Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 января до 22:00 23 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132

Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя - и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, - как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, - окупаются сторицей.




Спустя 9 часов, 48 минут, 40 секунд (23.01.2018 - 06:41) Mike62 написал(а):
Какое же я мещанин - радуюсь только два раза в месяц, в дни зарплаты.
Жалкий человечек.

Спустя 33 минуты, 21 секунду (23.01.2018 - 07:14) stas20 написал(а):
после пяного ада у меня пока ток радость 24года благодарный трезвый стас рига

Спустя 35 минут, 36 секунд (23.01.2018 - 07:50) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Я так погрузился в это чувство радости , жить стал по нормальному ,что родственники относятся ко мне с опаской - не тронулся ли я . Да нет , не тронулся , просто - трезвый ! Спасибо .
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 39 минут, 34 секунды (23.01.2018 - 09:29) Клюква в сахаре написал(а):
До радости пока дело не дошло. Иногда бывает спокойно. И то ладно. Хотя в дни зарплаты и аванса легкая улыбка все ж озаряет мое серьезное чело.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней