунд (10.02.2018 - 00:48) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
А ты к синице то - неравнодушна.
Может ты из тех, в ком любви на тыщу птах ?


У нас обоюдно laugh.gif
Но начал первым он!

Спустя 5 минут, 46 секунд (10.02.2018 - 00:53) Энивэй написал(а):
Июлиана
Спасибо синице скажи.
Дал тебе поразмышлять о своём алкоголизме.
Не каждому так повезёт.
Меня он вот, сразу в алкаши определил. Крыса.

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.02.2018 - 01:02) синица написал(а):
Июлиана вопрос не в том кто начал, а в том кто ... ( тут и так понятно ) .

Смоленский Самурай тебя попробуй не определи в алкаши, ты нам всем докажешь. Куда уж можно больше доказывать.

Спустя 10 минут, 58 секунд (10.02.2018 - 01:13) *Джейн написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.02.2018 - 00:05 )
Я вот не понимаю такое рвение большей части нААших товарищей изучать или читать, или чего ещё. .. wink.gif желтую книгу.
В ней нет ни какого выздоровления! Именно для неалкоголиков рекомендации.

Я когда пришла сюда на Весвало, у меня не было ни синей, ни жёлтой, и вообще я только тут узнала о программе 12 шагов. И о том что и в России есть содружество АА,
И на тот момент я не о выздоровлении думала, а о том что трезвой жить у меня не получится, но вроде бы у Анонимных алкоголиков это как то получается(из фильмов)
Стала читать тут темы. Убедилась, что ДА. Живут, и не просто трезвые, а радостная трезвость у них.
Читая, слушая спикерские я поняла, что просто жизненно необходимо сделать эти шаги, вот тогда дело и до БК дошло.

Сначала читала жёлтую( здесь же на Весвало онлайн),не всю, а "главы отдельные, то что мне важно было .
Мне не то что до вечера трезвой дожить, я минуты считала!!! Будильник стоял, смотрела на него и думала-
вот выпью не сейчас, а через 10 мин...и так дотягивала до скайп -собрания...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (10.02.2018 - 01:18) Энивэй написал(а):
синица
Июлиана тебе признание сделала, что ты в корень зришь.
Оценить такое может только тот, кто может.
Иногда такие открытия делаешь - ты вот книгочей БК и практик, а совсем забыл, что Бог разговаривает с нами через людей. Вспоминай, что все недруги посланы нам с определённой целью - свое гамно получше разглядеть.
..
Спасибо тебе, за то, что ты Коперник от АА.
На всех костров не хватит.
Я, кстати, не шучу.
Фанатики нужны. Хорошие фанатики. Без офисов и гастролей.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (10.02.2018 - 01:41) синица написал(а):
Никакой я не Коперник, просто к Богу пришел до Водки. Надоели мне эти безбилетники в АА, пусщай пошляют.
Не можем же мы трамвай АА запретить из-за этих прикинувшихся, ну катаются, что же теперь. А мы на танках поедим.
Они у нас теперь классные, эти танки, все в цветочках снаружи а внутри в кнопочках.

Шутки шутками, но по рученкам бить положено за что хвататься не гожено. Не помогут эти зайцы отучить волков от дела знатного но негожего. Только время потратят, а время то у нас алкашей на вес золота. Шаг влево, шаг вправо пи%№%ц. Нет на эксперименты времени, все эти эксперименты одинаково заканчиваются.

Спустя 26 минут, 11 секунд (10.02.2018 - 02:07) Энивэй написал(а):
синица
Ты может быть и прав.
Но сама такая тема - дрянская.
Получится то ведь - "за что боролись, на то и напоролись".
Найти свою нишу всегда можно, было-бы желание.
Я не с потолка беру, это на самом деле проходилось.
Лично знаю ситуацию, сам оттуда ноги унёс.
С таким подходом, как ты озвучиваешь, там уже не алкоголики, там уже идолопоклонники с перекошенными рожами.
А то, что трезвые - это даже не интересно.
Я тебе скажу, к чему я пришёл - любые крайности вредны. Ни уму ни сердцу. Хождение по мукам.
АА из танцев обжиманцев фуфло и АА из шаг влево, шаг вправо - ещё хуже.
Ты был на таких группах? Там тараканы дохнут. Не в голове, под плинтусами.

Спустя 11 минут, 36 секунд (10.02.2018 - 02:19) Ivan 87 написал(а):
Я извиняюсь конечно что вмешиваюсь, тут такое дело- не нашел скайп-группы наш путь. Она мне просто по времени больше подходит. Не подсобите?

Спустя 15 минут, 24 секунды (10.02.2018 - 02:34) Энивэй написал(а):
синица

...
Впрочем, мы тут пишемся в теме человека, который хочет надежду в АА обрести на трезвую жизнь.
Думаю, что тут не место.
АА - это явление трезвости алкоголиков.
И это главное.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
У меня был контакт.
Тут раздел есть целый про скайп группы.
Давай вместе поищем.



Спустя 5 минут, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Вот, что нашёл

Группа Наш Путь проходит Eжедневно 15-00 и 23-00 по Москве Имя группы в Скайпе: nashput2013
----------------------------------------------------------------



Спустя 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Видишь?



Спустя 1 минуту, 10 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Спасибо тебе за тему твою.
Извини, что заболтали немного.)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.02.2018 - 02:36) Ivan 87 написал(а):
Вижу, но в скайпе по этому запросу ничего нет.

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.02.2018 - 02:43) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Я недавно хотел зайти на группу "Вне зависимости"
Набирал их логин в скайпе.
Вывалился логин странноватый.
Выяснилось, что это логин того, кто держит конференц-связь.
Там у них существуют технические моменты, короче.
Лучше видимо заходить незадолго до начала собрания.
Кинь тему завтра с утра в Курилке.
Помогут обязательно.




Спустя 1 минуту, 28 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Ты сам то откуда, географически?

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.02.2018 - 02:54) Ivan 87 написал(а):
Я из Ростовской области

Спустя 12 минут, 24 секунды (10.02.2018 - 03:06) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Извини.
Ты видимо ушёл пока из темы, а я всё.
Одеяло и подушки.
Готовченко.



Спустя 8 минут, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Понял.
Ну, вот видишь - между нами полторы тыщи км, а мы в АА можем быть вместе.
Всё получится.
Я на "Вне зависимости" ходил одно время.
Скайп тоже даёт и помощь свою трезвость начать, и другим помочь и за жизнь группы отвечать , - там есть служения. Всё там есть. Главное люди и опыт.
Я бы разные группы посетил не упираясь во время.
Есть такое дело - я пил там где комфортно, можно и трезветь там где комфортнее.)))
К симпатиям к тем или иным собраниям нет никакого осуждения. Это общая практика.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Пока, Иван.
Я в люлю.
И ты спи. Два дня ты трезв. Хорошее лекарство - сон.

Спустя 7 часов, 56 минут, 24 секунды (10.02.2018 - 11:03) синица написал(а):
Смоленский Самурай "любые крайности вредны"
Для крайности есть время и порядок. Ну не доходит до людей. Все думают это шутки. Отпустило и группками собираются перебиваются а дело не делают. В том то счастье и беда что алкоголизм разный, в разных стадиях и формах. Да и алкаши народ не причесаны и строятся не будут.

Что для одного рюмку опс и пронесло, то для другого опс и приболела, а для третьего опс и до потерь что не потеряно и до больнички. А все к этому и идет. А что делать тому кому рюмка опс и на кладбище. Штука то прогрессирующая и нет в сообществе обратной связи с теми кто ленился больше всех кроме памяти о том что этим гордились. Куда то пропали и все думают типа поправились. А я тебе скажу как это выглядит с таким процентом страхов писанины и не желания лечится, что если со стороны посмотреть то все наши бла бла бла происходят на кладбище среди могил да теми кто не закопан еще по причине болезни или дурости не находится в другом месте (про соз, зайчиком, да и просто не совсем головой нормальные) .

Я не против крайностей, всему свое время. Но еще раз говорю, тот кому рюмпу опс и пронесло не может вразумить и донести что нужно делать как написано, как работает и как надо того кому еще рюмку опс и все потерял.

Конечно я хожу на группы для настоящих алкоголиков только и там где залетных большинство тоже хожу, попробуй ходить, как будто у меня есть большой выбор.

Спустя 42 минуты, 13 секунд (10.02.2018 - 11:45) Ivan 87 написал(а):
А там на скайп-группах книга мне наверное нужна будет...

Спустя 11 минут, 41 секунду (10.02.2018 - 11:57) синица написал(а):
Зачем тебе книга. Еще болезнь долбанет, без семье, работы и друзей останешься с бутылкой пока не закроешься до здоровье не покинет. Так и вопрос отпадет со словом 'наверно нужно'

Литература АА

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.02.2018 - 12:05) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.02.2018 - 02:36 )
Имя группы в Скайпе: nashput2013
----------------------------------------------------------------

надо добавить в скайп-контакты



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 10.02.2018 - 02:38 )
Вижу, но в скайпе по этому запросу ничего нет.

пробуй всё

Собрания АА в скайпе:

Группа АА "Земляне"
http://aazemlyane.ru/

Группа АА "Планета"
http://www.aaplaneta.ru/

Группа АА "ВНЕзависимости" - скайп-логин
aa12Х12rus

Группа АА "Наш путь"
Имя группы в Скайпе nashput2013
сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спикерские выступления АА
можно почитать-послушать здесь:
http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (10.02.2018 - 13:28) _Екатерина_ написал(а):
Ivan 87
user posted image

Спустя 3 часа, 6 минут, 46 секунд (10.02.2018 - 16:35) GaAs написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 8.02.2018 - 23:44 )
да хочу скайп попробывать. На группу далековато.

Привет, Иван!
Знаю, как погано.
Столько раз шел на работу, как на казнь с фингалом и опухшей рожей.
Через это состояние стыда и страха нужно пройти, и оно останется в прошлом.
И,возможно, последним.
Все люди разные, все алкоголики схожи в своей главной проблеме.
Я очень редко пишу здесь что-либо.
Но как алкоголик, хочу поделиться своим опытом.
Начал пить в 16.
Осознал проблему в 27.
Начал кодироваться в 30.
Прекратил кодироваться в 45 из-за того, что перестал верить внушениям даже после листенола.
Пришел на группу АА в 48.
Последний раз сорвался 3.5 года назад.
Сейчас мне 54.
К чему все пишу - к тому, что так вот все может затягиваться.
Тебе 31.
Что хочу сказать - что у тебя получится все, если выздоровление станет ГЛАВНЫМ делом твоей жизни, когда "далековато" перестанет играть роль.
Я ездил на группы и к наставнику за 130 км, так получилось, но в тот момент я знал, что выздоровление главнее всего, даже работы и был даже доволен, что далеко, потому что ради главного,
Ты сам знаешь, что пьянка может поставить крест на всем: материальном достатке, семье, жизни.
С наставником меня познакомил один человек отсюда, с Весвало.
Скайп - здорово, но съездить на живую группу для меня было важно. Я перевел себя в разряд выздоравливающих, что ли и понял больше о том, что путь к выздоровлению - это не только слова и намерения, но активные действия и люди, которые готовы помочь (много чем, кстати).
И время, потраченное на поездки ради главного дела несоизмеримо с тем временем (частью моей любимой жизни, кстати), которое утекло в запои, недельные отключки.

Семья сохранилась. Работаю по специальности.
Огорчен только тем, что так поздно меня клюнул жареный, точнее не он клюнул, а дошло до меня.

Мой опыт - планку надо ставить высоко и знать, что остановиться смертельно. .

УСПЕХОВ ТЕБЕ.
Все можно починить, хотя нельзя забыть.

Спустя 6 часов, 37 минут, 43 секунды (10.02.2018 - 23:13) Ivan 87 написал(а):
Спасибо за советы. Я знаю одно- продержаться пару месяцев, после последнего удара об дно, я смогу. Самое страшное это потом... когда все потихоньку устаканивается... забываются все ужасы пьянки и ты постепенно начинаешь себя прощать, и думать что после того что было, ты уж точно не допустишь перебора. Сначала и в правду все может идти гладко. Ты выпиваешь, и думаешь- ну вот, теперь я могу как все нормальные люди расслабляться. А потом одна пьянка, и все летит к черту. Страх, стыд, призирание близкими людьми. Ой мамочки...

Спустя 9 минут, 29 секунд (10.02.2018 - 23:22) синица написал(а):
"Страх немного отрезвил меня." © БК Глава 1.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.02.2018 - 23:25) Июлиана написал(а):
Ivan 87
А из области откуда именно?
До Ростова далеко?

Спустя 27 минут, 11 секунд (10.02.2018 - 23:53) Ivan 87 написал(а):
40 км. Машину починю, поеду на группы. Пока держусь. Держусь на страхе, ну и вы помогаете.

Спустя 26 минут, 54 секунды (11.02.2018 - 00:20) синица написал(а):
"Страх немного отрезвил меня. А потом повторилось коварное безумие первой рюмки" © БК Глава 1

Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (11.02.2018 - 01:34) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Может тебе телефоны раздобыть? Будешь звонить, если что?
Там есть один человек. Очень хороший, мудрый.




Спустя 1 минуту, 39 секунд Июлиана написал(а):
Ivan 87
В Ростове хорошее движение!

Спустя 21 минуту, 3 секунды (11.02.2018 - 01:55) Ivan 87 написал(а):
Ну можно было бы. Я нашел в скайпе группу наш путь. Завтра буду пробывать. Дожил блин unsure.gif

Спустя 1 час, 38 секунд (11.02.2018 - 02:55) синица написал(а):
НашПуть это девичник, там два раза в день по семь раз на недели женские голосок. ). может кто и появился из мужиков ведущих, но всегда почему то женщины у них ведущие. Ну это ерунда. Молодец. Дожил )) Жизнь только начинается, если научишься жить по новому где водка не нужна. Новичком везде рады.

Спустя 13 минут, 30 секунд (11.02.2018 - 03:09) синица написал(а):
группа ВнеЗависимость в 12 и 20. Она только популярная, много страждущих ломится, надо не опаздывать а то лимит у скайпа есть, за него попал на группу не попал. А так иди куда тебе кажется удобнее. Группы дело хорошее. Руки и голову полотенцем только обверни, а то покусают. Шучу. Эх, молодые годы, аж завидую тьфу-тьфу-тьфу.

Спустя 6 часов, 7 минут, 31 секунду (11.02.2018 - 09:16) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Цитата
Ну можно было бы. Я

Как скажешь. smile.gif
Решишь если - в личку пиши.

Что дожил, так это же хорошо. Хорошо, что осознаешь, что дожил. Стой там ровно, на этой мысли.
Двигайся, Иван. Я желаю тебе прикрепиться к АА и не отвалиться!

А так... встретимся!
В сентябре (или в августе?)в Ростове форум "Донских встречи", по-моему 4 года...или 3...
Назначаю тебе свидание там smile.gif
Шутка.



Спустя 6 минут, 55 секунд Июлиана написал(а):
синица
Цитата
женские голосок. ). может кто и появился из мужиков ведущих, но всегда почему то женщины у них ведущие


Этому есть очень простое об'яснение - не хотят мужчины брать на себя даже такую малость ответственности.

А то, что ты видишь везде женщин...может быть зависит от того, как смотреть?
Я вот, к примеру, куда не приеду, везде спикеры мужчины. smile.gif
Вот думаю, может от неприязни это?
А откуда неприязнь тогда?

Спустя 14 минут, 23 секунды (11.02.2018 - 09:31) Ннн написал(а):
))))а я думаю,что это не неприязнь,а напротив)очень сильное влечение)

Спустя 1 час, 19 минут, 21 секунду (11.02.2018 - 10:50) синица написал(а):
Ладненько Ivan 87 удачи тебе. Если что буду где то тут. Наверно. Честно говорю тебе еще пилить до настоящего алкоголика, тебе и не поменьше рангом помочь могут, вон наши барышни. Зря про жены сказал, будут разводить коль понравишься. Шучу, но разводить будут ) Ты только не делай больше таких глупостей больше как на фомурах сидеть. Конечно что задумался дело нужное. Но поверь мне будешь продолжать станет хуже. Первого шага у тебя нет, бумажки у тебя нет. И книжку только в руки взял да и не факт, да на группе не разу не был. Чем тебе АА могло помочь если ты с нем не знаком.

А так да, посиди еще годик, потрепись с барышнями. Штука то прогрессирующая.

Июлиана чушь не говори. Когда баб больше чем число N то умное дело мужику моногамию к АА в каноны возвести. А эта юбочная моногамия в курятнике, скандалы да истерики и визги постоянные от науки отвлекающие. Про где правда и лож, вообще молчу. Не хочу показаться что жизни не знаю. Ты вон посмотри сколько дурочек носилось в начале недели, да еще наверно столько же и бегают. Поди отличи среди них алкоголиков от не алкоголиков, скандалы слезы будут. Но попадаются женщины честные, так и говорят, созависимые, с эмоц проблемами, ищу мужа, возрастные проблемы + алкоголь, и много чего еще, когда первый шаг сделали и сравнили с другими и поняли и помогли себе. За этот им спасибо. За то что выздоровили.

Спустя 20 минут, 59 секунд (11.02.2018 - 11:11) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 10.02.2018 - 23:15 )
Спасибо за советы. Я знаю одно- продержаться пару месяцев, после последнего удара об дно, я смогу. Самое страшное это потом... когда все потихоньку устаканивается... забываются все ужасы пьянки и ты постепенно начинаешь себя прощать, и думать что после того что было, ты уж точно не допустишь перебора. Сначала и в правду все может идти гладко. Ты выпиваешь, и думаешь- ну вот, теперь я могу как все нормальные люди расслабляться. А потом одна пьянка, и все летит к черту. Страх, стыд, призирание близкими людьми. Ой мамочки...

Дружище, это классика. И это ещё конфетно - цветочный период с алкоголем. Дальше все намного страшнее. Это даже не дно, а донышко относительно безобидное. И любое дно пробивается, а уж такое любой настоящий алкоголик пробьёт на раз.

Сперва ты пытаешься встроить пьянку в свою жизнь, но постепенно вся жизнь выстраивается вокруг пьянки. Пьянка как египетская пирамида, она абсолютная доминанта на фоне ровного пейзажа пустыни. Сперва выпить, все остальное после.

Самое подлое это то что процесс происходит медленно, незаметно. Если выключить свет то какое-то время мы не будем видеть. Но постепенно глаза привыкнуть к темноте в пьянке же свет выключается так медленно что мы этого не замечаем. Что вчера казалось немыслимым уже завтра становится нормой.

Любое дно можно пробить. Я свое пробил. Принял программу 12 шагов. Сегодня трезвый.

Спустя 47 минут, 27 секунд (11.02.2018 - 11:59) Июлиана написал(а):
синица
Я не буду с тобой спорить.
Ты и прав, и не прав - одновременно.
Да, я соглашусь с тобой - очень трудно отличить женщину-алкоголичку от женщины с неустроенной судьбой+алкогольные проблемы. Да и нужно ли это? В моей практике взаимоотношений с такими женщинами - либо они сами отваливаются, как только жизнь их устраивается, либо отхожу в сторону я. Потому как бесят! А злоба для алкоголика -враг номер один. Вижу я и тех, кто врёт. Врёт, что валялсяобсвался, что "от асфальта" (буквально вчера "подцепила" это выраженьице).
Ну и так что?
Моя задача - не пиписьками меряться (моя по любому будет короче), а дорогу к Богу найти. Ответы на свои тяготы внутренние получить от Него - через вас.
Программа мне нужна. Но сейчас в меньшей степени, чем тогда, в начале пути. Ты же книгу хорошо умеешь читать - не дашь соврать, там это написано...
А теперь моя задача - жить. Жить, укрепляя внутренний контакт с Богом и помогая тем, кому нужна моя помощь. А она ещё и не всем нужна. А кому-то я и помочь не могу. Не могу помочь тем, кто "на асфальте" - нет у меня такого опыта.
Но у меня он есть другой.
И об этом тоже в литературе писано...

Ты ведь своими рассуждениями про неалкоголиков возможно уже подтолкнул кого-то к яме алкогольной. Не задумывался об этом?
Я ведь не случайно спрашивала у тебя по поводу мыслей твоих относительно вопроса "почему среди бомжей 1 (ОДНА) женщина"?
Знаешь, я не претендуя на истину в первой инстанции, скажу тебе, что "асфальтовые" тётки если и есть среди нААс, то это парадоксальный минимум. От "асфальтовой" жизни женщины не возвращаются. Это очень тяжёлый, непрепод'емный процесс.

дарю...
В первые годы существования АА только самые опустившиеся и отчаявшиеся были в состоянии воспринять и усвоить эту неприглядную истину. Даже эти несчастные, жизнь которых висела на волоске, с трудом понимали, в каком безнадежном состоянии они находятся. Но когда те немногие, понимавшие, что они на краю бездны, овладевали принципами АА с рвением, с которым утопающий хватается за спасательный круг, то практически всегда они исцелялись. Поэтому первое издание книги “Анонимные Алкоголики”, опубликованной, когда наше Содружество было еще малочисленным, описывало только людей, опустившихся на самое дно. Многие не столь отчаявшиеся алкоголики пытались следовать нашим принципам, но не добились никаких результатов, потому что не могли согласиться с тем, что находятся в безнадежном положении.




Спустя 8 минут, 25 секунд Июлиана написал(а):
Согласиться с безнадежным положением - это дар от Бога.
И не важно, на какой ступени этого падения ты находишься.
Все эти падения - с каждым разом все ниже и ниже - всего лишь сигнал от Него: "ОСТАНОВИСЬ!"
Услышишь на каком-то этапе падения - будет тебе счастье. Или чудо, как у нас говорят.
Не услышишь - покатишься дальше...
Так какая разница, на каком из этих этапов присвоить человеку гордое имя "алкоголик НАСТОЯЩИЙ" wink.gif
И главное - зачем так долго ждать...

Спустя 39 секунд (11.02.2018 - 11:59) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Бытует мнение среди врачей что женщине реже удается выпутатся из лап алкоголизма в принципе. У них практически отсутствует поддержка близких в наркологию куча созо бабонек с супчиком в мужское и ни одного мужика в женское. Сама выбралась- выбралась.. пока еще социально приемлемая форма болезни. Нет - останешься одна. И вместо поддержки еще и добивать будут. телесное баба химически труднее восстанавливается. У меня мать ушла за точку невозврата и...
А осознать свою болезнь пока еще молод и выздороветь со 2 й стадии это Дар Божий. Я вот себя считаю просто невероятно везучей схоронила от синьки померших и дедов и родителей.. эта чума в роду может на мне и закончится ..

Спустя 7 минут, 9 секунд (11.02.2018 - 12:06) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Да. Именно это я и имела ввиду.
Здесь тоже...гендерный подход biggrin.gif
Спасибо.

Спустя 12 минут, 43 секунды (11.02.2018 - 12:19) синица написал(а):
Если бы вторая стадия. Вторая стадия это к алкоголизму, другие проблемы БК не характеризует. А так, польстить себе.

Женщины с враждебной болезнью, а не приобретенной, единицы кто спасаются. Они уже лет в 20ть за ручку мамой водятся по улице. Эго и внимание это и есть по своему что значит быть женщиной в наше время. Болезнь их сразу убивает. Тем более если еще есть возможно получать внимание от противоположного пола. Тобишь за бухло пошлять не надо. Про химию не знаю. А так да, к 40ка, мужа нет, половина прожито и пошла приобретенка вскармлеватся. Но
все про алкоголиков и алкоголизм. К зайцем на относится. Но и тем и другим не сладно, спору нет

Спустя 45 минут, 33 секунды (11.02.2018 - 13:05) Catrin написал(а):
Июлиана
Cleopatra
Мне иногда кажется что такая неприязнь к типа "ненастоящим" основывается на зависти что они раньше осознали и раньше выскочили с помощью АА из зависимости, не дожидаясь пока зависимость приведет к полной разрухе в жизни.
В БК где-то даже написано про это... Что на более поздних этапах в АА стали приходить алкоголики, которые еще не все потеряли. И Билл это отметил вроде как достижение АА.



Спустя 5 минут, 16 секунд Catrin написал(а):
И еще в БК где-то есть фраза... Мне запомнилось.... "Доктор, у меня все есть ради чего стоит жить... Работа, семья, успех, но в этом во всем я умираю от алкоголизма.. "
Вот и вопрос: настоящий он алкоголик или нет?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (11.02.2018 - 13:09) Cleopatra написал(а):
Catrin
Да ведь неважно на чем она основывается. Это не повод для меня идти и доказывать бредящему человеку что он не прав. Я спокойно побуду и неалкоголиком лишь бы он не расстраивался сильно. Так же могу подиграть соседу с шизофренией прикинутся Израильским шпионом или инопланетянкой:)

Спустя 16 секунд (11.02.2018 - 13:09) синица написал(а):
Да нет тут никакой завести. Просто не поможете вы тем кто сильнее болен. Уровень на котором вы есть это пока все до какого вы можете помочь. Ну еще не вечер, если лечитесь конечно. Вот вы и сбиваетесь в группки, на своем уровне. А есть люди до которых вам не дотянутся и не помочь.
Зависти, не смеши меня. Но как оказалось сам не прав, текущий автор темы вообще классификации не отдается, кроме слова синяк под глазом и машина расчистится и починится и проблемы в семье. Молодец хоть на алкоголь косит, ну а фиг знает. Ни он АА не знает ни АА его. Таким вы пока можете помочь, но если он напишет такое, что волосы дыбом. Тут вы конечно броситесь спасать, только толку не будет. Ну пока волосы причесаны. Нечего тут боятся. Время только надо боятся упущенное на ничего не дельная, вот и все.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.02.2018 - 13:11) Catrin написал(а):
Еще вспоминалось. biggrin.gif Алкоголизм - он либо есть, либо его нет.
Это как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть немножко алкоголиком.
Просто со временем он становится заметнее..

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.02.2018 - 13:14) синица написал(а):
Catrin можно. еще тебе осталось 991 постов до 10 тысяч и алкоголизм уже будет как бы не главной болезнью smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (11.02.2018 - 13:18) Catrin написал(а):
синица
Я согласна с тобой, очень много людей в АА с которыми у меня вообще нет идентификации и наверное у них со мной, но мне достаточно одного-двух-трех людей, очень похожих на меня, чтобы понять что со мной происходит, и чтобы начать действовать в сторону выздоровления.
Из сорока историй в БК только одна очень похожа на меня. И мне этого достаточно.
Из сорока историй одна! Это какой процент? 2,5% от всех.
Но мы тоже хотим выжить и жить трезво и счастливо. Не смотря на то, что нас таких очень мало.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Catrin написал(а):
синица
Я сейчас не считаю свои записи..
Хотя, да. Было время что я здесь почти жила.
Прошло, Слава ВС!! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.02.2018 - 13:21) Cleopatra написал(а):
Catrin
То есть до сих пор помогали тем кто с "асфальта" и не знали что мы не сможем этого делать как шмель который по всем законам аэродинамики летать не должен только он не в курсе.. И летает зараза smile.gif
Помогает Бог посредством программы 12 шаговой smile.gif а кто то "настоящий" до седых мудей дожил и не в курсе этого:)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.02.2018 - 13:22) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я не совсем поняла что значит "с асфальта"?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (11.02.2018 - 13:27) Энивэй написал(а):
синица
Зря ты упоминаешь автора темы в косвенном падеже.
Лично меня на первое в жизни собрание АА сопровождала жена, та женщина кто сегодня моя любовь всей жизни моей))).
Это было уже после того, как все волосы давно уже стояли дыбом. У всех. Включая меня. Не буду тут рассказывать предысторию. Я о другом.
Я о сопротивоении и ещё той самой глупой уверенности, что я ещё справлюсь сам.
Так вот, мы не стали садиться в машину, она была в порядке.
По моей же просьбе, мы пошли пешком по бульвару и я постоянно придумывал поводы, чтобы отсрочить попадание на собрание группы АА.
Я говорил, что там наверно, нечего попить и заходил в магазин, чтобы купить водички. Потом говорил, что у меня мало сигарет и опять заходил в магазин. Потом я сказал, что у меня ножки устали, потом, что может быть все-таки завтра лучше пойти? biggrin.gif
Неужели, ты синица не видишь в коротких репликах автора темы - что он обычный алкоголик, который оттягивает окончательное признание, что ему нужна помощь?
Оставь ты этих "теток" в покое, которые фразу из БКи про то, что несмотря на успех, алкоголик пьёт - не понимают.
Если ты такой сам алкоголик - расскажи автору темы, как сам сопротивлялся тому, что ты сосуд, наполненный дерьмом и только путь к Перевороту в твоей башке позволил получить защиту от ВС от первой рюмки.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.02.2018 - 13:31) Cleopatra написал(а):
Catrin
Это выше по теме так обозначили тех кто в серьезной стадии

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.02.2018 - 13:36) Catrin написал(а):
Я начала выздоравливать с АА вопреки негативному отношению к АА моего мужа. Он думал что это секта и еще много чего не очень хорошего думал... Было очень сложно, и в АА, и у меня в семье.
Но отношения постепенно наладились. В прошлом году отметили серебренную свадьбу. rolleyes.gif
Иван, все наладится, если в АА будешь заниматься ТОЛЬКО выздоровлением и ценить семью. Твоя жена рано или поздно сама увидит твои изменения.




Спустя 4 минуты, 3 секунды Catrin написал(а):
Ivan 87
Иван, от чистого сердца... Ищи программного мужика в АА, с женщинами не сближайся.
И тогда и выздоровеешь и жену не потеряешь.
В принципе, синица дело говорит.
Да простят меня девочки. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (11.02.2018 - 13:46) Cleopatra написал(а):
Catrin
Конечно пусть мужика ищет ему тут из женщин никто в спонсора не набивался. Все поддерживали только пока на началась дележка на настоящих и не настоящих. Еще на группах пусть когда женщины говорят уши затыкает. Насоветуют тут smile.gif

Спустя 51 секунду (11.02.2018 - 13:47) Энивэй написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 11.02.2018 - 01:57 )
Ну можно было бы. Я нашел в скайпе группу наш путь. Завтра буду пробывать. Дожил блин unsure.gif

В АА есть афоризм - "Самое страшное с вами уже случилось - вы на собрании Анонимных алкоголиков".
Что тебе ещё нужно в доказательство собственной несостоятельности?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.02.2018 - 13:51) Catrin написал(а):
Cleopatra
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
Вот.. Вот... Мое дно - это я на собрании анонимных алкоголиков. biggrin.gif
Для меня это и значит "расписалась в собственном бессилии".
Сейчас мне конечно весело, но так было не всегда...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.02.2018 - 13:53) Энивэй написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 10.02.2018 - 23:55 )
40 км. Машину починю, поеду на группы. Пока держусь. Держусь на страхе, ну и вы помогаете.

Когда у нас водка закончилась, ехали на мотоцикле километров тридцать до магазина.
На улице было - минус 23 по Цельсию.
Нормально доехали, желание сильное было.
Мотоцикл был с коляской.
Ящик взяли.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Catrin
Ты настоящая.
Я знаю

Потому что сама не справилась.
Мне этого для единения достаточно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.02.2018 - 13:55) Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (11.02.2018 - 14:48) синица написал(а):
Смоленский Самурай 40 км, это что. я из дома пол года не выходил, на дорогу деньги нужны а водка как то важнее )) тоже путешествии.

