Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 января до 22.00 ч. 21 января.

ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ
Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 279

Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова. Постоянное участие в работе Содружества нередко предоставляет мне возможность высказываться. Поэтому я постоянно прошу Бога помочь мне следить за моими мыслями и словами, чтобы они правильно и понятно представляли нашу Программу. Я также прошу Его помочь сосредоточить мои устремления в поисках Его руководства; помочь мне быть истинно добрым и любящим, помогающим и поддерживающим и, в то же время, преисполненным смирения и свободным от малейшего высокомерия.

Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, - увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.




Спустя 7 часов, 10 минут, 28 секунд (21.01.2018 - 07:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.01.2018 - 01:15 @ 2114664)
Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

Если подъезжаешь на группу на машине с остаточной стоимостью более 10000 долларов, то ставь её не у дверей группы, а в соседнем дворе.

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (21.01.2018 - 08:33) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Как мне помогли встать на путь трезвости , так и я исходя из этого опыта помогаю другим обретать трезвость . Первый вопрос мне в сообществе АА был : " ты алкоголик ? " . Я сказал
"Да " . Это положило начало моей трезвости . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 21 минуту, 23 секунды (21.01.2018 - 08:54) Артверблюд написал(а):
Цитата (Barni @ 21.01.2018 - 01:15 )
Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, - увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.

Как вы слушаете эту лабуду? Спросил я, как-то после собрания (после длительного очередного выступления там одного нашего согрупника,) у двух других наших анонимных. А мы не слушаем, был ответ, мы в это время молимся... )


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"