А ЧТО ТАКОЕ " ТЯГА"? Кто нибудь может описать подробно что человек чувствует в этот момент?

я пила хронически с прерывами максимум 3 дня. К концу третьего дня без алкоголя, я начинала дико нанАвидеть и злиться на какого-нибудь близкого человека(маму, мужа, свекровь...), вспоминать обиды и дико злясь прокручивать всю ночь прошлые ситуации, мучаясь от бессоницы до утра, задыхаясь от ненависти на близкого человека...причем эта ненависть могла кочевать от одного близкого до другого, прям зацИкливание происходило...и когда я на следующий день выпивала пивка-меня все отпускало и я всех любила. ЭТО ТЯГА?



Спустя 22 минут, 24 секунд (21.02.2009 - 00:46) All написал(а):
Это болезнь тебя расскручивала...
Для меня моя тяга -навязчивое желание выпить.. (которое проходит, кстати). Я желала почувствовать вкус алкоголя во рту.., выделялась обильно слюна...
Раздражительность на все и вся..

Спустя 1 минут, 47 секунд (21.02.2009 - 00:48) Алена* написал(а):
Манечка
Зачем ты столько тем создаешь? Все вопросы можно задать в одной теме.. blink.gif

Спустя 4 минут, 57 секунд (21.02.2009 - 00:52) Манечка написал(а):
Цитата (All @ 20.02.2009 - 23:46)
Зачем ты столько тем создаешь? Все вопросы можно задать в одной теме.. 


я еще не вникла в систему этого сайта. А тебе некомфортно от обилия моих тем?Извини.

Спустя 3 минут, 58 секунд (21.02.2009 - 00:56) тиль написал(а):
Для меня, тяга- это проявление болезни.Здоровый человек предъявляет претензии себе,больной-окружающим.

Спустя 7 минут, 45 секунд (21.02.2009 - 01:04) MURRR написал(а):
Тяга - есть непреодолимое желание напиться, для того чтобы получить удовольствие. Если тяга сильная, и здоровье позволяет можно выпить много. Появление тяги - начальная стадия болезни. И еще, здоровый человек знает свою норму и больше не пьет. А алкоголик продолжает пить, пытаясь словить еще больше кайфа. Ему трудно остановиться, он пьет до тех пор, пока ему становится вроде как и не до кайфа blink.gif

Спустя 23 минут, 41 секунд (21.02.2009 - 01:28) Кот Баюн написал(а):
Манечка

Манечка - а ты не казачок засланный? Очень похоже. Статью пишешь?

Спустя 7 минут, 32 секунд (21.02.2009 - 01:35) Манечка написал(а):
Цитата (nika_ @ 21.02.2009 - 00:04)
Манечка - а ты не казачок засланный? Очень похоже. Статью пишешь?


Думаю, ты бы очень смеялся, если бы узнал как ты далек от истины! biggrin.gif Пробиваешь?)))

Спустя 14 минут, 33 секунд (21.02.2009 - 01:50) Batterfly написал(а):
Ничесссе.. ohmy.gif
А я подумала, что ей просто внимания не хватает , давай отвечать везде huh.gif

Спустя 4 минут, 42 секунд (21.02.2009 - 01:55) Алена* написал(а):
Batterfly
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (21.02.2009 - 01:56) Batterfly написал(а):
А вдруг это "манечка" на Манечку" ?? cool.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 26 секунд (21.02.2009 - 01:59) Алена* написал(а):
Вообще то все вопросы можно уместить в одну тему.. И еще можно пользоваться поиском и просто читать форум..
Если хочется внимания - есть чат.. Есть реальные собрания.. smile.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (21.02.2009 - 02:02) Batterfly написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.02.2009 - 21:59)
Вообще то все вопросы можно уместить в одну тему.. И еще можно пользоваться поиском и просто читать форум..
Если хочется внимания - есть чат.. Есть реальные собрания..   smile.gif

Алён..прикинь, я целую простынь ей накатала, шо думаю по этому поводу и опыт свой тоже..потом прочитала пост Кота и афигела ...он оно чёёё аказывацца бывает еще ph34r.gif
Отправлять не стала..чет так противно стало..бяяя dry.gif доказательств нет, а все равно противно от одного предположения dry.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (21.02.2009 - 02:05) Манечка написал(а):
Извините за беспокойство. Видимо это не то место где мне смогут помочь и ответить на все вопросы которые меня так волновали. А я думала здесь помогают алкоголикам. Жаль.



Спустя 5 минут, 57 секунд Манечка написал(а):
Цитата (Batterfly @ 21.02.2009 - 01:02)
Алён..прикинь, я целую простынь ей накатала, шо думаю по этому поводу и опыт свой тоже..потом прочитала пост Кота и афигела ...он оно чёёё аказывацца бывает еще
Отправлять не стала..чет так противно стало..бяяя  доказательств нет, а все равно противно от одного предположения 


ТЫ прочитала пост кота и офигела???А своего мнения не имеешь?Не удивительно что некоторые люди так легко попадают под влияние...Что уж про алкоголь то говорить!

Спустя 6 минут, 26 секунд (21.02.2009 - 02:11) Алена* написал(а):
Цитата (Манечка @ 21.02.2009 - 02:05)
Извините за беспокойство. Видимо это не то место где мне смогут помочь и ответить на все вопросы которые меня так волновали. А я думала здесь помогают алкоголикам. Жаль.

Помогают.. Только для этого не надо плодить темы, для этого надо почитать форум (здесь уже есть все ответы).. Можно зайти в чат, можно написать в теме для новичков.. Можно создать свою тему и там выложить все вопросы.. Можно поднять старые темы и там спросить, можно создать свой журнал.. И можно узнать где проходят реальные собрания.. Можно подписаться на рассылку, можно почитать литературу и темы в открытом собрании.. smile.gif




Спустя 3 минут, 7 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Манечка @ 21.02.2009 - 02:11)
ТЫ прочитала пост кота и офигела???А своего мнения не имеешь?

