Назрел у меня вопрос.
Разделю я немного по пунктам все, чтоб закидывание меня помидорами было максимально приближенным к конструктивному.

Пункт 1.
Алкоголизм это зависимость, одержимость ума я бы сказал.
Курение это тоже засимость и такая же одержимость ума.

Пункт 2.
Процесс трезвления для мыня был связан с очищением мозгов от мусора и другого говна, которое там напрочь засело. Результатом чего я считаю здравомыслие. Которое, как я полнял, дал мне кто то посильнее чем я. Ибо я и до этого много думал и читал, но здравомыслие это мне не давало.

Пункт 3.
Если выздоравливающий обрел здравомыслие, разве оно не распространяется на все зависимости? Разве есть здравомыслие, предел которого заканчивается на алкоголизме? Типа один глазик которым на бухло смотрел открыл, а второй которым на курево смотрю закрыл повязкой и хожу как пират?

Вот как вообще можно страдая одержимость к одной зависимости не подвергатся второй зависимости?
Получается нет здравомыслия? Или какие выводы?

Не, я конечно понимаю что я сотворил этими вопросами. И я не против получить по полной программе. Только всеже конструктивом прошу это разбавлять, мне реально интересно это. В контексте и других зависимостей. Курение я выбрал просто как самую распространенную. Я не питаю ненависти к курильщикам. Я сам долго курил.






Спустя 11 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 11:24) Полосатик написал(а):
Danet

Уйди от компьютера, от жены, от... - тоже зависимость.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Guest написал(а):
И ешь, как на твоей картинке - исключительно морковку.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (26.01.2018 - 11:29) Эскандэр написал(а):
Молодец хорошая тема Кто курит тот не выздоравливает в секции нужны чистые арийцы

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.01.2018 - 11:30) гаспар1 написал(а):
Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться.

Спустя 40 минут, 26 секунд (26.01.2018 - 12:10) West написал(а):
Danet
Не читал все пункты.
Думаю, смотря чем обкурился алкоголик)))
Меняется сознание, или нет?

Я не курил в АА нескольько периодов - 4 года и 3 месяца, около 3 лет, около года. Счас курю, пытаюсь ограничить курение и бросить. Мне нормально, даже вопросами теми что ты там понанаписывл я не парюсь)))




Спустя 5 минут, 15 секунд Western написал(а):
Danetустами новичка глаголет истина.

Мож действительно, продай квартиру (зависимость же от комфорта laugh.gif ) деньги раздай нуждающимся, и вперед по миру проповедовать избавление от зависимостей....чтоб от еды не зависеть мона пыльцу с цветов собирать есть и росу пить))


Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.01.2018 - 12:14) дядя андрей написал(а):
Кто курит скажут может, кто не курит скажут.. по разному скажут.

Про себя считал это зависимостью, но не мешал все в кучу. Избавился также, как и от алкоголя, просил ВС не закурить первую, пока желание не прошло совсем.


Ну а так, да нет сил избавится вот и курят, или заменяют электронкой, зависимость.

Но алкоголизм отдельно.

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.01.2018 - 12:20) Юка написал(а):
Danet
Согласна с каждым словом первого поста smile.gif у меля так и произошло

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.01.2018 - 12:24) Веста написал(а):
Человек по своей сути зависимое создание. Только зависимости делятся на "здоровые и вредные". Хотя, если разобраться, например, в зависимости от воздуха, то и эта зависимость двулика. К примеру, кислород: с одной стороны, это окислитель, используемый для освобождения энергии в процессе дыхания, а с другой - яд. Особенно страшны так называемые активные формы кислорода. Некоторые из них по токсическому действию могут соперничать с хлоркой! У клеток есть глубоко эшелонированная система обороны, без которой мы давно бы окислились - нас бы разъедало изнутри. Или зависимость от пищи, чрезмерное употребление которой может перерасти в ожирение. А ожирение, в свою очередь, привести к различным нехорошим болячкам. Во всем нужно учиться находить и соблюдать золотую середину (не имею ввиду алкоголь и наркотики). А курение.... если оно пока не мешает, то больший вред может принести самобичевание по этому поводу, чем сама привычка. ph34r.gif






Спустя 2 минуты, 59 секунд Веста написал(а):
Цитата
Я не питаю ненависти к курильщикам

От спасибо biggrin.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (26.01.2018 - 12:39) Nikola написал(а):
Билли так и умер курящим. Это при наличии впечатляющего духовного опыта. Лично я бросил курить, есть мясо и писю др.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.01.2018 - 12:42) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:14 )
, я конечно понимаю что я сотворил этими вопросами. И я не против получить по полной программе. Только всеже конструктивом прошу это разбавлять, мне реально интересно это. В контексте и других зависимостей.


А мне темка нравится.
По этому поводу имею сказать biggrin.gif
(Заранее прошу прощения, речь не про АА, просто мои наблюдения )

Смотри, сотни историй алкашей за три года общения на профильных сайтах прошли перед моими глазами.
Сейчас берем тех, кто трезвеет удачно - у кого счет пошел на годы.
Условно я их могу разделить на 2 группы.

Первая- не пьют, но в остальном продолжают вести прежний образ жизни.
Тут кто что во что горазд. Курят, обжираются, трудоголят, меняют партнеров, доканывают себя неподвижностью и духотой - кто что предпочитает wink.gif Некоторые умудряются совмещать все практически. Ну типа я не пью, остальное похер. (Многие, особенно в возрасте, при этом по большей части уже пишут об операциях и больницах. Выйдя откуда как правило опять пускаются во все тяжкие)

**Сразу оговорюсь, что сама наполовину принадлежу к этой невеселой семейке, ибо главное - питание- наладить не могу никак user posted image . Пытаюсь это компенсировать- спортом, движением всех видов, свежим воздухом, обливаниями, но... если отравлять себя изнутри - все это конечно будет малоэффективно.( ну и главное - трезвости мало еще пока, ага)

А вот вторая группа- о, это мои любимики!!! Их темы я читала как песню. Именно их мне не хватает очень после ухода оттедова rolleyes.gif . Это люди, которые не остановились на достигнутом, а пошли дальше. И изменили себя и свою жизнь полностью. Так что их - без преувеличения- не узнать. (многих и по фоткам в том числе) . Для меня это - не смейтесь- титаны духа. К качеству жизни которых мне бы приблизиться хоть на чуточку rolleyes.gif Их главный лозунг, обобщенно- я хотел только бросить пить, но оказалось- это начал начал! Теперь передо мной открылись такие горизонты!

***
ТС, извини за много букв.
Остапа понесло biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.01.2018 - 12:44) leonmaster написал(а):
Больше года бросал. Примерно раз в неделю делал попытки. Способы, методы самые разные. Мотивы тоже были разными каждый раз. Одним из мотивов было то, что самоубийство равно убийству. Никак не мог я с этим согласиться. А когда бросил, то согласился. Легко соглашаться с действами/словами если сам так живёшь. Но то, через что мне пришлось пройти бросают... Советовать не берусь. Иногда лучше уж курить чем так бросать)))

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.01.2018 - 12:50) Cleopatra написал(а):
Курить бросила, но не для того чтобы у кого то не возникло мнения о том что я не выздоравливаю от алкоголизма. biggrin.gif Уходило бабло и здоровье, психанула я и .. ура у меня получилось.
У меня вообще стремления к собственному совершенству и непогрешимости нет с тех пор как попустило мой пожизненный невроз и перфекционизм. И к другим следовательно таких требований не выдвигаю.
Если у кого то кто является алкоголиком нет одержимости ума приводящего к первой рюмки с моей точки зрения он выздоровел а все остальное это уже индивидуальная картина которая меня не касается.

Пс. Мясо не бросила потому как по здоровью нуждаюсь в этом виде животного протеина, писю тоже не бросала поскольку нахожусь в очень счастливых конструктивных семейных отношениях (ради чего в принципе и была вся эта работа с собой как женщины в программе), сладкое тоже ем но в норме, гневаться тоже так как почти научилась гневаться не согрешая, с Весвало не ушла потому что люблю быть здесь...

Спустя 18 минут, 49 секунд (26.01.2018 - 13:09) дядя андрей написал(а):
Здравомыслие это только вывод, что хорошо, что плохо. Что бы не курить, одного здравомыслия мало. Нужно, как и с алкоголем удержаться от первой сигареты, а вот на это сил и нету. Тело просит, мозг по каждой ерунде просит, а сил отказаться нет.

Потом идут лёгкие поиски, все как с алкоголем, поменяем водку на пиво, поменяем сигарету на электронику. Или дозу уменьшим.

Желание бросить есть, а мучиться, чтоб заставить себя, сил, нет. С алкоголем ломало, мозг это запомнил, переживать опять не хочет.

Но я бы не смешивал зависимости. Да человек не использует программу во всех делах. Не к Богу обращается, когда психует, а к сигарете. Но и многие некурящие к ней-ВС не обращаются. А курящие есть хорошие, добрые, и адекватные.

Короче алкоголь отдельно, курево отдельно. Если говорить об общем духовном выздоровлении, то это как коммунизм построить.

Я и не думаю, что у меня это получиться.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.01.2018 - 13:10) Danet написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 13:12 )
Не читал все пункты.


Я в отличии от тебя прочитал твой текст, перед тем как отвечать. И здравомыслия не увидел. Сравнивать естественные человеческие потребности с одержимостью ума и постоянным отравлением себя дымом, которая ничего не дает, здоровый человек не может в принципе. Называю тебя больным не для оскорбления, а с надеждой, что ты это услышишь и найдешь себе силы с этим что то делать.

Веста
Ты прямо все клише переписала. И опять же сравнила вдыхание отравленого дыма с дыханием...Тоесть я даже не знаю что тут и написать то. blink.gif

Цитата (Anna@ @ 26.01.2018 - 13:44 )
ТС, извини за много букв.


Хорошие буквы. Я тоже много наблюдаю и пытаюсь идентифицировать себя как алкоголик...Ну типа найти себе подобных.

Я вроде бы и на месте не остался. Куда то пошел в сторону перемен. Но вот тут то наверно и самая большая проблема. Очень уж пестрые тут индивиды. Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой...Или мне повезло и Бог мне дал трезвость какую то простую...я особо не парюсь этим всем и совершенно не хочу пить...Тут конечно кто то бы может сказать, что наверно я не алкоголик вообще....Но я факт своего алкоголизма проверил очень много раз и сомнений в этом нет. unsure.gif

Спустя 45 секунд (26.01.2018 - 13:11) дядя андрей написал(а):
А да 8 лет и 10 месяцев не курю. В год трезвости бросил. Очень был окрылен желанием жить по другому.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.01.2018 - 13:15) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 14:12 )
.Или мне повезло и Бог мне дал трезвость какую то простую...я особо не парюсь этим всем и совершенно не хочу пить.


Бывает и такое.
Да и не сказала бы я, что трезвость тебе легко далась - я помню как долго ты не мог в ней утвердиться...
Так что сейчас может поэтому и "просто", что свое уже отстрадал? wink.gif

Спустя 41 минуту, 57 секунд (26.01.2018 - 13:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:14 )
Процесс трезвления для мыня был связан с очищением мозгов от мусора и другого говна,

То есть, по твоему трезвость возможна только при отказе от ТВ и интернета? При чем тут курево так и не понял...



Спустя 1 минуту, 34 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.01.2018 - 13:41 )
Лично я бросил курить, есть мясо и писю др.

А раньше ты ел писю и другое?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.01.2018 - 14:00) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.01.2018 - 14:03) дядя андрей написал(а):
Бычьи яйца даже а Смак готовили.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.01.2018 - 14:06) Энивэй написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 14:12 )
.Тут конечно кто то бы может сказать, что наверно я не алкоголик вообще....Но я факт своего алкоголизма проверил очень много раз и сомнений в этом нет.  unsure.gif

Меня вычеркни пожалуйста из списка тех, кто думает какого сорта ты алкоголик.
...
Про тему о курении, спасибо.
Буду читать. Найду себе что-то обязательно.
Ближе всех воспринимаю опыт Дяди Андрея.
По делу.
Надо признать мне, что сил моих не хватает.
А что мешает мне помощь попросить?
Надо разобраться.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.01.2018 - 14:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:14 )

Вот как вообще можно страдая одержимость к одной зависимости не подвергатся второй зависимости?
Получается нет здравомыслия? Или какие выводы


user posted image

Спустя 12 минут, 11 секунд (26.01.2018 - 14:20) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:08 )
Меня вычеркни пожалуйста из списка тех, кто думает какого сорта ты алкоголик.


Опять ты о своем. Хочешь поговорить про твои проблемы с окружающими?
Кто там тебя донимает вечно? Что не напишешь, ты все в эту степь переводишь.

Я для себя алкоголиков на сорты делю. Я, для себя. А каким кто меня алкоголиком считает это дело других людей, у меня нет таких списков.

И тут конечно меня бы осудить за сорты алкоголиков. Но я не навешиваю никому ярлыков и не уведомляю алкоголиков, что они у меня определенного сорта. Просто для себя складываю информацию, вот и все.


Цитата (бомж-вредитель @ 26.01.2018 - 14:59 )
То есть, по твоему трезвость возможна только при отказе от ТВ и интернета


Я не смотрю телевизор и мне реально не ясно это сравнение.
Что касается интернета, да, этот вопрос меня тоже интерисует, но как писалось в шапке, я привел пример курева, потому, что его поймут думаю все, а вот зависимость от онлайн игр например, может каждый десятый или 20...ну отуда мне это знать. было бы странно если бы я такую тему завел в общем.

Цитата (Anna@ @ 26.01.2018 - 14:17 )
Так что сейчас может поэтому и "просто", что свое уже отстрадал?

Как тебе сказать то...Я конечно выстрадал не мало. Но не так много как много братьев алкоголиков...к тому же я не страдал себе тихо в уголочке, я страдания приносил другим людям бухая. Так что я не думаю, что это логично, образ страдальца искупившего грехи себе прилепить и ходить с ореолом biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (26.01.2018 - 14:25) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.01.2018 - 15:59 )
А раньше ты ел писю и другое?

biggrin.gif не. Там др))А вообще мне слова Бога в уши запали- не небеси не женятся и не выходят замуж..дык я и задумался- а шо они там делають? Явно не др..и с тех пор 17 мгновений весны. Не др.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.01.2018 - 14:26) Веста написал(а):
Danet
Прочитала еще раз твою тему, коменты и меня стало накрывать раздражением. Думаю, выброшу просто все это из головы, но не получается. Стала разбираться, что конкретно меня в этом всем бесит. И поняла: алкоголизм - тяжелая, неизлечимая болезнь и главное для меня на данный момент - остаться трезвой сегодня, а не грузить себя вопросом - насколько духовно или не духовно курить? Наверное, всему свое время. И возможно, обретя устойчивую трезвость я брошу курить и перейду на сыроедение. Пока, мне просто не до этого. Это как во время гангрены о насморке переживать.
Но, у тебя талант однако. Умеешь ты жвачку для мозга в темах создавать biggrin.gif

Спустя 21 секунду (26.01.2018 - 14:26) Nikola написал(а):
Danet
Только вчерась мульт посмотрел- тайная жизнь домашних животных. С кроликом революционером))хороший мульт.

Спустя 19 секунд (26.01.2018 - 14:26) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:14 )
Получается нет здравомыслия?

Уважаемый, а что вы называете здравомыслием?

