Не пью 2 месяца. Когда пил, последние 2,5-3 года периодически употреблял феназепам вечером, чтоб с утра быть более мене огурцом. Пил я ближе к вечеру грамм 300-400 в день. На ночь таблетку 1 мг, или половинку 2,5 мг (то есть 1,25 мг). Особо не заморачивался, думал хорошее лекарство, с утра помогает. Когда бросил пить и пришёл в АА, прием феназепама продолжил, планировал две-три недели попить чтоб абстиненцию снять и бросить. А оказывает у него очень тяжелый и длительный синдром отмены, как после наркотиков, помимо влияния на психику, он еще и токсичен. Я попробовал пару раз пробовал бросить резко, оба раза дня по 4 продержался и опять к прежней дозе. Дальше пить не могу и не хочу. Во-первых очень вредно, во-вторых как алкоголик я не могу работать по программе, это не правильно и не честно. Я осознал, что не употребление алкоголя 2 месяца это не совсем моя заслуга. Конечно без АА я бы и двух недель не продержался, хоть какие таблетки пей. Но все равно по программе нужно двигаться честно и соответственно чистым, а не только трезвым. Я не наркоман в плане употребления таблеток в том плане, что я их не пью горстями для получения эйфории. Тут для меня только водка. Пью таблетки чтоб не колбасило и приводило в более менее нормальное состояния. Но дальше я так не хочу. По сути у меня срок трезвости 0. Как же с них слезть



Спустя 12 минут, 43 секунды (1.02.2018 - 19:29) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Салават Юлаев @ 1.02.2018 - 18:18 )
Как же с них слезть

Трудно слезать.
Так получилось, что я остановился и в алкоголе, и в снотворных (чтобы вечером заснуть), и в психостимуляторах Чтобы утром встать после ечерних снотворных) в один и тот же день. Не знаю от чего больше колбасило, на круг еще и воспаление легких на ногах оттаскал, в последнем запое ночь провел в отключке на бетонном полу. Колбасило долго, с месяц наверное.

Спустя 9 минут, 30 секунд (1.02.2018 - 19:39) Салават Юлаев написал(а):
А как долго эту химическую дрянь принимал? Резко бросал?

Спустя 21 минуту, 45 секунд (1.02.2018 - 20:00) Артверблюд написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.02.2018 - 19:31 )
Трудно слезать

У меня ломки были просто жесть. Я тогда в очередной раз пытался сам завязать с алкоголем и начал, что бы спать, эти фаназепаны и подобные ему принимать. Спал, но утром ломки, надо идти на работу и что бы снять ломки, снова горсть таблеток, в обед опять и с нетерпением в муках ожидание вечера, что бы снова горсть таблеток и желанный сон. Через месяц просек что крепко сижу на таблетках, про алкоголь уже не парился, другая беда пришла, вроде бы и трезвый, но полностью изматывающая и поглащающая силы новая зависимость. И выходил просто на силе воли, опять через бессонные ночи. Молодой был еще тогда, да и определенные жизненные обстоятельства сопутствовали завершению употребления этого.

Спустя 1 час, 18 минут, 14 секунд (1.02.2018 - 21:19) НатаЧиж написал(а):
Салават Юлаев
Попробуй к специалистам обратиться.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 59 секунд (2.02.2018 - 01:11) Салават Юлаев написал(а):
Спасибо. Специалисты конечно нужны, придется обратиться. Но важно оставаться работоспособным и семейный дела делать (трое детей мелких). Залягу в больничку - работу потеряю. Да и жена одна дома не справится. Вот и думаю как от этой дряни с наименьшими потерями избавиться.

Спустя 6 часов, 17 минут, 2 секунды (2.02.2018 - 07:28) НатаЧиж написал(а):
Салават Юлаев
Можно и без больнички.Специалист тебя будет амбулаторно вести.
Трое деток это столько радости и позитива rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 42 секунды (2.02.2018 - 09:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (Салават Юлаев @ 2.02.2018 - 01:13 )
Вот и думаю как от этой дряни с наименьшими потерями избавиться.

Ну и как бы просто пожелание, обратить внимание, на то, что тебе ответили и специалист wink.gif (Кот)и просто два форумчанина ( Не знаю, кто Ната по профессии), которые выбрали в дальнейшем жизнь без этой дряни при помощи программы АА. Если твой ник соответствует месту твоего проживания, то в ваших краях хорошее АА вроде бы есть (?).