Вообще в других местах за открытие многих тем одновременно (если таковые уже есть на форуме), банят.. Почитай форум.. Тут есть ответы на все твои вопросы, даже на те, которые ты еще не задала.. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (21.02.2009 - 02:18) Batterfly написал(а):
Цитата (Манечка @ 20.02.2009 - 22:11)
Цитата (Batterfly @ 21.02.2009 - 01:02)
Алён..прикинь, я целую простынь ей накатала, шо думаю по этому поводу и опыт свой тоже..потом прочитала пост Кота и афигела ...он оно чёёё аказывацца бывает еще
Отправлять не стала..чет так противно стало..бяяя  доказательств нет, а все равно противно от одного предположения 


ТЫ прочитала пост кота и офигела???А своего мнения не имеешь?Не удивительно что некоторые люди так легко попадают под влияние...Что уж про алкоголь то говорить!

Даты не обижайся, афигела от того, что Кот предположил..честно говоря даже не знала, что такое бывает, теперь вот буду знать. Странно, что ты на себя сразу все взяла Манечка cool.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (21.02.2009 - 02:21) overnight написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2009 - 01:15)
Вообще в других местах за открытие многих тем одновременно (если таковые уже есть на форуме), банят..
blink.gif
blink.gif blink.gif жесть rolleyes.gif

а вот правда, интересная тема, человек высказал предположение о том, что один из участников форума собирает материал для статьи - ваши действия в этом случае? а если это не так? какие тайны тут рассказываются? вообще весь форум в открытом доступе, да и собрания тоже...

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.02.2009 - 02:26) Гость_Владимир написал(а):
Простите опечатался выше )))
Здравствуйте участники форума. Я хотел просто спросить - а чего ругаетесь Вы по пустякам? Как уже писали выше тут и так форум в свободном доступе - писать статьи? Завались инфы. И регатся даже не надо.

Спустя 29 секунд (21.02.2009 - 02:26) Batterfly написал(а):
Ты спрашиваешь, какие действия? Могу о чувствах тока написать, действия на лице как грица dry.gif Вначале поползло недоверие сразу же, стало неприятно, потом следом страх - а вдруг это чудовищная ошибка и чел спровоцируется на срыв, потом успокоилась. Вот. smile.gif

Спустя 2 минут, 23 секунд (21.02.2009 - 02:29) overnight написал(а):
Цитата (Batterfly @ 21.02.2009 - 01:26)
Могу о чувствах тока написать, действия на лице как грица dry.gif Вначале поползло недоверие сразу же, стало неприятно
хорошо, а если это ошибка и ты обижаешь человека который хочет пойти на группу? который хочет перестать пить?

лучше впустую рассказать пять раз... пусть пишет кто чего хочет, чем один раз обидеть новичка...

Спустя 2 минут, 24 секунд (21.02.2009 - 02:31) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 21.02.2009 - 02:21)
а вот правда, интересная тема, человек высказал предположение о том, что один из участников форума собирает материал для статьи - ваши действия в этом случае?

Пусть собирает.. Тут полно всего.. Но бегать из темы в тему и строчить ответные посты я не буду.. smile.gif
Цитата (overnight @ 21.02.2009 - 02:21)
а если это не так? какие тайны тут рассказываются? вообще весь форум в открытом доступе, да и собрания тоже...

Вот и я про то же.. Просто если человеку реально что-то нужно, он найдет.. Иногда нужно приложить усилие.. smile.gif Есть тема для ноичков, там на все вопросы отвечают.. smile.gif


Спустя 53 секунд (21.02.2009 - 02:32) Batterfly написал(а):
Да вроде ничем я ее и не обижала, наоборот стараюсь отвечать ей по силам smile.gif

Спустя 2 минут, 12 секунд (21.02.2009 - 02:34) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 21.02.2009 - 02:29)
хорошо, а если это ошибка и ты обижаешь человека который хочет пойти на группу? который хочет перестать пить?

лучше впустую рассказать пять раз... пусть пишет кто чего хочет, чем один раз обидеть новичка...

Когда мне нужно было, мне не до обид было.. Сюда много народа приходит, никого не обижают.. Я написала нормально - не обидно, где и что можно узнать.. Но Манечке проще было свалить отсюда.. Ну значит не так сильно нужно знать.. smile.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (21.02.2009 - 02:38) FatCat написал(а):
Цитата (Манечка @ 21.02.2009 - 01:05)
Видимо это не то место где мне смогут помочь и ответить на все вопросы

В ситуации, когда лучшей помощью будет подтолкнуть к самостоятельному поиску, как лучше поступить?

И еще, программа честности предполагает, что каждый может честно делиться своими чувствами, мыслями и сомнениями.
Было бы лучше, если бы кто-то затаил подозрения и молча злился бы? wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунд (21.02.2009 - 02:44) Batterfly написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.02.2009 - 22:34)
Цитата (overnight @ 21.02.2009 - 02:29)
хорошо, а если это ошибка и ты обижаешь человека который хочет пойти на группу? который хочет перестать пить?

лучше впустую рассказать пять раз... пусть пишет кто чего хочет, чем один раз обидеть новичка...

Когда мне нужно было, мне не до обид было.. Сюда много народа приходит, никого не обижают.. Я написала нормально - не обидно, где и что можно узнать.. Но Манечке проще было свалить отсюда.. Ну значит не так сильно нужно знать.. smile.gif

Фточку Ален..когда действительно припечет, не до обид и ни до чего, лишь бы выбрацца..."не до жиру, быть бы живу", так кажется говорят huh.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (21.02.2009 - 03:05) Guest написал(а):
Подтолкнуть к поиску говорите? да я как и все из вас уже весь интеренет перевернула и кучу книг на тему алкоголизма перечитала! Но, думаю каждому из вас известно, что ничего не заменит живого общения, когда люди делятся своими собственными ощущениями и переживаниями. начинаешь понимать, что то что испытываешь ты, знакомо на практике не тебе одному.
а у вас тут, похоже своя иерархия со своими же ж...лизами и совсем не создана для того, что бы помогать новичкам. Варитесь в своей собственной тусовке и обсуждайте свои проблемы. Я, конечно, понимаю что вам надоело одно и то же по 10 раз описывать. но для того и создан этот сайт, что бы человека привлечь и направить по нужному руслу, а не гнать его на поисковик или полностью отбивать ему охоту задавать вопросы фразами типа" не надоело ли плодить свои вопросы"
А если кому-то лень писать одно и тоже, так не легче ли просто проигнорировать.
p.s. На срыв меня никто не спровоцировал. И не такое пережила-не сорвалась)))
всем удачки! пошла на поисковик.)))
rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 5 секунд (21.02.2009 - 04:40) Алена* написал(а):
Цитата (Guest @ 21.02.2009 - 03:05)
Но, думаю каждому из вас известно, что ничего не заменит живого общения, когда люди делятся своими собственными ощущениями и переживаниями. начинаешь понимать, что то что испытываешь ты, знакомо на практике не тебе одному.

Точно! Для этого есть живые собрания, и чат.. smile.gif
Цитата (Guest @ 21.02.2009 - 03:05)
а у вас тут, похоже своя иерархия со своими же ж...лизами и совсем не создана для того, что бы помогать новичкам.

Очень даже помогаем.. Если новичкам это нужно конечно.. smile.gif
Цитата (Guest @ 21.02.2009 - 03:05)
Я, конечно, понимаю что вам надоело одно и то же по 10 раз описывать. но для того и создан этот сайт, что бы человека привлечь и направить по нужному руслу, а не гнать его на поисковик или полностью отбивать ему охоту задавать вопросы фразами типа" не надоело ли плодить свои вопросы"

А может еще и протрезветь за себя попросишь? smile.gif
Этот сайт - наша группа.. Для новичков есть тема, где они представляются и задают вопросы.. Там уже им дают ссылки на литературу, расписание групп, темы и дневники.. Здесь новички становятся полноправными членами группы.. И начинают работать.. Искать литературу, лопатить темы, журналы, программу, шаги... Сами.. И трезвеют сами.. Мы только помогаем.. smile.gif
Здесь сайт не для поболтать создан..
Цитата (Guest @ 21.02.2009 - 03:05)
p.s. На срыв меня никто не спровоцировал. И не такое пережила-не сорвалась)))
всем удачки! пошла на поисковик.)))

Удачи! Заходи если помощь реально нужна будет.. smile.gif





Спустя 14 минут, 22 секунд (21.02.2009 - 04:55) Алена* написал(а):
Вот, почитай на дорожку.. Жить трезвыми.

Спустя 54 минут, 45 секунд (21.02.2009 - 05:50) XYZ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 21.02.2009 - 00:28)
Манечка - а ты не казачок засланный? Очень похоже. Статью пишешь?


О, первая стадия!

Манечка, в ближайшее время тебя мизантропы-параноики начнут подозревать в манипуляции, в том, что ты здорова, а здесь просто развлекаешься. Это народная забава Vesvalo. А может симптом болезни.

В других местах, доброжелательно дадут линк на ранее обсуждавшуюся тему с волнующими тебя вопросами, а здесь баном пугают. (Некоторые "срокатые" дембеля и блатные позабыли уже, что первое время человек не только к самостоятельному поиску не способен, но и что его за ручку надо водить и носом тыкать, разжевать и в рот положить)

Это, знаешь, как в храме, зайдет девчушка со своей печалью, и тут налетает стая яростных богомолок божим гневом за непокрытую голову пугать. Нет чтобы выйти свой платок одолжить и объяснить, что к чему. Но мы же не к этим богомолкам в храм ходим. Трезвей, не обращая внимания.

(Кстати сказать, сам трезв три недели, три раза ходил на группу и подобной педагогической практики не заметил. Хотя может это у нас так, говорят, всякое бывает. biggrin.gif О, кощунство, у нас половина "кружка" еще и на групповую психотерапию в наркологию ездит - анафема tongue.gif. Слава Богу, по форумам не шастают, а то им правоверные АА объяснили бы, почем фунт лиха)

Спустя 1 часов, 28 минут, 17 секунд (21.02.2009 - 07:18) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 21.02.2009 - 05:50)
В других местах, доброжелательно дадут линк на ранее обсуждавшуюся тему с волнующими тебя вопросами.

Что ж ты линк то не дал? laugh.gif
Философствовать здесь все умеют.. wink.gif

Спустя 12 минут, 34 секунд (21.02.2009 - 07:30) XYZ написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2009 - 06:18)
Что ж ты линк то не дал? laugh.gif
Философствовать здесь все умеют.. wink.gif

Не заметила, что я сам здесь две недели, а не три года? Знал бы где содержательные темы, линканул бы. Ты уж со своим опытом и знаниями поделись

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.02.2009 - 07:39) Федор написал(а):
Привет.
А зачем собственно столько вопросов? Хочешь бросить пить иди на группу в реале. Все раскажут и покажут. smile.gif


Я заметил что многие заходят на саит и думают что все -началась трезвая жизньи ничего делать не надо. узнаю все о болезни и все будет ок.
Это как анотацию к таблетке почитать и сказать все я здоров. Не принимая лекарства. biggrin.gif

Может и ессть уникумы кому хватает лишь весвало. Но мне без реальной группы давно был бы п.здец. unsure.gif
Сегодня трезвый, с вами!

Спустя 51 секунд (21.02.2009 - 07:40) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 21.02.2009 - 07:30)
Не заметила, что я сам здесь две недели, а не три года? Знал бы где содержательные темы, линканул бы.

Что, за три недели содержательных тем не нашел? ohmy.gif Ты то как раз с изучения форума начал, как я видела.. smile.gif Неужели то что ты здесь читал не содержательно? blink.gif Жить трезвыми, Синяя книга, доктор Боб.. Начиная в АА, Открытое собрание, Закрытое собрание.. Там что ни тема, то ответ.. smile.gif




Спустя 1 минут, 31 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Федор @ 21.02.2009 - 07:39)
Я заметил что многие заходят на саит и думают что все -началась трезвая жизньи ничего делать не надо. узнаю все о болезни и все будет ок.
Это как анотацию к таблетке почитать и сказать все я здоров. Не принимая лекарства.