Catrin кто настоящий не настоящий понять можно, просто все это как бы обрастает АА. Женщины то тоже болеют. Просто человеку нужно понимать, что когда сбиваются тетки в стаю, у них уже не АА в голове, а коллективчик. И не больные вовсе с десятилетиями трезвости во главе, и те кто не болеют но без хитринки им
прислуживают, есть дурочки но они же в АА и как бы их выгнать, выживают, есть и больные растройствами и много чем, тоже как бы АА им помогает.

Заходишь иногда на группу, 20 теток, две во главе и не знают что такое алкоголизм, но говорят умно. С пять как то тяжко жить, но делятся. 5ть дурочек, две в активном поиске жалуются где мужики, но есть и те кто знают что если выпить то будет не возможно или очень сложно остановится. Единицы. Звучит как АА, только звучит. А так курятник с вывиской. И человеку больному туда не то что нельзя, противопоказана. А зазывают то только изъяви интерес. Больше всего женщины зазывают к себе в детективчики, видно это такая женская сущность. Вот этому не дано давать спуска. Не алкоголикам то что, а вот алкашь помрет от такого лечения (


Спустя 13 минут, 35 секунд (11.02.2018 - 15:02) Nikola написал(а):
Цитата (синица @ 11.02.2018 - 15:50 )
Не алкоголикам то что, а вот алкашь помрет от такого лечения (

Раньше тоже считал как ты, щас -другого мнения. "уМЕРЕННЫЕ" алкоголики сходу отвергнут и твой и мой опыт. С белыми горячками и харакирами..посему в АА должно быть разнообразие опыта. На собрании анонимных наркоманов я, например, печалился когда стали приходить 15 летние...что типа я им скажу...Но появились трезвые молодые люди и новички могут себя идентифицировать. По алкоголизму- одна женщина рассказывала- я пришла на собрание и услышала историю Стасика и лЕНЫ- про белые горячки и про прыжки с 8 этажа...я решила- да мне нечего здесь делать с этими кончеными...Но потом услышала опыт других и ей он подошел. Но лично мой опыт- для тех, кто ниже плинтуса..даже с белыми горячками приходили и слушали во время белой горячки(ибо такой точно знает, что я знаю о чем говорю, я белку знал не по наслышке)). В общем- нихай будуть усе))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.02.2018 - 15:03) Evgeny1973 написал(а):
На самом деле: "Никогда не сравнивай себя с другими станешь тщеславным или озлоблееным ибо всегда найдутся лучше или хуже тебя"
Я вот иногда общаюсь, слушаю "очень настоящих" ну 7 лет (честных) говорит вооще выздоровел. А по факту, по тому, как строит свою жизнь, как говорит, менталитет - ну в корень больной убогий. Для меня не привлекательный, я и не был таким никогда, а у него результат невероятного прогресса и преображения и учит. Учит полностью пожизненно погрузиться без остатка в движуху АА.

Есть другие и работу и достаток, семью сохранили, но сгорали от алкашки. Смотрю - 1-2 раза в неделю на группку, вроде спонсор есть, че-то как-то вроде прошел. Все ровно несколько раз в году отдых на элитных курортах, одет хорошо, машина хорошая и это не "подарки выздоровления", просто смог не потерять. А я, скажем, для выздоровления в 100 раз больше делал и делаю и не так у меня все феерично, хотя не жалуюсь.
И вот первые мне не подходят, которые к 5 годам совершили невообразимое - стали запралять постель и мыть за собой посуду. И вторые нехорошее чувство злости зависти вызывают, что им знать.

Тут просто голову выключить надо, не устраивая конкурс спонсоров, обратиться и довериться.

Вообще считать, что мое выздоровление могут повлиять неправильные окружающие люди это вопиющая классика алкогольного мышления. Это неправильные алкоголики, вот и не выздоравливаю.

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.02.2018 - 15:09) Catrin написал(а):
синица
У нас наоборот, приходишь на группу и одни мужики.
Я ходила на группу очень долго вообще одна. Как говорится, выздоровела не благодаря, а вопреки...
Очень уж выжить хотелось.
Женщин одна-две...

Спустя 7 минут, 32 секунды (11.02.2018 - 15:17) Веста написал(а):
Синица, главное условие АА - желание человека быть трезвым. Все остальное от лукавого. Вот ты развел демагогию: настоящий, не настоящий. Такая озлобленность и зашореность сквозит. Ну це таке. Мне не холодно не жарко. Но ты увел тему в сторону. А где ТС и что он полезного почерпнул и почерпнул ли, уже и не важно, да?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.02.2018 - 15:20) Catrin написал(а):
синица
Для меня ориентиром были программные алкоголики.
Программными ведь просто так от нечего делать и без жизненной необходимости не становятся.
Поэтому для меня не было смысла делить алкоголиков на настоящих и ненастоящих.

А ты для чего делишь алкоголиков на настоящих и не настоящих?




Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.02.2018 - 15:23) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.02.2018 - 16:22 )
А ты для чего делишь алкоголиков на настоящих и не настоящих?



Опыт духовный это больше чем просто не пить..и опыт сей обретается на грани жизни и смерти. В этом смысле у Синицы нет идентификации с просто непьющими. И у меня тоже. Но меня это не напрягает. хотя паяло долгое время.

Спустя 19 минут, 26 секунд (11.02.2018 - 15:42) Catrin написал(а):
Сейчас мне уже нет смысла причислять себя или других к каким то категориям или что-то доказывать.
Я просто благодарна тем алкоголикам, которые прошли все круги ада алкоголизма и протрезвели с помощью Программы. Это действительно дает надежду на выздоровление тогда, когда ее уже совсем нет. И дает веру в силу и эффективность программы.
Я благодаря таким алкоголикам поняла что если им помогло, после наркологий, кодировок и всего-всего... То значит и мне Программа поможет.
Главное изучать и заниматься по Программе.
А чтобы освоить Программу - нужны программные алкоголики, носители Программы.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.02.2018 - 15:45) Энивэй написал(а):
Ревность чувство разрушающее.
Она ослепляет.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.02.2018 - 15:48) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.02.2018 - 16:47 )
Ревность чувство разрушающее.
Она ослепляет

Шо занадто- то не здраво.

Спустя 26 секунд (11.02.2018 - 15:49) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.02.2018 - 15:25 )
Опыт духовный это больше чем просто

Не упоминая 3 лице разных птиц. опыт духовный приводит к коренному изменению личности которое можно видеть окружающим. Для меня это люди спокойные, доброжелательные, отзывчивые, не парящиеся по поводу "грандиозных" жизненных проблем.
Я там писал про людей, которые были на грани жизни и смерти, которые не пьют, но при этом озлоблены (на "плохое АА" реабилитации, "неправильных" алкоголиков и неправильное выздоровление), люди, которые высокомерно-пренебрежительно относятся к ряду окружающих и этот ряд очень обширен.
Мне такой опыт предлагали, как пример, но духовности, кроме ежедневных часовых молитв и бесконечных подспонсорных не видно.
Или я не так вижу "духовного" человека?

Спустя 14 минут, 13 секунд (11.02.2018 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2018 - 16:51 )
Для меня это люди спокойные, доброжелательные, отзывчивые, не парящиеся по поводу "грандиозных" жизненных проблем.

Не. чаще всего это неврастеники какие-то и отбросы общества. Это еще в книге "разнообразие религиозного опыта" Джеймс описал. Православные учат например, что открывается смысл "греха". И "память смертная" относится к действию благодати. Так что наше представление может не соответствовать реальности. Христу например его братья говорили- Ты гонишь, кто ищет тебя чтоб убить? Кому Ты нужен? -Вы от мира сего и мир вас не ненавидит, Я -не от мира сего...Меня ненавидят.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2018 - 16:51 )
Или я не так вижу "духовного" человека?

На каждом этапе свое видение. Ищи то что привлекательно(хотя героин весьма сладок а последствия херовы, а стоматолог- сволочь, но чаще всего на пользу))

Спустя 17 минут, 57 секунд (11.02.2018 - 16:21) Cleopatra написал(а):
Evgeny1973
Нет их "духовных людей" в АА есть люди пытающихся жить духовной жизнью. А это не подразумевает совершенство.. иногда почти совсем.
Не пьет и пытается как то меняться - это и есть мне кажется духовная жизнь которой для АА вполне достаточно.. для меня если он сегодня чуть здоровее на голову себя самого вчера, меняется и освобождается от таракашек уже значит духовной жизнью живет. При этом может иметь серьезные дефекты ...

Спустя 9 минут, 9 секунд (11.02.2018 - 16:30) Энивэй написал(а):
Evgeny1973
Cleopatra
Ничего, что я к вам спиной сижу?, - спросил таксист у пассажиров. (с)
...

Спустя 27 минут, 34 секунды (11.02.2018 - 16:58) синица написал(а):
' Cleopatra ' меняется и освобождается от таракашек уже значит духовной жизнью живет.'
АА то здесь причем. Написано же Русским языком. Анонимные Алкоголики . Алкоголики. У большинства не алкоголиков проблемы с духовностью и ростом в этом плане, с Верой и не пришедшим к Богу. Ну и что, теперь? дайте все в АА ломиться. А в АА то по круче, как то нагляднее когда у людей вопрос жизни и смерти.

Вот и пинаю не алкоголиков в АА, уче вы тут делаете? дело это благое. Не алкоголика от алкоголизма лечить бесполезно, не в ущерб ему а в ущерб тем кто более действительно.

Спустя 16 минут, 22 секунды (11.02.2018 - 17:14) Nikola написал(а):
Цитата (синица @ 11.02.2018 - 18:00 )
Не алкоголика от алкоголизма лечить бесполезно, не в ущерб ему а в ущерб тем кто более действительно.

В книжке Сообщество Духа чел описывает ситуацию- ко мне подошел чел, который в АА лет 10, выслушав его, я увидел что перед мною неалкоголик. Я ему сказал проделать тест Боба(тест на алкоголизм- типа бухнуть и остановиться, вроде месяц, или что-то около месяца). Тот чел исполнил тест и свалил из аа..он не был алкоголиком(чем закончилась эта история я не знаю, писал то "специалист" по алкоголизму. Этот специалист подчеркивал ,что нечего было делать неалкоголику в АА...Портят ли пейзаж АА неалкоголики? -Портят..им нах не нужна программа и шаги и они будут это доносить до других под видом "да нах эти программные фанатики, да нах эти исповеди, проповеди. да нах эта работа над дефектами...нах нах нах. Но!На то и щука в омуте, чтоб карась не дремал. У нас один чел ходил вообще новичков высмыкивал (напобухать, напоторчать, а девок- наполюбить). Я помню молился типа Боже, что с ним делать? Пришел ответ- это дьяболо-садовник, обрезает дохлые ветви...типа как кликуши в Церкви(приходит девка в Храм первый раз в штанах, а ей и укажут шо негоже штаны как пацану носить и сюда приходить, не на панель вышла. И все, нима девки той...испугалась ...(злякався..беременной жинкы злякався...ну, чы не дурень)))

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.02.2018 - 17:19) Энивэй написал(а):
Nikola
Так в чём ссуть то?

Спустя 5 минут, 37 секунд (11.02.2018 - 17:24) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.02.2018 - 18:21 )
Так в чём ссуть то?

Думай!(суть всего шо думать нужно и собой заниматься). уберегись от дьяболо сам и этого достаточно.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
Смоленский Самурай
Вообще мне тяжело писать на компе. Попадаю мимо кнопок, что писал вначале- хрен помню. Падежи, запятые и прочая ху ня вообще из головы вылетает. Ты пишешь хорошо. Внятно. Будем стараться..ипическая сила.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.02.2018 - 17:27) -ХиК- написал(а):
Согласен с Синицей в том что не могу помочь тем кто упал ниже меня. Что мои месячные запои, по сравнению с белкой, или алкогольной комой? Я даже не знаю что говорить людям прошедшим такое. Только выслушать.
Может я даже и не настоящий алкоголик в их глазах. Но тест описанный Николой точно не пройду. Выпей и остановись... Да фиг там. Хорошо если через месяц остановлюсь. Пробовал уже. Натестировался.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (11.02.2018 - 17:32) Nikola написал(а):
Цитата (-ХиК- @ 11.02.2018 - 18:29 )
Пробовал уже. Натестировался.

Это и есть важный момент- сам должен определиться алкоголик ты или не. лИЧНО МНЕ СЛОЖНО БЫЛО ОСОЗНАТЬ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ(НЕ ПРОСТО СКАЗАТЬ, А ОСОЗНАТЬ) И это при белых горячках и прочей лабуде(капс лок сорри, ипаные кнопки уже замучили)

Спустя 20 минут, 56 секунд (11.02.2018 - 17:52) -ХиК- написал(а):
Nikola
Определился. Алкоголик я. Так и попал в АА. Не сразу конечно. Сразу было - "я брошу сам".

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.02.2018 - 17:56) Энивэй написал(а):
Nikola
Правильно, что ты раздухарился в этой теме.
Не равндушный ты человек.
Значит, алкоголик.
biggrin.gif
Я настоящих по неравнодушию определяю.
Среди настоящих - равнодушных практически нет.


Спустя 47 минут, 38 секунд (11.02.2018 - 18:44) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ко мне если кто то подойдет и посоветует проверить Алкоголик ли я таким образом я не пойду однозначно. Щас какой то прыщь будет решать кто я и что мне делать:))))

Спустя 22 минуты, 6 секунд (11.02.2018 - 19:06) синица написал(а):
Цитата (-ХиК- @ 11.02.2018 - 17:29 )
Согласен с Синицей в том что не могу помочь тем кто упал ниже меня.

Спасибо. Cleopatra не знаю. Но вроде поручились. Ну и хорошо. Одна и в диалоге, это чего то значит. А то что они там тоже в юбочках в таких вопросах не значит ни чего. Ошибся ли я с Cleopatra, много раз ошибался. Пока не много таких, но уже что то. * пометка, если женщин и дур стало много, проверь затворы )

Спустя 19 минут, 3 секунды (11.02.2018 - 19:25) Catrin написал(а):
Настоящий алкоголик с Шагами не пойдет проверять, он про себя уже все знает. Иллюзий нет.
Cleopatra
Я тоже послала бы такого "доброжелателя" подальше.

Спустя 9 минут, 15 секунд (11.02.2018 - 19:34) синица написал(а):
Жалко конечно что Cleopatra в Турцие живет. Не положено. Так добавка национализма. И с полом не совпала. Ну да ладно, пусть будет. На крайняк спишем на это что следуют в юбочках

Спустя 23 минуты, 17 секунд (11.02.2018 - 19:57) Ннн написал(а):
Цитата (синица @ 11.02.2018 - 19:36 )
Жалко конечно что Cleopatra в Турцие живет. Не положено.

)))))вы , наверное, просто любите шутить)

Спустя 8 минут, 51 секунду (11.02.2018 - 20:06) Веста написал(а):
Ннн
Цитата
)))))вы , наверное, просто любите шутить)

Если бы... все намного хуже blink.gif




Спустя 1 минуту, 21 секунду Веста написал(а):
Cleopatra
Тебя одобрили, только не знаю: это хорошо или плохо laugh.gif




Спустя 3 минуты, 34 секунды Веста написал(а):
синица
А как тебе Фаина Раневская? Мне очень нра, особенно ее афоризмы. Вот, кстати, один из них biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.02.2018 - 20:08) Cleopatra написал(а):
Веста
Ниче если мне на это так же пофиг как и до этого smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.02.2018 - 20:09) Веста написал(а):
Cleopatra
Цитата
Ниче если мне на это так же пофиг как и до этого

Думаю это здорово! smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (11.02.2018 - 22:07) PRIYTELNICA написал(а):
Ivan 87
Цитата
Я из Ростовской области

Привет, я из Ростова.
У нас по области много новых групп открылось..
Со всеми поддерживаем контакты.
Есть в Морозовске, есть в Сальске..
Ты откуда?
Напиши мне в личку.
Может чем то поможем.
Книги, общение..
Вот две недели назад отметили 28 лет АА Ростова.
Было много людей и по 25 лет трезвости и по 2 месяца.. rolleyes.gif
Будешь не одинок, ну и Весло конечно не оставляй-это мой любимый ресурс.

