Вот я и думаю- всегда ли мы именно делимся опытом, силой и надеждой...
Бывает так - начнет кто-то свои страшилки про бухло рассказывать - кто сколько пил, а кто больше всех...
Меня это в последнее время напрягает.
Или вот ещё тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..
А сверху к этому пирогу голос спикера: "если вы такой алкоголик, как я..."
А если не такой?

Где эта грань...между теми, кто уже и теми, кто ещё не...

Как быть, если заронится мысль в душе, что "может зря я здесь" , не для таких все начиналось... да и кто понять сможет - таких это каких...

Что думают об этом жители Весвало?



Спустя 13 минут, 16 секунд (23.01.2018 - 21:52) гаспар1 написал(а):
и чё
я с такими мыслями 10 лет пробухал в АА laugh.gif


Спустя 5 минут, 41 секунду (23.01.2018 - 21:58) Aqualung написал(а):
Каждый делится тем, чем ему важно поделиться, каждый слышит то, что ему близко. Так же как и в поэзии - поэт и читатель.

Спустя 12 минут, 54 секунды (23.01.2018 - 22:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 23:41 )
Меня это в последнее время напрягает.
Или вот ещё тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..
А сверху к этому пирогу голос спикера: "если вы такой алкоголик, как я..."
А если не такой?

Где эта грань...между теми, кто уже и теми, кто ещё не...


грани несуществует

может не допила свое ? или АлАнон ждет не дождется

извини за прямоту - из опыта знаю так лучше доходит

Спустя 7 минут, 40 секунд (23.01.2018 - 22:19) FisherMan 2 написал(а):
Чье дно днее, одной ВС известно. Кто то ссаный на помойке валялся, кто то на работу не смог с похмелья выйти...Только тебе решать больна ты или нет. Больна, - милости просим!
По моему разумению, чем раньше человек остановился, тем лучше. От помойного контейнера , стартовые позиции хуже. А разговоры эти "у кого и что работает" фарисейство чистой воды, такие материи ВС одной ведомы...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.01.2018 - 22:20) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
может не допила свое ?


"Свое"? Или чье-то?
А надо было? wink.gif

Цитата
АлАнон ждет не дождется

laugh.gif а эти-то на фига?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.01.2018 - 22:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 00:22 )
"Свое"? Или чье-то?
А надо было?


тебе решать wink.gif

Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 00:22 )
АлАнон ждет не дождется

а эти-то на фига?


ну соза ж махровая . простиоспидя

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.01.2018 - 22:24) FisherMan 2 написал(а):
Все эти базары тухлые, чье дно днее, напоминают мерянье прыщавых пионеров пиписками, пока девченки не видют.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 51 секунду fishman написал(а):
гаспар1
Давно в диагносты заделася, Анрюха? biggrin.gif

Спустя 29 секунд (23.01.2018 - 22:25) vovak написал(а):
гаспар1
Цитата
я с такими мыслями 10 лет пробухал в АА

Аналогично. Только немного меньше - 4.5 года smile.gif
То я был не достоин их, то они меня.
Пока не понял смысл третьей традиции - Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.01.2018 - 22:28) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
ну соза ж махровая

smile.gif нет. Мне они не интересны

Спустя 4 секунды (23.01.2018 - 22:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 24.01.2018 - 00:26 )
Все эти базары тухлые, чье дно днее, напоминают мерянье прыщавых пионеров пиписками, пока девченки не видют..

Цитата (fishman @ 24.01.2018 - 00:26 )
Давно в диагносты заделася, Анрюха?

tongue.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.01.2018 - 22:32) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Можно так еще Духовнастью мериться, то ж помогает, вечер скоротать..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.01.2018 - 22:33) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
я с такими мыслями 10 лет пробухал в АА


vovak
Цитата
Аналогично. Только немного меньше - 4.5 года


laugh.gif - о чем я и говорю!
fishman

тока вот девчонки увидели tongue.gif
Пойду наверное, чтобы не подглядывать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (23.01.2018 - 22:37) FisherMan 2 написал(а):
Июлиана
Беги, чего тонкую, женскую душу, к ночи напрасно бередить... Чем дольше бухал, тем более вялая Духовнасть, энта...
То еще зрелище.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (23.01.2018 - 22:48) Синица написал(а):
Да давно уже надо всех соз. и не алкоголиков из АА выгнать. Были попытки, но алкоголику не нужно много для лечения, одного алкоголика достаточно. Это у соз проблемы, то не то, это не так. Им то чего. Им от петюни не подыхать, им виды надо. Забей те болт на этих соз. Хотят зависать каждодневно где им не место, пускай зависают. Наше дело сторона, вон сколько дел когда выздоровенький. Только по ручкам конечно им надо давать или по чему еще когда за алкаша хватаются, типа полечи меня милок. Алкаш то того, по их понятиям не справился. Спортсмены блин эти созы, без спорта и наград.

Спустя 9 минут, 19 секунд (23.01.2018 - 22:58) FisherMan 2 написал(а):
Синица
А ты точно, алкоголик, гордая птица?

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (24.01.2018 - 00:07) West написал(а):
Июлиана
Я незнаю зачем тебе мнение участников сайта vesvalo о том что тебя напрягает.
По опыту своему скажу - когда меня напрягает алкоголик, значит у меня нет смирения и любви.
Действия - прошу ВС смиренно принять человека таким каким он есть.если на собрании - делюсь опытом своего выздоровления от алкоголизма по Программе12 шагов АА, что я конкретно делал в тот или иной период выздоровления. Ну если сильно уж так напрягает - нет смирения слушать больного алкоголика - можно выйти.
Или вообще создать группу АА - строго действия по шагам. Так и назвать группу "Шаги А.А. (опыт кто как предпринимал)".и делиться этим опытом rolleyes.gif
ПрограммаА. А.- для меня это поиск/ улучшение контакта с ВС.
Т.е. поиск мира, любви, терпимости и смирения в своей душе.

Спустя 12 минут, 23 секунды (24.01.2018 - 00:19) Иринка76 написал(а):
Меня не напрягает, что опыт у людей разный-это же естественно.
Каждый найдёт что-то близкое себе.

Спустя 44 минуты (24.01.2018 - 01:03) Овен написал(а):
Июлиана
Хорошая тема, я не много раз была на собраниях, но одно пока для себя уяснила, нет там людей, в которых я б могла себя узнать, в основном все ужасно, истории одна хуже другой, после одного собрания чуть не вышла с уверенностью в своей неболезни)))), шутка конечно. Правильно и то, что написал и Fishman, что только ВС виднее какое дно днее, хотя я вот лично не люблю философию, мне нужны факты. Поэтому, конечно никакая группа кроме себя самого к 1 шагу не приведет, но если сам его перешагнул то все, что воспринимаешь можно оценивать по своему. Может когда нибудь я поделюсь своим опытом и кто то скажет так это ж я)))

Спустя 1 час, 9 минут, 3 секунды (24.01.2018 - 02:12) Синица написал(а):
Овен у тебя трезвости как надо но могло бы быть больше, по одной простой причине. потому что ты книгу плохо читаешь. О чуде которое происходит когда один алкоголик общается с другим алкоголиком. Все это Чуде. Ты наверняка многим помогла пьяницам и созависимым. Только тебе самой все это богом вышло. Если ты решаешь общаться с кем либо не алкоголиком быв при этом алкоголиком, а похоже ты культурный алкоголик коль столько мучаешься. То в конце концов тебе придут кранты. В лучшем случае сразу, в худшем не буду пугать. По одной простой причине что ты не читаешь в БК, про алкоголик с алкоголиком и все хождение на группы это перемога да другим помогать, тонув при этом самой.

Спустя 4 часа, 9 минут, 58 секунд (24.01.2018 - 06:22) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
А сверху к этому пирогу голос спикера: "если вы такой алкоголик, как я..."
А если не такой?


Когда я слышу "такой как я", я слышу этот как "тоже хрон". И не важно с какой скоростью и каким способом жизнь летит под откос - проблема одна и та же. И причины в большинстве случаев одинаковы - эгоизм, своеволие и т.д.
Цитата (Синица @ 23.01.2018 - 23:50 )
Да давно уже надо всех соз. и не алкоголиков из АА выгнать.

Ура! Мы нашли корень зла! Я-то думала, во мне проблема, но нет, все дело в том, что эти созы проклятые под ногами путаются. Сейчас все повыгоним и заживем!

Спустя 10 минут, 16 секунд (24.01.2018 - 06:32) alena153 написал(а):
Июлиана
Цитата
Или вот ещё тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..

Я люблю послушать про то,где я могла бы быть,если б не остановилась.А когда пила,меня такими рассказами было не удивить biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (24.01.2018 - 07:34) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 23:41 )
вот ещё тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..

Свет мой зеркальце скажи, Я ль на свете всех милее, всех приятней и бомжее? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (24.01.2018 - 08:01) Энивэй написал(а):
Июлиана
Дно - это момент осознания своего безумия. И момент осознания своего бессилия. И момент усталости. И момент возникновения желания помощи.
Рассказ привлкательной женщины о том, как она ничего не могла поделать уже со своим безумием, был мне интереснее, чем рассказ синяка, который так ничего и не осознал.
То, кто и как пил - это декорация.
Суть то ведь в другом.
...
Твоя тема то о чём?
О том, что тупые слабоумные рассказы про свои пьянки на собраниях - ни уму, ни сердцу?
Согласен.
А рассказ о пьянке в контексте движения к тому о чём я написал, например, о своём дне, - мне нравится всегда.
Рассказ о пьяной жизни как о неумении жить трезво - это прекрасная вещь))).

Спустя 15 минут, 14 секунд (24.01.2018 - 08:16) West написал(а):
Смоленский Самурай
А мне интереснее было дно одной молодой девушки.
Решила придти в АА, когда после вечеринки не помнит(провал в памяти от алкоголя) как проснулась наутро в чужой постели...вроди как ничо ситуация, но она замужем а проснулась с чужим мужиком..
Это для нее дно, пришла в АА...



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):
Это ж не про дно бомжа возле мусорников.... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.01.2018 - 08:20) Энивэй написал(а):
Июлиана
Дно - это же момент осознания безнадежности своего положения.
Рассказ о пьянке в таком контексте близок каждому алкашу.
Ну, если он не вдохновился рассказом Гаспар1 и не собрался 10 лет в АА бухать.
Я так понимаю, Гаспар1 об этом всё время рассказывает с положительным намеком - пока не осознаешь, будешь и 20 лет в АА бухать. Ну, если ласты не склеишь. В пьянке.
Гаспар1 ведь не зверь же, ему смерти пьяные в АА не приносят радости.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
Мусорник для бомжа - это не дно. Это образ жизни.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (24.01.2018 - 08:24) Эскандэр написал(а):
Июлиана
Лична я спикерские не провожу 10 лет это не полезно для моей психики

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.01.2018 - 08:27) Энивэй написал(а):
Western
А кому-то может и нравится, что не помнит, где трузеля потерялись.
Фиг знает, алкоголизм.
Не жук нагадил. Болезнь весёлая до поры до времени.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Эскандэр
Жалобы что-ли сочиняешь последние 10 лет?

Спустя 8 минут, 48 секунд (24.01.2018 - 08:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Western @ 24.01.2018 - 09:18 )
А мне интереснее было дно одной молодой девушки.

... с иллюстрациями.

Спустя 14 секунд (24.01.2018 - 08:36) Эскандэр написал(а):
Смоленский Самурай примуса починяю

Спустя 14 минут, 59 секунд (24.01.2018 - 08:51) Энивэй написал(а):
Эскандэр
biggrin.gif
Да я заметил, что тебя фанатики перестали беспокоить. В своей голове.
Меня тоже.
Правда, вот хочешь верь, хочешь нет, одна тут пришла.
Страшная, краше в гроб кладут. Фанатики почему-то всегда страшные снаружи.
Так вот, зазывала на сходняки. Пять лет уж прошло почти.
У них, как видишь, все на учёте))).
Я погонял минут двадцать. И отпустило.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (24.01.2018 - 08:55) Cleopatra написал(а):
Цитата
кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..
А сверху к этому пирогу голос спикера: "если вы такой алкоголик, как я..."
А если не такой?

Где эта грань...между теми, кто уже и теми, кто ещё не...

Я пришла со второй незапойной, ежедневное употребление с 19 ти до 35 лет годами "в меру" каждый вечер "доза".. Пришла потому что смерть сестры от герыча открыла мне глаза на то что я в принципе недалеко от другого яблочка с той же яблоньки откатилась и понтоваться тем что я же вот работаю и только пиво пью это глупая бравада глубоко зависимого человека чья перспектива не лучше. Осознав у себя неспособность не то что контролиролировать решение о выпивки а даже собсвтенный ум который утром был железно уверен что "все, сдохну но не буду" к обеду завершал свой саморазвод и вечером опять пшикал банкой с девизом "ну в этот раз точно последний день пью, завтра все".
Остановиться мне удалось в АА только с группами и то через три недели, благодаря очередному услужливо подкинутому ВС потрясению связанному с безопасностью моих детей.
Я Алкоголик это неосопоримый неоднократно доказанный необратимый факт. Мой персональный вьезд в стадию с запоями был не за горами, я просто не успела в него войти. И Слава ВС потому что и без этого организму и моей личности был нанесен колосальный вред. Я долго и трудно восстанавливалась как духовно так и телесно.
На закидоны типа "Да какой ты алкоголик а вот я.. " реагирую жалостью к оппоненту которому почему то кроме своих блевотин не о чем больше надо мной превознестись. Как правило так и есть rolleyes.gif нормальный человек наоборот порадуется моему раннему избавлению.

Спустя 5 минут, 24 секунды (24.01.2018 - 09:01) Энивэй написал(а):
Овен
Наивная Ты.
Это на операциях в искусственную кому вводят.
Путь алкоголизма, с коматозом или без, у каждого свой.
Ты думаешь я хотел до запоев дойти?
Я бы очень может хотел от пары коктейлей, танцев в клубе и оргазма на столе с двумя секретаршами в отчаяние впасть и в АА сдаться.
Не получилось у меня лайтово попить.
Ничего в этом нет хорошего.
Бери пример с других, пораньше "кому свою" найди))).
Если получится.
А то может подберут датую менты на дороге, пустят по кругу, их в суд, а она в АА - искать им прощение.
Была такая история.

Спустя 3 часа, 10 минут, 9 секунд (24.01.2018 - 12:11) Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 19:41 )
Меня это в последнее время напрягает.
........ тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..
А сверху к этому пирогу голос спикера: "если вы такой алкоголик, как я..."
А если не такой?


Как "житель Весвало" при таких "базарах" если чувствую неудобство, я стараюсь понять - а с чего это рассказы о чужой жизни меня так напрягают? Что именно именно напрягает.
Что у меня не так было?
Или что я не могу так же "вещать" о дне своем?
smile.gif
Именно ответы эти важны для меня, а не чужие "базары". unsure.gif

Спустя 44 минуты, 14 секунд (24.01.2018 - 12:55) дядя андрей написал(а):
Для красочности и придания значимости, своему пути в трезвость, надо этот путь сделать длинным и тернистым, что бы новичок, сказал: Ах какой герой! Ну если в трезвости пока похвастаться нечем, можно покопать с другой стороны, со стороны употребления. Например сказать, что пил, пил, все подряд, валялся, в первые месяцы трезвости, а некоторые и потом многие годы, любят вспоминать, как обсывались, прям поголовно, мода такая, не обсывался жизни не видел. Ну а потом перестал пить. Ну герой же!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (24.01.2018 - 12:59) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2018 - 14:57 )
Для красочности и придания значимости, своему пути в трезвость, надо этот путь сделать длинным и тернистым, что бы новичок, сказал: Ах какой герой! Ну если в трезвости пока похвастаться нечем, можно покопать с другой стороны, со стороны употребления. Например сказать, что пил, пил, все подряд, валялся, в первые месяцы трезвости, а некоторые и потом многие годы, любят вспоминать, как обсывались, прям поголовно, мода такая, не обсывался жизни не видел. Ну а потом перестал пить. Ну герой же!

Вот суки то какие! Спасибо, открыл глаза.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.01.2018 - 10:53 )
Фанатики почему-то всегда страшные снаружи.
Так вот, зазывала на сходняки. Пять лет уж прошло почти.

Они все уроды(а ты сипатяга небось, гусар). Самурай

Спустя 52 секунды (24.01.2018 - 13:00) дядя андрей написал(а):
Nikola

Так ты вроде и так прозревший?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.01.2018 - 13:02) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.01.2018 - 10:53 )
Да я заметил, что тебя фанатики перестали беспокоить. В своей голове.
Меня тоже.

Его давно перестали фанатики беспокоить..он уже об этом лет 6 пишет..лет шесть как попустило.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2018 - 15:02 )
Так ты вроде и так прозревший?

Вашими молитвами, дядя

Спустя 39 минут, 27 секунд (24.01.2018 - 13:41) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 21:41 )
Что думают об этом жители Весвало?

Исключительно , как читатель сайта Vesvalo - смею полагать , что '' - Делиться или грузить , вот в чём - вопрос '' . )))

Спустя 13 минут, 9 секунд (24.01.2018 - 13:54) Синица написал(а):
Жители Весвало разных полов, прописок и типа конфессий, слово то какое ), многие на этом слове остановились ). Но основные жители это скучающие Алкоголики с большой буквы, те которые знают что такое алкоголизм и смеются на собраниях на пафасных философов о первой рюмке. Смерть то лучше с улыбкой встречать. Скучающие потому что им ничего не надо, они нашли своего алкоголика или двух, случилось Чудо. Ленивые еще философствуют, адекватные уже все написали, сдали и семечки лузгают. А так да, даже созы уже подустали тарабанить. Но для трафика было самое то на сайте. Но если все же занесет ночевка на весвало, Боже упаси, то сразу в ряд и в позах камасутры.




Спустя 59 секунд (24.01.2018 - 13:55) К.Бегемот написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2018 - 14:57 )
Для красочности и придания значимости, своему пути в трезвость, надо этот путь сделать длинным и тернистым, что бы новичок, сказал: Ах какой герой! Ну если в трезвости пока похвастаться нечем, можно покопать с другой стороны, со стороны употребления. Например сказать, что пил, пил, все подряд, валялся, в первые месяцы трезвости, а некоторые и потом многие годы, любят вспоминать, как обсывались, прям поголовно, мода такая, не обсывался жизни не видел. Ну а потом перестал пить. Ну герой же!

Можно же приукрасить... чуть-чуть... допустить небольшой гротеск, скажем не просто обсывался, а регулярно это делал... и валялся не где попало, а в помойной луже... cool.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.01.2018 - 14:01) Синица написал(а):
Сказать то можно все что угодно, даже можно алкоголиком назваться, а то из АА попрут если не скажешь. Про обосатся и не у алкоголиков получается, у людей других болезней это бывает чаще. Это не делает их больше алкоголиками. И очень благодарен таким больным что в АА не ходят

Спустя 1 минуту, 2 секунды (24.01.2018 - 14:02) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Как быть, если заронится мысль в душе, что "может зря я здесь" , не для таких все начиналось... да и кто понять сможет - таких это каких...

Да, такая мысль бывает...
После безаппеляцинных утверждений типа "Алкоголик - это тот, кому все хуже и хуже в трезвости. Если перестал пить и стало лучше - ты не такой, ходи на группы (разрешаю) только не бери подспонсорных -убийца!"
Да, есть сомнения. Мне становится лучше в трезвости.
Там у нас фраза - "страдали от психических и эмоциональных расстройств, но многие из них все таки выздоравливают", т.е. алкоголизм - не обязательно серьезные психические расстройства.
Вот одно очевидно - есть трезвенники по-жизни ублюдки конченные, многие величайшие тираны и злодеи были трезвенниками, есть алкоголики - интиллегентные приятные люди.
Старюсь искать общее, а не отличия. Про себя рассказываю - ну правду стараюсь, тут уж не выбирать и не подгонять под аудиторию.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.01.2018 - 14:06) дядя андрей написал(а):
Кот Бегемот

Можно конечно. Тут простор большой. А потом, в конце добавить, а сейчас я купил авто. Про то, что в кредит и отечественное, можно не говорить. Новички сразу, трезветь захотят.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.01.2018 - 14:08) Nikola написал(а):
Еще версии?

Спустя 21 секунду (24.01.2018 - 14:08) Синица написал(а):
Evgeny1973 читай книгу, БК вызываться. Алкоголик это тот кто употребив не может остановиться в употребление. Можно сказать а что пьяница не алкоголик или много пьющий. Им что не надо помогать. Да помогать можно и нужно всем. Вот только алкоголику алкоголик может помочь. Как и пьянице и созам и тд, но самому алкоголику никто кроме алкоголика помочь не может. Если не следить и тратиться на не алкоголиков алкоголику в АА, то он просто исчезнет. Типа выздоровел подумают, а нас самом деле помер. По одной простой причине, ухватился или ухватились за него не алкоголики. Все то седят на группах, друг друга хвалят. А пойди найти алкоголика на группе, один два из десятка. И то из класса ленивых или не до алкоголиков еще. Алкоголик звучит гордо, для него все остальные типы болезни связанных с слкоголем это мясо, что бы от главного не отвлекаться, быть с алкоголиком(ами) его спасение а не кувыркаться в словесных баталиях монологов.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.01.2018 - 14:12) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:10 )
Алкоголик это тот кто употребив не может остановиться в употребление.

Ну пусть не употребляет, делов-то. И БК не надо.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (24.01.2018 - 14:15) Синица написал(а):
Evgeny1973 да алкоголик и не употребляет. до первой рюмки. вот как первую рюмку не поймать, тут уже наука и без БК не обойтись. Делов то.

Спустя 47 секунд (24.01.2018 - 14:16) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.01.2018 - 16:10 )
Еще версии?

Раньше я воровал, а теперь я бабушек через дорогу вожу. И одна бабушка мне дала денег на отечественное авто. теперь ещё и на машине вожу (отечественной)) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.01.2018 - 14:17) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:10 )
Алкоголик звучит гордо

Это большое достижение, бесспорно.
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:10 )
для него все остальные типы болезни связанных с слкоголем

Че, еще болезни?
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:10 )
быть с алкоголиком(ами) его спасение

Ну я один все больше пил. вообще не понимаю "на троих" че там пить то?

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.01.2018 - 14:24) Синица написал(а):
А есть алкоголики которые бабушек только и водили через дорогу, выслушивая как те исповедуються, пока могли водить и бубушки их не шугались. А потом с ними что то случилось и они отрезвели. Можно бабушке помочь как в былые времена, вот только куда то бабушки из их поля зрения исчезли. Чудо.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Evgeny1973 пить один это правильно для алкоголика. пить в двоем если второй покупает. пить втроем уже как то боязно, запинают двое одного под конец. говорят люди пьют где то на мероприятиях каких то. некоторые нельзя пропускать. Но алкоголики хитрый народ, пол тары до мероприятия, по быстренькому объяснил что надо бежать на мероприятие, и тару сразу за углом мероприятия

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.01.2018 - 14:28) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 23:41 )
Вот я и думаю- всегда ли мы именно делимся опытом, силой и надеждой...

В преамбуле к собранию нашей группы (которую я посещаю, это в скайпе) еще и "новым сознанием" написано.
А сознание у меня каждый день новое (не такое же, как вчера). Поэтому, по логике, я всегда делюсь именно новым сознанием smile.gif)

Приходят порой всякие не группу. Начинают про других рассказывать, смаковать свой употреб или какие-нить гадости с мерзостями говорить. Таковых ведущие останавливают и просят делиться только своим опытом, силами, надеждами и новым сознанием. Кто не согласен и продолжает гнать пурген, того держащий группы с нее удаляет.

Спустя 20 секунд (24.01.2018 - 14:28) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:26 )
и тару сразу за углом мероприятия

Я "позвонить" выходил, а за столом такой : мне чуть-чуть, много мне нельзя.
Ну вот мы уже и опытом делимся. tongue.gif

Спустя 13 секунд (24.01.2018 - 14:28) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.01.2018 - 16:18 )
Раньше я воровал, а теперь я бабушек через дорогу вожу. И одна бабушка мне дала денег на отечественное авто. теперь ещё и на машине вожу (отечественной)) rolleyes.gif

Это уже не версия. а история из личной жизни. Версии это когда здешние обыватели изобличают явления в АА. оМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.01.2018 - 14:31) Nadezhda_I написал(а):
Овен
Трезвая:
2 месяца, 1 день

user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.01.2018 - 14:33) Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.01.2018 - 12:30 )
. Версии это когда здешние обыватели изобличают явления в АА. оМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Зато интересно смотреть, как обличают изобличителей. Ни чё так зрелище biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (24.01.2018 - 14:34) Синица написал(а):
приамбула ). На преамбуле к спичкам написано детям не давать. А потом эти дети выпростают и преамбула как бы на них уже не распространяеться по использованию спичек. А потом еще люди с зажигалками появляються, на них как бы преамбула вообще изначально не работает. Есть и те кому спички и зажигалки не нужны, все электрическое. Ну и что, в приамбуле как было написано детям спички не давать так и осталось написано. звучит правильно )

Спустя 9 минут, 27 секунд (24.01.2018 - 14:44) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.01.2018 - 16:30 )
Версии это когда здешние обыватели изобличают явления в АА.

Явления в АА - это как явления природы. А обсуждать любят явления личностей. huh.gif

Спустя 27 минут, 7 секунд (24.01.2018 - 15:11) дядя андрей написал(а):
Вначале я лежал в психушкке. потом в наркологии, потом ходил на собрания АА, потом шаги. и нигде мне не говорили, чтоб бах, хлоп и протрезвел. Я был готов вкалывать и я вкалывал.

Зато теперь свобода. И с алкоголиками меня только весвало и связывает, если отнимут по теории должен забухать. Но алкоголь для меня сейчас, как планета Марс, не нужен и нетинтересен, от слова совсем.

Я говорю вот мой опыт берите. не хотят. не говорят, что лень, а говорят, что без АА не могут , без собраний, без других алкоголиков. И бухают. Спрашиваю в чем дело? Вроде не должны по вашей же теории? Нет говорят мы же алкоголики.

Спустя 19 минут, 19 секунд (24.01.2018 - 15:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Синица @ 24.01.2018 - 15:10 )
а не кувыркаться в словесных баталиях монологов.

Сильно! Сделаю-ка это своим девизом, помещу на фамильный герб.

Спустя 40 минут, 57 секунд (24.01.2018 - 16:11) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Вот я и думаю- всегда ли мы именно делимся опытом, силой и надеждой...

Мне сказали для своей трезвости делиться тем, что уж есть, так и делаю.
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Или вот ещё тема -кто бомжее. .., чей уровень опущености ниже..

По моему меня это тож цепляло когда-то,не могу вспомнить , но человек имеет какие-то основания,видать, или думает, что это основания, вижу тож последнее время опять выскакивает на форуме, можно вместе разобраться. Это хороший вопрос.

Спустя 2 часа, 13 минут, 42 секунды (24.01.2018 - 18:25) Иринка76 написал(а):
Изобличал, изобличал да не выизобличал smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 38 секунд (24.01.2018 - 19:47) Catrin написал(а):
Июлиана
Мне близко то, о чем ты пишешь. Решила написать тебе чтобы ты знала, ты не одна такая "не такая..."
Я себя так чувствовала в АА всегда и это не помешало мне протрезветь.
Ты с чем-то хочешь разобраться в этой теме? rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (24.01.2018 - 20:00) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
незнаю зачем тебе мнение

Да я и сама не знаю...зачем.
Накрыло просто, да и все.
biggrin.gif а может надо было, чтобы в созы записали biggrin.gif - вон воробей с лёгкой руки гаспара как расстроился!
Вот раньше бы я ему в шею бы вцепилась - не фиг обзывать всякими не принадлежащими мне ярлыками. Смиряюсь же.
А вот здесь оказалось не по плечу.
Я же главным образом злюсь-то на себя.
Позволяю и позволяю манипулировать собой, не могу человека, который вот эту отсебятину несёт, остановить. Выслушиваю. А потом болею.
И это часто, если не сказать постоянно...цепляют слова, хладнокровия нет.

Спустя 8 минут, 13 секунд (24.01.2018 - 20:09) синица написал(а):
Просто такие темы возникают когда кто то в очередной раз пытается из АА получить что то больше чем трезвость. Типа зайчиков раскрашивать, учиться не ругаться матом, найти пару другого пола, а еще лучше что бы тебя хотели а глазки так: в угол, на нос, на предмет и типа, ну ладно, проведу по шагам, трезвости то у меня ой ой ой. А потом, ох. Что то не получилось, говорила же ходи на группы ), наверно слабенький и бездушевненький попался. Проходят годы, алкоголики излечились и свалили а основатель темы все так же ищет правду в том где правда другого рода и ходит туда куда ходить и не надо было. А там глядишь уже и закат, можно с чистой совестью сказать что не пила, а Сверху, да ты и не была алкоголиком. Вот загвоздочка ))

Спустя 6 минут, 21 секунду (24.01.2018 - 20:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 21:02 )
не могу человека, который вот эту отсебятину несёт, остановить

Он обязан нести оттебятину?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.01.2018 - 20:18) Июлиана написал(а):
Синица
Цитата
Если не следить и тратиться на не алкоголиков алкоголику в АА, то он просто исчезнет.

И кто по-твоему это определяет?
Диагноз каждый ставит себе сам.
Что ты пытаешься здесь доказать? Что ты алкоголик, а все остальные просто примазались? Что только ты один книгу читать умеешь?
Как-то не ново... да и лениво вести с тобой дебаты.

Цитата
пойди найти алкоголика на группе, один два из десятка.

Блин, вот это меня и вымораживает.
Да откуда ты знаешь-то это, родной?

Спустя 8 минут, 36 секунд (24.01.2018 - 20:26) бомж-вредитель написал(а):
Июлиана
Я понимаю, что ты меня игнорируешь. Поэтому задам риторический вопрос. Чем отличается в принципе публичное возмущение тем, что слово дают неправильным алкоголикам от публичного возмущения тем, что кто-то делит алкоголиков на правильных и неправильных? Ну, либо свобода и терпимость - никто ничем не возмущается и все друг друга принимают. Либо борьба за чистоту рядов, которую каждый ведет доступными ему методами.

Спустя 7 минут, 5 секунд (24.01.2018 - 20:34) Catrin написал(а):
У меня нет такого чутья на алкоголиков. Были два случаи что приходили девушка и женщина на группу... А я думала про себя "ну разве они алкоголики?" huh.gif А нет их уже, погибли от алкоголизма. У меня шок в обоих случаях был.
Я теперь вообще на эту тему даже не думаю, кто алкоголик а кто нет. Это не моего ума дело, каждый диагноз ставит себе сам.
Поэтому мне важно было знать как и насколько человек упал в алкоголизме и как потом выздоровел от этого адского ужаса. Лайтовые варианты алкоголизма меня не могли убедить в действенности 12 Шагов. Только вот такие, сложные случаи. Мне помогло... rolleyes.gif
Мне не обязательно было быть абсолютно такой же, чтобы делать свои ежедневные шаги в сторону выздоровления. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (24.01.2018 - 20:37) Июлиана написал(а):
синица
Цитата
А там глядишь уже и закат, можно с чистой совестью сказать что не пила, а Сверху, да ты и не была алкоголиком. Вот загвоздочка ))

Ты цепляешься к словам?
А что так? Что тебе вообще известно обо мне, что ты позволяешь себе буквально с первого же своего поста нести какую-то хрень в мой адрес?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (24.01.2018 - 20:39) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2018 - 13:57 )
можно покопать с другой стороны, со стороны употребления. Например сказать, что пил, пил, все подряд, валялся,

Я не знаю чем тут хвалиться.Я запойная,запои были практически по месяцу,стадия между второй и третьей.И пила все подряд и валялась и по притонам ходила...Странно как-то,что кто-то этим бравирует,врет просто видимо...Потому что страдания это одни:здоровья нет уже,работы нет,из социума выкинута.Муж созависимый кормит,и восстанавливаться знаю долго придется.И психику и физику.

Спустя 44 секунды (24.01.2018 - 20:40) синица написал(а):
Читай БК Июлиана, так же написано. Алкоголики это тип людей который не смешивается. Их объединяет общая проблема. Все, больше там ничего не написано, ни про моду, ни про цвет ваксы на ботинках, ни что либо еще.
Не смешивается но объединяется. Алкоголики вообще супер герлы и мены. Где это видно что бы столько выжрать да так жизнь жить что бы дожить до АА. Да и на этом не страдание видно не заканчивается, нужно еще ходить в ногу и повторять что говорить не алкоголик. Вот уже здесь, такие умницы. Но мое дело сторона, помочь я могу алкоголикам, не алкоголикам не в том месте, в слух мясом не назвать и не слушать что говорят тоже могу. А болеть то плохо. Как человек может с таким сроком трезвости болеть от поста алкоголика. да легко, пивка попить денек, попереживать и дальше на группы ) Плохо.

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.01.2018 - 20:45) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
что ты меня игнорируешь.

Цитата
Я понимаю

Не понимаешь. Я тебя гнорирую smile.gif
Читала .. все. Вот так просто.



Спустя 54 секунды (24.01.2018 - 20:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2018 - 21:28 )
Я понимаю, что ты меня игнорируешь.

Правильно...Ты неправильный алкоголик. Правильно будет тебя игнорировать).
А то научишь ещё чёрт знает чему smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (24.01.2018 - 20:53) синица написал(а):
На начало Второй Мировой было всего 2000 анонимных алкоголиков. * читай предисловия в БК. А сейчас ну просто дофига. Дело то было в АА просто, 30 дней на всю программу до 9ки, не написав какой кто алкоголик ни на какие группы не пустят не ознакомившись. И все, иди Богу служи и людям, приходи на группу подготовившись раз в недельку или в месяц. Теперь же миллионы, и все алкоголики. Табуном каждый день куда то ходят. Только алкоголики как подыхали под кустом так и подыхают. Типа не правильные алкоголики.

Спустя 30 секунд (24.01.2018 - 20:54) alena153 написал(а):
Nikola
Цитата
Еще версии?

Раньше я пила и не была доктором наук.А сейчас не пью и доктор наук.

Спустя 6 минут, 11 секунд (24.01.2018 - 21:00) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
Ну, либо свобода и терпимость - никто ничем не возмущается и все друг друга принимают. Либо борьба за чистоту рядов, которую каждый ведет доступными ему методами.

wink.gif я конечно же выбираю терпимость. "Чистота рядов" была в моей биографии - время отрехтовало.
Я слушаю эти истории, хотя должна бы сказать "хватит". Я словно привлекаю людей, готовых лить свои страшилки в мою душу и лить. И хоть я и толстошкурая, однако почему-то эти истории меня вымораживают. А почему? Что не так?