Главное ни одного вопроса по программе, по шагам.. Может думают что мы за них трезветь будем? blink.gif




Спустя 10 минут, 27 секунд Алена* написал(а):
Тема тяга: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6834
Читаем литературу: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 40 минут, 32 секунд (21.02.2009 - 08:21) Пегас написал(а):
Цитата (nika_ @ 21.02.2009 - 00:04)
Тяга - есть непреодолимое желание напиться, для того чтобы получить удовольствие. Если тяга сильная, и здоровье позволяет можно выпить много. Появление тяги - начальная стадия болезни. И еще, здоровый человек знает свою норму и больше не пьет. А алкоголик продолжает пить, пытаясь словить еще больше кайфа. Ему трудно остановиться, он пьет до тех пор, пока ему становится вроде как и не до кайфа blink.gif

Тяга-это прежде всего хим. зависимость,а потом больное тело и разум.А кайфа последнее годы я уже не испытывал,было измученно тело и душа которые я пытался поправит.Но тогда я этого не знал.А после всё переходило в очередную банальную попойку до скотского состояния.

Спустя 19 минут, 7 секунд (21.02.2009 - 08:40) Федор написал(а):
Пегас
Я тоже последние годы кайфа не испытывал.Точнее кайф был с1 до 4-5 рюмки.
А потом полная жопа. Падала пелена на мой разум.Безумие.

К вопросу о тяге. Я не зная об АА кодировался и вливался.
Так вот помню влился а через 3 недели на работе Новый год.
Девченки м мандарины и прочие дела.И вот в день корпоратива Я свалил с работы в наркологию меня трясло и подбрасывало.Я был готов завалить медиков если мне не сделают обратный укол. Сделали. Говорят пейти через два часа.Ага счас. Вье.ал через 3 минуты до магаза реально бежал.Как закончился праздник не помню.
А пару лет назад меня влили и я чинно сидел на новом году у подружки.Пил чай .Рядом стояла бутылка рому.По ложечке на чашку. И к утру я был пьян.Запил на 2 недели.Остоновился лишь в больнице-с двойным переломом челюсти.



Спустя 58 минут, 49 секунд (21.02.2009 - 09:39) Sir написал(а):
Народ, вы че? blink.gif
Тут многие проходят этот этап - создания огромного количества тем по любому вопросу и даже без него.
Забыли? biggrin.gif
Не буду поименно перечислять, но очень многие наши родные и любимые Весваловцы это прошли - плодили темы одну за другой.
И точно так же их начинали кусать. Правда сомнений в том, что они "свои" не было, так кусали за другое.

Пора уже привыкнуть, что это естественное для новичка поведение smile.gif


По теме:
Тяга - это когда выпил первую рюмку и возникает тот самый феномен, когда нужно догнаться. Этому противостоять невозможно.
До первой рюмки - это желание выпить. Ему противостоять можно (и нужно, гы smile.gif). Иногда его (желание выпить) для удобства называют тягой. Мол, тянет. Тянет выпить.
По-моему очень простое понятие.
Это как с оргазмом - когда сексологов спрашивают, что такое оргазм, они часто говорят: "Если он был, его ни с чем не перепутаешь. А если его не было - то словами и не объяснишь".
Мне кажется, что с тягой та же фишка.

Спустя 37 минут, 6 секунд (21.02.2009 - 10:16) All написал(а):
Я "создавала" темы одну за другой на начальном этапе трезвости, да и сейчас когда меня "кроет" , создаю. Мне это очень помогло и помогает. Низкий всем поклон-).
Мне неприятно что вы налетаете на человека, не доверяя ему..

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.02.2009 - 10:28) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
Народ, вы че? blink.gif

Нечего добавить даже к этому посту! Слова поддержки новичкам и полное согласие с определением тяги!

Спустя 13 минут, 28 секунд (21.02.2009 - 10:42) Кибоко написал(а):
Мдя уж...
Шума столько много. У кого-то было настроение ни к чёрту и пошло-поехало biggrin.gif
Нормальная ситуация была (много тем??? кому много???), хотел отвечать уже, а тут выяснилось, что, наверное, та madame уже и не вернётся сюда. Очень жаль...

Что-то где-то типа написано: "... и я за это отвечаю!" Печально всё это. Одно успокаивает, что "эти темы" уйдут в глубину тем форума.

Давайте любить друг друга безо всяких условий rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 47 секунд (21.02.2009 - 11:10) Лисёнок написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Манечка - а ты не казачок засланный? Очень похоже. Статью пишешь?

А кем засланый и для каких целей. Обьясните мне дурочке, не пойму.
Ну если и статью, так здесь у сколько материала для статей, и если кто-то и напечатает мои бредовые мысли по отношению к алкоголю, ну и что, там же не будет написано, кто именно так думает.
А может тебя как раз и задевает тот факт, что под твоими эксклюзивными мыслями свою подпись поставит кто-то другой и все лавры себе заберёт?
Так не пиши эксклюзива, сам статью напечатай. wink.gif

Спустя 13 минут, 24 секунд (21.02.2009 - 11:24) Batterfly написал(а):
Кто-нить мне подскажет - шо это было и чего я испугалась? mad.gif dry.gif
Мля.. лечицца еще и лечицца huh.gif
Спать надо ночью, чтоб мозги отдыхали, а то так и до паранойи недалеко biggrin.gif

Спустя 16 минут, 34 секунд (21.02.2009 - 11:40) Климентина написал(а):
Алена*
Цитата
Можно зайти в чат. Можно создать свою тему и там выложить все вопросы..  можно создать свой журнал.. 


Алёна, а как это делается чисто технически. Объясни пожалуйста, только попроще. Типа - найди "это" и мышом "тык" туда. Более сложный уровень пока не для меня. И как попасть в журналы - куда не зайду везде доступ закрыт.