Спустя 4 часа, 10 минут, 33 секунды (12.02.2018 - 02:17) Июлиана написал(а):
Суть в том, что все мужчины в АА - настоящие алкоголики.
А женщины - сплошь развратная и сплетницы и без алкогольных проблем. Им бы (нам т. е. ) только бы ругаться, про мужиков болтать и уводить их из семей..
Эко, синица, тебя плющит.
Да у тебя похоже не с алкоголем проблема! С неустройностью в отношениях у тебя проблемы...
Может тебе помощь нужна? Я 30 лет в браке, живём с мужем как единое целое. Мне мужики и не нужны никогда были (один был любимец - алкоголь). Теперь, когда в семье все наладилось, и подавно никто не нужен... для меня есть понятие "дружба с мужчинами". Я не понимаю, как может быть что-то, тем более интим blink.gif ещё, если каждый из нас человек нормальный и верный своей 2ой половине. Хочешь верь, хочешь не верь, но я и в бухле мужу не изменяла. Другие у меня интересы... да и возраст уже далеко не юность smile.gif
Так что, если нужна помощь - обращайся.
Я серьезно.
Жить в таком напряжении очень тяжело.




Спустя 3 минуты, 9 секунд Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Среди настоящих - равнодушных практически нет.

biggrin.gif
Потому как алкаш - человек увлекающийся...

Спустя 5 часов, 9 минут, 31 секунду (12.02.2018 - 07:27) Catrin написал(а):
Июлиана
Приятно было тебя прочитать с утра. rolleyes.gif
Я тоже мужу не изменяла даже в бухле. Кто-то скажет что странный какой-то алкоголизм.
Но мы вместе пили, вместе и развлекались.
И это очень ярко очевидно что проблема в алкоголизме, когда во всех других сферах человек нормальный, но убивает алкоголизм.
У меня спрогрессировало буквально за 4-5 лет, у него нет.
Он и сейчас может выпить 150 гр и остановиться.

Спустя 2 часа, 55 минут, 48 секунд (12.02.2018 - 10:23) Июлиана написал(а):
Catrin
Знаешь, в рассуждениях про "настоящий/ненастоящий" у меня дома практическое пособие- я и он, мой муж. Вот с ним - классика жанра "те, кто много пил". Пил много (да мы это вместе и делали, да ещё как!) . И валялись вместе, и диваны сушили... и на карачках он приползал не раз. И в передряги по серьёзнее моих попадал.
Но вот он не алкоголик, вот ведь как.
Когда меня понесло, его словно развернуло. Он первый прекращал: вот купим, сидим квасим - он 2 рюмки и все, а у меня бешенство : ну почему больше нельзя??? Я должна была всегда выпрашивать wink.gif Потому стала прятать, а потом из дома бегать... Просто он понял, что я покатилась. Пытался "спасать". Ну как мог...
Оказалось, что мы разные. Хоть и вначале он пил похлеще моего. У него нет проблем. А у меня есть. Не дошла до асфальта лишь потому, что он, чувствуя свою вину, не выпускал меня из поля зрения.

Меня поэтому и задело это сравнение и обличения в ненастоященности smile.gif
Я из разряда людей, которые не входят дважды в одну дверь.
Раз закодировалась , не помогло - на фиг, не верю. Психологическое воздействие было оказано на меня, 6 лет трезвыой была - слетела, все - к психологам не пойду, не верю...
Бабки-шляпки то же самое..
И АА не исключение. Не приведи Господь мне здесь усомниться....
Так что опасны все эти рассуждения.
Правильно говорит Никола- нехай усе будут!

Спустя 2 часа, 25 минут, 14 секунд (12.02.2018 - 12:48) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.02.2018 - 15:05 )
На самом деле: "Никогда не сравнивай себя с другими станешь тщеславным или озлоблееным ибо всегда найдутся лучше или хуже тебя"

А я сравнить себя с другими и не стать озлоблееным или тщеславным вообще не вариант?

Что плохого в том чтобы понимать в какой точке социальной системы координат ты находишься? Да это невозможно впринципе не сравнивать.

А если бы это стало возможным то человек, как существо, которое ищет путь на меньшего сопротивления неминуемо бы деградировать в помойного бомжа, потому что перестал бы иметь перед глазами какие-то ориентиры и видеть жизнь своего вида в полном её объёме.

Человек существо сугубо социальное, эта наша социальность вшита в подкорку, мы не можем её игнорировать. Вот убедить себя, что в том что мне не важно что там вокруг, наверное, можно, но это будет самодурство.

А вот принимать что вокруг есть вот такие вот люди и вот такие, а я вот такой это и есть уровень личной свободы. Свобода не в том чтобы прятать голову в песок - "я а домике", а в том чтобы принимать жизнь с прямой спиной и открытыми глазами. А если при том растёт гордыня или наоборот, страдает самооценка то это повод поработать над собой.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 1 секунду (12.02.2018 - 16:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.02.2018 - 12:50 )
А я сравнить себя с другими и не стать озлоблееным или тщеславным вообще не вариант?

Вообще сравнение и оценка не вариант, как не вариант злоба, страх для человека, который признал себя алкоголиком, т.е законченным эгоистом. Для такого все это никогда не правильно. развитие по спирали и, на определенном этапе становится возможным делать многое из этого здраво. Возможно ты достиг этого этапа, тебе решать, видеть свой эгоизм или духовность.
А фраза та, я думал, общеизвестна в нашей среде, это отсюда:
Цитата
Напутствие (Desiderata).
Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.
Двигайся так далеко, насколько это возможно.
Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно.
Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.
Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам.
Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была.
Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана.
Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом веобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.
Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе.
Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
Оставайся в мире с Богом, что бы ты недумал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивост и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Спустя 54 минуты, 14 секунд (12.02.2018 - 17:03) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.02.2018 - 16:11 )
Цитата (Виктор 812 @ 12.02.2018 - 12:50 )
А я сравнить себя с другими и не стать озлоблееным или тщеславным вообще не вариант?

Вообще сравнение и оценка не вариант, как не вариант злоба, страх для человека, который признал себя алкоголиком, т.е законченным эгоистом. Для такого все это никогда не правильно. развитие по спирали и, на определенном этапе становится возможным делать многое из этого здраво. Возможно ты достиг этого этапа, тебе решать, видеть свой эгоизм или духовность.

Если я правильно тебя понял ты имеешь ввиду то что сравнения не вариант для неокрепшего в трезвости алкоголика. Чтобы его тонкая ещё трезвость не порвалась как струна от груза повешанной на неё реальности внешнего мира? А уже когда эта струна станет твёрдым стержнем можно смотреть правде в глаза? Или всю оставшуюся жизнь пугаться и бежать от любого сравнения себя с окружающими?

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (12.02.2018 - 18:08) Июлиана написал(а):
Виктор 812
Цитата
Или всю оставшуюся жизнь пугаться и бежать от любого сравнения себя с окружающими?

Я думаю, что в этом тексте (кстати, что за текст blink.gif )имеется ввиду, что "не сравнивай "с чувством превосходства или гордыньку теша...
А так, ну почему не сравнивать-то, если это для твоего роста?
Да начнем с того, что делая идентификацию по истории Билла или по спикерским - мы сравниваем. Как без этого?
Я, к примеру,сравниваю. Слава Богу, есть истории, где я нахожу похожее с собой. Иначе - кранты.
Особенно на фоне разговоров, кто настоящий, а кто не...

Спустя 13 минут, 38 секунд (12.02.2018 - 18:21) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.02.2018 - 17:05 )
Если я правильно тебя понял ты имеешь ввиду то что сравнения не вариант для неокрепшего в трезвости алкоголика.

Причем трезвость то?
В чем крепнуть?

Я имею в виду запредельные эгоизм, гордыню, своеволие - которые делают невыносимой и непродуктивной жизнь самого человека и всех окружающий. Ведомый всей этой хренью сравненья, оценки, гнев - никогда не разумны, не полезны, всегда ошибка.
А правденый гнев, он бывает, но у меня злобы и гнев всегда эгоистичны, всегда разрушительны. Сравнения всегда не полезны.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.02.2018 - 17:05 )
бежать от любого сравнения себя с окружающими?

Не бежать, а заняться чем то полезным, своим, собой. А не сравнивать.

Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (12.02.2018 - 20:03) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.02.2018 - 18:10 )

А так, ну почему не сравнивать-то, если это для твоего роста?

и я о том же.

Цитата
Я, к примеру,сравниваю. Слава Богу, есть истории, где я нахожу похожее с собой. Иначе - кранты.

вот вот.

Спустя 13 минут, 44 секунды (12.02.2018 - 20:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.02.2018 - 18:23 )
Ведомый всей этой хренью сравненья, оценки, гнев - никогда не разумны, не полезны, всегда ошибка.

вот я и спрашиваю, разве сравнивать без вот этого совсем не вариант? Спокойно сравнивать, без конвульсий невротика

Цитата
А правденый гнев, он бывает, но у меня злобы и гнев всегда эгоистичны, всегда разрушительны. Сравнения всегда не полезны.

всегда ли? А разве когда мы стремимся к тому же духовному развитию нам вредно сравнивать свои реакции с реакцией наставника, допустим? Чтобы понять к чему стремиться. Разве это рождает гнев? Наоборот. А чем плохо увидеть как один человек на крики другого спокойно реагирует и сравнить как бы сам отреагировал и поймать себя на мысли что слишком свою гордыньку распустил? Или увидеть гадкую сцену и сказать себе - вот так точно делать не надо! Чем же это плохо?


Спустя 1 минуту, 15 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 12.02.2018 - 17:05 )
бежать от любого сравнения себя с окружающими?

Цитата
Не бежать, а заняться чем то полезным, своим, собой. А не сравнивать.

А что мешает сравнить и заняться?

Спустя 45 минут, 4 секунды (12.02.2018 - 21:02) Evgeny1973 написал(а):
Виктор 812
Согласен, спасибо. Сравнивая поступки, особенно в Сообществе, для меня возможно воспринять, как опыт и это действительно рост, раньше такого вообще не было.
Только сравнивается в большинстве случаев что-то материальное. Причем автоматически, если спросить, я знаю, что не правильно так. Типа на дороге "Куда ты лезешь на своем Лохане!" (высокомерно пренебрежительно - злость), "Купил Бэху - думаешь самый главный!" (зависть - злость). Ну это к примеру, но у меня подобные мысли сами по себе возникают, и еще неприятней, что кайф обломан, я сразу чувствую себя не приятно еще за то, что так думаю.
И так со всем, с физическим, умственным развитием, внешностью, местом жительства.

Спустя 15 минут, 22 секунды (12.02.2018 - 21:17) Виктор 812 написал(а):
Evgeny1973
Получается что когда мы избавляемся от эгоизма то сравнения с другими не вызывают в нас злости или зависти, мы воспринимаем это спокойно как данность, нас это не гнетет. Ну на лохане кто то, кто-то на бэхе, а я, допустим пешком иду и мне хорошо smile.gif когда мы довольны собой нас не заботит кто там как живёт, можем и сравнить, но при этом не испытать негатива. В тоже время когда мы сравниваем и чувствуем злость или зависть то это для нас сигнал smile.gif так что даже полезное это занятие, получается мы проводим диагностику самих себя.

Спустя 1 час, 7 минут, 46 секунд (12.02.2018 - 22:25) Рамиль написал(а):
Толку вообще от сравнений? Я там, где я есть сейчас. Я другой. Сравнивая себя с другим, я или гипотетически возвышают или гипотетически принимаюсь на уровень того, с кем я сравниваюсь. Фактически оставаясь на своем месте. Так что смысла для себя не вижу.

Спустя 52 минуты, 48 секунд (12.02.2018 - 23:18) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2018 - 22:27 )
Толку вообще от сравнений? Я там, где я есть сейчас.

А как ты определяешь "где я сейчас есть" это вообще где? Ты ведь анализируешь жизнь вокруг себя так или иначе? Не в вакууме же ты поживаешь, а в социуме wink.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 45 секунд (13.02.2018 - 07:46) Catrin написал(а):
Анонимные Алкоголики, с. 283.

Часть 2. Для них время остановилось.

"В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.

Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некоторые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.

Так почему же такие мужчины и женщины присоединяются к АА?

На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что превратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.

Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ.

Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масштабы, прежде чем обратиться за помощью.

Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».

Спустя 5 часов, 53 минуты, 4 секунды (13.02.2018 - 13:40) Энивэй написал(а):
Catrin
В том-то и дело, что те кто из преисподней алкоголизма вырвались - не все из них могут быть полезны ещё лайтово пьющим, для тех с кем случаются недоразуменмя и страшит будущее слегка, если побухивать продолжать.
Не все могут.
А кто-то и из тяжко пивших и павших может.
Мощность души должна быть соответствующая. Великодушие, так сказать.
Чтобы относиться ко всем как к равным. И не считать кого-то недоалкоголиком, а кого-то наоборот, конченым алкашом.
....

А может быть тут вообще фишка такая есть, кто не упал - сам и поднимается. А АА - прекрасная декорация, чтобы шугануться и сделать это - перестать пить вообще.
Как вопрос бессилия перед алкоголем решается у тех, кто не достиг дна? если бессилие не наступило?
На фиг им вообще какая-то перестройка личности, перевороты в сознании ? А может быть надо?
Наверное, хитрая болезнь алкоголизм - что в начальной фазе, что в хронической.

Спустя 9 минут, 48 секунд (13.02.2018 - 13:49) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
По поводу помощи - и не все сьльно пившие могут помочь сильно пившим, и не все "остановившиеся вовремя" могут помочь таким же.. Это вопрос риторический "способность помочь" идентифицироваться можно и с Биллом или с любым из личных историй по БК, этого будет достаточно чтобы сказать себе "Да я такой же и если этим людям помогло то что предлагает АА возможно и мне это поможет" и попорбовать сделать то, что предлагают.
Вопрос способности помочь - вопрос способности вызвать доверие и наличие контакта.
У меня есть опыт помоши женшинам чье дно с моим и близко не стояло, однако отлично все прошло и люди трезвы до сих пор. Так что все эти "только мы можем помочь таким же как мы" немного преувеличены.. Достаточно общего алкоголизма и опыта работы по шагам одной стороны и сильное желания работать другой стороны, степень алкоголизма не важна вообще.

Спустя 7 минут (13.02.2018 - 13:56) синица написал(а):
О Самурай встал на правильный фланг, молодец Смоленский Самурай . И совершенно прав в том что легко пьющий не могут помочь действительно больным. Все эти лайт пьющие совету дают типа на группу сходи, на бутылки не смотри, попробуй сходить на йогу. Если бы они таких же лайт помогали то нет проблем, а то ручки тянут туда где вопросы и ответы совсем другие. Ну по типу:

пропал Б№"ть, не подходит к телефону и вообще, надо к нему ехать забирать. Сколько уже пьешь, тут прокопать надо, давно кровью среш, что панкриотит скрутил, а еще что за таблеки, ты че сердечный водкой запиваешь, давай одевайся, пойдем воздухом подышем. Я тебе хим защиты немного приволок и денег на жратву. А жрать то нечего у тебя, каши купим. ну хочешь дряпни, давай давай одевайся пойдем под небо выйдем, не продохнуть у тебя тут.

Залетные везде есть, вред от них только в том что они думают что могут помочь тем кому все их 'советы' и 'знания' как слону дробина.

И что самое противное, настоящие алкоголики ну пару лет, ну три, четыре без эксцессов в большинстве, и то уже глядишь и совсем другие люди. Ну конечно есть звезды с среди настоящих алкоголиков, процент на сто. А залетные все в десятилетиях 'трезвости', ни шагов ни чего либо еще не писали, ни чего не делали только группами перебивались а все такие из себя властные и при должностях. А на вопрос, покажи пожалуйста свой первый шаг почитать каково тебе было, обижаются, отнекиваются типа это личное. А там и нет ничего. А всем говорят что и как жить. Тьфу на залетных, они не помрут от водки, у них другие проблемы.