К нам дама на работу устроилась. Заливалась соловьем "у меня золотые ручки". Были коллеги, которые сразу скептически к этому отнеслись - человек, который так нахваливает себя, скорее всего ничего из себя не представляет. Обычно настоящий профессионал так дёшево себя пиарить не будет.
Взяли даму на работу - пустышка оказалась...

А если сделать перенос - не так ли и у нас происходит?
wink.gif в этом контексте пресловутое "обоссался" звучит как лажа, не находишь?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Ты с чем-то хочешь разобраться в этой теме?

Спасибо тебе.
Да, наверное хочу с чем-то разобраться. Выплывет, думаю...

Спустя 6 минут (24.01.2018 - 21:06) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.01.2018 - 21:36 )
Поэтому мне важно было знать как и насколько человек упал в алкоголизме и как потом выздоровел от этого адского ужаса. Лайтовые варианты алкоголизма меня не могли убедить в действенности 12 Шагов.

Цитата (Catrin @ 24.01.2018 - 21:36 )
Только вот такие, сложные случаи.

Я, честно говоря,мало видела сложных случаев,и,по-моему каждый сложный случай сугубо индивидуальная работа,на то он и сложный.

Спустя 5 минут, 30 секунд (24.01.2018 - 21:11) VETA написал(а):
А чего дёргаться,если человек долго о прошлом рассказывает, с подробностями и страшилками. Счас модно покороче о главном в АА(посмотрите истории в БК все с подробно описанным прошлым), а побольше о том чё уже наизусть.знают, четверка,семерка, а человеку застрявшему в прошлом надо выговорится и попрощаться, можно и не попонтоваться ,потерпеть, если программу делаете ,то можно вапще молчать biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (24.01.2018 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
alena153
Круто в Евросоюзе! За бросание бухать сразу доктора дают. А у нас в РФ даже кандидатом не делают, беспредел.



Спустя 1 минуту, 18 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:02 )
хотя должна бы сказать "хватит"

Ты где-то подписала обязательство говорить "хватит", а теперь его не выполняешь?

Спустя 34 секунды (24.01.2018 - 21:19) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 24.01.2018 - 22:13 )
а человеку застрявшему в прошлом надо выговорится и попрощаться, можно и не попонтоваться ,потерпеть, если программу делаете ,то можно вапще молчать

Вот было бы хорошо если бы этот человек больше говорил об опыте решения проблем,которые из-за такого прошлого возникли.

Спустя 44 секунды (24.01.2018 - 21:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:02 )
в этом контексте пресловутое "обоссался" звучит как лажа

Дык, обоссываться-то всегда лажа, вне зависимости от контекста.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.01.2018 - 21:23) синица написал(а):
Странные эти не алкоголики, только они могут шагами манипулировать, типо попробуй 4кой, или 3кой али 6кой решить насущную проблему. Типа мы в программе мы программные. А то что шаги программы шагами намазываются их не волнует. Шаги это сделал, закрыл, сделал, закрыл. Три последних на всегда. А так да, умных много. Особенно в интернете, типа давай дружить алкоголик. Обменяемся шагами что бы познакомиться. А в ответ человек опять ушел в пьянство. Ну если ни чего не делать то это да, пофилософствовать можно. Все что может сделать алкоголики это пройти программу и помочь другому алкоголику. Потому что не пройдя он помрет а другому алкоголику потому что только алкоголикам может помочь. Но потрендеть это да. Под 16000 записей у некоторых, ну зашибись. Вот этот сколько же надо умности иметь что бы столько умностей написать ))

Спустя 20 секунд (24.01.2018 - 21:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 24.01.2018 - 22:21 )
человек больше говорил об опыте решения проблем

И зачем?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (24.01.2018 - 21:26) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2018 - 22:25 )
И зачем?

Чтобы из жопы побыстрее выбраться...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.01.2018 - 21:27) Catrin написал(а):
Июлиана
Я тоже уже не могу слушать об употреблении долго или в подробностях. . У меня возникает чувство что меня втягивают в болезнь, в какое-то темное и тяжелое поле что-ли... Все внутри меня протестует и кричит "Я не хочу туда...".
Возможно я очень чувствительная, не знаю. Да, я тоже после этого как бы эмоционально "болею" и мне нужно время на самовосстановление. На группы ходить поэтому перестала.

Спустя 6 минут, 53 секунды (24.01.2018 - 21:34) синица написал(а):
Вот это вот мода, про покойников вспоминать. Вот только от отравления алкоголя мало кто помирает, типа другие болезни на этом фоне развиваются. Но это ладно. Но что самое интересное как не алкоголик себе в заслугу ставит смерть алкоголиков. Типа, ну я же хожу на группы. Но если он и не был алкоголик, то с чего ему от алкоголизма подыхать. Все эти заслуги на костях, и не заслуги вовсе. Заслуга это пройти Шаги, выписав все, быстро и четко и помочь другому алкоголику. А трендеть, смотрите какое платице у меня на группе, как то даже и противно. Если конечно человечек не алкоголик. Трупы алкоголиков не дают никакого веса не алкоголикам и созам, а только вызывает грусть.


Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.01.2018 - 21:37) Июлиана написал(а):
VETA
Да я соглашусь с тобой, да. Человеку может и надо выговориться. Мы у себя на группе даже время для этого отвели - время слива. Я не об этом. Вот встречаемся, знакомые давно или недавно... и понеслось! Я пил так, валялся сяк и т.п.
А разве иных тем для поддержания общения не существует?
Обязательно выворачивать нутро?
И потом..не дешёвый ли это приём - выживать за счёт других людей? Почему мне должно нравиться впитывать в себя блевотину? Я не сливной бачок!
Хорошо - новички. Им, что говорится, положено... разок во время знакомства smile.gif
Важнее слышать опыт. Опыт, а не слив. И опыт не только в хрестоматийных рассказах о 4 шаге. Опыт - в размышлениях. А размышления возникают, когда читаешь БК.
А этого-то и не хватает как раз. Вывернуть ведь свое дерьмо проще. Да ещё выставить в таком свете, чтобы все, ВСЕ бяшки, сидящие здесь, поняли кто здесь алкоголик. tongue.gif
Как-то так мне видится...



Спустя 2 минуты, 20 секунд Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ты где-то подписала обязательство говорить "хватит", а теперь его не выполняешь?

laugh.gif
Но если мне что-то не нравится, я же должна пресечь. Разве не так? Для себя. Я исключительно о себе...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (24.01.2018 - 21:41) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 24.01.2018 - 22:21 )
Вот было бы хорошо если бы этот человек больше говорил об опыте решения проблем,которые из-за такого прошлого возникли.

Ань, ну у меня и есть это опыт, говорила о наболевшем, не болит. Это не совсем и о прошлом. А если человек говорит о прошлом мне как -то понятно, что варится он там, пусть говорит и польза от этого есть,имхо.



Спустя 3 минуты, 38 секунд VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:39 )
Обязательно выворачивать нутро?
И потом..не дешёвый ли это приём - выживать за счёт других людей? Почему мне должно нравиться впитывать в себя блевотину? Я не сливной бачок!

Давай с тобой не поругаемся за то что я напишу счас?
Я бы тебе поверила,еслиб эти слова слово в слово не услышала от сопливого юнца лет 5назад.
Кстати, он меня заёбывал тогда, трезвая спрашивает?а я денёчки считаю, он- без шагов сорвешься, не сорвалась потом он выкрутился -я так и знал,что ты не алкоголик)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (24.01.2018 - 21:42) Catrin написал(а):
Хорошая духовная практика "писать три страницы каждый день", такая вот канализация всякого бреда в голове. biggrin.gif
И себе полезно, мозг проясняет хорошо и очищает. И людей не мучаешь.

Можно наверное как-то так свою трезвую жизнь устроить, чтобы и самой на других не сливать и слив не слушать, а делиться друг с другом только нектаром. Ну это так, фантазии, если что.... rolleyes.gif biggrin.gif
Всем спокойной ночи! user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.01.2018 - 21:45) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:36 )
Важнее слышать опыт. Опыт, а не слив

Полностью согласна.Приходиться ведь учиться жить заново.Вот у меня старая жизнь ушла,а в новой,трезвой только-только появляются новые интересы,увлечения.Чему я очень радуюсь,значит,процесс пошел,раньше меня кроме бутылки уже ничто не интересовало.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.01.2018 - 21:48) VETA написал(а):
Ну тогда странно, что опыт такой похожий, слово в слово,даже по прошествии пяти лет blink.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.01.2018 - 21:59) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Возможно я очень чувствительная, не знаю.

Чувствительная -да. smile.gif это дефект (с.121 БК) biggrin.gif
Цитата
На группы ходить поэтому перестала.

Вот и беда-то...
Я в том смысле, что многие из-за этого перестают ходить

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.01.2018 - 22:00) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 24.01.2018 - 22:43 )
А если человек говорит о прошлом мне как -то понятно, что варится он там, пусть говорит и польза от этого есть,имхо.

Ему,Свет,на какое-то время легче-то становиться,по себе знаю.Просто если он все время об одном и том же,значит не уходит проблема,надо уже с психологом,например работать.Это как у меня в отношении с матерью,мне ведь сказали верно,и я очень благодарна этому человеку,который сказал что с таким случаем это уже в другом сообществе прорабатывать надо,ну и с психологом тоже. А то ведь я тоже все о наболевшем,все об одном.

Спустя 5 минут, 1 секунду (24.01.2018 - 22:05) Catrin написал(а):
Июлиана
У меня другой взгляд на это. rolleyes.gif
Спорить не буду, так у нас с тобой просто разные убеждения.
Я с чужими убеждениями не спорю, и с убеждениями из БК уже тоже.
Просто не выбираю реальность, в которой "дефекты" и "беда". А выбираю другую, более счастливую, реальность.
И таааак классно стало! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (24.01.2018 - 22:18) Июлиана написал(а):
VETA
Похожий на что? Слово в слово...



Спустя 6 минут, 17 секунд Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Я бы тебе поверила,еслиб эти слова слово в слово не услышала от сопливого юнца лет 5назад.

Какая-то существует связь между юнцом и мною?

И ещё. ..я не ругаюсь с тобой. Зачем?

Спустя 47 секунд (24.01.2018 - 22:19) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 23:14 )
Похожий на что? Слово в слово...

Ну я там написала что ты про слив пишешь я слышала 5лет назад слово в слово, развеж это опыт? Чем ты делишься?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.01.2018 - 22:21) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Спорить не буду

В моих мыслях даже намека на это не было.
Сожалею, если задела тебя.
Скажи, как мне исправить свой косяк - и разойдемся.

Спустя 12 секунд (24.01.2018 - 22:21) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 23:20 )
И ещё. ..я не ругаюсь с тобой.

Видать проекция, значит я собралась)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.01.2018 - 22:23) Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Ну я там написала что ты про слив пишешь я слышала 5лет назад слово в слово, развеж это опыт? Чем ты делишься?

Слышала от кого?

Ничего не понимаю...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.01.2018 - 22:26) Catrin написал(а):
Июлиана
Совсем нечего исправлять. rolleyes.gif
Я внутренне не во всем согласна с тобой, наверное хотелось поспорить.
Но вовремя вспомнила что у нас просто разный взгляд на некоторые вещи и это хорошо. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (24.01.2018 - 22:43) VETA написал(а):
Июлиана
Ну ты говоришь, что своим опытом делишься,а слив -
это ...
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:39 )
Обязательно выворачивать нутро?
И потом..не дешёвый ли это приём - выживать за счёт других людей? Почему мне должно нравиться впитывать в себя блевотину? Я не сливной бачок!

Ну как это может быть твой опыт ,если я слышала эти слова 5лет назад, слово в слово. А вот слив -это опыт по любасу tongue.gif



Спустя 7 минут, 5 секунд VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 24.01.2018 - 23:02 )
Ему,Свет,на какое-то время легче-то становиться,по себе знаю.Просто если он все время об одном и том же,значит не уходит проблема,надо уже с психологом,например работать.

Ань, но это его какбэ дела. Мои -это мои. Не знаю как ещё сказать.



Спустя 7 минут, 52 секунды VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.01.2018 - 23:38 )
Сисиний, напиши ченить внятное. Нетягомотное

Я мисс Внятность, но с 5го измерения, время -ничто, главное -тягомотность biggrin.gif
Стас, стёр biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.01.2018 - 22:45) Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Ну как это может быть твой опыт ,если я слышала эти слова 5лет назад, слово в слово. А вот слив -это опыт по любасу

Слышала 5 лет назад от меня?
5 лет назад меня здесь не было.
И все то, что ты обвела в квадратик (цитата произнесенного мною) - это не опыт. Это мнение. Моё мнение.
Высказываю здесь, потому что это моё мнение, и здесь все высказывают свое мнение - каждый свое.
Может быть кто-то спорит - в споре рождается истина.

Насчёт того, что слив - опыт не соглашусь. Слив -это Слив. Либо слюнявые жалобы, либо похвальбушки.
А опыт это "что с нами было - какими мы стали и каким образом"
"Мы не говорим много о своём алкогольном прошлом и сосредотачиваемся на программе выздороаления 12 шагов АА"
И это не только к программе имеет отношение - ко всему! Потому как "применять эти принципы во всех наших делах"
smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (24.01.2018 - 22:47) синица написал(а):
Nikola Где то Сисиний тут застрял. Даже пост свой вроде удалил. Лучше бы ты посоветовал Сисиний прокапатся или еще лучше спохватиться и за учебники и подержать его что бы шаги прошел, пока еще помнит что это такое. А советовать больному человеку как Сисиний что то сюда писать, да еще что бы всем нравилось, бестолку. Для кого то он веселушка и игрушка, а там глядишь и не вытянул.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.01.2018 - 22:50) Nikola написал(а):
синица
Мне нравится его писанина. Тебя тоже понимаю. но мозги можно сломать от чтива. Невнятного

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.01.2018 - 22:52) синица написал(а):
Nikola ну и зря, на самом деле этой писаниной он добивается одного, что бы ему помогли. Ну об этом все как то подзабыли как им помогли в свое время. Пишет то он не потому что он что то хочет разного сказать, а потому что не знает как слово ПОМОГИТЕ написать.

Спустя 6 минут, 34 секунды (24.01.2018 - 22:59) Nikola написал(а):
синица
Он в порядке.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Nikola написал(а):
VETA
Или знаки препинания стоят неправильно, или хер вас поймешь. Света- иди спать)). Идите все спать..

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.01.2018 - 23:01) синица написал(а):
Nikola Ну верю, коль ты так сказал, то поверю. Будем считать ты его дружески потролил, что он пост удалил, а потом похлопал по плечу и рассмеялся.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.01.2018 - 23:02) Nikola написал(а):
синица
Это я свои посты удалил. Считай как считалка твоя работает.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.01.2018 - 23:04) синица написал(а):
Nikola ну коль ты так думаешь, то думалка твоя, дело твое. За нее мы не в ответе )

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.01.2018 - 23:06) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 00:01 )
Или знаки препинания стоят неправильно, или хер вас поймешь.

Я тож тебя не всегда понимаю, но знаки препинания под сомнение чтоб ставить dry.gif
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 00:01 )
Света- иди спать)).

Моё время ограничено и токо ночью,счас запишу всю тему одна)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.01.2018 - 23:08) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 00:01 )
Идите все спать..

В сад,все в сад. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (24.01.2018 - 23:16) дядя андрей написал(а):
Включая мысль в голове, можно выключать слух. Я пользовался этим приемом, на собраниях, когда в 101 первый раз слушал, про чью то нудящую маму, или 102 раз про молитвы по утрам в рамках 11 шага. Потом я подумал, я напитался этими историями с пяток до головы, и те и другие имеют на это право, но и я имею право, распоряжаться своим временем с гораздо большей пользой, чем присутствие на собраниях.

Возможно для АА и нужен паритет в виде сливников и радикальных сектантов шагистов. Но мне уже пофиг.

Спустя 5 минут, 6 секунд (24.01.2018 - 23:21) VETA написал(а):
!МИМОЗА
Мои чето посты исчезают, 2раза тебе писала и один не тебе.
Ань, рада, что в духе, не спеши только выводы делать.



Спустя 4 минуты, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 00:18 )
Возможно для АА и нужен паритет в виде сливников

Так оно, Андрей, отпадает, ну невозможно делиться тем,что не мучает уже и тогда действительно делишься силами, надеждами. Впрочем, с твоим постом согласие в душе.

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.01.2018 - 23:29) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 00:19 )
Ань, рада, что в духе, не спеши только выводы делать.

Спасибо,Свет,за поддержку. smile.gif Настроение у меня хорошее. smile.gif Тебе желаю того же.Мне просто помощь и вне АА очень помогает(психотерапия).И то ,и то.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.01.2018 - 23:33) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 25.01.2018 - 00:31 )
Тебе желаю того же.Мне просто помощь и вне АА очень помогает(психотерапия).И то ,и то.

Спасибо. И правильно, Ань, поддерживаю. Не попробуешь ,не узнаешь.





Спустя 2 минуты, 8 секунд VETA написал(а):
А по теме , ну чем я делюсь тем и делюсь, главное не забыть, что это для моей трезвости, а не для блага усяго мира)

Спустя 49 секунд (24.01.2018 - 23:34) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 00:18 )
Включая мысль в голове, можно выключать слух.

Мне вот как-то дома,в одиночестве, размышлять лучше гораздо.

Спустя 3 минуты (24.01.2018 - 23:37) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 25.01.2018 - 00:36 )
Мне вот как-то дома,в одиночестве, размышлять лучше гораздо.