Спустя 30 минут, 47 секунд Климентина написал(а):
Цитата
без алкоголя, я начинала дико нанАвидеть и злиться на какого-нибудь близкого человека(маму, мужа, свекровь...), вспоминать обиды и дико злясь прокручивать всю ночь прошлые ситуации, мучаясь от бессоницы до утра, задыхаясь от ненависти на близкого человека...причем эта ненависть могла кочевать от одного близкого до другого, прям зацИкливание происходило...и когда я на следующий день выпивала пивка-меня все отпускало и я всех любила. ЭТО ТЯГА?


Тут уже были даны чёткие определения тяги и я с ними полностью согласна. Но также и раздражение на окружающий мир я называю скрытой тягой, потому что злоба требует вливание алкоголя которому очень сложно потивостоять. Меня спасла только работа по шагам.




Спустя 1 часов, 44 секунд (21.02.2009 - 12:41) FatCat написал(а):
Цитата (Климентина @ 21.02.2009 - 10:40)
Алёна, а как это делается чисто технически. Объясни пожалуйста, только попроще. Типа - найди "это" и мышом "тык" туда. Более сложный уровень пока не для меня. И как попасть в журналы - куда не зайду везде доступ закрыт.

Наверное лучше я сумею рассказать.
Это не только на нашем сайте, это на большинстве сайтов в интернете: в самом верху каждой страницы можно найти главное меню навигации. И у нас оно есть.
В главном меню есть и чат, и журналы.
Для удобства, все основные пункты главного меню повторяются в самом низу каждой страницы. Там тоже есть кнопки и для чата, и для журналов.

Спустя 1 часов, 55 минут, 12 секунд (21.02.2009 - 14:36) Алена* написал(а):
Климентина
Мой журнал всегда открыт.. И в подписи он и под аватарой.. Вот туда и тыкать можно.. smile.gif В чат я захожу с главной страницы слева там где раскалка разделов войти в чат.. Велком.. smile.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (21.02.2009 - 14:55) ЯТатьянА написал(а):
Мда, ребята! Вот теперь только поняла, почему я не создавала тем на сайте и даже не регистрировалась...Так хреново было осенью и возможности ходить на реальные группы не было. Так вот, я у вас тут по ночам ползала, как партизан и читала-читала-читала. Недели две прошло пока набрела на нужные мне слова и советы. Представляю, если бы меня тогда в "Казачка" записали... Да я б не в жизнь не зашла сюда больше!
Алена*
А твой журнал мне очень помог, спасибо огромное, что не закрываешь его.

Спустя 13 минут, 46 секунд (21.02.2009 - 15:09) Алена* написал(а):
Цитата (Ступени @ 21.02.2009 - 14:55)
Представляю, если бы меня тогда в "Казачка" записали... Да я б не в жизнь не зашла сюда больше!

Да что тут страшного то кто кому сказал? Я просто попросила не создавать столько тем.. И объяснила как искать.. Здесь же не консультационный форум вопросов и ответов.. Все вопросы в одной теме можно задать, кто отказывается отвечать - то? Что шумиху раздули из одной фразы? wink.gif

Спустя 37 минут, 3 секунд (21.02.2009 - 15:46) Артверблюд написал(а):
А может это хорошо, что на сайте Анонимных Алкоголиков Весвало будет много тем об алкоголизме? У Манечки, если не ошибаюсь, создано пять тем и все они с вопросами по алкоголизму. Когда-то Фат Кат объяснял мне, что нужно дробить длинные темы по алкоголизму на малые части, тогда мол поисковики, выводят нас на первые места по вопросам алкоголизма...

Спустя 12 минут, 21 секунд (21.02.2009 - 15:59) FatCat написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.02.2009 - 14:46)
дробить длинные темы по алкоголизму на малые части, тогда мол поисковики, выводят нас на первые места по вопросам алкоголизма...

И это имеет значение, и не только это.
ИМХО, в новой теме получается более живое общение, чем продолжение прошлогодней темы.

Лично я не очень напрягаюсь вопросом "засланности": многолетний опыт АА показал, что посторонние быстро отваливаются от группы сами собой.
Единственное, что меня напрягло - это капслок в заголовках; но я не стал шуметь, а просто перевел в обычный шрифт.

Спустя 1 минут, 47 секунд (21.02.2009 - 16:00) Алена* написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.02.2009 - 15:46)
А может это хорошо, что на сайте Анонимных Алкоголиков Весвало будет много тем об алкоголизме?

Они у нас и так все об алкоголизме.. laugh.gif Я вчера только зарегилась на одном техническом форуме, по вопросам компьютерной безопасности.. Почитала правила, создала темку и задала там больше десятка вопросов.. И на все получила ответ.. Мне и линков накидали, и на скачку прог дали, и все объяснили, и ссылку на чаво дали.. smile.gif На каждом форуме есть люди, которые видят каждое новое сообщение.. И на форумах определенной направленности все темы связаны с этой направленностью, а я посещаю порядка 7-ми форумов.. И только алкоголики страдают "размножением".. blink.gif Неорганизованность - это то с чем надо начинать работать любому алкашу.. Трезветь то придется самому.. А это труд похлеще чем почитать форум..ИМХО..
Может вопрос скорее всего в этом? wink.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 50 секунд (21.02.2009 - 17:28) Умка написал(а):
Цитата (Манечка @ 21.02.2009 - 00:23)
А ЧТО ТАКОЕ " ТЯГА"? Кто нибудь может описать подробно что человек чувствует в этот момент?

я пила хронически с прерывами максимум 3 дня. К концу третьего дня без алкоголя, я начинала дико нанАвидеть и злиться на какого-нибудь близкого человека(маму, мужа, свекровь...), вспоминать обиды и дико злясь прокручивать всю ночь прошлые ситуации, мучаясь от бессоницы до утра, задыхаясь от ненависти на близкого человека...причем эта ненависть могла кочевать от одного близкого до другого, прям зацИкливание происходило...и когда я на следующий день выпивала пивка-меня все отпускало и я всех любила. ЭТО ТЯГА?

