Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 января до 22.00 ч. 14 января.

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ
Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 11 часов, 40 минут, 29 секунд (14.01.2018 - 10:32) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Долгое время я не мог понять почему , всё ,что я делаю с таким трудом и долгие годы , разваливается когда я начинаю пить ПАВ .(психо активное вещество ) . И вот открылось мне
почему . Я алкоголик . Как слепой не видит ,так алкоголик не может контролировать себя уже после первой рюмки. Это болезнь . Толку жалеть , что было , я радуюсь тому ,что есть ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый !


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"