Конечно, но выходи biggrin.gif
А серьёзно, у меня было все гаджеты ляснули, прекрасные размышления rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (24.01.2018 - 23:54) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 00:39 )
А серьёзно, у меня было все гаджеты ляснули, прекрасные размышления

Ух,блин.А что было с ними?Я на свой комп молюсь каждый день,старый он, тоже иногда накрывается,но я научилась его реанимировать.Вот бы психику свою так же. Мне уже вот третий психотерапевт депрессию ставит,а пить колеса боюсь,побочки.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.01.2018 - 23:57) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 25.01.2018 - 00:56 )
Ух,блин.А что было с ними?

сломалися)
Цитата (!МИМОЗА @ 25.01.2018 - 00:56 )
Мне уже вот третий психотерапевт депрессию ставит,а пить колеса боюсь,побочки.

насчет таблеток вопрос спорный для меня ,даже я ближе к противнику таблеток, но сомневаюсь в своей компетентности. Может ещё подожди чуть.

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.01.2018 - 00:06) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 00:59 )
Может ещё подожди чуть.

Я тоже так думаю. Я им и говорю:у меня с физическим здоровьем черти что,температура вечером 37,3 и тут с таблетками непонятно что будет,загнусь еще от них.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.01.2018 - 00:08) VETA написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 25.01.2018 - 01:08 )
Я тоже так думаю. Я им и говорю:у меня с физическим здоровьем черти что,температура вечером 37,3 и тут с таблетками непонятно что будет,загнусь еще от них.

Может полегче что попить, зверобой, витамины ну плюс терапия и здесь.У меня долгий путь был,что попустило немного.
Спатки,добрых снов rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.01.2018 - 00:10) !МИМОЗА написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 01:10 )
Спатки

Хороших снов! smile.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 40 секунд (25.01.2018 - 07:49) West написал(а):
Июлиана
спасибо за ответ.сил на пути любви к тем кто тебя напрягает rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (25.01.2018 - 08:16) Энивэй написал(а):
Цитата (Western @ 25.01.2018 - 08:51 )
Июлиана
спасибо за ответ.сил на пути любви к тем кто тебя напрягает rolleyes.gif

Когда кто-то бесит, раздражает - это прекрасно))).
Есть от чего впасть в отчаяние и не нажравшись, а применив, так сказать, прижившиеся принципы, изложенные в программе АА - продолжить духовный рост, избавляясь от дефектов своей натуры.
Программа а-ля натюрель в лице трезвой Июлианы!!!
....
Июлиана - что тебя все-таки беспокоит?
Скажи честно.
Может хочется весны?
И в грудях уже истома?

Спустя 1 час, 18 минут, 39 секунд (25.01.2018 - 09:35) синица написал(а):
дядя андрей, мне тоже было пофиг. Главное чтоб не пили. А оказалось что народ куда то пропадает. Если в АА набить алкашей и не алкашей и фигней заниматься, то кто останется в конце? По мне так лучше только алкашей и АА для алкашей. Что бы был шанс какой у тех для кого и чего АА предназначено ) . А так славненько все съехали с темы, кто куда. Изначально было требо чтоб о цветочках. Сейчас с традицией какой понесутся, по типу традиции силу гравитации не нарушить. Ну, ну. Это кто из чего сделан. Кому и на это пофиг, чем не достояние.

Спустя 11 минут, 30 секунд (25.01.2018 - 09:47) West написал(а):
синица Привет . А как традиции соблюдаются на группе которую ты посещаешь ? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.01.2018 - 09:49) Энивэй написал(а):
синица
Алкоголики это не только те, кто хочет пьёт и не хочет, а всё равно пьёт.
Это ещё и такие умники вроде тебя, которые точно знают - как надо, для кого АА итд.

Что ты хочешь доказать и кому?
Если ты че-то понял уже - почему не задашь себе вопрос - Идеянахожуся,!!??
Кого ты построить то хочешь?
Делись своим опытом или уе@ывай!
Уе@ывать надо в соответствие третьей традиции.
..
Лично я так и делал.
В соответствие третьей традиции - не надо морочить людям голову.

Спустя 13 минут, 27 секунд (25.01.2018 - 10:03) синица написал(а):
Western традиции алкоголиков соблюдается 'П$#$# мешки ворочить'. Но она и на не алкоголиков не действует ).

Ну ну Смоленский Самурай. А так чего только не услышишь на вопрос про алко историю. И про стаканы с марихуаной, и про тяжелое детство, и про разбитую любовь и кому природа что дала и что не дала. Про трудности отношений и перепетии разные. А про алкоголь то, про алкоголь то где?
Где та история, вышел, выпел, и в тюрму или вышел, выпел, в больничку. Такая ключевая история для алкоголика.
Ну мы же все разные, разные то да, а где история то про выпел рюмку и пошло. Самая главная история что и называется алкоголизмом. Пиво дорого говорят, как бы не тратиться или цвет кожи портиться а еще мужикам хочется нравиться уже входной билет. Да мне пофиг, главное что бы алкашей не парили.Если алкаш говорит кому в АА что не алкашь ты, в чем проблема. Давай мохнемся историей болезни, полистаем странички, делов то. А оказывается истории то никакой нет, а где положено быть писать оказалось лень, по типу пронисло в этот раз и примеры перед глазами ходят ). Какие нахрен примеры, с кем сравниваешь ))))

Спустя 54 секунды (25.01.2018 - 10:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2018 - 21:20 )
Круто в Евросоюзе! За бросание бухать сразу доктора дают.
Не всем. Гуманитариям не дают. Тока математикам rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (25.01.2018 - 10:09) дядя андрей написал(а):
синица


Ты из радикалов? Уверовал в то, что АА только в том неизменном виде 30 годов прошлого столетия может работать? Что чуть ли ни как раньше с алкаша колективный экзамен надо принимать? Оно может и эфективно. хотя и это честно говоря, никто никогда не иследовал, только далеко не все алкаши под палку, даже те кто ужрался до самого дна, брыкаться будут, ибо тщеславны и ленивы без меры. А из тех кто придут, часть тоже будут срываться, будь они хоть самыми упитыми алкашами. Так, что на выходе та же статистика получиться. Думаю те ранние алкоголики это поняли, и сделали АА более демократичным.

А еще потому, как при декларировании того, что без шагов программы алкаш без условно забухает, есть люди, которые хрен забили на эти шаги и живут трезво, забив на то что им срыв обещают много лет.

И они не пивко попивали по пятницам, а спирт жрали литрами, им статус не алкоголика не прищить им.

Единственное, что не вызывает сомнение это эфективность самой программы 12 шагов, повышающей шанс выздороветь в сотни раз, вся остальная сектанская атрибутика, это лишь выбор каждого, кому то от этого хорошо, кому то по фиг, кого то раздрожает. Но на выздоровление большого влияния не имеет

Спустя 6 минут, 52 секунды (25.01.2018 - 10:16) синица написал(а):
дядя андрей дорого бы отдал быть не радикалом в АА. Жизнь уже готов был отдать, для алкаша за рюмку и это оказывается не ценность. Мой радикализм прост, что на кладбище что в комнате с живыми трупами, одна фигня. Просто в этой комнате те кому не грозит и останутся, поэтому радикально смотрю и плюю с улыбкой в сторону тех кто не может ни то что шаги пройти, хотя бы рассказать что же такое алкоголизм. Что это слово означает. Ну хотя бы в БК заглянули что ли, может оттуда надергают формулировку. И то лень, алкоголик это не тот кто им назвался а тот кто алкоголизмом болеет.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.01.2018 - 10:21) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.01.2018 - 10:18 )
Июлиана - что тебя все-таки беспокоит?
Скажи честно.
Может хочется весны?
И в грудях уже истома?

Это наверное вершина "взаимопомощи одного алка другому". Это ты о том, что мужика ей надо смоленского?

Спустя 9 минут, 34 секунды (25.01.2018 - 10:30) VETA написал(а):
синица
Не могу понять твою точку зрения насчёт алкоголиков.
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:11 )
Ты из радикалов? Уверовал в то, что АА только в том неизменном виде 30 годов прошлого столетия может работать? Что чуть ли ни как раньше с алкаша колективный экзамен надо принимать?

Может так и надо, не зна. Знаю ,что сейчас возраст на группах до 40лет и все в более менее приличном виде, остальные не задерживаются бомжи, возрастные, по моему приходу по крайней мере эти люди были, легенды, вылезшие из самого пекла, хотя у каждого свой ад, но я говорю про факт.
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:11 )
вся остальная сектанская атрибутика, это лишь выбор каждого, кому то от этого хорошо, кому то по фиг, кого то раздрожает.

Ага, у нас в городе 2группы абсолютно противоположные по смыслу, анархичная и жесткая, собрания проходят в разные дни специально, человек попадает и на те и на другие, кто-то там остаётся, кто-то здесь, всегда есть.шанс поменять группу.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.01.2018 - 10:33) Nikola написал(а):
синица
С разбавлением АА неалкоголиками ничего не поделаешь. Как и с разбавлением например христианства нехристианами. Или буддизма небуддами. Остается только ограничить доступ своего опыта к ним( за ненужностью). А те, кто здесь "смиренно" взывают к традициям и прочей лабуде-врут. Как врал и я себе и другим многие годы, донося весть до тех кто алкоголиков, кто не является алкоголиком. Заложники традиции. Видят что перед ним неакоголик и "продолжают причинять донесение", вредя своему душпоку и псих здоровью.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.01.2018 - 10:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
А оказывается истории то никакой нет, а где положено быть писать оказалось лень,



Этож рехнуться можно все время, о том как бухал вещать. Мне тоже статус не алкаша пытались повесить, потомучто по мнению некоторых, алкаш без собрания не может, а раз не ходит и не бухает. то не алкаш. Я до тсих пор на учете в наркологии стою, а бухал столько и такое, что другим и не снилось.

Только на фига мне, что то про себя доказывать. Я Бога обрел на него опираюсь, с ним свобода. Кто то группы за ВС принимает, на них упор, каждому свое.


Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.01.2018 - 10:37) VETA написал(а):
Любая тема,кроме откровенного помогите -это слив своего неудовольствия, но я называю это по старому -говорим о наболевшем, кстати, не только ТС, а все присутствующие. То есть метод как шаги может и работает, но главным условием я считаю и считала -здесь и сейчас лечение разговором. Это уже опыт, делюся rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:37 )
Только на фига мне, что то про себя доказывать.

Так вот именно, тебе не надо, но есть.определенный этап, когда надо, тебе ещё кому-то. А не надо так не надо, не поделишься прошлым состояние искренне,считаю, поделишься только тем, что есть.Вот и получается о том, что отболело кратко, а у кого болит, пусть говорят.

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.01.2018 - 10:46) Энивэй написал(а):
синица
Хочешь прикол расскажу?
Я когда в АА попал, про себя особо не болтал - ну, чем по жизни занимался, че там просрано по материальной части.
На группе один "выдающийся алкоголик" был. Ну так складно про шаги рассказывал, про безумие, про то, что он очень безнадежный и "очень больной человек" и "что только помощь другим алкоголикам и посещение собраний, и участие в делах сообщества оставит его трезвым". Со "сливом" он боролся нещадно, всех кто не очень активен "пассажирами в АА" клеймил.
Так вот, этот деятель, однажды узнав подробности моей пьяной жизни (со временем что-то раскрыается) в смысле материальных потерь, подошёл ко мне и спросил - "Слушай, а как ты сумел это всё пропить-то?"
Вот скажи мне - алкоголик этот деятель или клоун а-ля АА, наблатыканный по проге языком чесать или просто психопат?
Психопат, который в АА своё призвание нашёл.
Этот чувак по городам ездил, с донесением идей.
Считает себя наипервейшим из безнадежных .
Думаю и сейчас ездит. Доносит.
...
Ты бы поменьше словам верил.
Люди много чего говорят.
Не заметил?

Спустя 7 минут, 6 секунд (25.01.2018 - 10:53) синица написал(а):
дядя андрей А не надо все время об этом вещать. У всего есть смысл. Смысл который пытаюсь донести что перед тем как хвататься за назвавшегося алкоголиком убедитесь что он или она алкоголик. Зная что алкоголики и не только любят трепаться, нет ничего лучше доказательств чем изложенных в сделанном шаге первом. Времени и труда это много не займет. Вернется все с лихвой, если не алкоголик то будет время на молитвы отключив слуховой аппарат и умением игнорировать, а если алкоголик то это именно тот кто и нужен. Убедитесь что слева и справа от вас алкоголики, потому что когда беда придет то с ними беду вам встречать. А кто там сидит напротив, да пофиг. Алкоголизм враг и болезнь алкоголики а не клоуны разные

Спустя 35 секунд (25.01.2018 - 10:53) Энивэй написал(а):
синица
Вот я ни разу Июлиане не поверил, что она в АА разочаровалась.
Бери с меня пример.

Спустя 23 секунды (25.01.2018 - 10:54) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 11:35 )
Видят что перед ним неакоголик и "продолжают причинять донесение", вредя своему душпоку и псих здоровью.

Угу. Хотя я смешанной зависимости, мне это не надо на собрании вторая.
Пользуясь случаем )ещё скажу про никотиновую зависимость, задолбали бросившие и пол собрания рассказывающие ,какими безумными были ,когда курили rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (25.01.2018 - 10:55) дядя андрей написал(а):
VETA
Цитата
но главным условием я считаю и считала -здесь и сейчас лечение разговором.



Каждый кулик свое болото хвалит. Я свое болото хвалю. потому что в нем наболевщее, не может быть наболевщем вечно. Если оно вечно болит, то, что то с лечением не так.

Просто я из 12 шагов сделал сладкое лекарство. ну как детям сейчас, а не болючий укол тупой иголкой, хотя вначале и уколы были.

А так все в меру должно быть. Лучшая группа где гармония, где и высказаться можно, и выход предложат, и время друг у друга не отнимут.

Спустя 6 минут, 12 секунд (25.01.2018 - 11:01) синица написал(а):
Если бы Билл был бы жив, то он прыгал бы от радости от такого количества анонимных алкоголиков. Пока бы ему кто не сказал что прыгает он болезни своей, гордыня и тщеславие называется. И тогда бы он задумался, а как так получилось что без поводьев на телегу совсем не алкоголики забрались. А он и задумался, вдарился в ветеранов. Ну пожилой человек, жизнь у всех своя. В этом он уж точно убедился.

Спустя 8 минут, 31 секунду (25.01.2018 - 11:09) Энивэй написал(а):
синица
Ветераны АА - это миф.
Вот я знаю разных ветеранов, чтобы с ними ни случилось - они ветераны чего либо.
Ну, например, известный дояр, ветеран труда или боец горячих точек.
А что такое ветеран АА?
Один стакан и ни хрена уже не ветеран biggrin.gif.
Само по себе гордынька - называть себя ветераном алкоголизма с анонимным уклоном.
Ветераны, мля, до первого стакана.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.01.2018 - 11:12) дядя андрей написал(а):
синица


А сколько ты трезвый? У меня был такой период правильным АА сделать. Слава Богу прошел.

И что то книжное в тебя забито, в которое ты свято веришь.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.01.2018 - 11:15) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 13:14 )
А сколько ты трезвый? У меня был такой период правильным АА сделать. Слава Богу прошел.

Всему свое время. Плавали тоже. Разновидность контроля

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.01.2018 - 11:17) Новембер написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 10:39 )
Любая тема,кроме откровенного помогите -это слив своего неудовольствия, но я называю это по старому -говорим о наболевшем,



Вообще ,все "сливы " и "о наболевшем"- решаются ежедневными 10-11 шагами.Ежели их применять на постоянной основе,то и сливать какбэ уже и нечего.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.01.2018 - 11:21) Nikola написал(а):
Новембер
Хорошее напоминание. Давно я с утра не настраивался)))

Спустя 9 минут, 42 секунды (25.01.2018 - 11:31) синица написал(а):
Смоленский Самурай ну по своему ветераны АА это миф. Сообщества АА или программы АА. В первом случае алкоголики столько не живут, во втором бред какой то. дядя андрей только не этот вопрос на улице. Давай напишу 16 лет. Прибавило это уважение ко мне. То та, цени и встань с колен, не на людях же кланяться, чест слово.

Спустя 8 минут, 11 секунд (25.01.2018 - 11:39) VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:57 )

Каждый кулик свое болото хвалит. Я свое болото хвалю. потому что в нем наболевщее, не может быть наболевщем вечно.

Конечно, не может , у меня так было трезвость, конечно наболевшее,песец, мать, созависимые, политика, обиделась, не болит уже, опыт, хотя обижаюсь, обида ребёнка или взрослого совсем разное.
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:57 )
Лучшая группа где гармония, где и высказаться можно, и выход предложат, и время друг у друга не отнимут.

согласна.
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 11:57 )
А слив- это обвинение окружающей действительности в своей злобе, жалости и недовольстве.

Дак что?Что ты хочешь сказать?
Счас что предлагается, сразу в рай ,а это значит сожрать своё недовольство и возможно сдохнуть.



Спустя 45 секунд VETA написал(а):
Цитата (Новембер @ 25.01.2018 - 12:19 )
Вообще ,все "сливы " и "о наболевшем"- решаются ежедневными 10-11 шагами.

Ну решай, котя, ктож не даёт то rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (25.01.2018 - 11:39) синица написал(а):
А еще у Леши админа спроси, что с Котом начинал. Он про циферки много что знает ) Молчит только когда трезв.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.01.2018 - 11:41) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.01.2018 - 12:23 )
Хорошее напоминание. Давно я с утра не настраивался

Ну вот, а у меня другие действия, медленно,канеш, но в моём случае верно, только по отношению ко мне и то, возможно ошибаюсь biggrin.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (25.01.2018 - 11:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
А еще у Леши админа спроси, что с Котом начинал.



Что за Леша? Эльф. Да я понимаю, что ты не новый пассажир на весле. Просто пытаюсь вспомнить, кто тут взглядов таких придерживается? 16 лет? Из бульдозеристов что ли?

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.01.2018 - 12:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 22:39 )
Что тебе вообще известно обо мне, что ты позволяешь себе буквально с первого же своего поста нести какую-то хрень в мой адрес

Так синица ж тролль. Это с первого поста и заметно.



Спустя 4 минуты, 50 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2018 - 23:02 )
Я словно привлекаю людей, готовых лить свои страшилки в мою душу и лить.

Тут просто все: закрываешь именно эту дверь в душу и не принимаешь литье страшилок. Потенциальные лильщики smile.gif сами отваливаются, еще не начав smile.gif
Вампиры ж на растоянии чуют кого можно сожрать.
Вот просто не быть едой для них, и они мимо проходят. smile.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (25.01.2018 - 12:18) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Я думаю, что от себя дверь не закроешь, самый большой слив -это сам себе),нену можно и закрыть, толку то, всё не берётся ниоткуда и не исчезает никуда, как меня пытаются уверить, это не про тебя, канеш, позиция твоя ясна,ну если осталась такой)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.01.2018 - 12:19) Nadezhda_I написал(а):
Я на собаниях групп соблюдаю психологическую безопасность. Когда начинается явный слив болезни или попытки пристроится к кому-нить на подсос энергии, или жертва у кого ныть начинает, и чел это все вываливает, то я это слушая, не слышу.
Мне вот как-то по барабану стало, не цепляет: хоть обнойтесь в соплях, хоть обсливайтесь. Когда устаю - просто перестаю слушать. Молюсь внутри себя, ухожу в молитву.
У меня ришло четкое осознание, что все корявые слова и действия других людей - это их роблемы и их ответственность. Меня они не касаются ни в коей мере. Ну, если напрямую меня не затрагивают - не лезут на мою территорию нахрапом.

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.01.2018 - 12:25) Эд написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2018 - 11:37 )
Мне тоже статус не алкаша пытались повесить, потомучто по мнению некоторых, алкаш без собрания не может, а раз не ходит и не бухает. то не алкаш.

А я регулярно посещаю собрания АА.
Просто в первые месяцы эта регулярность была ежедневной, а сейчас ежегодной smile.gif
Зато душевный подъем от собрания остался на прежнем высоком уровне.

Спустя 5 минут (25.01.2018 - 12:30) VETA написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.01.2018 - 13:21 )
Я на собаниях групп соблюдаю психологическую безопасность. Когда начинается явный слив болезни или попытки пристроится к кому-нить на подсос энергии, или жертва у кого ныть начинает, и чел это все вываливает, то я это слушая, не слышу.

Ну вот случай здесь, например, мне человек про маму рассказывает, пусть.даже сливает, ничо не дёргается против, но и “за” уже нет аргументов, хотя я это понимаю как минимум, понимание своё и могу выказать. А на группе не знаю, я по другому веду, и сама могу время занять(потомучто редко попадаю и все относятся с пониманием) и другому уступить по запросу,например, помню один как начал вспоминать про водку, с красками, подробностями, видно, выпить хочет, ну пусть оставит это здесь, в этих стенах. Как -то так.
Ну я точно ходить не буду, если мне надо так напрягаться, я понапрягалась песец на собраниях, не отпустилоб,значит это совсем мимо кассы мне АА.

Спустя 15 минут, 17 секунд (25.01.2018 - 12:46) VETA написал(а):
А вообще мне лично важнее свои мотивы знать, ну не суперважная вещь, но так легче отвалить и не оставить ситуацию под вопросом, здесь я доказываю, когда сливала, то сливала, когда хвалюся хвалюся, это считаю честностью, а участники темы тож доказывают , но фик это им докажеш)

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.01.2018 - 12:49) Энивэй написал(а):
Эд

А я не регулярно.
..
А как надо то? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.01.2018 - 12:50) VETA написал(а):
Тихий час rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 9 секунд (25.01.2018 - 13:17) Эд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.01.2018 - 13:51 )
А как надо то?

Регулярность - это наше всё! cool.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (25.01.2018 - 13:41) Энивэй написал(а):
Эд
У слова - рэгуляр - вроде-бы есть ещё значение - обычный )))
Пиджак в стиле регуляр - пиджак на каждый день.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Эд
Мысли и дела на каждый день - когда и где я был сегодня "пьян" и естественно - вспылил.)))
В общем, трезвеем мал по малу.

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (25.01.2018 - 14:49) West написал(а):
Смоленский Самурай
Привет
Чото песня вспомнилась...ну там слова все не помню, тока припев
"Мы попали, попали, попали
На синичный развод..." biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 41 секунду Western написал(а):
Nadezhda_I
точнотроль.причем из наших.с весвало.
историю знает про Кота и Лешу (Эльфа).
-'-'
Забухало и тролит тут... laugh.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (25.01.2018 - 15:01) Энивэй написал(а):
Цитата (Western @ 25.01.2018 - 15:51 )

Забухало и тролит тут... laugh.gif

Забухало - это фамилие что-ли?
Повезло, однако.
Хорошее напоминание.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 25.01.2018 - 15:51 )

На синичный развод..." biggrin.gif

Я в энциклопедию птичью заглянул.
Синица вообще выродилась, похоже.
В основном обитают птички Зеленушки.
Их за синиц принимают.
(Внимание - не шутка)

Спустя 2 часа, 38 минут, 7 секунд (25.01.2018 - 17:39) Nadezhda_I написал(а):
Western
Угу smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2018 - 14:52 )
Тихий час)

Давай набросим чего-нить нетривиального biggrin.gif на вентилятор и все сбегутся?! smile.gif)

Спустя 7 минут, 37 секунд (25.01.2018 - 17:46) West написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.01.2018 - 16:03 )
Забухало - это фамилие что-ли?
Повезло, однако.
Хорошее напоминание.

-----------------



Спустя 4 минуты, 55 секунд Western написал(а):
Цитата (синица @ 25.01.2018 - 10:37 )
Изначально было требо чтоб о цветочках. Сейчас с традицией какой понесутся, по типу традиции силу гравитации не нарушить.

Цитата (Western @ 25.01.2018 - 10:49 )
синица Привет . А как традиции соблюдаются на группе которую ты посещаешь ?  rolleyes.gif


Цитата (синица @ 25.01.2018 - 11:05 )
Western традиции алкоголиков соблюдается 'П$#$# мешки ворочить'.

no commets ph34r.gif


------
user posted image

Спустя 6 минут, 58 секунд (25.01.2018 - 17:53) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.01.2018 - 19:41 )
Давай набросим чего-нить нетривиального на вентилятор

Эх... Всё бы Вам чем-нибудь не тем поделиться... sad.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (25.01.2018 - 18:17) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Июлиана - что тебя все-таки беспокоит?
Скажи честно.
Может хочется весны?
И в грудях уже истома?

Нет. Весны не хочется. Я без разминки люблю - сразу в лето! biggrin.gif

Смоленский Самурай
Цитата
Уе@ывать надо в соответствие третьей традиции.

Осторожно! А то сейчас тебя запишут... laugh.gif
Вон какой знаток алкоголиков (и главное - неалкоголиков!)об'явился. biggrin.gif Эксперт!

Спустя 1 час, 5 минут, 13 секунд (25.01.2018 - 19:22) Июлиана написал(а):
синица
Знаешь, я пожалуй с тобой соглашусь.
Соглашусь в плане определения меня как неалкоголика. В последнее время все чаще и чаще у меня возникает это сомнение. И появляется от случая к случаю вера, что я просто много пила... а потому -то я и на группы ходить не хочу, потому-то я и с подспонсорными работать не хочу, читать не хочу, молиться не хочу, видеть никого Не Хочу, СЛЫШАТЬ НИКОГО НЕ ХОЧУ! ОСТАВЬТЕ НАКОНЕЦ ВСЕ МЕНЯ! и...наконец: я не алкоголик!
Ты чувствуешь, что происходит?
Меня накрывает все сильнее и сильнее. Уверенность в СВОИХ силах растёт, сменяется самоуверенностью, и вот меня уже несёт - я контролируют, командую, умничаю, "рулю". Я отвалилась от Бога, опять ухожу в сторону.
Вот это называется алкоголизмом. А то, о чем пишешь ты - выход, лечение если хочешь. Я пила, чтобы освободиться от гнетущего чувства ненужности, непохожести на других, излишней эмоциональности, повышенного чувства справедливости. Неудобности. Я была неудобная и лишняя. Всегда. Сколько себя помню. Вот что такое алкоголизм, дорогой синица.

Спустя 14 минут, 20 секунд (25.01.2018 - 19:36) Июлиана написал(а):
дядя андрей
Цитата
И что то книжное в тебя забито, в которое ты свято веришь

Ну что там в него забито? Какое такое книжное. Не может ни одной цитаты сказать вразумительно. Шпарит с опорой на мнение авторитета от АА, возможно своего спонсора. Нахватался верхушек, а сути нет.
Я права, синица?
Но ты не боись - пройдёт! У меня также было biggrin.gif отпустило кстати не так давно.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Вот просто не быть едой для них, и они мимо проходят.

Блин, вот люблю я тебя!
За простые решения.
"Не будь едой для них" звучит для меня, как когда-то "не пей". А я не могу ...
Расскажи технику.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.01.2018 - 19:40) West написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Бывает так - начнет кто-то свои страшилки про бухло рассказывать - кто сколько пил, а кто больше всех...
Меня это в последнее время напрягает.

Июлиана
я забыл.хотел ещё в самом начале спросить. Где такое было? ты лично при таком присутствовала? где? когда...где ты такое слышала в последнее время? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.01.2018 - 19:42) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Забухало - это фамилие что-ли?

К нам депеша сегодня пришла от выше стоящих органов. Подпись :Бухал.
biggrin.gif Правдачестслово.
Вот фамилия-то...

Спустя 7 минут, 41 секунду (25.01.2018 - 19:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.01.2018 - 21:38 )
Расскажи технику.

12 шагов. Я ко всем мешающим мне состояниям, во всех непонятных ситуациях действую согласно предписаниям smile.gif)
А именно:проги 12 шагов.
Начиная с 1-го. Признала бессилие перед невозможностью самостоятельно перестать быть едой говно-вампирам в различных их ипостасях. smile.gif
И далее.
В итоге Бог избавил тем способом, который именно мне подходит.
Просто ведь? Но поработать пришлось, как и с тем, чтобы не пить.

По твоим симптомам: ты просто устала. Тянешь на себе то, что ТЕБЕ тянуть не надо. Несешь на себе то, что НЕ ТВОЁ. На тебя Бог этого не возлагал, ты сама когда-то на себя взвалила вследствие ошибочных жизненных установок и несешь эту ношу не замечая.

Попроси Бога увидеть и увидишь, что именно не твое и от чего стоит отказаться. И пойдет духрост потом очередной. И почувствуешь, как легче станет!

У меня такая же цикличность всегда. Единственное, я особо не затягиваю до таких вот мыслей, что я не алкоголик. Т.к. опасаюсь - это уже самый край перед бухливерной пропастью.

Спустя 13 минут, 33 секунды (25.01.2018 - 20:03) Danet написал(а):
Тиресная тема. У меня тоже вопрос тада есть.
Если я трезвый и пить не хочу вообще, но вместо думать как оно жить, какого цвета стену покрасить, как бы машину получше купить, в отношениях порядок навести...короче вместо этого думаю насколько точно перевено седьмое слово третего абзаца 156 страницы БК, где грань между мной и Васей и почему? То я кто? Ну опрелеление какое то есть для меня?


Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.01.2018 - 20:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 25.01.2018 - 19:55 )
Всё бы Вам чем-нибудь не тем поделиться

Хочешь, мы с тобой тривиальным поделимся тогда?wink.gif smile.gif)

Спустя 41 минуту, 50 секунд (25.01.2018 - 20:49) Борисычч написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Вот я и думаю- всегда ли мы именно делимся опытом, силой и надеждой...

Не всегда. dry.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (25.01.2018 - 20:54) К.Бегемот написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 25.01.2018 - 22:05 )
Если я трезвый и пить не хочу вообще, но вместо думать как оно жить, какого цвета стену покрасить, как бы машину получше купить, в отношениях порядок навести...короче вместо этого думаю насколько точно перевено седьмое слово третего абзаца 156 страницы БК, где грань между мной и Васей и почему?

Так это вам с Васей и решать. Если Васе хорошо в переводах, так может пусть он там и будет. А ты стены крась.
Цитата
То я кто? Ну опрелеление какое то есть для меня?

Может маляр? huh.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (25.01.2018 - 21:02) Catrin написал(а):
Июлиана
Ты так хорошо и ярко написала чего тебе НЕ хочется. rolleyes.gif
А чего хочется?

Спустя 1 час, 9 минут, 23 секунды (25.01.2018 - 22:12) VETA написал(а):
Цитата (Western @ 25.01.2018 - 20:42 )
Июлиана
я забыл.хотел ещё в самом начале спросить. Где такое было? ты лично при таком присутствовала? где? когда...где ты такое слышала в последнее время?

Это просто учебная тревога, сэр)

Спустя 1 час, 45 минут, 8 секунд (25.01.2018 - 23:57) West написал(а):
VETA
Вы как всегда оригинальны и находчивы, миледи biggrin.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 06:24) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
Где такое было? ты лично при таком присутствовала? где? когда...где ты такое слышала в последнее время?

Ты хотел бы знать явки и пароли?
А зачем, стесняюсь спросить? smile.gif



Спустя 9 минут, 39 секунд Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо. Ты как всегда права. Взвалила. ..есть такое smile.gif

VETA
Цитата
Это просто учебная тревога, сэр)

smile.gif что наша жизнь? Игра!

Возможно и тревога. Выстрелило - я написала smile.gif
Поделилась - получила обратную связь...
Не такая уж никому и не ненужная тема оказалась.
Нет? Тебе же это тоже для чего-то нужно, иначе бы ты здесь не была. Разве не так?

Catrin
Это трудный вопрос...
У меня сейчас такой виток в жизни, что мне очень трудно принять решение, связанное с кардинальным изменением в моей дальнейшей судьбе. Потому что как только подползает решение, тут же приходит мысль, что мне и так хорошо.

Спустя 48 минут, 43 секунды (26.01.2018 - 07:13) West написал(а):
Июлиана
Стесняюсь ответить , Вы "смоделировали ситуацию" чтобы на фоне темы оправдать свое несмирение и нетерпимость к алкаголикам (напрягает опыт некоторых) ? biggrin.gif
-----



"ищи причину в себе "(с)

Спустя 1 час, 37 минут, 11 секунд (26.01.2018 - 08:50) Энивэй написал(а):
Июлиана
Алкоголик размазывает себя по стенкам стакана, когда пьёт.
В трезвости можно себя размазывать по мнениям от участников форума.
Эта потребность - размазать себя и есть алкоголизм в трезвости.
Вот и вся игра.
Лето скоро. Займись фигурой.)))
Ну, в смысле, делом полезным.
Хватит "бухать" .

Спустя 13 минут, 38 секунд (26.01.2018 - 09:04) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.01.2018 - 07:26 )
Нет? Тебе же это тоже для чего-то нужно, иначе бы ты здесь не была. Разве не так?

Честно сказать, то изначально поговорить зашла, потом всплыли некие нюансы, совсем немного личного, в основном то,что я против некоторых ваших методов, но не против алкоголиков,которые трезвеют ,дилемма чтоли, когда два мнения подвисли равноправно в мозгах)

Спустя 31 минуту, 30 секунд (26.01.2018 - 09:36) Полосатик написал(а):
Меня тянет хрюкнуть со среды. СО СРЕДЫ!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.01.2018 - 09:38) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Алкоголик размазывает себя по стенкам стакана, когда пьёт.
В трезвости можно себя размазывать по мнениям от участников форума.
Эта потребность - размазать себя и есть алкоголизм в трезвости.
Вот и вся игра.

Золотые слова! Надо для себя запомнить.

Спустя 9 минут, 41 секунду (26.01.2018 - 09:48) К.Бегемот написал(а):
Полосатик
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 11:38 )
Меня тянет хрюкнуть со среды. СО СРЕДЫ!

"хрюкнуть" - это выпить? blink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.01.2018 - 09:49) Энивэй написал(а):
Веста
Об этом Вестерн сказал.
Ищи причину в себе.
Узнал он об этом из БК.
На то он и Вестерн, ковбой алкоголизма)))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.01.2018 - 09:52) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
ковбой алкоголизма)))

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (26.01.2018 - 09:59) Энивэй написал(а):
Веста
Аня, а ведь есть много симптомов проявления алкоголизма в трезвости.
И это не повод для меня, "цитировать" БК и всё время трындеть про то, что я - больной человек.
Это в последнее время какой-то красной нитью на форуме идёт.
Разговоры про кто болен, а кто выздоровел.
У меня была идея в начале трезвости в АА - научиться расслабленно видеть симптомы проявления своего алкоголизма.
Просто - видеть. Без всякого пафоса, без споров и доказательств.
Иногда мне кажется, что у меня это получается.
...

Спустя 9 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 10:09) К.Бегемот написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 12:01 )
У меня была идея в начале трезвости в АА - научиться расслабленно видеть симптомы проявления своего алкоголизма.
Просто - видеть. Без всякого пафоса, без споров и доказательств.
Иногда мне кажется, что у меня это получается.