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.02.2018 - 09:39) FatCat написал(а):
Цитата (Салават Юлаев @ 1.02.2018 - 18:41 )
как долго эту химическую дрянь принимал?

Несколько лет каждый день.


Цитата (Салават Юлаев @ 1.02.2018 - 18:41 )
Резко бросал?

Да, в один день.

Спустя 9 дней, 7 часов, 30 минут, 53 секунды (11.02.2018 - 17:10) Эрцог написал(а):
Цитата (Салават Юлаев @ 2.02.2018 - 01:13 )
Вот и думаю как от этой дряни с наименьшими потерями избавиться.

Феназепам не спиртное, сам я его иногда принимаю, не часто. Заместил его, когда пил многовато его таблеточным корвалолом.

чтобы сон был.

по мне так, должно быть не трудно с него соскочить. Тем более, что дозы которые ты назвал, не слишком велики.

Спустя 1 час, 30 минут, 47 секунд (11.02.2018 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Салават Юлаев @ 1.02.2018 - 19:18 )
А оказывает у него очень тяжелый и длительный синдром отмены, как после наркотиков, помимо влияния на психику, он еще и токсичен. Я попробовал пару раз пробовал бросить резко, оба раза дня по 4 продержался и опять к прежней дозе.

Угу. Зависимость развивается на седьмой день приема.
Цитата (Гость_Салават Юлаев @ 1.02.2018 - 19:18 )
Я попробовал пару раз пробовал бросить резко, оба раза дня по 4 продержался и опять к прежней дозе.

А я слезла. Резко, в один день. Полтора месяца практически не спала, и трясло все это время.
Потом потихонечку отпустило.
Не смертельно, перетерпеть можно.

Спустя 3 дня, 14 часов, 14 минут, 43 секунды (15.02.2018 - 08:56) Mike62 написал(а):
Убойные дозы. 0.1 мг не пробовал?

Спустя 20 дней, 4 минуты, 59 секунд (7.03.2018 - 09:01) Jesse написал(а):

Спустя 4 месяца, 24 дня, 20 часов, 3 минуты, 51 секунду (2.08.2018 - 05:05) Enot11rus написал(а):
А если заварить адскую смесь пустырника+валерианы+мяты? Это поможет уснуть тем, кто феназепам принимал (чесслов, не знаю, что это такое).
Я, если уснуть не могу именно так и делаю.

Спустя 6 часов, 28 минут, 27 секунд (2.08.2018 - 11:33) FatCat написал(а):
Цитата (Enotik @ 2.08.2018 - 05:05 )
Я, если уснуть не могу

У меня большая проблема со снотворными, такого же размера, как с алкоголем. Поэтому сама мысль принять что-то чтобы уснуть для меня - первый шаг. И "отмазки" про "травки" не катят: если принято решение принимать снотворные, то в рамках этого решения после безуспешных попыток уснуть с пустырником, зависимость потянет совсем другие препараты.

Хотя, я хитрый, и придумал способ как уложить себя спать "против воли", за последние 20 лет раз 3 или 4 им пользовался: принять средство для понижения давления в таком количестве, чтобы завалить давление почти до нуля и потерять сознание, обморок потом сам перейдет в сон.

Спустя 1 час, 18 минут, 43 секунды (2.08.2018 - 12:52) Enot11rus написал(а):
FatCat
Ну не знаю. Травки это не химия. Вон они, на огороде растут. Ну, опять же, если есть возможность, это бассейн или речка. Уплавался и готов))))

Спустя 34 минуты, 41 секунду (2.08.2018 - 13:26) FatCat написал(а):
Дело для меня не в химии. 4 года назад прошел операцию, во время операции получил наркотики, и не считаю это срывом: я не принимал решения изменять свое сознание наркотиками.
Ключевой вопрос для меня: принятие решения принять вещество, изменчющее сознание, что равносильно отказу от трезвости.
Бассейн… не люблю.