Это то, что у меня сейчас! Злость и ненависть ко всему и ко всем(почти), отказываюсь делать то, что надо или просто не хочу что-либо делать, хочется быть одной и чтобы не дергали. Когда все плохо и я не вижу оттуда выхода, мне становиться жалко себя, а на других злюсь. Самое трагичное, что мне очень трудно пересилить себя и заставить двигаться. У меня нет денег, а я на последние еду на такси. На работе сокращения и все держатся за место, а я в панике чуть-ли не бегу сама увольняться - просто ужас.

Спустя 17 минут, 41 секунд (21.02.2009 - 17:46) Кибоко написал(а):
Умка, а где же в это время здравомыслие? rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 19 секунд (21.02.2009 - 17:47) Sir написал(а):
Цитата (Умка @ 21.02.2009 - 16:28)
У меня нет денег, а я на последние еду на такси. На работе сокращения и все держатся за место, а я в панике чуть-ли не бегу сама увольняться - просто ужас.

Я одно время такое состояние называла тягой. Потом ленью.
Потом один человек подсказал, что это, возможно, уныние. Я, услышав это слово, поняла, что он попал в точку.

Спустя 1 минут, 30 секунд (21.02.2009 - 17:49) Кибоко написал(а):
Sir, точно!
wink.gif

Спустя 18 минут, 41 секунд (21.02.2009 - 18:07) Алена* написал(а):
Цитата (Умка @ 21.02.2009 - 17:28)
Самое трагичное, что мне очень трудно пересилить себя и заставить двигаться. У меня нет денег, а я на последние еду на такси. На работе сокращения и все держатся за место, а я в панике чуть-ли не бегу сама увольняться - просто ужас.

Меня в такое состояние загоняет паника.. Я начинаю терятся, как слепая.. И попадаю в ступор.. Сейчас я понимаю что это происходит тогда, когда я не понимаю что происходит... Для того чтобы выйти из этого состояния (у меня недавно было такое), мне нужно взять бумагу и написать четко что я хочу сделать.. И описать что происходит.. Как это ни странно, когда я пишу, выясняется что все не так страшно, уходит ступор и я начинаю действовать.. Я не связываю такие состояния с тягой.. Это скорее растерянность и непонимание ситуации.. ИМХО..

Спустя 55 секунд (21.02.2009 - 18:08) MURRR написал(а):
Можно мне сказать? На мой взгляд, девушка создавала темы по всем правилам форумного общения, на многих сайтах в нете именно так общаются, там так принято. Абсолютно согласна с Артверблюд и FatCat насчет поисковиков, еще вчера хотелось об этом написать, но спать сильно хотелось, вот и не успела. Федор не стоит сокрушаться по поводу того, что новички мало общаются. Я, например, еще только присматриваюсь. Группу в реале посещала только 2 раза. Хотелось бы больше, чем раз в неделю, да ехать далеко и вставать надо рано unsure.gif Поэтому буду обращаться за советом, в том числе и по шагам, а сейчас я читаю, читаю и еще раз читаю весь форум, каждую тему, литературу.
Кстати насчет вопроса самой темы, я ответила что-такое тяга в понятии обычного алкоголика. Кстати сказать, на тему оговорок, опять по теме. Когда нахожусь на улице, общаюсь с людьми, работаю, просто чем то занята никакой тяги к употреблению спиртного нет. Стоит придти домой, что только откуда берется?
Сегодня боролась с тягой ночью и рано поутру. Именно боролась, спасибо вам.

А насчет нашей новенькой, у меня возникла мысль, мне кажется она не "засланный казачок". Либо это наш человечек, либо эта девушка просто пишет научную работу по теме rolleyes.gif Ну, скажем диплом или диссертацию. rolleyes.gif

Сегодня трезвая, стараюсь держаться в седле.

Спустя 8 минут, 36 секунд (21.02.2009 - 18:17) Алена* написал(а):
Цитата (nika_ @ 21.02.2009 - 18:08)
Группу в реале посещала только 2 раза. Хотелось бы больше, чем раз в неделю, да ехать далеко и вставать надо раноПоэтому буду обращаться за советом, в том числе и по шагам, а сейчас я читаю, читаю и еще раз читаю весь форум, каждую тему, литературу.

Я когда пришла в АА, начинала с 90 групп - 90 дней.. И постоянно висела в чате, тогда не было такой роскоши как этот форум.. Я впитывала в себя все, что слышала.. Старалась больше слушать, как мне посоветовал тогда один анонимный "Вынуть вату из ушей и запихнуть себе в рот".. Это реально сработало.. Потому что по своей алкогольной привычке я любила быть в центре внимания, и несла такую пургу что сейчас стыдно вспоминать.. laugh.gif
Что в АА ценно - это накопленный опыт других алкоголиков.. И он позволяет понять где были мои ошибки..

Спустя 40 минут, 49 секунд (21.02.2009 - 19:11) tyapka написал(а):
nika_, user posted image

Вот действительно, стоит домой зайти, сесть на диван-вроде и делать нечего-сиди отдыхай -оппчки-здравствуй, родная, ты откуда взялась?
Молодчинка, читай-читай и пиши-пиши, рада познакомиться.

Спустя 15 минут, 18 секунд (21.02.2009 - 19:26) Федор написал(а):
nika_
Привет!
Я тут приболел немного sad.gif и на группы 3 день не хожу. Но завтра при любом раскладе поеду. Даже если не буду хотеть, поеду.Потому что моя почти техмесячная трезвость для меня дорогого стоит.На первом месте трезвость. smile.gif

Помню летом на реабилитации я читал все что мог ,слушал,спрашивал думал. А потом еще несколько месяцев пил.После этого стал чаще перечитывать плакат на той же реабилитации " выздоравливают не умные, а дисциплинированные"

Да, кстати хотел спросить к чему "присматриваешся?"

