[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Возвращение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Гость_Western
То мне подошла очень простая схема - признал бессилие, пошел за помощью на собрание АА, потом поддержка группы, рекомендации книги "Жить трезвыми"( в т.ч.- "найти свой путь выполняя Программу АА")
Neonata
Эд
Цитата
Да уж - я давно забыл запах алкоголя, а состояние полной безнадеги, прикрываемое натянутыми масками, прекрасно помню. Во многом благодаря таким темам.

Именно. Как ни прискорбно признать, но именно такие темы в олайн-режиме пития и терзаний не позволяют забыть свои муки. И знешь, что помочь не можешь - сам человек должен донырнуть до своего дна и начать спасаться, и смотреть жалко. Это все равно, что стоять на берегу и смотреть как человек тонет
Усатый
Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 13:04 )
Усатый
Красочно описал... так и есть. Надеюсь у hot rod глушитель выдержит. А то опять пропал

Его трясёт на отходняке, наверно. Я на отходняке два дня к компу не подходил, руки тряслись, а если б не тряслись, то всё равно не подошёл бы. Мог только, тупо, торрент смотреть и то - подойти к компу, что-то переписать - проблема.
Neonata
Гость_Western
Да. Все просто и проверено. Но тут какое-то упрямство. А может неверие в силу Бога (как мы это понимаем). Поэтому видимо еще не все так плохо у hot rod
Усатый
Neonata

А может последовал моему совету - снять тёлок и в уши им лить...
Neonata
Усатый
Цитата
Его трясёт на отходняке, наверно. Я на отходняке два дня к компу не подходил, руки тряслись, а если б не тряслись, то всё равно не подошёл бы. Мог только, тупо, торрент смотреть и то - подойти к компу, что-то переписать - проблема.

Не поверишь, но тоже надеюсь, что это приметы отходняка сейчас и такое затишье хороший знак. Только бы не песни...
Эд
Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 13:13 )
Это все равно, что стоять на берегу и смотреть как человек тонет

Сильный образ.
Но у нас даже в оффлайне никаких рычагов кроме "привлекательности наших идей" нет.
Его и шлифуем)... с переменным успехом.
Neonata
Усатый
Цитата
А может последовал моему совету - снять тёлок и в уши им лить...

biggrin.gif Тогда это надолго....

Спустя 5 минут, 16 секунд Neonata написал(а):
Эд
Цитата
Но у нас даже в оффлайне никаких рычагов кроме "привлекательности наших идей" нет.

Да знаю... пока сам не захочет спастись - хоть шлюпками спасательными обкидайся, так и будет барахтаться в жиже, нырять и выныривать с завидным постоянством. Но может хоть в моменты выныривания зацепится за ВС
Nataly
Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 13:34 )
пока сам не захочет спастись

Эх, други... тут ведь ещё вариантик есть: Человек может допиться до полной невменяемости и попросить помощи будет просто не в состоянии. В таком случае необходимо вмешательство извне, что часто заканчивается весьма положительно, или остаётся бедному алкоголику "печально брести к своему концу" (это из БК)

Цитата
Эх, други... тут ведь ещё вариантик есть: Человек может допиться до полной невменяемости и попросить помощи будет просто не в состоянии. В таком случае необходимо вмешательство извне, что часто заканчивается весьма положительно, или остаётся бедному алкоголику "печально брести к своему концу" (это из БК)

Вот поэтому я и спросила у него (hot rod) недавно в теме сквозь песни есть ли у него кто-то из близких-трезвых, кто может прийти на помощь...
Nataly
Neonata
Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 14:13 )
Трезвая:
8 месяцев, 3 дня

Смотри-ка, 8 месяцем да ещё 3 денёчка...
Поздравляю, тёзка! Так и двигайся дальше по денёчку, не спеша biggrin.gif

Цитата (Nataly @ 23.04.2019 - 14:08 )
Трезвая:
21 год, 12 дней

А у меня цифра красивая - 2112 rolleyes.gif

Спасибо, тезка! Стараюсь и "не пью только сегодня" smile.gif У тебя вообще красивая дата... rolleyes.gif песня... rolleyes.gif
Nataly
Neonata
rolleyes.gif

Цитата (Nataly @ 23.04.2019 - 14:45 )
А у меня цифра красивая - 2112

точно-красивая user posted image
Nadezhda_I
Цитата (Nataly @ 23.04.2019 - 15:45 )
А у меня цифра красивая - 2112

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.