Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 января до 22:00 18 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 23

Когда я пил, я не мог справляться с жизненными ситуациями так, как это делают другие, более здоровые люди. Малейшее событие, происшествие приводили меня в такое состояние, что я тут же решал: чтобы избавиться от этого, мне надо выпить. Но отупение не улучшало положения, и поэтому я вновь еще активнее обращался к бутылке. Сегодня я должен помнить о своем алкоголизме. Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, - иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью. Это ощущение контроля гибельно для моего выздоровления.




Спустя 59 минут, 30 секунд (17.01.2018 - 20:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.01.2018 - 20:55 @ 2113984)
ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

Продержусь месяц. Дальше уйду в клинч и больше никогда не брошу.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 19 секунд (18.01.2018 - 07:16) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик ! Стакан не поможет . Возвращаться к безумию это безумие . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 6 часов, 40 минут, 7 секунд (18.01.2018 - 13:56) Клюква в сахаре написал(а):
Я знаю, что должна об этом помнить не просто каждый день, но и каждый час. С утра себе напоминать об этом. И с осознанием того, что я алкоголик, идти в новый день.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 14 дней