Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 января до 22:00 25 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Мы говорим каждому алкоголику: "Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией ("Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить"), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеистка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.




Спустя 4 минуты, 31 секунду (24.01.2018 - 19:06) Aqualung написал(а):
Да

Спустя 10 часов, 19 минут, 20 секунд (25.01.2018 - 05:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.01.2018 - 20:04 @ 2115386)
Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня.

В последнее время поступает колоссальное количество выступлений от граждан АА, что они мол особые "хронические алкоголики", и что у них особая каста. Эти выступления серьезно нарушают третью традицию.

Спустя 1 час, 40 минут, 35 секунд (25.01.2018 - 07:06) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я благодарен что есть такое соопсчество без него я незнаю но она есть трезвый благодарный стас рига

Спустя 1 час, 38 минут, 10 секунд (25.01.2018 - 08:44) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Как жизнь не била через пьянство , не убила желание быть трезвым . Это нас
объединяет . Каждый со своими ранами . Но вместе мы сила . Пока мы едины - мы непобедимы ! Спасибо .
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день