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.01.2018 - 14:35) Danet написал(а):
Веста
Меня раздражало все, когда я отрицал проблему. все, что намекало мне на отрицание проблемы и наличие у меня такой.

Меня другое удивляет. Но и веселит если честно. Когда духно просвещенные люди, трезвые много лет, ведут себя так по отношению других зависимостей biggrin.gif
И я понимаю, что если бы я курил, вел бы себя точно так же, потому, что это болезнь.

Nikola
Кролик хороший, не знаю чего его все не любят тут)

Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 15:28 )
Уважаемый, а что вы называете здравомыслием?


Одно из чудес АА
Не считая нескольких коротких мгновений искушения, мысль о том, чтобы выпить, к нему уже не возвращалась, а в моменты соблазна у него возникало чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 57)

В общем то я согласен с этим...полностью. Могу только для себя трактовать детали. В какой то мере я могу писать, что я накопил много знаний, информации и теперь понимаю природу зависимости бла бла бла...Но на самом деле я всегда знал что пить плохо и т.п. Так что я просто склоняюсь к тому, что сила, которую я не понимаю вернула мне состояние, при котором я не просто знаю что то, я понимаю, я вижу, я использую знания. Но как бы я это не трактовал это не имеет значения. Это просто есть. И я очень рад что оно есть.

Спустя 30 секунд (26.01.2018 - 14:35) West написал(а):
Danet маладец)
Обретение здравомыслия - для меня процес.

-------
Ты лучше задайся вопросом что то тебя беспокоит чужое? Что то ты оцениваешь, осуждаешь и ярлык клеишь , не зная жизни другого , не одев его сапоги и не пройдя в них по его дороге?
---
Вот, есть ли у тебя зависимости, мешающие тебе жить духовной жизнью, без грехов...?
Не ешь ли ты убиенных тварей? не искушаешь ли ты блудниц по жизни, порядок ли у тебя в отношениях с девицами? Или одержимость biggrin.gif
---
Спасибо за пожелания, я уж и не курю некоторое время сегодня, и не парюсь ))) но ангелами в земной жизни стать сложновато )))i.m.h.o.
ничо что я не по пунктам?

user posted image

Спустя 22 секунды (26.01.2018 - 14:36) Энивэй написал(а):
Danet
"Но вот тут то наверно и самая большая проблема. Очень уж пестрые тут индивиды. Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой..."
....

Это твоя тень, как тень отца Гамлета, выступила что-ли со сцены?
Я тебя и попросил меня из списка вычеркнуть.
Фиолетово мне - какой ты алкоголик.
А я одним из пестрых согласен быть.
Мне это тоже - фиолетово.)))

Спустя 5 минут, 24 секунды (26.01.2018 - 14:41) Полосатик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:38 )
Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой..."

Это только в счастье люди одинаковы, а в несчастье - каждый по своему. Не я сказал.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.01.2018 - 14:46) Danet написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 15:37 )
А есть ли у тебя зависимости, мешающие тебе жить духовное жизнью?


Есть. И это не курение.
И тварей есть меня напрягает.
Ну оно вот живет, бегает, а я его ем. Я это уже с канибализмом сравнивать начинаю...Ем порой мясо и мне противно. Но пока ем.

Вешание ярлыков, это манипуляция какая то. Ею часто пользуются в беседах сами того не понимая. Особенно в духовно просвещенных.

Разговоры, дискуссии, это метод самопознания в целом то. Свое что то проще увидишь в других.

Навешивание ярлыков и осуждение, это когда ты прямо идешь к кому то и прямо называешь его тем, что его оскорбляет и т.п. Или упоминаешь этого человека в плохом тоне в разговорах с другими.

Свое мнение про людей и выражение его не прямо и даже не коственно называя лично кого то, это право человека, который это мнение несет.

А все те, кто вместо обсуждения, не личности, а процесса, начинают прятатся за такую хрень, это довольно странные люди, как я считаю. Их цель не познание других и себя, их цель прятатся в комфортной для себя среде.

Т.е. в условиях форума, такие люди могут просто не читать, что пишут люди, которые им не нравятся. Если они не называют их и никак к разговорам не лепят. Просто иногда говорят о том, что по мнению этих людей, задевает их.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.01.2018 - 14:48) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 15:37 )
Не считая нескольких коротких мгновений искушения, мысль о том, чтобы выпить, к нему уже не возвращалась, а в моменты соблазна у него возникало чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел.

Тогда у меня нет здравомыслия. Если бы ко мне пришло желание выпить, то я бы выпил. Просто оно ко мне не приходит, вот уже девятый год. И коротких мгновений искушения тоже не было. Значит это что то другое. Не то, что ты считаешь здравомыслием.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.01.2018 - 14:49) Веста написал(а):
Danet
Ты реально кролик - революционер laugh.gif

Спустя 48 секунд (26.01.2018 - 14:50) West написал(а):
Nikola сча попробую фильм скинуть или ссылку.некоторые свидетельства тех кто там побывал чуток("на небеси").
впрочем, создатели фильма могли и исказить немного свидетельства....



Спустя 20 секунд (26.01.2018 - 14:50) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:08 )
Меня вычеркни пожалуйста из списка тех, кто думает какого сорта ты алкоголик.


Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:38 )
"Но вот тут то наверно и самая большая проблема. Очень уж пестрые тут индивиды. Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой..."


Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:38 )
Это твоя тень, как тень отца Гамлета, выступила что-ли со сцены?
Я тебя и попросил меня из списка вычеркнуть.
Фиолетово мне - какой ты алкоголик.


Ты про что вообще?
Про какие списки тех кто про меня думает?
С чего тебя вычеркивать?
Что я где написал то про это?
Или вообще про списки какие то?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.01.2018 - 14:54) Полосатик написал(а):
Веста

Абсалютна согласен.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
С этим согласен.
Danet
Ты реально кролик - революционер laugh.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (26.01.2018 - 15:03) Энивэй написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 15:52 )


Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 15:38 )
"Но вот тут то наверно и самая большая проблема. Очень уж пестрые тут индивиды. Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой..."



Ты зачем мне свои гениальные мысли подарил про пестрых индивидов.
Это вроде-бы твоя бредятина. Свою я знаю.

Спустя 5 минут, 41 секунду (26.01.2018 - 15:09) Овен написал(а):
Почитала пару постов на первой странице и последней, тема вообще о чем о курении?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (26.01.2018 - 15:12) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:05 )
Ты зачем мне свои гениальные мысли подарил про пестрых индивидов.
Это вроде-бы твоя бредятина. Свою я знаю.


Короче, я реально даже близко не понимаю о чем ты в плане списков и т.п. И где там вообще про составление списков тобой. И не знаю что тут уже сказать. Если тебя задел выделенные текст, то я тебе его конечно попробую разжевать, но не понимаю что в нем такого, этот текст суто про меня.

Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:05 )
Но вот тут то наверно и самая большая проблема

У меня есть разногласия в восприятии.
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:05 )
Очень уж пестрые тут индивиды

тут значит не на форуме весвало, а в плане алкоголиков в целом.
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:05 )
Одних я не понимаю, других вообще считаю крайне странными...

Что не понимаю, того не понимаю, но хочу понять.
А то что мне кто то кажется странным, это мои проблемы. Найдутся много людей для которых странный я. Это как мне кажется нормально.
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:05 )
Мне уже начинает казатся, что я какой то другой алкоголик. Не, я не про "я наверно не алкоголик"...А какой то не такой..."

Этот текст в принципе низя было резать никак и никогда. Там дальше обяснение его. Оно просто ключевое в нем.




Спустя 3 минуты, 5 секунд Danet написал(а):
Цитата (Овен @ 26.01.2018 - 16:11 )
Почитала пару постов на первой странице и последней, тема вообще о чем о курении?


Про зависимости.
Про отрицание.
Про манипуляции.
Про восприятие себя и других.
Про эгоцентризм.

да про алкоголизм в общем то biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.01.2018 - 15:15) Энивэй написал(а):
Danet
Мне в принципе пофиг, что ты мудаком прикидыааешься и выделяешь свои перлы под моим ником.




Спустя 1 минуту, 47 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Пусть с твоими кривляниями админы разбираются.
Это не моя работа.

Спустя 28 секунд (26.01.2018 - 15:15) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:15 )
Мне в принципе пофиг, что ты мудаком прикидыааешься и выделяешь свои перлы под моим ником.


блин да я свой текст выделил и прокоментил все что написал.
я что щас коментил что ты написал?
ты чем вообще занимаешся сейчас?

Спустя 10 минут, 53 секунды (26.01.2018 - 15:26) West написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 15:48 )
Вешание ярлыков, это манипуляция какая то. Ею часто пользуются в беседах сами того не понимая. Особенно в духовно просвещенных.





Спустя 1 минуту, 50 секунд Western написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 14:12 )
Я в отличии от тебя прочитал твой текст, перед тем как отвечать. И здравомыслия не увидел. Сравнивать естественные человеческие потребности с одержимостью ума и постоянным отравлением себя дымом, которая ничего не дает, здоровый человек не может в принципе. Называю тебя больным не для оскорбления, а с надеждой, что ты это услышишь и найдешь себе силы с этим что то делать.

спасибо laugh.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Western написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 15:48 )
тварей есть меня напрягает.
Ну оно вот живет, бегает, а я его ем. Я это уже с канибализмом сравнивать начинаю...Ем порой мясо и мне противно. Но пока ем.

сложноватое понять для меня))
зачем ты тварей ешь если напрягает. тем более холестерин и прочее - вред для организма. я клипы смотрел, как коров и свиней убивают на бойне..
а никотином я себя не постоянно отравляю, изредка.
вреда не ощущаю, отвлечение просто. ну и разные ситуации. тебе не понять

Спустя 5 минут, 6 секунд (26.01.2018 - 15:31) доменик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 16:17 )
Это не моя работа.

Зря ты на парнишку накинулся. Дело не мое, это понятно, но вдруг кто то решит после этой темы курить бросить. Чего плохого?



Спустя 2 минуты, 55 секунд доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 16:14 )
Про зависимости.
Про отрицание.
Про манипуляции.
Про восприятие себя и других.
Про эгоцентризм.

да про алкоголизм в общем то


А какое отношение все это имеет к алкоголизму? Ну, кроме зависимости, в форме алкогольной зависимости?

Спустя 7 минут, 1 секунду (26.01.2018 - 15:38) West написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 15:56 )
Danet
Ты реально кролик - революционер laugh.gif

ага сча революцию устроит на весвало и в здравомыслии каждого пользователя.мож действительно сработает. я вона 2 часа не курю и не очень хочится laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.01.2018 - 15:42) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 16:33 )
А какое отношение все это имеет к алкоголизму?

Ну зависимость прямо имеет отношение к зависимости.
Эгоцентризм там кликабелен и развернут.
Отрицание, манипуляции, разбор в том что я ваще за существо это прямо как шаги какие то принятия неизбежного biggrin.gif

Цитата (Western @ 26.01.2018 - 16:28 )
спасибо

Ну да, я в курсе что я там был не прав. Я когда писал еще понимал, что манера изложения не очень. Но после твоего не читал но щас тебе расскажу, мне показалось это занятным оставить тот текст и не переписать его. Этакий разговор двух осликов rolleyes.gif

ну а животные просто вкусные. такая вот фигня. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.01.2018 - 15:43) доменик написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 16:40 )
я вона 2 часа не курю и не очень хочится

Ну я то, например, действительно считаю, что курение мне на пользу не идет. Как и то, что трезвея люди должны идти по пути всеобщей реабилитации. И здесь , Данет прав. Он не прав в том, что он этим обстоятельством других поддевает. Кому будет приятно, что их корона в свете аргументов меркнет? Поддевай меня Данет, все нормально. Курить нужно бросать. Это истина!

Спустя 5 минут, 57 секунд (26.01.2018 - 15:49) West написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 16:45 )
Как и то, что трезвея люди должны идти по пути всеобщей реабилитации. И здесь , Данет прав.

вы тута скоро ангелами станете biggrin.gif летать будете

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.01.2018 - 15:54) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 16:44 )
Ну зависимость прямо имеет отношение к зависимости.

Опять тебя не понял. Какая зависимость к какой зависимости?
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 16:44 )
Эгоцентризм там кликабелен и развернут.

Опять не соглашусь. Мои многолетние наблюдения говорят об обратном. Вернее о том, что эгоцентризм к алкогольной зависимости имеет очень опосредованное отношение. Здесь более выражено самоуничижение и низкий показатель самооценки.
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 16:44 )
Отрицание, манипуляции, разбор в том что я ваще за существо это прямо как шаги какие то принятия неизбежного

Да. Можно говорить о разрушении некоторых элементов личности. Отрицание в частности, это защитная психологическая реакция.

Спустя 9 секунд (26.01.2018 - 15:54) Nikola написал(а):
гаспар1
Ты чего ржешь, безграмотный)). Там писано: перестал есть мясо и писю др. Если бы без И тогда тот смысл который изложил местный петросян. Или если бы запятая стояла.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.01.2018 - 15:57) доменик написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 16:51 )
вы тута скоро ангелами станетелетать будете

Будет вам коллега. ))) В ангелы меня не пустят. Но вот попытаться восстановить структуру личности трезвого человека, думаю стоит. Так же как и здоровье свое поправить, распорядок дня сделать человеческим и т.д.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.01.2018 - 16:00) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 16:56 )
Опять тебя не понял. Какая зависимость к какой зависимости?


Ну я вот не буду судить о наркомании, не знаю, к счастью не пробовал, слышал что там зависимость жесть...Но все другие зависимости, которые у меня были и есть, они ничем не отличаются.
Кажется мне что бухать нравится или надо, курить, играть в азартные игры, просто в игры...Все это одинаковый бред. На самом деле все это мне вредит, разрушает психику и тело.
Я в принципе не знаю как то, ты ж давно алкоголик вроде, расписывать что такое зависимость странно в таком месте...Почитай, много людей умнее меня написали это, прям много и хорошо написали. Я не думаю что тут особо есть о чем спорить, на самом деле с зависимостями все придельно просто и ясно. Беда в том, что эти заниния нихренашечки не помогли мне перестать повторять одно и тоже...пить, курить, играть...И тут мы возвращаемся к здравомыслию.

А про эгоцентризм и т.п. Ну не знаю...этого я в АА нахватался и согласен с этим всем. Можем конечно сомневатся в этом, сомневатся в принципе полезно для организма...Но куча примеров ходит трезвых и довольных, говорят работает. Я им верю в целом. На мне же тоже работает. Хоть я не сильно понимаю механизма как оно работает.

Спустя 54 секунды (26.01.2018 - 16:01) Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 17:51 )
вы тута скоро ангелами станете biggrin.gif летать будете

Тогда для смирения можно покурить, подрочить. съесть свинью и сыграть в шахматы

Спустя 21 минуту, 27 секунд (26.01.2018 - 16:23) Июлиана написал(а):
Я не поняла вопроса.
Но все равно скажу. biggrin.gif

Я не курю, и это чудо. Получилось чудо.
А я не верила! Мне говорили, молись и проси, Ии кури!
Так и делала.
Бог избавил!
Чудо.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.01.2018 - 16:26) Nikola написал(а):
Июлиана
Бывает))

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.01.2018 - 16:32) Полосатик написал(а):
Пойду покурю.

Спустя 12 секунд (26.01.2018 - 16:32) West написал(а):
Nikola
Ага...
И с неба так укоризненно будут смотреть на твое смирение....