Спустя 28 минут, 12 секунд (13.02.2018 - 14:25) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Согласна с тобой.
Есть ещё кое-что на мой взгляд...
Помочь вообще кому-либо -сомнительно.
Я всего лишь передаю свой опыт. Как было у меня, и что делала я...
А сначала, конено же, несу весть. Не "стремились донести СМЫСЛ blink.gif наших идей". А именно принести весть. Это я понимаю, как "вот есть АА, и это МНЕ помогло" . Все.
Может и помощи зачастую не получается, что "смысл идей" пытаемся вдалбливать...

синица, дорогая птица. Вот рассудит ситуацию, ты же умеешь помогать "настоящим".
Я, сейчас в статусе "гость столицы РФ" , по выходу из метро вижу картину: лежит мужик в луже. Что делать? Подойти и протянуть руку помощи, домой отвезти или гостиницу может снять?
Или вот дамочка молодая, уставшая вижу - вся опухшая, как с картинки про бомжей. В абстиненции. Подхожу, спрашиваю о помощи, говорит, что устала, что хочет быть трезвой. Тут подлетает дядька: "чего сидишь, досидишься - ща тебя секта загребет" Всё. Диалог окончен...
О какой ты помощи речь вообще ведешь?
Неплохо бы и в этом случае к литературе обратиться. Не, ну можно и как Билл - методом тыка: пусть в моем доме бомжи поживут, я их покормлю- они побухают, может парочка сдохнет, может квартиру мне спалят - зато будет "по Биллу".
Только зачем?
Выявлено уже, что основной ÷ помощи можно окащать в наркушке и РЦ (ну это колорит времени). Туда нужно идти и разговаривать с болящими. .

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.02.2018 - 14:31) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Цитата
Я всего лишь передаю свой опыт. Как было у меня, и что делала я...
А сначала, конено же, несу весть. Не "стремились донести СМЫСЛнаших идей". А именно принести весть.

техничеки тут все проще, Message - Послание это программа действий описанная в БК, вот ее и несем в неизменном виде.
Не то как Я это делала а именно действия которые самостоятельно будет делать человек. Меня тут нет вообще.. зачем ему мой путь? Ему свой нужен.. ни течение моей болезни ни мои личные процессы по шагам никому кроме меня не нужны.
"Идей" как таковых в АА нет, есть программа действий 12 шагов которая называется "послание".
А "смысл идей" это мое личное видение того что типа надо делать и куда идти .. это вообще пурга полная а не помошь.

Спустя 6 минут, 4 секунды (13.02.2018 - 14:37) синица написал(а):
Ну про Билла ты не спеши. Он как был больной на голову алкоголик так им и в трезвости остался.
Духовный только стал человек и очень знающий и алкашей и болезнь. И писать он умел, что как никак богатсво.

Только зачем? - у-у-у. Что бы самой трезвой остаться, но для не алкашей это как бы не проблема )

Спустя 21 минуту, 50 секунд (13.02.2018 - 14:59) дядя андрей написал(а):
синица


Ты про то, что ,,настоящим,, алкоголикам, допившимся жопистого состояния только шаги могут помочь?

Раз за программу не взялся, то должен или бухать или сдохнуть? Ну это красной нитью идет, в БК, веришь? Хорошо. Я тоже верил. И то, что программа многим помогает и сейчас верю. Только пришлось увидеть в АА людей, которые бухали по черному, а тормазнули только на группах без всяких шагов.

Один так и сказал: я мозги пропил, чтоб по шагам идти. Исключение? Возможно, я их опыт никогда не пропагандирую, новичкам говорю: только шаги.

Но новички разные.

Я к нарикам ходил на группу, и зацепился, за рассказ героинового нарика С 10 годами чистоты. Я в его глазах был, как для меня бырышня по пятницам шампанское пившая, лайтовый короче. А у меня психушка с белочками.Но он не отвернулся в правильное русло меня направил.

Я сам ходил, по хатам уколы делал, хлеб носил, и базарил часами. Только где они те настоящие алкащи, что в блевотине среди бутылок дни проводили? Трезветь не стали.

А вот тут девочка одна заблудилась. Пиво пила. И такой крик души был. Я позвонил ей, потому, как сам знал, как это могло с пива ломать. Встретил на группе. Там дно было конкретное, хотя по сравнению с моим, капать и капать. Трезвая она сейчас, 8 лет прошло.

Так,что Богу так надо было.


Спустя 7 минут, 49 секунд (13.02.2018 - 15:06) синица написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.02.2018 - 15:01 )
А вот тут девочка одна заблудилась. Пиво пила.

дядя андрей да потому что алкаши. Странно что ты к наркоманам привязался. Туда сюда конечно ходим, но наркоманы это другой класс. К наркоманам тоже ходил но что то не срослась, и им не уютно и мне не понятно. А про девочку ты хорошо подметил, у меня тоже была девочка, дядя ей по ушам проехал на группу позвал. Не пьет, институт закончила. Не того пошива алкашка. У нее сейчас другие заботы, ей замуж надо.


Не люблю треп, вон Июлиана где то лужу нашла, а в ней алкаша. На улице мороз и нет луж ни с солью ни вообще, все замерзло.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.02.2018 - 15:10) дядя андрей написал(а):
синица


Я уже не хожу давно, к алкоголикам тоже редко оченЬ/

Спустя 8 минут, 58 секунд (13.02.2018 - 15:19) Catrin написал(а):
Признать свое бессилие перед алкоголем можно и не доходя до последних стадий алкоголизма. Да, это намного сложнее, чем тогда когда уже все потерял и это очевидно уже всем кроме самого алкоголика.
Бессилие появляется намного раньше, наааамного раньше...
И я благодарна Богу, что помог это увидеть и дал желание научиться жить без алкоголя вообще и я как ужаленая искала выход, много чего перепробовала и ежедневный бег по 5 км и спорт и даже голодание, и самогипноз.. Но помогла только Программа АА.
Просто один понимает что он в ловушке и он бессилен перед ним тогда когда пьяный сел за руль, и что нужно искать выход и спасаться из этой алкогольной западни, иначе все это будет продолжаться по своим законам и раскручиваться до самого дна, а другой не понимает что бессилен даже в наркологии в реанимации.
Почему и с чем связано, не знаю...

Я помню у меня даже образ был, еще до АА... Это цветок, который ловит насекомых. Насекомые лезут внутрь цветка по вкусненькой дорожке, а вернутся уже не могут. Вот такая ловушка. Росянка вроде называется..

Спустя 7 минут, 33 секунды (13.02.2018 - 15:26) синица написал(а):
Catrin да не вопрос. Человек и не сильно больной может остановится в употребление. Всего то надо пройти программу, найти путь к Богу и помогать другим и не только алкоголикам. Что значит шаги написаны, в Бога уверую и опираюсь во всем, и алкашам помогаю и не только, служу вообщем. Ну как видно кое у кого нет ни одно из трех, а член, был бы член, АА. Тьфу на не алкоголиков в АА.

Дно, это что если три квартиры, две машины, жена любовница и половину на алименты типо не дно и не алкоголик. Там все написано в первом шаге кто какой алкоголик, вот бумажки нет и все. Не верю что алкаш. Для меня все не алкоголики если не написано обратное.
Написано!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.02.2018 - 15:28) Энивэй написал(а):
синица
Тебе не кажется, что ты только себя слышишь?
Это брат - алкоголизм в трезвости - как залить глаза и о своём. Пока не упадешь.
....
Мощность души нужна, чтобы мимо беды не пройти любой.
Понимаешь ты это или нет?
...
В АА много идей.
Я тут не соглашусь с Клеопатрой.
Одна из идей - перестать думать только о себе.
Ты со своей любовью к настоящим больше похож на симбионта, который без них загнется.
Это что? Великая идея АА? Быть симбионтом, слепым ко всему остальному кроме своей привязанности?
Тебе об этом и написал Дядя Андрей - ты пройдешь мимо там, где ты мог быть нужен.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.02.2018 - 15:31) Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
Синица ограничен своим опытом.

Синица, А сколько людей, не потерявших все, умирают от алкоголизма? Тысячи. Просто причина смерти не пишется.
А пишется что-то приличное...
Ну да, они наверное и не алкоголики.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.02.2018 - 15:34) синица написал(а):
А написать первый Шаг можно только когда человек оклемался. Будь у него уже месяц или пол года уже не получится. А с годами трезвости уже и не советуют, писать историю употребления, если заболеть человек не хочет.

От алкоголизма не только АА помогает, кого и диабет может вразумить а кого голова проломленная. АА то здесь причем. АА это конкретные порядок в действиях.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.02.2018 - 15:36) Энивэй написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.02.2018 - 14:33 )
Июлиана
Цитата
Я всего лишь передаю свой опыт. Как было у меня, и что делала я...
А сначала, конено же, несу весть. Не "стремились донести СМЫСЛнаших идей". А именно принести весть.

техничеки тут все проще, Message - Послание это программа действий описанная в БК, вот ее и несем в неизменном виде.
Не то как Я это делала а именно действия которые самостоятельно будет делать человек. Меня тут нет вообще.. зачем ему мой путь? Ему свой нужен.. ни течение моей болезни ни мои личные процессы по шагам никому кроме меня не нужны.
"Идей" как таковых в АА нет, есть программа действий 12 шагов которая называется "послание".
А "смысл идей" это мое личное видение того что типа надо делать и куда идти .. это вообще пурга полная а не помошь.

Я не согласен с тобой, что в АА нет идей.
Может твоя идея в том, что главное - нести Послание в виде программы действий и это - главная идея.
Согласен. Это лучше всего для всех. И для тех кто несёт и кто получает.
А идеями и смыслом каждый сам наполняет то, что несёт.)))
...
Первая идея в АА на ответ - Идеянахожуся - это идея, что нахожусь я в бессилии перед алкоголем.
А в луже у помойки у забора или под столом бильярда, где будущий президент страны ещё пока шары подаёт - это не важно.

Спустя 6 минут, 29 секунд (13.02.2018 - 15:43) Catrin написал(а):
синица
Я пришла сюда на сайт, искала спонсора. Мне сказали что надо быть трезвой месяц.
А я не понимаю как быть трезвой месяц? biggrin.gif и как это вообще возможно?
Вот такие как ты с требованием для шагов быть трезвой месяц могут убить такого как я.




Спустя 6 минут Catrin написал(а):
синица
Если ты можешь без Программы и Шагов быть трезвым месяц, два, три... То ты не алкоголик! tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.02.2018 - 15:44) синица написал(а):
Catrin тебе чушь сказали. Чуши сейчас настолько много и льется она из уст не алкоголиков в таком количестве что плевать на них.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.02.2018 - 15:46) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
В АА много идей.

"Идеи" АА это некорректный перевод слова Message которое обозначает "Послание".
Вот и представь себе сколько лет люди в русскоговорящем АА носятся с тем чего нет.
Конечно можно наполнить смыслом чтобы не было зря но зачем???

Спустя 4 минуты, 3 секунды (13.02.2018 - 15:50) Catrin написал(а):
синица
Это мое собственное мнение, основанное на своем опыте. Это раньше я так считала.

Сейчас конечно я признаю разные формы алкоголизма. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.02.2018 - 15:52) Спортсмен написал(а):
да срывы неприятные события но у большинства они неизбежны думаю .

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.02.2018 - 15:54) Catrin написал(а):
Спортсмен
Срывы тоже несут свою пользу, они приближают к правде о себе, избавляют от иллюзий.
Помогают признать и принять бессилие, если раньше не признал...
Повышают мотивацию работать по Шагам лучше....если жить хочется.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.02.2018 - 15:59) Энивэй написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.02.2018 - 15:48 )
Смоленский Самурай
Цитата
В АА много идей.

"Идеи" АА это некорректный перевод слова Message которое обозначает "Послание".
Вот и представь себе сколько лет люди в русскоговорящем АА носятся с тем чего нет.
Конечно можно наполнить смыслом чтобы не было зря но зачем???

Я не возражаю против того, что правильный перевод "Послание".
И не возражаю против того, что с таким подходом получается нормальный прагматичный процесс.
Просто, наверное, все настолько настоящие - настоящие в том смысле, что так срослись с алкоголем, что безидейно с ним расставаться просто неприлично.
Просто из приличия и уважения к алкоголю нужна хоть пара, тройка идей.)))





Спустя 2 минуты, 33 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 13.02.2018 - 15:54 )
да срывы неприятные события но у большинства они неизбежны думаю .

Типа - "не отрекаются, любя".
Так что-ли?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (13.02.2018 - 16:03) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Просто из приличия и уважения к алкоголю нужна хоть пара, тройка идей.)))

да пожалуста biggrin.gif

Спустя 35 минут, 27 секунд (13.02.2018 - 16:39) Энивэй написал(а):

Cleopatra
Внутри нашего Послания - куча идей.
biggrin.gif
...
Тяжело тебе с таким разнообразием - ночи турецкие, группы английские, душа - не знаю какая у тебя душа.
Чужая душа сама знаешь как...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.02.2018 - 16:44) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Нормалек у меня все, языки разные люди то везде одинаковые.
Мне что английский, что турецкий что русский все равно уже давно. Это просто дополнительная опция - знание языка. Людь напротив меня Людь независомо от того на каком языке говорим каких взглядов и менталитета придерживается.. Сейчас подкинули сайт добивать с аглийского на турецкий.. чё только делать не приходится biggrin.gif
Душа у меня очень даже в порядке. biggrin.gif biggrin.gif
Писала прикололась скажи мне кто то в 15 лет мои во времена перестроечные что моя жизнь такова будет я б не поверила низачто biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (13.02.2018 - 16:50) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.02.2018 - 16:01 )
Просто из приличия и уважения к алкоголю нужна хоть пара, тройка идей

Цитата (Смоленский Самурай @ 13.02.2018 - 16:41 )
Внутри нашего Послания - куча идей.

в послании одна идея - признал поражение - доверся Силе более могущественной. Типа:
" Богу_ Мирозданию_Творцу Вселенной". А как принял такое решение - дальше в послании лишь "механизм", алгортм дествий...

Спустя 39 секунд (13.02.2018 - 16:51) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.02.2018 - 17:01 )
Типа - "не отрекаются, любя"

Там ещё - "А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки..."

Счётчик и книжка))

Спустя 10 минут, 53 секунды (13.02.2018 - 17:02) Энивэй написал(а):
Кот Бегемот
laugh.gif



Спустя 52 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
Я тоже прихожу к выводу, что мы все тут друг друга очень любим.

Спустя 13 минут, 1 секунду (13.02.2018 - 17:15) Энивэй написал(а):
Western
Володя, что это за жизнь без идей?
Это действительно алгоритм какой-то.
Не, я на такой трезвый алкоголизм не подписываюсь.
Мне с идеями больше по душе. Без идеи побухать, конечно. Проверить там что-то.
Это плохая идея.
Я за хорошие идеи.
Мне нравится, когда штормит.
А что это за жизнь - алгоритм?
Как одна знакомая говорила - вся жизнь как секс под одеялом.
Не интересно.

Спустя 15 минут, 14 секунд (13.02.2018 - 17:30) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Кирилл, смотри:
Раньша была супер идея- "пьем не ради пьянки окаянной, а шоб не отвыкнуть"...но эта идея привела меня к поражению.
В АА - дали новую идею -" ищи ВС так (с таким желанием и усилиями), как искал водку выпить".
Это в моем случае сработало... вот и вся идея)))
---
про алгоритм меня не запутывай laugh.gif

"алгоритм "- это шаги 4--10)))и 11,12
Но в начале- шаги 1,2 и 3!!!

Спустя 18 минут, 41 секунду (13.02.2018 - 17:49) Энивэй написал(а):
Western
Очень хорошая идея в АА, в программе - размышляй, принимай решение, действуй.
Это ты меня не запутывай.)))
А, вот, ещё идея - "бери мочало - начинай с начала" . Если не получилось.
Скажешь не видал такой идеи?
...