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (2.08.2018 - 14:52) Enot11rus написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.08.2018 - 13:26 )
во время операции получил наркотики, и не считаю это срывом:

Вот тут согласен. Главное - это как отнестись/воспринять вещество.
На группе один товарищ рассказывал, что во время операции на физиономии в рот попал спирт с ватки. Он решил, что это 3,14здец, что 3 года трезвости насмарку и забухал. Хотя мне кажется что чувак просто сам себя отмазал, чтоб забухать. Как я сам себя отмазал две недели назад, что денег нет на бОльшее и в запой не уйду. В запой-то не ушёл, но сам факт срыва теперь несёт негатив.
Кто-то из анонимных пьёт нулевое пиво. Я пью квас, который продают. Домашний не пью, там такие градусы могут настояться)))))
Моё отношение к тому же пустырнику - это всего лишь трава, которая давление скидывает. Сознание не меняет. Но это МОЁ отношение. У каждого по-разному. Каждый цепляется за трезвость как может.
Сигареты, к примеру, тоже шифер срывают, если пару дней не покурить. Но я не считаю их препаратом, изменяющим сознание)))
Вобщем, как говорит мой попугай, когда ковыряется у себя в жопе: "Дело вкуса!". smile.gif

P.S.: Это если я правильно тебя понял)))

Спустя 21 час, 47 минут, 47 секунд (3.08.2018 - 12:39) FatCat написал(а):
Цитата (Enotik @ 2.08.2018 - 14:52 )
если я правильно тебя понял

Ага, я о том же.

Кстати, о безалкогольном пиве. За рулем приспособился пить "мальти" - он бывает как алкогольный, так и безалкогольный, израильтяне называют его пивом, хотя он сладкий. Ну, если очень постараться, наверное можно по вкусу сравнить с портером. Мне нравится, я и пью. Несколько раз попадал на дорожные проверки, дул в трубочку, алкоголь по нулям.

Спустя 55 минут, 27 секунд (3.08.2018 - 13:35) Enot11rus написал(а):
FatCat
Ну, пиво я разлюбил. Да и все последние разы пил спирт. Иногда не разбавляя. Поэтому нет такого, как захотеть ощутить вкус хорошего пива или вина. Назовём это плюсом.
Какой-то определённой закуски тоже не было. То чесночина, то помидор, то бульонный кубик, то снег. Так что ассоциаций с пельмешками или селёдочкой тоже нет. Это делает выздоровление проще.
С едой даже наоборот: пельмешки со сметаной или самосоленная селёдка как раз дают хорошее настроение и желание выпить исчезает, даже если было.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 58 секунд (3.08.2018 - 18:17) FatCat написал(а):
Для меня слово "пиво" всегда означало не столько вкус, сколько результат. Пиво без алкоголя, это как курить веник, это беспонтово.
Мне нравится вкус у мальти, и мне плевать, что на этикетке написано "безалкогольное пиво", у меня нет никаких ассоциаций с пивом.
Кстати, в Израиле не бывает путаницы между безалкогольными и малоалкогольными напитками, в стране немало мусульман, которым религия запрещает даже малоалкогольное, поэтому если написано "без алкоголя", можно не сомневаться, что там нет ни миллиграмма.

Спустя 3 часа, 47 минут, 9 секунд (3.08.2018 - 22:04) вымышленный написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.08.2018 - 18:17 )
в Израиле не бывает путаницы между безалкогольными и малоалкогольными напитками

мне к срыву "помогло" это наплевательство у нас
я не оправдываюсь, так, к слову ))

Спустя 6 часов, 41 минуту, 28 секунд (4.08.2018 - 04:45) Enot11rus написал(а):
Вспомнился случай. Я тогда после операции был. Вырезали жуп вредности. Он поперёк челюсти вырос, а не как у людей. Когда наркоз отпустил я вешался от боли. Ну и тёща притаранила мне промедол в таблетках. Главврач она была.
Сожрал я таблетку, проходит минут 15-20 - никакого эффекта. Сожрал еще. Уже 40 минут проходит. Ноль. Тогда я выжрал два литера вина, привезённые из Херсона, которые давно берёг для особого случая. К слову, я тогда пил только по праздникам. Даже пиво. Вспоминаю, смешно становится))) У меня тогда в голове не укладывалось, как можно пить спиртное, если на дворе не Новыг Год или не день рожденья))) А два ящика водки со свадьбы так и простояли нетронутыми 5 лет до развода))) Потом новый муж жены их быстро оприходовал)))
Чего-то я отвлёкся. Так вот:
После всего впихнутого в себя вдруг оно подействовало. Я как раз сидел в ИЛ-2 Штурмовик играл. Чуть из кресла на вираже не выпал))))
Таблеток у меня было два блистера. Понемногу я из доел, когда боль терпеть уже нельзя было. И от них встал колом у меня желудок. Еда ВАЩЕ не переваривалась. Просто гнила внутри. Мне приволокли каких то бактерий, кое-как есть начал.
С тех пор таблетки, кроме цитрамона и витаминок, я вообще не пью. А было это в 2001г.