Спустя 29 секунд (26.01.2018 - 16:32) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.01.2018 - 17:25 )
Я не поняла вопроса.


Ну смари.
Кого то Бог избавил от зависимостей/или не Бог, кто там у кого, дело каждого. Но комплексно это произошло. Я это назвал здравомыслием, но каждый это по своему назвать может, я так думал назовет и будет интересно послушать.
Но суть в том, что все зависимости ушли. Ну оно ж похожи для меня, для кого то не похоже наверно, если одна ушла вторая осталась...Ну такое, вот в этом и вопрос. Опыт интересен.

Кто то вот пить перестал, а курить не перестал. И оказывается это может быть нужным. Или не мешать. Тут у меня вообще полное не понимание и вот таких людей я бы больше всего хотел понять. Как ваще такое возможно, не понимаю. Ну просто реально не понимаю.

Кто то ни пить ни курить не перестал. К таким у меня вопросов нет. У них пока нет ответов на это. Они просто пока курят и пьют или не курят...Я не осуждаю, я тоже так делал...это нормально для алкоголика.

К тебе у меня тоже нет вопросов. У тебя насколько большая и светлая вера, что мне кажется ты вообще можешь я не знаю...Ну не хочется называть что, чтоб не звучало как шутка, я это говорю не в виде тролинга...и не зависти...и не факт...я бы сам хотел такую веру иметь. Точнее вот что то во мне этого не хочет, но в глубине души хотелось бы конечно. smile.gif


Спустя 7 минут, 46 секунд (26.01.2018 - 16:40) Полосатик написал(а):
Идиоты были и Сталин, и Рузвельт. Потому, что они курили. Вот бы Danet на них и Путина с Медведевым.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Guest написал(а):
И я представляю, как бы мы СССР 2 Мировую выиграли.



Спустя 41 секунду Guest написал(а):
Без махорки.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.01.2018 - 16:44) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 17:34 )
Как ваще такое возможно, не понимаю. Ну просто реально не понимаю.


А че непонятного?
У меня вон даже круче, я бросив пить начала покуривать biggrin.gif
Попытка заменить одну зависимость на другую... или там на жорево пересесть, тоже тема.

А вообще это две совершенно разные зависимости, на мой взгляд.
Алкоголизм и курение. Курение не изменяет сознание, не разрушает жизнь человека (только здоровье, и то медленно и печально). Никто еще покурив сигаретку не пошел никому морду бить, или еще какие творить непотребства.

Так что имхо сравнивать их некорректно.
Просто если протрезвевший чел идет дальше- по пути очищения, оздоровления и прочих ништяков - курение, жорево, сексоголизм и прочее само начинает отваливаться. Постепенно, ненасильственно...

Спустя 10 минут, 36 секунд (26.01.2018 - 16:54) Danet написал(а):
Цитата (Anna@ @ 26.01.2018 - 17:46 )
А вообще это две совершенно разные зависимости, на мой взгляд.
Алкоголизм и курение. Курение не изменяет сознание, не разрушает жизнь человека (только здоровье, и то медленно и печально). Никто еще покурив сигаретку не пошел никому морду бить, или еще какие творить непотребства.


Да какая ваще разница что человек делает под влиянием зависимости? Вот обясни мне это дураку?
Разве проблема не в том, что человек засивимый от чего то?
И если получается перестать поддаватся зависимости, по твоей еще и логике, более сильной засивимости, то в чем проблема с зависимостью, которая типа и не вредная, слабее? Хотя если посмотреть от алкоголя или от курева умирает больше, то это большой вопрос. Особенно если взять именно по здоровью, а не дтп, несчастные случаи и т.п. под синькой.

К тому же, я курить бросал раз 100. И мне казалось что я ужасно страдаю. Что мне это жизненно нужно...Я бы не сказал, что эта зависимость слабее. Вся та же хрень в голове. Если вспомнить это все, то бред как бы мы войну выиграли без курева мне кажется даже не таким бредом. Я что угодно был готов себе придумать и верить в это.

Просто вот бросив курить, проблема мне уже не кажется большой. Я просто перестал курить и забыл что это делал. Но закури я, все будет ровно так же как с выпей я...Я буду курить и курить...Кто его знает брошу ли опять и когда это будет...Не вижу я никакой разницы. Скорее обычный для зависимого человека самообман, который был и с алкоголем.
Как это можно не видеть пройдя алкоголизм и оставаясь трезвым долгое время?


Спустя 8 минут, 31 секунду (26.01.2018 - 17:03) Полосатик написал(а):
Цитата (Anna@ @ 26.01.2018 - 17:46 )
Курение не изменяет сознание,  не разрушает жизнь человека (только здоровье,  и то медленно и печально)

Ни кем не доказано, что на здоровье плохо влияет. В лучшую сторону - да, доказано. Курящий человек меньше подвержен простудным заболеваниям, болезнь Альцгеймера курящим не грозит. А если есть каждый день по кг. сахара или соли, то любому будет плохо.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Курить надо в меру, как и всё. Я с 5 лет курю и всё никак не сдохну. Отдышки нет, по утрам не кашляю и вообще не кашляю.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
Бычки собирал.



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
В пять лет.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.01.2018 - 17:06) доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:04 )
Бычки собирал.

Вот, Данет и говорит, что бездуховен ты!
Судя по всему, ты еще и мясо ешь?
Мы тебя теряем!
)))) (смайлик поставлю, для особо понятливых) biggrin.gif

Спустя 54 секунды (26.01.2018 - 17:07) К.Бегемот написал(а):
Курящий алкоголик - мертвый алкоголик (Британское отделение ВОЗ) cool.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.01.2018 - 17:09) доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:05 )
Курящий человек меньше подвержен простудным заболеваниям, болезнь Альцгеймера курящим не грозит.

Дада, водкой можно прыщи выводить и глистов!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.01.2018 - 17:11) Полосатик написал(а):
доменик
А кто говорит, что водка плохо? Все должно быть в меру. А я меру с водкой потерял.

Спустя 13 секунд (26.01.2018 - 17:11) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 17:56 )
Да какая ваще разница что человек делает под влиянием зависимости? Вот обясни мне это дураку?

А что ты называешь зависимостью?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.01.2018 - 17:12) !МИМОЗА написал(а):
Всем привет! Я бросила курить 1 декабря прошлого года. Очень хотела бросить.Ну что сказать...Не пью не курю,другие зависимости появились:от кофе и от интернета.Ну да,свято место пусто не бывает... smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.01.2018 - 17:13) Полосатик написал(а):
Сигарет 15 в день выкуриваю и наслаждаюсь, с кофе. А Рузвельт сигару из рта не вынимал, а Сталин трубку.

Спустя 47 секунд (26.01.2018 - 17:14) доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:13 )
А кто говорит, что водка плохо? Все должно быть в меру.

Наркотик в меру быть не может. На то, он и наркотик. Мне водка плохо в любых количествах.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.01.2018 - 17:17) Полосатик написал(а):
Ты Danet - зависишь от жизни. Брось эту зависимость и не парься.

Спустя 23 секунды (26.01.2018 - 17:17) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:05 )
Курить надо в меру, как и всё.

И пить. Тоже так надо. Вот - это реальное здравомыслие.
Вот париться по вопросам подобным, кроме шуток, безумие чистейшее.
У нас там говориться об алкоголиках, которые здравомысленны абсолютно во всем, что не касается алкоголя и это вот прям беда и проблема, а наоборот - проблемки. И это вопрос решает АА, вопрос жизни и смерти.
Стремление к самосовершенствованию, отказ от всего вредного, достижения разные, научиться прыгать с шестом, а лучше левитировать - ну вроде гордыня.
Я не курил 15 лет в употреблении, просто перестал -мешало мне пить, закурил в ребухе, да именно заменил, сейчас курю. Я вообще много делаю предосудительного.
Но оччччеееень ценным считаю способность не парить мозг себе и людям.

Спустя 23 секунды (26.01.2018 - 17:17) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 18:13 )
А что ты называешь зависимостью?


Зависимость (аддикция, англ. addiction – склонность, привычка) – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера.

Ну например это. Тут определение конкретное не важно, мне вообще кажется, что слово зависимость каждый человек понимает на подсознательном уровне...
Странно мне что то аж сегодня стало. Я себе думал все алкоголики перед тем как сдатся и принять безсилие, изучили зависимости со всех сторон, попытались обмануть.... biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.01.2018 - 17:19) Полосатик написал(а):
доменик

Брось, не переводи стрелки, тогда и сахар наркотик.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
Для некоторых.

Спустя 29 секунд (26.01.2018 - 17:20) Иринка76 написал(а):
Я против того, чтобы смешивать алкоголизм с зависимостями типа-от кофе, от сладкого, от сигарет и т.д.
И мешать всё это в одно кучу не надо mad.gif
Ни съеденный торт, ни выпитое кофе, ни выкуренная сигарета-НЕ ИЗМЕНЯТ ваше сознание. Это главное и,пожалуй, основное.
Алкоголь и наркотики-ИЗМЕНЯЮТ СОЗНАНИЕ. Таким образом эти пороки стоят особняком, что естественно.
Если речь идёт о прогрессирующем духовном росте-да..он подразумевает СОЗНАТЕЛЬНОЕ отношение к потребляемым продуктам,и многие понимают, что путь к здоровью лежит через осознавание своих привычек.
Но это не связано с алкоголизмом никак. Алкоголизм-это зависимость от бухла. Можно ли завязать с бухлом и продолжать курить? да, можно.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.01.2018 - 17:22) Веста написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Но оччччеееень ценным считаю способность не парить мозг себе и людям.


user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.01.2018 - 17:25) доменик написал(а):
Danet
Копирывать любой сможет. Я спрашивал тебя о личном твоем понимании, что такое зависимость.
А спросил я тебя для того, что бы ты смог увидеть, что большинство зависимостей не патологичны а полезны.





Спустя 1 минуту, 38 секунд доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:21 )
Брось, не переводи стрелки, тогда и сахар наркотик.

Нет, не наркотик, но и на сахара может сформироваться зависимость. Только к патологии это не имеет отношение.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.01.2018 - 17:26) Полосатик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 18:19 )
Зависимость (аддикция, англ. addiction – склонность, привычка) – навязчивая потребность совершать определенные действия, несмотря на неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера.

Повторяю ещё раз - Ты зависишь от жизни, не будь зависим от неё, освободись от главной зависимости, которая определяет всё. И будь свободен.



Спустя 26 секунд Guest написал(а):
доменик
Да? А диабет?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.01.2018 - 17:28) доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:28 )
Да? А диабет?

Диабет это не зависимость от сахара, это болезнь обмена веществ.

Спустя 26 секунд (26.01.2018 - 17:29) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 18:25 )
Копирывать любой сможет. Я спрашивал тебя о личном твоем понимании, что такое зависимость.


Ну я же тебе говорил уже выше. Я вообще копировать не хочу. Я изучил много литературы по этому поводу. Ее не скопировать, мне просто приходится это делать, что меня удивляет...Ну не переписывать же мне тексты. Я уже не знаю, что именно мое во всей этой информации. Кроме опыта неудачной борьбы с зависимостями. Но полезная теоретическая информация она основана на прочитаном + мое понимание прочитаного...Ну я не знаю зачем я сейчас обясняю методы получения и обработки информации smile.gif

Говорить про полезные зависимости типа дышать и спать и сравнивать их с курить и пить, это сравнивать круглое с теплым. Просто откровенная нелепая манипуляция, я не могу в таком контексте говорить, это полное невежество для меня. Я не верю что люди могут так считать. Если такое пишет человек не регнутый, то ему можно, он может троль, может прибуханый сидит придумывает себе, какой он крутой а трезвые унылые...Ну такое, я разве такого не делал...Но когда такое пишут трезвые люди, с которыми я уже пересекался не раз, это удивляет искрине.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.01.2018 - 17:33) Полосатик написал(а):
доменик
От чего развивается? Научный консилиум на Весвало устроим?



Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Danet
Ты мне уже напоминаешь разговор политических деятелей Украины с РФ.

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.01.2018 - 17:40) доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 18:31 )
Говорить про полезные зависимости типа дышать и спать и сравнивать их

Братец, то то ты вообще не туда пошел. Ты перечисляешь базовые физиологические рефлексы.
Ты еще сердцебиение приплети.
Мы говорим о зависимостях.
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 18:31 )
я не могу в таком контексте говорить, это полное невежество для меня.

Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 18:31 )
Если такое пишет человек не регнутый, то ему можно, он может троль, может прибуханый сидит придумывает себе, какой он крутой а трезвые унылые...Ну такое, я разве такого не делал...Но когда такое пишут трезвые люди, с которыми я уже пересекался не раз, это удивляет искрине.

Чего тебя удивляет, что ты не всегда можешь быть прав? Или что твоя правота может быть не права?.




Спустя 1 минуту, 32 секунды доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:35 )
От чего развивается? Научный консилиум на Весвало устроим?

Из за сахара не развивается, если нет генетических предпосылок. Это генетически обусловленное нарушение обмена веществ.



Спустя 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:35 )
Научный консилиум на Весвало устроим?

Если найдем здесь эндокринолога, то можно и здесь.



Спустя 2 минуты, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 18:31 )
то ему можно, он может троль, может прибуханый сидит придумывает себе, какой он крутой а трезвые унылые...

Чей та вдруг унылые. Я не унылый. Я трезвый.

Спустя 6 минут, 38 секунд (26.01.2018 - 17:47) Полосатик написал(а):
доменик

Эти врачи, все, говорят то одно, а то другое. Сначала одно, а потом другое, а завтра третье. Ни что из консилиума не получится, из предложенного.




Спустя 3 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
доменик

Алкоголизм по разному развивается у разных рас. Вот в Узбекистане младенцам опиумные соски дают, что б не орали. И наркоманами не становятся.



Спустя 48 секунд Guest написал(а):
Или в Афгане или ...

Спустя 10 секунд (26.01.2018 - 17:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.01.2018 - 14:28 )
Только вчерась мульт посмотрел- тайная жизнь домашних животных.
Ещё к этому прочитай книжку "Половая жизнь микробов". И будешь знать всё! biggrin.gif

Спустя 46 секунд (26.01.2018 - 17:47) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 18:42 )
Братец, то то ты вообще не туда пошел. Ты перечисляешь базовые физиологические рефлексы.


Постой. Я на 1 или 2 странице еще говорил, вроде этими же словами, что это базовые потребности.
Но там кто то поавторитетнее сравнивал их с курением, чем Полосатик.
Я про то и говорю, что это сравнение насколько невежественно и манипулятивно, что я его даже обсуждать в ключе сравнения не могу физически.

Спустя 59 секунд (26.01.2018 - 17:48) доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:44 )
Ни что из консилиума не получится, из предложенного.

Врачи едины во мнениях всегда если они профессионалы. Если есть диабет или его начальные стадии, то нужно ограничивать сладкое непременно. У меня дочь эндокринолог, она сладкое не ест, но мне всегда кучу конфет привозит. Она мне разрешает. Потому, что у меня нет генетической предрасположенности а у нее она может быть.

Спустя 7 секунд (26.01.2018 - 17:49) Полосатик написал(а):
доменик
А если чукча лизнёт водяры, то сразу алкоголик.