Спустя 15 минут, 48 секунд (13.02.2018 - 18:05) Энивэй написал(а):
Western
А то, что Бог лучше знает, что тебе надо - это что, не идея???
Которую ты вроде-бы проверил на практике.
Не путай меня, Вестерн. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (13.02.2018 - 18:27) Ivan 87 написал(а):
Да уж... вот читаю я все. Вникаю. Не согласен я во многом с вами. Я уже начал задумываться- может я вообще не алкоголик. ''Залетный'' как вы изволили выражаться. Если у человека при употреблении возникают проблемы в жизни, всякие не приятные ситуации, и страх что может все усугубиться, а он при этом все равно идет и пьет- он алкоголик. Я не был в психушке, не прбывал кодироваться, не опустился до собирания бутылок и металлолома. Но я в угаре избивал беременную жену (бывшую), я разбил три свои машины (как живой остался непонятно), я оскорблял людей, за что очень сильно получал по морде, попадал в милицию, устраивал дома погромы, валялся под заборами. Я не алкоголик? Я могу после похождений своих не пить и месяц и два. Легко. А потом все забывается, прощаешь себя, и все по новой.

Спустя 6 минут, 8 секунд (13.02.2018 - 18:33) синица написал(а):
Спасибо что не били. А вот сейчас скажу то, за то что достанется.

Не алкоголику не за что пошлять. Как и пошлять за спонсорство не порядок, и не надо это делать. И были такие факты прикрытые АА. Есть истории рассказать. Но весь этот беспредел между не больными и больными решить можно. Шапка называется.

У одних есть за что, а другие не знают смысл или своевольничают. Тема серьезная, но страхи как то не к месту. Отделить бы алкашей от не алкашей, вот в чем вопрос. А на халявный мед да духовного развития найдутся ВСЕ.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (13.02.2018 - 18:37) Рамиль написал(а):
Ivan 87
Кто ты и с кем ты себя идентифицируешь решать лишь тебе.



Спустя 49 секунд Ilmar написал(а):
синица
Отделяй, пусть это и будет твоим смыслом в этой жизни...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (13.02.2018 - 18:39) синица написал(а):
Ivan 87 не алкоголик. К АА не связан, в категории залетный. Помочь можно и нужно. Пока не заболтался. Но видно его проносило много раз. Так что рабочее место освободится и хорошие женщины без мужчин не бывают. А что сделать этому человеку. Ответить на вопросы письмено.

Спустя 15 секунд (13.02.2018 - 18:39) -ХиК- написал(а):
Ivan 87
Алкоголик ты или нет - тебе решать. А не кому-то. Ты тут, значит есть проблема.
Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
Я тоже ни разу не кодировался и не попадал в больницу из-за алкоголя. Но знаю что алкоголик. Выпив не могу остановиться и тоже рушил свою жизнь..

Спустя 27 секунд (13.02.2018 - 18:40) Ivan 87 написал(а):
Вот и я о чем говорю. А тут пытаются за человека решить- алкоголик он или нет.

Спустя 5 минут, 3 секунды (13.02.2018 - 18:45) Веста написал(а):
Ivan 87
Привет! Только ты можешь себе ответить на вопрос: алкоголик ты ли нет? есть у тебя проблемы с алко или нет? Единственное условие в АА - желание быть трезвым. Хочешь быть трезвым, отделяй зерна от плевел, находи то что тебе подходит, остальное отметай и не парься. Если всех слушать (а все нуууу очень разные) можно с катушек слететь. Читай литературу, ищи наставника (он поделиться своим опытом, как у него получается быть трезвым и проведет по программе, которая поможет разжать сжимающуюся внутреннюю пружину болезни) Вот, в принципе, и все;)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.02.2018 - 18:46) синица написал(а):
-ХиК-, Ivan 87 Желание оно такое, то оно есть то его нет. Желание много значит, все вокруг желаний, не пить, поверить, простить, возместить и жить. Все вокруг желаний.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.02.2018 - 18:48) Веста написал(а):
-ХиК-
Цитата
Алкоголик ты или нет - тебе решать. А не кому-то. Ты тут, значит есть проблема.
Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.

Практически синхронно biggrin.gif
Если есть напряг с видением бога или религии, можно пройти шаги атеиста или материалиста. Я по последним шла, было очень просто, доступно и интересно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.02.2018 - 18:50) синица написал(а):
Веста Заебали писать слово Бог с маленькой буквы. Ну сколько можно

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.02.2018 - 18:53) Веста написал(а):
синица
Цитата
Веста Заебали писать слово Бог с маленькой буквы. Ну сколько можно

Я не ошиблась, злость и зашоренность.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.02.2018 - 18:58) синица написал(а):
спасибо. Я не знаю на сколько ты алкоголик. Но знаю что другого пола, и флаг у тебя другой. Но Спасибо.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.02.2018 - 19:00) Lika24 написал(а):
Ivan 87
Цитата (Ivan 87 @ 13.02.2018 - 18:29 )
Я уже начал задумываться- может я вообще не алкоголик.

Ага.вот и я все задумываюсь...2года уже.И тоже нигде не была,ничо не совершала.Тока пью почти каждый день.Проблему признала,а алкашом никак не хочу становиться:)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.02.2018 - 19:03) -ХиК- написал(а):
Ivan 87
Эта моя необъяснимая тяга выжрать вопреки здравому смыслу. Просто как одержимость нечистым... Невозможность остановиться , какие бы обещания не давал... Забывание обо всем через время, как у тебя. Это в конце концов привело меня к осознанию бессилия перед алкоголем.
Ищи группу, брат. Можешь и в скайпе. И 12 шагов - наше все.)
Успеха!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (13.02.2018 - 19:07) Cleopatra написал(а):
Ivan 87
Не обращай внимания на интернет диагностов. Тут как в психушке кто первый халат схватил тот и доктор.
И реально больных на голову тоже много .. не спорить же с каждым бредящим.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.02.2018 - 19:11) синица написал(а):
Ivan 87 пиши. Шаг 1. Тут то обманут, бросят и забудут. Все что ты напишешь останется для тебя. Здесь ты делишься с другими. Их это и кормит. Сделай что то для семьи, родни, любимых. Напиши это для себя.

Спустя 14 минут, 45 секунд (13.02.2018 - 19:26) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Цитата
А "смысл идей" это мое личное видение того что типа надо делать и куда идти .. это вообще пурга полная а не помошь.

+100÷!

Цитата
это программа действий описанная в БК, вот ее и несем в неизменном виде.

Да,да, конечно по БК.
Я другого ввиду и не имела.
То, как Программу делала я - чел. может брать этот опыт, четко по книге - без бейсиков smile.gif

синица
Цитата
Не люблю треп, вон Июлиана где то лужу нашла, а в ней алкаша. На улице мороз и нет луж ни с солью ни вообще, все замерзло.


Треп не любишь, говоришь?
А я вот таких отрицателей! В масква -столице в метро, где пушки тепловые, а от этой крупы, что под ноги сыпят - лужи от обуви. Очень мокро и грязно в московском метро.
Не смей меня обличать во вранье, раз сам - врун! tongue.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Июлиана написал(а):
Да и на улице тепло. В Москве сейчас -7.

Спустя 7 минут, 16 секунд (13.02.2018 - 19:33) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
синица
Если ты можешь без Программы и Шагов быть трезвым месяц, два, три... То ты не алкоголик!

Угу! biggrin.gif
Сдаётся мне, что он тролль.
Просто нравится щекотить всех, как муравей тлю.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.02.2018 - 19:38) Июлиана написал(а):
синица
Цитата
Июлиана пьяная дура. флаг взяла не свой

Неужели взяла твой?
Получается, что я тебя цапанула, солнце?
А ты не знал, что алкаши чувствительные?
Знаешь почему честность важна? Да мы настолько одинаковы, что если будем лгать, запалим друг друга на раз-два.
Хватит троллить.
Права Catrin - нет у тебя алкоголизма.

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.02.2018 - 19:44) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Цитата
"Идеи" АА это некорректный перевод слова Message

Это и по-русски некорректно.
Ну какие идеи есть у алкашей, смысл которых нужно донести? Кто должен донести? Алкаши? biggrin.gif доценты кафедры, блин...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (13.02.2018 - 19:46) LanaS написал(а):
Страшно мне стало сейчас, смотрела документальные фильмы про маньяков убийц, и вдруг подумала, а я ничем не отличаюсь от них, такое же безумие, только направленное на себя. Мне также с алкоголем становиться легче, у меня такие же детские травмы, мне также голова приказывает выпить, я также тщательно скрываю следы употребления, во мне так же живут два человека- один хочет быть здоровым, красивым, добропорядочным, другой напивается в хлам. И я ничего не могу поделать с этим, в любой момент голова может приказать -выпей. Осталось поблагодарить, что пока не приказывает-убей. Хотя себя запросто.

Спустя 10 минут, 43 секунды (13.02.2018 - 19:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.02.2018 - 19:40 )
Права Catrin - нет у тебя алкоголизма.

Да? Да он же пишет, судя по стилю, почти в дупель! biggrin.gif По клавишам еще попадает, но уже промахивается. smile.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (13.02.2018 - 20:13) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Иван, я приношу тебе свои извинения. За себя, за других не могу. Я бы должна сказать, что о сожалею, что стала невольно причастной к срачу здесь.
Но ты - молодец! Посмотри, что ты сделал - ты создал такую тему, что здесь все! И у каждого свои тараканы. И здесь, в твоей теме, все эти тараканы встретились biggrin.gif
Я столько раз пыталась создать тему, чтобы зайти и болтать. ..
И всякий раз она иссякала быстро...
А здесь, смотри, уже 16 страниц. И тема цепляет тему. Нам так нужен этот треп!
Очень нужен - не закрывай тему!

А относительно диагностирования алкоголизма, что бы кто не говорил, но эту диагностику проводит каждый сам.
Смотри по двум вещам:
* когда ты начинаешь пить, ты не можешь остановиться (этакая жажда на алкоголь) - да?
*всякий раз ты уверен, что проконтролируешь выпитое, и ни разу не получилось - да?
У тебя постоянные провалы в сознании? Именно в сознании: т. е. ты не вспоминаешь конца предыдущей пьянки, когда поднимаешь стакан?? Вспоминаешь только начало - там всегда классно, правда?
Да, да, да?
Ты - алкоголик. Стадию можешь выяснить у нарколога biggrin.gif
А всю остальную хрень можешь пропускать мимо.
Потому как народ плющит, ты же видишь сам! Кого-то даже очень сильно.
Кстати вопросы эти не моя блабла - из книжки все.



Спустя 5 минут, 28 секунд Июлиана написал(а):
синица
Цитата
Ivan 87 не алкоголик.

Кто ты, блин, есть такой, чтобы всем ярлыки навешивать.
То таблетки рекомендует ему жрать, то клеймит своими выводами.
Ты, синица, не алкаш!
Ты просто преступник. Шёл бы лесом отсюда - не хватает ещё, чтобы пацан ушёл в туман!
Помощник хр..ов.
Хватит троллить, говорю тебе.
Хватит, прикрываясь идеей, вредительством заниматься.

Спустя 8 минут, 33 секунды (13.02.2018 - 20:22) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
По клавишам еще попадает, но уже промахивается.

laugh.gif точно, я и не заме. ..
Ха! Так просто много пьёт.
И все.

Спустя 7 минут, 57 секунд (13.02.2018 - 20:29) Июлиана написал(а):
синица
Я может сойду с дистанции... smile.gif лечу в заграничные солнце загорать и учиться медитации.
Как в сказке - неожиданное чудо!

А вот ты проспись иди.
Завтра читать будешь - будет тебе стыдно.
Будешь тогда новый ник придумывать?
Ты уже далеко заходишь - мат попер...
Я не люблю матершинников, для меня это показатель быд
Не скажу чего, а то модератор бомжИК опять будет ругать sad.gif

Ты вот меня кем только не назвал, а тебя он не ругает...

Ну и ладно!
Мой самолёт! smile.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (13.02.2018 - 20:48) Ivan 87 написал(а):
Товарищи, а существуют ли какие нибудь программы по реабилитации родных алкоголиков, которые отчаялись и потеряли веру в то, что их любимый человек бросит пить.

Спустя 12 минут, 22 секунды (13.02.2018 - 21:01) дядя андрей написал(а):
Ivan 87

Есть программы жить своей жизнью. Уговорить родных поверить алкоголику, это наврать ему. Только трезвость и то не всякая реабелитирует алкоголика в глазах родных.

Тебе надо собой заняться, а не женой. И жене собой. А точки соприкосновения найдёте.

Спустя 9 секунд (13.02.2018 - 21:01) Июлиана написал(а):
Ivan 87
Цитата
по реабилитации родных алкоголиков,

Ал-Анон.
Тоже группы. В Ростове наверняка есть.
У приятельницы спроси. Она же из Ростова.
PRIYTELNICA

Спустя 16 минут, 33 секунды (13.02.2018 - 21:18) Ivan 87 написал(а):
А спикерские на эту тему можно где нибудь раздобыть? В записи я имею ввиду.

Спустя 7 минут, 17 секунд (13.02.2018 - 21:25) Western написал(а):
Ivan 87
Цитата (Ivan 87 @ 13.02.2018 - 20:50 )
отчаялись и потеряли веру в то, что их любимый человек бросит пить.

программы есть - родственникам заняться собой.писали - Ал-Анон.возможно поможет.
моим родственникам вернул веру я сам - тем что не пил день за днем. Начал с одного дня, и так по одному дню. около года трезвости, возможно какая-то вера и появится. многое зависит от тебя и твоего желания не пить.в Анонимных Алкоголиках - только одно предложение - "Программа 12 шагов"- других предложений нет. Выполнять и пытаться предпринимать.

Спустя 57 минут, 39 секунд (13.02.2018 - 22:22) Энивэй написал(а):
Только алкоголик будет стараться сделать всё - лишь бы не заняться собой.
Товарищи, это же голимый алкоголизм - начать помогать родне не сойти от меня с ума.
Лично я так и делал после запоев - активно заботился о близких.
Какая хорошая, поучительная тема.

Спустя 16 минут, 57 секунд (13.02.2018 - 22:39) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Привет!
Я когда трезветь в АА начал, одно из первых открытий, которое для себя сделал - это то, что надо очень многое оставить в покое. Что от моих забот как-то никому лучше не становилось - ни окружающим, ни мне.
А поставить свою трезвость на первое место. Заняться - собой.
Лозунг у нас в помещение на стене висел - "Первым делом - главное!".
А жена моя помогала мне.
Я говорю, - "Может купим дом, уедем в Гагры ?"
А она говорит - "Первым делом главное. Иди на свою группу к алкоголикам. @лятьнахер."
...
Очень многое я оставил в покое.
В АА ещё лозунг есть - "Тише едешь, дальше будешь. " Этот лозунг помогает понять, что всему своё время. И всё начинается с поездок за трезвостью.
У тебя может получиться так, что пройдёт незаметно неделя, другая, третья и ты не сможешь ответить себе ничего на вопрос - Что я сделал для своей трезвости. Так обычно и бывает.
А потом - и снова здравствуйте!
Это мой опыт - говорить себе - ну почему опять всё повторяется?
Ну, когда я пил, восстанавливался, заботился со страшной силой о близких и опять пил.
Это я сейчас знаю - что я тогда ничего не делал для того, чтобы научиться жить без водки. Да, не знал, честно говоря - что такое алкоголизм. Хотя и кодировался уже не раз.

Спустя 35 минут, 57 секунд (13.02.2018 - 23:15) Catrin написал(а):
Lika24
Я тоже больше двух лет здесь на сайте выясняла алкоголик я или нет. Думала что нет...
Но только вот пить не могла перестать. И пока я выяснила, у девочек, с которыми я пришла сюда вместе, уже по три года трезвости стало и которые не тратили время на выяснение, а сразу по шагам работать начали. А я все бултыхалась...
А ты сколько еще лет готова бултыхаться, травить себя и катиться вниз?
Просто потом может стать нестерпимо больно за упущенное время.