Сейчас-то есть страхи?

Спустя 20 минут, 8 секунд (26.01.2018 - 10:29) Энивэй написал(а):
Веста
А когда вижу эти симптомы - я не безнадежный как раньше.
Можно много говорить про чудо, про ВС, про помощь другим алкоголикам и оставаться больным и беззащитным перед обычной жизнью. И в итоге - напиться.
Вот, о чём для меня тема эта Июлианы?
О том, что не надо жить иллюзиями.
Жить иллюзиями - это и есть мой алкоголизм.
Мечты - это совсем другое.
Мечтать алкоголику не опасно, опасно иллюзиями жить.)))




Спустя 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Кот Бегемот
Страхи всегда есть.



Спустя 6 минут, 53 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Кот Бегемот
У меня с этими нашими шагами программы получилось так, что я от страхов своих прятался.
Я не хотел или не мог ими заниматься.
Я позже с ними столкнулся.
Может это и к лучшему было.



Спустя 5 минут, 25 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Кот Бегемот
Я вот подумал, повспоминал и скажу тебе - я не знал, что со страхами своими делать. Если честно. Я их и не беспокоил.
Решил - пусть сами о себе заявляют, буду тогда с ними разбираться.
Мне предлагали там тогда что-то выписать, проговорить.
Я выписал, проговорил. И забыл благополучно))).
Всё самое интересное позже началось.




Спустя 6 минут, 52 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Вот, вроде-бы на первый взгляд бездеятельная мысль - Нажраться я всегда успею.
А на самом деле, это очень деятельная мысль - она предлагает не нажраться именно сейчас.
...
Я бы Полосатику эту мысль предложил.
Не знаю, одолжит ли он её у меня.

Спустя 5 минут, 37 секунд (26.01.2018 - 10:34) Danet написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 25.01.2018 - 21:56 )
Может маляр?


Предлагаешь нанимая маляра спрашивать, как у него с этим делом? С зависимостями? Трезвлением?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (26.01.2018 - 10:37) Энивэй написал(а):
Веста
Наступает такой момент в трезвости , когда я понимаю, что такое - мой алкоголизм.
Он именно - мой, а не чей-то.
Тогда отступают иллюзии, пустая трата сил на ненужные доказательства.

Спустя 6 минут, 13 секунд (26.01.2018 - 10:43) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2018 - 22:41 )
Каким опытом, силой и надеждой делимся...

Исключительно своим опытом применения принципов программы 12 шагов в жизни.

Силой я ни какой не делюсь, у каждого она своя.

Надеждой, что выздоровление возможно.

Спустя 13 минут, 43 секунды (26.01.2018 - 10:57) Полосатик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 11:31 )
Вот, вроде-бы на первый взгляд бездеятельная мысль - Нажраться я всегда успею.
А на самом деле, это очень деятельная мысль - она предлагает не нажраться именно сейчас.
...
Я бы Полосатику эту мысль предложил.
Не знаю, одолжит ли он её у меня.

А то я не знаю. Но со Среды сидит мысль - НАЖРАТЬСЯ!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.01.2018 - 11:01) К.Бегемот написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 26.01.2018 - 12:36 )
Предлагаешь нанимая маляра спрашивать, как у него с этим делом? С зависимостями? Трезвлением?

Да. Нет. ))
Пусть сразу приходят с результатами тестов всяческих, когда на работу нанимаются))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.01.2018 - 11:04) Danet написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 26.01.2018 - 12:03 )
Пусть сразу приходят с результатами тестов всяческих, когда на работу нанимаются))


Тестов говоришь.
Ты меня натолкнул на гениальную идею.
Сейчас я темку создам. Про тесты.

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 11:13) Энивэй написал(а):
Кот Бегемот
Я, может быть, не так понял твой вопрос про страхи.
Если ты имеешь ввиду - боюсь ли я напиться))), то, конечно, нет.
Такого страха нет.
Я допускаю, что может кто-то и посещает собрания АА из страха напиться.
Такие речи я слушал на собраниях "бульдозеров".
Мне наплевать, сплетничаю я сейчас про них или просто высказываю свои ощущения - меня от их собраний тошнить стало в определённый момент.
Надоели идиоты с рассказами как они обязательно напьются, если... И пошли - поехали красноречивые цитаты.
Я с таких собраний больным алкашом уходил, а не с опытом, надеждой и с чем там ещё надо с собраний уходить.
Слушать бесконечные оды своему великому алкоголизму - это для садомазохистов. Это уже какое-то другое сообщество.
На мой взгляд.



Спустя 5 минут, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Полосатик @ 26.01.2018 - 11:59 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 11:31 )
Вот, вроде-бы на первый взгляд бездеятельная мысль - Нажраться я всегда успею.
А на самом деле, это очень деятельная мысль - она предлагает не нажраться именно сейчас.
...
Я бы Полосатику эту мысль предложил.
Не знаю, одолжит ли он её у меня.

А то я не знаю. Но со Среды сидит мысль - НАЖРАТЬСЯ!

Обзови меня кем угодно, но только "помощь другому алкоголику".
Я так делал.
Если ты считаешь, что надо типа "держаться и само пройдёт" - ради бога.
Я не вы@бывался и делал как говорят - шёл помогать другим.
Это просто. Ты в Москве вроде, там походов в наркологии как грязи с донесением.
Иди. Не выпендривайся, что само пройдёт.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.01.2018 - 11:18) К.Бегемот написал(а):
Смоленский Самурай
Я не имел в виду страх напиться. Общую тревожность, сомнения, неуверенность, страх менять что-то в жизни...
Помогает ли в этом Программа АА? Делёжка опытом?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.01.2018 - 11:22) VETA написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 11:45 )
Исключительно своим опытом применения принципов программы 12 шагов в жизни.

Вадим, а тем опытом до шагов не нужно разве делиться? Про шаги на крайняк и так известно smile.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 11:45 )
Силой я ни какой не делюсь, у каждого она своя.

Надеждой, что выздоровление возможно.

Тут аналогично.

Спустя 1 час, 43 минуты, 14 секунд (26.01.2018 - 13:05) Энивэй написал(а):
Кот Бегемот
Общая тревожность у меня была только после запоя в первые дни.
Мне это явление не свойственно было в целом по жизни.
Сейчас общая тревожность бывает после продолжительной бездеятельности, например, размером в один день.
Бывают такие у меня дни. Редко, но бывают. Приходит какая-то тревожность.
Это действительно похоже на что-то из серии отходнячка.
Помогает ли тут программа или опытом дележка, как ты говоришь?
Опыт точно помогает - вижу, что люди делом заняты и мысли у них нормальные.
Программа? А что такое Программа?
Прижившиеся навыки отслеживать свои мотивы состояний и поступков ?
В этом смысле - помогает.



Спустя 9 минут, 7 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 26.01.2018 - 12:20 )
сомнения, неуверенность, страх менять что-то в жизни...
Помогает ли в этом Программа АА? Делёжка опытом?

Об этом можно и нужно говорить.
А иначе зачем это всё?
Из чего жизнь то состоит?
Из сомнений, действий, перемен.
Поэтому естественно помогает делёжка опытом и тем более в контексте прижившихся методов программы АА.
...
Ты вот, однажды написал, что хорошо сдержать себя, чтобы не дать с ноги очередному алкашу в умывальне. Это же хороший опыт - что сейчас никому не легко.

...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.01.2018 - 13:08) синица написал(а):
Полосатик как ты себе это представляешь, в смысле нажраться? Это что пойти купить бутылку водки и выпить ее чманно. Ты что дурак, одной бутылки не хватит. Побежать за второй, тут уже два пути. Не добить вторую и отключиться, проснуться, испугаться. походить покашлять и в запой до больничке. Или же все таки добить и побежать за третьей, не помня как. На утро не смогя проблеватся, скрутить и понимая что много выпил яд, пойти лечиться водкой и помереть или же оказаться снова в больничке. а что значит нажраться?


Спустя 7 минут, 40 секунд (26.01.2018 - 13:16) Энивэй написал(а):
Кот Бегемот
Кстати, страх менять что-то радикально в жизни призывает поискать мудрость - надо ли менять.
Об этом вроде-бы программа, в том числе.

Спустя 5 минут, 49 секунд (26.01.2018 - 13:22) дядя андрей написал(а):
Кот Бегемот


Программа и дележка могут только сподвигнуть, и дать ресурс. Первый шаг все равно человеку делать.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.01.2018 - 13:23) синица написал(а):
Смоленский Самурай страхи это в попу кого то, а там глядишь уже и сам дал. Ты же не менеджер какой то, среднего звена, ты алкоголик. Менеджером любой недотепа стать может, а до настоящего алкаша дослужиться надо. Зачем тебе страхи?

Спустя 21 минуту, 37 секунд (26.01.2018 - 13:45) Энивэй написал(а):
Кот Бегемот
У меня есть знакомый, нарколог.
Главным был. На гос службе.
Долго решал - уйти или нет в частную клинику.
Сомнения разные были.
Не знал, что тяготит больше всего.
Когда честно себе признался, что тяготит малый доход и необходимость стяжательства - сразу ушёл.
И не жалеет.
У меня также обычно происходит - все сомнения до честного признания самому себе.
Думаю, в этом открытии мне помогла программа и делёжка опытом.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.01.2018 - 14:24 )
Кот Бегемот


Программа и дележка могут только сподвигнуть, и дать ресурс. Первый шаг все равно человеку делать.

Да уж.
Со своими страхами самому разбираться.
И свою мудрость тоже иметь.
Без ошибок никакой мудрости не наживешь.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (синица @ 26.01.2018 - 14:25 )
Смоленский Самурай страхи это в попу кого то, а там глядишь уже и сам дал. Ты же не менеджер какой то, среднего звена, ты алкоголик. Менеджером любой недотепа стать может, а до настоящего алкаша дослужиться надо. Зачем тебе страхи?

Смею предположить, что для того, чтобы нажить алкоголизм, много смелости и ума не надо.



Спустя 3 минуты, 25 секунд Смоленский Самурай написал(а):
синица
Быть менеджером среднего звена - это все-таки набор каких-то обязательств.
А быть алкоголиком - это с утра выпил и весь день свободен.
Я бы не обольщался, что алкоголизм - это достижение.



Спустя 7 минут, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.01.2018 - 14:18 )

Кстати, страх менять что-то радикально в жизни призывает поискать мудрость - надо ли менять.
Об этом вроде-бы программа, в том числе.

Я не сам себя цитирую))). Просто поясню, что я имел ввиду.
Поискать мудрость - это рассмотреть истинный мотив своих намерений.
К этому призывает Программа. Вот и помощь Программы в жизни в преодолении страхов и сомнений.

Спустя 8 минут, 49 секунд (26.01.2018 - 13:54) синица написал(а):
Да Смоленский Самурай, подловил ты меня. Молодец. Как будто менеджер среднего звена не может быть алкоголиком. Вот тут начинаю понимать о чем ты вопрошаешь и делишься.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 16 секунд (26.01.2018 - 15:57) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
Стесняюсь ответить , Вы "смоделировали ситуацию" чтобы на фоне темы оправдать свое несмирение и нетерпимость к алкаголикам (напрягает опыт некоторых) ?
-----

Нет, я не моделирую ситуацию.
И да, меня определенное поведение действительно напрягает.
Но дело не в этом. Я писала в чем.
Ты не увидел? Значит, тебя эта моя тяжба не интересует.
А зачем тогда вопросы такие? Пытаешься меня в чем-то обвинить? В том, что не говорю, как хочешь ты?
Но ведь это не моя проблема, согласен? wink.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (26.01.2018 - 16:13) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Когда честно себе признался, что тяготит малый доход и необходимость стяжательства - сразу ушёл.

Я вот завидую такому.
Когда человек может понять, что его тяготит. Почему не решается...
Каждый случай индивидуален.

Спустя 17 минут, 57 секунд (26.01.2018 - 16:31) синица написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.01.2018 - 17:15 )
Цитата
Когда честно себе признался, что тяготит малый доход и необходимость стяжательства - сразу ушёл.

Я вот завидую такому.
Когда человек может понять, что его тяготит. Почему не решается...
Каждый случай индивидуален.

Да ничем он не индивидуален. Кто то вчера создал тему 'Алкоголик и деньги' так его до сих пор колбасит. Хотя вру, индивидуален, что до сих пор колбасит )

Спустя 1 час, 47 минут, 20 секунд (26.01.2018 - 18:18) Энивэй написал(а):
Цитата (синица @ 26.01.2018 - 14:56 )
Да Смоленский Самурай, подловил ты меня. Молодец. Как будто менеджер среднего звена не может быть алкоголиком. Вот тут начинаю понимать о чем ты вопрошаешь и делишься.

А знаешь, что я подумал?
Что мне было симпатично как Новичку у некоторых долготрезвых в АА или от АА?
У них не было задачи подловить. Они видели алкоголизм в Новичке как в открытой книге - и его и свой.
И просто делились опытом.
...
Ничего я тебя не подловил. biggrin.gif ты сам на трезвости давно женат))).
Я своим опытом с тобой поделился - для меня алкоголизм никогда не являлся Достижением.
У меня смешно получилось в каком-то смысле.
Я в дурке был один раз.
В изоляторе. Это было после последнего на сегодняшний день запоя. До этого случая меня прихватывала скорая один раз - брякнулся разок в алкогольную эпилепсию, менты многократно принимали , белка ещё была с путешествиями, а вот в дурке в остром отделении один раз был.
Так вот там в палате вся моя жизня была перед глазами в лице соседей.
От молодого пацана до старика, которому памперсы мы меняли. Медбраты брезговали, а мы меняли, чтобы дед не вонял.
Был там и менеджер. Рядом с моей койкой. Заложился он сам на "прокапку". Молчал как партизан, два дня поспал и гордо отчалил. Розовощекий после капельниц. Лет тридцати от роду. Отвалил бодро через пару дней он.
Я тоже таким был, даже не среднего звена. Понаряднее я был в смысле менеджмента.
...
У меня поворотный момент в дурке случился. Я вообще понял, что не знаю как жить дальше.
Полная усталость. От попыток что-то изменить и жить без водки, без запоев.
Бессилие - так вроде-бы называется.
А смех в том, что эта палата с пациентами - это я в их образах. Там ещё был отпижженный ментами мужик, который мне говорил, что в этом изоляторе хуже, чем в тюряге. Там много было достойных безумия персонажей. И в каждом из них я узнал себя. Кроме старика.
Когда на старика обоссанного смотрел, думал, кстати, что вряд-ли до его лет доживу.
...
Я никогда не скажу, что благодарен алкоголизму за то, что я с его помощью так низко пал, чтобы подняться.
Я не идиот.
Просто у меня получилось так - как получилось.
И никому этого не пожелаю.)))

Спустя 29 минут, 49 секунд (26.01.2018 - 18:48) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (VETA @ 26.01.2018 - 12:24 )
Вадим, а тем опытом до шагов не нужно разве делиться? Про шаги на крайняк и так известно

Привет! Не совсем правильно акцент поставил, не исключительно только опытом применения шагов, а исключительно СВОИМ. А что по поводу делится опытом до АА-шным, то раньше было гордился рассказывать в красках о своём довольно богатом прошлом, о 15+ кодировках, 5+ передозировках, разбитых машинах и т.д. Сейчас скромнее стал, делюсь коротко и только когда приходит новичок и работаем по первому шагу. Это очень нужно для идентификации и опять же что бы поделится надеждой, что и такие отморозки выздоравливают))

Спустя 9 минут, 53 секунды (26.01.2018 - 18:58) синица написал(а):
Порыв Ветра каждому свое. По мне так новичку могу помочь только если он только отхлебался, рассказать о себе и дать ссылку на первое задание и адрес электронный как связаться. Решит первых два задания получит мои решенные и могу принять, и так по шагам до 9того за месяц. А хочет на группах сидеть, философию недорослей слушать, выбор его. На группы не каждый день ходить надо, а раз в месяц или когда припрет и с алкашами только водиться, а не известно с кем. Если нравиться людям все время думать об не выпить, их выбор. Программа дает другое, быстро четко и до звонка алкашу.

Спустя 10 минут, 18 секунд (26.01.2018 - 19:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (синица @ 26.01.2018 - 20:00 )
На группы не каждый день ходить надо, а раз в месяц

Каждый день не, это слишком сурово, я раз в неделю сейчас хожу по философствовать как ты сказал и поделится.

Спустя 13 минут, 47 секунд (26.01.2018 - 19:22) VETA написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 19:50 )
Привет!

Привет!
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 19:50 )
Сейчас скромнее стал, делюсь коротко и только когда приходит новичок и работаем по первому шагу. Это очень нужно для идентификации и опять же что бы поделится надеждой, что и такие отморозки выздоравливают))

Ну да, помню в РЦ группа была “первый шаг”, там каждый день новичок из отделения, посидит,уйдёт, а мы первый шаг,да первый шаг, задолбал он, но по выходу я напилась, больше не возмущалась)



Спустя 56 секунд VETA написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 20:10 )
философствовать

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.01.2018 - 19:24) К.Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 26.01.2018 - 21:24 )
каждый день новичок из отделения, посидит,уйдёт, а мы первый шаг,да первый шаг, задолбал он, но по выходу я напилась, больше не возмущалась)

Первый шаг - как первая любовь. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (26.01.2018 - 19:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 26.01.2018 - 21:10 )
а группы не каждый день ходить надо, а раз в месяц

Каждый день не, это слишком сурово, я раз в неделю сейчас хожу по философствовать как ты сказал и поделится.