Спустя 40 секунд (26.01.2018 - 17:49) Энивэй написал(а):
доменик
Если со стороны выглядит как накинулся, принимаю критику.
Может и так.
Иногда неприязнь от постоянной клоунады выражается в раздражение.
Ты прав, можно было и сдержаться.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.01.2018 - 17:51) Полосатик написал(а):
доменик
А если генетически не расположен, то только если ОЧЕНЬ постараться, то можно поломать генетику.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.01.2018 - 17:55) доменик написал(а):
Danet
Перед тем как тему создавать, тебе было бы не плохо разобраться более подробно, что такое зависимости, а не ссылаться на мнение людей кто в этом мало что понимает. Даже если они алкоголики)))).
Существует множество зависимостей, которые к болезням не имеют никакого отношения.



Спустя 42 секунды доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:53 )
то только если ОЧЕНЬ постараться, то можно поломать генетику.

Нет, гены пальцем не сломаешь!))))



Спустя 2 минуты, 29 секунд доменик написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 18:51 )
А если чукча лизнёт водяры, то сразу алкоголик.

Если один раз, то нет. А если два раза, то непременно)))

Спустя 43 секунды (26.01.2018 - 17:56) Danet написал(а):
Цитата (доменик @ 26.01.2018 - 18:55 )
Перед тем как тему создавать


Ну как тебе сказать.
Темы они такая штука.
Перед тем как тему создавать, приходит какая то мысль. А по ходу темы слушаешь людей, уже совсем другие интересы и вопросы.
Вот ты мне и расскажи про зависимости, что ты знаешь.
В этом и суть.
Я может потролить коекого хотел тему создавая. А уже на паре постов понял, насколько мне интересны вопросы которые я задал и которые задают другие. А может и создавая уже понял, что это уже не тролинг.

Жизнь такая штука. Редко получаешь что хочешь. Но часто получаешь намного больше чем хочешь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (26.01.2018 - 18:02) Полосатик написал(а):
Вот сижу я трезвый, терплю со Среды, а вообще числа с 10-го декабря 2017 года не пью. И мне ещё предлагают бросить курить...



Спустя 1 минуту Guest написал(а):
Danet

Жизнь, это зависимость?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.01.2018 - 18:06) Danet написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 19:03 )
Вот сижу я трезвый, терплю со Среды, а вообще числа с 10-го декабря 2017 года не пью. И мне ещё предлагают бросить курить...


В голову такого не приходило.
Предлагать тебе такое было бы преступлением.
Эти вопросы исключительно для тех, кто не пьет и уже давненько. Выздоравливает как грят тут.
Это вроде понятно из текстов.

У тебя другие проблемы сейчас. Кури себе сколько надо. Реально. Ну разве что ты уже много раз пить бросал на долго, срывался...ну в общем есть у тебя знания, практика, желание...Я пить и курить перестал 1 год, 8 месяцев, 19 дней назад. Но я до этого долго и упорно страдал фигней и набирался опыта и другой не нужной в этом деле фигни biggrin.gif

Да и тема не про курение и не про призывы бросать.

Меня вообще азартные игры интерисуют, а не курение.
Ну зависимости в целом.
Просто такой балаганчик...Но я много инфы для себя уже вынес из этого.

Спустя 52 секунды (26.01.2018 - 18:07) Июлиана написал(а):
Danet
Думаю, что ты преувеличиваешь мои возможности.
Т.е. я бы хотела именно такую веру. Чтобы светиться изнутри. Здесь кто-то говорил про таких людей - они очень сильно меняются. У меня нет такой веры пока.
И я на самом деле периодически подсаживаюсь то на одно, то на другое. Где-то у нас про это написано: "алкоголик - человек увлекающийся" Ох уж мне эта увлеченность.
Но все эти "подсадки " мне не мешают жить.
К примеру подсела на конфеты, ну прям как Печкин в мультике.. biggrin.gif а потом раз так и с'ехала с этого, стала дробным питанием заниматься. И на него подсела...
И в отношениях с людьми также. Но меня это сильно не беспокоит.
А вот курение беспокоило. Очень беспокоило. Постепенно я пришла к такому же состоянию, как при алкашке - не могу пить и боюсь, что не будет алкоголя. С табаком так же. Вот тогда стала просить. И случилось чудо. Не сразу. Я жила в этих прошениях около 2х лет. А убралось махом. Так по ощущениям, хотя этому предшествовал долгий путь. Как и с алкоголем

Спустя 36 секунд (26.01.2018 - 18:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 19:04 )
И мне ещё предлагают бросить курить...

Не надо,не надо пока. Тут уже знаешь сколько таких было- с третьего дня трезвости садятся на диету, бросают курить, начинают бегать по утрам-недели через три смотришь-бегун в дрова(

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.01.2018 - 18:11) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.01.2018 - 19:09 )
Думаю, что ты преувеличиваешь мои возможности.


даже в этой теме видно, что тут у всех отписавшихся, включая автора, бардака в голове еще ой как много.
ты единственная написала...ну как сказать, тут уже кто как к этому относется, но у тебя главное гармония. ты поверила и у тебя получилось. вот и все. нет кучи всякой инфы, которая уже не помещается в голову, нет недостатка инфы и невежества...ты не решаешь что правда что нет...ты просто поверила и у тебя получилось. чего еще хотеть то? smile.gif

Спустя 19 секунд (26.01.2018 - 18:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 20:04 )




Unregistered








Вот сижу я трезвый, терплю со Среды,


а нахрена blink.gif
себя так изводить

Спустя 6 минут, 10 секунд (26.01.2018 - 18:18) Evgeny1973 написал(а):
Тема в разделе "Курилка" biggrin.gif
Кстати очень иногда полезные и задушевные беседы бывают на перекуре перед и после группы.
А, вообще, сейчас просто не заморачиваюсь на подобные вопросы.
Есть у меня гораздо более вредные для меня и окружающих дефекты. Первым делом главное.
А, так не курить, кушать брокколи и злиться, осуждать, винить, завидовать, вызывать злость, зависть. Это все несравнимо по важности, просто пропасть огромная. Алкоголь абсолютное препятствие, для избавления от этой дряни, от этих зависимостей. Курение ни есть полезная штука, но не мешает избавляться от реальных проблем.

Спустя 10 минут, 3 секунды (26.01.2018 - 18:28) alena153 написал(а):
Цитата
Если выздоравливающий обрел здравомыслие, разве оно не распространяется на все зависимости? Разве есть здравомыслие, предел которого заканчивается на алкоголизме?

А зависимость от избавления зависимостей,это что-здравомыслие? biggrin.gif Нормальный человек будет бросать всё подряд?Пить,курить,жрать,играть и т.д.?Здоровый образ жизни,прошу прощения за тавтологию,большого здоровья требует.И железных нервов.Нет у меня нервов не курить и не жрать. mad.gif Не помню,кто сказал:Ну,брошу я курить,ну проживу на день дольше.А весь день будет идти дождь...

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.01.2018 - 18:34) Danet написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.01.2018 - 19:30 )
Нет у меня нервов не курить


Чето гуглю гуглю.
Я никогда и не задавался этим вопросом же.
Сколько нервов не курящий тратит в час или день, месяц, на не курение?
Онлайн калькулятор есть какой?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.01.2018 - 18:38) alena153 написал(а):
Danet
Цитата
Сколько нервов не курящий тратит в час или день, месяц, на не курение?

В день один километр.Это в среднем по стране.

Спустя 17 минут, 59 секунд (26.01.2018 - 18:56) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2018 - 12:32 )
Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться.

Полностью солидарен с данным высказыванием.

Принимаю любые вещества НЕ изменяющие сознание, в том числе никотин, кофеин, интернет и т.д.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 19:04 )
Жизнь, это зависимость?

Однозначно, она зависит от того упадёт мне сегодня кирпич на голову или нет.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (26.01.2018 - 18:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 20:58 )
Принимаю любые вещества НЕ изменяющие сознание, в том числе никотин, кофеин, интернет и т.д.


колбасин и пельменисил laugh.gif

Спустя 58 секунд (26.01.2018 - 19:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2018 - 20:01 )
коблбасин и пельменисил

В том числе laugh.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (26.01.2018 - 19:09) Июлиана написал(а):
alena153
Цитата
Нет у меня нервов не курить и не жрать.

Я тоже так же раздражалась раньше. Мужу досталось! Думала, что он вот очень рад должен бы быть...не понимает блин, что мне это просто необходимо.
А потом постепенно стала укуриваться чуть ли не до тошноты. Просто какая-то паранойя - ненавижу дым, вонь изо рта, загубленное время..
и курю.
А сейчас вот не курю и не возникает ни какого желания. Запах круизного перегара по-прежемесячно ненавижу (противно мне). И не курю. Удивительнле дело.
А что до еды - не есть нельзя. И нервов не хватаест, ты права, и сердце барахлит. Чтобы худеть, надо есть. И нервишки будут в порядке.

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.01.2018 - 19:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.01.2018 - 20:11 )
ненавижу дым, вонь изо рта, загубленное время..

Кстати никотин можно доставлять в организм не только путём сжигания и вдыхания табака и бумаги пропитанных химией, сейчас есть более гуманные способы. Второй год как бросил курить аналоговые сигареты.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (26.01.2018 - 19:21) Энивэй написал(а):
Июлиана
Детская привычка моя курить, повзрослела или постарела вместе со мной.
Вроде бы уже не ребёнок, а курю "как большой".
Надо расставаться. Надо.
Спасибо за опыт.

Спустя 17 минут, 59 секунд (26.01.2018 - 19:39) widev написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.01.2018 - 14:41 )
Лично я бросил курить, есть мясо и писю др.

это все возрастное laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.01.2018 - 19:41) Эскандэр написал(а):
Короче расстреливать всех курящих и дело с концом

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.01.2018 - 19:44) Ннн написал(а):
Перестала пить.Какое-то время спустя в голове стали появляться и крутиться мысли * я не пью, но я курю..это вредно для моего организма..меня теперь не убивает алкоголь, а вот никотин, продолжает отравлять меня изнутри..сковывает мою свободу..загоняет меня в рабство и зависимость* Сигареты ушли из моей жизни.
Есть ещё одна зависимость, которая буквально сводила с ума и которую я причислила бы к нечто, очень нехорошему.Мне не пришлось просить Бога об этом...отвалилась сама по себе..и это тоже чудо, ведь я думала, что в этом плане я неизлечимо больна.
Оказалось , что в новом видении мира и себя в нём ,не оказалось места тому , что в моём понимании шло в противовес моему собственному здравомыслию.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.01.2018 - 19:46) Nikola написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 26.01.2018 - 21:43 )
Короче расстреливать всех курящих и дело с концом

Согласен. Тока пьющих кофе(не больше трех чашек в день) пока можно оставить в живых. Пока.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nikola написал(а):
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 21:41 )
это все возрастное laugh.gif laugh.gif

Да? А я то думаю в свои 64 года....

Спустя 8 минут, 9 секунд (26.01.2018 - 19:54) Danet написал(а):
Ннн
Вот он идеальный ответ, которых я думал увидеть процентов 90 biggrin.gif

Nikola
А как ты это, мясо перестал употреблять? Оно ж всеже организму надо...Это ж не бухло и курево.

Спустя 11 минут, 59 секунд (26.01.2018 - 20:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
как ты это, мясо перестал употреблять



Надо перейти на колбасу. в ней мяса нет. Ну в хорошей. которая специально для перехода на диету.без мяса. Она и не дорогая.

Спустя 9 минут, 38 секунд (26.01.2018 - 20:15) Nikola написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 21:56 )
А как ты это, мясо перестал употреблять? Оно ж всеже организму надо...Это ж не бухло и курево.

Накуй оно организму не нужно...это мясоеды придумали..а онанисты придумали необходимость онанизма, секса иначе умрут от простатита...Я правда рыбу и яйца стал жрать, и это нежелательно.



Спустя 7 минут, 18 секунд Nikola написал(а):
В общем- курящий алкоголик может быть выздоравливающим. Бог избавляет только от того, от чего чел захотел избавиться. Знаю откровенных гомосексуалистов и казалось бы уж им то точно жопа а не трезвость, а по факту бывают трезвые гомики и пьяные негомики.

Спустя 38 минут, 54 секунды (26.01.2018 - 20:54) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 17:56 )
Разве проблема не в том, что человек засивимый от чего то?
И если получается перестать поддаватся зависимости, по твоей еще и логике, более сильной засивимости, то в чем проблема с зависимостью, которая типа и не вредная, слабее?


Дело не в том что она слабее.
Она бывает очень сильной. И угробить может, да.
Но несет таких разрушающих последствий для человека и его окружения .
Для меня это все же несравнимые вещи, совершенно.



Спустя 39 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.01.2018 - 21:08 )
Надо перейти на колбасу. в ней мяса нет.



biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Ннн @ 26.01.2018 - 20:46 )
Оказалось , что в новом видении мира и себя в нём ,не оказалось места тому , что в моём понимании шло в противовес моему собственному здравомыслию.


Вот!
Вот здоровый взгляд на предмет! rolleyes.gif
Наташа, жму лапку!

Спустя 5 минут, 36 секунд (26.01.2018 - 21:00) Catrin написал(а):
Я не начинала курить, поэтому как бы и бросать нечего было...
Ну вот кофе как любила так и люблю, поспать с утра люблю, вкусненькое люблю, лениться люблю.
Не знаю, надо ли от этого избавляться или так пусть будет. Не решила еще. rolleyes.gif
Меня очень сильно беспокоил и убивал алкоголь. Бросить пить - был вопрос выживания.
А с остальным можно вроде мирно и довольно приятно жить.

Спустя 5 минут, 41 секунду (26.01.2018 - 21:06) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 23:02 )
Не знаю, надо ли от этого избавляться или так пусть будет. Не решила еще.

От всего этого нужно отказаться без промедления. От еды секса жилья и всех удобств. И спать на досках.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (26.01.2018 - 21:08) Catrin написал(а):
Nikola
О, нет! Я к такому аскетизму и духовному росту не стремлюсь.
Решила остановиться на уровне "обычная женщина". biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.01.2018 - 21:12) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
От всего этого нужно отказаться без промедления. От еды секса жилья и всех удобств.

Да уж отказалась unsure.gif Не знаю,от чего ещё отказаться.Ничего не осталось.Духовно расти некуда mad.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.01.2018 - 21:14) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 23:10 )
О, нет! Я к такому аскетизму и духовному росту не стремлюсь.
Решила остановиться на уровне "обычная женщина". biggrin.gif

Никогда не говори НИКОГДА. Я тоже раньше думал что мне не летать. А взял и полетел. ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.01.2018 - 23:14 )
Да уж отказалась unsure.gif Не знаю,от чего ещё отказаться.

Академик- отдай мне ЧАСЫ!!!! blink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.01.2018 - 21:16) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
Академик- отдай мне ЧАСЫ!!!