Спустя 56 минут, 50 секунд (14.02.2018 - 00:12) Ivan 87 написал(а):
И тем не менее, если у вас есть возможность скинуть какие нибудь записи, буду очень признателен. Я что то в инете не могу ничего найти. Просто моя жена никогда не пыталась мне помочь. Она всегда говорила- муж алкоголик, это не моя история. И уходила. Титаническими усилиями я ее возвращал. Обещал не пить. Потом естественно пил, а она говорила что я пиз@бол. Она никогда не пыталась настоять на моем лечении, и только смотрела как я пытаюсь справится сам. Если бы я был на ее месте, попытался бы хотя бы раз что то дельное предпринять. Настоял бы на лечении. Я ей говорю- если бы я заболел раком, ты бы тоже меня бросила? Молчит. Говорю- не бросай меня, это болезнь. Помоги мне. Короче понял что только сам я себе помошник. По этому хотел дать ей послушать истории женщин- жен алкоголиков. Может ей стало бы понятно что это за болезнь.

Спустя 7 минут, 5 секунд (14.02.2018 - 00:19) GaAs написал(а):
Цитата
. По этому хотел дать ей послушать истории женщин- жен алкоголиков.


Есть такая глава в книге Анонимные Алкоголики.


Спустя 5 минут, 34 секунды (14.02.2018 - 00:25) Новембер написал(а):
Ivan 87

Вот здесь в разделе Литература -много чего.

Читай книгу -Анонимные Алкоголики.Она тебе поможет разобраться ,ху из ху))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.02.2018 - 00:29) Western написал(а):
Цитата (GaAs @ 14.02.2018 - 00:21 )
Есть такая глава в книге Анонимные Алкоголики.

глава "Обращение к жёнам"



Спустя 2 минуты, 36 секунд Western написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
Говорю- не бросай меня, это болезнь.

так делай что то со своей болезнью. может закадируйся. у врачей поспрашивай что тебе лучше сделать.

-----
А здесь - без вариантов - только 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Спустя 11 минут, 33 секунды (14.02.2018 - 00:40) GaAs написал(а):
Ivan 87
Иван, ты сам ознакомься с книгой в первую очередь.
Тебе ведь выздоравливать.
Жена может чего-то недопонимать, это твоя болезнь.
Глава, которую, на мой взгляд, хорошо бы дать прочитать родственикам - это "Мнение доктора".

Спустя 14 минут, 40 секунд (14.02.2018 - 00:55) Ivan 87 написал(а):
Понял. Скачал книгу. Читаю.

Спустя 6 часов, 15 минут, 57 секунд (14.02.2018 - 07:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
Я ей говорю- если бы я заболел раком, ты бы тоже меня бросила? Молчит. Говорю- не бросай меня, это болезнь. Помоги мне.

Нормальненько так... А сам то ты понял, что болен? Был бы рак - давно бы уже все рекомендации, все назначения выполнять бы стал, всех доступных врачей, знахарей и сектантов )) посетил. Тебе люди здесь про конкретные действия пишут, а ты, как и в тот раз: "спасибо, почитаю"... Жена видишь ли... Да бабе просто не хочется видеть рядом с собой маленького мальчика, ей нужен ответственный, сильный, уравновешенный взрослый мужчина. Ей хочется, что бы ты сам и ради неё ( она так видит это) решил свою проблему с алкоголем, таким образом она увидит для себя, что муж её любит. Нормальная психология женщины и делать её созависимой от своей болезни, которую она не понимает (и которую к тому же можно остановить тебе самому) - это чистой воды манипуляция. Ты Ivan 87 далеко не новенький в Весвало, сколько времени прошло с того, как ты был под другим ником здесь? Года два или даже меньше? А рассуждения те же. Не найдешь ты в Весвало правильные ответы на свои эгоистические вопросы, ибо здесь у тебя есть хитрая возможность отбора того, что тебя устраивает. Болен? Чини машину или другим транспортом в реальное АА путь свой рули. А там уж, что бы не услышать реальный, действующий опыт- разве вату в уши себе засунуть? )) Или уж и на самом деле закодируйся хоть, только сделай это без жены, для себя... Пишу по событиям своей жизни, но по сегодняшнему пониманию тех ситуаций. У меня, когда начал трезветь для себя- все и налаживаться стало, только жены тогда рядом уже не было. Ты можешь ещё многое сохранить.

Спустя 1 час, 58 минут, 29 секунд (14.02.2018 - 09:09) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Любовь всей жизни моей, уже другая женщина, которой тоже достался мой алкоголизм после парочки моих запоев во время кодировки залезла в инет и прочесала всё про алкоголизм и сказала - ты опять запьешь. И начала меня сватать на Гору (ребцентр) и срисовала телефон группы АА в городе. До Горы дело не дошло, попал после почти трехмесячного запоя в наркологию, а потом на собрание АА.
Жена сама прошла по шагам, ей понравился этот способ решения её проблем.
Однако, прочитав главу "К женам" в БК, она сказала - "дохера вы от нас хотите, алкаши. Собой занимайтесь."
biggrin.gif
Я думаю, она права.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.02.2018 - 09:14) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
сказала - "дохера вы от нас хотите, алкаши. Собой занимайтесь."

хорошо значит по шагам прошла
Созу вывела напрочь

Мне вся эта беседа про баб "не алкоголиков" в АА одну сценку напомнила

чисто поржать.. в зеленом чур это я
остальный сценки этого театра тоже можно как АА смотреть..

Спустя 1 час, 53 минуты, 33 секунды (14.02.2018 - 11:08) Энивэй написал(а):
Cleopatra
Да уж.
Лучше так. Воспринимать.
Чтобы не быть потерянным как синица или воробей.
Синица имеет шанс стать голубем сизокрылым.
Не готова пока.)))

Спустя 4 часа, 1 минуту, 58 секунд (14.02.2018 - 15:10) Веста написал(а):
Cleopatra
Класс! laugh.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 21 секунду (14.02.2018 - 18:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 01:14 )
Если бы я был на ее месте, попытался бы хотя бы раз что то дельное предпринять. Настоял бы на лечении

Она не мама тебе, а ты уже не маленький мальчик, ты спутал. Она не должна о тебе заботиться. Она твоя жена. Ты должен ее поддерживать и защищать.

Спустя 4 часа, 7 минут, 55 секунд (14.02.2018 - 22:15) Ivan 87 написал(а):
Да, она ничего не обязана. Только я обязан. Тут просто не только в акоголизме дело, и оно к этому форуму не имеет никакого отношения. Сори.

Спустя 2 часа, 37 минут, 24 секунды (15.02.2018 - 00:52) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Всё это интересно.
Скажи, что с алкоголизмом решил делать?



Спустя 2 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ivan 87
Я к тому, что пытаться расстаться с ним или наоборот, рассмотреть его поближе и жить трезво.

Спустя 1 час, 25 секунд (15.02.2018 - 01:53) Ivan 87 написал(а):
Вы лучше меня это знаете. А у меня свой план, и в него входит АА.

Спустя 7 минут, 10 секунд (15.02.2018 - 02:00) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Тебе не понравился мой вопрос?
В АА мы общаемся попроще - на ты.
Я такой-же алкоголик, который в АА учился жить трезво. Ничего особенного.
Может я как-то не так тебя спросил.
Я в АА понял, что расстаться с алкоголизмом не получится. Надо научиться с ним жить трезво.
Я пытаюсь в твоей теме поднять тему - что такое для тебя твой алкоголизм.
Вот и всё.

Спустя 18 минут, 14 секунд (15.02.2018 - 02:18) Ivan 87 написал(а):
Мой алкоголизм- это моя самая большая проблема. Это то, что сейчас лишает меня моей семьи.

Спустя 12 часов, 50 минут, 46 секунд (15.02.2018 - 15:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 15.02.2018 - 03:20 )
Мой алкоголизм- это моя самая большая проблема.

А я вот на сегодняшний день понимаю, что своеволие - моя самая большая проблема. sad.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 18 секунд (15.02.2018 - 21:00) Ivan 87 написал(а):
Своеволие- понятие растяжимое, а алкоголизм- в полне конкретное. Машину сделал! Скоро поеду к ростовским алкашам:)

Спустя 9 минут, 32 секунды (15.02.2018 - 21:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 15.02.2018 - 22:02 )
Своеволие- понятие растяжимое,

Та ну... Если его не растягивать, то вполне конкретное! smile.gif)

Спустя 37 минут, 17 секунд (15.02.2018 - 21:47) Cleopatra написал(а):
Ivan 87
Молодец:)

Спустя 8 минут, 32 секунды (15.02.2018 - 21:55) Ivan 87 написал(а):
Надо... надо. Ибо уже бывают приходы когда хочется. Думаешь- ну пока там с женой наладится, пока никто не видит, че не жахнуть.

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (15.02.2018 - 22:59) Энивэй написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 15.02.2018 - 21:57 )
пока никто не видит, че не жахнуть.

Вот оно - раздвоение личности алкоголика - буд-то бы и не я пью, а кто-то другой. А меня и не видно.
biggrin.gif
У меня так бывало. Прятался. Пью и как буд-то это не про меня.
Не с женой брат у тебя проблемы.
У тебя с собой проблемы.
Чеши в АА, если жить хочешь.
А то похоронит тебя любимая жена и скажет - ну, вот и отмучились. Бог дал, Бог взял, типа.

Спустя 12 часов, 22 секунды (16.02.2018 - 10:59) FisherMan 2 написал(а):
Ivan 87
У меня, как у алкаша, точно с алкоголем проблем нет. Я жить трезво не умею. Своеволие мешает. Это мне в АА объяснили. Бухая я не контроль потерял над жизнью, у меня и рычагов от управления не было никогда. От того что я пытался управлять жизнью и миром вокруг я и стал алкашом. Это следствие моей гордыни и своеволия. Только в АА меня научили жить, по новому не принося вреда себе и близким. Естественно без любимого наркотика....
Иногда я чувствую себя счастливым. Это главное.... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 44 минуты, 34 секунды (16.02.2018 - 23:44) PRIYTELNICA написал(а):
Ivan 87
Цитата
Машину сделал! Скоро поеду к ростовским алкашам:)

biggrin.gif rolleyes.gif
Приезжай.
В четверг, теперь, аж три группы разные по формату, на выбор. wink.gif
Может и тебе по пути с АА.
Контакты знаешь.

Спустя 26 минут, 19 секунд (17.02.2018 - 00:10) Ivan 87 написал(а):
Постараюсь в четверг. Блин, тут вот все говорят- займись собой, своим алеоголизмом, а семья мол пока не главное. Я вот другого мнения, и считаю что одно другому не мешает. Дело в том что я никогда не кодировался и не лечился. Жена на этом тоже особо не настаивала, и просто когда я бухал отворачивалась от меня. Что бы сейчас сохранить семью, мне нужно хотя бы убедить ее дать мне шанс. Она сказала что все уже решила и что мы больше не семья. Брошу я пить или нет- это ее уже не интересует. Мобыть что посоветуете?

Спустя 20 минут, 45 секунд (17.02.2018 - 00:31) Артверблюд написал(а):
Ivan 87
Зря ты опять здесь это начал... cool.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.02.2018 - 00:36) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Совет простой - человека характеризуют не слова, а поступки.
Она первая будет, кто оценит твои поступки.
А что ты ей хотел сказать, ты по моему ей давно сказал.
...
Сделал машину? Займись выздоровлением - своим, не её.
В трезвости ещё много и других проблем возникает.
Например, жена может начать ревновать своего мужа к собраниям АА.
Такое бывает. Выздоравливающий так увлекается, что забывает, что чай дуть с людьми после собрания это зашибись, а вроде-бы жена дома есть.)))
....
Ты не ставь телегу впереди лошади, как говорится.
Начни с себя.
Ты не думал, что близким может вообще надо дать от себя немного отдохнуть.
Сначала мы пьём - и все с нами носятся, потом мы не пьём - и надо сразу всех в это втянуть.)))
Дай ты ей пожить спокойно.

Спустя 25 секунд (17.02.2018 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 17.02.2018 - 00:12 )
Блин, тут вот все говорят- займись собой, своим алеоголизмом, а семья мол пока не главное. Я вот другого мнения, и считаю что одно другому не мешает

А кто то против этого?
Ты просто пойми ,постарайся т ск более тонко ,глубже понять,усвоить,что тебе хотят донести,что наиважнейшей личной направленностью на данный момент для тебя ну очень желательна направленность на решение своих эмоциональных,внутренних проблем.
Просто их можно и очень уж желательно сделать приоритетными,первоочередными.
У нас есть у каждого свой своеобразный так называемый табель о рангах ценностей.
Просто именно своё душевное состояние в нем очень желательно выставить первым.
На втором и т д месте можно кого о что угодно ставить.
Так доступнее?
Проблеме важно уделять время,чтобы ее решить.
Иначе она непреминёт найти время для тебя.
Если еще проще.

Нужно понять что и это довольно важно для тебя самого и как следствие для твоих родных и близких.
Вспомнилось время,когда мою мать в ЛТП уоворили на 6 месяцев в советское время уехать ,мне было 11....

Спустя 7 минут, 5 секунд (17.02.2018 - 00:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.02.2018 - 23:46 )
В четверг, теперь, аж три группы разные по формату, на выбор

У вас только по четвергам собрания? В субботу и воскресение не бывает?

Спустя 47 секунд (17.02.2018 - 00:44) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Че ты никак не вкуришь, что семья у нормального человека на первом месте стоит.
Ты алкоголик. Твоя семья итак уже позади стакана.
Заняться собой - это стакан из жизни убрать.
Алкоголизм твой твою семью прикончить на раз может.
Опыт алкоголиков как приговор - ничто как правило не останавливает алкаша от пьянки - ни семья, ни билет в круиз, ни стыд, - ничто.
Остановить может осознание своей беспомощности, фиаско в борьбе с алкоголем - при условии обращения за помощью.
Ты сюда зачем пришёл?
Сам справиться не можешь с пьянствои?
Так бери советы на вооружение и действуй.
Хочешь ради семьи не пить?
Так ты вроде-бы пробовал уже.

Спустя 8 минут, 9 секунд (17.02.2018 - 00:52) Пава написал(а):
Личный опыт.
Я со своей первой женой прожил почти двадцать,последние восемь - официально разведенный.Я ей так опостылел своим пьянством,что она не захотела со мной жить, даже с трезвым.Я уже был в АА,ходил на группы...Она так и сказала - трезвей,выздоравливай,меняй свою жизнь,но...без меня.И мы расстались по-настоящему.
Я чуть с ума не сошел мучаясь.Думал от любви.Позже я разобрался.Не было там никакой любви...Была страшная ревность!Я терял свою собственность.То,что принадлежало мне,больше мне не подчинялось.
Я шестой год женат на замечательной женщине.Женясь во второй раз,я четко понимал трезвыми мозгами,что я от неё хочу,способна ли она мне это дать и на что ради неё способен я сам.
И так бывает...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.02.2018 - 00:55) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
У вас только по четвергам собрания? В субботу и воскресение не бывает?

biggrin.gif Хочешь приехать?
Для тебя соберемся в любой день.. tongue.gif
-------
Нет, все дни недели, в выходные (с и в) и дневные и вечерние на разных группах.
13 раз в неделю
user posted image

Спустя 5 минут, 57 секунд (17.02.2018 - 01:01) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Забавно, конечно, но похоже ты боишься не успеть стать трезвым до того, как твоя жена тебе отлуп даст в отношениях.
А как ты хотел?
Ты бухаешь, чудишь, потом собираешься трезвую жить начать, а все должны трепетно ловить момент?
Придётся себе на горло наступить немного.
Занимаешься своей трезвостью.
Терпеливо.
А уж как там сложится?
Думаешь задушевные беседы нужны с женой?
Я тебе свой опыт предлагаю - делай, что должен, а будет, что будет.
Можешь попробовать.



Спустя 5 минут, 44 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Пава
Мне после развода сказала - твоя жизнь - это твоя жизнь.
Я тоже похоже выжег всё у неё в душе по отношению ко мне.
..
Думаю, не стоит пугать автора темы - уходами, разводами-хотя, а хотя автор темы пьёт по взрослому, может и стоит об этом говорить.)))
А то - пьём по взрослому, а пожалеть нас надо - как маленьких. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (17.02.2018 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 00:46 )
Че ты никак не вкуришь, что семья у нормального человека на первом месте стоит

Да,именно так.
Это если как ты правильно заметил,что впереди нее есть еще стакан.
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 00:46 )
Ты алкоголик. Твоя семья итак уже позади стакана.
Заняться собой - это стакан из жизни убрать

И именно это мы алки часто не можем понять.
Что пойло уже стало впереди...
Вот осознание этого на собраниях,по сути,и происходит.
Это процесс.
И порою не простой и не быстрый.
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 00:46 )
Хочешь ради семьи не пить?
Так ты вроде-бы пробовал уже.

Да....
Пока с собой,именно с собой что то не начинаешь делать.
Для себя именно.
Я,часто,в течении первых двух лет в АА ходил то подрабатывать,во зарабатывать,пренебрегая собраниями и.... снова оказывался в нарколожке.
Максимум через 3 месяца..
Это вначале.
Затем стало уже и через месяц вообще...
Не мог я понять и принять то,что есть проблема поважнее и эта проблема именно моя....
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 00:46 )
Сам справиться не можешь с пьянствои?
Так бери советы на вооружение и действуй
да,сложного,трудного вроде бы и нет ничего




Спустя 4 минуты, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 01:03 )
Думаю, не стоит пугать автора темы - уходами, разводами-хотя, а хотя автор темы пьёт по взрослому, может и стоит об этом говорить.)))
А то - пьём по взрослому, а пожалеть нас надо - как маленьких

Тут главное чтобы он понял,что это не ужасы,не комедия или триллер,а просто всего шишь психологическая драма. biggrin.gif
Сценарии разные,--финал один

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.02.2018 - 01:09) PRIYTELNICA написал(а):
Ivan 87
Цитата
. А у меня свой план, и в него входит АА.

user posted image
Цитата

Что бы сейчас сохранить семью, мне нужно хотя бы убедить ее дать мне шанс. Она сказала что все уже решила и что мы больше не семья. Брошу я пить или нет- это ее уже не интересует. Мобыть что посоветуете?

Всю тему не читала, думаю тут без меня много разумных граждан общались, поддерживая тебя.

Знаешь, жизнь такая переменчивая, и люди меняются...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.02.2018 - 01:12) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Да я и не собирался пугать )))
Я хочу сказать,что трезвому можно быть счастливым даже не по своему сценарию.

Спустя 47 секунд (17.02.2018 - 01:13) Энивэй написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.02.2018 - 00:38 )


Вспомнилось время,когда мою мать в ЛТП  уоворили на 6 месяцев в советское время уехать ,мне было 11....

Я снимаю шляпу перед явлением как АА, программа - когда узнаю из какого ада люди вышли, сами в этот ад загремели и в итоге в людей превратились.
Да уж, воистину.
Слава АА.

Спустя 6 минут, 40 секунд (17.02.2018 - 01:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.02.2018 - 01:14 )
Я хочу сказать,что трезвому можно быть счастливым даже не по своему сценарию

По своему,все же,думаю.
По другому,по переписаннгму заново,по новому,как ты ,примером,описал из своего опыта.
Я лично также все по новому сценарию строил.
Довольно долго его писал правда. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 01:15 )
Слава АА

Однозначно Слава!!!
Мне ведь многое не помешало стать таким же запойным алкоголиком как и мать....

Спустя 55 секунд (17.02.2018 - 01:21) Энивэй написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"Ты просто пойми ,постарайся т ск более тонко ,глубже понять,усвоить,что тебе хотят донести,что наиважнейшей личной направленностью на данный момент для тебя ну очень желательна направленность на решение своих эмоциональных,внутренних проблем."
...
В этом твоём призыве к автору темы, можно добавить в конце - без помощи стакана.
Вроде бы простые прописные истины, которые озвучиааются на собрании АА, что проблема не в алкоголизме, а проблема в том, что из-за алкоголизма все проблемы решаются только с помощью стакана. А об этой простой вещи и узнаешь в АА.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.02.2018 - 01:24) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.02.2018 - 00:57 )
Хочешь приехать?

Да, блин, я в это лето проезжал почти, что рядом... Только вот штурман мой против была, наслушалась легенд про красавиц вашего города, не для того, говорит, мол я два года тебя ждала, пока ты в трезвости своей не стабилизируешься, что бы потом тебя ростовским девченкам отдать biggrin.gif . Мы же в свое время расходились с ней, я уже было смирился с этим, стал жить для себя, но любовь как говорится еще была жива... Приехал потом, весь такой из себя, спокойный, с подарками для детей, как бы просто повидаться и не более... Ну! Она как посмотрела и сказала, наверное себе:" Нет уж! Моё есть моё!" smile.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (17.02.2018 - 01:29) Пава написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сань,я про то,что тогда мне казалось,что чтобы вновь обрести семью, события должны развиваться так,как я это представляю.Всё получилось иначе...

Спустя 7 секунд (17.02.2018 - 01:29) Энивэй написал(а):
Ivan 87
Хорошо бы, если бы ты сам устал от размышлений и приступил к действиям.
От души тебе этого желаю - задолбаться тяжелыми думами и начать простые вещи делать. Что в АА рекомендуют.

Спустя 5 минут, 57 секунд (17.02.2018 - 01:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.02.2018 - 01:31 )
Сань,я про то,что тогда мне казалось,что чтобы вновь обрести семью, события должны развиваться так,как я это представляю.Всё получилось иначе.

И я о том же, Паша.
Только еще с уточнением,что нужен новый,ну или измененый взгляд, такой новый подход и т д и т п,и являющиеся,ну или стающие по сути другим,новым сценарием.
И это процесс.
И он без труда и трудностей не проходит.
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 01:31 )
Хорошо бы, если бы ты сам устал от размышлений и приступил к действиям

Как только придет в АА,начнет вникать в процесс,то ему ничего другого и не останется,по сути.
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.02.2018 - 01:37) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Добавлю...
Если хочешь иметь то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.02.2018 - 01:40) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
.. Только вот штурман мой против была, наслушалась легенд про красавиц вашего города, не для того, говорит

biggrin.gif
Легенд...
------
Ну что можно сказать-наслаждайтесь раз так.
А когда успокоитесь biggrin.gif , будете в наших краях , заезжайте.
Мы , сам понимаешь, на месте и нАА долго.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.02.2018 - 01:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 01:23 )
В этом твоём призыве к автору темы, можно добавить в конце - без помощи стакана.
Вроде бы простые прописные истины, которые озвучиааются на собрании АА, что проблема не в алкоголизме, а проблема в том, что из-за алкоголизма все проблемы решаются только с помощью стакана. А об этой простой вещи и узнаешь в АА.

Да,согласен.
Ведь часто на собраниях можно услышать от рассказывающих о себе с юмором ,о своих былых "семейных" "ценностях" прошлой жизни и о том как она ,та жизнь, прошлой стала.
Цитата (Пава @ 17.02.2018 - 01:39 )
Если хочешь иметь то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал

Ну или делать то же ,но по другому.

Спустя 7 минут, 24 секунды (17.02.2018 - 01:51) Энивэй написал(а):
ПаваЕсли хочешь иметь то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал. (с)
....
Надо запомнить.
В контексте тревоги автора темы о семье.
Мне жена тогда сказала ещё, после развода, что я всё разрушал.
Я не возражал. Я с трудом вышел из запоя для процедуры развода. Мы на протяжении двадцати лет предьявляли друг другу претензии. Я не мог в день развода что-то предъявлять. Устали оба, за двадцать лет то.)))
Я даже думаю, она это сказала как ещё та, которая ещё что-то хотела говорить. Я ничего не ответил.
Так вот, если хочешь иметь здоровую семью, а не деструктивную, начни создавать здоровую. И начни со своей трезвости.
Научись создавать, а не разрушать.
Мне тогда шестнадцатилетняя моя дочь сказала, когда приехала в моё логово с подругой чаю мне приготовить, я встать не мог в отходняке - папа, без дружбы никакой любви не построишь.
Строить надо отношения, а не в вечной любви признаваться.
И другом надо быть жене, надёжным другом, а не пьющим алкоголиком.))))

Спустя 10 часов, 15 минут, 12 секунд (17.02.2018 - 12:06) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.02.2018 - 01:53 )
Если хочешь иметь то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал. (с)
....
Надо запомнить.

можно записать просто biggrin.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 27 секунд (17.02.2018 - 15:28) Энивэй написал(а):
Western
Лучше запоминать, чтобы не получилось - "И снова, здравствуйте."

Спустя 5 часов, 52 минуты, 37 секунд (17.02.2018 - 21:20) Июлиана написал(а):
Цитата
Если хочешь иметь то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал.


Чтобы что-то создать новое, нужно разрушить старое.
Это философия индуизма.
Да и буддизма видимо (ещё не сравнивала)

Просто ощущаю смену мировоззрения.


Чего и всем желаю!
smile.gif

(здесь дложна была быть фотография Шивы.
Но не грузится smile.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 18 минут, 13 секунд (19.02.2018 - 20:39) Ivan 87 написал(а):
И тем не менее... во преки всем вашим советам, я занимаюсь собой, читаю БК, слушаю спикерские, и паралельно пытаюсь вернуть свою семью. Пока ничего не получается, но это пока.

Спустя 39 минут, 8 секунд (19.02.2018 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 19.02.2018 - 21:41 )
читаю БК, слушаю спикерские, и паралельно пытаюсь вернуть свою семью. Пока ничего не получается, но это пока.


ну так программа действий а не чтения и слушания

Спустя 1 час, 29 минут, 48 секунд (19.02.2018 - 22:48) Веста написал(а):
Ivan 87
Цитата
И тем не менее... во преки всем вашим советам, я занимаюсь собой, читаю БК, слушаю спикерские, и паралельно пытаюсь вернуть свою семью. Пока ничего не получается, но это пока.

Что для тебя более важно: вернуть жену или быть трезвым? Ты вроде бы хочешь вернуть жену, соглашаясь для этого трезветь. То есть идешь на компромисс. И трезвеешь не для себя, а для нее. Такой подход тупиковый. Я много раз "трезвела" для мамы, для мужа, для детей - это жесть. Алкомозг находит пятна и на Солнце, начинает все извращать, преувеличивать и пачкать святое. Дети неблагодарные, я и так все для них, а они... - стакан, муж пускай на себя смотрит, он что идеальный? - стакан, мама вообще мне ничего не дала - стакан. Трезвей для себя, только для себя. Тогда ни кого запачкать не получится и больше шансов будет на трезвость. И если единственная причина ухода жены - твой алкоголизм, увидев, что ты меняешься не на словах, а на деле, она обязательно вернется wink.gif Просто поменяй цели местами: не бросаю пить, чтобы вернуть жену, а хочу быть трезвым адекватным человеком, который способен заботиться о семье и любить других.

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.02.2018 - 22:55) Lika24 написал(а):
Веста
Спасибо!Так хорошо пишешь...



Спустя 56 секунд Lika24 написал(а):
Понять только сложно...как это для себя..у меня вот как бы и нет меня..мне сложно с собой(((

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.02.2018 - 23:07) Веста написал(а):
Lika24
Я тебе в личку написала rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунду (20.02.2018 - 00:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Веста @ 19.02.2018 - 22:50 )
Просто поменяй цели местами: не бросаю пить, чтобы вернуть жену, а хочу быть трезвым адекватным человеком, который способен заботиться о семье и любить других.

да,в психологии есть такое понятие как перестановка мотивов.
с неё у многих и начинается восстановление,реабилитация

Спустя 42 минуты, 2 секунды (20.02.2018 - 01:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
по моему опыту,наблюдениям ,в большинстве своём,в АА приходится обретать мотивы которых вовсе не было ранее

Спустя 9 часов, 43 минуты, 1 секунду (20.02.2018 - 11:07) доменик написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
Просто моя жена никогда не пыталась мне помочь. Она всегда говорила- муж алкоголик, это не моя история. И уходила.

Ну так это нормально. Все в мире знают, что алкоголизм не излечим и диагноз алкоголизм это приговор на всю жизнь. Для социальной ментальности это отброс и ошибка природы.
Твоя жена очень мудрый человек. Зачем ей тратить силы на бесполезное занятие. У нее своя жизнь, и радом с алкоголиком она себя не видит. Правильно говорит. Честный человек.

Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
Я ей говорю- если бы я заболел раком, ты бы тоже меня бросила? Молчит. Говорю- не бросай меня, это болезнь. Помоги мне.


Ей что, печень свою тебе подарить? Или голову? Это батенька не ее проблема, это твоя проблема, и только тебе ее решать. А ты что делаешь? Свою ответственность на нее перекладываешь? В чувство вины ее пытаешься вогнать, что она тебе не помогает?

Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
Короче понял что только сам я себе помошник.


Молодец у тебя жена!


Цитата (Ivan 87 @ 14.02.2018 - 00:14 )
По этому хотел дать ей послушать истории женщин- жен алкоголиков. Может ей стало бы понятно что это за болезнь.


А зачем ей истории других людей, когда ее жизни это не касается? У нее своя жизнь, и у нее история печальная.

Знаешь почему я это тебе говорю? Потому, что моя жена мне тоже говорила, - "Все! В твоей жизни я больше не участвую!" У меня тоже очень умная и мудрая жена. И я тоже руки ей целовал, что бы она меня не бросала. И пяткой в грудь себя бил регулярно, что пить не буду. Много чего было. Но, в один прекрасный момент, она от меня отказалась.

Я не протрезвел от этого, но тогда переоценил очень многое.

Спустя 22 минуты, 34 секунды (20.02.2018 - 11:30) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
А мне говорила, - променял ты меня на бутылку.
Все жёны говорят примерно одно и тоже.
Да и алкаши примерно одно и тоже.)))

Спустя 32 минуты, 32 секунды (20.02.2018 - 12:03) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ivan 87 @ 19.02.2018 - 20:41 )
читаю БК

Как тебе пятая глава книги? В которой четко описывается, как алкоголик цепляется и пытается рулить и манипулировать своими близкими. И там не отрицается, что долгое время это ему удается, но естественно и этому спектаклю одного актера, когда-то приходит свое завершение. Глава книги, для правильного восприятия, требует определенной честности перед собой. У меня при первом прочтении было двоякое чувство: и вроде бы про меня, а вроде бы и нет, я не такой.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (20.02.2018 - 12:27) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Артверблюд
Серьёзный ты вопрос поставил автору - как понять, где граница между эгоизмом под соусом - "моя великая любовь" и принятием того, что я обычный алкаш - не способный на самом деле уже любить.
А способный только на саможалость.

Спустя 11 минут, 47 секунд (20.02.2018 - 12:39) FisherMan 2 написал(а):
Я как алкашь, под любовью понимал желание других утирать мне слезы и сопли, после моих запоев... К счастью, даже созы разбежались все... Одна мама осталась... Я себя то ненавидел, а уж другого человека любить и во все не дано мне было.
Это и спасло, выбора не оставило. Все отвернулись. Врачи, друзья, женьщины мои многострадальные.....
И пришел Песец, большой Военноморской, черного цвета. Только тогда я к АА прибился... Спасибо всем, кто меня бросил. И не предательство это вовсе. Мир так устроен. Любовь - дар Богов.... Не многим дается..., А спасать алкаша не благодарно, больно и глупо..... Мне люди как грудничку погремушки были, чем ярче и красивее тем я себя меньшим говном чувствовал....
И все это я и называл красивым словом Любовь....