Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 18 января до 22:00 19 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЕРА КРУГЛЫЕ СУТКИ

Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы погибнем.

Анонимные Алкоголики, с. 15
Alcoholics Anonymous, p. 16

Сущность моей духовности и трезвости зиждется на ежечасной вере в Высшую Силу. Мне необходимо помнить об этом и полагаться на Бога, как я Его понимаю, в моей ежедневной деятельности. Каким утешением для меня является то, что Бог действует в людях и через людей! Вспоминаю ли я в течение дня о конкретных примерах Божьего присутствия? Радуюсь ли очевидности его проявления? Я полон благодарности за присутствие Бога в моем выздоровлении. Без присутствия этой всемогущей Силы во всех моих делах я бы опять упал в пучину моей болезни - и умер бы.




Спустя 8 часов, 33 минуты, 23 секунды (19.01.2018 - 06:18) Mike62 написал(а):
Верую, верую что моё днк изменилось чудом и теперь я обхожусь без алкоголя.

Спустя 57 минут, 5 секунд (19.01.2018 - 07:15) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик вера срах постучался в дверь я открываю а там вера я все ето узнал на собраниях АА трезвый благодарный стас рига

Спустя 1 час, 56 минут, 54 секунды (19.01.2018 - 09:12) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Бывают моменты , когда вера ослабевает . Появляются помыслы я сам смогу . Затем приходит расслабление , потеря бдительности . Слава Богу Он вразумляет до падения . То эсколатор остановится
на средине , то вдруг вокруг свечи начинает все гореть , то люди вокруг , как сговорившись начинают на меня злиться . Т.е . создаётся ситуация мощного дискомфорта . Поэтому , хочу я или не хочу , без Бога Высшей
Силы сообщества АА мне не спастись ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (19.01.2018 - 10:21) Веста написал(а):
Для меня вера в ВС и людей невозможна без доверия. Вера без доверия становиться пустым, непонятным словом. Отсутствие доверия к людям и миру обрекает меня на одиночество. А страх любит одиноких людей. Я учусь заново доверять, а значит и верить. Спасибо, сегодня я не одинока. Аня, алкоголик.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней