Когда я приняла решение не пить я стала другой. Не монстром, кидающимся с ножами, не истеричкой орущей, а просто ДРУГОЙ! Может быть слегка более молчаливой, чем раньше, ну в общем не катастрофа.
но почему же человек который со мной рядом и желающий мне только самого лучшего, меня постоянно провоцирует на то, что бы я была такой как раньше! Я была безбашенной, постоянно ржала и веселилась в пьяном угаре, была непредсказуема, а тем самым видать интересна да и секс с фантазиями по пьяне очень часто ему как вознаграждение!
Что мне с этим человеком делать??????Бросать или нет? Ведь я постоянно всеми фибрами души чувствую что он меня тянет и провоцирует, скорее даже неосознанно! Это такой ужас! я конечно не поддаюсь на провокации-пить не собираюсь(это было мое решения и ради себя самой же) но и жить так не хочу! Самой бы с собой справиться! А тут еще и человека переделывать приходится. Не получится у меня с ним! Уж очень прочно он любит тот мой образ безбашенной пьяной девочки! Врядли он смирится что я другая теперь.Хоть и желает мне только добра.Но это только на словах. Подсознательно он даже не ведает что творит! ЧТО ДЕЛАТЬ?БРОСАТЬ ИЛИ САМО ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО СЛУЧИТСЯ И МЫ РАСПАДЕМСЯ?



Спустя 5 минут, 14 секунд (20.02.2009 - 17:40) Guest написал(а):
Манечка
Манечка. Ты выздоравливай biggrin.gif Конечно близкие люди не сразу принимают нас такими новыми. Ну что ж поделать. Прийдется выздоравливать вопреки им. И как говорит желтая книга, избегать слова "если". Я выпью, если он будет меня провоцировать.... Это как подготовка к очередной пьянки. Моя трезвость нужна мне. И она не будет зависить не от чего и ни от кого.

Спустя 8 минут, 45 секунд (20.02.2009 - 17:49) elfgard написал(а):
Цитата
А тут еще и человека переделывать приходится

А зачем? Своих проблем внутри себя мало?
Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ?БРОСАТЬ ИЛИ САМО ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО СЛУЧИТСЯ И МЫ РАСПАДЕМСЯ?

Сама увидишь... Давно не пьешь?

Спустя 17 минут, 6 секунд (20.02.2009 - 18:06) alles написал(а):
По мне так созависимые - просто необходимы рядом... Они для меня как "индикатор моего выздоровления" работают. Чем меньше я их и они меня раздражают - тем более НОРМАЛЬНЫМ я становлюсь. Потому как созовисимые не летали в илюзорном мире и жить трезво умеют не по наслышке, в отличии от алкоголика. Ну а их претензии воспринимаю как желание ускорить процесс моего выздоровления.

Спустя 41 минуту, 42 секунды (20.02.2009 - 18:47) Batterfly написал(а):
Манечка, оочень здраво рассуждаешь, респект. smile.gif Это говорит о том, что ты смотришь на все, как оно есть на самом деле и понимаешь, что между вами происходит. А раз так, тебе и карты в руки. Исходи в своих поступках прежде всего из самой себя, помня о решении не пить. Оглядка на рядом живущих тока в яму опять заводит. Они-то прежние...Много терпения нужно, чтобы жизнь поменялась (все равно, что повернуть лайнер, плывущий на скорости, в другую сторону..пока близкие не поймут окончательно, что прежней ты уже не будешь никогда. Момент этот все равно придет, вот увидишь, я раньше не верила в это и считала, что ничего не могу изменить. Тут как проверка твоего решения, твоей внутренней силы идет щас - сможешь устоять или нет. Есть другая сторона мира - темная, ей невыгодно отпускать тебя в свет. Близкие, провоцируя тебя, конечно же этого не понимают. Главное, чтобы это понимала ты, тогда будет все ок.
С ним ли, без него ли, но это будет. Много завязок в ваших отношениях будут отваливаться и это неизбежно. Дай всему время, оно все расставит по местам. У меня это прекратилось, когда я в открытую сказала, что не позволю меня больше провоцировать huh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (20.02.2009 - 20:16) nikasneg написал(а):
кино есть про эту тему-называется когда мужчина любит женщину......у меня например не получилось остаться с теми кому я была интересна пьяная.потому как им со мной хорошо было весело бесшабашно.они очень сожалели.только вот у меня жизнь одна.пришлось отказаться и от этих людей.....зато сейчас у меня тот круг и друзей и мой муж-за которых я очень бога благодарю.....а с теми людьми протрезветь не смогла бы....

Спустя 11 часов, 46 минут, 12 секунд (21.02.2009 - 08:02) Алена* написал(а):