Сдурел?Они же женские biggrin.gif

Спустя 12 секунд (26.01.2018 - 21:16) Клюква в сахаре написал(а):
Тема, кстати, отличная. Я вот жру как взбесившийся экскаватор. С одной стороны мысли мои все дальше от бухла, с другой, к истине они не особо приближаются. Как будто заедаю проблемы вместо того, чтобы их решать. Раньше пряталась от реальности в стакане, а теперь в сковородке. Не далеко ушла ((( И я вроде бы понимаю, что зло себе несу, а сделаьь ничего не могу. Ну не могу и все тут :-(

Спустя 5 минут, 32 секунды (26.01.2018 - 21:22) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.01.2018 - 23:18 )
Сдурел?Они же женские biggrin.gif

Не везет user posted image



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Niona @ 26.01.2018 - 23:18 )
И я вроде бы понимаю, что зло себе несу, а сделаьь ничего не могу. Ну не могу и все тут :-(

Это по нашему. Мы с товарищем шли и так мудро рассуждали о вредности кофеина..да так все по программному....(ну дальше ясно))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (26.01.2018 - 21:25) Catrin написал(а):
Nikola
"Полетел" - это метафора. biggrin.gif
А вот если бы ты реальными фактами поделился что это значит и в чем конкретно проявляется.
Или хотя бы в какой системе ценностей выражается это твое "полетел", было бы понятно привлекательно это или нет. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.01.2018 - 21:29) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 23:27 )
Или хотя бы в какой системе ценностей выражается это твое "полетел", было бы понятно привлекательно это или нет. biggrin.gif

Растождествление с телом произошло. Тогда душа летает, а не тянет баржу по суше

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.01.2018 - 21:32) Catrin написал(а):
Niona
Ты десять лет на форуме, наверное уж точно знаешь про Анонимных обжор.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Catrin написал(а):
Nikola
Пусть у меня все вместе будет. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (26.01.2018 - 21:52) !МИМОЗА написал(а):
Niona
И у меня так же...Когда депресняк скручивает устраиваю себе праздник живота:много вкусностей и плевать уже становится,что вредно так,лишь бы заглушить негативные чувства.И кофе пью литрами:оно дает резкий всплеск энергии и настроение повышается сразу.Вот и завимость... Хрень какая-то бросаешь одно,сразу другое появляется...

Спустя 10 минут, 46 секунд (26.01.2018 - 22:03) widev написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 23:34 )
Niona
Ты десять лет на форуме, наверное уж точно знаешь про Анонимных обжор.

Интересно а существуют анонимные анонимные . Криво звучит конечно ... ну типа : мы признали своё бессилие перед посещением всевозможных групп взаимопомощи . Ну и так далее по тексту 🤕



Спустя 1 минуту, 21 секунду widev написал(а):
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:03 )
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 23:34 )
Niona
Ты десять лет на форуме, наверное уж точно знаешь про Анонимных обжор. 

Интересно а существуют анонимные анонимные . Криво звучит конечно ... ну типа : мы признали своё бессилие перед посещением всевозможных групп взаимопомощи . Ну и так далее по тексту 🤕

Это читать даже страшно , это капкан из которого не выбраться ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.01.2018 - 22:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
Второй год как бросил курить аналоговые сигареты.

Порыв Ветра


Вот.что это за хрень? В отношении алкоголя. тебе в голову не пришло бы сказать: два года пью джин тоник, через трубочку?

Ну скажи, как курил так и курю. Нет я типа цифру курю, достижение?

Представь Никола скажет: мясо не ем, только тефтельки перетертые.

И счетчик поставит, пять лет ем тефтельки, вместо шашлыка?

Спустя 6 минут, 51 секунду (26.01.2018 - 22:14) FisherMan 2 написал(а):
Danet
Мне вот одно интересно, в отношении твоего здравомыслия, если ты свято веришь что его тебе кто то дал... Вот ты избавился от одержимости алкоголем и табаком. Отлично. Тебе дано так. Но почему ты считаешь что у Самурая, Westerna какое то другое здавомыслие.
Тебе не приходило в голову к примеру, что люди приходящие в АА находяться на разных стадиях алкоголизма, разных уровнях разложения личности и т.д. И этим людям выдано его гораздо больше чем тебе. Но им оно выданно ровно на столько, что бы эти люди остались в живых, потому что их заболевание основное было более разрушительнее,
чем твое. И просто еще не время.Оставил Он костылик в виде сигареты. Может без него кирдык.
Им, мне, не важно кому так дано, тебе эдак.
Почему бы тебе на форуме Анонимных обжор не позвиздеть о сексе.
Тут люди собрались от Алкоголизма свободу обретать, если в процессе еще что то отвалилось, прекрасно.... Не показатель это. Не время еще значит.... Есть тут у нас один весь програмный, не пьющий, не курящий. Рот откроет, - по жизни сумасшедший. От всего избавился, ума только Бог не дал... Дурак дураком.
Поговорка есть одна меткая "Пьяный проспиться, дурак никогда".
Говорить на форуме АА о курении, тут я точно здравомыслия не вижу.Как и пользы в обсуждении чье здравомыслие здравомысленнее... Здесь не курение проблема, а бухло.
Кто считает своей главной бедой курево, тем не сюда...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.01.2018 - 22:18) widev написал(а):
Так и про писю бросил др можно написать типа : бросил , перешёл на латексные аналоги ohmy.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды widev написал(а):
Цитата (fishman @ 27.01.2018 - 00:16 )
Danet
    Мне вот одно интересно, в отношении твоего здравомыслия, если ты свято веришь что его тебе кто то дал... Вот ты избавился от адержимости алкоголе и табаком. Отлично. Тебе дано так. Но почему ты считаешь что у Самурая, Westerna какое то другое здавомыслие.
    Тебе не приходило в голову к примеру, что люди приходящие в АА находяться на разных стадиях алкоголизма, разных уровнях разложения личности и т.д. И этим людям выдано его гораздо больше чем тебе. Но им оно выданно ровно на столько, что бы эти люди остались в живых, потому что их заболевание основное было более разрушительно,
чем твое. И просто еще не время.Оставил Он костылик в виде сигареты. Может без него кирдык.
    Им, мне, не важно кому так дано, тебе эдак.
Почему бы тебе на форуме Анонимных обжор не позвиздеть о сексе.
Тут люди собрались от Алкоголизма свободу обретать, если в процессе еще что то отвалилось, прекрасно.... Не показатель это. Не время еще значит.... Есть тут у нас один весь програмный, не пьющий, не курящий. Рот откроет, - по жизни сумасшедший. От всего избавился, ума только Бог не дал... Дурак дураком.
    Поговорка есть одна меткая "Пьяный проспиться, дурак никогда".
  Говорить на форуме АА о курении, тут я точно здравомыслия не вижу.Как и пользы в обсуждении чье здравомыслие здравомысленнее...

Согласен ! Не писю др , а на костылике ковыляю ... что то меня зацепила эта пися др . Пойду Николу в 4 шаге пропишу на всякий случай mad.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.01.2018 - 22:21) West написал(а):
Evgeny1973
Иринка76
Полосатик

читаю вас на стр.5, прям умницы! rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (26.01.2018 - 22:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
Интересно а существуют анонимные анонимные



widev


Таких групп нет, они и не нужны, так как это тоже будет подмена.

Зависимых от поиска в себе, всяких зависимостей полно. Не везде есть места где группы есть, всякие ВДА и CODA, В столицах, да в интернете.

Это тоже путь, даже рост, только сидеть на этом всю жизнь, не для меня. Реал вот где выздоровление.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.01.2018 - 22:25) West написал(а):
Nikola
Не плач брат, у меня есть наручные мужские часы, на браслете.марка "Raketa"...механические rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 22:32) widev написал(а):
дядя андрей
Да Анонимные это и есть такая же зависимость , которой заменяют более пагубную . Все остальное антураж .



Спустя 3 минуты, 44 секунды widev написал(а):
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:30 )
дядя андрей
Да Анонимные это и есть такая же зависимость , которой заменяют более пагубную . Все остальное антураж .

И это не есть плохо , это есть хорошо. По моему конечно

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.01.2018 - 22:35) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:30 )
Да Анонимные это и есть такая же зависимость , которой заменяют более пагубную

Встречала таких,у которых кроме групп и нет ничего в жизни.Мне как-то такая трезвость не нравится.

Спустя 59 секунд (26.01.2018 - 22:36) West написал(а):
fishman
widev
---- ------ ------
Буду бросать. Не курю примерно с 14:00

user posted image

Спустя 2 минуты, 18 секунд (26.01.2018 - 22:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да Анонимные это и есть такая же зависимость



НУ алкоголь, тоже не все запоем пьют. Кто то, только по праздникам, кто то совсем не пьет.

Так и тут, кто то в запои вошел, кто то только по праздникам.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.01.2018 - 22:42) widev написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:37 )
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:30 )
Да Анонимные это и есть такая же зависимость , которой заменяют более пагубную

Встречала таких,у которых кроме групп и нет ничего в жизни.Мне как-то такая трезвость не нравится.

Самая плохая трезвость лучше хорошего запоя )



Спустя 1 минуту, 30 секунд widev написал(а):
Цитата (Western @ 27.01.2018 - 00:38 )
fishman
widev
---- ------ ------
Буду бросать. Не курю примерно с 14:00

user posted image

Не понимаю как я на это повлиял ))) но на здоровье !!!! Сам курю по 2 пачки мальборо в день

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.01.2018 - 22:44) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:44 )
Самая плохая трезвость лучше хорошего запоя )

Я вот как раз от плохой трезвости в запой снова и впадаю.

Спустя 36 секунд (26.01.2018 - 22:45) widev написал(а):
Я даже из спорт зала на перекур выхожу ((((

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.01.2018 - 22:46) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.01.2018 - 22:34 )
Niona
Ты десять лет на форуме, наверное уж точно знаешь про Анонимных обжор.

Механизм-то один и тот же. Невозможность контролировать и т.д. Понятно, что после двух тарелок борща я не натворю делов, и под забором вся в крошках от печенья не буду валяться (хотя я столько жру, что не факт), но я все равно чувствую похожесть этих состояний - развод собственного мозга, уход в обжорство все глубже и глубже. Какой смысл метаться от одних анонимных к другим? Раз механизм разрушения одинаков, то и механизм исправления, вероятно, похож

Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:05 )
Интересно а существуют анонимные анонимные

Да, но они настолько анонимные, что кто они такие вообще никто не догадывается. Но возможно они среди нас!

Цитата (fishman @ 26.01.2018 - 23:16 )
Говорить на форуме АА о курении, тут я точно здравомыслия не вижу.

Форум-форумом, но тут у нас курилка вроде. А в курилке можно о чем угодно. Даже о курении...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.01.2018 - 22:48) widev написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:46 )
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:44 )
Самая плохая трезвость лучше хорошего запоя )

Я вот как раз от плохой трезвости в запой снова и впадаю.

ну тут разобраться нужно что первично , а что вторично

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.01.2018 - 22:50) Danet написал(а):
fishman
я не буду с тобой спорить.
обсуждать почему ты решил, что я что то решил, а потом запрещаешь мне в курилке форума АА говорить про зависимости, это декструктив полный.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.01.2018 - 22:51) FisherMan 2 написал(а):
Niona
Речь не об курении, а о здравомыслии, у кого оно толще и здравомысленней biggrin.gif.

Спустя 17 секунд (26.01.2018 - 22:51) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:44 )
Самая плохая трезвость лучше хорошего запоя )

Такая трезвость - не выздоровление, а просто перерыв. Смысл в том, чтоб бросить пить и жить хорошо. А бросить пить и жить только для того, чтоб не пить - не велика разница с хроническим запоем. Впрочем, такое встречается очень и очень редко. По крайней мере мне

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.01.2018 - 22:52) widev написал(а):
Цитата (fishman @ 27.01.2018 - 00:53 )
Niona
Речь не об курении,  а о здравомыслии, у кого оно толще и здравомысленней  biggrin.gif.

В чужих руках всегда здравомыслие толще .

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.01.2018 - 22:57) West написал(а):
домениксмотри,
Danet что то скромно промолчал или я пропустил....вот мой опыт - вступать в интим с девушками/женщинами и без обязательств - эгоизм, себялюбие, нанесение психологических травм партнерше, (ну она настраивает свои женские надежды), короче очень безнравственно , далеко от здравомыслия и духовного роста, от стремления приблизиться к Творцу.поэтому такие связи я постепенно прекратил. Но я не могу критиковать/ осуждать того у кого это было или есть, секс и удовлетворение это ж от природы людской... зависимость понимаешь ли у человека от секса
rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (26.01.2018 - 22:58) дядя андрей написал(а):
!МИМОЗА

В три месяца это нормально и нужно, в десять лет сомнительно.

В сорок лет в школу не ходят, в детский сад тем более.

Страх, обида и злость, в отношении чего то,или кого то на группе вот индикатор, пока они есть надо ходить, группа это модель жизни, в жизни от всего не спрятаться. Но если они не проходят и год и два, это уже по программе недаработано.

Спустя 16 секунд (26.01.2018 - 22:58) Клюква в сахаре написал(а):
fishman
Не о курении, да. Но курящие, кстати, стали яростно защищаться smile.gif Но мне вот тоже интересно, почему с алкоголем у меня сработало - перехотелось, так сказать. А с другими вещами не сработало. Ну не может же реально здравомыслие распространяться узконаправленно. Что-то тут недоработано. Я запуталась. Пойду поем.

Спустя 7 секунд (26.01.2018 - 22:59) widev написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 00:53 )
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:44 )
Самая плохая трезвость лучше хорошего запоя )

Такая трезвость - не выздоровление, а просто перерыв. Смысл в том, чтоб бросить пить и жить хорошо. А бросить пить и жить только для того, чтоб не пить - не велика разница с хроническим запоем. Впрочем, такое встречается очень и очень редко. По крайней мере мне

Ну для меня это игра слов , подмена понятий . Трезвость она и в Африке трезвость , большинство людей даже не знают что она есть у них , и уж тем более плохая она или хорошая . Все это в нашей больной голове наполняется неким сокральным смыслом . Это просто обычное человеческое состояние , нормальное состояние . Я например стараюсь вообще дистанцироваться от этих определений . Я в этом измерении , алкоголь не в этом , и это нормально . Это не хорошо и не плохо , так есть и надеюсь будет дальше есть laugh.gif

Спустя 17 секунд (26.01.2018 - 22:59) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (widev @ 26.01.2018 - 23:50 )
ну тут разобраться нужно что первично , а что вторично

Да верно все.У меня алкоголизм вторичен.Когда начинала бухать не понимала по молодости,что горе алкоголем заглушать хуже только будет.Депрессию "лечить" алкоголем тоже не выход.Все равно что огонь бензином тушить.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.01.2018 - 23:00) FisherMan 2 написал(а):
Danet
Во первых, я не в праве тебе запретить что ли бо. Во-вторых, - ты считаешь здравомысленней одно, а я другое. Только и всего. Логика проста, то и то зависимость. НО ЗДЕСЬ ФОРУМ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ. Кому то курение мешает, тот бросит, или Бог даст, - бросит.
Кому то легче курить, нормально.
Отсутствие хим. зависимости не признак здравого мышления. Дураков полно и не зависимых от вещества. Только и всего. Спорить не о чем...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.01.2018 - 23:01) widev написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 01:00 )
fishman
Не о курении, да. Но курящие, кстати, стали яростно защищаться  smile.gif  Но мне вот тоже интересно, почему с алкоголем у меня сработало - перехотелось, так сказать. А с другими вещами не сработало. Ну не может же реально здравомыслие распространяться узконаправленно. Что-то тут недоработано. Я запуталась. Пойду поем.

Просто его нет ) здравомыслия

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.01.2018 - 23:03) Danet написал(а):
Цитата (fishman @ 27.01.2018 - 00:02 )
Во первых, я не в праве тебе запретить что ли бо. Во-вторых, - ты считаешь здравомысленней одно, а я другое. Только и всего. Логика проста, то и то зависимость. НО ЗДЕСЬ ФОРУМ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ. Кому то курение мешает, тот бросит, или Бог даст, - бросит.
Кому то легче курить, нормально.
Отсутствие хим. зависимости не признак здравого мышления. Дураков полно и не зависимых от вещества. Только и всего. Спорить не о чем...


Да не парся. Я уже не в первой теме наблюдаю, что ты самый умный, все понимаешь и во всем прав, смело можешь разсудить любую ситуацию и сказать кому что делать.
Так что я с тобой просто соглашусь. Прямо во всем согласен. Извини больше не буду делать плохо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.01.2018 - 23:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но я не могу критиковать



Western


Ничего, какие твои годы, научишься.

Спустя 39 секунд (26.01.2018 - 23:05) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Niona @ 26.01.2018 - 23:53 )
А бросить пить и жить только для того, чтоб не пить - не велика разница с хроническим запоем. Впрочем, такое встречается очень и очень редко.

Не знаю как насчет редко...Я бросила пить в мае прошлого года,ну у меня жуткая депрессия.Уже не знаю что и делать.Еще знаю пару человек с очень солидным сроком трезвости(больше 10 лет) и у них тоже депрессия.Как я уже поняла отдельно это надо лечить,тогда,видимо и трезвость хорошая будет.

Спустя 19 секунд (26.01.2018 - 23:06) West написал(а):
Niona- продолжать употреблять алкоголь - было у меня вопросом или жить или полностью деградировать. Выше уже писали - это был вопрос жизни и смерти, алкоголь нес безумие...
И есть молитва 7-го шага, в которой я просил Творца принять меня таким какой я есть ( и с хорошим и с плохим), и чтобы Творец избавил от изьянов, дал сил избавиться.
----
А "Рьяно защищают"- я незнаю насколько это подходит и к кому.у каждого свои жизненные ситуации...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.01.2018 - 23:08) widev написал(а):
Цитата (Danet @ 27.01.2018 - 01:05 )
Цитата (fishman @ 27.01.2018 - 00:02 )
Во первых, я не в праве тебе запретить что ли бо. Во-вторых, - ты считаешь здравомысленней одно, а я другое. Только и всего. Логика проста, то и то зависимость. НО ЗДЕСЬ ФОРУМ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ. Кому то курение мешает, тот бросит, или Бог даст, - бросит.
Кому то легче курить, нормально.
Отсутствие хим. зависимости не признак здравого мышления. Дураков полно и не зависимых от вещества. Только и всего. Спорить не о чем...


Да не парся. Я уже не в первой теме наблюдаю, что ты самый умный, все понимаешь и во всем прав, смело можешь разсудить любую ситуацию и сказать кому что делать.
Так что я с тобой просто соглашусь. Прямо во всем согласен. Извини больше не буду делать плохо. smile.gif

Какое то наигранное великодушие , дружище , лучше кури ! Мысли о совершенстве и благоразумии до добра не доведут biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.01.2018 - 23:10) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:03 )
Просто его нет ) здравомыслия
А почему тогда я не бухаю? dry.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.01.2018 - 23:12) widev написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 01:07 )
Цитата (Niona @ 26.01.2018 - 23:53 )
А бросить пить и жить только для того, чтоб не пить - не велика разница с хроническим запоем. Впрочем, такое встречается очень и очень редко.

Не знаю как насчет редко...Я бросила пить в мае прошлого года,ну у меня жуткая депрессия.Уже не знаю что и делать.Еще знаю пару человек с очень солидным сроком трезвости(больше 10 лет) и у них тоже депрессия.Как я уже поняла отдельно это надо лечить,тогда,видимо и трезвость хорошая будет.

Я знаю много человек , абсолютно не пьющих , но у которых начиналась жуткая депрессия от моих запоев cool.gif И знаю таких , у которых депрессия началась после того как я пить перестал .. зачем смешивать все в одну кучу ?

Спустя 50 секунд (26.01.2018 - 23:13) Danet написал(а):
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:10 )
Какое то наигранное великодушие , дружище , лучше кури ! Мысли о совершенстве и благоразумии до добра не доведут


Да не особо наиграное. Я знаю что меня заносит. А если приходит кто то, кого то заносит в ту же сторону что и меня...Но посильнее. И он это на мне и демонстриурет...Ну такое, есть на что посмотреть...о чем подумать...Если бы меня не заноисло это было бы великодушие...А так, просто реально не хочу спорить з собой в какой то мере. С собой лучше соглашатся biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (26.01.2018 - 23:16) widev написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 01:12 )
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:03 )
Просто его нет ) здравомыслия
А почему тогда я не бухаю? dry.gif

Ну надоело наверно , я то откуда знаю ?))) булемия то прогрессирует sad.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды widev написал(а):
Цитата (Danet @ 27.01.2018 - 01:15 )
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:10 )
Какое то наигранное великодушие , дружище , лучше кури ! Мысли о совершенстве и благоразумии до добра не доведут


Да не особо наиграное. Я знаю что меня заносит. А если приходит кто то, кого то заносит в ту же сторону что и меня...Но посильнее. И он это на мне и демонстриурет...Ну такое, есть на что посмотреть...о чем подумать...Если бы меня не заноисло это было бы великодушие...А так, просто реально не хочу спорить з собой в какой то мере. С собой лучше соглашатся biggrin.gif

Ты слишком серьезно относишься к буквам на экране )

Спустя 2 минуты, 40 секунд (26.01.2018 - 23:19) West написал(а):
дядя андрей
мои годы идут своим руслом...а вот с чего ты взял что мне надо научиться критиковать? И что я научусь это делать? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.01.2018 - 23:22) !МИМОЗА написал(а):
widev
Ты не понял меня видимо.Я хотела сказать,что бывает у человека депрессия ДО алкоголизма.И вот он когда начинает пить и прямо все преображается у него,мир становиться ярким,он счастлив,и такие люди очень быстро заболевают алкоголизмом,и когда они бросают все только хуже.У меня так и у тех людей тоже видимо. А у тебя как? У тебя наверно так не было?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.01.2018 - 23:24) West написал(а):
widev
2 пачки "Marlboro " в день - жестковато для легких, i.m.h.o.
Я до сегодня около 3 месяца по 4-5иногда 6-7 сигарет в день. "Harvest " или "Cols", "Саpitan Black "- они у нас по-штучкам в киосках продаются...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.01.2018 - 23:26) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:07 )
Еще знаю пару человек с очень солидным сроком трезвости(больше 10 лет) и у них тоже депрессия
Все десять лет??? blink.gif
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:07 )
Я бросила пить в мае прошлого года,ну у меня жуткая депрессия.Уже не знаю что и делать.
Депрессия связана с бросанием? Что-то долго. Может, надо и правда с этим разбираться. Трезвость - это старт. Но стоять на старте и с ноги на ногу переминаться - тоже не дело. Депрессия - это тяжело, с этим надо бороться. С помощью программы или врачей - не знаю, все индивидуально. Но просто ждать, пока пройдет, рискованный вариант


Цитата (Western @ 27.01.2018 - 00:08 )
это был вопрос жизни и смерти, алкоголь нес безумие...
Согласна, знак равенства нельзя поставить между алкоголем и курением, или там обжорством. Но просто обидно как-то. Найти силы бросить пить, и не найти, чтобы бросить жрать user posted image

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.01.2018 - 23:29) widev написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 01:24 )
widev
Ты не понял меня видимо.Я хотела сказать,что бывает у человека депрессия ДО алкоголизма.И вот он когда начинает пить и прямо все преображается у него,мир становиться ярким,он счастлив,и такие люди очень быстро заболевают алкоголизмом,и когда они бросают все только хуже.У меня так и у тех людей тоже видимо. А у тебя как? У тебя наверно так не было?

я алкоголик в 3 поколении , думаю это причина .. да и то скорее всего не на генном уровне , а просто перенял типичную для мужчин в моей семье модель отношения к алкоголю

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.01.2018 - 23:30) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 00:28 )
Депрессия связана с бросанием? Что-то долго.

Она у меня,как выяснилось была ДО алкоголизма,правда,в более легкой форме.Алкоголь ее усугубляет и длится она может,увы,годами.Так мне психотерапевт сказал.

Спустя 1 минуту (26.01.2018 - 23:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
а вот с чего ты взял что мне надо научиться критиковать?

Western

Ну учиться всегда пригодиться. Раз не хочешь, ходи неучем.

Спустя 13 секунд (26.01.2018 - 23:31) widev написал(а):
Цитата (Western @ 27.01.2018 - 01:26 )
2 пачки "Marlboro " в день - жестковато для легких

однозначно , и одна плохо .. и много .. придет время и мне станет это не нужно , я надеюсь на это по крайней мере

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.01.2018 - 23:33) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:32 )
Длится она может,увы,годами.Так мне психотерапевт сказал.
А что делать он не сказал? Просто ждать, что пройдет? Может это, сменить психотерапевта?

Спустя 51 секунду (26.01.2018 - 23:34) widev написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 01:32 )
Так мне психотерапевт сказал

ну все , расходимся laugh.gif вон оно в чем дело

Спустя 4 минуты, 43 секунды (26.01.2018 - 23:38) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (widev @ 27.01.2018 - 00:31 )
я алкоголик в 3 поколении , думаю это причина ..

Понятно...А у меня в роду вообще не было алкоголиков,у матери были проблемы с психикой(психопатия),ну и все детство ужас сплошной,ну и депрессия от этого,когда стала выпивать впервые почувствовала счастье прям,всю депрессию поначалу сняло прямо,ну и пофиг стало,что дома происходит,и я очень быстро впала в зависимость.



Спустя 1 минуту, 55 секунд !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 00:35 )
А что делать он не сказал?

Говорит антидепресанты пить,а я боюсь,побочки говорят ужас какие.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.01.2018 - 23:43) Catrin написал(а):
!МИМОЗА
Можно еще к эндокринологу сходить. Настроение женщины очень сильно зависит от гормонов.
Щитовидка там и другое что-то... И если там сбои на уровне физиологии, то это можно поправить. Алкоголь ведь много чего разрушил..
Я не знаю сколько тебе лет, но после 40 всем женщинам эдокринолог точно не помешает.
Слабая выработка организмом эндорфина и дофамина тоже физиологическая проблема.
Я тоже с депрессией знакома. Это очень тяжело, но со временем организм выравнивается и начинает сам вырабатывать без алкоголя. Я вот только после трех лет трезвости пришла к эмоциональной стабильности.
А до этого то эйфория, то депрессуха. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.01.2018 - 23:45) cyp написал(а):
Здравомыслие в отношении выпивки - да. А абсолютное здравомыслие? Мне кажется - это миф. Как говорится, здоровых нет - есть недообследованные)))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (26.01.2018 - 23:50) alena153 написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
Говорит антидепресанты пить,а я боюсь,побочки говорят ужас какие.

Какие? blink.gif А то пью годами,и не знаю,какие у меня побочки unsure.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (27.01.2018 - 00:05) !МИМОЗА написал(а):
Catrin
Спасибо тебе,надо сходить к эндокринологу.
Цитата (alena153 @ 27.01.2018 - 00:52 )
А то пью годами,и не знаю,какие у меня побочки

И у тебя нет побочек?Я буду растительные пока пробовать,на основе зверобоя.Дальше видно будет.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.01.2018 - 00:08) alena153 написал(а):
!МИМОЗА
Цитата
И у тебя нет побочек?

У меня нету.Да я принимала бы,даже если бы были.

Спустя 39 минут, 1 секунду (27.01.2018 - 00:47) Энивэй написал(а):
У нас на порогах на сплавах на Алтае присказка была - Ну, что? Кому ещё веслом по голой жопе?
Вот и весь зверобой с молочком конопляным.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (27.01.2018 - 01:32) VETA написал(а):
Пока прочла, ух)
В двух предыдущих темах ,как помнится, мы так и не пришли к единодушному мнению о выздоравливающих, выздоровевших и ваще о выздоровлении. Так это можно и здесь. Просто курящим нужно покинуть тему, как аутсайдерам. Потом остаются некурящие и выводят ещё один критерий выздоровления, по нему опять выход и т.д. Так и вопрос о том,что такое выздоровление решится и курящие,отказавшись от состязания выкажут своему организму большую поддержку, проведя время в более приятных занятиях rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 25 секунд (27.01.2018 - 08:12) доменик написал(а):
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 23:59 )
домениксмотри,

Цитата (Western @ 26.01.2018 - 23:59 )
зависимость понимаешь ли у человека от секса

Привет, я что то совсем нить обсуждения потерял. Согласен. И чего?

Спустя 21 минуту, 21 секунду (27.01.2018 - 08:33) West написал(а):
доменик
Да проехали, вчерашний день
user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (27.01.2018 - 09:58) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:40 )
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 00:35 )
А что делать он не сказал?

Говорит антидепресанты пить,а я боюсь,побочки говорят ужас какие.

Вообще-то от депрессии побочки тоже довольно серьезные. Это же не просто грусть-печаль, это разрушение систем организма. Может, все-таки попробовать? Это ж не самолечение, это врач говорит



Спустя 4 минуты, 20 секунд Niona написал(а):
Цитата (доменик @ 27.01.2018 - 09:14 )
Цитата (Western @ 26.01.2018 - 23:59 )
зависимость понимаешь ли у человека от секса

Так это же прекрасно! Меняю одну зависимость от еды на две от секса ))

Спустя 10 минут, 35 секунд (27.01.2018 - 10:08) Полосатик написал(а):
Ещё одно утро трезвое. Кофе, сигарета.

Напомнило мне СССРовский анекдот,

Принимают в партию чела и спрашивают:

- Пить бросишь за КПСС?
- Брошу!
- А курить бросишь?
- Брошу!
- А с кем останешься, если придётся выбирать - с женой или КПСС?
- КПСС!
- А жизнь за КПСС отдашь?
- Конечно!
- А почему отдашь?
- А нахрена мне такая жизнь?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.01.2018 - 10:10) Веста написал(а):
Полосатик
Анекдот в тему biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.01.2018 - 10:18) Nebula написал(а):
Nikola
бросить писю?! - даневжисть!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (27.01.2018 - 10:36) Полосатик написал(а):
А не плохую темку замутил Danet, может и не ведая того. Оживляж на Весвало пошёл. За два дня - 13 страниц настугали.

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.01.2018 - 10:41) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 27.01.2018 - 12:20 )
бросить писю?! - даневжисть!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты (27.01.2018 - 10:45) Веста написал(а):
А вообще, спасибо Данету, не смотря на многие внутренние противоречия, эта тема помогла мне кое-что в себе понять smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (27.01.2018 - 10:56) Nikola написал(а):
Цитата (Niona @ 27.01.2018 - 12:00 )
Может, все-таки попробовать? Это ж не самолечение, это врач говорит


Об этом слово есть у анонимных наркоманов. Своими словами, но весьма точно к оригиналу- "по поводу обращения к врачам- мы должны помнить, что нашей наркомании пох от кого получить наркотик, от барыги героинового или от врача...".

Спустя 8 минут, 32 секунды (27.01.2018 - 11:05) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
Об этом слово есть у анонимных наркоманов.

Нам наркоманы не указ dry.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (27.01.2018 - 11:11) Danet написал(а):
Цитата (Веста @ 27.01.2018 - 11:47 )
А вообще, спасибо Данету, не смотря на многие внутренние противоречия, эта тема помогла мне кое-что в себе понять


Шо зависимость это страшная штука? biggrin.gif


Знает кто какие форумы курильщиков?
Создайте там тему Курение и алкоголь...
Я на деньги могу спорить, что там найдется тоже народ, который будет с пеной у рта говорить, что не надо лезть в мою жизнь, у меня проблема в курении, оно меня убивает, а пол литра водки выпиваемых мною по вечерам ваще не парят, зато у меня нет глистов и простуды. laugh.gif

Спустя 54 минуты, 2 секунды (27.01.2018 - 12:05) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
про Анонимных обжор.

Они переименовались в анонимных передающих. АП сокращено.
Ап, и тигры к жратве моей сели
Ну в общем, там как-то жестко мне показалось...

widev
Цитата
Интересно а существуют анонимные анонимные .

biggrin.gif
Про это не скажу. Но наличие Анонимных Должников меня несколько обескуражило....
Так далеко можно дойти на самом деле



Спустя 6 минут, 51 секунду Июлиана написал(а):
Цитата
Кто считает своей главной бедой курево, тем не сюда...

, а в Анонимные Курильщики.
smile.gif

Кстати хорошая группа в ватсапе. Я год почти состояла в этих рядах. По инерции. Сначала боялась, что выйду - закурю. Потом просто так. В конце концов вышла. Поняла, что это сопутствующее алкоголизму состояние. И вышла.
Но можно найти к ним вход, если кому надо



Спустя 7 минут, 48 секунд Июлиана написал(а):
Niona
Цитата
Говорить на форуме АА о курении, тут я точно здравомыслия не вижу.

Форум-форумом, но тут у нас курилка вроде. А в курилке можно о чем угодно. Даже о курении...

А вот кстати да!
А почему это на форуме анонимных алкоголиков место, где народ болтает о том, о сем, называется "курилка" Не по традициям! Надо переименовать в рюмочную



Спустя 9 минут, 48 секунд Июлиана написал(а):
Niona
Цитата
А почему тогда я не бухаю?

Может потому что ешь? Занята smile.gif Danet
Цитата
просто реально не хочу спорить з собой в какой то мере. С собой лучше соглашатся


Спасибо.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.01.2018 - 12:08) widev написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.01.2018 - 13:58 )
Но наличие Анонимных Должников меня несколько обескуражило....

у них 11 шагов , 9 нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (27.01.2018 - 12:14) Борисычч написал(а):
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:14 )
Курящий алкоголик, может быть выздравливающим?

Может быть, а может и не быть! dry.gif
Ведь что такое выздоровление?.. Это процесс, который имеет начало, но может и не иметь конца - нет предела совершенству и здоровья слишком много не бывает. Вот я, к примеру, после прихода в АА, потихоньку трезвея и постепенно набираясь здравомыслия, очень быстро смекнул, что лучше быть трезвым, здоровым и живым, чем пьяным, больным и дохлым. Поэтому еще тогда стал больше уделять внимания и времени здоровому образу жизни. Ну, чтобы поменьше наносить ущерба себе и своему телу. Здоровое и умеренное питание, ежедневные физические нагрузки, регулярный секс, водные процедуры, позитивное мышление... и т.д. К тому-же, выздоровление, впрочем как и здравомыслие, это категория количественная. Его может быть больше или меньше, а не так чтобы - оно есть или его нет совсем. В начале трезвости больше уделял этому внимание, теперь меньше. Может лениться стал больше, энтузиазма стало поменьше, а может желания меньше стали соответствовать возможностям... wink.gif
Да, кстати, а курить я бросил еще до того, как начал выпивать! Еще в 6-м классе средней школы! smile.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (27.01.2018 - 12:29) Июлиана написал(а):
Niona
Цитата
Найти силы бросить пить, и не найти, чтобы бросить жрать

Не надо бросать жрать!
Надо изменить подход к еде.
Я худела по Борменталю, с ХАО, в АП.
Беда в том, что наступает момент и я ...кааак начинаю жрать!
Сейчас на систему дробного питания перешла. Ем через каждые 3 часа. Взвесила и рассчитала чего по сколько кушать. И ем себе. Иногда срываюсь - с'едаю на пример 4 конфеты за раз.
Но и все равно вес снижается - по 1 кг. за неделю. А больше и не надо. А заодно меняются вкусовые предпочтения. Вот сахар уже не ем давно, если случайно какой-нибудь чай с сахаром хлебану где - противно. Теперь вот и хлеб не ем, а с ним вместе печеньки-кексики, и нормально так...



Спустя 7 минут, 3 секунды Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Слабая выработка организмом эндорфина и дофамина тоже физиологическая проблема.

Всё дело в том, что эндорфин в организме алкоголика не вырабатывается. Это вещество напрочь вычерпано алкоголем.
Думаешь, почему срабатывает это - "работа с другим алкоголиком"? biggrin.gif



Спустя 6 минут, 33 секунды Июлиана написал(а):
widev
Да? Сейчас загуглю

Спустя 16 минут, 45 секунд (27.01.2018 - 12:46) Июлиана написал(а):
Чт-то шагов должников я так и не нашла. Очень сильно анонимные. Есть 12 признаков компульсивного поведения.
И это:
ПОХОЖИЕ ЗАПРОСЫ
форум анонимных должников
анонимные недозарабатывающие
отзывы должников по кредитам
должники микрофинансовых организаций
истории должников по кредитам
советы должникам по кредитам
blink.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.01.2018 - 12:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Всё дело в том, что эндорфин в организме алкоголика не вырабатывается. Это вещество напрочь вычерпано алкоголем.

Июлиана


Кто сказал? Иследования проводились? Ну значит потом начинают вырабатываться. Я например радоваться умею, может не так ярко. но умею.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (27.01.2018 - 12:52) Nikola написал(а):
Цитата (alena153 @ 27.01.2018 - 13:07 )
Nikola
Цитата
Об этом слово есть у анонимных наркоманов.

Нам наркоманы не указ dry.gif

Ну. знаете ли, это уже хулиганство.

Спустя 18 минут, 47 секунд (27.01.2018 - 13:11) West написал(а):
Июлиана
Группу Анонимные Должники - видел пару лет назад в ВК. Если надо, там поищи. У нас к ВК вроди нет доступа.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (27.01.2018 - 13:15) Полосатик написал(а):
Цитата (Веста @ 27.01.2018 - 11:47 )
А вообще, спасибо Данету, не смотря на многие внутренние противоречия, эта тема помогла мне кое-что в себе понять smile.gif

Мудрая женщина. Я бы добавил - И в других.

Спустя 12 минут, 40 секунд (27.01.2018 - 13:28) Полосатик написал(а):
Курящих и не курящих, без разницы.

Спустя 58 минут, 36 секунд (27.01.2018 - 14:26) Anna@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.01.2018 - 13:52 )
Я например радоваться умею,


Да не то слово!
Я недавно знакомому анекдот отправила по вайберу- "Была у психиатра. Врач сказал, психических заболеваний нет - просто веселая дура)))". А кавычки не поставила. Он цуко подумал что я правда у врача была!! И он мне так сказал!!! user posted image Вот гад. И еще добавил, что он с ним согласен biggrin.gif

А вы говорите - эндорфинов нема!
Хотя я вот теперь задумалась- может и правда патология?! blink.gif
Радоваться-то по жизни вроде и нечему... руки-ноги на месте, работа есть- вот и все поводы.
Однако факт- бывает весело, и очень даже часто wink.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (27.01.2018 - 15:05) Полосатик написал(а):
Приходит пациент к доктору и говорит:

- Доктор со мной что-то не в порядке.

Доктор:
- А в чём дело?

Пациент:
- Да понимаете ли доктор, я пришёл к вам и сижу, и сижу и сижу, и сижу и сижу, и сижу.

Доктор:
- И что?

Пациент:
- А когда лягу, то и лежу и лежу и лежу...

Доктор:
- давайте сделаем так, Вы встанете, развернётесь ко мне спиной и пойдете, и пойдете, и пойдете,...

Спустя 2 часа, 12 минут, 48 секунд (27.01.2018 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 27.01.2018 - 15:28 )
Хотя я вот теперь задумалась- может и правда патология?!

По последним научным изысканиям так и есть.
Алкоголизм,пр сути именно нарушение обменв веществ,связанное с хроническим недостатком неко орых гормонов типа эндорфина.
У одних он пропадает,уменьшается до критических значений из-за личной физиологии ,из-за стрессов постоянных у других,хоть и мнимых порой,а у третьих просто вытесняется,уменьшается алкоголем,точнее его злоупотреблением.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (27.01.2018 - 17:42) Эрцог написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2018 - 18:20 )
[QUOTE=Anna@,27.01.2018 - 15:28,2116161]
По последним научным изысканиям так и есть.
Алкоголизм,пр сути именно нарушение обменв веществ,

Бегу быстрее жене сообщить.
теперь она виноватая... подавай ей здоровяка...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (27.01.2018 - 17:45) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2018 - 19:20 )

По последним научным изысканиям так и есть.
Алкоголизм,пр сути именно нарушение обмен

Из журнала наука и жизнь? Да, проблема алкоголизма решается путем укола внутривенного трех кубов дофомина и пяти эндорфина...разве виноваты маленькие дети у которых железы внутренней секреции в гипоталамусе не вырабатывают достаточно поимеразной субстанции капаа опиатных рецепторов? Проблема алкоголизма- чисто медицинская..это дело времени(правда, Атеист?))

Спустя 17 минут, 16 секунд (27.01.2018 - 18:02) VETA написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2018 - 18:20 )
По последним научным изысканиям так и есть.
Алкоголизм,пр сути именно нарушение обменв веществ,связанное с хроническим недостатком неко орых гормонов типа эндорфина.

Алкоголь и курение,еда и всяко разно -это фиксация на оральном уровне, а то есть в то время когда ребёнок всё тянет в рот, примерно до полутора лет, если получает сильный стресс ,то в дальнейшем он прибегает к примитивным формам защиты, это травма и психологами признана неизлечимой, поэтому нормальный психолог отправляет в АА.
Всё нарушение веществ -это следствие.
Nikola
Про писю чё нибудь писать?)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (27.01.2018 - 18:07) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 20:04 )
Про писю чё нибудь писать?)

Тебе? Нет. Ничего не пиши. Это же позор. Нет писи- нет проблем.(Но тебе по секрету скажу, влечение половое требуется пройти выбросить и забыть. Ибо званы мы туда. где нет этого. И посему всегда будет стыдно что тебя звал Царь к себе, а ты остался с писей)))...или пися или Бог. Бог или пися- какой твой выбор?!

Спустя 20 минут, 59 секунд (27.01.2018 - 18:28) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.01.2018 - 19:09 )
Но тебе по секрету скажу, влечение половое требуется пройти выбросить и забыть.

По секрету и только тебе, половое пройдет и само)
Цитата (Nikola @ 27.01.2018 - 19:09 )
Бог или пися- какой твой выбор?!

А твой?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.01.2018 - 18:31) Danet написал(а):
Видал я уже как разговоры скатывались к писям...но такого я еще не видел blink.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (27.01.2018 - 18:38) VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 27.01.2018 - 19:33 )
Видал я уже как разговоры скатывались к писям...но такого я еще не видел

Стас про Бога говорит, но каждый видит своё biggrin.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (27.01.2018 - 18:53) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 20:30 )
А твой?

17 лет назад я сделал выбор



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 20:30 )
По секрету и только тебе, половое пройдет и само)

Не у всех. Ибо видел я дедушек у которых не прошло))(на эту тему есть интересные лекции Ошо)

Спустя 10 минут, 52 секунды (27.01.2018 - 19:04) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Видал я уже как разговоры скатывались к писям...но такого я еще не видел

Это видимо закат...

Спустя 24 минуты, 47 секунд (27.01.2018 - 19:28) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
17 лет назад я сделал выбор

Абсолютный выбор,или,так сказать,только с другими людьми исключил? rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (27.01.2018 - 19:44) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 00:07 )
Еще знаю пару человек с очень солидным сроком трезвости(больше 10 лет) и у них тоже депрессия.

Если алкоголик бросает пить, не меняя кардинально свою жизнь и отношение к ней в остальном - просто убирает алкоголь, то с очень большой долей вероятности он сходит с ума или кончает жизнь самоубийством через 3-5-10-15- 20 лет.
Диагоносцировать эндогенную депрессию как психоз, требующий назначения антидепрессантов, псхиатр может (не понятно, причем здесь психотерапевт).
Если ты 8 месяцев не пьешь и тебе плохо - фон настроения и т.д это можно объяснить и алкоголизмом без всякой другой психиатрии.
Кстати у нас на группе есть товарисч, который тоже считал причиной своего употребления депрессивное состояние, сейчас чуть больше года трезвый говорит об облегчении значительном, естественно предпринимает и практикует АА.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (27.01.2018 - 20:07) бомж-вредитель написал(а):
Evgeny1973
Можно даже так - "он гарантированно умирает через 3-5-1-15-20-35-58-74-86 лет" И звучит страшнее и трагичнее, и оспорить невозможно.

Спустя 6 минут, 56 секунд (27.01.2018 - 20:14) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2018 - 20:46 )
Диагоносцировать эндогенную депрессию как психоз, требующий назначения антидепрессантов, псхиатр может (не понятно, причем здесь психотерапевт).

А притом,что психотерапевт использует не только медикаменты,но и в основном психотерапевтические методы,в отличие от психиатра,который делает акцент на медикаментах.Особенно при лечении реактивной депресии(т.е развившейся от пережитого горя и психологических травм).Я,знаешь, как-то читать не ленюсь соответсвующую литературу...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.01.2018 - 20:16) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.01.2018 - 19:55 )
Не у всех. Ибо видел я дедушек у которых не прошло))

Ужс)

Спустя 9 минут, 10 секунд (27.01.2018 - 20:25) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 19:04 )
Алкоголь и курение,еда и всяко разно -это фиксация на оральном уровне,

Привет. smile.gif Так оно и есть. Я бросила курить и теперь семечки грызу или леденцы сосу. Но вообщем-то тяги нет,слава Богу. smile.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.01.2018 - 20:33) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 21:27 )
Привет.

Привет.
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 21:27 )
Я бросила курить и теперь семечки грызу или леденцы сосу.

Вспомнилось -ешь, молись ,люби) , а про депрессию я,с тобой более согласна, да и не верю я ни во что эндогенное, врождённое, отсюда разные меры -по вере. Меня к шестому году попустило без медикаментов, но ничего в таком деле советовать не могу.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.01.2018 - 20:36) Anna@ написал(а):
Цитата (Danet @ 27.01.2018 - 19:33 )
Видал я уже как разговоры скатывались к писям...но такого я еще не видел  blink.gif

biggrin.gif

Ну ты такую темку вбросил, что сам понимаешь- кто во что горазд!
в зацепляшки что ли заглядывай, а то там - "привет-пока-доброе утро-спокойной ночи"
Из других новостей тока болезни и переломы sad.gif
оживишь там нас может wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (27.01.2018 - 20:40) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 21:35 )
Меня к шестому году попустило без медикаментов,

Здорово.Рада за тебя smile.gif может и у меня отступит,сейчас проблески нормального настроения,да и прошлый ужас который был дома закончился навсегда.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.01.2018 - 20:43) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2018 - 21:09 )
Можно даже так - "он гарантированно умирает

Не, ну это жестоко, надо подготовить.


Спустя 44 секунды (27.01.2018 - 20:44) Cleopatra написал(а):
VETA
5 лет 5 месяцев
Круто

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.01.2018 - 20:46) Danet написал(а):
Anna@
Да я уже давно перевыполнил норму раздражения форумчан. А в той то теме контингент специфический...там людям надо говорить, что они могут смело повторять одно и тоже и в 100500 раз выйдет все.