я первое время каждый день ходил

мне как то сказали - бухал то поди без выходных . без праздников .

вот так же и выздоравливай wink.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (26.01.2018 - 19:50) VETA написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.01.2018 - 20:43 )
я первое время каждый день ходил

Я 2 раза в день , получалось изредка и три laugh.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 26.01.2018 - 20:26 )
Первый шаг - как первая любовь.

Токо я так и не поняла как его делать надо, в РЦ понятненько, сиди пиши заданька, а в АА? ,
но я на всякий случай трамбанула),по всем заведениям, потомучто был он уже этот первый шаг, имхо, у каждого есть,кто по своей воле пришёл, а вот далее у каждого...своя история rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.01.2018 - 19:56) синица написал(а):
гаспар1 Это еще что, это ты о себе. А что людям менее трезвым делать когда оказываеться что более 'трезвые' нихрена не делавшие пришли к убеждению что больше так не могут.
И обращаються к людям с меньшей трезвостью. На вопрос что употребляешь, ответ не в алкоголе проблема. Про срок трезвости уточнить, с какой попойки считаеться, оказываеться ничего в их жизне с начала счета не случилось.
И счетчик это а тольк сумарная трезвость за жизнь, то ли с дня прихода в АА, толи визуализация какая то, то ли просто было разок ну два но не скидывать же. Ну а дальше следует истерика что же не могу им помочь. Я же говорю, до больнички и приходи.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.01.2018 - 19:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (синица @ 26.01.2018 - 21:58 )
А что людям менее трезвым делать когда оказываеться что более 'трезвые' нихрена не делавшие пришли к убеждению что больше так не могут.


а это уже их дело
ибо знают они всё .

wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 45 секунд (26.01.2018 - 21:39) синица написал(а):
гаспар1 конечно их дело. Вот например сегодня не будет самурая. Куда делся, да никуда, все с ним хорошо. От краткости, в колкости, в поэмы и пропал. Гадать не будем. Это я к тому что за время N читаю о том что кто то сорвался, бывает такое у каждого и понять можно, и делаю пометку даты. Потом сравниваю даты с датой трезвости и прихожу к убеждению что верить никому нельзя. За исключением страдальцев и тому немногому числу людей что верю, по причине что стиль речи и изложения не меняется а не вписывается в график жди беды. Мне то чего, мое дело сторона. А вдруг действительно новичок какой, тут же по рукам или еще чему не настучишь. А советов то надают, а еще хуже доверия не заслуженное получат. Доверие надобно заработать.

Спустя 12 минут, 12 секунд (26.01.2018 - 21:51) Энивэй написал(а):
синица
Синица у нас какая-то странная.
На кабана похожа.
Всё время роет. Копает.
Че-то только в АА не встретишь.
Весёлое сообщество.

Спустя 9 часов, 49 минут, 35 секунд (27.01.2018 - 07:41) Июлиана написал(а):
VETA
Цитата
Токо я так и не поняла как его делать надо, в РЦ понятненько, сиди пиши заданька, а в АА?

Первые 3 шага - это шаги решения. И делаются душой.
Вот знаешь, у нас сейчас ФГОСы в школах ввели, слышала наверное...веселая такая система. Так вот там есть направление такое - параметры отслеживать (диагностика wink.gif ).
Все бы хорошо, но какие баллы поставить по параметрам "любовь к Родине", "гражданское самосознание", да даже и "помогает маме по хозяйству" будет необ'ективным.
Так же и с 1м шагом. Ну как человеку втолкуешь, что он уже очень и очень пал? Да никак! Этот шаг каждый делает сам. И только сам. Спонсор (наставник) может (если может wink.gif , но далеко не у всех сила такая есть) вытащить из алкаша всякие истории из его жизни, доказывающие и что жизнь стала неуправляемой, и что помочь никто не мог, и т.п. (все по книге)
Но ведь и этого мало. К сожалению. У человека ещё и готовность должна быть, иначе он очень скоро начнёт бунтовать...
У наркоманов с этим пожестче. "У меня границы на телефон месяц" Что это, думаю. Оказывается по телефону нельзя разговаривать. И он ведь слушается! А у нас начинают: "где это написано", назови места, явки, пароли... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Июлиана написал(а):
синица
Цитата
за время N читаю о том что кто то сорвался, бывает такое у каждого и понять можно, и делаю пометку даты


Нификасе! Да ты, братец, эксперт? laugh.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (27.01.2018 - 07:59) Июлиана написал(а):
синица
Цитата
. А хочет на группах сидеть, философию недорослей слушать, выбор его. На группы не каждый день ходить надо, а раз в месяц или когда припрет и с алкашами только водиться, а не известно с кем

Слушай, ты себя здесь таким гуру алкоголизма алкоголиков заявил...
А что же отношение такое нетолерантное? К этим самым алкоголикам?
Или для тебя все, кто не такой как ты, априори не страдает этим заболеванием? Тяжелоба тебе, бедному.
И по поводу книги, какую ты отправлял меня почитать biggrin.gif
В книге как раз сказано, что группу нужно посещать 1 раз в неделю. И в об'явлении, что содержится в брошюре "группы АА, как все начиналось" сказано "...еженедельные собрания, открытые для..."
Ни о каком 1 разе в месяц, а уж тем более "когда припрет" там речи не ведётся. Не вводи народ в заблуждение.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.01.2018 - 08:03) West написал(а):
синица
Привет! biggrin.gif
За собой следи , за своим выздоровлением - и все окей у тебя будет.

чо ты за других паришся то???... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (27.01.2018 - 08:10) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
За собой следи , за своим выздоровлением

Знаешь, я ведь только этим и занимаюсь.
Мне даже порой не по себе от этого становится.
Надо же алкоголикам помогать, а я опять только про свое выздоровление... smile.gif

Цитата
чо ты за других паришся то???...

Это ты по поводу моих ответов синице?
А что так? Почему именно мои ответы вызвали у тебя такую реакцию? Ну почему, скажи? Отвечаю ведь не я одна здесь. И не я одна умничаю-философствую. Но замечание ты делаешь мне. Почему?
smile.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (27.01.2018 - 08:28) West написал(а):
Июлиана



синице
пишу. читай внимательно. с чего бы мне делать тебе замечания biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 49 секунд Western написал(а):
Июлиана
Я за тебя незнаю . Мой опыт - помогать когда спросят помощи biggrin.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (27.01.2018 - 08:47) Энивэй написал(а):
Июлиана
Western
А мне синица нравится.
Потому, что говорит о том, во что верит.
Мне лживые стебари не нравятся.
Клоунады всё время устраивают из-за собственных комплексов.
А синицу считаю честной, сумасшедшей.
То что надо для союза алкашей всех мастей и поколений.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Лживые закомплексованные стебари на нашем форуме себя называют симпотным словом - тролль.

Спустя 41 минуту, 24 секунды (27.01.2018 - 09:28) West написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.01.2018 - 09:49 )
Western
А мне синица нравится.
Потому, что говорит о том, во что верит.
Мне лживые стебари не нравятся.

я эту синицу не могу воспринять.
типа представить . я спросил про опыт на группе - то чото невразумительное получил в ответ...





Спустя 5 минут, 1 секунду Western написал(а):
Цитата (Western @ 25.01.2018 - 18:48 )
Цитата (синица @ 25.01.2018 - 10:37 )
Изначально было требо чтоб о цветочках. Сейчас с традицией какой понесутся, по типу традиции силу гравитации не нарушить.

Цитата (Western @ 25.01.2018 - 10:49 )
синица Привет . А как традиции соблюдаются на группе которую ты посещаешь ?rolleyes.gif


Цитата (синица @ 25.01.2018 - 11:05 )
Western традиции алкоголиков соблюдается 'П$#$# мешки ворочить'.

no commets  ph34r.gif






Спустя 5 минут, 48 секунд Western написал(а):
Цитата (синица @ 26.01.2018 - 22:41 )
Вот например сегодня не будет самурая. Куда делся, да никуда, все с ним хорошо. От краткости, в колкости, в поэмы и пропал. Гадать не будем. Это я к тому что за время N читаю о том что кто то сорвался, бывает такое у каждого и понять можно, и делаю пометку даты. Потом сравниваю даты с датой трезвости и прихожу к убеждению что верить никому нельзя.

Цитата (,26.01.2018 - 22:53 @ 2116015)
синица
Синица у нас какая-то странная.
На кабана похожа.
Всё время роет. Копает.



вот я не могу понять таких людей.

короче я синицу отпускаю из своей башки biggrin.gif пойду рыбу чистить laugh.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (27.01.2018 - 09:38) Энивэй написал(а):
Western
Мы все тут друг другу помогаем "дележкой опытом" как Кот Бегемот сказал.
Я сегодня после вчерашнего закуса с кроликом просто вынужден был зажечь огонь добра.
И полюбил синицу. Любовь не ведает стыда.

Спустя 8 минут, 50 секунд (27.01.2018 - 09:47) West написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.01.2018 - 10:40 )
после вчерашнего закуса с кроликом

короче я иду чистить рыбу. ... жена не поймёт че этта за 2 часа я ее не почистил laugh.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (27.01.2018 - 09:51) Энивэй написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.01.2018 - 08:43 )
у нас начинают: "где это написано",  назови места, явки, пароли... biggrin.gif 



Так это самое то для алкоголика - всех на чистую воду выводить.
Вот, например, уважаемый служака гаспар1 - сначала заявит, что "хотите умереть от опечатки?" и тут же спросит в соседней теме - "А где это написано?"
...
biggrin.gif
Мы - алкоголики.
Разве нужно ещё что-то добавлять? laugh.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western
"Ну, с Богом "-- сказал он, отправляясь на очередное мокрое дело. (с)

Спустя 17 минут, 36 секунд (27.01.2018 - 10:09) VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.01.2018 - 08:43 )
Так же и с 1м шагом. Ну как человеку втолкуешь, что он уже очень и очень пал? Да никак! Этот шаг каждый делает сам. И только сам.

Я и написала, что мне очень понятно если реабилитант скажет ,что делал первый шаг, там чёткая инструкция,причём с ВС, просто упор на Бога надейся,а сам не плошай. А вот в АА
сказано -мы не смогли, Он смог. Причём ещё постоянная подсказка -да исполнится воля твоя , а не моя.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.01.2018 - 10:13) Энивэй написал(а):
Western
Дело в том, что каждого алкоголика много откуда прогоняли.
Все мы тут синицы в своём роде.
Налетались. Досыта.
Намерзлись.
Зачем нам друг другу остаток жизни портить.
Хрен знает, сколько жить осталось.


Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (27.01.2018 - 11:24) Июлиана написал(а):
Western
Цитата
синицепишу. читай внимательно. с чего бы мне делать тебе замечания

Елки-палки! laugh.gif laugh.gif
Ну надо же было так лохануться.
Да уж. Башка больная совсем. Особенно с утра smile.gif
Извини за наезд.







Спустя 1 минуту, 20 секунд Июлиана написал(а):
VETA

user posted image

smile.gif

Спустя 18 часов, 42 минуты, 23 секунды (28.01.2018 - 06:07) Июлиана написал(а):
Я нахожусь под впечатлением прочитанной вчера информации. Искала про эндорфины...
Когда-то, ещё на заре моей трезвости, один брат мне сказал, что эндорфины у алкоголика не вырабатываются. Он умный очень был, этот наш брат. Потому и не возникло даже мысли проверить , так ли - на веру приняла. А вот сейчас появилась необходимость узнать подробнее. Узнала.
А вместе с тем вышел тест на алкоголизм, на стадии. Да так подробно разложенный... Медицинский центр семейной психологии и наркологии автор (и Олег Стеценко вместе с ними -ОС), что и подкупило.
Так вот прочитав это все, мне стало как-то не по себе.
Получается, что "житье на помойке" - это уже крайнее состояние. Там в тесте так и сказано "такие это не читают, потому как букоф уже не различают". Самая страшная дорога в никуда начинается на 2 стадии. У меня получилось 18 баллов при подсчёте, и стало жутко.
И грустно.
Получается, что порой кто-то да и преувеличит свои "достоинства алкогольные"... зачем-то.
Я и раньше с некоторым недоверием относилась к рассказам о том, как человек "обнимал унитаз" и как "раскалывалась башка". У меня-то уже ничего не раскалывалось...
Но вот внешние признаки социального благополучия частенько уводят нас в иллюзию, что перед нами не настоящий алкоголик. И тогда такой любитель давать оценку и выносить вердикт и начинает рассказывать про себя страшные-страшные подробности... Чтобы подчеркнуть свою алкоголистическую особенность? Или указать слушателям, что они не такиесли, как он?
Может быть так? Или не так.

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (28.01.2018 - 07:48) Энивэй написал(а):
Июлиана
Похоже, что тебе выпить хочется.
Не думала об этом?
Вялое такое состояние ума.
У меня так бывало перед первой рюмкой.




Спустя 8 минут, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
Погружение в демагогию про выздоровел /не выздоровел, про типы счастья и несчастья у других, про "непонятное" - это всё для меня, чтобы устать от мыслей и расслабиться - со стаканчиком. Это обыкновенный алкоголизм.
Искать алкоголизм Особенный - это на мой опыт разводить себя под воздействием своего обычного алкоголизма.
Обычным я называю свой алкоголизм, который у меня есть.
Понятно моё определение?
Мой, тот, который меня периодически пытается развести.




Спустя 8 минут, 56 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
АА опирается исключительно на опыт. В этом и удача, в этом и грусть.
Только опыт. И у этого опыта только два результата - противоположных. Или ты трезв в результате, или нажрался.
Скушновато бывает?
Согласен.
То-ли дело переломы конечностей.
Там такое разнообразие - гипс, бинты, болты, титан и всё время солнце светит.
А тут гребаный алкоголизм.
Одно и тоже типа - или трезвый или в говно.
Скукота. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
Этот Олег Стеценко по "критериям весвало" вообще на голову больной.
Фанатик, ептыть.
Варится в этом гребаном алкоголизме с утра до ночи.

Спустя 25 минут, 15 секунд (28.01.2018 - 08:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 08:09 )
Когда-то, ещё на заре моей трезвости, один брат мне сказал, что эндорфины у алкоголика не вырабатываются. Он умный очень был, этот наш брат.


дурак это брат
ниче более глупого не слышал .


если нет эндорфинов . нет радости
нахрена тогда трезветь то blink.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 25 секунд (28.01.2018 - 11:30) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
дурак это брат
ниче более глупого не слышал .

Не буду спорить.
Делаю для себя зарубку не рассуждать и не делать умозаключений, не изучив научную подоплеку вопроса.
Потому как без знаний можешь встрять хорошо, и все узнают о твоей некомпетентности.
Скажу лишь, что твои выводы неверны.

И брат был далеко не дурак, зачем этот ярлык?
Его уже и в живых нет.




Спустя 6 минут, 36 секунд Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Погружение в демагогию про выздоровел /не выздоровел, про типы счастья и несчастья у других, про "непонятное"


Цитата
Похоже, что тебе выпить хочется.

biggrin.gif
Тебя послушать, так любое рассуждение о... да хоть о чем - это из области "выпить хочешь"
А может быть это от эго?
Этот мне нравится, как говорит - ему спою в унисон, а этот не нравится, что говорит - ему в пику выскажусь?
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (28.01.2018 - 11:49) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 07:09 )
начинает рассказывать про себя страшные-страшные подробности...

Мне всегда казалось, это для того, чтобы наоборот подбодрить новичка. Мол, я вообще такой да растакой был, на меня уже никто и не надеялся, а вон, смотри, выплыл, справился. На а раз ДАЖЕ ТАКОЙ КАК Я смог, то ты вообще точно справишься! Я это так воспринимаю

Спустя 20 минут, 20 секунд (28.01.2018 - 12:09) Июлиана написал(а):
Niona
Цитата
чтобы наоборот подбодрить новичка
будет
Для новичка - да, согласна. А для неновичка?

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.01.2018 - 12:16) Энивэй написал(а):
Июлиана
Ты права.
У меня нет желания из алкоголизма делать фетиш.
И исследовать вместе со Стеценко.
Я со своим знаком и мне его хватает.
Довольствуюсь простыми наблюдениями.
Эмпирический подход у меня к алкоголизму.
Без заебов на почве климакса(первый раз об этом услышал от подружки в юности про её маму) или духовного роста.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (28.01.2018 - 12:17) Клюква в сахаре написал(а):
Июлиана
Если такие рассуждения задевают и трогают, значит все еще новичок wink.gif Неважно, сколько времени прошло. Те, кто не новички, они уже слишком отчетливо свои границы видят и знают, их уже не проймешь ни настоящими страшными историями, ни их подделками

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.01.2018 - 12:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 13:32 )
Скажу лишь, что твои выводы неверны.


user posted image

я разрушу это типа научное обьяснение

выше уже написал

и еще

если это твое - то не значит что это подходит всем wink.gif

Спустя 14 секунд (28.01.2018 - 12:22) Nikola написал(а):
АА это какофония Я. Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я (рИФМА напрашивается)

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.01.2018 - 12:25) Энивэй написал(а):
Июлиана
Почему-то постоянное копание в выздоровел /не выздоровел не считается извращением.
А простой взгляд на привычные, хронически проявляющиеся, мотивы - ты подвергаешь обструкции.
Ты алкоголик?
Че ещё то надо? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (28.01.2018 - 12:35) Nikola написал(а):
Цитата (Niona @ 28.01.2018 - 13:51 )
На а раз ДАЖЕ ТАКОЙ КАК Я смог, то ты вообще точно справишься! Я это так воспринимаю

Я тоже.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Начало отношений с АА начинается с терпения. (после букетно -конфетного периода). На обретение этого терпения ушло больше 10 лет. Из этого терпения рождается терпимость, из терпимости- дружелюбие. В вас пока вижу враждебность(настроенные враждебно мы рассталкивали локтями окружающих и они платили нам той же монетой)

Спустя 1 час, 39 минут, 40 секунд (28.01.2018 - 14:14) синица написал(а):
Niona У Июлианы не было такого как опс, и знать на все сто что теперь только больничка. Запойное дела ей не ведомо, есть куда рости тьфу-тьфу-тьфу. Первый шаг возможен но разговором больше. Вообще Созы интересны в плане того в чем они черпают то чем болеют. Как мне кажется им просто необходимо что бы рядом был кто либо кому хуже чем им и можно было плющить, дай только повод , и помогать, тут тоже повод нужен. Наверно по этому для них в АА намазано. Конечно Июлиана может сказать что она алкоголик клановый, наивысший. Но в это трудно поверить, мне, и в алко расисты ее точно не возьмут.

