Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 января до 22.00 ч. 27 января.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВИНЫ
Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова "вина" в наших разговорах и мыслях.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 55
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 47

Когда я стараюсь принять свое бессилие, я начинаю понимать, что обвинение самого себя во всех бедах моей жизни может потянуть меня назад в безнадежность. Обращения за помощью и глубокое внимание к идеям, заложенным в Шагах и Традициях, помогают изменить этот подход, мешающий моему выздоровлению. До прихода в АА я так стремился к одобрению со стороны людей, занимающих влиятельное положение, что готов был пожертвовать собой и другими людьми, лишь бы обрести опору в этом мире. И неизменно меня преследовали неудачи. В Программе я нашел истинных друзей, которые любят, понимают и стремятся помочь мне узнать правду о самом себе. С помощью Двенадцати Шагов я могу построить лучшую жизнь, свободную от чувства вины и необходимости самооправдания.




Спустя 5 часов, 52 минуты, 51 секунду (27.01.2018 - 06:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.01.2018 - 02:04 @ 2116081)
Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова "вина" в наших разговорах и мыслях.

Столкнувшись при ремонте квартиры с мошенниками и непрофессионалами, от меня не отходит вопрос, почему русские так ненавидят русских.

Спустя 16 минут, 54 секунды (27.01.2018 - 07:12) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Чувство вины преследует постоянно . Но чем больше время трезвости , тем меньше сила этого чувства . Выполняя 8 и 9 шаги , переключаюсь и чувство вины не тяготит . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"