Спустя 12 минут, 1 секунду (27.01.2018 - 20:58) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 21:42 )
Рада за тебяможет и у меня отступит,сейчас проблески нормального настроения,да и прошлый ужас который был дома закончился навсегда.

Я тоже рада,пиши чуть что в личку, как помню меня с моей депрессией не очень то жаловали, люди то радостные ,счастливые, зачем им такое пятно biggrin.gif



Спустя 5 минут, 47 секунд VETA написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.01.2018 - 21:46 )
VETA
5 лет 5 месяцев
Круто

Спасибо .

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.01.2018 - 21:01) Nikola написал(а):
VETA
Время- пуля))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.01.2018 - 21:04) VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.01.2018 - 20:46 )
Если алкоголик бросает пить, не меняя кардинально свою жизнь и отношение к ней в остальном - просто убирает алкоголь, то с очень большой долей вероятности он сходит с ума или кончает жизнь самоубийством через 3-5-10-15- 20 лет.

У меня, кстати, это опыт, я бросала молодая на длительный срок, стала играть, в этом случае вернувшийся алкоголь даже на пользу сыграл, не дал совсем сойти с ума. Многие игроманы вообще прекратили спиртное принимать, курить, едят мало, как мало это и связано с выздоровлением, потомучто я видела это изнутри, а внешне они более приличные люди, чем алкоголики, но маньяки.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.01.2018 - 21:07) !МИМОЗА написал(а):
VETA
Спасибо,Свет, тебе за поддержку! Ты мне очень помогаешь. smile.gif Поздравляю тебя с пятерочками! smile.gif Это круто.У меня никогда еще не было столько. user posted image

Спустя 21 секунду (27.01.2018 - 21:07) VETA написал(а):
Nikola
Чето я задержалась здесь, а всё потомучто дома всё хорошо, ну совершенно непереносимое для меня состояние biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.01.2018 - 21:10) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 23:09 )
а всё потомучто дома всё хорошо, ну совершенно непереносимое для меня состояние biggrin.gif

Да, к этому тяжело привыкнуть laugh.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (27.01.2018 - 21:15) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 22:09 )
Спасибо,Свет, тебе за поддержку! Ты мне очень помогаешь.

Ну вот Аня ещё добавила, когда в меня летят острые ножи я чувствую себя спокойнее, чем благодарят)

Спустя 8 минут, 9 секунд (27.01.2018 - 21:23) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 22:06 )
я бросала молодая на длительный срок, стала играть,

У меня такого не было,но,слышала,что это тоже очень страшно.Я уж с отчаяния раньше думала пусть я каким угодно -голиком буду(ну как замена что ли)-трудоголиком(лучше всего-деньги будут),шопоголиком,только не алкоголиком.Самое страшное в алкоголизме для меня ,когда пьешь,пьешь,а потом-раз,и не помнишь ничего,т.е.для себя я сплю,сознания нет,а оказывается я куда-то иду,что-то делаю,как лунатик.Так убьешь-и не вспомнишь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.01.2018 - 21:26) Catrin написал(а):
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 27.01.2018 - 13:31 )
Всё дело в том, что эндорфин в организме алкоголика не вырабатывается. Это вещество напрочь вычерпано алкоголем.
Думаешь, почему срабатывает это - "работа с другим алкоголиком"?

Не знаю... Не думала об этом. Почему? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (27.01.2018 - 21:34) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 27.01.2018 - 22:25 )
Я уж с отчаяния раньше думала пусть я каким угодно -голиком буду(ну как замена что ли)-трудоголиком(лучше всего-деньги будут),шопоголиком,только не алкоголиком.

Ну шопоголику и трудоголику с чегоб менять жизнь, у нас всёже шансов поболе, так что плюсы даже в этом найти можно.

Спустя 17 минут, 12 секунд (27.01.2018 - 21:51) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 27.01.2018 - 22:17 )
Ну вот Аня ещё добавила, когда в меня летят острые ножи я чувствую себя спокойнее, чем благодарят

Понятно. Не буду,раз спокойнее.А мне,нравится,че греха таить,когда скажут что-нибудь приятное. user posted image

Спустя 4 минуты, 55 секунд (27.01.2018 - 21:56) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Не думала об этом. Почему?

Повышает уровень этих самых эндорфинов biggrin.gif
Хотя и хобби, типа вышивания крестиком, наверное подойдет..
Мне несколько лет назад один человек сказал: "найди хобби, чтобы ты пищала от удовольствия и культивируй его"
Хороший был, царствие ему небесное. smile.gif

Спустя 14 секунд (27.01.2018 - 21:56) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.01.2018 - 13:31 )
Всё дело в том, что эндорфин в организме алкоголика не вырабатывается. Это вещество напрочь вычерпано алкоголем.

Мне нарколог сказал,что со временем все наладиться и будет вырабатываться,только года через 2-3.Я не знаю,трезвой с 18 лет никогда столько не была.

Спустя 8 минут, 35 секунд (27.01.2018 - 22:05) Июлиана написал(а):
!МИМОЗА
Наверное, да. Я почитала про это сейчас... Была удивлена, что уровень этих самых эндорфинов провоцирует зависимость. У определённой группы людей недостаток этих гормонов. И когда такой человек начинает употреблять алкоголь, быстренько превращается в алкоголика.
Получается я изначально неправильно сказала - у алкоголика получается изначально низкий уровень гормона радости. А алкоголем мы его вообще насилуем в хлам.
вот

Существует прямая зависимость наших вредных привычек, недомоганий и заболеваний, вызванных непосредственно этими привычками, от гормонов удовольствия, счастья, вырабатываемых головным мозгом человека.
Человеческому организму для того, чтобы полноценно и успешно жить, а не существовать угасая и прозябая, необходима выработка мозгом, определённого количества гормонов счастья. Именно это обеспечивает человеку бодрость духа, хорошее самочувствие, позитивные мотивации, яркие ощущения от окружающего нас мира.
Представим, что в организме не хватает этих гормонов. В мозге образуется химический дисбаланс, что ведёт к самым плачевным последствиям: человек оказывается во власти депрессии, неврозов, панических состояний, различных фобий и маний. Дисбаланс вызвал неблагоприятные изменения в состоянии человека. Он определяет для себя так называемый компенсационный механизм и зачастую использует для этого наихудшие методы. Очень скоро возникает проблема курения, алкоголизма. наркомании.
При длительном стрессовом воздействии, выработка гормонов счастья подавляется, и организм попадает в порочный замкнутый круг : вредная привычка - зависимость - запрет - стресс - компенсационный механизм - вредная привычка.
Медицинский центр семейной
психологии и наркологии
«Мосмедсервис»

Спустя 8 минут, 59 секунд (27.01.2018 - 22:14) Nikola написал(а):
Мосмедсервис врать не буит..медицинский факт, железная логика...



Спустя 4 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
Июлиана
Какие-то мыши добывали себе гормон радости путем онанизма...умерли, а выжившие стали страдать от слабоумия до такой степени, что сами себе ботинки не могли зашнуровать..Это наводит на мысль, что "злоупотребление алкоголем" приводит к слабоумию...да, да. есть прямая связь между зависимостью и деменцией(маразмом). Вот почему люди, еще не старые, а уже маразматики.

Спустя 8 минут, 54 секунды (27.01.2018 - 22:23) Catrin написал(а):
Июлиана
Ну это я знаю конечно.. biggrin.gif Группа АА, спорт, хобби...
Я просто думала что ты какой-то глубокий внутренний механизм раскроешь.
За счет чего происходит выброс эндорфинов когда один алкоголик помогает другому алкоголику....



Спустя 8 минут, 12 секунд Catrin написал(а):
У меня изначально недостаток эндорфинов, я с детства чаше грустная, без настроения.
И бегала по утрам и на лыжах каждый день пробовала, и бесчисленное количество хобби.. И через достижения пыталась, училась хорошо... Была практически лучшей в классе. Разряд по лыжам..
Мне это все было нужно просто для того чтобы более-менее себя чувствовать в настроении. Я видимо интуитивно искала как жить счастливо. Вот как К.Голубей про себя рассказывал. Спорт, спорт, спорт... В подростковом возрасте особенно сложно было.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.01.2018 - 22:25) Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Вот почему люди, еще не старые, а уже маразматики.

Чтобы не было деменции, надо есть апельсины. Но до 15 часов. Каждый день. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (27.01.2018 - 22:26) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.01.2018 - 00:17 )
За счет чего происходит выброс эндорфинов когда один алкоголик помогает другому алкоголику....

Кэт. В глубине души человеческой живет светлая мысль добрая, которая ищет Света и Добра..ищет Любви и хочет Оной делиться...вот там и происходит выброс того гармона..гармона тайного, заложенного Создателем от начала творения. Вкусивши сей радости, делящийся понимает ,что нашел начало Богатейшей Жилы Золотоносной, которая будет умножаться, если старатель примет решение делиться этим с другими страдальцами..И радости его не отымет нихто.



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 00:27 )
тобы не было деменции, надо есть апельсины. Но до 15 часов. Каждый день. biggrin.gif

Да. да...а что это? blink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.01.2018 - 22:28) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
За счет чего происходит выброс эндорфинов когда один алкоголик помогает другому алкоголику....

Наверное, один алкоголик от общения с другим алкоголиков получает драйв. Драйв в данном случае определяется и не обязательно, как удовольствие...
Это только моё мнение.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.01.2018 - 22:31) Catrin написал(а):
Nikola
Я самовлюбленная эгоистка. biggrin.gif
Хотя сейчас уже не настолько как раньше, АА немного меня перестроило в лучшую сторону.

А если по серьезному, я знаю о чем ты пишешь по собственному опыту. Иначе бы я и не смогла жить трезво, без этой животворящей энергии, источник которой конечно и во мне самой и вокруг... Надо было его только открыть. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.01.2018 - 22:33) Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Да. да...а что это?

Что что? Деменция?
Деградация личности и потеря способности к самообслуживанию. Страшное дело!
А про апельсины я серьёзно.

Спустя 41 секунду (27.01.2018 - 22:34) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.01.2018 - 00:33 )
Иначе бы я и не смогла жить трезво, без этой животворящей энергии, источник которой конечно во мне самой.. Надо было его только открыть. rolleyes.gif

тока там и есть Жизнь.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.01.2018 - 22:38) Июлиана написал(а):
Ну и здоровый субботний сон. Он тоже от деменции помогает.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.01.2018 - 22:39) Catrin написал(а):
Nikola
Где там?
Жизнь она вроде везде, так же как и энергия везде.
Все зависит от того заблокирован сам или открыт...
Я так понимаю.

Спустя 8 минут, 7 секунд (27.01.2018 - 22:47) Nikola написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.01.2018 - 00:41 )
Жизнь она вроде везде, так же как и энергия везде.
Все зависит от того заблокирован сам или открыт...
Я так понимаю.

Ну да, я об этом.

Спустя 31 секунду (27.01.2018 - 22:48) Catrin написал(а):
Июлиана
Я думаю что очень хорошо, когда у человека много источников счастья в трезвости, их нужно находить и развивать. А это не просто..
А если только группа АА, то и возникает зависимость от этого источника счастья, зависимость от группы.
Не нужно циклиться на одном.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.01.2018 - 22:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.01.2018 - 23:33 )
Иначе бы я и не смогла жить трезво, без этой животворящей энергии, источник которой конечно и во мне самой и вокруг... Надо было его только открыть

Энергия она просто есть .
И до того,что ты называешь открыть ее в себе.
Она просто перенаправляется на другие цели.Меняется ее направленность.
Мы не избавляемся по сути ни от чего.
От тех же недостатков,примером.
Мы их просто применяем теперь их с пользой,в конструктивном русле,а не в деструктивном.
Рад тебя видеть.
Цитата (Catrin @ 27.01.2018 - 23:33 )
Я самовлюбленная эгоистка.
Хотя сейчас уже не настолько как раньше, АА немного меня перестроило в лучшую сторону

Всё хотел тебе сказать спасибо,за частичку твоего здравого эгоизма,которым ты тут делилась ранее и делишься сейчас.
rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (27.01.2018 - 22:53) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И тебе спасибо! rolleyes.gif
Я тоже рада тебя видеть и всех здесь! rolleyes.gif
Время идет, а здесь все также комфортно и уютненько. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.01.2018 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.01.2018 - 23:55 )
И тебе спасибо!
Я тоже рада тебя видеть и всех здесь

rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 27.01.2018 - 23:55 )
Время идет, а здесь все также комфортно и уютненько

Да,идет время....
Но тут бывает как и ранее,--ой как по разному. biggrin.gif
Кто что ищет,способен замечать, видеть,--то и находит.
Рад что ты именно уют здесь ощущаещь.
По сути просто лелишься им.
Спасибо.
smile.gif


Спустя 11 минут, 45 секунд (27.01.2018 - 23:11) VETA написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.01.2018 - 23:50 )
Июлиана
Я думаю что очень хорошо, когда у человека много источников счастья в трезвости, их нужно находить и развивать. А это не просто..
А если только группа АА, то и возникает зависимость от этого источника счастья, зависимость от группы.
Не нужно циклиться на одном.

Я думаю, когда у человека много источников счастья в трезвости как он успевает так точно быть осведомлённым кто и от чего зависим)
От зарекалась я с тобой не вступать ни в какие разговоры)
Это тоже ,наверное, от радости встречи, да ещё и в какой теме, про курение, тыж молодец какая, не курила никогда, этот опыт бесценен rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (27.01.2018 - 23:18) West написал(а):
Всем привет.
VETA
Nikola

Ну, с ТС более менее понятно, а вот опыт ваш где?как бросали курить-то? 18 страниц вода а ступе, а опыт хде как бросили? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.01.2018 - 23:19) Catrin написал(а):
VETA
Я поняла твои намеки и оценила юмор. Рада тебе! rolleyes.gif biggrin.gif
Наверное этим мне и нравится Весвало.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (27.01.2018 - 23:22) К.Бегемот написал(а):
У меня через месяц 7 лет как не курю. Перестал легко. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (27.01.2018 - 23:31) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 28.01.2018 - 00:20 )
Ну, с ТС более менее понятно, а вот опыт ваш где?как бросали курить-то?

Володь, есть у нас тема Анонимные курильщики, зайди,прочти там опыт, если интересно, мне не интересно)



Спустя 1 минуту, 2 секунды VETA написал(а):
Catrin
Ну ладно, ладно)

Спустя 6 минут, 35 секунд (27.01.2018 - 23:38) Danet написал(а):
Western
Ээ. А чего это ты. ТС интерисовался зависимостью и выздоровлением, здравомыслием и многими штуками которые попутно всплыли. Кто сколько курит или не курит меня ваще не интерисует blink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.01.2018 - 23:40) VETA написал(а):
Спокойной ночи.
Western
Спасибо за предоставленное видео, правда, не смотрела)
И за твой опыт трезвости с первого дня моего тут нахождения. Мне нет дела куришь ты или нет rolleyes.gif



Спустя 56 секунд VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 28.01.2018 - 00:40 )
многими штуками которые попутно всплыли

писи?)

Спустя 26 минут, 1 секунду (28.01.2018 - 00:06) West написал(а):
VETA
Мой опыт выздоровления от алко - обычный, про здравомыслие , что ТС завел - я живу в удовольствие и есть ответственность помогать родным и близким , и тем кто страдает от алкоголизма. Спасибо что ты есть, Света, рад общаться.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.