PS: Даже наше любимое весвало, когда грохается пишет. 'Apache/2.2.22 (Debian) Server at alanon.su Port 80'. Обратите внимание на alanon. Подмяли созы алкашей, ибо те нужны им как воздух. Без алкашей ни аланона, ни аа ни чего еще интересного не будет. Алкаш это гордая и редкая птица, в смысле настоящий алкаш. 'Я скажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ, Созы Алкашам на голову сели. Кю!' )

Спустя 10 минут, 43 секунды (28.01.2018 - 14:25) Nikola написал(а):
синица
Ты похоже на пороге открытия в себе созы. Аль ты думаешь шо ты чистейшей воды алкоголик?)))

Спустя 1 час, 7 минут, 3 секунды (28.01.2018 - 15:32) Рамиль написал(а):
Nikola
Побольше бы про Я. В основном что-то про Ты да про Мы рассуждают, как ни захожу. Ну ещё немало про Они.

Спустя 20 минут, 33 секунды (28.01.2018 - 15:53) К.Бегемот написал(а):
Я в школе когда учился химию любил, особенно взрывчатые вещества. Сам мастерил ракеты, бомбы. Чтобы погромче бабахнуло. Так и осталось - хочется рассказать, как бросил пить так, чтоб бабахнуло и все остальные сразу бросили. От испуга. Но алкаши - народ недоверчивый, "что-то не то он говорит, наверно не валялся в грязной вонючей луже, как рассказывает, а если и валялся, то не в грязной...". И про ломку гордыни, чтобы хотя бы придти на собрание не верят. Не идут. А так хочетсяяяя, чтоб бабахнуло. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 36 секунд (28.01.2018 - 16:14) синица написал(а):
Кот Бегемот Откуда сам, это дело с ракетами и бомбочками было организовано и возглавлено в Доме Пионеров. Мы там все мастерили и взрывали. И самые крутые и безбашенные делал мальчик который был глухо-немой. Только не пойму как это с алкоголизмом связано.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.01.2018 - 16:16) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 28.01.2018 - 17:55 )
А так хочетсяяяя, чтоб бабахнуло. rolleyes.gif

Да, хочется чтоб бабахнуло. И тут-то я вспоминаю, что бессилен не только перед своей болезнью, но и перед болезнью других. Я не Бог. Я просто бог с маленькой буквы. И когда забываю об этом- страдания мне обеспечены.

Спустя 14 минут, 1 секунду (28.01.2018 - 16:30) синица написал(а):
Сейчас вы себе налаживаете не зная чего не спрося у Кого. Люди вы вроде взрослые и понимаете что с возрастом до больнички могут и не довести. Бабахать надо когда здоровье было, что теперь то бабахать. Вон новички бабахают, этими примерами много кто кормиться. Но свое бабаханье конечно дорого стоит, ой как дорого. Бесценно можно сказать, хотя у все своя цена.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 19 секунд (28.01.2018 - 20:34) Энивэй написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.01.2018 - 16:34 )
Nikola
Побольше бы про Я. В основном что-то про Ты да про Мы рассуждают, как ни захожу. Ну ещё немало про Они.

Ильмар рассказал про Я.)))
Ну, про тех кто про них.
...
Мне в последнее время очень многое нравится. Про всё - про я, про не я, а они.
Какая мне разница-то?
Я вот получаю оценку от одного претендента на троллизм - что я свожу многое к одному - к своему алкоголизму!!
Он даже не представляет, как я ему благодарен.
Для меня увидеть сегодня свои старые мотивчики, которые привели меня к тому финалу - это достижение.
А все эти бла бла про "недалкие, примитивные" чьи-то рассказы на собраниях АА или чей-то глас, что он больше не видит дерьма своего, а нюхает фиалки - лично меня не цепляют.
Мне более чем достаточно своей болезни и её хронических проявлений.
Если схлопочу диабет - пойду на сайт к диабетикам.
Я алкаш. На мой взгляд искать всегда оправдания в пользу "Не алкоголизма" - это как раз Шизофрения. Представьте себе компанию людей - не алкоголиков, которые изо дня в день заходят на сайт алкоголиков и обсуждают какие они все-таки - не алкоголики.))) такие люди точно шизофреники.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.01.2018 - 20:38) Рамиль написал(а):
Смоленский Самурай
Добрый человек - как звать тебя вне Весвало. Чтобы пожать краба?)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.01.2018 - 20:40) Энивэй написал(а):
Июлиана
Может все-таки расскажешь что-нибудь о своём алкоголизме?
Это у тебя чисто человеческая неприязнь к рассказам некоторых членов АА про свои пьянки или это что-то алкоголическое в тебе проявляется? Например, известная проблема алкоголика - что "всё не так, ребята".
Осчастливишь ответом?
Поделись.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (28.01.2018 - 20:45) Рамиль написал(а):
Неалкоголик вполне может состоять в рядах АА. Это не противоречит преамбуле.Другое дело - что он потерял здесь, но это, как говорится, дело третье.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.01.2018 - 20:49) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.01.2018 - 22:40 )
обрый человек - как звать тебя вне Весвало. Чтобы пожать краба?)

Кирилл из кареллии))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.01.2018 - 20:52) Энивэй написал(а):
Ilmar
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.01.2018 - 20:53) Nikola написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.01.2018 - 22:42 )
Июлиана
Может все-таки расскажешь что-нибудь о своём алкоголизме?

А по-моему она и пытается решить проблему "почему ее это цепляет и как от этого обрести защиту". Весьма актуальная тема.

Спустя 11 минут, 23 секунды (28.01.2018 - 21:04) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Может все-таки расскажешь что-нибудь о своём алкоголизме?

Т.е. я должна что-то доказывать здесь?
Нет.
При такой постановке вопроса - не хочу.

Спустя 11 минут, 23 секунды (28.01.2018 - 21:16) Июлиана написал(а):
Niona
Цитата
Если такие рассуждения задевают и трогают, значит все еще новичок Неважно, сколько времени прошло. Те, кто не новички, они уже слишком отчетливо свои границы видят и знают, их уже не проймешь ни настоящими страшными историями, ни их подделками

Да, ты права.
Не умею конструктивно общаться. Злюсь сама, и это видят окружающие. И им очень нравится играть на тонких струнах wink.gif моей израненой души.
А я не умею всех послать! Уйти. И забыть. Как дура, опять и опять лезу на эти грабли.
smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
Неалкоголик вполне может состоять в рядах АА

А зачем это ему?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.01.2018 - 21:17) Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 23:17 )
А я не умею всех послать! Уйти. И забыть. Как дура, опять и опять лезу на эти грабли.
smile.gif

А шо, думаешь у меня по-другому? А темы я тут давно перестал создавать..тут общаются со своим мозгом. Правое с левым полушарием..потом докажи что не верблюд. Особенности сборища эгоцентриков.

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.01.2018 - 21:22) Энивэй написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.01.2018 - 22:18 )

А я не умею всех послать! Уйти. И забыть. Как дура, опять и опять лезу на эти грабли.
smile.gif 


Вот и ответ, в принципе.
Такое же моё желание и неумение с ним совладать и есть пример моего алкоголизма.
Может и твоего.
Тебе лучше знать.
...
У меня была простая постановка вопроса.
Я не требовал никаких доказательств.
А алкаши действительно всё драматизируют.
Драматизация обычных ситуаций - это тоже алкоголизм.
Спасибо, друг. За дележку опытом.
Я что хотел, услышал.

Спустя 42 минуты, 33 секунды (28.01.2018 - 22:05) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
это тоже алкоголизм.

wink.gif ты меня успокоил...



Спустя 1 минуту, 53 секунды Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Особенности сборища эгоцентриков.

Ну да.
Я возьму этот опыт на вооружение smile.gif
Спасибо

Спустя 57 минут, 36 секунд (28.01.2018 - 23:03) Энивэй написал(а):
Июлиана
Я читал тут "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, она мать В. Аксёнова,писателя.
Там есть чему поучиться.
Там не про алкоголизм.
Не читала?
Для меня видеть проявления своего алкоголизма - это не зацикливание на нём.
У меня разные интересы в жизни есть.
И как раз я их на форуме алкоголиков - не стараюсь реализовать. Или в группе АА. Не то место. Да и зачем?
Мне тут про депрессии чьи-то читать или нюханье фиалок в ответ на вопрос про свои дурные черты - для меня это слушать, как картон жевать.
Или рассказы про пьянки слушать? Та же фигня.
Интересно - зачем я их слушаю и почему они меня бесят в контексте моего алкоголизма.
Вот в чём стоит разобраться.
Об этом и спросил тебя, кстати. Как алкоголика, знающего проявления своей болезни.
Ну, если ты не знаешь как проявляется у тебя алкоголизм в трезвости или твой алкоголизм не проявляется - тогда вопрос свой снимаю.

Спустя 1 час, 42 минуты, 37 секунд (29.01.2018 - 00:45) синица написал(а):
Смоленский Самурай алкоголизм это аллергия в том понимание что это не нормальная реакция, в случае с алкоголем не нормальная реакция на употребление которая приводит к желанию еще большего употребления. Но слово конечно связано с алкоголем. Вот у меня весвалонизм, потребление васвало приводит к еще большему его употреблению. И сила воли и знание проблемы не помогает. Уже и etc/hosts подправил, и firewall прописал, и фильтры на роуторе настроил, вообщем все что бы не попасть на весвало. Ну и что, помогло? да уж, весвалолизм однозначно. Но все же АА это как то с алкоголем, а не с другими низмами связан.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 44 секунды (29.01.2018 - 06:40) Рамиль написал(а):
Июлиана
зачем это ему
Бог его знает, может тоже хочет перестать пить.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 20 секунд (29.01.2018 - 08:43) Энивэй написал(а):
синица
Мой алкоголизм и ранний и поздний одновременно в смысле течения времени и событий моей жизни.
Я рановато начал употреблять. В школе ещё. И пил всегда неконтролируемо много. Потом понял, что пристрастился и перестал. Уже в стюденчестве. Выпивал очень редко, но опять таки, много. Такой период был достаточно долгим. В какой-то момент неудовлетворения своей жизнью я вспомнил про такое лекарство как алкоголь и постепенно, не одним махом(водка не героин) , погрузился в полное бессилие перед ним. Всё. Всё стало подчинено бутылке, как в рассказе Билла У.. Пиждец, который не лечится))) . Систематическое употребление. Запои. Черти. Смерти. Всё, сволочная птица ты синица, умер я тогда. Всё во мне умерло. При чём здесь - когда в рот попало? Я уже и не жил, если не пил. Мне трезвая жизнь только проблемы создавала. Пить для меня было уже естественнее, чем не пить.
Что ты мне радио своё про аллергию включаешь? Про тягу твою к весвало?
Если б только в аллергии дело было, нахрен всё это АА? С треугольником единства - выздоровления - служения. И этот гребаный путь честности перед собой? )))
Всё птица. Итс энаф.
Ты на своей волне, я со своими тараканами.
Береги Душпок, оставь чистку рядов АА Богу., об этом третья традиция АА. Это я тебе как алкаш алкашу советую. Полезнее своим алкоголизмом заниматься, а не петиным или васиным.
...
А когда спонсор спонсирует новичка, он прежде всего себе помогает.
С этого всё началось.
Один алкаш побежал искать другого, чтобы самому остаться трезвым.
Вот и весь фокус.
А Июлиана всё ищет опыт и надежду в чистом виде как в пробирке. . А они во взаимности. Возможно, во взаимном сумасшествии biggrin.gif во взаимной глупости, падении в лужи и кто знает в чём ещё.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 6 секунд (29.01.2018 - 13:26) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Интересно - зачем я их слушаю и почему они меня бесят в контексте моего алкоголизма.
Вот в чём стоит разобраться.

Возможно ловишь отголоски своего, того самого, что сидит в глубине и что вытащить на сушу для себя-то любимого тяжело, а на люди и подавно. И на группе разный контингент. Не знаю, как у вас, а у нас очень небольшое количество людей.
Я ведь так же... отследила, что по-прежнему глубоко ранима, что более глубоко чувствую что ли... праведный гнев опять же накрывает.
Я не согласна с тем, что кто-то ,"завирает" да хоть про тот же свой алкоголизм. И я со спокойной совестью навешиваю ярлык на человека - хрясть! Да не валялся ты, видела тех, кто валялся. Унитаз ты обнимал? Да иди ты - если обс...ся, то уже не блевал. И вот это недоверие оно постоянно со мной.
А мне здесь показали монету лицом - когда в этой теме появился тот, который решил приклеить мне ярлык неалкоголика и созы. Не понравилось! Даже оскорбилась. А почему? Да потому что сама такая же нетерпимая, умноначитанная по БК АА...
И ещё, знаешь, вот это...
Если не ходишь на собрания, не берёшь подспонсорных, не занимаешься служением - скорее всего ты неалкоголик!
И ходишь на собрания , на неинтересные собрания - через силу, занимаешься с подспонсорными, которые периодически то в запой, то "в другую веточку", занимаешься донесением-служением в родном городе, светясь по инстанциям и огребая... А на самом деле ничего этого тебе не надо, а признаться в этом страшно. Хотя удовлетворения и радости эти деяния не приносят...
Вот и противоречие. И видимо в этом все дело.

Спустя 22 минуты, 44 секунды (29.01.2018 - 13:49) Июлиана написал(а):
Ilmar
Цитата
Июлиана
зачем это ему
Бог его знает, может тоже хочет перестать пить.

Я по-другому думаю. По-моему тема "много тут среди нас неалкоголиков" -эта тема раскручена теми членами АА, у которых мания величия через край.
Я вот по мужу сужу. У него нет алкогтлизма, просто много пил.
Его образ в книжке хорошо описан biggrin.gif из разряда тех, кто чекушку домой принесёт, 2 рюмки выпьет и скажет "сегодня все". Мне-то такого было всегда не понять - зачем начинать пить, если 2 рюмки - это вся доза...
Так вот сначала он со мной ездил везде - на праздники, на природу. Через некоторое время, познакомившись с АА региона, он высказал утверждение о том, что у моих братьев (особенно братьев) lQ= 50-69 единиц. И теперь его на аркане не затащить вообще никуда. А особенно на собрания.
Не будет неалкоголик туда ходить, ему это не надо. Ну если только он шизик какой или исследователь отмороженный.
Нормальный неалкаш, думаю, на собрания эгоистов членов АА ходить не станет.

Спустя 3 часа, 47 минут, 29 секунд (29.01.2018 - 17:37) Рамиль написал(а):
Июлиана
За неалкоголика тем более ничего предполагать не могу, в алкашах и их мотивах толком не разбираюсь. Одно знаю, если человек здесь - значит это ему для чего-то надо. Вэлком!

Спустя 1 час, 53 минуты, 39 секунд (29.01.2018 - 19:30) Catrin написал(а):
Июлиана
Я тоже считаю что случайных людей в АА нет. Или может их буквально единицы...
Просто течение заболевания разное, поэтому не все со всеми идентифицируются.
У меня например похожа на меня только одна история женщины из БК с историями из 40.

Вот зачем мне например ходить к анонимным курильщикам? Или к анонимным наркоманам?
Мне их проблемы не близки, как параллельная реальность.

Спустя 1 час, 26 минут, 3 секунды (29.01.2018 - 20:56) Июлиана написал(а):
Catrin
Цитата
Вот зачем мне например ходить к анонимным курильщикам? Или к анонимным наркоманам?
Мне их проблемы не близки, как параллельная реальность.

Да, именно так.
И дело не в том, что мне параллельны эти проблемы - идентификации нет. Толку от меня им нет, они мне не верят. И мне радости тоже никакой. А опыта и подавно.
Мне "посчастливилось" поспикерить в РЦ перед наркоманами. Не специально, так получилось. Ощущение прегадкое.
Знаешь, я им рассказываю о себе, о своих страданиях, мытарствах и не чувствую их. Совсем не чувствую - ни кивка головы, ни отдачи в глазах. На девчонку одну глянула, у меня аж похолодело все внутри, она всем своим обликом как бы говорила: "Ах, тётя, мне бы твои проблемы".
А потом консультант мне сказал:"Да, интересно было послушать опыт алкоголика. Прикольно" wink.gif
Ему прикольно, а я ведь рассказывала о том, как я медленно умирала.
У меня нет неприязни к наркоманам, просто мы - разные.
А куряк я люблю. Они мне помогли.Вот не курю я чудодейственным образом 439 дней


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))