Спустя 16 минут, 4 секунд (21.02.2009 - 19:42) MURRR написал(а):
tyapkaспасибо тебе большое, я просто так взяла и взялась biggrin.gif живу в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Страдаю от зависимости, но как я выяснила пока у меня не все так так серьезно - но это не значит, что я сомневаюсь, что больна. Я знаю что такое абсистентный синдром, что такое зависимость, а самое главное я признала свое бессилие перед алкоголем, вобщем решила бороться со своими проблемами при помощи АА и призвав в помощь Бога. rolleyes.gif

Федор, спасибо за внимание, я постараюсь быть дисциплинированной и на группу поеду 23 февраля. rolleyes.gif А присматриваюсь я к вам всем, пытаясь найти тут интересных людей. Мне всегда интересно общение на форумах. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунд (21.02.2009 - 19:56) Федор написал(а):
nika_
smile.gif

Спустя 32 минут, 49 секунд (21.02.2009 - 20:29) валькирия написал(а):
А для меня тяга - это ещё и навязчивая мысль. Пример из прошлого: мы с моим МЧ договорились, что вечером после работы мы с ним встретимся, а он задержался, заходил к другу.Ну я пока ждала его, да рисовала себе картинки где он может сейчас находиться, не заметила, как напилась. Когда он пришел, я была в дрова, а на утро не понимала, как же это получилось

Спустя 14 минут, 27 секунд (21.02.2009 - 20:44) Алба написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 21.02.2009 - 07:10)
...и если кто-то и напечатает мои бредовые мысли по отношению к алкоголю, ну и что, там же не будет написано, кто именно так думает....

Лисенок, я перевела и напечатала в наш форум твои мысли насчет срыва и как ты думала что не алкоголик и одно пиво - это норма.
До боли ясно и точно все там было сказано. Извини что не спросила, но подумала так как ты говоришь - ведь никто не знает кто именно так думает, но никнейм написала.
У нас форум слабенкий все еще, много читают тайком, а писать никто не смеет. Маленькая страна - каждый боится что вдруг встретит знакомых - и на собрание, и в форуме.
А свою историю срыва раз 50 рассказала там наверное.
Надеюсь ты не обижаешься, если что - могу сразу стереть.
Лисенок на болгарский

Спустя 52 минут, 50 секунд (21.02.2009 - 21:36) tyapka написал(а):
Цитата (nika_ @ 21.02.2009 - 19:42)
tyapkaспасибо тебе большое, я просто так взяла и взялась :D живу в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Страдаю от зависимости, но как я выяснила пока у меня не все так так серьезно - но это не значит, что я сомневаюсь, что больна. Я знаю что такое абсистентный синдром, что такое зависимость, а самое главное я признала свое бессилие перед алкоголем, вобщем решила бороться со своими проблемами при помощи АА и призвав в помощь Бога. :rolleyes:

дааа(смущенно чешет репу)... я писала про - оппачки тяга :) слово забыла...она-у меня родная гостья, захаживает...откуда-то...зарраза

Но тебе конечно же рада, гораздо больше чем тяге,хорошо, что "взялась" :). А что "все не так серьезно", так радоваться надо - это же такой подарок себе сделать! - чуть раньше чем "дно"наступило в АА прийти, дело полезное и хорошее со всех сторон, и..кстати, весьма богоугодное :). (забегай в журнал, пиши-не стесняйся, если что)

Спустя 39 минут, 28 секунд (21.02.2009 - 22:16) MURRR написал(а):
Цитата (tyapka @ 21.02.2009 - 20:36)
Цитата (nika_ @ 21.02.2009 - 19:42)
tyapkaспасибо тебе большое, я просто так взяла и взялась biggrin.gif живу в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Страдаю от зависимости, но как я выяснила пока у меня не все так так серьезно - но это не значит,  что я сомневаюсь, что больна. Я знаю что такое абсистентный синдром, что такое зависимость, а самое главное я  признала свое бессилие перед алкоголем, вобщем решила бороться со своими проблемами при помощи АА и призвав в помощь Бога. rolleyes.gif

дааа(смущенно чешет репу)... я писала про - оппачки тяга smile.gif слово забыла...она-у меня родная гостья, захаживает...откуда-то...зарраза

Но тебе конечно же рада, гораздо больше чем тяге,хорошо, что "взялась" smile.gif. А что "все не так серьезно", так радоваться надо - это же такой подарок себе сделать! - чуть раньше чем "дно"наступило в АА прийти, дело полезное и хорошее со всех сторон, и..кстати, весьма богоугодное smile.gif. (забегай в журнал, пиши-не стесняйся, если что)

у меня к вечеру тяга прошла, слава Богу. Наверно благодаря Богу и общению на форуме. Спасибо за приглашение, непременно загляну. rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (21.02.2009 - 22:17) MURRR написал(а):
tyapkaдай ссылочку на журнал плиз, можешь в подписи rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 42 секунд (21.02.2009 - 22:26) номер 18 написал(а):
[color=red][/color][size=2][/size] Говорят что тяга после написания пятого шага пропадает но все же лучше тише едешь дальше будешь я сейчас на первом шаге но осмысленно нахожусь!

Спустя 9 минут, 48 секунд (21.02.2009 - 22:36) валькирия написал(а):
Цитата (номер 18 @ 21.02.2009 - 22:26)
[color=red][/color][size=2][/size] Говорят что тяга после написания пятого шага пропадает но все же лучше тише едешь дальше будешь я сейчас на первом шаге но осмысленно нахожусь!

По моему тяга - это одно из проявлений болезни, и если пропадёт после пятого шага... Зачем тогда все остальные.
Я слышала, что после Четвёртого горб сваливается

Спустя 1 часов, 27 минут, 11 секунд (22.02.2009 - 01:54) Гость_Манечка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.02.2009 - 06:40)
Главное ни одного вопроса по программе, по шагам.. Может думают что мы за них трезветь будем? 


)))))Если ты внимательно читала все вопросы которые я задавала, то должна быть вкурсе, что я трезвая уже больше года.

Ах вот, что тебя задело? ни одного вопроса по шагам...А ты не думала никогда на тему того, что новички и не обязаны знать про шаги и программы. Это ваша прерогатива оповестить об этом новичка!

И к тому же. наверняка все эти " шаги" многие в своей голове уже давно сформулировали! Осталось только добавить "стадный инстинкт" который эти шаги помогли бы воплотить все это в жизнь. что успешно дает как раз такая программа.

Спустя 6 минут, 16 секунд (22.02.2009 - 02:00) MURRR написал(а):
Цитата (Гость_Манечка @ 22.02.2009 - 00:54)
Цитата (Алена* @ 21.02.2009 - 06:40)
Главное ни одного вопроса по программе, по шагам.. Может думают что мы за них трезветь будем? 


)))))Если ты внимательно читала все вопросы которые я задавала, то должна быть вкурсе, что я трезвая уже больше года.

Ах вот, что тебя задело? ни одного вопроса по шагам...А ты не думала никогда на тему того, что новички и не обязаны знать про шаги и программы. Это ваша прерогатива оповестить об этом новичка!

И к тому же. наверняка все эти " шаги" многие в своей голове уже давно сформулировали! Осталось только добавить "стадный инстинкт" который эти шаги помогли бы воплотить все это в жизнь. что успешно дает как раз такая программа.

Манечка, а почему гостем-то? Пароль забыла? Не стесняйся, заходи под профилем. Очень рада тебя видеть тут. rolleyes.gif Да и другие тоже рады, пожалуйста заходи. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.02.2009 - 02:07) Guest написал(а):
Цитата (nika_ @ 22.02.2009 - 01:00)
Манечка, а почему гостем-то? Пароль забыла? Не стесняйся, заходи под профилем. Очень рада тебя видеть тут.  Да и другие тоже рады, пожалуйста заходи. 


Да не могу зайти! Забанили видимо) smile.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (22.02.2009 - 02:14) Sir написал(а):
Никто тебя не банил, не придумывай smile.gif
Попробуй воспользоваться напоминанием пароля. Или, может, регистр забываешь переключить.

Спустя 18 минут, 9 секунд (22.02.2009 - 02:32) Guest написал(а):
я уж как только не пыталась! biggrin.gif как раз во время перепалки и не смогла больше зайти. Я с почты заходила. А сейчас не могу.

Спустя 1 минут, 31 секунд (22.02.2009 - 02:34) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 22.02.2009 - 01:32)
Я с почты заходила

Дык ты наверху сделай "Вход". Набери имя и пароль и все дела!
Ты или "Выход" нажала во время перепалки biggrin.gif или почистила куки.

Спустя 4 минут, 40 секунд (22.02.2009 - 02:39) Манечка написал(а):
Ты права.Попытка удалась с этого раза. Но может это и к лучшему было))Сама себя " забанила" в нужный момент! biggrin.gif

Спустя 49 секунд (22.02.2009 - 02:39) Федор написал(а):
Манечка
Привет!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 31 минут, 31 секунд (22.02.2009 - 03:11) Манечка написал(а):
Привет! tongue.gif

Спустя 6 минут, 23 секунд (22.02.2009 - 03:17) Sir написал(а):
Цитата (Манечка @ 22.02.2009 - 01:39)
Сама себя " забанила" в нужный момент!

Высшая Сила! Не иначе! laugh.gif

Спустя 15 минут, 43 секунд (22.02.2009 - 03:33) Манечка написал(а):
Цитата (Sir @ 22.02.2009 - 02:17)
Высшая Сила! Не иначе! 



Как это ни смешно звучало бы, а все же так и есть)))Забанила себя-и давай по инету лазить...Наткнулась на очень интересные уроки по ФОТОШОПУ. Давно хотела освоить. А ну, думаю, лучше я в фотошоп поуши уйду, чем без конца о спирте трещать)) blink.gif

Спустя 2 часов, 18 минут, 57 секунд (22.02.2009 - 05:52) Кибоко написал(а):
Манечка
И я таким же был "по молодости" tongue.gif
Типа придурки зациклились на алкоголе, ничего дальше своего синего носа не видят... Хм...
Ну вот короче: стараюсь не "зацикливаться" на своём прошлом, а сосредотачиваться на настоящем трезвом образе бытия (как это получается не мне судить).
В первые дни моих попыток здесь что-то найти, и несмотря на все мои противоречия, мне помогли добрым словом некоторые барышни тутошние. Я им очень блгодарен за ТЕРПЕНИЕ и снисхождение. Ну, каша в голове ж была!
Чего только стоит мой метод "на электричке за город к какой-нибудь бабушке"? Это воще пипец!
Не, тока в общении с трезвыми людьми на Весвало ко мне вернулось здравомыслие.
Ни о чём НЕ сожалею))) Главное без шума, без пыли и без паники жить тут дальше rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 42 минут, 4 секунд (22.02.2009 - 10:34) Лисёнок написал(а):
Манечка
Очень рада твоему возвращению!!!




Спустя 31 минут, 42 секунд Лисёнок написал(а):
Алба
Все, что я пишу на форуме, не является закрытой информацией.

Я так подробно про свои экспкременты написала, потому что ещё все живое и болит.
Кстати, мне самой это очень помогло, у меня было такое чувство, что я первый шаг прописала, это душевное излияние, оказывается больше всего мне самой нужно было.
Если это поможет ещё и другим алкоголикам, я буду только рада.

Спустя 4 дней, 13 часов, 39 минут, 21 секунд (27.02.2009 - 00:13) Guest написал(а):
Привет.У меня сейчас бывает накатывает.Обида,чувство своей никчёмности,желание "сквозь землю провалиться".Когда я беру на себя много и не справляюсь.Почему то сейчас стал не справляться,когда трезветь начал.Самочувствие очень плохое и об алкоголе просто тошно и думать.Нет его сейчас для меня.Но раньше помню,было как с похмелья полегчает - так можно и снова попробовать.А вдруг на этот раз всё прокатит и без проблем.Так,не всерьёз,из баловства как бы,неожиданно и невзначай...А результат всегда плачевный:(



Спустя 5 минут, 16 секунд Гость_Grey написал(а):
извиняюсь,небрежность допустил sad.gif